Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2013, 13:59   #4111   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
В селе Ильмень Поворинского района из магазина похитили продукты, пиво и сигареты на сумму 6500 рублей. Оперативники незамедлительно выехали в указанный населенный пункт. В ходе проведения розыскных работ в доме не работающего 19-летнего парня они нашли все, что пропало из магазина.

Злоумышленник сознался в содеянном. Он рассказал, что с помощью металлической трубы сорвал замок с двери торговой точки, сложил украденное в пакеты и отнес домой. Затем проделал тоже самое еще раз. Свой поступок объяснил отсутствием денег и желанием поесть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:00   #4112   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Госдуму внесён законопроект о запрете оборота и хранения долларов США на территории России
думаете примут?


Надо нашему депутату сказать, чтобы выдвинул законопроект, об обязательном хождении российского рубля в Крыму (да и на всей Украине)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:01   #4113   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
В селе Ильмень Поворинского района из магазина похитили продукты, пиво и сигареты на сумму 6500 рублей. Оперативники незамедлительно выехали в указанный населенный пункт. В ходе проведения розыскных работ в доме не работающего 19-летнего парня они нашли все, что пропало из магазина.

Злоумышленник сознался в содеянном. Он рассказал, что с помощью металлической трубы сорвал замок с двери торговой точки, сложил украденное в пакеты и отнес домой. Затем проделал тоже самое еще раз. Свой поступок объяснил отсутствием денег и желанием поесть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».
в СССР такого не было?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:01   #4114   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Госдума готовит жёсткую антиалкогольную кампанию

13 ноября 2013 | 14:12

В стенах парламента созрела идея законопроекта, который запретит алкогольные сцены на телевидении и в кино, а также введёт штрафы для родителей, поощряющих вредные наклонности у детей, пишет сегодня "Российская газета".

Эксперты, опрошенные "Российской газетой", предложили также создать специальное ведомство, которое бы занималось борьбой с алкогольной зависимостью.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:05   #4115   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
думаете примут?
Все возможно.

в последнее время трудно какие либо прогнозы делать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:29   #4116   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Вот вроде и тема интересная и жизненная, а прочитав спор Материалиста с Дембелем постоянно вспоминаю как с братом однажды в шашки начали играть расставив их он на черных а я на белых полях - каждый чего-то свое говорит и этому очень рад. Господа, об чем спор то? Настоящей статистики мало кто знает, а уж вырванные из контекста даже достоверные факты вовсе не описывают ситуацию в целом. Или просто дело в том, что одному было хорошо тогда, а другому сейчас? Я вот детство свое голож... ээээ извиняюсь босоногое вспоминаю исключительно с положительными эмоциями. И жил я тогда вроде хорошо, несмотря на то что мама с папой были работяги рядовые, и строем ходить мне нравилось, и дедушку Ленина любил горячо. Это ж было со всеми. Ну ЧД, ну ведь и ты тогда вряд ли диссидентствовал, не так ли? Теперь про сегодняшний день. Ну давайте даже полностью поверим всепросральным "фактам", приводимым уважаемыми Материалистом и wlt. Эти факты так ли уж апокалиптичны? Вот даже не подвергая сомнению их достоверность, скажите - это реальная жопа или хотя бы ее предверие? Ды вроде нет еще, но скоро будет совсем ... А вот вы откуда это знаете? Я лично не уверен. Сравнивая власть прошлую и настоящую могу лишь констатировать, что о прошлом я знаю слишком мало, а о настоящем излишне информирован и не могу разобраться где есть правда. Мама моя - пенсионерка, работает до сих пор на совершенно дурацкой работе, сильно напрягающей зрение и крайне низкооплачиваемой. Объясняет это тем, что кроме нее некому. Вот за это я благодарен СССР. Что массово воспитали в людях ответственность. Соответственно я ненавижу ельцинское безвременье за то, что воспитывалась безответственность во всем. Сейчас еще не научились положительной идеологии, но уже стали бороться с отрицательной (именно в плане ответственности). А Путин - ну любить его особо мне не за что, но и ненавидеть его, как некоторые здесь, мне не за что.
Ну и вернусь к статистике - вас некие цифры не устраивают, или все же жизнь такая? Если первое, то молчу, а если второе ... Тут много сказать можно о том что есть, но вот о том что было ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:53   #4117   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Опять вы за хлеб слестнулись?

Ноябрьский Пленум ЦК ВКП(б) 1929 г. потребовал «повышение товарности колхозов и
обеспечение плановой сдачи государству излишков», а так же «решительной борьбы
с теми колхозами, которые не выполняют своих обязательств по отношению к
государству, предпочитая продавать излишки своей продукции частнику»
[41]. Но как можно было повысить товарность только что созданных колхозов?
Только одним способом – ограничив внутрихозяйственное, в том числе
продовольственное потребление произведенной продукции.




Материалист, ну че спорить, если отъимели комми крестьян по полной. Что было - то было. Но зато город накормили.
И посмотри ты ужо сериал Хлеб - имя существительное. Реально годное кинопроизведение. Его в школе надо детям показывать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:56   #4118   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
lepes я с вами почти во всем в данном случае согласен. Кроме того что у нас сейчас излишки информации. Мы слишком многое не знаем да и наверняка многое так никогда не узнаем из происходящего сегодня. Мне к примеру слишком надоело приукрашивание действительности. Ну а при Союзе были и свои недостатки. Это вполне естественно. Просто не понимаю зачем все грязью поливать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:34   #4119   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
у нас сейчас излишки информации
Ну не исключаю, что кто-то действует согласно пословице, что лист нужно прятать в лесу.
На мой взгляд поток информации излишне полон, а вот качество прихрамывает. Я около года назад начал общаться с воронежскими журналистами - сложилось впечатление, что им надо хоть что нибудь. Есть такое глупое словосочетание - информационный повод - так вот им его только дай - такое разведут. И ведь не со зла - видимо просто попи..еть люди любят.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:56   #4120   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Глупость или очередная ДЕЗА?

Толковый словарь Ушакова

ТОВАРНЫЙ

3. Идущий на рынок в качестве товара, а не на собственное потребление (преим. о продуктах сельского хозяйства; экон.). Товарный хлеб. Товарная продукция. «Совхозы и колхозы, - а они являются формами крупного хозяйства, - уже в этом году дали половину всего нашего товарного зерна.» Сталин.
Ну вот все и ясно. Деза забугорного "доброжелателя". Можно дать определение линии, однако словосочетание "линия партии" имеет совсем другой смысл. Я понимаю конечно, что как добрый буржуа Вы не допускаете потребления высоко качественного товара на внутреннем рынке, туземцами. Как говорится "все лучшее американцам". Далее. Если вспомнить Маркса и его определение товара, то ниоткуда не следует предназначение товара только для внешнего рынка.
И в приведенной Вами(!) цитате Сталина ничто не противоречит тому, что товарное зерно это качественное зерно. Что удивительного в том, что колхозы и совхозы дали половину качественного зерна? И как приведенное Вами отрицает приведенную мною ссылку? Товарное, сиречь качественное зерно конечно является товаром. Как, впрочем, и не товарное, фуражное. И навоз может являться товаром. Но вот про "товарный навоз" никогда не слышал. Кстати, товарный вагон тоже не всегда продается
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:02   #4121   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,415
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
И ведь не со зла - видимо просто попи..еть люди любят.
дело не в этом.
у нас просто капитализЪм пока только-только НАЧАЛ приобретать цивилизованную форуму. стараниями Путена, а как же, ни малейших даже шагов что-то делать для этого нас госуровне не предпринимается ВООБЩЕ - только через плач Ярославны бизнесменов и остальных.
чем вообще занят этот человек все эти годы - для меня загадка.
так вот, СМИ сегодня - это по сути некий аналог дешевых бульварных журналов, только с разной степени соответствия и адекватности происходящему в стране.
какой-то цели донести до читателя свежие новости не ставится изначально, тут кто-то заикается про науку, мне всегда смешно - если у нас даже газеты еще в предзачаточном состоянии, о какой науке в принципе можно даже заикаться?
задача газетенок одна - выдать ИНТЕРЕСНЫЕ статьи. если есть о чем - естественно воспользуются, если нет - придумают. что-то писать о важном но нудном, типа ЖКХ, никто не будет. если, конечно, там у Путена кран в туалете не потечет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:15   #4122   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
какой-то цели донести до читателя свежие новости не ставится изначально, тут кто-то заикается про науку, мне всегда смешно - если у нас даже газеты еще в предзачаточном состоянии, о какой науке в принципе можно даже заикаться?
Таки извивы логики Спектратора меня переодически поражают. Ну какую связь между наукой и газетами можно углядеть?
Ладно бы он про научные журналы что-то писал - там, что рецензирование никакое, что качество статей низкое, за деньги можно, что угодно напечатать.
Но при чем тут газеты? O_O
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:16   #4123   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Действительно, до революции примерно треть хлеба, импортируемого в Европу, составлял российский хлеб. Замечу - треть. Другие две трети обеспечивали Северная и Южная Америка, Австралия. Но наш экономист Василий Сергеевич Немчинов показал, что 70 процентов российского хлеба, который шел за границу и на внутренний рынок, поставляли до революции крупные хозяйства, на которых было занято 4,5 миллиона наемных работников. Крестьяне ненавидели эти крупные хозяйства, это были владения бывших помещиков и разбогатевших крестьян, ставших аграрными капиталистами. Именно этот хлеб увозился за границу, а вовсе не крестьянский хлеб. Крестьяне, как подсчитал Немчинов, более 85 (!) процентов производимого ими хлеба потребляли сами.

А после сами крестьяне уничтожили и поделили между собой крупные хозяйства. По подсчетам Немчинова, количество крестьянских хозяйств выросло на 8 миллионов - примерно на треть. Они получили земли больших хозяйств. При раздаче никто не выражал опасений, что товарного хлеба не будет. Поначалу действительно хлеба хватало. Потому что во время гражданской войны городское население вернулось в деревню. Скажем, население Петрограда сократилось в три раза, Москвы - в два раза. Масса горожан погибла. А к 1928 году вдруг выявилось, что товарного хлеба для нужд городского населения нет. Пришлось (еще до коллективизации) ввести в городах карточную систему. Урожай был ненамного меньше, чем в лучшие дореволюционные годы, но товарного хлеба оказалось в два раза меньше. А городское население беспрерывно росло. Крестьяне же, по подсчетам Немчинова, продавали всего-навсего 11,5 процента производимого хлеба, а 88,5% потребляли сами.
именно Немчинова надо считать отцом коллективизации.
вот базовая его работа -Сталин то считать то не умел.
Структура хлебного производства» (1928).
Вот внизу речь Сталина-а цифиры он получил от Немчинова.


В самом деле, кулак производил в 1927 году более 600 млн. пудов хлеба, а продавал из этой суммы в порядке внедеревенского обмена около 130 млн. пудов. Это довольно серьезная сила, с которой нельзя не считаться. А сколько производили тогда наши колхозы и совхозы? Около 80 млн. пудов, из коих вывезли на рынок (товарный хлеб) около 35 млн. пудов. Судите сами, могли ли мы тогда заменить кулацкое производство и кулацкий товарный хлеб производством и товарным хлебом наших колхозов и совхозов? Ясно, что не могли. Что значит при таких условиях предпринять решительное наступление на кулачество? Это значит наверняка сорваться, усилить позиции кулачества и остаться без хлеба. Вот почему мы не могли и не должны были предпринимать тогда решительного наступления на кулачество вопреки авантюристским декламациям зиновьевско - троцкистской оппозиции.

Ну, а теперь? Как теперь обстоит дело? Теперь у нас имеется достаточная материальная база для того, чтобы ударить по кулачеству, сломить его сопротивление, ликвидировать его как класс, и заменить его производство производством колхозов и совхозов. Известно, что в 1929 году производство хлеба в колхозах и совхозах составляло не менее 400 млн. пудов (на 200 млн. пудов меньше, чем валовая продукция кулацкого хозяйства в 1927 году).

Известно, далее, что в 1929 году колхозы и совхозы дали товарного хлеба более 130 млн. пудов (т.е. больше, чем кулак в 1927 году). Известно, наконец, что в 1930 году валовая хлебная продукция колхозов и совхозов будет составлять не менее 900 млн. пудов (т.е. более, чем валовая продукция кулака в 1927 году), а товарного хлеба дадут они не менее 400 млн. пудов (т.е несравненно больше, чем кулак в 1927 году).

Так обстоит теперь дело у нас, товарищи.

Вот какая передвижка произошла у нас в экономике страны.

Теперь у нас имеется, как видите, материальная база для того, чтобы заменить кулацкое производство производством колхозов и совхозов. Именно поэтому наше решительное наступление на кулачество имеет теперь несомненный успех.

Вот как надо наступать на кулачество, если говорить о действительном и решительном наступлении, а не ограничиваться пустопорожней декламацией против кулачества.

Вот почему мы перешли в последнее время от политики ограничения эксплуататорских тенденций кулачества к политике ликвидации кулачества как класса.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:51   #4124   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Именно этот хлеб увозился за границу, а вовсе не крестьянский хлеб. Крестьяне, как подсчитал Немчинов, более 85 (!) процентов производимого ими хлеба потребляли сами.
согласен 100%


Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А после сами крестьяне уничтожили и поделили между собой крупные хозяйства.
ну уничтожать их начали еще при николке 2 - введя твердые цены на хлеб.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 18:20   #4125   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ну вот все и ясно. Деза забугорного "доброжелателя". Можно дать определение линии, однако словосочетание "линия партии" имеет совсем другой смысл. Я понимаю конечно, что как добрый буржуа Вы не допускаете потребления высоко качественного товара на внутреннем рынке, туземцами. Как говорится "все лучшее американцам". Далее. Если вспомнить Маркса и его определение товара, то ниоткуда не следует предназначение товара только для внешнего рынка.
И в приведенной Вами(!) цитате Сталина ничто не противоречит тому, что товарное зерно это качественное зерно. Что удивительного в том, что колхозы и совхозы дали половину качественного зерна? И как приведенное Вами отрицает приведенную мною ссылку? Товарное, сиречь качественное зерно конечно является товаром. Как, впрочем, и не товарное, фуражное. И навоз может являться товаром. Но вот про "товарный навоз" никогда не слышал. Кстати, товарный вагон тоже не всегда продается
http://youtu.be/wzv3JI3CToE
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:05   #4126   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Вот вроде и тема интересная и жизненная, а прочитав спор Материалиста с Дембелем
Спор принципиальный, где бы хотели жить, в СССР, где ВВП формировался выплавкой чугуния, или в России, где живём за счёт нефтяной качалки. Скажу честно, жить хочется в Швейцарии. Может быть потому, что там 25% трудового населения, члены профсоюза, и поэтому им пофиг какой у них ВВП?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:17   #4127   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,415
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Таки извивы логики Спектратора меня переодически поражают.
я лично не нахожу это удивительным настолько, чтобы об этом отдельно писать.
или ты кроме моих постов только "Мурзилку" читаешь? прискорбно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:39   #4128   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ой вы и сказочник

вам парвильно говорят
надо учитывать валовый сбор зерна

http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_38/Is.../Stg/04-07.htm

никаких особых достижений
Господь с тобой! Да ведь это не я, это мой друг Vadag. Он выложил ссылку обличающую проклятых большевиков. Вот.
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...y/Gukov/41.php
В ней написано
Цитата:
Проведенная сталинскими методами коллективизация позволила в два с половиной раза увеличить выход товарного хлеба.

Я и сам безмерно удивлен тому что там написано. Приведенные тобой данные по сбору зерна, кстати, тоже клеймят несчастный царизм, ты не заметил?

Вот смотри если по тем данным которые ты привел рассчитать среднегодовое производство, то после коллективизации валовый сбор зерна вырос в 1,4 раза, или на 41%.

Среднегодовое производство млн.т.
Период 1013-1917_41,15
Период 1932-1940_57,83

Т.е. производство товарного хлеба четко коррелирует с производством зерна.

Это сталинизм какой то.

Последний раз редактировалось Материалист; 13.11.2013 в 20:08.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:46   #4129   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Вы путаете современную Россию и СССР

современная Россия НЕ ЗАКУПАЕТ зерно вообще, только импортирует

http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/Is...tg/d02/218.htm

вам пора проснутся и осомтрется вокруг
Должен тебя поправить. Это ты немного заснул, а не я. Речь идет о динамике производства и импорта продуктов питания.

Конечно современная Россия не импортирует зерно. Ей не за чем это делать, у современной России нечем перерабатывать даже то зерно которое производится. Несмотря даже на то, что за последние 20 лет производство зерна в России сократилось на 18,5%.

Россия экспортирует сырье - зерно а импортирует продукты переработки зерна - продукты питания я. И доля импортных продуктов стремительно растет, смотри график.

Так дело может дойти до того, что все производимое у нас зерно будет вывозиться за границу, и все продукты питания мы будем покупать.

Если хватит на то нефти.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: импорт продуктов питания.JPG
Просмотров: 7
Размер:	17.8 Кб
ID:	2360149  

Последний раз редактировалось Материалист; 13.11.2013 в 20:19.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:49   #4130   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
В селе Ильмень Поворинского района из магазина похитили продукты, пиво и сигареты на сумму 6500 рублей. Оперативники незамедлительно выехали в указанный населенный пункт. В ходе проведения розыскных работ в доме не работающего 19-летнего парня они нашли все, что пропало из магазина.

Злоумышленник сознался в содеянном. Он рассказал, что с помощью металлической трубы сорвал замок с двери торговой точки, сложил украденное в пакеты и отнес домой. Затем проделал тоже самое еще раз. Свой поступок объяснил отсутствием денег и желанием поесть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».
В тюрьме его покормят, он же не Сердюков. Обязательно года три вкатают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:52   #4131   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Спор принципиальный, где бы хотели жить, в СССР, где ВВП формировался выплавкой чугуния, или в России, где живём за счёт нефтяной качалки. Скажу честно, жить хочется в Швейцарии. Может быть потому, что там 25% трудового населения, члены профсоюза, и поэтому им пофиг какой у них ВВП?
А еще это чуть ли не единственная страна на Земле в которой настоящая демократия. Раз в неделю референдум. Трамвайную линию ли новую положить, разрешить ли мусульманам мечети строить, все решается народом.

Экзотика.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:01   #4132   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
Доля чего, политрук?
Доля продуктов питания в потреблении. Так тоже трудно? Ну я не знаю как еще тут быть. Я подумаю.
Цитата:
Я дочитал. ВВП там не увидел.
Ну наконец то. И это прочитал?
Цитата:
В 30–е годы наша страна стала одной из трех–четырех держав, способных производить любой вид промышленной продукции, доступной в то время человечеству.
Поди тут не о танках речь, как считаешь?
Там дальше у тебя еще вот такие слова
Цитата:
Советская промышленность родилась и, что важнее, действовала. Втесамые 30–е годы, когда после великого кризиса экономика капиталистических стран фактически топталась на месте, этот успешный итог вносил изменения в баланс мировых сил
А чуть выше
Цитата:
В 1937г. из–за границы ввозилось всего 0,9% машин и оборудования против 85% в 1928 году
Неужто по причине массовых расстрелов СССР прекратил закупки за границей машин и оборудования и перешел на собственное производство.

Все ж таки я думаю, Vadag, ты латентный сталинофил. Иначе зачем тебе это все тут выкладывать.

Последний раз редактировалось Материалист; 13.11.2013 в 20:24.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:16   #4133   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
za_ra_2_st_ra,
Цитата:
Материалист, ну че спорить, если отъимели комми крестьян по полной. Что было - то было. Но зато город накормили.
Да и не только крестьян, и не только накормили. Я имею в виду отымели жулье, болтунов, бандитов и попутно кучу невинного народу. А кроме того что накормили город, обули его, одели, поставили за станок собственного производства точить детали для трактора собственного производства и ткать штаны собственного производства.

А иначе впер бы нам Гитлер по самое нихочу.

Сложная штука жизнь. Не состоит она из одних леденцов и пряников. Платить за все надо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:35   #4134   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
, что товарное зерно это качественное зерно.
Давайте начнем с того, что политрук как обычно сбрехал и тем самым ввел всех в заблуждение:
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Проведенная сталинскими методами коллективизация позволила в два с половиной раза увеличить выход товарного хлеба.
Потом через пару постов у этого ангажированного внезапно хлеб превратился в зерно, на почве чего вы и закусились. Не идите на поводу у убогих.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Приведенные тобой данные по сбору зерна, кстати, тоже клеймят несчастный царизм, ты не заметил?
Я тебе в который раз, убогий, повторяю - сравнивать давай статданные, собранные схожими методами. При сралине оценка урожая производилась "на корню".

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Доля продуктов питания в потреблении. Так тоже трудно?
В каких единицах она измеряется? В литрах? Тоннах? Как измерить тонну хлеба с центнером молока? Когда мозг включишь?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ну наконец то. И это прочитал?
И где там про ВВП? Напомню, перевранную цитату из этой книги ты привел, подтверждая, что совок кого-то обогнал по ВВП. Так что, никого не обгонял? Вот и помолчи, хоть за умного сойдешь.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
зачем тебе это все тут выкладывать.
Чтобы показать твою брехню по поводу ВВП.
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
Но зато город накормили.
и заморили голодом деревню. Замечательное решение.

Последний раз редактировалось Vadag; 13.11.2013 в 21:34.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:52   #4135   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В 1937г. из–за границы ввозилось всего 0,9% машин и оборудования против 85% в 1928 году
Неужто по причине массовых расстрелов СССР прекратил закупки за границей машин и оборудования и перешел на собственное производство.
1928 год - первый год пятилетки. 1937 год - последний год пятилетки. Просто у авторов года очень удачно подобраны. Ну, это как если бы ты, рассказывая о падении урожая пшеницы, брал бы из современной РФ 90-е и 2010-й год. Ой, да ты ж так и делаешь.
в 36-м саавсем другие цифры, политрук, да и в абсолютном исчислении закупка машин и оборудования практически не падает:
http://istmat.info/files/uploads/221...8_razdel_3.pdf

Последний раз редактировалось Vadag; 13.11.2013 в 21:34.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 04:55   #4136   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Подлецом быть гораздо хуже.

Цитата:
Vadag Потом через пару постов у этого ангажированного внезапно хлеб превратился в зерно, на почве чего вы и закусились. Не идите на поводу у убогих.
Выражение "товарный хлеб" мне как то малопонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 07:55   #4137   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Ну ЧД, ну ведь и ты тогда вряд ли диссидентствовал, не так ли?
Вот тогда-то, при совке, практически все диссидентствовали. В пределах кухни. Что потом наглядно проявилось в перестройку, когда народ, действительно МАССОВО, не могу сказать, что сместил власть, но, по крайней мере, с чувством облегчения воспринял переворот, и даже развал СССР на первых порах не казался слишком большой платой за ожидаемое обновление.

Осознание, что в очередной раз нае6али, пришло позже. Вместе с нежеланием очередной раз "до основанья..."
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Вот за это я благодарен СССР. Что массово воспитали в людях ответственность. Соответственно я ненавижу ельцинское безвременье за то, что воспитывалась безответственность во всем. Сейчас еще не научились положительной идеологии, но уже стали бороться с отрицательной (именно в плане ответственности).
Не могу не согласиться.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
нет и не может быть единого халифата?
Ещё как может! Не напомнить, кто предлагал пиндосам оплатить бомбёжку Сирии, когда Абамка врубил заднюю?!

Саудовская Аравия и Катар предложили оплатить войну в Сирии.

Саудовская Аравия отправила в Сирию 1300 смертников.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 08:05   #4138   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Подлецом быть гораздо хуже.
Ну, Вам виднее, а то Вы как та обезьяна, я смотрю, разорваться не можете


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Выражение "товарный хлеб" мне как то малопонятно.
Да Вам вообще, я смотрю, все малопонятно.

Предлагаю внимательно прочитать еще раз:


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Толковый словарь Ушакова

ТОВАРНЫЙ

3. Идущий на рынок в качестве товара, а не на собственное потребление (преим. о продуктах сельского хозяйства; экон.). Товарный хлеб. Товарная продукция. «Совхозы и колхозы, - а они являются формами крупного хозяйства, - уже в этом году дали половину всего нашего товарного зерна.» Сталин.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 08:50   #4139   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
В каких единицах она измеряется? В литрах? Тоннах? Как измерить тонну хлеба с центнером молока? Когда мозг включишь?
Вот смотри, я еще нашел способ.
Доля, это часть. 30% продовольствия импортируется, 70% производится. В каких единицах долю потребляемого молока не померяй, в долларах, в рублях, в килограммах, в литрах соотношение не поменяется. Это раз, и два это тенденция. Тенденция Vadag состоит в том, что доля отечественных продуктов сокращается.

Не доходит? Нет? Ну я подумаю еще как тебе объяснить.

Цитата:
Чтобы показать твою брехню по поводу ВВП.
А разве там написано что Материалист соврал про ВВП? Нет. Там написано что
Цитата:
К исходу 30–х годов наша страна вышла с пятого места (в1913году) на второе место в мире после США по объемам валовой промышленной продукции.
А чуть выше у тебя
Цитата:
За короткое время страна из аграрной превратилась в великую независимую индустриальную державу. Уже в 1937г. соотношение промышленной и сельскохозяйственной продукции составило 78,5 и 21,4% против 42 и 58% в 1913г.
Нет ты точно сталинофил. А может быть даже совпат, замполит, красный, коммуняка и совкодрочер.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 09:03   #4140   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Ещё как может! Не напомнить, кто предлагал пиндосам оплатить бомбёжку Сирии, когда Абамка врубил заднюю?!
Так и я тебе о том же. Разбомбить Сирию, расхерачить Ливию, Иран. Весь этот идиотизм делается руками, деньгами, жизнями самих арабов.

Неужто ты этого не видишь?
Неужто ты не видишь что в результате этих действий вместо халифата в арабском мире нарастает анархия, вместо сильных государств с мощной экономикой на арабском пространстве появились в бесконечном количестве, режущие друг другу глотки, банды.

Конечно они взрывают американские посольства и убивают аж по три американских солдата в год. Но это ерунда по сравнению с тем, что могли бы сделать Америке крупные, экономически развитые и независимые арабские государства и геополитические союзы.

Дембель - Дембель... Ты ж вроде не Vadag какой нибудь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind