Старый 04.06.2010, 10:05   #4111   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
Моя дочь тож прописана у меня, а не у мужа, а внучка свекрови от дочери её прописана у свекрови.
короче, мужики детей заводят, учавствуют как бэ в этом, но прописывать не спешат, типа это жёнин ребенок получается, как-то так
 
Старый 04.06.2010, 10:07   #4112   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Моя свекровь тоже отказалась прописывать Ульку в квартире. Мы живём в её квартире, муж прописан в квартире отца(там же и живут свёкры). Муж был уверен, что свекровь согласится прописать внучку, но она отказалась. Обидно было до слёз. Конечно, прописать было где, теперь Ульяха в Северном прописана. Но чисто по-человечески было очень обидно( Я хоть и вредная, но добро мне их не нужно. А вообще, я ей чужая тётка, но Ульяшка же её внучка родная. Неужели так жаба душит... Я смирилась с тем, что свекровь - человек с другой планеты. Она, наверное, до сих пор на работе не рассказала, что у неё внучка родилась - боится сглаза. Понятно, что если бы я закатила скандал по поводу прописки, ничего хорошего не вышло бы из этого. Свекровь бы решила, что раз я так злюсь, значит есть виды на квартирку( Вобщем, забила я на эту ситуацию, но заставить себя общаться с ней не могу. Мне тяжело общаться с человеком, который считает меня способной оттяпать чужую собственность((( Да и Ульку свёкры видят редко... Может, хотели бы и почаще, но я не хочу лишний раз их видеть.
Катюша, сочувствую. И понимаю.
У нас немного другая ситуация была: бабушка у нас - бывшая узница концлагеря, попадали под программу получения жилья. Но метраж учитывался, поэтому решили меня прописать (на тот момент 1,5 года в этой квартире жила). Если бы не этот случай, не прописывалась бы, видов на квартиру не имею, в планах у нас все же отделиться. Там прописаны бабушка мужа, ее внучка, мой муж и свекр. Для прописки, как вы знаете, необходимо согласие всех, на кого оформлена "зеленка". Реакция внучки - "Настя хочет прописаться, чтобы на квартиру претендовать". И муж, и я чуть от обиды с ума не сошли, а объяснять, что это не так - бесполезно... Люди видят только то, что хотят видеть.
 
Старый 04.06.2010, 10:20   #4113   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
это я к тому, что добро должно быть с кулаками)
ага ага .. вот что нам пишут форумчане...
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
я сама видела, как в детсадовской группе папа учил ребенка "лидерству", сдавая его воспитательнице: "ты должен показать им кто здесь самый сильный!если не слушаются - бей!" как по-вашему - это воспитание хамства или нет?
все верно.. людей нужно просто терпеть иногда презрительно брезгливо морщась.
ну и если что - в табло.
 
Старый 04.06.2010, 10:28   #4114   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
оо, Катюша не расстраивайся, бывает хуже, у нас не то что внучку...свекровь сына своего не прописала...так и жил бомжом пока мой отец его не прописал к себе... (а они квартирку приватизировали в равных долях на себя и старшенького)) , причем свекры люди хорошие-но поступок этот я понять не могу. Да и их дело, взрослые люди-имеют право)))))
 
Старый 04.06.2010, 10:39   #4115   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
свекры люди хорошие-но поступок этот я понять не могу
Почему же.. все очень просто - они не обязаны его содержать до старости.
даже тема целая есть
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=577108
по мне так есть ребенку 18 - пинка под зад надо и в свободное плавание.
другое дело что так не всегда получается и не у всех
обычно до пенсии на голове сидят
 
Старый 04.06.2010, 10:41   #4116   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
Люди видят только то, что хотят видеть.
согласна! По себе людей не судят, но чаще всего именно так и бывает(

Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
причем свекры люди хорошие-но поступок этот я понять не могу. Да и их дело, взрослые люди-имеют право)))))
вот и я так же рассудила - свекровь имеет право так поступить, но чисто по-человечески мне это кажется неправильным. Ну Бог им судья.
 
Старый 04.06.2010, 10:44   #4117   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Sandy, ну если человек прописан у родителей, это не значит, что он у них на шее сидит. Я, например, прописана у своих родителей, и моя дочка тоже там же прописана, но ни денег, ни помощи я у родителей не прошу. Это скорее они никак не могут меня оторвать от себя, всё видят во мне милого карапуза)
 
Старый 04.06.2010, 11:24   #4118   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
ну если человек прописан у родителей, это не значит, что он у них на шее сидит
Но родители и НЕ ОБЯЗАНЫ прописывать не так ли?
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Это скорее они никак не могут меня оторвать от себя
неправильные родители..
 
Старый 04.06.2010, 11:28   #4119   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
неправильные родители..
не нам их судить)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но родители и НЕ ОБЯЗАНЫ прописывать не так ли?
согласна, не обязаны, ту уже всё зависит от отношений в семье
 
Старый 04.06.2010, 11:35   #4120   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Почему же.. все очень просто - они не обязаны его содержать до старости.
даже тема целая есть
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=577108
по мне так есть ребенку 18 - пинка под зад надо и в свободное плавание.
другое дело что так не всегда получается и не у всех
обычно до пенсии на голове сидят
Так и вышло тока не в 18, а в 22...Выписали и в другой город-живи и радуйся))) А разве прописка к чему то обязывает? ...ну не может же человек жить без прописки, в нашем гос-ве-это никто к сожалению. А на шее он у них и не сидел никада))) Так если рассуждать, то и здрасте никто говорить не обязан))) А вообще это было давно...так чет вспомнилось)))
 
Старый 04.06.2010, 11:37   #4121   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
ну не может же человек жить без прописки, в нашем гос-ве-это никто к сожалению
Запросто может. без РЕГИСТРАЦИИ не может - не путайте.
регистрация же имеет отношение к МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ. зарегестрироваться я могу хоть в гостинице хоть на съемной квартире.
 
Старый 04.06.2010, 11:39   #4122   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
а что такое РЕГИСТАЦИЯ? По моему просто заменили слово. В паспорте было тока выписан... и дальше все пусто))) Зарегистророванным надо ж быть тоже по какому то адресу
 
Старый 04.06.2010, 11:42   #4123   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ОМГ
ну чтож проведем ликвидацию юридической безграмотности
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...86%D0%B8%D0%B8
 
Старый 04.06.2010, 11:43   #4124   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
ликвидацию вы хотели сказать))) ды лана-суть то не в этом а в тараканах, которые в головах у людей))) Вот почему иногда люди поступают так странно)))?
 
Старый 04.06.2010, 11:47   #4125   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
почему иногда люди поступают так странно)))?
для меня самого загадка почему люди поступают неразумно и нелогично.
 
Старый 04.06.2010, 11:49   #4126   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
хотя, наверное, если бы все подчинялось логике жить было бы неинтересно))))
 
Старый 04.06.2010, 14:11   #4127   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Это подсознание срабатывает. Дети дочери точно родные, а вот у невестки кто его знет???
У меня родился сын и уже в 3 месяца говорили ВСЕ что копие мужа.
Сейчас сыну чуть меньше че мгод, так вообще не отличить на детских фото где папа, а где сын. Так вот одна моя подруга так "мудро пошутила" - Ой. ну и хорошо, лишних вопросов не будет )))
 
Старый 04.06.2010, 14:26   #4128   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
не пойму, а где мужья бывают и что делают в то время, когда их жены ведут "борьбу" за право прописки на территории свекрови? его мнение его же родители учитывают?если нет, ну, тогда и удивляться и возмущаться нечему... если ты знаешь, что свекровь/свекор собственного сына там не прописывают, что с чего вдруг появляется мысль, что пропишут внука/внучку? как правило, все начинается с отношения к своим собственным детям (за редким исключением)..
 
Старый 04.06.2010, 15:44   #4129   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Oxana71, Не, Оксан, вот в моем случае отношение отличное и к сыну и ко мне и к внукам...поэтому мне вообще был непонятен их поступок))) с приватизацией тож круто получилось...наверное из-за нее и выписали))) Во всем остальном отличнейшие люди-за 11 лет никаких претензий (вобщем смысл в том, что не всегда, когда человек поступает с нашей точки зрения плохо-он плохой, и не всегда хорошие люди ведут себя только хорошо))) поэтому не расстраиваемся и живем дальше)))
 
Старый 04.06.2010, 17:34   #4130   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
И 21 облучение
вот это да! дай Бог Вашей маме здоровья!
 
Старый 04.06.2010, 17:53   #4131   
Гость
 
Сообщений: n/a

Девочки, ну не знаю, у меня ре родился 8 марта (больше года назад) за это время мож что и поменялась, но прописывали мы сына без согласия, появления и ваще какого-то участия собственника квартиры-то бишь свекрови. Не то, чтоб свекровь против была (мож и против, просто у нее никто не спрашивал), она в другом городе живет и появиться для прописки проблематично.
Поэтому мож лучше позвонить в свой паспортный стол и узнать нужно ли это согласие. Я так и делала.
 
Старый 04.06.2010, 18:30   #4132   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Девочки, ну не знаю, у меня ре родился 8 марта (больше года назад) за это время мож что и поменялась, но прописывали мы сына без согласия, появления и ваще какого-то участия собственника квартиры-то бишь свекрови. Не то, чтоб свекровь против была (мож и против, просто у нее никто не спрашивал), она в другом городе живет и появиться для прописки проблематично.
Поэтому мож лучше позвонить в свой паспортный стол и узнать нужно ли это согласие. Я так и делала.
мы прописывали в августе, нас обязали чтобы были все собственники жилья и все собственники ставили подпись что не против прописки.
 
Старый 04.06.2010, 20:51   #4133   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Запросто может. без РЕГИСТРАЦИИ не может - не путайте.
регистрация же имеет отношение к МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ. зарегестрироваться я могу хоть в гостинице хоть на съемной квартире.
Ты знаешь, а я вот без регистрации (по месту проживания) уже 11 лет живу. И ничего, ни в чем не страдаю. А еще было время - так ВООБЩЕ без регистрации жил в Воронеже, где родился. И тоже ничего.
Регистрация (прописка) - это далеко не главное.
 
Старый 04.06.2010, 22:21   #4134   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ты знаешь, а я вот без регистрации (по месту проживания) уже 11 лет живу. И ничего, ни в чем не страдаю. А еще было время - так ВООБЩЕ без регистрации жил в Воронеже, где родился. И тоже ничего.
Регистрация (прописка) - это далеко не главное.
Я тоже 10 лет живу без регистрации в Воронеже и меня это особо не волнует. Но без прописки на ребенка не дадут документы... самое примитивное - это медицинский полис... без прописки не оформишь выплату всяких пособий и т.д. и т.п.
 
Старый 04.06.2010, 23:36   #4135   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Oxana71, Не, Оксан, вот в моем случае отношение отличное и к сыну и ко мне и к внукам..
так это отлично же) просто я говорила о тех случаях, когда муж должен найти общий язык со своими родителями, ну, а уж если не получается, тогда и нам нет смысла возмущаться насчет того "почему эта тетка не хочет прописывать, я ж жана все-таки законная"))) у меня лично первая свекровь старшего не прописала - и что? ну нет, так нет, прописала к себе и делов-то, а отношения с ней как были нормальными тогда, так и до сих пор общаемся нормально... а младшего прописал муж к себе, хотя мне лично было по барабану, он маму свою не спрашивал и после прописки просто сообщил ей, конечно было видно, что для нее эта новость далеко не айс, и что? да так же как общались так и общаемся...
... а вообще, трудно сказать какими мы сами будем свекрухами, может мы вообще будем подсматривать в замочную скважину и возмущаться "ах, сучкя, как легла, мальчику же неудобно"))))
короче, полностью согласна, что
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
не расстраиваемся и живем дальше)))
 
Старый 05.06.2010, 09:40   #4136   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Оксан, ну уж кто-кто, а ты будешь первоклассной свекровью))) Мы уже присматриваемся)))
 
Старый 05.06.2010, 09:52   #4137   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Оксан, ну уж кто-кто, а ты будешь первоклассной свекровью))) Мы уже присматриваемся)))
да хорошо было б, если так)))))
 
Старый 05.06.2010, 10:32   #4138   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Я тоже 10 лет живу без регистрации в Воронеже и меня это особо не волнует. Но без прописки на ребенка не дадут документы... самое примитивное - это медицинский полис...
Полис дают по месту работы. Без всякой прописки. По Конституции и по трудовому кодексу - гражданин (гражданка России) имеет право работать на всей территории Российской Федерации.

Цитата:
без прописки не оформишь выплату всяких пособий и т.д. и т.п.
Это может быть, но.. да что там эти пособия-то? Проще заработать.
 
Старый 05.06.2010, 10:53   #4139   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Полис дают по месту работы.
идёт речь о медполисе ребенка. Они сейчас уже с рождения и с полисом, и со СНИЛСом.
 
Старый 05.06.2010, 11:08   #4140   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
ну подождите, мож я че не догоняю, до того, как остаться без прописки и регистрации, человек же должен быть где-то прописан? тогда надо думать, прежде, чем выписываться... планировать ведь как-то надо, что будет, когда выпишешься? где будешь прописан дальше? а уж тем более, когда планируешь ребенка или он уже есть! ну, только если не форс-мажорные обстоятельства (они имеют место быть, но опять же - за редким исключением)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind