Старый 10.01.2013, 20:33   #4111   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Я тоже кричала громко-громко. Ну низкий у меня болевой порог! А на вторых родах даже заплакала от обиды.Девочка первородка после меня поступила,уже родила, а я со вторым еще матрасы таскаю в предродовой.( когда были схватки, чтобы уменьшить боль, я сварачивала эти огромные матрасы в клеенке и перетаскивала их с кровати на кровать.Типа отвлекалась так. В то время про эпидуралку еще не слышала, да и страна другая была. Простите, что старушка к вам затесалась. Просто интересно почитать-молодость вспомнить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:50   #4112   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Девочки.Какие показания к КС по зрению?Дело в том, что у моей доченьки зрение -5. Окулист наш говорил, что скорее всего когда будет рожать, то скорее всего через КС.так как это уже большой минус. Интересуюсь заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:50   #4113   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Показания к кесареву - не минус в диоптриях (-5 - это средняя миопия, ничего особенного), а плохое состояние сетчатки. Я в первый раз сама родила при -6, второй раз - при -7, а завтра пойду в областную глазную больницу на предмет еще раз самой родить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:54   #4114   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
У районных окулистов нет возможности как следует посмотреть сетчатку и глазное дно, поэтому они на всякий случай всем близоруким подряд пишут справку о необходимости исключить потужной период (это которые грамотные) или попросту о необходимости кесарева сечения (это которые не очень грамотные). И у меня такая справка есть с прошлой беременности, и сразу же после нее - другая из областной больницы о возможности естественного родоразрешения. Выбирай, что понравится :-))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:54   #4115   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 04.10.2010

Verunka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
Девочки.Какие показания к КС по зрению?Дело в том, что у моей доченьки зрение -5. Окулист наш говорил, что скорее всего когда будет рожать, то скорее всего через КС.так как это уже большой минус. Интересуюсь заранее.
Миопия не является прямым показанием к КС. При любой степени миопии возможно родоразрешение естественным путем при отсутствии повреждений сетчатки глаза. Дело в том, что при миопии высока вероятность сопутствующего диагноза - отслойки сетчатки или дистрофии сетчатки. И в зависимости от тяжести этого заболевания может быть показано КС.
Нужно обратиться к специализированный центр для полной диагностики сетчатки, только там могут дать объективное заключение.

У меня оперированная миопия средней степени и периферическая витреохориоретинальная дистрофия сетчатки. Воронежские окулисты категорически запретили рожать. Я ездила в Тамбовский центр микрохирургии глаза (изначально там делала операцию) после обследования мне разрешили ЕР. Родила дочку без последствий для зрения, даже состояние сетчатки не ухудшилось! На вторые роды тоже уже съездила справочку получила, что мне МОЖНО рожать самой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:58   #4116   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Азиатка, насчет старушек. Мне через неделю 44. Через полтора месяца жду третьего ребенка... А вот старшая дочь внуков мне не скоро обещает, не хочет...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:24   #4117   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
У меня -7, было 2 операции склеропластика, слабое глазное дно (или как там называется), капельки капают, потом ходишь, потом на аппарате смотрят. было КС. Мама меня рожала сама - в итоге отслойка сетчатки и 1,5 месяца в больнице...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:22   #4118   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
У меня миопия высокой степени. Не хочу народ пугать своими диоптриями, но даже с таааким минусом в Областной глазной мне разрешили рожать самой. Но всё равно было КС по другим показаниям.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:51   #4119   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Терпсихора, та же история. 2 операции склеропластики. Но мы пока*маленькие*для родов.Делали в нашей областной.Но когда прижмет-будем решать. Но успокоило, что ЕР еще возможны. Спасибо девочки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:53   #4120   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
tzaritza, я Вам завидую.Я уже себя для этого считаю старой.Очень сильно жалею, что в 39 лет побоялась родить.Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:00   #4121   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
пустили в роды девушку - на живот тоже как мне давили - а ребенок так и не встал в пути. отправили на ЭКС, поставили клинически узкий таз (вовремя заметили, называется). Ей только в день моей выписки привезли малыша, он с шлангом каким-то в кювезе лежал, беднушка.
Ох, беру свои жалобы назад: спасибо, хоть на живот ине не давили!..

А вы молодец!! Счастья вам и здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:06   #4122   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.05.2010

esa.i вне форума Не в сети
Подскажите есть у кого нибудь телефон кто поможет расцедить грудь?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 11:01   #4123   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
esa.i, спросите в теме Грудное вскармливание.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 11:25   #4124   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Ох, беру свои жалобы назад: спасибо, хоть на живот ине не давили!..
Да вобще трындец! И после этого еще и врачами довольные остаются..
Ладно бы деть уже в родовых путях был..но тут...слов нет.
А тем временем, этот приемчик уже запрещен, если не ошибаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 13:50   #4125   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
rnjds, да жесть! Я пожалела о выборе врача. Если ещё раз соберусь, вообще договариваться не буду - в роддоме скажу, что отблагодарю дежурную бригаду и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:25   #4126   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 06.04.2012

Жук21 вне форума Не в сети
Ну вот нам сегодня ровно месяц и решилась написать рассказ про свои вторые роды. Меня все время успокаивали и говорили что вторые быстрее и не так болезненны , первого рожала 12 часов.Как оказалась вторые для меня сложнее прошли. Больнее и дольше. 12.12. в 4 часа утра у меня начались схватки, я еще 2 часа дома была ждала может кончаться так как срок был только на 24.12 но они только усиливались в 7.00 муж привез меня в роддом, так как обычно оформление и все такое с врачом я договаривалась на случай если приемный врач мне не понравиться то принимать будет заведующая, но на приеме был гинеколог который вел мою беременность, схватки были уе хорошие и раскрытие маленькое и ребенок не опускался, мне сказали отдыхать а как тут отдохнешь если уже очень все чувствительно, обезболивающие мне не ставили сказали могут схватки остановиться я терпеливо ждала момента когда уже можно поставить укол, врачи надолго про меня забыли так как не раскрывалось ничего, после обеда уже терпение у меня кончилось, помню что написала мужу смс - Больно , сил уже нет. На что он ответил -Солнышко терпи осталось чуть чуть, после этого у меня уже были слезы врач наконец то пришел и не очень обрадовал ребенок так и не опустился, раскрытие плохое лежим ждем)) а сил то уже нет, укол так и не укололи. Ближе к 3 опять пришла и наконец то обрадовала раскрытие 7 см, но малыш так и не опускается, через пол часа пришла и прокола мне пузырь и ребенок сразу опустился вот тут началось самое для меня больное, почти сразу начались потуги, а врач говорит часика 2 подождем)) я подумала что убью её сейчас какой подождем если уже потуги, тут я начала кричать звать акушерку, при том что мои первые роды я только тихонько стонала все 12 часов, ни кто меня не слышал а тут я кричала что все больше не могу рожаю , помогите, наконец то врач пришла и действительно убедилась что пора, до этого по моему то не верила. в этот раз я чувствовала все движения своей крошки в себе каждый см. в родовой спасибо моей акушерке все прошло гладко за 2 потуги я родила дочку без швов и разрывов. помню что спросила кто, до самого последнего не верила что девочка у меня. Лежу на этом столе малышка в 1,5 метров под лампой и реву,врач зашла и говорит чего ревешь все прошло, а я только и смогла сказать что от счастья!. Мою крошку принесли мне на след утро. так мы с ней и остались в палате вместе.
это такой комочек счастья и радости просто слов нет. Но мужу сказала что если он хочет 3 то это не ко мне!Дочку назвали как меня Анечка!желаю все легких быстрых не больных родов! говорят такие бывают)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:36   #4127   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Жук21, читаю ваш рассказ и слезу смахиваю. Какая Вы молодец! Здоровья Вам и малышке!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:13   #4128   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Жук21, Ань, молодец!
Горько, что врачи так прохладно относятся в такой горячей ситуации - две жизни в растерянности и волнении. Хорошо, что всё позади!
А про третьего - ты не горячись: врачи бывают разные, поверь мне.
Я к своему вот пойду - если бы не он, то фиг знает, как вообще всё было бы.
Растите и будьте здоровыми!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 16:30   #4129   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Жук21, молодчина! Реветь от счастья - это прекрасно!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:06   #4130   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
Девочки! Всех-всех поздравляю с малышатами!!! Здоровья вам, радости каждый день и СЧАСТЬЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:31   #4131   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Царица - просто ... ух )) Это счастье когда женщина может и рожает когда хочет
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:56   #4132   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Разрешили! ЕР по зрению - нет противопоказаний! Но диоптрии у меня - не -7, как я думала, а еще хуже... Плюс два дня, потерянных в обл. глазной больнице, плюс 1150 руб. денег.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:43   #4133   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
ПЦ 2 (обл. РД), 05.01.2013, первые роды, плановое КС
врач - к.м.н. Самодай В.Н.

Начну с того, что беременность была планированная, задуманная, но никак мы не ожидали, что получится все с 1 раза. Я даже голову себе не забивала – как забеременею, так и будет.
Нужно сказать, что беременность протекала довольно-таки беспроблематично – все анализы были в норме, самочувствие отличное (если не считать 2 приступов аллергии в мае на пух и в сентябре на ремонт на работе). Все в норме – ни тебе токсикоза, ни вкусовых извращений (за исключением бутерброда из булочки со сладкой творожной массой, сосиской, кетчупом, майонезом и горчицей на 37 неделе Б), скакала, как козочка, на позитиве, без всяких гормональных сбоев и истерик

Небольшие неприятности начались с 32 недели – я успела переболеть ларингитом, попасть в дневной стационар с якобы гестозом и начальной гипоксией у ребенка. Там мне конкретно попортили нервишки, каждый день напоминая, что я в свои 34-35 недель уже рожаю, ибо живот у меня на все 40 недель и не волнует, что у меня просто крупный плод! Признаться, я поначалу поддалась истерии, каждый день прислушивалась – нет ли схваток, не отошли ли воды и прочее. Через 3 дня мне это надоело и я поехала в поликлинику ПЦ, где меня приняли, осмотрели, подтвердили крупный плод и заверили, что я не рожаю еще как минимум месяц! Поставили к себе на учет и стали назначать явки. Там же (чтоб убить 2 зайцев сразу) я договорилась и с врачом, которая меня позже вела паралельно с ЖК, поликлиникой ПЦ, потом в патологии беременности, делала КС и навещала уже в послеродовом (Надо заметить, что от врача я в восторге!).
25.12.12 – моя последняя явка в поликлинику ПЦ, после которой последовала срочная госпитализация, как все испортилось резко, за 1 неделю! Вот она, непредсказуемость беременности! Прихожу на очередной осмотр, УЗИ – а мне там говорят – ФПН 2 степени, нарушение кровотока в пуповине, обвитие, взвесь в водах, крупный плод на 4300. При всем том, что набрала я за беременность всего 8,5 кг, видимых отеков у меня не было, но было низкое давление – 100/60, типа для моего срока неизменность давления не есть хорошо, оно должно все-таки к концу беременности повышаться. В этот же день меня срочно уложили на дородовую в Патологию беременности (отделение Наумова Н.В.).. и начались бесконечные капельницы, уколы, контроль КТГ, контроль кровотока, анализы, рентгены, узи…

Параллельно решали, как же с нами быть – пускать меня в ЕР или нет – ребенок то крупный, а я - "первородка". Целый консилиум из 4 врачей и одной интернихи три дня решал что со мной делать. В итоге, на основании всех осмотров, рентгенов, узи и умозаключений пришли к выводу, что у меня клинически узкий таз, у ребенка большая голова, в таз она не вставляется и не вставится, а плечи еще шире, чем голова и сам малыш длинный, ребенок провален куда-то (не поняла куда). Но смысл был один - живот не опускается, ребенок не вставляется в таз и ощущение, что слегка подтекают воды. Моя врач сказала – 4700, не меньше (она ошиблась всего на 20 грамм!!!).

Поставили ПКС на 05.01.13, назначили таблетки, чтоб не зарожала раньше времени, потянулись дни ожидания практически без движения, в лежке, ибо матка при каждом лишнем шаге приходила в неимоверный тонус, а малыш до выката глаз из орбит упирался в мочевой. Двигаться было нереально. Это самая тяжелая неделя моей беременности (новогодняя).

И вот наконец-то 5 января! Я не емши почти сутки, после клизмы, с собранными с вечера шмотками, в полной боевой готовности, в прекрасном настроении улеглась на каталку, мне замотали ноги бинтами, вставили катетер и повезли на 5 этаж в операционную (очки я не отдала – сказала буду на малыша смотреть и носки не отдала – сказала после наркоза ноги замерзнут, чем я их греть буду), акушерки поржали, но согласились. Там меня переодели в их ночнушку (в горошек) и пришел анастезиолог. Мужик-прикалист.

Спрашивает: «Ты в интернете читала о видах наркоза? Тебе какой из них?»
Говорю – Мне какой угодно, только не общий и чтоб поулетнее был, покруче. Остановились с ним на «спиналке». Типа она и для меня и для малыша безопаснее всего при КС.

Потом меня переложили на опер.стол, подключили катетер для капельниц, измерялку пульса и давления. А анестезиолог завернул меня, как он выразился «кошечкой-верблюдом» и с первого раза сделал укол. Потом меня накрыли синей простыночкой с окошком на животе, пристегнули руки, под нос сунули кислород и понеслось. Все обернулось за 45 минут.

Мы с анастезиологом считали белых и черных мух, сортировали их, я жаловалась, что черных мух нет, только белые – он говорил, что это зима, потому черных мух я не найду))), потом мы общались с операционной бригадой – я рассказывала что я преподаю в СХИ, что я училка, моя врач тоже говорила, что она училка, потом я изучала операционную и отметила, что у них там очень даже миленько, плиточка такая ровненькая, беленькая.. потом очень чесался нос, я пыталась его почесать, но руки были привязаны, а попросить кого-нибудь постеснялась, единственное - очень сохли губы - они покрылись коркой и я просила, чтобы их чем-нибудь смачивали (мне клали бинт на губы с водой), а анастезиолог уверял, что сейчас меня доштопают и я буду пить столько, сколько хочу.

А потом достали моего мальчика (10:20)! Он заорал, тут же, громко так, что хотелось закрыть уши (сказали, что генералом ему быть, не меньше). Я видела как его обработали, обтерли, перерезали пуповину.

Врачи кричат – несите его скорей на весы и на рост! Глядите какой здоровяк! Скорей на весы, интересно ж, твою мать! Акушерка орет с другой комнаты – 4720 и 58 см! Моя врач смеется и говорит, что опыт не пропьешь))) и все твои 8 кг, Катя, ушли в ребенка!

Я выдыхаю – твою ж мать! Он огромный! Где он там лежал!
Ржач…

Потом мне его принесли, показали, и прошел процесс зашивания.
Анастезия действительно оказалась улетно-космической. Я видела, как мне сгинают ноги в коленях (у меня возглас – это что? Мои ноги? Офигеть!!!! Дайте потрогать!.. Ыыы, они ватные! Ржач…), что-то там ковыряются во мне, но у меня было ощущение, что ноги лежат прямо, а я в невесомости, к космосе (особенно когда с опер.стола перекладывали на каталку и везли в ПИТ)..

Поворачиваюсь в анестезиологу - Валентин Юрьевич, уууу, круто, наркоз улетный космос, я к вам еще приду за таким!
В.Ю.: я ж обещал, но в следующий раз не раньше, чем через 3 года приходи)
Я: вы главное никуда не деньтесь)))
Ржач..

Привезли меня в ПИТ, где я отзвонилась сонному мужу, который только и успел воскликнуть – «Как, уже? Офигеть!» И вырубилась.

Проснулась от того, что меня морозит, отзвонилась еще кому-то..
Надо отдать должное акушерочкам (Лена и Надежда Алексеевна), которые за мной ходили в ПИТе, любой каприз, любое желание и просьба, помыли меня, перевязали еще раз, делали обезболивающее. Потом были звонки и смс-ки с провалами на сон, на попить, с приходами моего врача, анастезиолога, дежурных ПИТовских врачей, акушерок. От наркоза я отхожу долго, но легко, давление, пульс в норме, не морозит, активно начинаю делать мостик, шевелить ногами, чтоб побыстрей отойти. В 10 вечера мне разрешили встать. Я пошла ходить по коридору 5 этажа. Ну ничего так, медленно, но верно и не по стенке (в глазах темнело, но я шлепала себя по щекам и шла в другой угол палаты к умывальнику с холодной водой). Тут спасибо Натушъ за идею с пеленкой!

Ближе к 12 ночи пришла неонатолог, сказала, что с ребенком все в норме, но он отечный, потому будет под капельницей. Сказала, что он пописал, покакал, баллы по Апгар у него высокие 8-9, все, что надо на месте и лишнего тоже ничего нет

На следующий день меня спустили в обсервацию на 4 этаж (отделение Мещерякова Ю.А.) (мой малыш был в детском отделении на 3 этаже), там тоже обсервация.

Я встала и первым делом пошла смотреть сына. Он лежал под капельничкой с личиком «утро в китайской деревне» такой сладенький, мой Котик.. жалко было его до безумия.. я все спрашивала как он, как спит, как ест, много ли плачет.. таскала памперсы, т.к. пришла однажды и увидела как он у меня лежит весь мокрый и обкаканый..

Потом были бесконечные походы с 4 на 3 этаж – кормить и вопросы – когда отдадите? поиски врачей (а они каждый день разные и каждый со своей версией событий – праздники, мать их, бардак, никому ничего не надо, все дежурные..)

Я молилась только бы все было хорошо и не пришлось ехать на Ломоносова.. В палате мы были втроем - девочка ЕР с малышом от 06.01 и девочка с ЭКС после меня в ночь. Когда кесареной после меня принесли дочь на 4 день - у меня началась истерика, я лежала под капельницей, малыш мой лежал где-то там под капельницей и я рыдала-рыдала (минут 15), молча, в подушку, потом взяла себя в руки..
на 5 день вроде все нормализовалось и мне отдали мое чудушко! Я его не выпускала из рук, тискала, тискала, тискала…

Потом началась борьба за ГВ после ПИТовской соски со смесью..

Про выписку тоже никому не говорила до последнего момента, боялась сглазить..

Кстати, люди не верили, что я после КС, я летала по этажам так, что пыль стояла столбом..

Последний раз редактировалось Mila; 16.01.2013 в 14:57.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:08   #4134   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
отличный рассказ, поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
я жаловалась, что черных мух нет, только белые – он говорил, что это зима, потому черных мух я не найду))),
)))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
На следующий день меня спустили в обсервацию на 4 этаж (отделение Мещерякова Ю.А.) (мой малыш был в детском отделении на 3 этаже), там тоже обсервация.
а почеу в обсервацию? там на каком этаже теперь не обсервация? Я лежала в 2007 году на 4 этаже там было отделение Пановой Н.Э. обычное
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:19   #4135   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 29.03.2011

Yulianka вне форума Не в сети
Mila, так все мило))))))) я рыдаю
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:24   #4136   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
KatyVRN, не знаю, и на 3 и на 4 этаже висела вывеска «обсервация». Может физиология теперь в пц 1
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:28   #4137   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
что я после КС, я летала по этажам так, что пыль стояла столбом..
летала-летала, я подтверждаю)))) Умница, поздравляю еще раз, но если решимся рожать еще - больше на праздники в роддом ни ногой!))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:28   #4138   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Mila, да ты ж умница!!! Поздравляю, врачи золото!!! Костику привеса и роста, тебе восстановления скорейшего, а Лешке терпения!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:56   #4139   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Спасибо, девочки, персонал в один голос твердил, что большего адеквата они ни в дородовом, ни на опер.столе, ни в послеродовом еще не видели.
В РД мы стали с Котиком местными звездами, как как он был самый большой ребенок за год, да еще и у такой миниатюрной мамы. Я не фамилию называла, а говорила– как там мои 4700?

Надо еще отметить, что вены к меня – дрянь, тонкие, котячьи. За время пребывания в РД их не осталось совсем, просто один сплошной синяк–гематома, от пальцев до локтя. Кисти не сгинаются до сих пор. Я предлагала медсестрам ноги, но они только ржали и не воспринимали всерьез.
Хочу еще послеродового Г отметить, Евсегнеева А.Н., очень молодая но умная, внимательная, не отходила от нас ни на шаг.

Детские медсестры Ольга Николаевна, Катя, Надя и Алена смотрели за моим мальчиком, как за родным, особенно Катя и Надя

Последний раз редактировалось Mila; 17.01.2013 в 15:57. Причина: Исправлена фамилия врача
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:57   #4140   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
ни вкусовых извращений
агась!помню я про булку с вареньем и майонезом)))))

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
«Ты в интернете читала о видах наркоза? Тебе какой из них?»
ваще приколист!!
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Врачи кричат – несите его скорей на весы и на рост! Глядите какой здоровяк! Скорей на весы, интересно ж, твою мать!
класс! у меня муж тож на 5 кг родился)))) здоровячки!

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Мои ноги? Офигеть!!!! Дайте потрогать!.. Ыыы, они ватные!
хаахахахах!!!

клевый рассказ! кстати как врача то твою зовут?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind