Старый 06.04.2012, 11:53   #4111   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
это тоже добровольно. ток со стороны государства.
Вот это и возмущает. С какой стати государство тратит мои деньги сданные в виде налогов на церковь?
Насчет же "добровольности" это даже не смешно.
 
Старый 06.04.2012, 12:04   #4112   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот это и возмущает. С какой стати государство тратит мои деньги сданные в виде налогов на церковь?
это вопрос к государству, путину, медведеву и т.п. Но ни как не к РПЦ. РПЦ ведь даже не благотворительный фонд, она собирает деньги исключительно под свои нужды. и как она их тратит, это ее внутреннее дело. повторюсь - это вопрос морали, а не коррупции.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Насчет же "добровольности" это даже не смешно.
что именно смешно?
 
Старый 06.04.2012, 12:34   #4113   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
что именно смешно?
На простом языке это называется "ты мне - я тебе"...
Если мэр города дает бюджетные деньги на новый храм а потом настоятель этого храма призывает прихожан голосовать за мэра то всякие разговоры о "благотворительности" смешны.. обычный подкуп.
 
Старый 06.04.2012, 12:46   #4114   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то всякие разговоры о "благотворительности" смешны..
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Насчет же "добровольности" это даже не смешно.
разницу видите в своих словах? а в моих?

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
РПЦ ведь даже не благотворительный фонд, она собирает деньги исключительно под свои нужды.
 
Старый 06.04.2012, 13:13   #4115   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
[QUOTE='jeck;18066319']CLUBEN, предателей хватает везде. тот же власов... но это не рпц.
РПЦ высказалось четко и ясно - 22 июня 1941 года местоблюститель патриаршего престола Сергий разослал по епархиям воззвание «Пастырям и пасомым Христовой Православной Церкви»

Ну как же не РПЦ? Мусульмане что ли на фото?
Ты наверное хотел сказать-не Московский патриахрат?
Да там были -разные течения и автокафалия Белоруссии,и Украина -достаточно было,кто пошел на сотрудничество с врагом. После войны-это не афишировалось,но мнения были полярными-обновленцы -Московский патриархат-обвиняли последних в предательстве-мол пошли служить под немцами,а те в свою очередь -обвиняли Патриарха ни мало не много в предательстве Веры,мол согласившись служить большевикам и Сталину-он тем самым предал православную веру.
Только вот спор этот разрешился очень интересно.
Я выкладывал киношку одну-это официально благославленное видео -Патриархом Московским и Всея Руси Алексием Вторым.Там прямо признается,что открытие храмов при немцах было делом благим,может и благим реально какая разница для истинной веры немцы или татары или большевики. В храм то русские люди приходили. Но вот,что поразительно Патриарх -оправдал фактически тех самых "предателей" менеджеров РПЦ,которые и сотрудничали с немцами. Но даже и это ну не самый большой грех,в конце концов,ну как ты Храм откроешь без разрешения немецкой администрации? Никак. Только вот скажем так там не простые немцы рядом стоят. У них реально руки по локоть в крови-это не вермахт и пресловутое СС. Это сплошь рядом сотрудники полиции безопасности рейха- высокие чины. Их преступления были официально задокументированы и многие их стоящих рядом с представителями РПЦ были осуждены в свое время.Кстати как некоторые священники -тут правда Сталин был избирателен-посадил он их не за открытие храмов при немцах,а за документально подтвержденное сотрудничество с реальными палачами из СД и айнзацкоманд. Не западло ли было стоять по одну сторону с ублюдками?И не надо говорить,что они не знали кто перед ними и чьи инструкции они выполняют,нарушая и тайну исповеди кстати,такие факты то же были.
 
Старый 06.04.2012, 13:25   #4116   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
да когда ж у тебя свои мысли то появятся? сплошной поток с одного бложика...
смените методичку, а то заготовленные вами ответы уже не отвечают современным требованиям аргументации своей позиции. Я на любое ваше утверждение скажу, что это не ваши мысли, а найденные где-то в сети чужие мысли. К примеру:
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
РПЦ ведь даже не благотворительный фонд, она собирает деньги исключительно под свои нужды. и как она их тратит, это ее внутреннее дело. повторюсь - это вопрос морали, а не коррупции.
это не ваши мысли, а тупой пересказ мыслей очердного анонимуса из инэта.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На простом языке это называется "ты мне - я тебе"...
абсолютно верно , за это-то и обидно.Церковь - единство Духа, обитающего в людях, пытающихся жить по Евангелию. А высокопоставленные чиновники церкви уже давно про это забыли. И там они зарабатывают и не более того.
 
Старый 06.04.2012, 13:44   #4117   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
-обвиняли Патриарха ни мало не много в предательстве Веры,мол согласившись служить большевикам и Сталину-он тем самым предал православную веру.
ну со сталиным вопрос трудный. споры будут еще долго идти про его отношение к вере и церкви. в любом случае это будет явный оффтоп.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Только вот спор этот разрешился очень интересно.
Я выкладывал киношку одну-это официально благославленное видео -Патриархом Московским и Всея Руси Алексием Вторым.Там прямо признается,что открытие храмов при немцах было делом благим,может и благим реально какая разница для истинной веры немцы или татары или большевики. В храм то русские люди приходили. Но вот,что поразительно Патриарх -оправдал фактически тех самых "предателей" менеджеров РПЦ,которые и сотрудничали с немцами. Но даже и это ну не самый большой грех,в конце концов,ну как ты Храм откроешь без разрешения немецкой администрации? Никак. Только вот скажем так там не простые немцы рядом стоят. У них реально руки по локоть в крови-это не вермахт и пресловутое СС. Это сплошь рядом сотрудники полиции безопасности рейха- высокие чины. Их преступления были официально задокументированы и многие их стоящих рядом с представителями РПЦ были осуждены в свое время.Кстати как некоторые священники -тут правда Сталин был избирателен-посадил он их не за открытие храмов при немцах,а за документально подтвержденное сотрудничество с реальными палачами из СД и айнзацкоманд. Не западло ли было стоять по одну сторону с ублюдками?И не надо говорить,что они не знали кто перед ними и чьи инструкции они выполняют,нарушая и тайну исповеди кстати,такие факты то же были.
да ни как он не разрешился. человек перед лицом таких обстоятельств бывает слаб духом. неважно священник он или генерал, или крестьянин. в церкви тоже были свои герои и антигерои. но это опять же оффтоп.

Djohny86, ты может и верующий, но ни как не православный. подозреваю, что и символ веры не знаешь.
 
Старый 06.04.2012, 14:03   #4118   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
со сталиным вопрос трудный. споры будут еще долго идти про его отношение к вере и церкви.
нечего тут спорить.
http://www.rodon.org/relig-071213170004
 
Старый 06.04.2012, 14:19   #4119   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
нечего тут спорить.
http://www.rodon.org/relig-071213170004
от чего же. в статье явно уперлись в 39йгод.
http://www.rusoir.ru/index_print.php...3print/02/201/
и не стоит забывать, что Сталин воспитанник духовного училища и так же закончил духовную семинарию.

зы повторюсь, эта тема со сталиным для меня спорна. и доказывать вам , что то одно не собираюсь. сами для решите, что вам ближе.
 
Старый 06.04.2012, 14:58   #4120   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Djohny86, ты может и верующий, но ни как не православный. подозреваю, что и символ веры не знаешь.
подозревайте и дальше,
ну я так понял вы считаете ,что патриарх Кирилл ведет себя как и должен вести себя глава Русской православной церкви?
 
Старый 06.04.2012, 15:07   #4121   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
"Разведка донесла, что сегодня вечером в Венецию прилетает спецрейс из Волгограда с 70 волгоградскими чиновниками и депутатами. На сайте Волгоградской областной думы сообщается, что эта представительная делегация едет с целью установить контакты с итальянскими деловыми кругами. Стоимость поездки для каждого чиновника составляет около 70 тысяч рублей, но на сайте думы подчеркивается, что из областного бюджета на эту важную поездку денег не взяли. Отлет обратно запланирован на понедельник, 9 апреля.

В благородные цели этой чиновничьей халявы можно было бы поверить, если не знать, что в Италии, как и во всей Европе, на эти выходные приходится праздник Пасхи, в связи с этим пребывание представительной волгоградской делегации приходится на нерабочие дни (включая понедельник, который тоже выходной). Так что встречаться господам российским чиновникам будет не с кем, их точно никто и нигде не ждет.

Разгадка проста: в воскресенье - день рождения губернатора Волгоградской области С.А.Боженова. Для того, чтобы отметить это событие, губернатор заказал в Венеции, в живописном ресторане, грандиозный банкет, с артистами и салютом. Вот и весь смысл чартерного рейса волгоградских чиновников.

Праздновать есть что. Предыдущего губернатора, как известно, сняли после неудачных итогов "Единой России" на декабрьских выборах. Присланный из Астрахани в Волгоград в январе и официально вступивший в должность 2 февраля Боженов обеспечил на президентских выборах прекрасный для Путина результат: 63 процента. При этом Волгоградская область лидировала по числу избирателей, проголосовавших вне избирательных участков (15 проц.), а в некоторых районах, где, судя по отчетам, на дому проголосовало до трети избирателей, результат Путина составил 85 процентов! Я уже не говорю о десятках тысяч открепительных удостоверений (такого в области не было никогда), выданных перед президентскими выборами. Так что не подкачал Сергей Анатольевич. Может со спокойной душой в Италии салюты запускать."

источник:http://avmalgin.livejournal.com/3016983.html

Мои поздравления! Боженов проставляется! всего-то надо 5 мультов днюху отметить, для любого губера эт копейки
 
Старый 06.04.2012, 15:16   #4122   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
от чего же. в статье явно уперлись в 39йгод.
Наверное потому что был выбран конкретный миф о том что Сталин с приходом к власти якобы сменил отношение государства к церкви и перед войной начал делать послабления.
Сталин прагматик - если ему выгодно ИСПОЛЬЗОВАТЬ церковь он будет ее использовать.
Если невыгодно - он ее в порошок сотрет, что кстати и начал делать после войны.

И это правильно, другое дело что сейчас не государство ездит на церкви верхом как и надо бы а скорее наоборот церковь паразитирует на государстве.
 
Старый 06.04.2012, 17:02   #4123   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И это правильно, другое дело что сейчас не государство ездит на церкви верхом как и надо бы а скорее наоборот церковь паразитирует на государстве.
Главное в том,на мой взгляд,что Церковь оказалась не готова сама внутри себя к той роли,которую она хочет играть в жизни общества.

Выражается это прежде всего- в болезненном отношении к критики со стороны общества менеджмента церкви. Ах как вы смеете лезть в наши внутренние дела? Смеем если вы хотите играть роль общественно значимого института.Да именно так.Мы же критикуем руководство области,страны в конце концов.
Критикуют кстати не Предстоятеля РПЦ,а гражданина Гундяева.Что в этом такого? Вы вспомните как например критиковали г-на Райцингера9так его зовут?) за службу в вспомогательных частях Вермахта.Заметьте именно его,а не ПАПУ РИМСКОГО-Папа не служил в Вермахте.И часы и мирские блага Гундяева-это мирские блага Гундяева. Только людям кажется что он несколько спутал мирские блага Гундяева с чином Предстоятеля РПЦ. Уметь надо отвечать на критику.
А эти девочки-из Пусси Риот? Реакция на их хулиганский поступок-сначала была именно правильной-это хулиганство и не надо комментировать всяких дурочек. Как развивались события потом-можете сами вспомнить? Извините,но когда -Дацик НАСРАЛ в Алтаре Церкви-вы об этом не зналм??? Было такое-ваша реакция какова на этот поступок? Реакция РПЦ-была правильной-без комментариев много чести комментировать каждый хулиганский поступок идиота.Сколько у нас в стране таких идиотов? Что комментировать каждого?
Можете сами проверить -купите билет в Италию.Зайдите в Собор Святого Петра- и насрите в Алтаре? Вы думаете добьетесь известности и ваш идиотизм будет поощерен в виде комментария Святого Престола.Много чести.Вы****ят из страны-без возможности посещения впредь. Штраф еще заплатите нехилый.
РПЦ-если она впредь хочет играть заметную роль в жизни общества-нужно прежде всего ответить на вопрос-а готово ли общество к такой роли?
Пока ответ очевиден-нет. И обижаться на народ последнее дело.
 
Старый 06.04.2012, 17:22   #4124   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Процитирую один анекдот,который как нельзя лучше характеризует ситацию с РПЦ.
Святой Петр проводит экскурсию для новоприбывших в Раю.
Посмотрите направо-здесь у нас фабрика по изготовлению райских кущ
Посмотрите налево-здесь у нас цех по розливу елея.
А что в этой стороне спрашивает Апостола один из экскурсантов.
Тссс говорит Святой Петр.Давай быстро и тихо пройдем мимо-здесь у нас Православные-они думают,что они одни в Раю.Не будем им мешать и разочаровывать в этом.
 
Старый 06.04.2012, 18:31   #4125   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Как-то подходя к зданию патриархии, Сербский Патриарх Павел обратил внимание на кучу иномарок стоявших около ворот. На вопрос, кому принадлежат все эти красивые машины, ему ответили, это машины архиереев. Патриарх улыбнулся и сказал: «Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?»
Кстати -авторитет Сербского Патриарха был непрерикаем как пример нравственного служения слуги Господа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48954_001361tq.jpg
Просмотров: 7
Размер:	41.4 Кб
ID:	1788069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48954_s640x480-1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	36.3 Кб
ID:	1788070  

 
Старый 06.04.2012, 19:41   #4126   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
РПЦ-если она впредь хочет играть заметную роль в жизни общества-нужно прежде всего ответить на вопрос-а готово ли общество к такой роли?
Пока ответ очевиден-нет. И обижаться на народ последнее дело.
В РПЦ сравнили российский народ с Хамом.

http://lenta.ru/news/2012/04/06/panteleimon/
 
Старый 07.04.2012, 03:10   #4127   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
В РПЦ сравнили российский народ с Хамом.
http://lenta.ru/news/2012/04/06/panteleimon/
ЧСВ over 9000 у такой ****атой церкви такой хуевый народ
 
Старый 07.04.2012, 03:48   #4128   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Наверное потому что был выбран конкретный миф о том что Сталин с приходом к власти якобы сменил отношение государства к церкви и перед войной начал делать послабления.
Сталин прагматик - если ему выгодно ИСПОЛЬЗОВАТЬ церковь он будет ее использовать.
Если невыгодно - он ее в порошок сотрет, что кстати и начал делать после войны.

И это правильно, другое дело что сейчас не государство ездит на церкви верхом как и надо бы а скорее наоборот церковь паразитирует на государстве.
чушь несешь и не стесняешься даже))))
 
Старый 09.04.2012, 08:44   #4129   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
К сожалению это не всегда так, церковь неоднократно получала транши из БЮДЖЕТНЫХ средств а значит и из моих налогов.
Кака я ж это добровольность если меня никто не спросил хочу ли я давать денег?
свое право выбора осуществил?
 
Старый 09.04.2012, 10:56   #4130   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
просвященные бандерлоги (ну те которые пришли к своему кааа) почитайте экономические новости. стрижка начата, надо отбивать шабаш со 146%
 
Старый 09.04.2012, 13:24   #4131   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
просвященные бандерлоги (ну те которые пришли к своему кааа) почитайте экономические новости. стрижка начата, надо отбивать шабаш со 146%
какие именно ?

Валютные союзы требуют конфедеративного государственного устройства с гораздо более централизованной властью над налогообложением и другими сферами политики, чем власть, предоставленная еврозоне лидерами ЕС.

Селенте: ждите новую резервную валюту после выборов

В Египте вновь подорвали ведущий в Израиль газопровод

"Папа назвал евреев по отношению к католикам "возлюбленными старшими братьями по вере"
 
Старый 09.04.2012, 14:01   #4132   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
В то время как вышеупомянутый Боженов празднует днюху в Италии законно избранный мэр Астрахани Шеин голодает уже 23-й день.
Видеозаписи с путинских веб-камер не выдают уже несколько недель.- у них выборы мэра совпадали с президентскими.

как там на самом деле обстоят деля я не знаю и объективно сказать не могу, но смотря на действия Боженова и властей в целом я логически понимаю, что скорее всего власть и на самом деле тупо отжали.


Я вообще понял одну простую и незатейливую истину: мы (граждане РФ) еще не жили при легитимной власти. Это факт - рассудите сами: да, оформление "права на пристол" как юридические процедуры под названием "выборы" мы проходили, но выборы всегда были по сути без выбора - последняя многоходовка Путена тому подтверждение - типа выбрали Пу по закону и всё такое. И понятное дело, что никто из действующей власти не заинтересован в защите интересов людей, т.к. от мнения таких людей ничего в их жизни не зависит.

И недавний случай, который я не могу оставить без внимания:
Тульский предприниматель, который убил грабителей, защищая свою семью, возможно, превысил самооборону.

Как передаёт РИА «Новости» со ссылкой на источник в региональном СК РФ, на это указывает характер ранений, от которых скончались грабители. В отношении бизнесмена, возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России («Убийство двух и более лиц»).

Из предыстории:
"четверо жителей Московской области с целью разбойного нападения ворвались в дом, расположенный в микрорайоне Октябрьский города Богордицка Тульской области, где проживал 52-летний предприниматель и члены его семьи, в том числе несовершеннолетние дети. Угрожая пистолетом, ножом и бейсбольной битой хозяину, жене, дочери и жене сына, они нанесли им побои, требуя деньги. Однако хозяин дома неожиданно оказал сопротивление нападавшим и кухонным ножом нанёс смертельные ранения троим из них. Четвертому удалось скрыться. Сам хозяин квартиры госпитализирован с телесными повреждениями."

Вот и думай, что делать в такой ситуации - власть не дает возможности защититься своим гражданам.

Последний раз редактировалось Djohny86; 09.04.2012 в 14:54.
 
Старый 10.04.2012, 08:15   #4133   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Я вообще понял одну простую и незатейливую истину: мы (граждане РФ) еще не жили при легитимной власти. Это факт - рассудите сами: да, оформление "права на пристол" как юридические процедуры под названием "выборы" мы проходили, но выборы всегда были по сути без выбора - последняя многоходовка Путена тому подтверждение - типа выбрали Пу по закону и всё такое. И понятное дело, что никто из действующей власти не заинтересован в защите интересов людей, т.к. от мнения таких людей ничего в их жизни не зависит.
Бла-бла-бла, только причем тут Путен?

если в крации, то:

Цитата:
Первый гвоздь в гроб демократии: без знаний нет выбора. Основа демократии — сознательный выбор. Основа выбора — знания. Без знаний выбор невозможен. Людей без знаний можно побудить к действиям, внешне похожим на выбор, но по факту это будет не выбор, а результат манипуляции сознанием.
Второй гвоздь в гроб демократии: избирательные кампании знаний не дают. Цель предвыборной кампании не в том, чтобы давать людям знания, на основе которых возможен сознательный выбор, а чтобы манипулировать. Упор не на рациональное мышление, а на эмоциональное восприятие, на создание положительного впечатления. Идёт психологическое давление, манипуляция и соблазнение.
Вывод: демократии нет и не может быть в природе.
Поскольку миллионам невозможно дать знания, людей понуждают к действию, внешне похожему на выбор, но выбором не являющемуся. Советская демократия понуждала силой. Либеральная демократия понуждает технологией. Фашистская демократия использует то и другое. Во всех случаях население понуждают физическим или психологическим насилием.

Последний раз редактировалось Jaged2; 10.04.2012 в 08:37.
 
Старый 10.04.2012, 16:43   #4134   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Зам. министра экономического развития России Михаил Осеевский сообщил, что до запрета на покупку служебных иномарок чиновниками осталось несколько месяцев - закон в виде постановления правительства будет готов к лету. Сейчас бюрократы продумывают детали - хотят наладить борьбу с избыточными кайфами в служебных тачках вроде красного дерева и аудиосистемы с 50-тью динамиками. А я вам скажу, что у чиновника вообще не должно быть персонального служебного автомобиля!

Каждому понятно, что служебная машина - это завуалированная покупка бюрократу тачки за счёт государственного бюджета. Именно считая эту машину своей собственностью, воры и заказывают себе кресла из кожи питона и прочую постыдную символику сладкой жизни, которая никак не сказывается на производительности труда. Эта же система служит на благо теневым доходам чиновника: обладая иномаркой за несколько миллионов рублей, можно деньги, полученные от тех же взяток, спасать от засвечивания перед налоговой.

Предлагаю ликвидировать саму систему персональных государственных автомобилей - оставить лишь автопарки, в которых машину чиновник мог бы заказать на определённое время для деловой поездки. Это тем более правильно, что персональная машина значительную часть своей жизни либо простаивает - ждёт хозяина, либо на ней халтурит водитель.

Те чиновники, которым позарез нужен автомобиль 24 часа в сутки, должны получить возможность брать льготный кредит, ставка которого учитывала бы, что человек радеет за державу. Но не более того: чиновник обязан знать, как живёт народ, и освоить маршрутку, троллейбус и вагон метро - обязанность бюрократа. Пускай сядет на скутер или велосипед - авось будет больше думать о людях, а не выстраивать воровские распильные схемы.

Долой персональный транспорт чиновника за счёт бюджета!
http://stillavin.livejournal.com/

а зачем им вообще служебные тачки, если:
Самый роскошный гараж – у полпреда президента на Северном Кавказе, экс-губернатора Красноярского края Александра Хлопонина. В него входят Bentley Arnage, Mercedes-Benz CL65 AMG, Jaguar невыясненной модели, а также мотоцикл Harley-Davidson. Еще один Bentley, на этот раз – модели Continental – принадлежит руководителю протокола президента РФ Марине Ентальцевой; при этом любопытно отметить, что весь задекларированный за 2010 год доход чиновницы составил 3,9 млн руб. – приблизительно 25% от стоимости такого автомобиля в России.

Главный защитник прав ребенка в России Павел Астахов имеет два Audi A8, а его супруга – Audi Q7. Начальник управления президента по внутренней политике Олег Говорун сам не имеет других средств передвижения, кроме снегохода, зато его жена ездит на Porsche Cayenne. Впрочем, многие работники президентского аппарата соблюдают личную скромность, при этом балуя своих супругов. Например, помощник президента РФ Аркадий Дворкович собственной машины не имеет вообще, а на его супругу записаны Lexus LX570 и Lexus RX330. Еще один помощник президента Александр Абрамов сам ездит на Lada Kalina, зато его жена, согласно декларации, – на Mercedes-Benz S450. А главный спичрайтер президента Джахан Поллыева имеет Volkswagen Beetle, зато ее супруг владеет достойными «мужскими игрушками»: Toyota Land Cruiser и мотоциклом BMW.

Есть среди чиновников и любители ретро. Например, полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов имеет в своем гараже легендарный советский лимузин ЗИЛ-41041. Впрочем, для поездок он, скорее всего, использует зарегистрированный на жену Chrysler PT Cruiser. У советника президента по вопросам развития культуры Юрия Лаптева – целый музей ретрокаров: ГАЗ-67Б, ГАЗ-20, ГАЗ-М1 и «Москвич-401». У главы МЧС Сергея Шойгу старинный автомобиль всего один, но зато это знаменитый ГАЗ-12 «ЗИМ». А министр финансов (уже бывший) РФ Алексей Кудрин отличается высокой экологической сознательностью: помимо Audi A6, в его гараже имеется уникальный для России электрокар Th!nk, официальные поставки которого производятся в крайне ограниченное количество стран.
 
Старый 10.04.2012, 16:49   #4135   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла, только причем тут Путен?
не знаю даже, что и сказать)))
 
Старый 11.04.2012, 08:26   #4136   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Сказочка про ну ооочень эффективных менеджеров http://www.vedomosti.ru/tech/news/16...podemnyj_titan
 
Старый 11.04.2012, 11:22   #4137   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Сказочка про ну ооочень эффективных менеджеров http://www.vedomosti.ru/tech/news/16...podemnyj_titan
сейчас некоторые спросят
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла, только причем тут Путен?
путен же хаоший, обижать его низя

а то,что миллиарды денег, собранных с нас же уходять х*р пойми куда и х*р пойми за что это наверное следствие стабильности.
 
Старый 11.04.2012, 11:47   #4138   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
сейчас некоторые спросят
А правда при чем здесь Путин, он вообще не причем, так посцать вышел.
 
Старый 11.04.2012, 13:57   #4139   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
миллиарды денег, собранных с нас же
Джонни, подозреваю, что юридическая деятельность, как правило предполагает упрощенную систему налогообложение и лично вы платите маленькие налоги.

миллиарды, это деньги собранные посредством природной ренты.
 
Старый 11.04.2012, 15:05   #4140   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Джонни, подозреваю, что юридическая деятельность, как правило предполагает упрощенную систему налогообложение и лично вы платите маленькие налоги.

миллиарды, это деньги собранные посредством природной ренты.
даже и не знаю, с чего начать ответ на ваше подозрение....

Виды налогов:

К федеральным налогам и сборам относятся:

1) налог на добавленную стоимость (НДС);

2) акцизы;

3) налог на доходы физических лиц;

4) Страховые взносы в ПФР, ФСС, федеральный и территориальные ФОМСы;

5) налог на прибыль организаций;

6) налог на добычу полезных ископаемых;

7) водный налог;

8) сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов;

9) государственная пошлина.

К региональным налогам относятся:

1) налог на имущество организаций;

2) налог на игорный бизнес;

3) транспортный налог.

Региональные налоги устанавливает помимо федерального, еще и региональное законодательство, то есть законодательство каждого конкретного субъекта федерации. Такие налоги обязательны для уплаты только на территории соответствующего региона. При этом, налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налогов определяет региональное законодательство (будет время проштудирую конкретно воронежские)

К местным налогам относятся:

1) земельный налог;

2) налог на имущество физических лиц.


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
миллиарды, это деньги собранные посредством природной ренты.
я надеюсь вы поняли, что ваше утверждение ошибочно и миллиарды налогов можно собирать и без "природной ренты" с физических и юр. лиц? да что там говорить - вы не подозреваете сколько вы выплачиваете НДСа, иначе не писали бы такое.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind