Старый 01.08.2013, 21:08   #4111   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Kittena, ну вот и хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 21:12   #4112   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Kittena, хорошо как) я рада за вас, девочки)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 21:16   #4113   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Kittena умница, что не откладывая, пригласила Настю.
У вас с малышкой все получится)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 21:48   #4114   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kittena Посмотреть сообщение
..В общем я очень довольна) ...
Молодцы, настрой - это половина дела! Не переживай, трудности есть у всех. Материнство - это непросто. Не стесняйся обращаться за помощью - как к домашним, так и ко всем-всем-всем. Ты делаешь очень важное и сложное дело - выкармливаешь и ухаживаешь за ребёнком, и это отнимает по началу все силы. Но ты к этому готовилась как минимум 9 месяцев беременности - так что всё будет хорошо Малышке твоей ещё сложнее - ведь она попала совсем в другой мир и ничегошеньки не знает и не умеет!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 22:16   #4115   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Интересно, в Врн какие нибудь мероприятия в рамках недели ГВ проходят?...
Эх, прочитала, что написала Забава, и в слезы(( трогательно так.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 22:19   #4116   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Приехала моя подружка с дочкой, ей 1,5 годика, она тоже кормит, хоть она мои взгляды разделяет... Когда говорю, что кормлю, у всех глаза вылазят.... Хотя нам еще и 10 мес нет....
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 22:23   #4117   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
evg-suhocheva, у меня никто не разделяет моих взглядов... Ни родственники, ни подружки (правда, все бездетные). Все считают, что я просто заморачиваюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 22:24   #4118   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Drama Queen, вот это и грустно... Нужна пропаганда гв!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 22:26   #4119   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
evg-suhocheva, а мне кажется, что к этому самому прийти надо.... Что это не просто кормление, насыщение пищей, а еще и драгоценные мгновения общения и сверхнежности.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 03:59   #4120   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Спасибо за теплые слова) после правильного кормления мы уснули аж на 5 часов)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 07:55   #4121   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
А мне как-то пофик, разделяет кто-то мои взгляды, или нет) главное, что дочь и муж понимают))
Хотя приятно было слышать от знакомого многодетного папы, что гв-это основной иммунитет и за это надо держаться)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 08:42   #4122   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Таня М., была на работе на прошлой неделе. Разговаривала с директором. Он говорит - ты кормишь ? Я говорю - да. Он такой - какая ты молодец! Это самое важное! Корми и корми, пока можешь! Это же иммунитет! Две зимы как минимум корми!
Ну и все в таком духе))) тоже было приятно слышать. Хотя в его интересах, чтобы я поскорее свернула ГВ, тк у нас договоренность, что как я ГВ заканчиваю, так выхожу работать)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:07   #4123   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Все считают, что я просто заморачиваюсь.
Вчера гуляли всей семьей. Ева с папой песочнице, я сидела на лавочке с мамочками. Подбегает ко мне Ева, залезает на колени и пытается залезть под майку. Мамочка по соседству "Фу! сися кака" Вот что ей сказать? Я, конечно не поощряю такое поведение дочери, но я как-нибудь сама объясню ребенку, что не надо так делать. Зачем говорить, что "сися кака"? Было неприятно.А вообще, придерживаюсь позиции Таня М.,
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
мне как-то пофик, разделяет кто-то мои взгляды, или нет)главное, что дочь и муж понимают))
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Эх, прочитала, что написала Забава, и в слезы(( трогательно так.
спасибо, сама обрыдалась пока писАла:-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:12   #4124   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
На днях на ДР знакомая пара (у них дочка 4-х месячная на ИВ) все удивлялись, какая Аделина маленькая.. Я говорю, что мы на ГВ, поэтому и мельче гораздо. Видели бы вы их лаца "ТЫ ВСЁ ЕЩЁ КОРМИШЬ???". Они гв свернули в 2 месяца. Причина: дочка часто плакала, я сцедила молоко, а оно прозрачное! Вот так..

Прочитала как-то на одном умном сайте, что ОСНОВНАЯ причина перевода ребенка на ИВ - это подсознательное нежелание кормить грудью. И я в это верю. Хочешь кормить - сделаешь все возможное и невозможное, чтобы молоко было, не хочешь - найдешь тысячу причин, чтобы гв свернуть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:18   #4125   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Прочитала как-то на одном умном сайте, что ОСНОВНАЯ причина перевода ребенка на ИВ - это подсознательное нежелание кормить грудью. И я в это верю. Хочешь кормить - сделаешь все возможное и невозможное, чтобы молоко было, не хочешь - найдешь тысячу причин, чтобы гв свернуть.
+100500. Может я невнимательная, но я не заметила ни одного лактокриза, не было лактостазов и прочих прелестей. Я не акцентировала внимание на количестве молока. Просто с первых дней давала грудь по первой же просьбе, в любое время суток, старалась соблюдать все рекомендации по ГВ. Даже в мыслях не допускала свернуть ГВ до года. И у меня, искуственницы, дочки "немолочной" мамы, в полгода на ГВ у ребенка прибавки по 700 грамм. Вопрос настроя и желания. Есть конечно исключения из правил, где действительно природой не дано, но их 1% наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:20   #4126   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Прочитала как-то на одном умном сайте, что ОСНОВНАЯ причина перевода ребенка на ИВ - это подсознательное нежелание кормить грудью. И я в это верю. Хочешь кормить - сделаешь все возможное и невозможное, чтобы молоко было, не хочешь - найдешь тысячу причин, чтобы гв свернуть.
Именно!!! И Лера с Анжелой - живое тому доказательство! Хотели - и бились за ГВ, а сколько примеров, когда в месяц сворачиваются? Но иногда имеет место ошибка по незнанию.

Моя соседка по палате в РД в инете не шарит, сидит дома с дочей, звоню ей на днях, слово за слово (они на смешаном), и она жалуется, что молока мало стало - грудь мягкая... Уже собиралась сворачиваться... Потом столько счастья было, когда объяснила, что это не молока мало, а грудь перестраивается!

А я скоро вздернусь... Ника кушает ночью мало, зато вечером может до часу грудь мусолить... Утром имею резиновые мячики вместо груди и сонного ребенка, который видал далеко и без хлеба мои проблемы!(((
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:30   #4127   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Забава Никитична, да с мамочками на детской площадке даже не знаю как быть( гуляли тоже недавно, сидим на лавочке, сын на руках прыгает. Мамочка рядом сидит, ее ребенок в песочнице. Ну слово за слово, сколько мес сыну и тп. Стандартных вопрос, кормлю ли я или уже нет. Говорю, что да. Она начинает рассказывать, что она кормила до 3 мес, потом сцедила молоко, а оно оказалось синеватого цвета, плюс она попробовала его, ей не понравилось (типа как ребенок может пить такую гадость). А молока было много, вот она мне полчаса рассказывала, как ей в 3 ребенкиных месяца пришлось завершить ГВ с большим трудом, как она перевязывалась и тп. Ах,да, еще она сказала, что соски у нее плоские и типа это противопоказание к кормлению (так ей в рд сказали). Ну короче я просто кивала, даже не выступала, ничего не объясняла.
Вообще она мне это рассказала к тому, чтобы я молоко свое попробовала, вдруг невкусное - а я кормлю....
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:34   #4128   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Вообще она мне это рассказала к тому, чтобы я молоко свое попробовала, вдруг невкусное - а я кормлю....
А кабачок и цветная капуста без соли - так вообще гадость! Прикорм надо с жареной картошки начинать
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:34   #4129   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Забава Никитична, да с мамочками на детской площадке даже не знаю как быть( гуляли тоже недавно, сидим на лавочке, сын на руках прыгает. Мамочка рядом сидит, ее ребенок в песочнице. Ну слово за слово, сколько мес сыну и тп. Стандартных вопрос, кормлю ли я или уже нет. Говорю, что да. Она начинает рассказывать, что она кормила до 3 мес, потом сцедила молоко, а оно оказалось синеватого цвета, плюс она попробовала его, ей не понравилось (типа как ребенок может пить такую гадость). А молока было много, вот она мне полчаса рассказывала, как ей в 3 ребенкиных месяца пришлось завершить ГВ с большим трудом, как она перевязывалась и тп. Ах,да, еще она сказала, что соски у нее плоские и типа это противопоказание к кормлению (так ей в рд сказали). Ну короче я просто кивала, даже не выступала, ничего не объясняла. Вообще она мне это рассказала к тому, чтобы я молоко свое попробовала, вдруг невкусное - а я кормлю....
И всё таки бабы - дуры! Хорошо, что не все БАБЫ (с)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:36   #4130   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Лер, бестолку объяснять... Мне тоже одна мамаша рассказывала, что молоко это вода, от него пользы ноль, а смесь это то, что надо... Я просто молчу да и все..
Забава, ты сама написала эту потрясающе трогательную историю?..я думала ты в инете нашла.. До слез, конечно..
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:37   #4131   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Вообще я лично бы на лавочке постороннему человеку не стала бы рассказывать про свои соски.... Имхо странно это)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:39   #4132   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Прикорм надо с жареной картошки начинать
И с бекончика, ага!

Как же меня задолбал мой отец!!! Как?! Дите без водички?!!! У нас чистое ГВ, так нет же!!!

И мама моя опять же... Как?!!! она у тебя по часу на груди висит?!!! Это плохо!!! Забирай у нее грудь!!! Вот нафига? Нет ответа - не правильно, и все тут!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:40   #4133   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Otrada, Мы как-то на др будив мае) Лизе 8; а двум другим девочкам по 6,5 и 5 месяцев) так папа один "а вы когда планируете отлучать???" муж совершенно искренне спросил "а зачем???"
Примечательно, что за гв и его удобство ратуют родители вторых детей; многие признают, что со старшими они много ошибок сделали в этом отношении
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:43   #4134   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
муж совершенно искренне спросил "а зачем???"
Я тоже не понимаю, зачем. Это же дешево, удобно и практично (с) Я слишком ленива для бутылочек, стерилизации, смесей. Или что, за год-полтора всё вредно-вкусное съедят, алкоголь выпьют и никуда погулять больше не позовут? )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:51   #4135   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Maya, мне кажется, этап с допаиванием все проходили)))) когда окружающие поражались, что ре без водички.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:53   #4136   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Примечательно, что за гв и его удобство ратуют родители вторых детей; многие признают, что со старшими они много ошибок сделали в этом отношении
это про меня

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Или что, за год-полтора всё вредно-вкусное съедят, алкоголь выпьют и никуда погулять больше не позовут? )))
вот-вот! у нас вся жизнь впереди, а первый год жизни ребенка, тот, который самый важный, его не вернешь потом, чтобы иммунитета "додать".
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:08   #4137   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Девченки, почитайте у меня комментарии к статусу о неделе ГВ в одноклассниках
Там дама сочувствует нам, кормящим..
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:10   #4138   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Девченки, почитайте у меня комментарии к статусу о неделе ГВ
Я с профиля свекрови глянула, не пугайся ))

Дамы, вы жжете
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:13   #4139   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Можете закидать меня сосками и бутылочками, тапками и помидорами, но я одна из тех, кто кормит грудью только потому, что это необходимо моему малышу. Это моя перед ним обязанность. Но удовольствия от ГВ не получаю...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:14   #4140   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
но я одна из тех, кто кормит грудью только потому, что это необходимо моему малышу
Ключевое - ты кормишь. А не забила на это дело, потому что тебе не нравится. Т.е. интересы ребенка всё равно выше собственных.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind