Старый 25.04.2013, 11:52   #4111   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
и прямо ни разу не закладывает это при планировании бюджета.
Работодатель-то закладывает. Только эти заклады совершенно не отражаются в статистике зарплат. Не путай
Я, в принципе, за то, чтобы все эти "заклады" из неявного перешли в явное. Чтобы наш житель уже сейчас получал номинальную зп на уровне Чехии, сам отдавал бы треть государству, после чего задумался намного сильнее, что государство с такими деньжищами делает.
 
Старый 25.04.2013, 13:00   #4112   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я, в принципе, за то, чтобы все эти "заклады" из неявного перешли в явное. Чтобы наш житель уже сейчас получал номинальную зп на уровне Чехии, сам отдавал бы треть государству, после чего задумался намного сильнее, что государство с такими деньжищами делает.
именно это я и имел в виду. Так и надо делать чтобы люди видели сколько отдают и требовали от власти отрабатывать эти налоги, а не были амебами.
Кстати сегодня столкнулись с приколюгой следующего характера. В отделе человек устраивает ребенка в детсад в северном, подошла очередь, все без магарычей. Вчера у них было собрание сказали внести по 20 рублей на капремонт. Сегодня повозмущались, от делать нечего глянули, а не проводилось ли торгов на ремонт этого садика и нашли что на него в сейчас проводят торги на ремонт на 4 млн. руб. Вот теперь собираются из принципа поднять на вилы руководство этого садика. О результатах потом расскажу. Как раз именно такая активная гражданская позиция может помочь улучшить окружающую нас реальность.
 
Старый 26.04.2013, 08:01   #4113   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Только эти заклады совершенно не отражаются в статистике зарплат. Не путай
спасибо Vadag никак не могу это Ромчику объяснить

что сравнивать средне-статистическую европейскую зарплату и российскую не приведя их в соответсвие просто бессмыслено


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я, в принципе, за то, чтобы все эти "заклады" из неявного перешли в явное. Чтобы наш житель уже сейчас получал номинальную зп на уровне Чехии, сам отдавал бы треть государству, после чего задумался намного сильнее, что государство с такими деньжищами делает.
+500


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Так и надо делать чтобы люди видели сколько отдают и требовали от власти отрабатывать эти налоги, а не были амебами.
+100500
 
Старый 26.04.2013, 09:34   #4114   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
спасибо Vadag никак не могу это Ромчику объяснить
что сравнивать средне-статистическую европейскую зарплату и российскую не приведя их в соответсвие просто бессмыслено
есть такие штуки как "gross" и "net", надо сравнивать, сравнимое. Нашу среднюю легко в гросс перевести И правильней смотреть среднюю ЗП по сегментам, а то вон сбер в одном из отчетов написал что у нас дохера среднего класса (это те у кого доход на семью из 2 человек 30 тыр и выше, т.е. 15 тыр на лицо).
А вообще я большее внимание уделял что ипотека менее 5% годовых намного легче гасится чем ипотека 12+% годовых. Это почему то даже не заквотили пропустили мимо ушей.
 
Старый 26.04.2013, 10:00   #4115   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А вообще я большее внимание уделял что ипотека менее 5% годовых намного легче гасится чем ипотека 12+% годовых.
Да ну?:
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а еще есть уехавшие на ПМЖ они то специфику знают всяко лучше к 35 все имеют свое жилье или заканчивают выплачивать,
Скажи, милчеловек, сколько ты семей знаешь среди своих знакомых, у которых к 35 годам нет своей квартиры?
 
Старый 26.04.2013, 10:11   #4116   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Да ну?
это к чему адресовано? если к 12% советую посетить сбер/втб/уралсиб и прочее.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Скажи, милчеловек, сколько ты семей знаешь среди своих знакомых, у которых к 35 годам нет своей квартиры?
купленной целиком и полностью самостоятельно хорошей квартиры не однушка-двушка в панельке или вообще дом? Кто сделал это самостоятельно знаю 1-2 человек.
 
Старый 26.04.2013, 10:22   #4117   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
это к чему адресовано?
Это к тому, что "12% блаблабла" - это все, конечно, хорошо, но лучше смотреть на конечный результат

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
купленной целиком и полностью самостоятельно хорошей квартиры не однушка-двушка в панельке или вообще дом? Кто сделал это самостоятельно знаю 1-2 человек.
Ты вопрос не понял или как?
 
Старый 26.04.2013, 10:35   #4118   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это к тому, что "12% блаблабла" - это все, конечно, хорошо, но лучше смотреть на конечный результат
и какой результат у нас семья каждая семья в 35 лет не получая ничего от родителей имеет в собственности 2-3 комнатную квартиру не в панельке, а покачественней жилье или собственный домик?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ты вопрос не понял или как?
действительно я не понял вопрос. потому что для меня важен не только факт наличия квартиры но и что это за квартира по своим характеристикам и то как она была получена, это характеризует доступность жилья для простых смертных. И да не у всех в 35 лет есть в собственности (под этим подразумевается и окончание выплаты ипотеки) своя квартира.
 
Старый 26.04.2013, 10:48   #4119   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
действительно я не понял вопрос.
Назови число семей, возраст супругов в которых 35+ лет, которые живут либо с родителями, либо в съемном жилье, либо же кто выплатил ипотеку менее, чем на 70%
 
Старый 26.04.2013, 11:07   #4120   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
купленной целиком и полностью самостоятельно хорошей квартиры не однушка-двушка в панельке или вообще дом?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
для меня важен не только факт наличия квартиры но и что это за квартира по своим характеристикам
Romchik, у кого нет пентхауса с видом на Манхеттен, тот идет в жопу, так Вас надо понимать?
 
Старый 26.04.2013, 11:16   #4121   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Назови число семей, возраст супругов в которых 35+ лет, которые живут либо с родителями, либо в съемном жилье, либо же кто выплатил ипотеку менее, чем на 70%
а почему именно 70%? Цифра с потолка или просто нравится? Назови мне количество семей возраст супругов в которых 35+ лет, которые имеют жилье в собственности полученное не в наследство от родственников и чтобы это жилье было не 1-кой в панельке?
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Romchik, у кого нет пентхауса с видом на Манхеттен, тот идет в жопу, так Вас надо понимать?
опять из крайности в крайность. Ну хрущевки с комнатой в 12-14 кв.м. я за качественное жилье не считаю. Так же как и 1-ку для семьи из 3 человек.
 
Старый 26.04.2013, 11:30   #4122   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а почему именно 70%? Цифра с потолка или просто нравится?
А потому, что апгрейд жилища - это хобби, которое у некоторых длится до самой пенсии, а потому сам факт квартиры в ипотеке еще не значит ничего, а вот 70% - примерный порог, который говорит о том, что люди уже себе вполне могли купить квартиру размером поменьше, если бы хотели.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Назови мне количество семей возраст супругов в которых 35+ лет, которые имеют жилье в собственности полученное не в наследство от родственников и чтобы это жилье было не 1-кой в панельке?
Вопросом на вопрос? Ты из таки этих?
 
Старый 26.04.2013, 11:48   #4123   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
а вот 70% - примерный порог, который говорит о том, что люди уже себе вполне могли купить квартиру размером поменьше, если бы хотели
да можно купить однушку поменьше, или вместо 2-ки 1-ку для семьи из 3 человек. А если детей 2, ведь надо поднимать рождаемость, вымирают русские люди однако. (россияне стабилизировались за счет роста хачиков, а вот русские вымирают).
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вопросом на вопрос? Ты из таки этих?
каков вопрос такой и ответ.
 
Старый 26.04.2013, 11:49   #4124   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
Vadag, Вот вся ху_та, подобная тебе, всегда кричит, что работать надо, неудачники. А напиши уважаемой публике, удачник, кем и где ты много работаешь и много ли квартир купил за свою ЗП? В какой конторе ты таким удачливым стал. Только без пи_дежа, если кишка не тонка.
 
