Старый 29.03.2016, 21:40   #391   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 28.03.2016

Engineer207 вне форума Не в сети
NORFOLK, смелее. там сюрпризов давно уже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 23:18   #392   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 16.01.2015
Возраст: 44

dimonorel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Engineer207 Посмотреть сообщение
MIHIO, А вы уверены в членах инициативной группы? Какие основания им доверять? Что они для поселка реально сделали кроме шума и пыли? Все доказывается делами. А инициатива всегда была наказуема. Вы в компетенции Маликова сомневаетесь? Или в его способностях? Или думаете что он будет за счет нас обогащаться? Я думаю такие легкие пути заработать быстро и легко- не его стиль. Давно бы стал на эти рельсы. На счет дорог- сервитут? Кому он нужен? 90% собственников даже значения этого слова не знают... Вы в подгорном покатайтесь. Маликова щебенка после ул. Апраксина автобаном будет! Зато муниципалка. Вы этого хотите? Вы уже доверились ему когда договор купли продажи участка подписывали. Сейчас какой повод не доверять? Квитанция на 1300? несерьезно...
Прочитайте предыдущие 2 страницы - все станет ясно, не стоит втягиваться в бестолковые рассуждения. Не надо быть не в ком уверенным, при этом никто (в том числе и из членов инициативной группы) заслуги Маликова В.В. не умаляет, выше писал, повторяться не буду.
Есть 2 конкретных вопроса, решение которых позволит устранить важные для всех (или для большей части собственников) сомнения. И все! Почему бы их не решить?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 00:48   #393   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 01.06.2015

larsen вне форума Не в сети
А мы полностью согласны с MIHIO и dimonorel и к В.Маликову относимся нормально, надеемся что и дальше так будет... а вот к Engineer207 доверия нет, уж слишком по-заказному пишет ))

Последний раз редактировалось larsen; 30.03.2016 в 10:10.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 16:51   #394   
Форумец
 
Аватар для Rukkola
 
Сообщений: 54
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 41

Rukkola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimonorel Посмотреть сообщение
Прочитайте предыдущие 2 страницы - все станет ясно, не стоит втягиваться в бестолковые рассуждения. Не надо быть не в ком уверенным, при этом никто (в том числе и из членов инициативной группы) заслуги Маликова В.В. не умаляет, выше писал, повторяться не буду.
Есть 2 конкретных вопроса, решение которых позволит устранить важные для всех (или для большей части собственников) сомнения. И все! Почему бы их не решить?
Это все, конечно, так. Только мое мнение, что не стоит устраивать конфликт там, где можно договориться. Тем более если это место, где ты собираешься жить долго и счастливо, и человек, который ПО ФАКТУ пока себя проявлял только положительно и адекватно и по совместительсту твой будущий сосед. К чему этот агрессивный тон, нарочитая юридическая риторика, истеричные угрозы прокуратурой? Ну вы что? Когда человек вкладывает душу, создает что-то хорошее для других людей, старается, и видно, что для него это не просто бизнес, а проект мечты, который он с любовью создает своими руками и для себя в том числе, а тут появляются вот такие воинстующие и недовольствующие, что вы ожидаете? Сейчас похоже, что Валерий просто пошел на принцип, он раздражен и обижен. Я бы тоже обиделась. И уверена, что при нормальном тоне разговора исход был бы совсем другим. Изначально, насколько я помню, он готов был выслушивать и договариваться. Ключевое слово Договариваться, а не устраивать митинги с наездами.

Последний раз редактировалось Rukkola; 30.03.2016 в 17:10.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 17:13   #395   
Форумец
 
Аватар для Rukkola
 
Сообщений: 54
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 41

Rukkola вне форума Не в сети
И еще хочу напомнить, что договор обслуживания заключается на год. Потом либо продлевается, либо пересматривается.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 20:40   #396   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 16.01.2015
Возраст: 44

dimonorel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rukkola Посмотреть сообщение
Это все, конечно, так. Только мое мнение, что не стоит устраивать конфликт там, где можно договориться. Тем более если это место, где ты собираешься жить долго и счастливо, и человек, который ПО ФАКТУ пока себя проявлял только положительно и адекватно и по совместительсту твой будущий сосед. К чему этот агрессивный тон, нарочитая юридическая риторика, истеричные угрозы прокуратурой? Ну вы что? Когда человек вкладывает душу, создает что-то хорошее для других людей, старается, и видно, что для него это не просто бизнес, а проект мечты, который он с любовью создает своими руками и для себя в том числе, а тут появляются вот такие воинстующие и недовольствующие, что вы ожидаете? Сейчас похоже, что Валерий просто пошел на принцип, он раздражен и обижен. Я бы тоже обиделась. И уверена, что при нормальном тоне разговора исход был бы совсем другим. Изначально, насколько я помню, он готов был выслушивать и договариваться. Ключевое слово Договариваться, а не устраивать митинги с наездами.
Вся тема скатилась во флуд, думаю это мое последнее сообщение, если честно надоело писать одно и тоже в который раз...
p.s. договариваться пытались в течении чуть не двух месяцев - без результатов. В субботу был не митинг а внеочередное собрание по инициативе собственников земельных участков с постановкой конкретных вопросов (не стоит скатываться в риторику с красивыми прилагательными, кстати - пишется "недовольные") - ответы на которые толком не получили.
Маликова В.В. по человечески понимаю, сам вспыльчивый, но руководствоваться эмоциями в сугубо юридических вопросах считаю неправильным.
И еще одни момент - а почему он может пойти на принцип, а мы нет?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 00:26   #397   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rukkola Посмотреть сообщение
Это все, конечно, так. Только мое мнение, что не стоит устраивать конфликт там, где можно договориться. Тем более если это место, где ты собираешься жить долго и счастливо, и человек, который ПО ФАКТУ пока себя проявлял только положительно и адекватно и по совместительсту твой будущий сосед. К чему этот агрессивный тон, нарочитая юридическая риторика, истеричные угрозы прокуратурой? Ну вы что? Когда человек вкладывает душу, создает что-то хорошее для других людей, старается, и видно, что для него это не просто бизнес, а проект мечты, который он с любовью создает своими руками и для себя в том числе, а тут появляются вот такие воинстующие и недовольствующие, что вы ожидаете? Сейчас похоже, что Валерий просто пошел на принцип, он раздражен и обижен. Я бы тоже обиделась. И уверена, что при нормальном тоне разговора исход был бы совсем другим. Изначально, насколько я помню, он готов был выслушивать и договариваться. Ключевое слово Договариваться, а не устраивать митинги с наездами.
Мне кажется вы не читаете сообщения и пишите, как видите со стороны не опираясь на иные факты.
Маликов молодец, за поселком смотрит и решает вопросы.
Но при этом нарушены определенные статьи в отношении собственников земельных участков, почему это сделано он не объясняет, что в свою очередь и заводит толпу.
Неужели вы думаете людям просто скучно и они от делать нечего собирают собрания и пишут в прокуратуру?
Люди боятся, что их могут обмануть. Конечно Маликов там будет жить и он наш сосед, но! На данный момент по документам он может сказать, что въезд на его дороги запрещен и вот уже вы не соседи с ним.
Если он делает какие-то вещи противоречащие интересам собственников, но это например нужно для дела, скажем так для экономии тех или иных вещей, тотбыло бы неплохо всех уведомлять, ведь при покупке участка он объясняет по цифрам почему в договоре стоит другая сумма.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 07:45   #398   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Друзья! Есть какая-нибудь новая информация по посёлку?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 13:27   #399   
Форумец
 
Сообщений: 626
Регистрация: 08.12.2003

kustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Друзья! Есть какая-нибудь новая информация по посёлку?
был сегодня. грязюка на дороге пока не высохла. зато более менее ровно. активно идёт возведение въездной группы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 20:28   #400   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 09.04.2016

Svetophor вне форума Не в сети
Соседи, предлагаю использовать созданную мной группу ВК для оперативного обмена информацией .................. Со своей стороны готов уточнить все что интересно, поделиться опытом, т.к. с прошлой осени живем семьей в поселке постоянно.
Кому есть что сказать в группе - предоставлю права публикации. Будете в поселке - заходите познакомиться и на шашлыки

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 10.04.2016 в 20:53.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 00:05   #401   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 28.03.2016

Engineer207 вне форума Не в сети
Есть новости. В озерко Валерий активно запускает мальков рыб. Карп, сазан, толстолобик. Уже плавает 280 литров мальков. У кого есть желание и возможность, нужно подкармливать рыб... Кроме лягушек им есть пока нечего....
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 16:17   #402   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetophor Посмотреть сообщение
Соседи, предлагаю использовать созданную мной группу ВК для оперативного обмена информацией https://vk.com/club119146508 . Со своей стороны готов уточнить все что интересно, поделиться опытом, т.к. с прошлой осени живем семьей в поселке постоянно.
Кому есть что сказать в группе - предоставлю права публикации. Будете в поселке - заходите познакомиться и на шашлыки
Видел Ваш дом там, во сколько обошлось строительство и как по ощущениям проживание в нём?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 17:21   #403   
Форумец
 
Аватар для Rukkola
 
Сообщений: 54
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 41

Rukkola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetophor Посмотреть сообщение
Соседи, предлагаю использовать созданную мной группу ВК для оперативного обмена информацией https://vk.com/club119146508 . Со своей стороны готов уточнить все что интересно, поделиться опытом, т.к. с прошлой осени живем семьей в поселке постоянно.
Кому есть что сказать в группе - предоставлю права публикации. Будете в поселке - заходите познакомиться и на шашлыки
Отличная идея создать группу, давно пора! О, соседи по улице)
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 20:02   #404   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 09.04.2016

Svetophor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Видел Ваш дом там, во сколько обошлось строительство и как по ощущениям проживание в нём?
в доме комфортно, тепло и свежо. Основная заслуга комфотра - инженерные системы.
Фундамент, стены, крыша, фасад и перегородки обошлись около 2,5 млн. Дом максимально деревянный, утеплитель конопляный Инженерка отдельно, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 20:13   #405   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 28.03.2016

Engineer207 вне форума Не в сети
Svetophor, ты утеплитель не по назначению перевел
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 09:51   #406   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Engineer207 Посмотреть сообщение
Есть новости. В озерко Валерий активно запускает мальков рыб. Карп, сазан, толстолобик. Уже плавает 280 литров мальков. У кого есть желание и возможность, нужно подкармливать рыб... Кроме лягушек им есть пока нечего....
Отлично. Надеюсь озеро после этого не сделают платным для рыбкалки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 16:50   #407   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Друзья!
Слышал такой слух, что в лесково земля находятся в аренде до 2049 года, но при этом люди вроде как получают полноценные зеленки на право собственности.
Кто-нибудь в курсе, как такое может быть?
Я не специалист, но мне кажется в зеленке должны же быть какие-то сноски, что собственность имеет конечную дату?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 19:43   #408   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2015

Velana87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Друзья!
Слышал такой слух, что в лесково земля находятся в аренде до 2049 года, но при этом люди вроде как получают полноценные зеленки на право собственности.
Кто-нибудь в курсе, как такое может быть?
Я не специалист, но мне кажется в зеленке должны же быть какие-то сноски, что собственность имеет конечную дату?
Быть может это все таки слухи?
но если это так, то скорее всего зелёнку они получают на дом, а не на землю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 22:31   #409   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 28.03.2016

Engineer207 вне форума Не в сети
чтобы рыбу вырастить, ее надо кормить. а это затраты и не малые и уход. если будет платная рыбалка, то правильно. за удовольствие надо платить. если не получаешь от этого удовлетворения- то и нечего себя мучить. а если ловить ради употребления в пищу- то не для того его зарыбливает маликов. если поесть только- то в магазин))) а за удовольствие- платить
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 23:03   #410   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Engineer207 Посмотреть сообщение
чтобы рыбу вырастить, ее надо кормить. а это затраты и не малые и уход. если будет платная рыбалка, то правильно. за удовольствие надо платить. если не получаешь от этого удовлетворения- то и нечего себя мучить. а если ловить ради употребления в пищу- то не для того его зарыбливает маликов. если поесть только- то в магазин))) а за удовольствие- платить
По данной логике и купания для жителей будут платные. Не зря маликов расширил озеро и планирует делать пляжную зону. Ведь это будет турбаза на территории посёлка.
На самом деле будет хреново, если туда будут ездить бухающие по вечерам рыбаки. В таком случае сочувствую людям у кого окна домов будут выходить на эти домики.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 23:39   #411   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 28.03.2016

Engineer207 вне форума Не в сети
купаться лучше на красном или если совсем некогда или фин. жмут то на черном морях, а в местных водоемах тока мона рыбку ловить. лично я в наши речки-вонючки свои даже конечности не кунал. про остальные части тела вообще не стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 00:14   #412   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Engineer207 Посмотреть сообщение
купаться лучше на красном или если совсем некогда или фин. жмут то на черном морях, а в местных водоемах тока мона рыбку ловить. лично я в наши речки-вонючки свои даже конечности не кунал. про остальные части тела вообще не стоит...
у меня немного другая логика, я вот лучше конечность окуну, чем буду кушать рыбку из сомнительного водоёма))).
Про моря спорить не буду. Безусловно, море есть море)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 06:42   #413   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 28.03.2016

Engineer207 вне форума Не в сети
Тут речь идет от другом. Каждый хочет получить максимум от поселка, совершенно ничего в него не вкладывая кроме 1300. тут надо нам самим принимать более активное участие. притом не в денежном эквиваленте. а требовать только от маликова разных более активных движений в этой цифре не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:18   #414   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Engineer207 Посмотреть сообщение
Тут речь идет от другом. Каждый хочет получить максимум от поселка, совершенно ничего в него не вкладывая кроме 1300. тут надо нам самим принимать более активное участие. притом не в денежном эквиваленте. а требовать только от маликова разных более активных движений в этой цифре не стоит.
Когда подписывался договор. От Маликова звучало следующее.
К 2018-2019 планируется сдать посёлок.
Тут будет оборудованный детский сад, магазин, парк, спорт площадки, озеро. БЕСПЕЛАТНО для жителей посёлка. Т.е. не подразумевалось, что вы мне будете давать денег, а я буду это строить. Он изначально это уже презентовал, как инфраструктуру входящую в стоимость участка. (Купи участок и у тебя тут всё будет ).
Платная спа-деревня.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 20:52   #415   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
Engineer207, не согласен, стоимость участков называлась с учетом планируемой инфраструктуры. А так по вашему получается, купи участок а за тридорога и за все благоустройства плати еще, тогда стомиость участков не должна превышать стоимость любой обычной среднестатистической дачи в тигулях.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 21:24   #416   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
Engineer207, не согласен, стоимость участков называлась с учетом планируемой инфраструктуры. А так по вашему получается, купи участок а за тридорога и за все благоустройства плати еще, тогда стомиость участков не должна превышать стоимость любой обычной среднестатистической дачи в тигулях.
Более того, вся информация тут http://www.snegiri-vrn.ru/about/infrastruktura

II. Социальная инфраструктура:

Комфортное проживание будущих владельцев загородных домов мы обеспечим за счет постройки и введения в эксплуатацию:
- магазина с широким выбором товаров формата минимаркет;
- детского сада, детских площадок отдыха и развлечений;
- тренажерного зала, специально обустроенных площадок для волейбола и баскетбола, катка в зимнее время года;
- SPA – комплекса;
- аптечного пункта, в котором жители поселка смогут приобрести любые медикаменты;
- товарищества собственников жилья, которое поможет в решении всех хозяйственных вопросов.

III. Рекреационная инфраструктура:

Рекреационная инфраструктура «Снегирей» заслуживает особого внимания. Природный ландшафт позволяет жителям поселка наслаждаться пешими прогулками по потрясающе красивым окрестностям сосновых и дубовых лесов в заповеднике, богатом грибами и ягодами. Коттеджный поселок имеет собственное живописное озеро с пляжной зоной, оборудованной уютными беседками и детскими площадками. Обитатели «Снегирей» замечательно восстановят свои силы после рабочего дня и получат удовольствие от рыбалки. В зимнее время года лыжные походы и катание на коньках станут наилучшей релаксацией для уставшего организма.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 22:48   #417   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 28.03.2016

Engineer207 вне форума Не в сети
Глубокоуважаемые соседи или возможные соседи, огромная к вам просьба соблюдать скоростной режим в поселке. Для тех кто не знает или не помнит скорость в жилой зоне 20км/ч. Дышать после вас пылью не совсем комфортно, тем более когда гуляешь с ребенком
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 22:55   #418   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 28.03.2016

Engineer207 вне форума Не в сети
1. цена на землю совсем не космическая.
2. обслуживание дешевле бака бензина.
3. требовать того, что было озвучено в той экономической ситуации и сегодняшней- совсем разные вещи.
4. умерьте свои амбиции- вы не за 5 млн. участок в поселке купили, а даже до мульта 12 сот. не дотягивает.
5. радуйтесь тому что из крана вода бежит постоянно, и метан за забором или через дорогу под землей залегает))) и мрск вам 380 в 15кВт может подключить
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 23:16   #419   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 28.03.2016

Engineer207 вне форума Не в сети
вы в подгорном купите участок 8 сот. за 2 мульта и получите низкое давление газа, отвратительную воду, нестабильное напряжение. и в подарок ремонт подвески 2 раза в год и за свой счет....
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 23:41   #420   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Engineer207 Посмотреть сообщение
1. цена на землю совсем не космическая.
2. обслуживание дешевле бака бензина.
3. требовать того, что было озвучено в той экономической ситуации и сегодняшней- совсем разные вещи.
4. умерьте свои амбиции- вы не за 5 млн. участок в поселке купили, а даже до мульта 12 сот. не дотягивает.
5. радуйтесь тому что из крана вода бежит постоянно, и метан за забором или через дорогу под землей залегает))) и мрск вам 380 в 15кВт может подключить
1. Для такого огромного посёлка это нормальная цена, не низкая и не высокая.
2. Стоимость обслуживание опять же складывается из количества участков. Кстати, было бы логичнее с людей 25, 50, 1га брать повышенный тариф на обслуживание.
3. И как таковых амбиций нет. Все вполне довольны ходом развития посёлка и прекрасно понимают в каких экономических ситуациях это делается, поэтому никто не бежит с договором и криками, а вы вот обещали нам сдать посёлок к такому-то сроку, всем всё предельно понятно в такой ситуации.
4. Цена уже перевалила за 1 млн за 12 соток, т.к. фасадный забор покупать обязательно. получается 960+фасадный забор.
5. Все рады на самом деле).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind