Старый 20.10.2011, 19:41   #4141   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
А еще она у меня стишок рассказывает "Бычок", правда несколько слов пропускает, но все равно прикольно
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:40   #4142   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
isterika_, аааааааа как я вам завидую,что вы разговариваете!!!!!!!
и у Irina-P, Даша во всю ляпочет....... а мне аж стыдно...у нас есть только 2 слова Ай(кота айком зовут),а все остальное для нее "МАМА" прям иногда обидно бывает,что я для нее и чужие люди и мебель и....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:49   #4143   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
здравствуйте, мы теперь вступаем в вашу общалку. моей младшей дочке исполнился 1 годик! меня зовут Вика, у меня трое детей: Андрей 6 лет, Юля 3 года и 4 мес. и Вера 1 годик! младшая тоже спит со мной, а папа ушел на диван(((мы еще грудные, средняя дочка спала со мной до 2 лет, пока сию сосали...а потом перешла спать на диван в комнату брата...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 12:19   #4144   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
rorshah, добро пожаловать))) семейка класс, прям моя мечта трое детей

у меня Максим стал помешан на мультике "Маша и медведь", он у меня уже в печенках (мультик), круглый день, он его даже не смотрит, так для фона нужен. Подскажите какие-нибудь мультики, развивашки, кто, что смотрит?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 12:30   #4145   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
У нас любимый - это лунтик. Надоел до жути. Иногда уговариваю посмотреть что-то другое. Любят: сборник карусель, бременских музыкантов - уже все песни наизусть выучили, винни-пуха (нашего), дядю степу. В воспитательных целях показываю мойдодыра и королеву зубную щетку. Кстати последний тоже им нравился смотрели по нескольку раз, но потом надоел.
Еще хороший нехочуха, но что-то им не очень нравится, наверное рано еще
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 12:51   #4146   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
у меня Максим стал помешан на мультике "Маша и медведь", он у меня уже в печенках (мультик), круглый день
у нас тоже самое)))) усядется в кресло и требует "Машу". Другой мультик включаешь, начинаются недовольства, а как только услышит звуки "Маши и медведя", так сразу улыбается, плясать начинает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 12:56   #4147   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
А у меня оба сына только Смешарики признают, сколько качала других мультов - все без толку, не цепляет. Есть все когда-либо выпущенные серии и дополнительные материалы, их наизусть уже вся семья цитирует, копируя даже голоса ))) Ярославу они тоже нравятся, смотрит с удовольствием.
Еще иногда смотрят мультик про муравья, только старый, уж очень уморительный, и небольшой сериал про двух медведей, белого и бурого, "Веселые мишки" называется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 12:59   #4148   
мы вернулись
 
Аватар для anchutka 555
 
Сообщений: 430
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

anchutka 555 вне форума Не в сети
rorshah, приветики
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 13:35   #4149   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Ну вот Лена Seductions нас сдала)))))!
По поводу мультиков сидим крепко на "Маше и Медведе" вторую неделю. Мне пока не надоело)))Даже нравится. Прикольные мульты! Дашино поведение сильно не изменилось,появились только требования: "Включи МАААШУ!" и "ЕЩЁ!"
А так даже немного пользы принёс этот мультик: она стала повторять оттуда выражения,подражать действиям,песенкам подпевать и танцевать. Там,где Маша себя ну очень плохо ведёт( а она всё время шалит,жадничает )))))-объясняю,что нельзя так делать,Мише больно/неприятно/расстроился и т.п. Понимает!
Другие мультики смотрит с трудом( либо убегает,либо "Машу хочу"). Очень нравится концовка "Спокойной ночи,малыши",стоит поёт
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:50   #4150   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Мы где-то с полгода сидели на Маше (бабушка раз показала и все), но смотрела только у бабушки, дома я даже не стала скачивать. Теперь у нас новая любовь - "вок" и "зайчик" (Ну, погоди!). Из развивалок дочке очень понравились короткие обучающие мульты с паровозиком. Они на английском (и она начала уж было повторять по-английски слова), но я делаю звук потише и озвучиваю сама. Еще скачивала "Говорим с пеленок", доча вроде смотрела, но мне самой не очень нравится, так что я редко включаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:10   #4151   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Ну, погоди!
у нас Полли очень любит, но с самого начала обращает очень пристальное внимание на то, что там все без конца курят!!! И волк, и прочие персонажи в каждом мульте дымят будь здоров! И Полька все время акцентируется на этом: "Мам, волк курит! смотри, у него сигарета"
Просто пропаганда какая-то, поэтому стараемся включать как можно реже, вообще забыть про этот сериал...

На "Смешариках" сидим уже год))) Обожаем их всей семьей. Есть подруга, которая меня осуждает, но они и не смотрят эти мульты, подбирают только "со значением"...
А мне стыдиться нечего - отличный сериал, учит деток доброму, очень разносторонние темы, персонажи разнохарактерные... А подборка аудиоряда вообще моя тема - у меня даже в плейере есть финальная музычка из "Слишком фигурного катания"
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:35   #4152   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
А мы Машей вроде передолели, теперь Лунтика смотрим как загипнотизированные, говорит "Баба" (значит надо включать, там баба Капа). Я ранье думала фигня какая то, а как посмотрела - хороший мультик, добрый и доброму учит. А вот Маша это нечто (Маша та еще стерва)))), вождь краснокожих). А когда Спакушки смотрим нравятся Барбоскины и еще Фиксики раньше шли
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 22:18   #4153   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
А мы мультики вообще только пару месяцев назад стали смотреть,раньше только по утрам включала на выходных,не считала это нужным. Сейчас смотрим смешариков и сборники русских мультфильмов,на них выбирает любимые и потом по несколько раз просит их включить,смотрим брем.музыканты, дядюшка ау, вини пух, кошкин дом,чучело мяучело, кот,который гулял сам по себе и еще не вспомню. Машу и медведь считаю мультфильмом либо для деток постарше,которые четко знают "что такое хорошо,что такое плохо" или вообще для взрослых(посмеяться)!!! А вообще мы любители книжечки почитать))но от мультов никуда не деться,ды и деть занят просмотром можно чуть вздохнуть маме.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 22:59   #4154   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
а у меня дочка почти не смотрит мультики, если только случайно идёт (тв почти не смотрим). я чего-то лишаю ребёнка?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:15   #4155   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
а у меня дочка почти не смотрит мультики, если только случайно идёт (тв почти не смотрим). я чего-то лишаю ребёнка?
и я? уже подумала одна я такая осталась
зато моя книжки читать любит. Может одно другому не помеха, но я пока с телеком для ре не спешу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:19   #4156   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
зато моя книжки читать любит
я ухахатываюсь, когда она сидит с умным видом и "читает"
и коронное "книга" появилось в её лексиконе давно. ооооч любит смотреть, листать
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:29   #4157   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
я чего-то лишаю ребёнка?
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
и я?
Не думаю))) Всему свое время. У меня дочь очень любит мультики, поет из них песни, изображает героев. Уже сама меняет диски)) Книги тоже читаем)
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:34   #4158   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
БуРаТиNa, у нас телек стоит как мебель, не включаю совсем, не люблю. Мы тоже читаем много.
Вчера на ДР были, у них там телек не замолкает вообще. Дико устала от шума и ярких картинок. Уф. Деть пялился в экран пару минут, после чего убежал ловить кота. )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:44   #4159   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, у нас телек стоит как мебель, не включаю совсем, не люблю.
Во-во, аналогичная фигня. На фиг откажусь от кабельного. Ваще несколько месяцев не включали уже.
Я Соньке иногда ролики показываю со зверями. А то как поросёнок она хрюкает, правда, придушенно, а что это "поросёнок", кроме как на картинках — неизвестно. Ваще дурацкая идея учить детей коровам, лошадкам, овцам и прочему. Где они их видят-то? Маркам машин учить впору вместо животных.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 00:48   #4160   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Мы тоже телевизор почти не смотрим. И Уля мультики в своей жизни видела очень мало) И то это были мульты из Карусели. Что-то не хочу я, чтобы мой деть сидел у телека и требовал мультики, лучше пусть книжки читает (она их всегда любила, а сейчас вообще любовь-любовь к ним). Что-то думаю, что сейчас лучше пока так.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 13:18   #4161   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Во-во, аналогичная фигня. На фиг откажусь от кабельного. Ваще несколько месяцев не включали уже.
Я Соньке иногда ролики показываю со зверями. А то как поросёнок она хрюкает, правда, придушенно, а что это "поросёнок", кроме как на картинках — неизвестно. Ваще дурацкая идея учить детей коровам, лошадкам, овцам и прочему. Где они их видят-то? Маркам машин учить впору вместо животных.
ну мы например вчера с сыном нарвали пакет травы зеленой и отнесли корове на лужок (где травка уже сухая и пожухлая). Сын весь вечер рассказывал нашему коту дома как он му-му кормил )))
Животных видим на даче, когда едем за город в полях, когда ездим к родственникам в пригород.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 13:44   #4162   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
ну мы например вчера с сыном нарвали пакет травы зеленой и отнесли корове на лужок (где травка уже сухая и пожухлая). Сын весь вечер рассказывал нашему коту дома как он му-му кормил )))
Так корову-то он видел? Я понимаю, что детская фантазия — это здорово, но городских детей с таким же успехом можно просить покормить птицу феникс.

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Животных видим на даче, когда едем за город в полях, когда ездим к родственникам в пригород.
Ага, мы тоже двух козочек видели, когда к бабушке в Отрожку ездили. И корову из окошка. А на даче у нас из животных только велосипедисты)))
Е.Ю. говорит: "Как курочка ест?" — Сонька пытается жевать резиновую курицу. Потому что кур только в готовом виде видела))) Не, ну где-то там когда-то пару раз по несчастью, но этого явно недостаточно, чтоб понять и запомнить, что курочка как-то там кудахчет и что-то там ест. Тока маме на слово остаётся верить
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:08   #4163   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Горечь, ну корова стояла в 3-х метрах от нас и мы видела как она как пылесос за минуту втянула в себя всю нашу траву ))
Мой курице семечки несет и тыкает в них ейным клювом
Но наши фавориты это лошадь и гуси.
Вообще в неправильном месте у вас дача )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:46   #4164   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Горечь, ну корова стояла в 3-х метрах от нас и мы видела как она как пылесос за минуту втянула в себя всю нашу траву ))
А, понятно. Просто неясно было, то ли была там корова, то ли что)

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Вообще в неправильном месте у вас дача )))
Дачный кооператив, не деревня.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:09   #4165   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А на даче у нас из животных только велосипедисты)))
"Вот так, доча, выглядела бы корова на велосипеде!" )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:23   #4166   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
"Вот так, доча, выглядела бы корова на велосипеде!" )))
Бгггггг))) Ну тоже вариант)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:28   #4167   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
А мы и книжки, и мультики любим. Коров мы видим каждый день, в магазине в молочном отделе :-) на пакетах с молоком и всегда тычет пальцем и говорит 'му'. вот с козами и с поросятами сложней, их мы видим в книжках и мультиках, также говорим кто есть кто.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:48   #4168   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Девчонки ну ведь зоосад существует. Там можно посмотреть на живых кур-гусей и проч. Конечно в деревню в гости это полезней, но за неимением лучшего.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:06   #4169   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
А мы и книжки, и мультики любим. Коров мы видим каждый день, в магазине в молочном отделе :-) на пакетах с молоком и всегда тычет пальцем и говорит 'му'.
Главное, чтоб настоящую корову признал потом)))

Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Девчонки ну ведь зоосад существует.
Водили-возили, как жа, как жа)))

Если что, сама тож курочек-уточек и прочее показываю, конечно. Все ж книжки с ними. Просто глупая ситуация, если подумать. Вон в "семи гномах" книжка есть "любимые игрушки". Так там специально написано: достаньте те игрушки, о которых в книжке речь, и покажите их ребёнку. Показали юлу — показали на картинке и т.д. Цель-то ребёнка с окружающим миром познакомить, так ведь? Сначала увидел что-то вокруг, потом узнал это же на картинке — ну ничего себе! А тут ерундень, однако. Почему курочек-то учить, почему не мартышек, например?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:14   #4170   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Почему курочек-то учить, почему не мартышек, например?
Мы и мартышек прекрасно изображаем. У-у-у! ))
Ну книжек о животных больше, чем о микроволновках и посудомойках.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind