Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2011, 22:44   #4141   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Мама, а почему перед школой делают прививки
Потому что у нас в России одна беда - много умных! Похоже перед школой придется сделать все обязательные прививки, а не как хотелось - самые необходимые, как голосовали в опосе! Иначе нельзя - система!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:42   #4142   
Форумец
 
Аватар для -=КоТя=-
 
Сообщений: 23
Регистрация: 27.01.2011

-=КоТя=- вне форума Не в сети
посоветуйте, пожалуйста, если кто знает, спасибо.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4129
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:57   #4143   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
los-irina, подскажи, а у нас в поликлинике сейчас используют только отчественные вакцины? Приорикс, инфанрикс... этого сейчас нет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 17:08   #4144   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
catdi, а у вас делают импортные в поликлинике???? Я думала там только АКДС отеч. колят, а за импортом в Купавых...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 17:15   #4145   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
lisa0311, в прошлом году инфанрикс вроде за 700р делали, но мы пока еще ни разу не прививались, вот и не знаю какая сейчас там обстановка
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:30   #4146   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
-=КоТя=-, нам Дронова (педиатр в ЗД) говорила следующее. БЦЖ - ОБЯЗАТЕЛЬНО, как можно раньше (перед прививкой - манту).
Все остальные прививки если не по графику:
1. Сдать мочу и кровь
2. Затем консультация невропатолога (Обязательно - со слов Дроновой)
3. Иммунолога - в случае притензий к вам со стороны педиатра и невропатолога
4. Консультация педиатра, и он дальше направляет на прививки.

А по-поводу что делать, а что нет, лично я ознакомилась с перечнем прививок (что к чему, от чего, что вызывает, чем помогает и т.д. и .т.п.) и потом решила для себя какие делаю обязательно. Есть заболевания от которых единственная защита - это прививка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:35   #4147   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
-=КоТя=-, нам Дронова (педиатр в ЗД) говорила следующее. БЦЖ - ОБЯЗАТЕЛЬНО, как можно раньше (перед прививкой - манту).
Все остальные прививки если не по графику:
1. Сдать мочу и кровь
2. Затем консультация невропатолога (Обязательно - со слов Дроновой)
3. Иммунолога - в случае притензий к вам со стороны педиатра и невропатолога
4. Консультация педиатра, и он дальше направляет на прививки.

А по-поводу что делать, а что нет, лично я ознакомилась с перечнем прививок (что к чему, от чего, что вызывает, чем помогает и т.д. и .т.п.) и потом решила для себя какие делаю обязательно. Есть заболевания от которых единственная защита - это прививка.
Полностью согласна. Только добавила бы в обязательные полиомиелит ИПВ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:53   #4148   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
pollana, согласно полностью, поэтому и написала "Есть заболевания от которых единственная защита - это прививка".
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:53   #4149   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
БЦЖ - ОБЯЗАТЕЛЬНО, как можно раньше
Нам иммунолог из ЗД сказала, что как раз БЦЖ лучше не делать вообще, точнее, она это прямо не сказала, но на мой протест ответила:" Молодцы что хоть сейчас понимаете, хоть одну в роддоме сделали"
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
А по-поводу что делать, а что нет, лично я ознакомилась с перечнем прививок (что к чему, от чего, что вызывает, чем помогает и т.д. и .т.п.) и потом решила для себя какие делаю обязательно. Есть заболевания от которых единственная защита - это прививка.
Катюш, а как ты интересно выделяешь нужные от ненужных, я пыталась - не выделяется, может не те... но ониж все комбинированные...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:55   #4150   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
pollana, Свет, я если нам уже год - они же полиомиелит делают живой вакциной ИПВ только до года, или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 19:08   #4151   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
catdi, у нас в пол-ке делают отечественные прививки,инфанрикса сейчас нет,и приорикс я покупала,и нам сделали.Кстати,сейчас у нас там шибко хорошая(со слов медсестры) детская вакцина против гепатита Б имеется.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 20:38   #4152   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
los-irina, а приорикс где и за сколько ты покупала? У нас кроме БЦЖ (в РД) нет еще ни одной прививки. Медотвод продлили до года. Наверное, с мая уже начнут прививать
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:21   #4153   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
catdi, Диан, в Фармстиле за 317р.Мне кажется,вы теперь по индивидуальному календарю будете прививаться,может,вам скажут не с этой начинать.Может с АКДС(ну или с импортной).Подожди немного,тут писал кто-то,что вроде в апреле инфанрикс может появиться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:15   #4154   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
lisa0311, врачи, конечно, настаивают на ОПВ после года, независимо от того, какая по счету. Но на самом деле ОПВ должны делать только третью. Хотя я ОПВ не хочу никак. (
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:23   #4155   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Хотя я ОПВ не хочу никак. (
я тоже против абсолютно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:26   #4156   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
pollana, Катюша, вот и я не хочу...мужа напряга, чтоб тоже думал как нам уколоться вместо ОПВ
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:35   #4157   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Тоже против ОПВ. Но говорят, она формирует иммунитет в кишечнике, чего не делает ИПВ.

pollana, так откуда инфа про сроки появления Инфанрикса? Надежный источник?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:37   #4158   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
pollana, Катюша, вот и я не хочу...мужа напряга, чтоб тоже думал как нам уколоться вместо ОПВ
А через заведующую поликлиники вопрос решить? Или платно...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:38   #4159   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Almond, больничная врач сказала моей знакомой. Врач посоветовала Инфанрикс, но сказала, что вероятно до осени его не будет. А на самом деле, никто точно не знает, что за проблема с перерегистрацией.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:54   #4160   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Almond, ну вот я его и напрягла, чтоб решил...мне с ре неохота в полуклинику лишний раз тащиться, пока специалистов в год прошли, опять инфекцию какую-то подцепили- ни один поход туда не обошелся без этого (((((
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:51   #4161   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
А на самом деле, никто точно не знает, что за проблема с перерегистрацией.
Просто, видимо, кому-то это очень выгодно. Продажи Пентаксима, думаю, хорошо выросли. Плюс в ЗР обмолвились о том, что будут другой препарат выводить на рынок, вроде как отечественный аналог Инфанрикса. Но это все ОБС...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 22:06   #4162   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
БЦЖ - ОБЯЗАТЕЛЬНО
Вот тоже сижу и думаю....Если бы еще раз родила - наверное от БЦЖ точно бы совсем отказалась.
Уж чересчур много детей в тубдиспансере.Просто ужас.У всех- Манту увеличена( нервы, переживания, анализы, рентген, ...)А как ей быть не увеличенной, если никто толком не знает, как бациллы штаммов, входящих в прививку БЦЖ, влияют на организм ребенка?
Такое впечатление, что бедняги-фтизиатры разгребают чью-то недобросовестную работу( поголовную вакцинацию( читай заражение))

Нашла в сети:
4. Осложнения после введения вакцины БЦЖ и БЦЖ-М


Причинами возникновения осложнений после иммунизации туберкулезной вакциной, помимо биологических свойств штамма, могут являться нарушения техники внутрикожного введения препарата, показаний к проведению прививки, а также сопутствующая патология у ребенка до прививки и в период развития местной прививочной реакции.

Осложнения делят на четыре категории:
1-я категория - локальные кожные поражения (подкожные инфильтраты, холодные абсцессы, язвы) и регионарные лимфадениты;
2-я категория - персистирующая и диссеминированная БЦЖ - инфекция без летального исхода (волчанка, оститы и др.);
3-я категория - диссеминированная БЦЖ -
инфекция, генерализованное поражение с летальным исходом, которое отмечают при врожденном иммунодефиците;
4-я категория - пост-БЦЖ - синдром (проявления заболевания, возникшего вскоре после вакцинации БЦЖ, главным образом аллергического характера: узловатая эритема, кольцевидная гранулема, сыпи и т.п.)."
Это из Закона о противотуб.мероприятиях.

Начинаю проникаться антипрививочными настроениями:-))) - ну а что может быть после похода в тубдиспансер? ((((((((((((

Самое обидное - инновации нашим воронежским фтизиатрам пофиг!
Диаскин тест у них ни для чего....
По-старинке, главное - Манту!
А вот у нас Манту положительна, а Диаскин-тест отрицательный.
Но врач - пейте таблетки......НАШАРАША

Эх, да не виню я их, у них же Приказ да Указ....
А у нас - наши дети.


pollana, samolet24, - вы наверное правы во многом.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:12   #4163   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Любопытствую: почему в одних поликлиниках вакцину (например АКДС, ИПВ) колят в попку, а в других в ножку (бедро)? может кто знает от чего и почему...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:48   #4164   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 39

Львёнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
Любопытствую: почему в одних поликлиниках вакцину (например АКДС, ИПВ) колят в попку, а в других в ножку (бедро)? может кто знает от чего и почему...
мне на мой такой же вопрос в поликлиннике ответили что в попу это прошлый век, сейчас принято в ножку.

У меня вопрос: Кто-нить делал прививку от пневмонии? На сколько она необходима? Вакцина называется Превенар кажется. Знакомая сделала дочке а я вот задумалась...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 09:34   #4165   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
Любопытствую: почему в одних поликлиниках вакцину (например АКДС, ИПВ) колят в попку, а в других в ножку (бедро)? может кто знает от чего и почему...
Вообще,что в попу,что в ножку инъекции внутримышечные,разницы,куда из этих мест колоть особой нет,наверно,в разных поликлиниках любят разные места)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 10:30   #4166   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Иля, тоже интересовал этот вопрос. los-irina, РАЗНИЦА ЕСТЬ!!! вот что тогда нашла (выборочно взято с русмедсервера):
Цитата:
Рекомендованные места введения вакцин детям

Внутримышечные инъекции детям первых лет жизни проводят только в верхненаружную поверхность средней части бедра.

При внутримышечных инъекциях вакцин игла вводится под прямым углом к поверхности кожи, на полную глубину иглы (при использовании стандартных шприц-доз импортных вакцин) (см. рисунок).

Вакцины, предназначенные для введения внутримышечно, не должны вводиться в ягодицу. Толщина подкожно-жирового слоя на ягодице больше, чем на передней поверхности бедра, что может приводить к попаданию всей или части вакцины подкожно. Попадание вакцины, предназначенной только для внутримышечного введения, подкожно, значительно увеличивает вероятность развития побочных реакций в месте инъекции.

Введение внутримышечных инъекций в переднюю среднюю часть бедра обусловлено соображениями безопасности
- на бедре в месте, предложенном для проведения инъекции, не проходит никаких сосудисто-нервных пучков и повредить в этом месте ничего невозможно. На ягодице у определенного процента людей атипично расположен седалищный нерв, его можно повредить иглой
- при возникновении анафилактического шока (привведении любого лекарства редчайше, но может встречаться) на бедро можно наложить жгут, а на ягодицу нельзя
- толщина подкожно-жирового слоя на ягодице больше, поэтому игла может не достигнуть мышцы, вакцина попадет в подкожно-жировую клетчатку и создаст сильное и обширное покраснение, пугающее всех.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 10:36   #4167   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Tat, об этом
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
толщина подкожно-жирового слоя на ягодице больше, поэтому игла может не достигнуть мышцы, вакцина попадет в подкожно-жировую клетчатку и создаст сильное и обширное покраснение, пугающее всех.
не подумала,может иголки длиннее для ягодицы берут,а диаметр тот же...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:58   #4168   
Форумец
 
Аватар для -=КоТя=-
 
Сообщений: 23
Регистрация: 27.01.2011

-=КоТя=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
Екатериночка
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
lisa0311
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
pollana
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
ННатали
спасибо большое, девчонки за консультацию, я приму к сведению..
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:01   #4169   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
Нам иммунолог из ЗД сказала, что как раз БЦЖ лучше не делать вообще, точнее, она это прямо не сказала, но на мой протест ответила:" Молодцы что хоть сейчас понимаете, хоть одну в роддоме сделали"

Катюш, а как ты интересно выделяешь нужные от ненужных, я пыталась - не выделяется, может не те... но ониж все комбинированные...
Я сама склонялась к БЦЖ, но оканчательно меня убедила Дронова (из ЗД), сказала что Воронедская и Липецкая область в России - области в которых зафиксировано максимальные вспышки заболевания туребкулезом.

А нужные от не ненужных выделяю следующим образом: если не лечится прививаться обязательно. Изучаю график и сижу с умным лицом рою инфу в инете и потом советуюсь со спецами из этого и формирую свое мнение.
Плюс встал вопрос путешествия с ребенком, начала узучать страны наиболее подходящие для отдыха с детьмии. Для меня важно отдохнуть самой и устроить отдых ребенку, а т.к. я черезчур впечатлительный человек-паникер (по поводу и без, но пытаюсь исправиться), то прививка для меня один из способов защиты ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 22:06   #4170   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
ННатали, согласна и с вашими доводами. Но манту можно же и переделать, дабы не столнуться со всеми вышеописанными проблемами? Помню со школьных времен, если краснела манта, так и говорила врачу: "Ой, а я лежала в горячей воде и ела апельсины (7 кг за раз), а что разве нельзя было?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind