Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации » Ростелеком
Ресурсы, ссылки, внутрисетевой траффик и пр.

telecomservice
freedom
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2016, 15:52   #391   
Форумец
 
Аватар для mishel13
 
Сообщений: 4,904
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 48

mishel13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimynov Посмотреть сообщение
2. А я планировал спрятать патч корд в плинтусе и за наличниками дверной коробки.
нафига? оптика из стены вышла в квартире и сразу ONT стоит или ты думаешь волокно в комнату тянуть ? . а дальше загоняй в плинтус витую пару
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 15:55   #392   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
mishel13 +1 восемь символов..
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:52   #393   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Мне почему-то кажется, что dimynov проводит тест на стрессоустойчиость))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 10:21   #394   
тёмный
 
Аватар для Wооd
 
Сообщений: 901
Регистрация: 22.04.2014

Wооd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что dimynov проводит тест на стрессоустойчиость))
В.В.Путин,
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 10:37   #395   
Registered User
 
Аватар для RT_Official
 
Сообщений: 535
Регистрация: 03.08.2011

RT_Official вне форума Не в сети
dimynov, добрый день!
Отвечаем на Ваши вопросы:

Цитата:
Сообщение от dimynov Посмотреть сообщение
1. В договоре будет указано что после 24 месяцев тариф Твой навсегда 1 не перейдет на Базовый?
В договоре указываются только возможные условия изменения тарифов. В случае если ничего не указано, значит тариф остается постоянным и после указанного периода.

Цитата:
Сообщение от dimynov Посмотреть сообщение
2. Аренда по 89 руб./мес. идет бессрочно, а не на 57 месяцев? То есть через 57 месяцев арендная плата как была 338 рублей так и останется? (вы сначала писали что аренда 57 месяцев, потом что бессрочная аренда).
Оборудование в аренду предоставляется бессрочно на время действия договора и пользования оборудованием. Абонент в любое время может выкупить арендованное оборудование по остаточной стоимости (стоимость реализации минус уплаченные платежи по аренде).
Т.е. в любое время Вы можете оформить выкуп или можете продолжать арендовать его по прежней цене – на Ваш выбор. При выкупе оборудования все Ваши предыдущие арендные платежи суммируются. Как Вы правильно рассчитали, в случае пользования тарифом "Твой навсегда 1", сумма Ваших платежей по аренде покроет стоимость оборудования через 57 месяцев. Если Вы не выкупите оборудование, то платеж останется 338 руб. (249 руб. абон. плата за Интернет и 89 руб. за модем). Если же Вы оформите выкуп, то оборудование перейдет к Вам в собственность и платить за него Вы больше не должны. И Ваш еджемесячный платеж сотавит только 249 руб. – абонентская плата Интернет.

Цитата:
Сообщение от dimynov Посмотреть сообщение
3. Ремонт оптического модема не по моей вине будет проводиться в случае полного выкупа модема?
Арендованное Вами оборудование остается собственностью Ростелекома и ремонт арендованного оборудования (в случае поломки не по вине Абонента) осуществляет Ростелеком.

Цитата:
Сообщение от dimynov Посмотреть сообщение
4. После какой оставшейся суммы уже нельзя будет выкупить модем? То есть по аренде заплачено 5000 рублей, и за остаток 1200 я хочу выкупить модем. (с учетом ответа на вопрос № 2, если аренда модема все-таки 57 месяцев).
Модем можно выкупить в любое время – хоть через 2 месяца, хоть через 100 месяцев. От даты выкупа зависит только сумма доплаты до полной стоимости оборудования при выкупе. Если сумма предыдущих арендных платежей покрывает стоимость оборудования – то доплачивать ничего не нужно, Вы просто оформляете документы на передачу оборудования Вам в собственность. При этом сумма переплаченной арендной платы не возвращается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 15:44   #396   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 31.12.2009

dimynov вне форума Не в сети
RT_Official, Добрый день. Теперь почти все понятно. Вот этот момент что нужно писать заявление что я выплатил всю сумму за 57 месяцев за аренду модема был непонятен. Я думал после 57 месяцев будет произведен перерасчет автоматически, а тут надо еще заявление писать. Некоторые люди могут и забыть про 57 месяцев и дальше будут платить аренду. Вот после заявления что модем перешел в мою собственность ремонт не по моей вине уже будет за мой счет (ведь модем уже не находится в собственности Ростелекома)?

P. S. Очень заманчиво через 57 месяцев платить всего лишь 249 руб./мес. за 50 мбит/с, если только тарифная плата не станет 500 руб./мес.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 16:01   #397   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
про ипотеку почему то вспомнил)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 16:04   #398   
Registered User
 
Аватар для RT_Official
 
Сообщений: 535
Регистрация: 03.08.2011

RT_Official вне форума Не в сети
dimynov, совершенно верно, Вы все правильно поняли. Ремонт оборудования осуществляется за счет собственника.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 22:45   #399   
Форумец
 
Аватар для lysenkov
 
Сообщений: 361
Регистрация: 13.08.2005
Возраст: 51

lysenkov вне форума Не в сети
Сегодня принял звонок от Ростелекома с предложением перейти на GPON по _индивидуальному_ тарифу.
Сейчас у меня от Ростелекома остался только проводной телефон. Интернет и ip-телевидение (я первый клиент!) не выдержали с течением времени никакой критики и были отключены. Я первый, кто отключался! Не знали как отключить! )) Годы борьбы... Поддержка проблем не решает. Личный кабинет и его постоянная перестройка с "забыванием" клиента отдельная история.
Я сильно давний клиент Ростелеком'а, когда это был ещё совсем не Ростелеком, но, вижу, принципы подхода к клиенту остались, это их историческое наследие
И вот мои наблюдения: Ростелеком сейчас внедряет новую технологию, чтобы как-от остаться на плаву,
НО:
1. Опять сильно китайское оборудование без возможности выбора - вероятность глюков 99%, поддержки по этому вопросу не будет - это гарантировано. Что с этим делать - не понятно.
2. Мутные индивидуальные тарифы без детального описания (только на словах оператора). Как получить детальное описание тарифа со всеми опциями?
3. Классическая проводная телефония с её превосходной надежностью заканчивается...

Привлекает невысокая стоимость интернета+гор. телефона по _индивидуальному_ тарифу.
Пугает потеря надежности (хотя сама технология GPON создана для увеличения надежности)...
Хочется разговора тет-а-тет с толковым менеджером и раз уж тарифы индивидуальные - выжать по-полной! ))

Есть реальные пользователи?
Что скажете?
Что скажет Ростелеком про оборудование? Будет возможность выбора? Может не нужен "сложный" маршрутизатор, а достаточно тупого конвертера FO-Eth за микро-деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 14:41   #400   
Registered User
 
Аватар для RT_Official
 
Сообщений: 535
Регистрация: 03.08.2011

RT_Official вне форума Не в сети
lysenkov, добрый день, напишите в личные сообщения Ваш контактный номер телефона и наш специалист свяжется с Вами и подробно проконсультирует по всем вопросам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 21:01   #401   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
lysenkov, Перевел на GPON домашний телефон. Проблем нет, уже почти год. Для спокойствия поставил ИБП. Правда свет после того лета, ни выключали ни разу..
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 23:10   #402   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
RT_Official, успокойте абонентов
расскажите про вашу обновленную службу поддержки пользователей на новой технологии
количество, качество обслуживающего персонала
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 21:36   #403   
Форумец
 
Аватар для lysenkov
 
Сообщений: 361
Регистрация: 13.08.2005
Возраст: 51

lysenkov вне форума Не в сети
Пообщался с несколькими сотрудниками Ростелекома. Как я и предполагал - индивидуальные тариф таким не является; это просто тариф. Средний uptime единственного оптического модема, предлагаемого Ростелекомом назвать никто не может, сплошной маркетинг, типа прогрессивная технология и всё такое.
Сделал вывод, ничего хорошего переход на GPON пока не сулит, будет глючить.
Сейчас я на 100% доволен надежностью и качеством связи _проводного_ телефона (Ростелеком) и проводного провайдера интернет (не Ростелеком). Ради экономии 200 руб. в месяц стать подопытной крысой, на которой Ростелеком будет отрабатывать глюки - не хочу, проходил уже.
Может вернусь к этой теме лет через пять, когда станет понятно, что к чему...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 08:18   #404   
безобеда
 
Сообщений: 649
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

AxeT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lysenkov Посмотреть сообщение
Пообщался с несколькими сотрудниками Ростелекома. Как я и предполагал - индивидуальные тариф таким не является; это просто тариф.
Цитата:
Средний uptime единственного оптического модема, предлагаемого Ростелекомом назвать никто не может, сплошной маркетинг, типа прогрессивная технология и всё такое.
Не понятно, что вы хотели услышать, какой аптайм? Если среднюю "жизнь" ONT, то могу сказать по практике - процент выхода из строя ONT мал. Железка работает в сети по 200 дней и более.
Цитата:
Сделал вывод, ничего хорошего переход на GPON пока не сулит, будет глючить.
Сейчас я на 100% доволен надежностью и качеством связи _проводного_ телефона (Ростелеком) и проводного провайдера интернет (не Ростелеком). Ради экономии 200 руб. в месяц стать подопытной крысой, на которой Ростелеком будет отрабатывать глюки - не хочу, проходил уже.
Не буду спорить. Видимо у вас есть какая-то статистика или скрытая информация. По опыту работы в ТП я такого не увидел.
Цитата:
Может вернусь к этой теме лет через пять, когда станет понятно, что к чему...
Ваше имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 11:27   #405   
Форумец
 
Аватар для lysenkov
 
Сообщений: 361
Регистрация: 13.08.2005
Возраст: 51

lysenkov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Так может рассуждать или отсталый человек или редиска засланная..

P.S.
Почему редиска? Да потому что GPON убивает на корню, всех операторов технологий xDSL и FTTB. И это понятно, как божий день. (вот и засылают/засылаются)
Вы забыли про обычный городской телефон. Вернуться на него после перехода на GPON невозможно. Причём тут операторы xDSL и FTTB?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 12:23   #406   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Prizer, еще раз на личности перейдешь - отключу раздел
удаляй
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 19:13   #407   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lysenkov Посмотреть сообщение
Вы забыли про обычный городской телефон. Вернуться на него после перехода на GPON невозможно.
Можно....
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 21:03   #408   
Форумец
 
Аватар для lysenkov
 
Сообщений: 361
Регистрация: 13.08.2005
Возраст: 51

lysenkov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Можно....
Поддержка Ростелекома утверждает, что вернуться на проводной телефон невозможно. Как любят говорить различные поддержки - "в целях контроля качества, все разговоры записываются". Вот и у меня так Только что прослушал на всякий случай - совершенно однозначно вернуться обратно на медь нельзя. Я с ними о разном разговаривал, в т. ч. о тестовом периоде (платном; по полной программе) в течение всего трех (я просил) месяцев, который позлил бы мне "откатиться" на "старые" технологии если что-то не так. Поддержка мне заявила о невозможности тестового периода и _невозможности_ возврата телефона на медь. Это настораживает...
В использовании различных ресурсов и технологий не так много мест, где нельзя вернуться обратно, вот реально таких мест мало. А тут от крупнейшего оператора связи, который обладает совершенно невообразимыми возможностями относительно других - такой подвох.
И я уже однажды попал на подобную безвозвратную подлянку от Ростелекома, когда вернуться можно, но сильно сложно, а "туда" было просто - нажать кнопочку в личном кабинете. При этом в рекламных акциях, естественно, об этом ни слова! Многолетний опыт работы с компанией - это важно. У меня он есть, и, к сожалению, обычно, не положительный...
Prizer, если у Вас есть другой многолетний опыт разнообразного сотрудничества в Ростелекомом, я только буду рад, возможно, именно мне не везёт...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 22:55   #409   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lysenkov Посмотреть сообщение
Сделал вывод, ничего хорошего переход на GPON пока не сулит, будет глючить.
Прокол был в слове "глючить".. Постами выше, я написал, что пользуюсь год,-ничего не глючит..
Цитата:
Сообщение от lysenkov Посмотреть сообщение
если у Вас есть другой многолетний опыт разнообразного сотрудничества в Ростелекомом, я только буду рад, возможно, именно мне не везёт...
Есть многолетний опыт, особенно, ранний (лет 10-20 назад). Негативный, потому что совок, позитивный потому что телефон всегда работал, на 100%.. (ни разу не вызывал монтёра)
Что касается возврата на медь. Так это, его и строили (волокно) что бы заменить медь..
Вот вас сейчас уговаривают. Потом вы соглашаетесь, затем через время хотите возвратить медную линию, затем вас снова уговаривать? Как вы думаете, оператору удобно обслуживать две сети? Вангую, в час икс, разошлют письма, что обрежут медь. Будете стоять в очереди на переключение (всм. спецы не будут успевать всех сразу переключить..)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 15:44   #410   
тёмный
 
Аватар для Wооd
 
Сообщений: 901
Регистрация: 22.04.2014

Wооd вне форума Не в сети
RT_Official, а в частный сектор ( хотя бы в очень-очень далёкой перспективе) можно надеяться на проведение оптоволокна? Причём речь не о Воронеже, а, скажем так - о Новохопёрске? Поговорил со знакомыми ребятами из Ростелекома - пальцем у виска покрутили, кто ж, говорят, тебе проведёт его одному-то? Переселяйся в общагу - тады смогём! Вот думаю, чо делать...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 08:58   #411   
Форумец
 
Аватар для mishel13
 
Сообщений: 4,904
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 48

mishel13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wооd Посмотреть сообщение
Вот думаю, чо делать...
а что,есть вариант?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 11:20   #412   
Registered User
 
Аватар для RT_Official
 
Сообщений: 535
Регистрация: 03.08.2011

RT_Official вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wооd Посмотреть сообщение
RT_Official, а в частный сектор ( хотя бы в очень-очень далёкой перспективе) можно надеяться на проведение оптоволокна? Причём речь не о Воронеже, а, скажем так - о Новохопёрске? Поговорил со знакомыми ребятами из Ростелекома - пальцем у виска покрутили, кто ж, говорят, тебе проведёт его одному-то? Переселяйся в общагу - тады смогём! Вот думаю, чо делать...
Естественно, обещать то, что пока невозможно в реальном исполнении в ближайшее время, мы не можем и не будем. Но , учитывая то, что подключение всё новых и новых адресов к технологии GPON идет планомерно, то в перспективе такую возможность исключать не будем!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 14:39   #413   
тёмный
 
Аватар для Wооd
 
Сообщений: 901
Регистрация: 22.04.2014

Wооd вне форума Не в сети
RT_Official, спасибо за честный ответ! Конечно, довольно - таки размытый, обобщающий, но иного и не ждал. В том смысле, что конкретно не ответит никто, даже баба Дуня в соседнем дворе, после похода на городской рынок. Развитие идёт очень быстро, не знаешь, что будет завтра. А в принципе, RT_Official, спасибо, что Вы есть. В соседней ветке (мобильных операторов) идёт спор, что лучше - AДСЛ или мобильный инет. Выбор очевиден (пока, на данный момент). У самого инет по технологии ВДСЛ, полёт нормальный, стабильный. А про оптику спросил на всякий случай, а что, а вдруг...!


Цитата:
Сообщение от mishel13 Посмотреть сообщение
а что,есть вариант?
Ну да. Оставаться в своём доме, но с "телефонным" инетом, или идти в многоквартирный, но с оптоволокном (которое там уже есть).
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 15:23   #414   
Форумец
 
Аватар для mishel13
 
Сообщений: 4,904
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 48

mishel13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wооd Посмотреть сообщение
У самого инет по технологии ВДСЛ
выложи скрин модема со скоростью на которой он коннектится.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 18:27   #415   
тёмный
 
Аватар для Wооd
 
Сообщений: 901
Регистрация: 22.04.2014

Wооd вне форума Не в сети
Не знаю, как вставить скрин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	98.3 Кб
ID:	2825885  
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 18:27   #416   
тёмный
 
Аватар для Wооd
 
Сообщений: 901
Регистрация: 22.04.2014

Wооd вне форума Не в сети
Получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 09:49   #417   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Wооd, пинг, большеват для проводной сети.. (Странно, мож сервер плохой попался.. ;-)
Скорости и пинги сравнимые с мобильными 3/4G..
Цитата:
Сообщение от Wооd Посмотреть сообщение
В соседней ветке (мобильных операторов) идёт спор, что лучше - AДСЛ или мобильный инет. Выбор очевиден (пока, на данный момент).
Только нужно заметить, что мобильные скорости растут год от года.. А xDSL, стабильно не развивается и даже деградирует! (ухудшается кабель, как минимум)
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 13:05   #418   
тёмный
 
Аватар для Wооd
 
Сообщений: 901
Регистрация: 22.04.2014

Wооd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Только нужно заметить, что мобильные скорости растут год от года.
Prizer, не спорю. Поэтому и написал, что ПОКА, на данный момент. В пользу DSL - cтабильность ( нет разрывов, тьфу-тьфу) и полный анлим. А там, глядишь - и оптоволокно подоспеет. Хотя, в моём варианте, на это уповать не стоит. Но пока то, что есть - устраивает. Более чем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:33   #419   
Форумец
 
Аватар для mishel13
 
Сообщений: 4,904
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 48

mishel13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Wооd, пинг, большеват
это на работе, вечером дома пинг гляну,ну и скорость поскромнее в разы

и мобильный пинг,пришлось выходить на улицу,так как в помещении только Е и вышку в окно видно,8 км правда до неё. 10 мбит с неё видел ,дома на огороде .
так что мобильному пингу до проводному ещё далеко.
ps чёто теле2 написало,вроде мегафона симка для инета у меня
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 48
Размер:	162.6 Кб
ID:	2826154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный111.jpg
Просмотров: 45
Размер:	35.8 Кб
ID:	2826155  

  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 18:05   #420   
Форумец
 
Аватар для mishel13
 
Сообщений: 4,904
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 48

mishel13 вне форума Не в сети
и дома....

и не маловажный фактор...,трафик 41 Gb(это только за декаду). кто из опсосов даст за 500р в месяц столько?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 53
Размер:	70.2 Кб
ID:	2826229  

Последний раз редактировалось mishel13; 08.06.2016 в 18:39.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind