Старый 31.03.2013, 09:28   #4111   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
А вот пуховые изделия урюпинских мастериц с ценами:
- свитер пуховый - 3500 рублей;
- пальто пуховое - 5000 рублей;
- юбка пуховая - 3000 рублей.
Для сравнения: мне шикарный свитер из китайской пряжи с пухом норки, спряденной по немецким технологиям, обойдется в 900 рублей, пальто из их же шерсти - 1500 рублей, юбка - 500 рублей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пух1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	84.0 Кб
ID:	2170780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пух2.jpg
Просмотров: 39
Размер:	49.2 Кб
ID:	2170781  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пух3.jpg
Просмотров: 24
Размер:	55.8 Кб
ID:	2170782  
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:18   #4112   
Форумец
 
Аватар для Harita
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2011

Harita вне форума Не в сети
[QUOTE=easy;20151335]Сумасшедшие они что ли, хоть и с деньгами? Кто эту хрень сейчас носит? Моей маменьке 81 год, она такого никогда не наденет.

А наши маменьки вяжут себе и платки, и варежки, и носки...И носят их с удовольствием и продают их, благодарая чему не бедствуют...Каждому свое...Да и мы своим детям кое-что вяжем из своей пуховой пряжи, а не покупаем китайский ширпотреб. У каждой вещи есть свой потребитель, кому-то нужно тепло и удобство, кому-то -чтобы только у него такое было, а кому-то лишь ярко и привлекательно, и как у всех, лишь бы от моды не остать...
Причем пуховые изделия -это не просто занятие наших земляков, но и традиции, а это уже посерьезнее будет, можно и к искусству приравнять, которое вечно. Ну, а китайско-турецкий трикотаж, это поток, настоящие модницы ценят единичные изделия, поэтому, и раскупается у нас на рынке все. Спрос диктует предложение!!! Это один из законов рыночных отношений!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:35   #4113   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Harita, ничего-то Вы из моего поста о вязаных вещах не поняли. Потому что не имеете никакого понятия о современной субкультуре рукоделия. Вязаные презервативы урюпинских и прочих "мастериц" - дрянь и мерзость.
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
китайско-турецкий трикотаж, это поток, настоящие модницы ценят единичные изделия
И писала я не о рыночном китайско-турецком трикотаже, а о изделиях, которые самые обыкновенные граждане сами же и вяжут. Меня вязать учила бабушка, и вяжу я около 40 лет, так вот, если бы я сваяла в 10 лет что-то подобное урюпинским изделиям, бабушка бы просто уничтожила меня морально и была бы права.
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
Причем пуховые изделия -это не просто занятие наших земляков, но и традиции, а это уже посерьезнее будет, можно и к искусству приравнять, которое вечно.
У вас есть инет, отчего же Вы так ограничены? Зайдите в любое вязальное сообщество и посмотрите, что там делается. Урюпинские и новохоперские вязалки отнюдь не искусство, а ремесло, причем очень низкого пошиба.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:50   #4114   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Harita, вот Вам не картинки из журналов, а фотографии изделий, связанных самыми обычными женщинами. Сейчас такой уровень мастерства считается средним.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОС1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	91.2 Кб
ID:	2170833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОС2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	139.3 Кб
ID:	2170834  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОС3.jpg
Просмотров: 9
Размер:	61.5 Кб
ID:	2170835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОС4.jpg
Просмотров: 21
Размер:	69.5 Кб
ID:	2170836  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОС5.jpg
Просмотров: 8
Размер:	57.8 Кб
ID:	2170837  
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:06   #4115   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
А с чего мне 50 лет тогда-?
"Я ищё маленький"


А жить как-?
У нас самый "крутой" базар по продаже пуховых изделий. Платки, жилетки, шапки, варежки и остальное, возьмут всегда приезжие денежные, а вот с вышивками не очень, красиво-но не нужно. Хопёр выжил и вырастил детей благодаря козам, и в революцию последнюю крупу выгребали бывшие сапожники-пропойцы, последнего коня угоняли белые или красные, в зависимости чьи войска входили, а вот выжили труженики, а китайцам-добровольцам памятник поставили..
Да, был такой памятник и о нём даже Мао знал, ему наш посол рассказал.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:11   #4116   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Канюсик, больше года я уже читаю эту хрень про крашеную скамейку, надоело. У Вас, милейший, климакс осложнен склерозом. Крашеной скамейкой Вас Сэнди благополучно троллил. Окститесь, наконец.
Завралось и тут раисомаксимствующее. Проблему разработок я стал обсуждать на форуме лишь в конце апреля. Но у раисомаксимствующего старческие изменения с памятью. А скамейку я и в данном случае упоминаю, как образ мечтаний субъектов, =доброхотски= лезущих на мою родину.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:20   #4117   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Harita, ничего-то Вы из моего поста о вязаных вещах не поняли. Потому что не имеете никакого понятия о современной субкультуре рукоделия. Вязаные презервативы урюпинских и прочих "мастериц" - дрянь и мерзость.

И писала я не о рыночном китайско-турецком трикотаже, а о изделиях, которые самые обыкновенные граждане сами же и вяжут. Меня вязать учила бабушка, и вяжу я около 40 лет, так вот, если бы я сваяла в 10 лет что-то подобное урюпинским изделиям, бабушка бы просто уничтожила меня морально и была бы права.

У вас есть инет, отчего же Вы так ограничены? Зайдите в любое вязальное сообщество и посмотрите, что там делается. Урюпинские и новохоперские вязалки отнюдь не искусство, а ремесло, причем очень низкого пошиба.
Ну и валило бы с нашего форума это раисомаксимствующее, раз тут всё =мерзость=. Какого тут ошивается? Сопело бы в свои две дырочки асфальтовое и умилялось =крутизной= своих вышивок, которые мерзость, для людей чувствующих суть окружающих. Не хрен нос свой совать и моих земляков хаить. С землёй смешаю это раисомаксимствующее, правильнее с её любимым асфальтом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:29   #4118   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Я. Никулихин, 1923 г.
"На фронте гражданской войны"
Часть II. Красновский период.
Глава 4. Фронт и ближайший тыл Борисоглебск-Поворино-Новохоперского района.


С августа 1918 года, когда попытка красновцев захватить Поворино и Борисоглебск не увенчалась успехом, больших военных успехов или поражений, которые бы коренным образом изменили положение на фронте, до декабря месяца не было. Разве только стоит отметить занятие в октябре соседнего небольшого городка Новохоперска, который был скоро отбит обратно. Вообще Новохоперску за гражданскую войну больше всего доставалось — он занимался белыми 13 раз, Борисоглебск же только, три раза.

В данном случае его занятие сопровождалось ожесточенностью и наглядным выяснением борьбы классов. При отступлении наших войск, коммунистов и большинства рабочих, буржуазия от радости встречи со своими так обнаглела, как никогда раньше. Она бросала в отступающих бомбы, стреляла из окон домов и с крыши. Несколько попов втащили пулеметы на колокольни своих церквей и смертоносный огонь с „дома молитвы" пускали по рабочими крестьянам. Все это хотя несколько усилило панику среди наших частей, но зато укрепило в них решимость жестоко отомстить палачам народа и провокаторам, углубляло ненависть к своему классовому врагу.


К сожалению и в настоящее время позиция епариальных служащих, в лучшем случае выжидательная. И трусят они откровенно выступить на стороне народа в противостоянии разработкам. Всё норовят свести к разговорам про =не терять в себе лучших свойств...=. Вроде тоже как то участвуют, а ни за кого, хотя очевидно, что за тех у кого властный ресурс больше. И так в общем они вели себя всегда. Противно это.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:30   #4119   
Форумец
 
Аватар для Harita
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2011

Harita вне форума Не в сети
[QUOTE=easy;20152093][B] ничего-то Вы из моего поста о вязаных вещах не поняли. Потому что не имеете никакого понятия о современной субкультуре рукоделия.

Что то, ты, кукла, взялась судить обо всех? Это кто понятия не имеет? Поосторожнее тут со словами, а то я такую тебе могу характеристику дать, мало не покажется! Звездиться перед своей мамой будешь!
Написали тебе, как относимся к своему ремеслу, это наше мнение и нечего свое навязывать! Уж не глупее тебя тут народ живет!

Последний раз редактировалось Harita; 31.03.2013 в 12:14.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:32   #4120   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
[B]Вязаные презервативы урюпинских и прочих "мастериц" - дрянь и мерзость. Урюпинские и новохоперские вязалки отнюдь не искусство, а ремесло, причем очень низкого пошиба.
Откуда у вас накопилось столько злобы? Как Вам не стыдно, женщине-матери, писать так грязно и вульгарно? Вы даже о своем любимом деле пишете с каким-то остервенением.

Что касается платков. Вашей 80-летней матери идеально подойдут работы, которые вы привели на фото выше! Как раз по возрасту.

Когда приезжал в Новохоперск купил матери нормальный платок, вот такой (да, расцветка невеселая, в театр не пойдешь, но для дома, прогулки в студеные зимние вечера вполне):



В Поворино перед отходом поезда купил поворинский платок повеселее:

  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:35   #4121   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Harita, а теперь о пряже для вязаных изделий.
1 фото - шерсть с шелком, упаковка 5 шт ( на 2 джемпера) - 400 руб.;
2 фото - полушерсть с пайетками, упаковка 10 шт ( на 1 джемпер) - 400 руб.;
3 фото - шерсть с пухом песца, упаковка 6 шт ( на 1 джемпер) - 800 руб. (самая дорогая).
Так кому нужна сейчас самопрядная нить из козьего пуха? Только тому, кто безвылазно живет на необитаемом острове.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: П1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	23.1 Кб
ID:	2170891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: П2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	54.4 Кб
ID:	2170892  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: П3.JPG
Просмотров: 4
Размер:	28.9 Кб
ID:	2170893  
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:36   #4122   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
К сожалению и в настоящее время позиция епариальных служащих, в лучшем случае выжидательная. И трусят они откровенно выступить на стороне народа в противостоянии разработкам. Всё норовят свести к разговорам про =не терять в себе лучших свойств...=. Вроде тоже как то участвуют, а ни за кого, хотя очевидно, что за тех у кого властный ресурс больше. И так в общем они вели себя всегда. Противно это.
Так и я о том же выше писал. По сравнению с сегодняшним днем, в гражданскую они как раз сопротивлялись.
Хотя по канонам священнику негоже патроны подавать. С другой стороны никто не знает, ЧТО ТВОРИЛОСЬ в Новохоперске 13 раз меняющим власть. Наверняка они жизни родных защищали.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:41   #4123   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
Что то, ты кукла, взялась судить обо всех? Это кто понятия не имеет? Ты поосторожнее тут со словами, а то я такую тебе могу характеристику дать, мало не покажется! Звездится перед своей мамой будешь!
Опаньки, свиное рукодельное мурло вылезло, ура-ура! Каковы изделия, таковы и рукодельницы.
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Вашей 80-летней матери идеально подойдут работы, которые вы привели на фото выше! Как раз по возрасту.
MYG, золотой Вы мой, моя маменька к такому изделию и пальцем не притронется, не токмо купить и носить.
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Откуда у вас накопилось столько злобы? Как Вам не стыдно, женщине-матери, писать так грязно и вульгарно?
Обычно я пишу, как есть. Только тем, кто мнит свои кривые поделки произведениями искусства, очень трудно принять горькую правду.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:47   #4124   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
MYG, золотой Вы мой, моя маменька к такому изделию и пальцем не притронется, не токмо купить и носить.
я говорил об этом: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=4111


Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Обычно я пишу, как есть.
Тогда вам показан галоперидол.

Внутрь, во время или после еды, запивая полным (240 мл) стаканом воды или молока, начальная доза для взрослых - 0.5-5 мг 2-3 раза в сутки. При необходимости дозу постепенно увеличивают до достижения желаемого терапевтического эффекта (в среднем - до 10-15 мг, при хронических формах шизофрении - до 20-60 мг). Максимальная доза - 100 мг/сут. Продолжительность лечения - 2-3 мес. Снижают дозу медленно, поддерживающие дозы - 5-10 мг/сут. Пожилым или ослабленным пациентам в начале лечения назначают внутрь, по 0.5-2 мг 2-3 раза в сутки. Детям 3-12 лет (или массой тела 15-40 кг) при психотических расстройствах - внутрь, 0.05 мг/кг/сут в 2-3 разделенных дозах; при необходимости с учетом переносимости дозу увеличивают на 0.5 мг 1 раз в течение 5-7 дней до общей дозы 0.15 мг/кг/сут.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:50   #4125   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
MYG, аллаверды - Вам аминазину. Внутримышечно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:38   #4126   
Форумец
 
Аватар для Harita
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2011

Harita вне форума Не в сети
easy,
к тому же, вас никто не просил дать оценку жителям района и мне, в частности. Тема была о том, что не пропадем мы, жители Новохоперска без иностранных шмоток и продуктов, так как все необходимое для себя производим сами:выращиваем в садах и на огородах, на подворье...Вяжем, шьем и т.д. На то немногое, чего у нас нет, мы зарабатываем своим ремеслом и реализацией продукции. И никто не умрет без никеля и ВТО. Поэтому, свое сообщество вязальщиц с интернет картинками сами смотрите, и там рисуйтесь, кто лучше вяжет. Не сравнивайте раритетное ремесло, которое кормит большую часть жителей нашего и соседних районов с картинками из инета. Сказки о бабушке и маменьке расскажете своим внукам...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:01   #4127   
Форумец
 
Аватар для Harita
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2011

Harita вне форума Не в сети
easy,

вместо вязания вашим родным нужно было о воспитании вашем позаботиться, а то что-то кроме зла и грязи от вас ничего не исходит. И каждое сообщение - как плевок во все стороны...Может вас в детстве насиловали, или вы закомплексованная, никто вас в жизни не ценит, вот и пытаетесь здесь самоутвердиться за наш счет.. Вас многие посылали по разным адресам, хотя уже вряд ли поможет - 49 лет ума нет и не будет!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:04   #4128   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harita Посмотреть сообщение
easy,
к тому же, вас никто не просил дать оценку жителям района
Психологически тут все просто: поначалу она пыталась агитировать "за Советскую власть", то бишь за никель. Получив отпор стала издеваться над местным населением.

Почему бы просто спокойно не уйти? И тут все объяснимо:

Юрий Лотман в своей статье как-то писал:

"Что же стоит психологически за хамством?... Если говорить о психологической основе хамства - это психология раба... Это психология человека, которого унижали, который поэтому сам себя не уважает и стремится компенсировать свое внутреннее неуважение, унижая других людей.

Есть еще один психологический комплекс. Я бы назвал его "комплексом оккупанта". Был у меня как-то в 1943 году разговор с пленным немцем.

Человек очень средний, он пережил много унижений и дома, и в армии, пока получил ефрейторский чин, и он попадает как оккупант в чужую страну и становится господином. У него нет достаточной культуры, чтобы справиться с этим новым своим положением, и он выражает его в том, что свою старую культуру вычеркивает - он ее оставил дома. Я ручаюсь, что, вернувшись в отпуск домой, он снова станет культурным человеком. Но то, что он оккупант на чужой территории, сразу освобождает его от культуры. Он свою культуру вычеркнул, чужой не получил, он остался свободным от культуры и этим упивается.
"
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:04   #4129   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,580
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
MYG, с таким диагнозом пациентке показан только гильотиниум, случай очень запущенный...
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=936809
пароль123
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:53   #4130   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Психологически тут все просто: поначалу она пыталась агитировать "за Советскую власть", то бишь за никель. Получив отпор стала издеваться над местным населением.

Почему бы просто спокойно не уйти? И тут все объяснимо:

Юрий Лотман в своей статье как-то писал:

"Что же стоит психологически за хамством?... Если говорить о психологической основе хамства - это психология раба... Это психология человека, которого унижали, который поэтому сам себя не уважает и стремится компенсировать свое внутреннее неуважение, унижая других людей.

Есть еще один психологический комплекс. Я бы назвал его "комплексом оккупанта". Был у меня как-то в 1943 году разговор с пленным немцем.

Человек очень средний, он пережил много унижений и дома, и в армии, пока получил ефрейторский чин, и он попадает как оккупант в чужую страну и становится господином. У него нет достаточной культуры, чтобы справиться с этим новым своим положением, и он выражает его в том, что свою старую культуру вычеркивает - он ее оставил дома. Я ручаюсь, что, вернувшись в отпуск домой, он снова станет культурным человеком. Но то, что он оккупант на чужой территории, сразу освобождает его от культуры. Он свою культуру вычеркнул, чужой не получил, он остался свободным от культуры и этим упивается.
"
Просто чувствует, что уже не долго осталось коптить землю, ибо все раисомаксимствующие и наиноиосифствующие, плохо заканчивали своё жалкое существование. Вот и бесится, разбрызгивая желчь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:52   #4131   
Форумец
 
Аватар для korinna
 
Сообщений: 312
Регистрация: 12.03.2011

korinna вне форума Не в сети
Harita, с этой особой вообще не стоит разговаривать, она считает себя истиной в последней инстанции, типа "существует два альтернативных мнения - одно моё, а другое неправильное". Она уже охаяла здесь и новохопёрцев, и хопёрскую выхухоль, и всё, что только можно, теперь вот взялась за вязальщиц. И никак не поймёт человек - здесь её не хотят, здесь её не любят, её в дверь выставляют - она в окно лезет. Всех учит, как жить, а сама не умеет элементарного - уважать людей. Допускаю, что это издержки воспитания, уже ничего не поправить, очень много яда в организме, вот она и брызжет на всех, но учитывая, что здесь нет у неё ни единого сторонника, можно предположить, что это проявление мазохизма. Я с ней уже давно диалогов не веду, но (вот увидите) в ответ на этот мой пост выльется очередная порция яда.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:18   #4132   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от korinna Посмотреть сообщение
ответ на этот мой пост выльется очередная порция яда
korinna, а Вы как хотели? Задыхаясь от деревенского снобизма и требуя к себе уважения, надеяться непонятно на что? Пописывать невозбранно корявые стишки и повязывать убогие тряпицы в ожидании восхищения? А тут вдруг оказывается, что все, что Вы почему-то считали достижением, можно оценить по иному. Боже мой, мир перевернулся. И начинаются рассуждения о воспитании, уважении и пр. Да не за что Вас уважать, потому как все, что Вы делаете, Вы делаете плохо. И это - исключительно Ваша проблема. К сожалению, у меня нет знакомых наркоманов, чтобы осведомиться у них о качестве новохоперской конопли. Уверена, что и конопля Ваша - полное дерьмо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:29   #4133   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
деревенского снобизма

оценить по иному.
Для особо культурных городских жителей: по-иному пишется через дефис.

по-ино́му
нареч. качеств.-обстоят.
По-другому; иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:34   #4134   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
MYG, спасибо, учту.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:54   #4135   
Форумец
 
Аватар для Бледнолицый
 
Сообщений: 2,300
Регистрация: 22.02.2009

Бледнолицый вне форума Не в сети
люди, а чо у нас с Некрыловскими отстойниками? В одноклассниках пишут: - прорвало и чото там булькает
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:56   #4136   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
ты думаешь, что у себя на месте выбираешь власть, которая тебя не обворовывает?
Я так не думаю, но при всем богатстве выбора я таки голосую за того депутата который на деле помогает нашему округу. И на встрече с кандидатами задаю вопросы которые им не нравятся.
Что же вам мешает?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:48   #4137   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Вот тут вы развоевались, пока я водку(самогон скорее) пьянствовал..
Значит так, объясню своим языком, как производитель готового изделия от самого сенокоса.
И глаза раскрою, не всё в инетах "объедки" подбирать.
Пух и шерсть-это совершенно разные вещи, пух он в основе своей воздушная субстанция, а вот шерсть обычно у собак лезет, шелудивых. Ну еще в советское время содержали тысячные стада овнов, приезжали "стригали" с молдавии, зарабатывали "тысяча" и убывали на родину, некоторые совокупились с приезжим мордовским населением, и остались пасти скот и работать на фермах. Местнае смесь хохляцко-молоканских кровей обычно чуралась навоза, и предпочитала заниматься земледелием, некоторые особо хитрые смогли прибиться к власти, с помощью единственного и верного в то время средства-вступили в КПСС. Партия помогла получить выскочкам образование, пост, звание, помогла обзавестись дальнейшими связями и узурпировать всё коренное население с помощью протаскивания своих родственников, которым раздавались все ключевые посты. Особенно в этом преуспели выходцы троицкого юрта, даже на митинге они впереди планеты всей-на самом лобном месте. Видимо не даёт покоя их происхождение-московская кровь.
Козы наши-эндемики в самом серьёзном смысле, то есть, живут с строго определённом ареале, на казачьей земле, у нас же только существуют. Связано это с тем, что на левой стороне Хопра много солончаков, травка не особо жирная, и почва песчаная, тощая. После пересечения границы Хопра, то есть попадания на нашу плодородную землю, качество пуха у коз падает, он становится более редким и коротким. Подозреваю что это связано с усиленным питанием, пшеничка, ячмень, жмых, да и жом опять же-сахар почти. Проживают в сарайках теплых, водица опять другая. Вот и потомство у них почти всегда негодное, только кастрировать, откармливать и резать (ну как с городским населением, точь-в точь).Потому заведено у нас ездить в казаки за козами и пухом. Сейчас этот кластер полностью заняли выходцы кочерёжинские, что впрочем не решило проблему, привозной пух, якобы Филоновский или Урюпинский, которым бойко торгуют на базаре, может оказаться (о ужас)-Ростовским или как его называют ещё "горным"-!!
И тогда труба, всё, сливай воду, то бишь сматывай нитки-!
Причина банальна, при всём многообразии пухов, а некоторые (особенно некоторые формцы) совершенные профаны в этих хитростях, легко могут вляпаться в эту дрянь.
На вид наш пух и горный-совершенно одинаковы, но только на вид, далее, ростовский даже может оказаться красивее и волнистей, что в полутьме ночной(а торги у нас в полутеми идут обычно) особенно заметно.
На этом сходство заканчивается, дальше начинаются испытания, пух для начала держат в руках-пытаются прочувствовать исходящее от него тепло, далее выдергивают прядку пуха и скручивают из него узелок, дуют на него, смотрят на просвет и производят дальнейшие хитрости.
Сам горный пух пригоден в пряжу, но наш -теплей. Носить для красоты-никто не пробовал, наши изделия крайне важны для народностей заполярья и крайнего севера, ибо в тяжёлых-неповоротливых на морозе шкурах-прямая дорога на тот свет. Поэтому и закупают приезжие непонятноязычные тётки наши жилетки, шапки и платки,этакий пуховый капитал, на котором собственно и выжил город в войну и после войны, выучили и вырастили детей, выстроили дома, да и сейчас древние старушки в пять утра грузятся в такси и едут на базар, пенсия может и достаточна, но опять же, дети пятидесятилетние, внуки и правнуки-им айпад новый подавай, или приору на мицубиси менять надо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:55   #4138   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бледнолицый Посмотреть сообщение
люди, а чо у нас с Некрыловскими отстойниками? В одноклассниках пишут: - прорвало и чото там булькает
Не слышал ещё.
Пока ветра нет-раздолье, а потянет, будем жалобу писать, для начала "Зелёным" и казакам, они скорее действуют, да и связи до москвы имеются.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:12   #4139   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Dem_Bell, ну теперь выдохнуть можно, понятно объяснили, а то я в тяжком недоумении пребывала - "Искусство, искусство!" Все эти пуховые вавилоны для людей, которые вахту на Севере стоят да овец в горах пасут.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:25   #4140   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я так не думаю, но при всем богатстве выбора я таки голосую за того депутата который на деле помогает нашему округу. И на встрече с кандидатами задаю вопросы которые им не нравятся.
никогда не участвовал в выборах главы администрации..
(не виноватая я, он сам пришёл).
Непонятно как происходят выборы, обычно это протаскивание земляков своих за уши, ну есть ещё так называемые "братки"-они покупают себе мандаты для прикола, вместе с сёлами и людьми. Наказывают за провинности побоями, портят девок, воруют цыганей, ну и ставят во власть себе угодных, опять же-тут рука москвы опять.. куда без неё волосатой..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind