Старый 18.12.2013, 12:33   #4111   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Машунька-мама, я Юлия, шутю я по поводу диеты) Главная виновница лишних граммов - каша и еще пропуски бассейна из-за насморка.
А вообще мне даже нравится, что сын такой пухляш) Щеканы очень милые и классный 2ой подбородок, а руки так вообще кажутся накачанными из-за перетяжечек))).

По поводу ночных просыпаний. У меня есть такое ощущение, что сын просто ночью теряет меня и пугается от этого. Темнота, маму не видно и не слышно, вот и орет.
Со мной спит лучше, но я в этом случае совсем не высыпаюсь. Он так вертится из стороны в сторону с живота на спину итп, что я всю ночь страхую его, то что бы под мужа не закатился, то что бы с кровати не уполз.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:38   #4112   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Так что, если Сеня свои лишние 200г спокойно поднимает , то всё отлично!
нормально поднимает). И еще у него дополнительный бонус есть. Жирненькая жопка спасает его при падениях, как подушка подстрахушка

Мам и деток с датками!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:59   #4113   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Именинников поздравляем!!!
Вот она несправедливость:
У кого-то встает и плачет, потому что стоя спать неудобно, а у кого-то на спине лежать не хочет, а на животе ревет, потому что шейка устает быстро головку держать)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:13   #4114   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
шутю я по поводу диеты)
Дык, мы поняли, что шутишь! У меня вообще на счет веса у детей сложилась своя теория:
- старшая дочь была всегда в меру упитанная. Двигалась по квартире и ползком, и ножками ооочень аккуратно. Практически не падала.
- младшая дочь была жииирненькая, аки булочка сдобная. Моталась по дому, что веник, сшибая углы, игрухи и прочее. Всё время падала, ударялась, но последствий особых на теле не было, спасал жировой слой.
- сын пока для меня непонятен - рост 70 см, вес 8500 (был 3 недели назад). Вроде и не толстяк, но и худышкой не назовёшь.

А вообще странно это - избыточный вес у ребёнка до года. После года бегать начнёт так, что возникнет дефицит того же веса.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:15   #4115   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
У кого-то встает и плачет, потому что стоя спать неудобно, а у кого-то на спине лежать не хочет, а на животе ревет, потому что шейка устает быстро головку держать)))
Хи-хи! Лежать-то уже надоело, сидеть рано, а ходить не умеет. Значит, надо залезть на мамины ручки, устроиться поудобней и ходить-ходить-ходить куды глаза глядят.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:18   #4116   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
У меня у одной мелкого колбасит второй день? Сплошной скандал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:46   #4117   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
колбасит второй день?
Да вы по сравнению с нами - дети. Мы уже 3 недели плетём косы из маминых нервов.
Муж, желая мне каждый вечер "Спокойной ночи", как будто издевается надо мной... Днём чуть проще - отдаю мелкого старшим на "растерзание".
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:56   #4118   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
а вам она не назначала?
то же что и еще 4 детям от месяца до двух, которые были впереди нас в очереди - актовегин, массаж, электрофорез с эуфиллином. А мамочке годоваса, узнав про СС, срочно надо лечить!!! он слишком большой для СС!!
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
страхую его, то что бы под мужа не закатился,
я ради этого подгадываю очередность кормления грудью - на ночь кормлю правой всегда, а когда ложусь, а Олежка просыпается есть - кладу под левую. Даже на автопилоте кладу с нужной стороны, тогда между сыном и мужем всегда я))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:36   #4119   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Вы знаете, Фанни, у нас на Хаггис моментально попа краснела и плюс покаки частые. Попробуйте мерриес или гуны, они потоньше и более воздухопроницаемые. Плюс крем деситин - он с цинком и алое - очень хорошо убирает покраснения. Есть еще вариант - ванночки с чередой+душицей+ромашкой а осле них крем. Есть еще одна вещь, делается в рецептурном отделе гос аптек - ксероформ
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:37   #4120   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Машунька-мама, пойду убьюсь, как мама годоваса с СС.. меня надо лечить, я слишком большая для СС!!

Колбасит и еще как, что ж вы хотите, погода за окном - жуть! Я даже пошла себе чизано купила и принимаю в лечебных целях по чайной ложке, когда совсем нервы сдают.

Последний раз редактировалось ml.freeman; 18.12.2013 в 15:55.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:47   #4121   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ml.freeman Посмотреть сообщение
Машунька-мама, пойду убьюсь, как мама годоваса с СС.. меня надо лечить, я слишком большая для СС!!
гыыы профэтика не позволяет открыто оценивать, потому написала пример - пусть каждый оценит для себя
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:14   #4122   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
А у нас маму уже 2 дня колбасит))) видимо, в душе я метеозависимый грудничок) Анька в целом, нормально себя ведет, но что-то напал жидкий какуль на нас и часто, попа теперь с раздражение, на что вдруг? овощи сегодня не стала давать, сама не ела ничего нового
Для нервишек уже готова начать принимать различные средства, но ГВ как-то не дает)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:32   #4123   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Кубик, то же самое!! Резко снесло стул и капризит второй день. До ультразвука. Сейчас поспал на улице,досыпает дома. Жду с ужасом ночи
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:56   #4124   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Кубик, то же самое!! Резко снесло стул и капризит второй день. До ультразвука. Сейчас поспал на улице,досыпает дома. Жду с ужасом ночи
О, это я удачно зашла. Думала, только я страдаю, ан нет, "добро пожаловать в наш клуб" Капризничает мой червячок, мы ещё и массаж начали в понедельник. Первый сеанс ничего пережил, а вчера вопил белугой. Причём начал сразу, как только в кабинет зашли. Кое-как уговорился ножки помять, всё остальное в воде доминали, там тоже подстанывал, хотя обычно доволен. Ночью ныл, днём ныл, думала, рехнусь. Сегодня вроде подотпустило его. Или я привыкла.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:39   #4125   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Муми мама, Сплюша,неужели погода так влияет на малышков? я особой перемены за окном и не заметила... снег, ветер и температура примерно одна...

при всей тяжести ситуации очень комично смотрится ротик каждую секунду меняющий настроение из плача в улыбку )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:05   #4126   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Вот честно. У меня средняя дочь ни животом не маялась и на погоду наплевать было ей. Со старшей не помню уже все в точности, но и колики мучали и куролесилаc,если должен был пойти снег или дождь. Сын, похоже, пошел по стопам старшей.
Сейчас уснул, дополз червячком до моего бока(спит на животе) и затих. Боюсь шевельнуться, муж принес ряженку и твикс))-мой набор перед сном,жаль, что в туалет за меня сходить не сможет))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:26   #4127   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
а мы весь день проспали из-за погоды)))....а еще я седня первый раз проворонила, как сына покакал во время голопопения а когда обнаружила это он уже счастливо шлепал ладошками по какахам и художественно их разбрасывал по одеялу (ватному и толстом, которое машинка не берет!!!!) и полдня, пока довольный сыночек спал я стирала это е...чее (простите) одеяло...
а еще у Тихона насморк, такое ощущение, что опустился в горло, вернее, горло не красное, но голос осипший - агукает, аки бизон в брачный период))))) забавный бас, но чем помочь - не знаю. Педиатр сказал капать в нос альбуцид....но я что-то сомневаюсь, что это поможет(. У кого-нить такое с детишками было?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 02:25   #4128   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Аккуратнее с опускающимися соплями. Так и до бронхита недалеко. Горлышко можно побрызгать аквалором. Но лучше вызвать врача-пусть посиотрит горло
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 08:14   #4129   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
я ради этого подгадываю очередность кормления грудью - на ночь кормлю правой всегда, а когда ложусь, а Олежка просыпается есть - кладу под левую. Даже на автопилоте кладу с нужной стороны, тогда между сыном и мужем всегда я))
если кладу с другой стороны, так вообще страшно - там обрыв кровати).


Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
капризит второй день. До ультразвука.
У нас капризов нет, но сын делает зловещее и непрекращаемое "АААААААААААААААААААА", это песня у него такая видимо. А у меня от нее нервный тик начинается.


Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
неужели погода так влияет на малышков? я особой перемены за окном и не заметила... снег, ветер и температура примерно одна...
думаю именно погода. Как же температура одна? То минус 15, то 0...

Девы, можете мне завидовать)))), я сплю вторую ночь нормально Всего 2 подъема за ночь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 08:45   #4130   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Поздравляем!!!
Sunshine, дочка Софья, 19 декабря - годик!
VESNYSHKA, дочка Екатерина, 19 февраля - 10 месяцев
sunflower_vrn, сынок Павел, 19 мая - 7 месяцев
torerka, дочка Варвара, 19 мая - 7 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 08:56   #4131   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
Sunshine, дочка Софья, 19 декабря - годик!
VESNYSHKA, дочка Екатерина, 19 февраля - 10 месяцев
sunflower_vrn, сынок Павел, 19 мая - 7 месяцев
torerka, дочка Варвара, 19 мая - 7 месяцев
Поздравляем с датками!!!

Цитата:
Девы, можете мне завидовать)))), я сплю вторую ночь нормально Всего 2 подъема за ночь.
у нас один подъем...может это из-за того, что ложусь в 2 и встаю в 7...хотя я не помню как встаю ночью, беру сына к себе кормить и вырубаюсь))) поначалу утром удивлялась - как это он со мной оказался то
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 08:57   #4132   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
Sunshine, дочка Софья, 19 декабря - годик!
VESNYSHKA, дочка Екатерина, 19 февраля - 10 месяцев
sunflower_vrn, сынок Павел, 19 мая - 7 месяцев
torerka, дочка Варвара, 19 мая - 7 месяцев
Мам и деток с датками!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:12   #4133   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение

Девы, можете мне завидовать)))), я сплю вторую ночь нормально Всего 2 подъема за ночь.
а мы спим ночью уже больше недели,это просто кайф
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:21   #4134   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Это вообще нормально? Что ребенок практически постоянно какает? Когда это должно войти в нормальное русло?
Я просто не пойму, интернет и сайты про ГВ пишут, что на ГВ это нормально. Но попа уже вижу не выдерживает, значит не совсем и нормально.
это нормально, попа не выдерживает в подгузниках?))) надо голопопить, проходит по-разному, у нас где-то к 3 месяцам устаканилось до 1-2 покаков в день, не нужны никакие анализы, если их ребенку не назначал АДЕКВАТНЫЙ доктор
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 11:00   #4135   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
у меня за 3 месяца не было ни одной бессонной ночи,может парочка не очень хороших, а так спим с 12 до 10 утра)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 11:39   #4136   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
у нас один подъем...может это из-за того, что ложусь в 2 и встаю в 7...хотя я не помню как встаю ночью, беру сына к себе кормить и вырубаюсь))) поначалу утром удивлялась - как это он со мной оказался то
думаю один подъем, как раз из-за твоего минимального сна. Помнится я тоже так жила, спала по 4-5 часов и чувствовала себя нормально, но к сожалению усталость имеет свойство накапливаться . Теперь я спать хочу ПОСТОЯННО)))

Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
а мы спим ночью уже больше недели,это просто кайф
о да, поспать часа 4 без подъемов круто!!!

LoveSS, у тебя все впереди еще . Ночью Арсений всегда как убитый спал (1 раз всего просыпался), а месяцев с 5 периодически-постоянно бывают ночи с миллиардом пробуждений..


Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
не нужны никакие анализы, если их ребенку не назначал АДЕКВАТНЫЙ доктор
я думаю иногда можно сдать анализы для собственного успокоения, т.е. успокоения мамы. Посмотреть результат, выдохнуть и сказать: "а у нас все хорошо". Тем более, что там какашки собрать/сдать. В баночку закинула и готово)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:10   #4137   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Что значит: всё впереди? Моя царевна только-только сократила ночные пробуждения до двух - это уже счастье)) Неужели к 5 месяцам всё вернётся

Всех сегодняшних именинников поздравляем от всей души))))

Сплюша, Муми мама, как ночь прошла у деток?
Nadya-Nade4ka, выздоравливайте @@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:34   #4138   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
моя тоже раньше меньше просыпалась, дал перекусить и дальше дрыхнет, а теперь просыпается часто, да сразу уползать, начинает кричать, сегодня опять минимум сна, я вообще не представляю как это- уложил и ребенок спит до утра, НЕ ВЕРЮ!)))) зато вот теперь отсыпается на прогулке, а я нашла вай фай в своем лесу) вот пишусь)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:46   #4139   
Форумец
 
Аватар для Belka_80
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 43

Belka_80 вне форума Не в сети
Когда уж эта погода устаканится: дочь который день скрипит и скрипит или рычать начинает, про спать я вообще молчу, днём плохо спит, может часа 3 за весь день в общей сложности, ну а ночью миллиард подъемов, а утро стабильно с 6-6.30 начинается... Может её что беспокоит?! Для зубьев нам ещё рано вроде (4,5месяца), если только живот, хз. И да, месяцев до 3-х где-то спали практически всю ночь, подъма 2-3 всего было.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:07   #4140   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Sunshine, дочка Софья, 19 декабря - годик!
VESNYSHKA, дочка Екатерина, 19 февраля - 10 месяцев
sunflower_vrn, сынок Павел, 19 мая - 7 месяцев
torerka, дочка Варвара, 19 мая - 7 месяцев
Поздравляем-поздравляем!


Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Девы, можете мне завидовать)))), я сплю вторую ночь нормально Всего 2 подъема за ночь.
Всё! Начала завидовать!!! Может, попроситься к вам прийти разок переночевать? Вдруг Арсений Олега научит. как надо спать всю ночь и не орать?
Хотя сегодня различными способами, но мы пришли к компромиссу: не укрываемся и лежим головой на подушке. Просыпался 1 раз поорать и 3 раза поесть. Это успех!!!


Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Моя царевна только-только сократила ночные пробуждения до двух - это уже счастье)) Неужели к 5 месяцам всё вернётся
Наслаждайтесь!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind