Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2010, 19:24   #4141
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: в синем море в белой пене
Сообщений: 1,315
rigorin, спасибо.
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Вливайтесь осторожно
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Аккуратно продолжайте учиться и не забывайте про уважение к остальным участникам ДД!!!!!
Это самые главные пожелания. Будем работать над собой
helbal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 19:27   #4142
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
оффтопя
Цитата:
helbal
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: тихое болотце
Сообщений: 666

666 - какие цифры
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 20:39   #4143
Форумец
 
Аватар для ANZUPOV
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 831
helbal,поздравляю!!! Удачи на дорогах!!!
ANZUPOV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 20:46   #4144
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
helbal Поздравляю... И по зелёному)
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 20:58   #4145
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: в синем море в белой пене
Сообщений: 1,315
ANZUPOV, Uncle, спасибо за поздравления. В свою очередь поздравляю и вас с вступлением в "полки водителей" .
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
666 - какие цифры
цифры исправлены
helbal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 09:29   #4146
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 37
Сообщений: 456
helbal, молодчинка!!! Поздравляю! А тебе еще повезло, вчера отстрелялась, а подруга моя сегодня сдает, когда на улице такая жуть творится
Хельга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 09:37   #4147
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
а подруга моя сегодня сдает, когда на улице такая жуть творится
первое "боевое крещение"
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 10:56   #4148
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Поздравляю! А тебе еще повезло, вчера отстрелялась, а подруга моя сегодня сдает, когда на улице такая жуть творится
фигасе.. даже яб сегодня не пошёл сдавать) Не удержался бы, ввалил газу в повороте чтоб задом подвигать, а инструктор врядли оценит...
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 18:48   #4149
Форумец
 
Аватар для аленка воронеж
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: ж/д район
Сообщений: 183
helbal,умничка, что сдала!!!
а тем, кто сегодня сдавал - очень сочувствую, если именно из-за погоды возникли траблы
аленка воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 21:35   #4150
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 37
Сообщений: 456
А сегодня сдачу отменили вообще! Из-за погоды - автодром замело. А вообще зимой его расчищают, но в этот же раз снег выпал внезапно! Впрочем, как и всегда в нашей стране )
Хельга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 22:59   #4151
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Цитата:
Сообщение от pessimist Посмотреть сообщение
Egevika всё правильно, примерно так и должно быть. Человек в своей машине ощущает себя комфортнее, чем в учебной. И менее стеснительно. Вот с этого момента и начинается водительский опыт.А главное на занятиях-вложить в ученика необходимую информацию, приучить внимательности и анализу дорожной ситуации и отработать уверенные навыки управления.
у меня на удивление все наоборот вышло. я ездил после получения ву на своей (ну на отцовой)) тачке всего два раза. и хотя на учебе была такая же модель, та, учебная, мне как-то роднее показалась) все получалось по-лучше и уверенности было куда больше (но это имхо изза сознания того, что есть второй комплект педалей).

короче мое мнение, что автошкола - лишь легальный способ получить ву, а не научиться водить, какой бы она не была.
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 09:22   #4152
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: в синем море в белой пене
Сообщений: 1,315
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Часы занятий 22-3=19 занятий 19*1,5 часа =28,5 часов вождения за 14700 рублей.
Нет 22 занятия на автомобиле +3 занятия на тренажере = 25 занятий по 1,5 часа или 50 академических часов.
14700 - это минимальная цена за которую можно откатать 50 часов в Лидере. У них есть 3 варианта обучения - эконом, стандарт и VIP. Я различий в этих вариантах не заметила, но может быть они все же есть . Все изучают теорию в одной группе и занимаются у одних и тех же инструкторов, ну разве что VIPы чаще ездят на Дэу, но и на прочих машинах тоже VIPы попадаются. Видимо их так много, что на Дэу все не помещаются.
Причем если сразу проплачиваешь 50 часов, то они обходятся по 125 руб/час (45 мин, если быть точным), а если взять вначале часов поменьше, а потом решить еще подучиться - то это уже будут дополнительные занятия и оплачиваться они будут по 250 руб за час, то есть каждое дополнительное занятие обойдется в 500 руб.
Так что если пойти в офис Лидера с ощущением - я крутой чел и мне нужны VIP занятия, часов 10 не больше, денег там оставишь немеряно . Если оценивать себя поскромнее, вполне можно уложиться в сумму, сравнимую с оплатой в других автошколах.

Хельга, аленка воронеж, спасибо за поздравления.
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А сегодня сдачу отменили вообще! Из-за погоды - автодром замело.
Ужас погодка. Не поймешь то ли радоваться, что в такую мрю не пришлось сдавать, то ли огорчаться, что опять ждать придется.
helbal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 09:45   #4153
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: в синем море в белой пене
Сообщений: 1,315
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
А вот девочкам которым малышей потом возить, да людям с дорогими автомобилями, все же следует учиться в нормальных автошколах. Какие нормальные? Смотрим рейтинг автошкол по безопасности вождения выпускников за первое полугодие 2010 года*)
Я во многом с Вами согласна. Мне бы тоже хотелось закончить автошколу с более уверенными навыками вождения. Потому как провезти инспектора ГАИ на экзамене в машине, оборудованной дополнительными педалями ( если что он сам о себе и обо мне позаботиться) и провезти ребенка по городу - это две большие разницы. Но все же я не уверена, что в другой автошколе меня научили бы лучше. Может да, а может и нет. Инструкторы во всех школах примерно одинаковы, и кочуют они от одного работодателя к другому.
А вот рейтинг автошкол, на мой взгляд критики не выдерживает. Во-первых последняя строка ГРИБАНОВСКАЯ МОУ СОШ №4 из 2 чел, получивших ВУ, 1 попал в аварию - рейтинг 50%. По таким данным сделать статистически достоверный вывод невозможно. А если бы ни один из этих учеников в аварию не попал, то ГРИБАНОВСКАЯ МОУ СОШ №4 была бы впереди планеты всей по уровню обучения.
Во вторых, ООО "ЛИДЕР" 982 чел обучились в первом полугодии 2010 года. За время обучения я подметила, что на внутренний экзамен выходит около 100 чел еженедельно. Я сдавала внутренний в среду в составе группы из 55 чел, а по четвергам народу еще больше. В году 52 недели. Значит за год через "эту живопырку", как вы выражаетесь, проходит около 5 тыс человек. За полгода - 2,5тыс.
В третьих, строка САМОПОДГОТОВКА включает водителей с "особыми заслугами", простые смертные в эту строку не попадают. Может поэтому у них и аварийность ниже?
helbal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 10:15   #4154
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
helbal, по поводу "рейтинга" уже все давно обсудили, всем людям, дружащими с головой и умеющими думать, все и так понятно. Жаль, что отдельные форумцы хвалятся этим "левый рейтингом" и приводят его в пример
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 11:28   #4155
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Я во многом с Вами согласна. Мне бы тоже хотелось закончить автошколу с более уверенными навыками вождения.
Это невозможно. Всё равно, что закончить универ и сразу стать квалифицированным сотрудником, например врачем или инженером.
Либо приходится работать во время учебы и тогда тебя куданибудь возьмут, либо после получения диплома узнаешь что ты никто и звать тебя никак, а то, что ты 5 лет в тетрадочках писал 100 лет никому не впилось и "мы делаем вот так, запоминай, щас повторять будешь".

Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
А вот девочкам которым малышей потом возить
Малышей яб девочкам вообще возить не доверил-эт раз, и особо ценные грузы вообще никакому водителю со стажем меньше ну, например, двух лет, доверять опасно. Пусть пока с "!" поездит, а не с малышами, "малышками" или хрусталём.


Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
да людям с дорогими автомобилями, все же следует учиться в нормальных автошколах.
и не надейтесь на людей с дорогими автомобилями)) для авта есть каска, для водителя-права в бардачке


Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Какие нормальные? Смотрим рейтинг автошкол по безопасности вождения выпускников за первое полугодие 2010 года*)
чтож за ВАТУ-то такое? хочу там открыть категорию "А". Контакты не подскажете?
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 12:17   #4156
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
Ого.. значит правильно, что я пошёл в "Автомобилист В" 7 кажется в рейтинге представленном)))
Пока заплатил 8600 за теорию и 30 часов вождения.... предстоит сделать справку и фото... а потом 400 р за машину на экзамен в ГАИ.... итого около 10.000 за всё выйдет...
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 12:45   #4157
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
30 часов вождения....
а какже обязательные 50? кстати, часы там по сколько минут?)) ща заценим "рейтинг".
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 12:55   #4158
Форумец
 
Аватар для Magnetic
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Седьмое небо
Сообщений: 31
на счет того, что сдачу экзамена вчера отменили в ГАИ из за снега, эт неправда. Вчера сдавала. Автодром никто не чистил естественно, но это никак не помешало его сдать, по городу погода тоже не напрягала, подвели нервишки, поэтому не сдала(((( Училась в Лидере, там весело), но дороговато конечно.
Magnetic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 13:05   #4159
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
30 по 45 минут... а 50 напишут =) ... есть вообще экспресс курс - 20 часов+теория за 6500 примерно...
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 13:13   #4160
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
20 часов+теория за 6500 примерно...
А напишут 50
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 13:21   #4161
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Snusmumrik, со всем сказанным соглашусь, за исключением
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Малышей яб девочкам вообще возить не доверил-эт раз, и особо ценные грузы вообще никакому водителю со стажем меньше ну, например, двух лет, доверять опасно.
Перешел бы от временного к количественному. Не двух лет (а то можно дома просидеть все эти два года), а, например, после 30-50 т.км И то, к каждому по разному.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 15:40   #4162
Форумец
 
Аватар для аленка воронеж
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: ж/д район
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Малышей яб девочкам вообще возить не доверил
Думаю, любая здравомыслящая мамочка свое чадо при минимальном стаже вождения сама возить не станет.
А в Саудовской Аравии вообще женщинам любой национальности запрещено водить автомобиль (не в обиду всем автомобилисткам )
аленка воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 16:24   #4163
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от аленка воронеж Посмотреть сообщение
Думаю, любая здравомыслящая мамочка свое чадо при минимальном стаже вождения сама возить не станет.
у всех разное понятие минимального стажа) ктото считает себя асом, научившись кататься на автомате, а ктото может доехать с дачи до дома с отказавшими тормозами, но хочет взять еще десяточек занятий по контраварийному вождению.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 18:25   #4164
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Но все же я не уверена, что в другой автошколе меня научили бы лучше. Может да, а может и нет. Инструкторы во всех школах примерно одинаковы, и кочуют они от одного работодателя к другому.
вот в этом и суть. дело в интструкторе, а не в администрации. так что либо выбирать школу по конкретному инструктору, если есть сведения, либо по-другим параметрам 9скорее всего по цене), если никакой информации о конкретном инструкторе нет.
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 18:53   #4165
Форумец
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: здеся
Сообщений: 129
а ктото может доехать с дачи до дома с отказавшими тормозами,
Вот таких лишать прав НАДОЛГО--пока не расхочется.
kuklamukla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 18:53   #4166
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 37
Сообщений: 456
Цитата:
Сообщение от Magnetic Посмотреть сообщение
на счет того, что сдачу экзамена вчера отменили в ГАИ из за снега, эт неправда. Вчера сдавала. Автодром никто не чистил естественно, но это никак не помешало его сдать, по городу погода тоже не напрягала, подвели нервишки, поэтому не сдала(((( Училась в Лидере, там весело), но дороговато конечно.
Тогда я вообще ничего не понимаю! У меня подруга тоже в Лидере училась и вчера должна была сдавать но сказала, что отменили. Она что, не сдала и соврала мне, потому что стыдно стало?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 19:13   #4167
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: ...
Сообщений: 10,922
не пойму почему погода могла помешать сдавать на автодроме?
в субботу у меня было занятие по вождению - накатал свои 12 часов
Переобуть машину не успели, поэтому инструктор еле спустил машинку в карьер - буквально сползли юзом по обочине. Наверх ее скорее всего заталкивали (я не в курсе,т.к. откатав свое утопал в Придонской).
Фигуры проехал довольно спокойно, если не давить резко на газ то пробуксовки почти не было, эстакада правда далась с нервами (при старте вверх машину вело в стороны и на спуске не удавалось ровно проскочить поворот на следующую фигуру). Поэтому после нескольких попыток решили оставить эстакаду в покое - когда машинку обуют по сезону. Лично мне погодка понравилась - новые ощущения, новый опыт и побывал в легком заносе.

Последний раз редактировалось scanNE®; 28.11.2010 в 19:28.
scanNE® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 19:53   #4168
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 37
Сообщений: 456
Цитата:
Сообщение от аленка воронеж Посмотреть сообщение
А в Саудовской Аравии вообще женщинам любой национальности запрещено водить автомобиль (не в обиду всем автомобилисткам )
Начнем с того что в Саудовской Аравии женщина вообще как бы получеловек и много что там им запрещено.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 22:43   #4169
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от kuklamukla Посмотреть сообщение
а ктото может доехать с дачи до дома с отказавшими тормозами,
Вот таких лишать прав НАДОЛГО--пока не расхочется.
едешь по трассе, бах-тормозулек нету. что дальше делать посоветуешь? ну так, в теории, с учетом национального колорита: ночевать на обочине не получится и "мотелей" у нас нет. ну и автосервис соответственно где-то возле дома находится.

я не говорю, что это хорошо и круто. тут скорее про выполнение боевой задачи. чтобы вот такого не случилось: http://kp.ua/online/news/245611/
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 22:53   #4170
бабай
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45
Сообщений: 7,004
Вот, персонаж придуманный Туве Янссон понимает в вопросе. Разумеется это не доблесть, это способность сделать то, что недоступно многим.
Именно поэтому мнительный водитель может подолгу тренироваться, добиваясь четкости и автоматизма в упражнении. Именно поэтому военные летчики (кадры поищите сами) при посадке могут штатно заглушить пару двигателей на винтовых самолетах, профи глушат пару на одной стороне - это как два колеса сбоку пробить. Все заради тренировки и получения навыка.
зы: кто сомневается, пусть попробует. Ехать без тормозов возможно. Скажу больше, лучше бы так все передвигались - осторожно и с оглядкой вперед секунд на 5-7.
Вот.
builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.