Старый 26.04.2013, 12:16   #4125   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
(россияне стабилизировались за счет роста хачиков, а вот русские вымирают).
Я думаю что скоро окончательно стабилизируются
http://top.rbc.ru/economics/26/04/2013/855844.shtml
 
Старый 26.04.2013, 12:53   #4126   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Я думаю что скоро окончательно стабилизируются
http://top.rbc.ru/economics/26/04/2013/855844.shtml
ЛОЛ. Скоро нас наркотой прибалты кошмарить начнут чтобы и им подкинули бабла на рабочие места хотя я забыл мы уже у себя создали 25 млн современных рабочих мест, можно и соседям помогать. Какая наивность дать бабла среднеазиатам на попил думая что это уменьшит количество выращивающих и перевозящих наркоту. Я не удивлюсь если на эти деньги в чуйской долине займутся мелиорацией посевов конопли или таджики усовершенствуют выращиваете опиумного мака чтобы снимать больше урожая или чтобы забористей был.
 
Старый 26.04.2013, 13:14   #4127   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
хорошей квартиры не однушка-двушка в панельке
ООООООО!!!!! Как всегда в своём духе!!! Дворец, ну, или четырёхкомнатную, как минимум, и на халяву!
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
у кого нет пентхауса с видом на Манхеттен, тот идет в жопу, так Вас надо понимать?
Именно так.
 
Старый 26.04.2013, 13:22   #4128   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
уважаемой публике, удачник, кем
все в профиле. Если не поймешь, то и объяснять смысла не имеет.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
каков вопрос такой и ответ.
вопрос вполне простой. Достаточно одной цифры. Но, видимо, цифра не вписывается в твои всепропальщицкие взгляды на эту страну (тм)
 
Старый 26.04.2013, 13:23   #4129   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Vadag, я не знаю цифры тех кто сам приобрел себе недвижимость. у тебя есть? покажи ее?
 
Старый 26.04.2013, 13:33   #4130   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Romchik, я тебя спрашивал о способах приобретения? Вроде нет. Я тебя спрашивал о тех, у кого нет своего жилья к 35 годам. Ты читать разучился?
 
Старый 26.04.2013, 13:38   #4131   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Гы! Гы! Гы!

Из камментов с "Иносми":

Цитата:
я попробовал составить усредненный портрет типичного ненавистника ВВП. В итоге получилось 7 ключевых признаков, по которым такого типа легко можно распознать . Итак, человек, ненавидящий Путина:

1.точно знает единственный идеальный вариант управления Россией, но никогда и никому его не говорит;
2.ненавидит коррупцию всеми фибрами души, но если подвернется случай поучаствовать в ней – никогда не откажется;
3.ездит только по плохим дорогам, принципиально не объезжая ямы, даже наоборот - разгоняясь перед ними;
4.покупает только некачественные, просроченные, импортные продукты питания и, сидя на унитазе, с ожесточением разминает правительственные газеты;
5.на работе он полдня сидит в интернете и периодически жалуется всем на то, что у него маленькая зарплата, а начальник его не ценит;
6.внешне напоминает одновременно Иосифа Джугашвили и Валерию Новодворскую;
7.твердо уверен, что все беды России возникли именно при Путине, особенно дураки.

 
Старый 26.04.2013, 13:39   #4132   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Romchik, я тебя спрашивал о способах приобретения? Вроде нет. Я тебя спрашивал о тех, у кого нет своего жилья к 35 годам. Ты читать разучился?
а я с самого начала говорил о доступности и возможности самостоятельно приобрести, а не получить радостно в наследство квартирку. Не надо пытаться подменять обсуждаемый вопрос тем который хочется ага?
И так каков % независимо от способа приобретения?
 
Старый 26.04.2013, 13:47   #4133   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Не надо пытаться подменять обсуждаемый вопрос тем который хочется ага?
ЕМНИП, начали мы обсуждение о том, что в Германии к 35 годам имеется свое жилье. У них там, видимо, из пробирки рождаются, в детдоме воспитываются, а в 18 лет пинком под зад за дверь выкидываются без каких-либо подъемных, что ты ты для сравнения ситуации с жильем хочешь с нашей стороны сравнивать непременно тех, кто своими силами приобрел? Выключай уже дурку.
 
Старый 26.04.2013, 13:52   #4134   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
Vadag, что мне твой профиль, ты ответить можешь прямо на вопрос!?

Работаю дворником, получаю 20 тыс.$ в месяц за 3 года своей рабочий деятельности купил себе квартиру и т.д.


Только не забывай, что две трети населения России получают ЗП ниже средней!
 
Старый 26.04.2013, 13:58   #4135   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
что мне твой профиль,
если ничего не понял, то и cмысла объяснять нет. Для таких как ты я "компьютерщик" или "программист"
 
Старый 26.04.2013, 14:24   #4136   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
если ничего не понял, то и cмысла объяснять нет. Для таких как ты я "компьютерщик" или "программист"
а был инженером. ну что ты сразу то заскромничал или у вас там смена состава ботов? расскажи нам всем очень интересно, а то опять съезжаешь с конкретики не сцы мы тебя в 20-00 у ВГУ не будем вылавливать.
Vadag, А еще не стесняйся, назови % населения. А то с меня тряс его пытаясь перевести тему разговора. И да там к совершеннолетним детям в плане обеспечения жильем совсем другое отношение и другая культура в силу другого состояния экономики и рынка недвижимости
 
Старый 26.04.2013, 14:37   #4137   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а был инженером.
А "компьютерщик" и "программист" - не инженеры? Во дела.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А еще не стесняйся, назови % населения.
Сначала ты число своих знакомых, которые к 35 годам не обзавелись собственным жильем . Или число не вписывается в мировоззрение белокондомных?
 
Старый 26.04.2013, 14:56   #4138   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. А "компьютерщик" и "программист" - не инженеры? Во дела.
2. Сначала ты число своих знакомых, которые к 35 годам не обзавелись собственным жильем . Или число не вписывается в мировоззрение белокондомных?
1. мне почему то казалось что у вас что-то связанное с проектированием устройств не связанных с электроникой. У нас инженер должность охватывающая все поэтому тут наверное какой-нибудь инженер-системотехник? Та раскрой нам тайну, в какой области трудишься, какую пользу стране приносишь? Я вот барыга позорный и по совместительству учу людей тому чему их не научили в школе, иногда бывает счастье и учу тому чему положено по программе
2. Сами больше 1-ки в панельке, купили 2 человека, остальным досталось нахаляву. Не быдли Андрюша, а то я тоже умею, да и модератора нет, можно хорошенько душу отвести и потом отправится в бан, или можно в 20.00 у ВГУ? давай по существу обсуждать
 
Старый 26.04.2013, 15:19   #4139   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Та раскрой нам тайну, в какой области трудишься, какую пользу стране приносишь?
"Системная интеграция" о чем-то говорит? Вот там.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2. Сами
Еще раз повторяю - мне не надо "сами".

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Не быдли Андрюша,
А кто это меня тут ботом обзывал, ась?


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И да там к совершеннолетним детям в плане обеспечения жильем совсем другое отношение и другая культура в силу другого состояния экономики и рынка недвижимости
Ну ёлы-палы, я порой поражаюсь, как у тебя в голове понимание таких фактов не прибивает порой кривейшую логику.
Вот если ты это понимаешь, то нахера задаешь вопрос о "сами", если в нашей стране для многих вопрос "сами" никогда даже и не стоял в связи с "культурными особенностями"? Ну, как минимум при приобретении первой квартиры. Чего ты тогда цифрами, кто "сами", добиться хочешь?
 
Старый 26.04.2013, 15:26   #4140   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. "Системная интеграция" о чем-то говорит? Вот там.
2. Еще раз повторяю - мне не надо "сами".
1. очень хорошо знаю. мне искренне жаль ваших клиентов а если с госконторами работаете, жалко бюджет
2. а мне надо, потому что это проистекает из состояния рынка недвижимости, ее доступности. культурные традиции проистекают из исторически сложившейся жопы в данной нише и оно никак не решается. напоминаю с чего началась эта ветка срача которую вы пытаетесь извернуть в нужное вам направление, но сегодня я на это не поведусь. сегодня я хочу поговорить о том что мне интересно. а про % не я первым заговорил, так что назвался груздем, гони цифру давай если хочешь просто по владению, а не те кто завладели сами.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind