Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2010, 23:55   #4111   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
"подпортил пупок" девушке. кожа наверное поменялась.
Главное, что он честь девичью не подпортил!)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:56   #4112   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
jeck, грубый или не грубый шрам - это не индикатор профессионализма хирурга. Я могу "нарисовать" незаметный шрам. Но при этом не будет учтен фактор анатомической доступности. А могу перерезать сосудисто-нервную магистраль, заботясь о косметике кожи. Потом выскочит грыжа. Прочитать вводную лекцию по курсу оперативной хирургии?
Оставим конечную цель. как грится дьявол кроется в деталях. Скажите вас это не волнует, какой под вашей рукой вышел шов?

клиент,
Цитата:
"Мы не хотим, чтобы врачи оказались хоть как-то наказаны. Они профессионалы и делали свое дело в рамках возможностей. Наказать необходимо чиновников, которые допустили подобную ситуацию в медицине", - сказала она.
это слова матери.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:57   #4113   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Если б я это услышал от врача, мое мнение об нем бы сразу упало. т.к. имею живой пример. один человек, одна кожа. три простейших надреза. другие четыре лапоры все ок, а вот у молодого доктора ну не получилось. "подпортил пупок" девушке. кожа наверное поменялась.
Дык знаете ли, два человека с кожей - это не два полена с одинаковой древесиной. Свойства кожи у разных людей разные.

Ну не пишите вы того, в чем не разбираетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:58   #4114   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
О чём и говорил SQlap:

Опять врачи виноваты? Или всё-таки "хромает"(спотыкается, не колышиться, отсутствует - подчеркните на выбор) т.н. "организация здравоохранения"? Но в этом случае, прстите, врачи причём? "Организацией"(не получается это слово без кавычек писать) у нас занимаются бизнесмены(и -вумены), железные дорожники, сельхозработники и т.п..
Махнем Голикову на Скрынник?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:59   #4115   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Дык знаете ли, два человека с кожей - это не два полена с одинаковой древесиной. Свойства кожи у разных людей разные.
это 1 человек.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:02   #4116   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
jeck, а вы почитайте на их форуме отзывы. Большинством эти слова матери пропущены, акцент на "убийц". Да и не только на форуме - в СМИ(в ваших же ссылках).
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:03   #4117   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Скажите вас это не волнует, какой под вашей рукой вышел шов?
Уважаемый, меня волнует все.
Но вот если у человека огнестрельное ранение брюшной полости, приходится идти на срединную лапаротомию. А если нарастающая эпидуральная гематома - приходится делать трепанацию черепа. Извиняюсь, тут не до косметики.
Как вы думаете если больной выжил, но вот, эдакая неурядица с косметикой - мы наверное хреновые врачи, а?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:04   #4118   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Махнем Голикову на Скрынник?
Да хоть на сына юриста. Где хрен, где редька...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:06   #4119   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
это 1 человек.
У меня, сударь, на пупке толщина кожи как у носорога. Подкожная клетчатка - сантиметров 10 будет. А вот у моей подруги - тоньше листочка бумаги, пожалуй, а подкожка - пара миллиметров. Мы - 1 человек?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:09   #4120   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Клинические конференции и сейчас проводятся на нормальном уровне
ой как я не соглашусь)))
довелось мне бывать на всероссийских конференциях и на одной всемирной - вот это небо и земля. на всероссийских - тьма лотков с привычными нам арбидолами-ликопидами, и лекции соответствующие, на мировой - не больше десятка лотков и все ссылки на двойные слепые исследования.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:21   #4121   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Но вот если у человека огнестрельное ранение брюшной полости, приходится идти на срединную лапаротомию. А если нарастающая эпидуральная гематома - приходится делать трепанацию черепа. Извиняюсь, тут не до косметики.
а я про это и не писал. писал про один шовчик при плановой диагностической лапароскопии
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi
Мы - 1 человек?
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
один человек, одна кожа. три простейших надреза. другие четыре лапоры все ок, а вот у молодого доктора ну не получилось. "подпортил пупок" девушке.
1 человек - 5 разных докторов, 5 лапор. у 4-х рука набита, ни каких притензий. у одного нет. прихватил края со смещением, да видать посчитал, что и так сойдет.


Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Как вы думаете если больной выжил, но вот, эдакая неурядица с косметикой - мы наверное хреновые врачи, а?
.
Нет. Но если он смог сделать при этом красиво - он профессионал, мастер. если нет обычный врач, коих тысячи. ну а если на "пустом" месте умудрился все располосовать... а потом начать объяснять - "так и должно быть, вы ничего не понимаете, вы не врач и т.п." . прохиндей, который не понятно как попал во врачи. Вы ж поймите, вашу работу видят не только пациенты, вашу работу могут увидеть ваши более квалифицированные и более умелые коллеги. их то уж не получится взять на понт.


Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
jeck, а вы почитайте на их форуме отзывы. Большинством эти слова матери пропущены, акцент на "убийц".
ну свита топ-блогеров не показатель. задача этих хомячков вытащить наверх в топ ЖЖ. на самом же форуме все ровно. цель выбрана верно
Цитата:
Пошли они нафиг, эти чиновники. ПУсть среди управленцев ищут козлов отпущения. Итак уже скоро оказывать помощь никто не сможет, особенно без оборудования в наших уазовских "реанимоблях"

Последний раз редактировалось jeck; 20.11.2010 в 00:51.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 07:59   #4122   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2010

glabb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от хризантема 5 Посмотреть сообщение
Я начинала работать в 90-е, уважение со стороны больных было и раньше, есть и сейчас, и будет, если вести себя как врач. А вот уважения со стороны государства не было ни раньше, нет и сейчас. Никогда врачи достойно не жили, просто в данный период недостойность бытия больше бросается в глаза. По отношению государства ко мне, я чувствую себя не врачом, а наемным работником, которого при любом недовольстве им могут выгнать вон.
Спасибо. Именно об этом я и хотел сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 09:06   #4123   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
в "капиталистическая" модели оплачивается только конечный результат.
Вас обманывают. Оплачивается работа, соответствующая стандартам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 09:26   #4124   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
именно! лечили ведь правильно- это и есть конечный продукт. услуга по лечению ( уж простите, за это слово). а про покупку здоровья ни кто и не говорил. увы, не вы , не ваши западные коллеги пока не могут отвесить 2кг здоровья))).


ps оффтоп
разгорается новый скандал...
http://teh-nomad.livejournal.com/744757.html
http://www.rosbalt.ru/2010/11/19/791840.html
Кравченко уже обещает - лично разобраться, как следует. и наказать кого попало. Губернатор тож не отстает от ритма.

довесок, отрицающий то, что всем промыли мозги

http://rian.ru/incidents/20101119/298372781.html
хоть убейте, не верю я матери...

Часть 1. Скорая
Утро 10 ноября, около 10 утра я проснулась рядом со своим сыном, он славно посапывал своим маленьким носиком, одна ручка была под розовой пухлой щечкой. Он весь излучал спокойствие и умиротворение, такая прекрасная и светлая картина.

Полюбовавшись на свое чудо, я решила сварить кофе, умыться…думала – Вот какой славный сынок, решил маме подарить спокойное утро пока папа улетел в командировку. Минут через 10 я снова подошла к нему, потормошила, чтобы разбудить….и обмерла – все маленькое тельце было словно ватное – тряпичная кукла, безжизненное вялое тело....

не бывает отека мозга у детей ни с того ни с сего на фоне полного здоровья, зато сплошь и рядом жестокое отношение к детям со стороны родителей..детей бьют, кидают, кладут на них вещи (что бы не орали - спать мешают, просто надоели и т.п.) (вот отек мозга вследствие асфиксии возможен) мамашка могла испугаться остановиться но время пошло....
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 09:59   #4125   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
в данной ситуации 2 момента:

1. ребенка жаль, но у нас практически вся медицина построена по территориальному принципу (помощь оказывается по месту прописки). Кто виноват?

Сам будучи студентом работал на скорой, находясь у БСМП приходилось возить больных на консультацию в травмпункт на ленинградской (прописка левобережная), хотя в БСМП есть такой же травмпункт. Нонсенс - да, но что делать?

И еще- по телевизору на длях слышал, что депутаты хотят принять закон, что дескать можно с полисом ОМС обращаться в любое учреждение - но это тоже бред полный, т.к. для этого необходиммо поменять ВСЮ СИСТЕМУ здравоохранения в России.

2. Внезапных смертей таких как в вышеописанной статье очень мало, и бывают они очень редко (это относиться к моей непосредственной профессионвльной деятельности).
Намного чаще грудных детей "присыпают" сами матери, невнимательно наблюдают участковые врачи, и болезнь развивается несколько дней.

Больше всего поразил последний случай: ребенок умер от ЧМТ, толи плохо дома к нему относились(били), толи полка на него упала, факт травмы однозначто зафиксирован. Но родственники предъявляют претензии к больнице, где ребенок умер. Нонсенс?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 10:26   #4126   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Деревенщина, услуга и есть работа.
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
именно! лечили ведь правильно- это и есть конечный продукт. услуга по лечению ( уж простите, за это слово). а про покупку здоровья ни кто и не говорил. увы, не вы , не ваши западные коллеги пока не могут отвесить 2кг здоровья))).
ни кто не будет платить в 2 раза больше, т.к. у исполнителя 2 высших обр.

Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
хоть убейте, не верю я матери...
а матери не верят врачам. отсюда и такое чудное взаимопонимание между врачем и пациентом


ps в другом журнале одна молодая мама хорошо сформулировала свое виденье этого
Цитата:
Чтобы начать доверять врачу, мне лично, надо:
1. понимать, что он делает и собирается делать, а для этого надо общаться
2. видеть реальное, а не формальное желание помочь
3. видеть, что врач не действует по принципу д-ра Хауса: "сделаем, а там поглядим, вдруг поможет"
4. уважает меня, как равного себе по интелекту
5. не запугивает, в надежде, что я перестанну от этого соображать совсем и буду легко управляема и на все согласна
6. И самое главное,иметь возможность быть рядом с родным мне человеком, когда ему плохо, ибо в противном случае, все предыдущие пять п. теряют смысл, так как это равносильно поверить незнакомому человеку на слово. Жизнь слишком бесценна, чтобы так делать.
не так уж и много
журнал очень душевный, но многим здесь он наверное не понравится.
http://mama-mishi-shas.livejournal.com/

Последний раз редактировалось jeck; 20.11.2010 в 12:11.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 14:03   #4127   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Каждые 4 года под действием сиих живительных для мозга флюидов народ исправно голосует "за кого скажут" не хуже, чем за КПСС в старые времена. И никаких сионистских заговоров не надо.
Цитата:
"...он ни секунды не сомневался в существовании антирусского заговора. Беда только в том, что в этом заговоре участвует всё взрослое население России"
(С), В.Пелевин.
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
"Замечательных" историй про врачей с личным участием есть у каждого и без газет.
Что характерно, про плохое лечение историй масса, и каждый с готовностью вываливает их на окружающих. Что-то про хорошие исходы историй не слышно, хотя их - подавляющее большинство.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 16:23   #4128   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что характерно, про плохое лечение историй масса, и каждый с готовностью вываливает их на окружающих. Что-то про хорошие исходы историй не слышно, хотя их - подавляющее большинство.
Слишком скучно, обыденно. У репортажей с негативной информацией рейтинг повыше. Любит народец у нас чернушку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 16:27   #4129   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
ой как я не соглашусь)))
довелось мне бывать на всероссийских конференциях и на одной всемирной - вот это небо и земля. на всероссийских - тьма лотков с привычными нам арбидолами-ликопидами, и лекции соответствующие, на мировой - не больше десятка лотков и все ссылки на двойные слепые исследования.
А у нас национальные конгрессы на хорошем уровне. И по диабетологии, и по тиреодологии.
Вам со специальностью не повезло. Российские педиатры никак из своего странного загона не вылезут, все ищут свои пути.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 16:38   #4130   
Форумец
 
Аватар для Ho1y
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.11.2010

Ho1y вне форума Не в сети
Джек, за что ж вы так врачей не любите?)))) Давно почитывал темку, но писать что то было лень, почти в каждом посте фигурирует легкая "дымка недопонимания" того что вам говорят вкупе с почти логичиными контраргументами, но почти как известно не в счет) На объективность не претендую, просто именно так вижу ситуацию)
По сабжу хочу сказать следущее, единственный действенный способ разшарудить застой в нашей медицине, жаловаться, жаловаться, и жаловаться как ни абсурдно это звучит. Только и виноватыми в этой истории надо выставлять, не врачей, а чиновников, администрацию и тд и тогда будет какой то эффект, когда полетят головы. Таких случаев как в Новосибе миллион, просто на "широкий экран" попадают далеко не все.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 16:44   #4131   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Нет. Но если он смог сделать при этом красиво - он профессионал, мастер. если нет обычный врач, коих тысячи. ну а если на "пустом" месте умудрился все располосовать... а потом начать объяснять - "так и должно быть, вы ничего не понимаете, вы не врач и т.п." . прохиндей, который не понятно как попал во врачи. Вы ж поймите, вашу работу видят не только пациенты, вашу работу могут увидеть ваши более квалифицированные и более умелые коллеги. их то уж не получится взять на понт.
Вот логика же, а... Все легко и просто... Как у Шарикова в Собачьем сердце - "все просто".
Разрезы - просто, проколы-просто... И лапароскопическая операция - эт так, тоже просто. Вот только с пупками небрежно происходит...

На понт берут уголовники. А клинический разбор операций в стационаре вообще-то ведется каждый день. А раз в неделю - клиническая конференция.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:46   #4132   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ho1y Посмотреть сообщение
...единственный действенный способ разшарудить застой в нашей медицине, жаловаться, жаловаться, и жаловаться как ни абсурдно это звучит. Только и виноватыми в этой истории надо выставлять, не врачей, а чиновников, администрацию и тд и тогда будет какой то эффект, когда полетят головы...
Поддерживаю. Не единственный это способ, но может быть эффективным ... при определённых условиях. Выставить пациента идиотом - эт у нас умеют, даже здеся на форуме с этого начинается разбор почти всех здравоохранительных залётов. И в реале тоже самое. Кста, не только в здравхране.
И в любом случае нужна ГЛАСНОСТЬ, открытость.

Про социальные надежды некоторых докторов: в кастовой системе Индии принадлежность к брахманам до сих пор автоматически даёт почёт и прочее. А у нас...и при совках и при нынешних братках работать надо честно и благородно, чтоб иметь самоуважение, и как следствие почувствовать уважение социума...и то не всего. А на хрена иметь уважение быдла?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:50   #4133   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ho1y Посмотреть сообщение
Джек, за что ж вы так врачей не любите?)))) Давно почитывал темку, но писать что то было лень, почти в каждом посте фигурирует легкая "дымка недопонимания" того что вам говорят вкупе с почти логичиными контраргументами, но почти как известно не в счет) На объективность не претендую, просто именно так вижу ситуацию)
По сабжу хочу сказать следущее, единственный действенный способ разшарудить застой в нашей медицине, жаловаться, жаловаться, и жаловаться как ни абсурдно это звучит. Только и виноватыми в этой истории надо выставлять, не врачей, а чиновников, администрацию и тд и тогда будет какой то эффект, когда полетят головы. Таких случаев как в Новосибе миллион, просто на "широкий экран" попадают далеко не все.
Стуация намного глубже, в маштабах всей страны.
Там про медицину проикольно, посмотрите: http://rutube.ru/tracks/3743883.html...b1840b700cde85
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:26   #4134   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
А у нас...и при совках и при нынешних братках работать надо честно и благородно, чтоб иметь самоуважение,
Вы представляете, моя самооценка не зависит от работы. Что делать? Как мне теперь жить?


Цитата:
А на хрена иметь уважение быдла?
Приятно иметь дело с людьми правильно оценивающими положение вещей.

Мне вашего уважения не надо. Я и без него могу существовать. А вот на зарплаты опубликованные здесь: http://dok-zlo.livejournal.com/68349...1730#t12501730
существовать довольно затруднительно. Коллег,требующих к себе какого-то особенного отношения, в связи с занимаемой должностью, я не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:48   #4135   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Интересно, как вне социальной деятельности (например, работы в ЛПУ или учёбе в ПТУ) биосоциальное существо может себя оценить. За хороший аппетит и стул, что ли, зауважать себя и возгордиться?
grasshopper, вы уверены, что не зависит?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:25   #4136   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ho1y Посмотреть сообщение
Джек, за что ж вы так врачей не любите?))))
вы ошибаетесь. для меня не любить врачей это не любить родных, друзей, знакомых и соседей. а это не так. я люблю людей.

Цитата:
Сообщение от Ho1y Посмотреть сообщение
каждом посте фигурирует легкая "дымка недопонимания" того что вам говорят вкупе с почти логичиными контраргументами, но почти как известно не в счет) На объективность не претендую, просто именно так вижу ситуацию)
это действительно так. порой я не понимаю некоторых врачей. меня в этой теме тоже порой не понимают. да и врачи друг не понимают. это нормально, мы все разные. было б странно если б все мы сразу понимали друг друга. тем более здесь в инете на бвф.

ps согласен с
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
работать надо честно и благородно
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:29   #4137   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
Интересно, как вне социальной деятельности (например, работы в ЛПУ или учёбе в ПТУ) биосоциальное существо может себя оценить.
Элементарно. Вам известно понятие хобби? Я ценю себя не за то, что ставлю эпидуральный катетер на уровне Th-5-6 за 5 минут , а за то, что умею из спичек составлять фигурки не только лисицы, как Штирлиц в бункере у Мюллера, но и портрет действующего Президента,принимающего у себя действующего же Премьер-министра.
Вы считаете это недостаточным поводом для адекватной самооценки? Мне обязательно надо ориентироваться на суждение о полезности индивидуумов кухаркиной дочки Мани из соседнего подъезда?
Как писал железобетонный столП на широкой дороге русской поэзии ВВ Маяковский :


себя
под Лениным чищу.
чтобы плыть
в революцию дальше.
Я боюсь
этих строчек тыщи,
как мальчишкой
боишься фальши.
Рассияют головою венчик,
я тревожусь,
не закрыли чтоб
настоящий,
мудрый,
человечий...ну и так далее...лоб"


Во как!
А Вы мне предлагаете руководствоваться в самооценке мнением каких-то там манек и ванек.. и прочего биосоциума. А тут Ле-е-енин!

Цитата:
За хороший аппетит и стул, что ли, зауважать себя и возгордиться?
Это кстати тоже может быть предметом гордости. Хотя бы потому, что исправно работающий ЖКТ не доставляет хлопот окружающим. И врачам в первую очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:18   #4138   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Штоб я кому чего тут предлагала? Особенно ориентацию на маргиналов
grasshopper, про хобби ведаю, со всей стратью. Но в одиночестве радоваться на свои дивные цветы в саду (или на спичечный дуумвират)? Бывает, конечно, но без социального взаимодействия ... как-то ... не адекватно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:08   #4139   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
но без социального взаимодействия ... как-то ... не адекватно.
Да ладно Вам. А может я гений, не признанный и главное не желающий признания:-)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:52   #4140   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
хе-хе, израильская медицина то ж дает сбой.
случий отвратительного мед. обслуживания из приемного покоя больницы Белинсон.
http://community.livejournal.com/pravo_il/800334.html
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind