Старый 05.06.2010, 18:49   #4141   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
мож я че не догоняю
именно так... не существует института прописки - существует институт РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ.
можно зарегистрироваться хоть в гостинице хоть на съемной квартире это НЕ ПРОБЛЕМА.
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
планировать ведь как-то надо, что будет, когда выпишешься? где будешь прописан дальше?
да где угодно - там где живешь там и зарегистирован... другое дело если нет постоянного жилья типа по знакомым ночуешь, тогда да.. поблематично..
 
Старый 05.06.2010, 21:57   #4142   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
именно так... не существует института прописки - существует институт РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ. можно зарегистрироваться хоть в гостинице хоть на съемной квартире это НЕ ПРОБЛЕМА.
да не, это я как раз догоняю, я о другой ситуации: когда девушка выходит замуж, выписывается/снимается с регистрации (в связи с переездом или еще как) из своей хатки в надежде (или будучи уверенной, что так должно быть) прописаться в квартире мужа (свекрови) - вот тогда надо хотя бы узнать для начала насколько это реально, чтобы потом не было разбора полетов. т.е. я о том, когда
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
нет постоянного жилья
... например, выше из девчонок кто-то писал, что мужа мама не прописывает - не хочет, а ее мама не прописывает обратно из-за принципа.
 
Старый 05.06.2010, 22:32   #4143   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
выше из девчонок кто-то писал, что мужа мама не прописывает - не хочет, а ее мама не прописывает обратно из-за принципа.
В таком случае ее мама влетает на две с половиной штуки штрафа - вопрос решается через участкового. Собственно мама вообще при регистрации не при делах хочет не хочет она обязана - либо подтвердить проживание либо выгнать на улицу. Ну или платить каждые три месяца по две с половиной штуки.
Вообще люди меня поражают - нет бы ОДИН РАЗ сходить в юридическую консультацию и все выяснить. Ведь это ЭЛЕМЕНТАРНО.
хотя тому что люди в массе своей поступают неразумно и алогично я уже не удивляюсь...
Конешно - были б все разумными скушно б жить стало.. проблем бы сразу меньше было... ведь все их просто обожают себе создавать причем в большинстве случаев сами же.
 
Старый 05.06.2010, 22:34   #4144   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
а нафига выписываться от мамы - не понимаю... в сво квартиру - понятно. но к свекрови - с какой целью?
 
Старый 05.06.2010, 22:34   #4145   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вопрос решается через участкового
тоже хотела написать, если снимаешься с регистрации, то должен прописаться в течении 10 дней в другое место, а не то штраф.
 
Старый 06.06.2010, 11:51   #4146   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
нафига выписываться от мамы
ну вообще то регистрация ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ
типа того уехала на учебу в другой город УЖЕ ОБЯЗАНА сменить регистрацию.
другое дело что щяс за этим особо не следят.

забудьте это слово ПРОПИСКА - НЕТ ЕЕ УЖЕ 17 ЛЕТ.
 
Старый 06.06.2010, 12:02   #4147   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну вообще то регистрация ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ
типа того уехала на учебу в другой город УЖЕ ОБЯЗАНА сменить регистрацию.
другое дело что щяс за этим особо не следят.
вот именно. ладно еще город другой - тут существуют объективные причины... а в пределах одного населенного пункста вроде не заморачиваются, если только в свое жилье...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
забудьте это слово ПРОПИСКА - НЕТ ЕЕ УЖЕ 17 ЛЕТ.
нету. а, к примеру, выражение "ностальгия по детству" вообще не имеет смысла... безграмотные мы в массе своей... (
 
Старый 06.06.2010, 14:02   #4148   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ
И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО
УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ
ЗА РЕГИСТРАЦИЮ


3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599)

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
(п. 10 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)
12. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания.
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.(п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)



Инструкция о применении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
5.11. Несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, прибывшие с родителями (усыновителями, опекунами) или родственниками к месту пребывания, регистрируются путем внесения сведений о них в свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме N 3 и адресные листки прибытия по форме N 2 одного из родителей (усыновителей, опекунов) или родственников на основании свидетельств о рождении и документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей, опекунов) или родственников.
В случае прибытия этих граждан вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства, регистрация их осуществляется на основании указанных в абзаце первом настоящего пункта документов путем внесения сведений в карточки регистрации по форме N 9, адресные листки прибытия по форме N 2, листки статистического учета мигранта по форме N 12 одного из родителей (усыновителей, опекунов), а также в поквартирные карточки по форме N 10 или домовые (поквартирные) книги по форме N 11. При этом записи, внесенные в поквартирные карточки или домовые (поквартирные) книги о несовершеннолетних гражданах, не достигших 14-летнего возраста, скрепляются штампами по форме N 16 (Приложение 16).
Сведения о родившихся или вновь прибывших к родителям (усыновителям, опекунам) несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, вносятся в карточки регистрации по форме N 9 одного из родителей и поквартирные карточки по форме N 10 или домовые (поквартирные) книги по форме N 11 на основании свидетельств о рождении этих несовершеннолетних и, в случае прибытия к опекунам, - на основании документов, подтверждающих установление опеки. Эти записи скрепляются штампами по форме N 16.
При выезде одного из родителей (усыновителей, опекунов), в учетные документы которого были внесены сведения о несовершеннолетних гражданах, не достигших 14-летнего возраста, эти сведения вносятся в порядке, установленном настоящим пунктом, в учетные документы о регистрации другого родителя (усыновителя, опекуна), с которым они остаются проживать.
Если несовершеннолетние граждане, не достигшие 14-летнего возраста, прибывают к новому месту жительства от одного родителя (усыновителя, опекуна) к другому родителю (усыновителю, опекуну), регистрация этих граждан осуществляется в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией.
 
Старый 06.06.2010, 19:20   #4149   
Форумец
 
Аватар для петрова
 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.05.2010

петрова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
А почему надо любить людей, которые достались в нагрузку к мужу? Их надо уважать (если есть за что), а любить совсем не обязательно.
.А иногда бывает что некуда деваться,ну в том смысле что он один сын в семье
 
Старый 06.06.2010, 21:47   #4150   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
"Любите внуков - они отмстят за вас!". Интересно, это написала (написал) не одна ли из свекровей (свёкров)?
 
Старый 07.06.2010, 11:48   #4151   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~S4astie~ Посмотреть сообщение
за более чем сутки пребывания там они не подошли к нему вообще.только,когда я проходила мимо с ним на руках,или проезжала на коляске могли сказать что-то типо сюси-муси Женечка,маленький мальчик ты наш и бла бла бла.
в шоке была.
Ириш, не расстраивайся! У меня такой же ситуэйшн кажные выходные! Сначала я была в непонятках, потом злилась, а теперь мневсеравно...Они ж (свекры) занятые очень...Им некогда...
 
Старый 07.06.2010, 11:59   #4152   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
от ~S4astie~
за более чем сутки пребывания там они не подошли к нему вообще.только,когда я проходила мимо с ним на руках,или проезжала на коляске могли сказать что-то типо сюси-муси Женечка,маленький мальчик ты наш и бла бла бла.в шоке была.
не расстраивайся, поверь это нпмного лучше, чем твоего ребенка затискают, укутают как зимой и еще КЛУБНИЧКУ дадут (и все это 2-х месяч. ре) (((((((((((
 
Старый 07.06.2010, 12:00   #4153   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
не расстраивайся, поверь это нпмного лучше, чем твоего ребенка затискают, укутают как зимой и еще КЛУБНИЧКУ дадут (и все это 2-х месяч. ре) (((((((((((
да,да,да,по мне это еще хуже.
но где же емае золотая середина?
 
Старый 07.06.2010, 12:03   #4154   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
да,да,да,по мне это еще хуже.
но где же емае золотая середина?
Мне кажется золотая середина эт когда сам воспитываешь, а бабушки с дедушками ток по праздникам и все ток под твоим контролем )
 
Старый 07.06.2010, 12:16   #4155   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
не расстраивайся, поверь это нпмного лучше, чем твоего ребенка затискают, укутают как зимой и еще КЛУБНИЧКУ дадут (и все это 2-х месяч. ре) (((((((((((
Это точно. Наша свекровь тоже укутывает внучку на прогулку словно там осень, а не лето, да и к рукам ее приучила...только ребенок начнет кряхтеть, просыпаться, его тут же на руки, а еще она любит, когда внучка у нее на руках спит(((( Они-то пришли посюсюкались с ней, а мне теперь приходится чуть ли не целыми сутками ее на руках носить
 
Старый 07.06.2010, 12:21   #4156   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
~S4astie~, , не переживай, существует такой тип взрослых которые боятся маленьких детей, ониу же не помнят как все было у них, поэтому и могут вести себя так отстраненно.
У моей подруги свекровь со свекровью, живут в 15 минутах хотьбы. За первый год она у ребенка была всего 2 раза. Когда приезжал свекр, и поднимался в квартиру, свехруха сидела в машине (типа сторожила). Затем в 1,5 подруга вышла на работу, а ребенка посадила со сверовью, скандала не было т.к. она понимала что финансовая сторона в семье не очень хорошая. Сейчас она своего внука просто обожает, всегда звонит, узнает, спрашивает почему не приводят ну и т.д.
Сидит с ребенком она в своей квартире, а в квартиру сына она так и не приходит, толи стесняется что не может в чужой шкаф залесть, короче культурная она.
 
Старый 07.06.2010, 15:19   #4157   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~S4astie~ Посмотреть сообщение
в шоке была
а чо в шоке то? они не обязаны сюсюкаться и тискаться.. захотят потискают, не захотят ну и ладно...
если вы в восторге от своего ребенка, это не значит что все окружающие обязаны разделять ваш восторг.
 
Старый 07.06.2010, 15:32   #4158   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
~S4astie~, Ир, да не расстраивайся ты так, ну не хотят - да и не надо, может действительно, потому что мал еще, а может отдыхать они собрались, а тискаться в их планы не входило... время, когда детки маленькие, быстро проходит, будете и вы с мужем полноценно отдыхать)) еще привыкнешь, и оставлять ни с кем не захочешь)) было время, когда просила свекровь старшего привезти на выходные, отвезу в пятницу, посижу до субботы, думаю, данунафиг, ехала и забирала его... мне с сыном очень прикольно было отдыхать, а уж с 5-ти его лет постоянно вдвоем шастали в центр на праздники (9 мая, день города), накупим вкуснях и болтаем сидим на травке у техноложки, и разговоры находились общие всегда) и помощники сто лет не нужны были) так что подожди чуток)))
 
Старый 08.06.2010, 09:18   #4159   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~S4astie~ Посмотреть сообщение
он же скоро будет взрослым смышленым мальчиком.и на их "любовь" ответит своей такой же. а вот это их уже заденет.уверена.
а если не заденет?
 
Старый 08.06.2010, 09:22   #4160   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
у меня с первой дочкой так было-пока она маленькая была...как то с ней все опасались остаться, подойти, уложить...а лет с-4-5 так бабули ругались, с кем она останется...все выходные, каникулы все терь расписано-вот так вот...просто с маленькими наверное им может страшно, может неинтересно...но они их любят это точно))))
 
Старый 08.06.2010, 09:27   #4161   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
~S4astie~, ну как то ты из одного эпизода уже на всю жизнь напланировала)))) да забудь, впереди еще много всякого...а это так, ерунда. все пройдет
 
Старый 08.06.2010, 12:08   #4162   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
~S4astie~, Ир, да не расстраивайся ты так, ну не хотят - да и не надо, может действительно, потому что мал еще, а может отдыхать они собрались, а тискаться в их планы не входило... время, когда детки маленькие, быстро проходит, будете и вы с мужем полноценно отдыхать)) еще привыкнешь, и оставлять ни с кем не захочешь)) было время, когда просила свекровь старшего привезти на выходные, отвезу в пятницу, посижу до субботы, думаю, данунафиг, ехала и забирала его... мне с сыном очень прикольно было отдыхать, а уж с 5-ти его лет постоянно вдвоем шастали в центр на праздники (9 мая, день города), накупим вкуснях и болтаем сидим на травке у техноложки, и разговоры находились общие всегда) и помощники сто лет не нужны были) так что подожди чуток)))
+мульон
Год назад, когда дочка была совсем крошка и я никак не могла отойти после родов, мне была ооочень нужна помощь, думала не выживу, а помощи не было. А сейчас доче год и 4 и никому ее не отдам, хотя бабушки уже и порываются взять на выходные, только в крайнем случае. Мы научились с ней и отдыхать вместе и дела делать вместе и даже вместе моем пол. Долго у нас это не получалось))))
 
Старый 08.06.2010, 14:10   #4163   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
сыну год и 8, ми с ним и на пляж за 10 км на велосипеде и в лес за грибами, тоже свекровь не очень-то рвется посидеть с ним, был младше, я может и оставляла, но он не оставался, а мне с ним сейчас уже интересно.

милая свекровь мне вчера скосила газонокосилкой весь майоран и базилик((
 
Старый 08.06.2010, 14:27   #4164   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
а нафига на газоне базилик ?
 
Старый 08.06.2010, 14:48   #4165   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Sandy, это свекровь как танк, у нее все газон, это не первое, что она скосила, были и елки и молодые яблони, причем ставить колышек не вариант, говорит, что она не видела, что у колышка было что-то такое, что надо оставить...
 
Старый 08.06.2010, 14:53   #4166   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
))) Купите ей очки))))
 
Старый 08.06.2010, 16:31   #4167   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
правильная свекровь... около дома не должна расти картошка.. и всякая капуста... травка чтоб повалятся ну и цветочки в плошках. не все это увы понимают
а вот за елки надо было выпороть елки и черемуха с всякими сиренями это святое.
от запаха весной с ума можно сойти... каааайф..
 
Старый 08.06.2010, 16:40   #4168   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
травка чтоб повалятся ну и цветочки в плошках
а как же палисадник около дома?
 
Старый 08.06.2010, 16:52   #4169   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
а как же палисадник около дома?
а нафига?
для красоты и вот такие цветочки в плошках сойдут
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54814325_1218311629_110304_21.jpg
Просмотров: 45
Размер:	42.5 Кб
ID:	825608  
 
Старый 08.06.2010, 17:10   #4170   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1276005161 - ух, красота какая! возьму на заметочку для дачи)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind