Старый 25.10.2012, 14:03   #4111   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
весит 9 кг (+600 гр), росту наверное 75 см
Не фига себе недоношенный ребенок, и еще и с недобором веса!!))))))))))) Мамка поздравляю тебя- выносила!!!!!!!!
Кать,Вот и я весь день занимаюсь ловлей ребенка, пипец сил нет под конец дня. Ща любимое занятие ходить вдоль дивана, падать стал меньше, теперь сначала на попу плюхается, уже легче)

Цитата:
Сообщение от Nastykm Посмотреть сообщение
Поздравляем всех именинников!!

МариЯД, сынок Илья, с 11 месяцами!
haute couture, Амелия с 10 месяцами!
Kis-ka, сынок Филипп, с 9 месяцами!
ЯрославР, дочка Мирослава, с 8 месяцами!
Андромеда, сынок Сергей, с 5 месяцами!
Всех поздравляем!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:36   #4112   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
Поздравляю именинников!

Kis-ka, прям как про мою Дашу написала, мы тоже в 9 месяцев 9 кг.!!!! И умелки похожие )

evg-suhocheva, я думаю, можно. Теплее уже не будет, надо адаптироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:15   #4113   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
всех именинников с датками!
Нам сегодня 10 мес. Амелия за прошедший мес впервые болела, но очень неплохо перенесла. болеющий в это же время старший братик требовал гораздо больше внимания. ест все и с удовольствием. особенно сисю и по ночам)) днем только перед сном грудь может требовать, но не обязательно. любит опустошать шкафы, особенно тряпошные. спит 1-2 раза в день. стала легче ходить, в том плане, что еле придерживается, но еще держится. если ее оставить с буханкой домашнего хлеба. то про обед можно не беспокоиться.
любит гулять. дома просто с ума сходит. поэтому мы гуляем в дождь, ветер, по-темноте, в общем при любых погодных условиях. думаю все соседи у виска крутят, хороший хозяин собаку из дому не выгонит, а мы, святая троица, я, сын и дочь, в любую погоду вечно на улице. хорошо, у нас частный дом и в совсем непогоду можно быть в беседке или под навесом, или на детской площадке, там у нас тоже везде крыши.
Амелия спит у меня под боком, потому что после того как забросила соску она стала чаще грудь требовать, не для еды, а так, пососать пару раз и бросить.
умеет сама снимать\одевать шапку, просит "дай" и дает "на". из нового - научилась брата по имени звать, не совсем, конечно, Тимур, но "Ти" однозначно принадлежит ему. своеобразно играет в "ладушки". и под заказ очень интересно ла-лакает языком, это не воспроизводимо, мы даже на видео записали.
все что имеет хоть какое-то подобие колеса сразу "дрынь-дрынь дрынь" и едет этим по-полу. исключение - самолеты, она ими только "ууууууу" и летит. как она их отличает, ума не приложу.
врачи нас не теребят, поэтому рост и вес знаю только роддомовский, но примерно 7-9кг, и рост, судя по одежде 74. мы не имеем ни одного зуба, все по-прежнему уходит на косы. больше платьев у нас только заколок и резинок.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:34   #4114   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Девочки, вы умнички, поздравлять не забываете. Хотя даже я забыла про нашу датку)))
Итак - вес не знаю, и рост тоже.
Ходить не умеет и не собирается. Наверно только к саду)))
Зато очень разговорчивый, повторяет все-все. Получается Кеша, киса, папа, мама,дай, бух, имя брата Тя(костя). Ладушки, какой большой, пока, и т.п. умеет с 8-ми месяцев. Больше хвастаться нечем( Только одно - 8 зубов, и еще лезут.
Спит 2-а раза, есть все, но без удовольствия, обожает сисю.
Свекровь упрекнула, сказав, что парню через месяц ГОД, а он сисю ест!)))))))
Спит со мной, один раз упал ночью, за что муж меня чуть не убил) И получили строжайший запрет. Но, мы так не смогли, обложили пол одеялами и подушками, и спим вместе)) Папа ругается.

Последний раз редактировалось МариЯД; 25.10.2012 в 19:17.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 17:51   #4115   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastykm Посмотреть сообщение
Поздравляем всех именинников!!

МариЯД, сынок Илья, с 11 месяцами!
haute couture, Амелия с 10 месяцами!
Kis-ka, сынок Филипп, с 9 месяцами!
ЯрославР, дочка Мирослава, с 8 месяцами!
Андромеда
, сынок Сергей, с 5 месяцами!


Всего самого наилучшего, здоровья и радости много-много!!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Kis-ka , какой молодец, ну и что,что беззубый! У нас в 9,5 как полезли, за 13дней вылезли 4 штуки!
haute couture, сколько у вас умений, Амелия умничка! Ну, а прической вашей мы все так же восхищаемся!
МариЯД, какой говорун растет))
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 18:38   #4116   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
МариЯД, сынок Илья, с 11 месяцами!
haute couture, Амелия с 10 месяцами!
Kis-ka, сынок Филипп, с 9 месяцами!
ЯрославР, дочка Мирослава, с 8 месяцами!
Андромеда, сынок Сергей, с 5 месяцами!
Поздравляем малышат! Здоровья и хорошего настроения)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:28   #4117   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Мамка поздравляю тебя- выносила!!!!!!!!
спасибо, да я столько то и не носила ;-))


На-Ша, безумка, haute couture, МариЯД, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 22:03   #4118   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, не знаете сколько раз в сутки можно давать эспумизан новорожденному? В инструкции написано, что вроде перед каждым кормлением или до него. Но как-то это странно. У нас просто кошмар творится, ребенок не спит почти, кричит постоянно, а если вдруг и засыпает, то постоянно просыпается на плач или скулит, так жалко что нет, не знаю чем помочь(((
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 22:30   #4119   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
evg-suhocheva, да, правильно в инструкции написано. Давай перед каждым кормлением. Только тогда он вроде как будет помогать. Еще нам доктор советовала четвертушку ношпы, т.к. могут быть не только колики, но и спазм. И еще можно свечку вибуркол. Ну и теплую пеленочку на животик, упражнение велосипедик.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 22:46   #4120   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastykm Посмотреть сообщение
МариЯД, сынок Илья, с 11 месяцами!
haute couture, Амелия с 10 месяцами!
Kis-ka, сынок Филипп, с 9 месяцами!
ЯрославР, дочка Мирослава, с 8 месяцами!
Андромеда, сынок Сергей, с 5 месяцами!
Поздравляем!!!
Детки все молодцы, отчетики замечательные! Побольше вам здоровья и новых успехов)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:14   #4121   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Напишу для истории.
В восемь месяцев Мира весит что-то около 8,5 кг и рост порядка 73.
Имеет два нижних зуба, которыми отчаянно кусает маму за подбородок.
Самое любимое занятие поковырять указательным пальцем левой руки в чем-нибудь. Даже засыпает пальчик выставив)) Поковыряться может в глазу куклы, мамином рте, сегодня вот порывалась глаз массажиста нашего исследовать. Рот ложке ни за что не откроет, пока пальцем не попробует. Ест на 95% маму. И конца этому не видно. Не представляю, когда она начнет более-менее питаться.
Очень любит брата и вообще любое веселье.
Из самых главных удивлений этого месяца: ее безумно поразил ансамбль русской песни в Суздале (ездили на выходных). Она завороженно смотрела на него, изредка поворачиваясь ко мне с видом "мама, ты это тоже видишь?". Мама за получасовой концерт смогла спокойно поужинать и даже с непривычки заскучать)) Люблю свою мелочь))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:35   #4122   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Тут трогательно, тоже не будем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 08:36   #4123   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
rеdmаn, вы решили в каждой теме отметится? ) Трогательно у нас тут, поэтому, да, лучше не надо. ))


haute couture,
МариЯД,
ЯрославР, вот молодцы мамки, отчеты для истории написали! ) Детишки умнички!

Мы продолжаем отчаянные попытки поползти на четвереньках как следует, а тем временем по-пластунски забираемся уже куда только захотим, только успевай оттаскивать ) то под кресло норовит залезть, то в угол к пылесосу, то от обогревателя оказывается вдруг в опасной близости. Ума не приложу, куда что убирать, когда поползет по-настоящему.
Растим верхние зубы, с меньшими капризами, чем первые, но все равно трудновато.
Спим непонятно как.. Вчера днем, уж не знаю из-за чего, вместо обычных 4 раз, поспали всего два раза. О-о Вечером было весело, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:35   #4124   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Девочки, как вы думаете: мы гуляли, когда еще теплые деньки были, ну дней 5 назад и гуляли очень мало - минут 20, можно ли нам сегодня выходить гулять, там вроде ветер сильный и холодно, не слишком ли для 20 дневного малыша такая погода?
мы вчера гуляли в первый раз и сразу полчаса-ребенок спал сладко-сладко.. только мамка чуть подмерзла (повыпендриваться решила в колготочках, юбочке, да на шпильке )
сегодня пойдем на подольше... только бы штанцы найти, которые налезают на меня

и еще- врачи говорят гулять максимум до -10... чем обосновано? я не согласная, есть разумные объяснения этому, знает ли кто?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:41   #4125   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
всех именинников с датками!
Нам сегодня 10 мес. Амелия за прошедший мес впервые болела, но очень неплохо перенесла. болеющий в это же время старший братик требовал гораздо больше внимания. ест все и с удовольствием. особенно сисю и по ночам)) днем только перед сном грудь может требовать, но не обязательно. любит опустошать шкафы, особенно тряпошные. спит 1-2 раза в день. стала легче ходить, в том плане, что еле придерживается, но еще держится. если ее оставить с буханкой домашнего хлеба. то про обед можно не беспокоиться.
любит гулять. дома просто с ума сходит. поэтому мы гуляем в дождь, ветер, по-темноте, в общем при любых погодных условиях. думаю все соседи у виска крутят, хороший хозяин собаку из дому не выгонит, а мы, святая троица, я, сын и дочь, в любую погоду вечно на улице. хорошо, у нас частный дом и в совсем непогоду можно быть в беседке или под навесом, или на детской площадке, там у нас тоже везде крыши.
Амелия спит у меня под боком, потому что после того как забросила соску она стала чаще грудь требовать, не для еды, а так, пососать пару раз и бросить.
умеет сама снимать\одевать шапку, просит "дай" и дает "на". из нового - научилась брата по имени звать, не совсем, конечно, Тимур, но "Ти" однозначно принадлежит ему. своеобразно играет в "ладушки". и под заказ очень интересно ла-лакает языком, это не воспроизводимо, мы даже на видео записали.
все что имеет хоть какое-то подобие колеса сразу "дрынь-дрынь дрынь" и едет этим по-полу. исключение - самолеты, она ими только "ууууууу" и летит. как она их отличает, ума не приложу.
врачи нас не теребят, поэтому рост и вес знаю только роддомовский, но примерно 7-9кг, и рост, судя по одежде 74. мы не имеем ни одного зуба, все по-прежнему уходит на косы. больше платьев у нас только заколок и резинок.
Женечка, читаю вас и улыбка до ушей.... умничка, твоя девочка!!! уже совсем большая барышня с модными прическами ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:14   #4126   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Libelle, Надюш, тебя тоже всегда с удовольствием читаю))
гуляй как тебе удобно, как удобно ребенку. мы не заморачивались на эту тему, гуляла на 6 день уже мин 30, это был новый год, полный дом гостей, все пошли гулять и мы тоже)). если Грише не понравится - ты поймешь, а сейчас вообще погодка неплохая, прохладно и влажно. мороза нет, и жары страшной тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:57   #4127   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Libelle, есть мнение, что у новорожденных носовой проход коротенький еще и холодный воздух не успевает прогреваться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:33   #4128   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
Libelle, есть мнение, что у новорожденных носовой проход коротенький еще и холодный воздух не успевает прогреваться.
вот поэтому не рекомендуют долго гулять при ниже -5, а сейчас в самый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:53   #4129   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, ребенок не спит почти уже вторые сутки, пукает, в животе урчит у нее, наверное живот болит, даем эспумизан, плантеус, бифидумбактерин, облегчение дают эти вещи, но не на долго, орет постоянно. Может скорую вызвать платную, я уже не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:34   #4130   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
haute couture, сейчас конечно можно, выше просто речь про - 10 шла.
мы с - 5 начали в 1,5 недели
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 19:05   #4131   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
evg-suhocheva, сходите к форумскому доктору, скорая скорее всего в инфекционку вас отопрет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:18   #4132   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
evg-suhocheva, сходите к форумскому доктору, скорая скорее всего в инфекционку вас отопрет.
а может и не отопрет. Температуры нет, поноса-рвоты нет, чего там делать? 2 суток как то многовато не спать. Пусть животик пощупают, может предложат чего ценного. А сама что кушаешь? Может что-то не по фен шую?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:43   #4133   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Блинннннннннн у нас беда за бедой(((((((((( сначала старшая заглотила колпачок от ручки, начал живот болеть спустя пару дней,собрались ложиться в больницу под врачебный контроль и тут у нас с ней начинается жуткий пон........с(((((((+температура,в больницу её не кладу т.к. в место хирургии светит инфекционка,лечу её от кишечки вроде ттттт получше стало,тут начинаются у маленькой зелёные сопли,сегодня уложила спать вроде всё ок было,как вдруг проснулась с криком и началась непрерывная рвота у меня аж ноги от страха подкосились,она при этом ужасно кричала,поехали в инфекционку по договорённости,а там аншлаг все боксы в приёмном битком,доктор нас посмотрел сказал кишечка и отпустил с миром,теперь сижу и думаю чего дальше ждать и от кого(((((((((((((((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:19   #4134   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Ан4, ох-ох.... лечитесь усиленно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:30   #4135   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
девочки мои ненаглядные, я пропала из письмонаписания, но читала (старалась) день-через-день. вот, всё пересмотрела, накатала =) кого упустила, простите, по ночам и не такое могу учудить уже)

Юристочка, славный Чиполинко у вас, молодцы мамка и папка!
rnjds вот только просилась в список внестись, а уже Лизке 1 месяц, ура!!!
На-Ша Дашунечка ваша молодечик!!! мамке больше не болеть!!! отчет великолепен!!! мы к вам скоро туда подтянемся, в тему постарш!
Катя Горечь большое-пребольшое спасибо за все твои ссыли!
ЯрославР Мира вот тоже зубастик, уря!
Катя Kis-ka, что Фил уже ходит? когда у вас очередной курс массажа начинается? уже целовашки, ааа, мимими!!! дописываю по ходу чтения. с очередой знаменательной датой Фила, такой умничка!
dark flame такие хорошие у вас прибавки, молодцы!
олюнчик такой большой уже малыш становится, вы по-прежнему ныряете ?!
zhati мадаму тоже поздравляю с датой, уже новая датка на носу, как ваша шевелюра, пуще прежнего растет небось?
Диша прекрасная Диша, Лизина мама. Лиза такая молодец, я упустила момент, это в каком возрасте вы стали так хоошо "ладушкать"? уже почти годоваська, вот время летит!!! вопрос про песни, ты поешь или включаешь музыку?
Bulldober вы тоже такие крупняши, растет малявка! очень классный отчетик. с врачом вам прямо как-то повезло, это в какой поликлинике такие водятся ?
tigre ох и угораздило же вас разболеться! страшно-то как (((
Цитата:
Сообщение от МиссКисена Посмотреть сообщение
Про наш сон. Мы укладываемся спать после купания где-то 21.00-21.30, потом в 00.00, кушаем, 2.00-3.00, потом в 5.00-6.00 и с 8.30 встаем. разумеется сначала сходим в туалет и поднимаем родителей. Спит теперь в своей кроватке.
это наш график стал такой, где-то с 4,5 - 5 месяцев. оказвыается, такое часто бывает. но наш просыпается, начинает ДИКО вопить (как никогда в течение дня), неужели от голода ? даю грудь, спит и сосет, потом насосавшись, продолжает невинно спать. а вопит как будто во сне, иногда даже не открывая глаз.
Таня М. я так рада, что у вас с Лизой всё нормализовалось, что ты теперь тут с нами))) таак здоровски! упс, уже с первомесяцем поздравляли!
да, кстати, безумка с новой стрижкой просто шикарна! коготки я как-то не запомнила(((
nastykm такой классный отчет, Ярослав молодец, столько умений, так держать!
wildberry, mama_Lusia, НеНескафе,только заметила, что ваши джентльмены и одна леди одновозрастники, уже четверть годика! ура!
Алена Kosmosilos какая большая уже Мариша!
Амикиному Никитке уже годик, я не верю!
Tyrell Lab ничего себе, у нас тут папа появился! счастливый папа - обладатель двух маленьких принцесс! как миииило! и еще одной большой, я вам искренне горжусь!
новости Настюши Ленуськиной меня порадовали очень, не зря мы за нн молились! ага!
безумкиного Максика с экватором тоже спешим поздравить (хоть и с опозданием большим), но мы вас помним, любим! ага! такие глаза невозможно забыть =)))
Катя-Rassvetik ничего себе, а нашему соседу Саше уже скоро годовась) вот пролетело время, уже большой-большой! и уже боллтает, ничего себе!!!
Ан4, Лере уже 10 месяецв, ууу, совсем большая!
ATV, мальчику уже 9 месяцев, вот так Сережа, молодечик!
Енюшка, аааа! нашему большому другу Марику уже 7!!! ура ура ура! мамка, скучаем по тебе и твоему малявке! уже столько умений!!! мы вас никогда не догоним, молодец мамка!
да, Кощька, на Кристинку не наговаривай, чудо-девочка! (ну подумаешь, это она не хулюганистая такая, а просто развеселый энерджайзер)
Укусильда, малявка хорошо растет! мы выросли так 5+3+5++2+2+1 (за шесть месяцев помесячно расписала)
@ngelik@, вашу принцессу с финишной прямой!
AlekL дада, мы тоже присоединяемся к поздравлениям Дёмика!
ЯрославР научи корочки по науке с головы счищать, а? а то мож я чего не так делаю(((
и да, я тоже присоединяюсь к поздравлениям Мирочке =) ура малышке!
Терпсихора, отчетик славный, молодцы!
haute couture, Амелия уже такая тоже большая стала, столько умений. не болейте больше!
МариЯД, с финишной прямой Илюшу! пользуясь случаем (чтоб больше вам без падений) спрошу, а где и сколько вы (и вообще вы все, девочки мои, любимые) брали одеял-подушек, каких, куда подстеливали? я тоже готовлюсь к полетам и т.п. (заранее хочу перебдеть)
Ан4, блин, какие-то грустные новости((( лечитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 01:04   #4136   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
спасибо большое за поздравления нашему Сашку с экватором. итак, небольшой отчетик.
в 6 месяцев наш лучший друг весит 8200 (прибавка за месяц всего 200 гр) при росте 69 см. из активностей - не сидит, но страшно хочет (занимаюсь), за несколько дней до даты у Саши прорезался сначала один и тут же второй зуб. теперь растут эти два зубика снизу))) жде - не дождусь когда они полноценно уже будут красоваться)))
не ползает и не пытается, на четвереньки ставлю - не понимает зачем. в общем, ждём массажиста нашего любимого после ноябрьских праздников) ползает только по-пластунски лежа на животе (только не вперед, а задом назад). теперь это совсем смышленный человек, даже все соседи нам сказали, что совсем уже большой взрослый мальчик с осмысленным взглядом)))
по-прежнему ныряет, плавает. появилась новая забава (я уже писала) лежит на спине сам и балдеет, мол, родители, отвяньте, дайте побыть водной звездой)))
гуляем в любую погоду (мы тоже изверги ), дома только пару дней назад дали отопление, я звонила ежедневно в течение недели в ЖЭК жаловалась, что младенец мерзнем (нещадно врала, младенец и не думал замерзать, видать закаленный, зато амка чуть дубу не дала от холода)
за последнее время появилось много забав: громко дышать, петь при посасывании сиси, рычать страшно (как настоящий медведь), хохотать (делаю типа щекотки и приговариваю чик-чик-чик), скрипеть по ночам. из звукоизвлечения : ляляля, ненене, дядядя, дидиди. плюется и изображает автомобиль (непроизвольно, конечно же) брбрбр и плюется, ага.
ровно в день шестимесячья мы торжественно дали 1 ч.ложку кабачкового пюре, деть просил добавки. вот пока так и кормимся - помаленьку овощные пюрехи и мамина сися. я по прикорму сильно загоняюсь (впрочем, как и всегда), ездили на консультацию к нашей СМ) ну да, любит мамино лицо, волосы, смеется зеркалу, рыдает на незнакомых (коими стали моя сестра и мужнин младший брат), вообще плачет так мимимимило.
люблю не описать как нашего малыша =)

а вообще мне кажется, что я чего-то всё время упускаю, ленюсь. раньше за физ.подготовку был ответственен папа, а я - за умственное развитие. а теперь как-то всё я сама, только ныряет папка) и гулять можно чаще (мы гуляем 1 раз только на дневной сон, и то так: выходим, сначала на руках у меня, ходим, потом я сажусь на качели с ним, качаюсь, потом кладу в коляску на спину - плачет, игрухи уже не действуют, а соску выплевывает (и где же обещанные мне иные способы отвлечения, эх), перекладываю его на животик, плачет, потом вмиг плюхается и отрубается)
горжусь мамками, которые гуляют на шпильках. мне впервые за всё это время удалось выбраться в ТЦ, деть впервые тоже был в магазине, заснул у папки на руках (точнее в эрго), купила на маааленьком каблучке ботики - и то страшно спускаться по лестнице, жуть.

=)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 01:16   #4137   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Снеж, вот это ты накатала!!!!!!!!!!!!! Санька любим и целоваем!!!!!
Ан 4, выздоравливайте!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 03:53   #4138   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Ан4, кошмар какой! Ну главное, что сказали, что кишечка, а не что-то серьезнее! Дома то полегче, чем в больнице! Здоровья вам!!!!!!
Kis-ka, дочка поспала, что дальше будет не знаю. Я мало что ем, только то что точно можно,....но я пила молоко, может из-за него. Еще яблоки печеные ела....
Енюшка, в больницу не хотелось бы без особой причины-то. А платная скорая тоже в больницу отвозит как и обычная если что или они более разумные выходы находят, я надеюсь..
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 08:41   #4139   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Ан4, держите курс на выздоровление!!!

Снеж, ты как всегда накатала от души, с чувством, с толком, с растановкой!!! Вспоминаю форумку, вам же еще и 5 месяцев не было, а малыш уже на животике спал!
Мы все еще болеем, свекровь в больницу забрали, у меня сопли, горло (но я его беспощадно полоскаю, вроде б лучше стало), у малыша нос сопливиться. Капаю аквамарис, он ревет. Может я что-то не так делаю? Отсасываю грушой, но не получается! Сколько насморк будет идти? С педиатарами как на зло проблема, в Здоровом ребенке запись аж на след неделю, СМ на конференции, взяла тел. еще одного педиатара-иммунолога - она трубку несколько дней не берет! Засада полная!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 08:58   #4140   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Ан4, ой-ой, прям ужас-ужас, выздоравливайте! Кулачков вам много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!


olunchik, вам тоже курс на скорейшее выздоровление! @@@@@@@@@@

Мы вот ни разу пока не болели, тьфу-тьфу, но я очень этого боюсь, если вдруг, куда бежать, что делать..


Снеж, да, молодец, написала, так написала )))
Саша молодечик! С зубами вас! Ползать и сидеть скоро начнете обязательно, мы вот тоже пока никак )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind