Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2015, 17:26   #391   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Не думайте, что Вы один такой знаете русские пословицы и поговорки, в том числе и про ужа на сковородке (говно, кстати, не "плавает", а "болтается" в оригинальном тексте). Лучше задумывайтесь, а не несет ли искажение канонического текста какого-либо дополнительного смысла.
Причем тут поговорки? Наложите в прорубь и посмотрите. что оно там будет делать. Эксперимент над экскрементами.

Цитата:
Вы прекрасно поняли, что именно я имел ввиду,
Опять домыслы. Понял - не понял, прекрасно или так себе...
Цитата:
Раньше их производил новосибирский электровакуумный завод. А сейчас - не знаю, впрочем купить их легко, на рынке до сих пор тысячи новых, в том числе выпущенных в 90е годы. Куда более чем рынку нужно.
И с кем я беседу веду, со школяром? Про сроки постановки слыхали? Про отравление катода? фЗ О Госзакупках? Или все мысли "дома на коленочке"?
Цитата:
_Что_ требовалось доказать? Что одно из значений "деноминации" является словом с более узким употреблением? Так с этим никто не спорил.
А что Вы делаете третий день, как не спорите незнамо о чем?
Цитата:
Триод тоже слово с узким употреблением, однако же Вы вот почему-то хотите его употреблять везде, вроде - "пойду послушаю новости на своем триоде", "включи триод, там прогноз погоды должен быть".
Бред сивой кобылы. И слушал я приемник и на голову одевал не наушники, а головные телефоны.
Цитата:
Но это не отменяет существование значения для религиозной тематики.
А кто против? пост 373:
Цитата:
Я разобрался. Такое значение есть.
Вы писатель?
Цитата:
Вас никто не корит, что Вы его не знали. Узнали, и слава Богу. Невозможно знать все.
К сожалению, я многого не знаю. Причин стыдиться этого не вижу.

Цитата:
А триод почему не прижился? Тоже нерусский?
А почему не прижился? Опять домыслы? Наберите по ссылке слово триод. Будет та же куча словарей
Цитата:
У Ожегова вообще мало богослужебных терминов
, И правильно. Он же писал толковый словарь русского языка.
Цитата:
а во-вторых, термины действительно специальные.
я бы сказал узкоспециальные.
Цитата:
У нас народ и посейчас рясу с подрясником путает, но это не значит, что этих слов в языке нет.
А не носит, вот и путает.

Цитата:
"В связи с хорошей погодой на шоссе в сторону моря "объем, количество" тяжелый?"
... ехал трафик девайсов. Чудесно, правда?
Цитата:
Мда...
Воистину...
Цитата:
Ну давайте, будем писать и говорить полностью - гидроэлектростанция, министерство внутренних дел, технический осмотр и т.д.
А в чем проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 17:36   #392   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И слушал я приемник и на голову одевал не наушники, а головные телефоны.
Приплыли. Языкознатец Красавчик Петер одевал на голову телефоны. Лингвисты вертятся в гробах пропеллером.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 20:55   #393   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Советская РПЦ была создана по указке извне Сталиным в 1943 году на месте физически уничтоженной после переворота 1917 года Православной российской церкви (ПРЦ). Вступив в эпоху рыночных отношений, РПЦ МП превратилась в корпорацию, построенную по модели сетевого маркетинга с элементами франшизы, в основе деятельности которой лежит эксплуатация образа Христа и связанной с ним мифологии.

Как любая коммерческая структура, созданная для обогащения своих владельцев (в случае с РПЦ еще и их кураторов), церковь стремится к максимальному увеличению доходов и защите их от конкурентов. Поэтому вполне естественно желание верхушки РПЦ закрепить за собой монопольное право на использование бренда Христа по принципу «это наша корова, и мы её доим».
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 10:40   #394   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Советская РПЦ была создана по указке извне Сталиным в 1943 году на месте физически уничтоженной после переворота 1917 года Православной российской церкви (ПРЦ). Вступив в эпоху рыночных отношений, РПЦ МП превратилась в корпорацию, построенную по модели сетевого маркетинга с элементами франшизы, в основе деятельности которой лежит эксплуатация образа Христа и связанной с ним мифологии.

Как любая коммерческая структура, созданная для обогащения своих владельцев (в случае с РПЦ еще и их кураторов), церковь стремится к максимальному увеличению доходов и защите их от конкурентов. Поэтому вполне естественно желание верхушки РПЦ закрепить за собой монопольное право на использование бренда Христа по принципу «это наша корова, и мы её доим».

vinhester, сам сочинил или продиктовал кто? Про корову понравилось - видна рука московских пейсателей
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 11:00   #395   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Как любая коммерческая структура, созданная для обогащения своих владельцев (в случае с РПЦ еще и их кураторов), церковь стремится к максимальному увеличению доходов и защите их от конкурентов. Поэтому вполне естественно желание верхушки РПЦ закрепить за собой монопольное право на использование бренда Христа по принципу «это наша корова, и мы её доим».
А что в этом плохого, что доходы поступают в российскую структуру ? Или надо, чтобы деньги уходили в Ватикан или в десятки американских протестантских конфессий ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:16   #396   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
С каких это пор стяжание Духа Свята вдруг стало связываться с личными выгодами и материальными благами?
Насчет материальных благ я не понял? Не о них ведь идет речь. А вот по поводу личных выгод разве есть разночтения? О спасении своей любимой души прежде всего, полагаю идет речь? Я не ошибся?
Цитата:
что и означает, что прежде чем вести кого-либо по пути стяжания Духа Свята
Кто может вести кроме Бога? А вот не дать оступиться и если надо, пожертвовать собой и взять на себя грех?
Цитата:
А знает ли пишущий, что гражданин Минин начал собирать ополчение лишь по воззванию Патриарха Гермогена, который был в заточении Чудова монастыря?
А знает ли вопрошающий, что, извините, ""болтать", не мешки ворочать"?
И знает ли вопрошающий, что кроме болтовни ПЦ в те времена занималась и делами?
Венчала, к примеру, на российский престол польских агентов?

Знает ли вопрошающий что есть разница между болтовней и делами?

Цитата:
А уж как они за Отечество стояли, так лучше бы не. В Петербурге до сих пор с ужасом Ворошилова вспоминают, он очень установлению блокады помог, а не вмешайся Жоков, так и сдал бы город. Ну а душка Буденный, это ведь он ничтоже сумняшеся отдал приказ о взрыве Днепрогэса, погубив тысячи и красноармейцев, и жителей Запорожья, и беженцев. Да и Югозападный фронт в окружение во многом он загнал тоже.
Хорошо справлялись большевистские замполиты!
Люблю/нелюблю это только слова. Мне тоже смешно про коммунизм и мировую революцию читать. Но что делать с фактами? Отечество после "Бога, царя" в лохмотья развалилось, а в 1922м пожалуйста, восстановили. Что не смогли в 22м собрать, добрали в 40м-45м. Кроме Польши конечно, зато Сахалин вернули вместе с честью.

А вот ПЦ опять подкачала
Цитата:
Архиепископ Сильвестр благословил адмирала Колчака иконой Спасителя со словами: «В древности была не только внешняя, но и внутренняя связь между деятелями государственными и представителями Церкви, и она, эта связь, давала мощь и силу государству в его строительстве, в течение веков создавшем нашу великую Российскую страну, бывшую великой до последнего времени. Эта нравственная связь укреплялась всегда единением между государственным представительством и церковным.

Я приветствую Вас и призываю на Вас Божье благословение. Да поможет Господь и ныне поддержать эту связь, дабы и нам быть преемниками тех сил духовных, которые помогли бы нам восстановить то, что нами утрачено ныне».

И эти слова будущего священномученика заставляют вспомнить напутствие преподобного Сергия Радонежского благоверному князю Димитрию на Куликовскую битву или благословение священномучеником Патриархом Ермогеном воинства, освобождавшего Русскую землю в Смуту XVII столетия. Думается, аналогия здесь отнюдь не поверхностная, и она многое говорит о христианском характере и значении Белого движения.
"Заставляет вспомнить!"
Цитата:
Ваше превосходительство!

Свидетельствуя свое глубокое почтение и искреннее уважение, имею честь передать вашему высокопревосходительству по поручению Главнокомандующего всеми японскими войсками на русском Дальнем Востоке генерала Отани его нижеследующую телеграмму:

«Его высокопревосходительству Колчаку.

С чувством глубокого уважения поздравляю вас с тем, что длившийся в течение полугода вопрос теперь разрешен в благоприятном смысле, и дело воссоздания великой России благодаря этому движется вперед крупными шагами.

Считая, что разрешение этого вопроса много зависело от вашего благоразумного рассуждения и мудрого решения, я выражаю вашему высокопревосходительству свое искреннее уважение.
Пользуясь этим случаем, от души желаю, чтобы дело воссоздания великой России под вашим твердым руководством было скорее доведено до конца. Генерал Отани».
«Японская интервенция. 1918 - 1922», М., 1934, стр. 28.
Цитата:
Считая себя “русским патриотом” и “блюстителем порядка в стране”, Колчак взял “царское” золото под строгий контроль, вознамерившись поначалу сберечь его до того времени, когда его армия вступит в Москву и в Петроград и восстановит в России “законную власть”.
Цитата:
Что же касается направлений дальнейшего движения этих средств, то в 1919 году из Владивостока ушло за рубеж 9200 пудов золота, из которых 2672 пуда поступили в Японию, главным образом на военные заказы.
Смешно читать про кайзеровские копейки на которые Ленин сделал революцию в России.
Цитата:
В пересчете на килограммы получается, что в Японию адмирал Колчак переправил в тот период 43767,36 килограммов российского золота.
Благословленный ПЦ как сам Дмитрий Донской.
Цитата:
В октябре — ноябре 1919 года состоялась передача колчаковской администрацией японской стороне значительной части хранившегося в Омске “царского” золота. Так, в частности, как сообщалось в предварительном “Информационном сообщении Банка Японии” за 1919 год, из России в Японию в названном году двумя партиями поступили в качестве залога слитки золота на сумму 50 миллионов иен (первый взнос — 20 миллионов иен и второй — 30 миллионов иен). Сообщение, подтверждающее доставку золотых слитков из Омска в Японию, попал в те дни и в японскую печать. Так, например, газета “Токе Нити Нити” от 3 ноября 1919 года поместила такую информацию: “Вчера в город Цуруга прибыло русское золото на сумму 10 миллионов иен в счет кредита Омскому правительству в объеме 30 миллионов иен”.
Полились в Японию золотые российские реки по Божьему благословение.
Цитата:
Ну, а что получили колчаковцы от японской стороны после передачи ими в виде залога части “царского” золота, оцененной в столь крупные денежные суммы? Ничего! Ровным счетом ничего!
Значит на то воля Божья!

Собственно истории прочих оппонентов Буденного с Ворошиловым примерно одинаковы.
Хоть смейся хоть плачь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:34   #397   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
насколько мне известно, отлучение - официальное признание того, что человек уже осознанно отошел от церкви и ее учений. как дисциплинарная мера, как мне кажется, может быть действенным только для некогда действительно верующих людей, как последний тревожный маячок. Отлучить захожан в храм по праздникам (а ворующая политота как раз из таких как правило) - это как отлучить тебя, т.е. отлучить человека, который никогда церкви и не принадлежал - смысла не имеет по определению. крестик - не показатель наличия веры. Толстой же действительно принадлежал ПЦ, также как потом и отказался от этого.
Это ты откуда взяла?

По мнению Толстого ПЦ отказалась от Церкви. Потому что заповеди не чтила. Лицемерила потому что.

Но партбилеты выдавал не Толстой, а ПЦ. Поэтому не Толстой отлучил лицемеров, а лицемеры Толстого.

Цитата:
пс: гражданская позиция верующего, а особенно официального представителя церкви всегда будет основана на его вере, поэтому выражение этой позиции без слов о Боге не обойдется, готов мириться с таким выражением гражданской позиции?)
Вот этим и отличается "за Бога, Царя", а потом уж "за Отечество", от "За Отечество" вместе со всеми богами и царями.

Пожалуйте на выход, господа "за бога". В силу непонимания вами что есть гражданский долг. Дабы не наломали вы опять дров в "монастыре", который уже давно не ваш. Примерно с 19го века не ваш.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:48   #398   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,265
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 21:32   #399   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Материалист, а давай ты пример приведешь, чем так плохо мировоззрение, в котором Бог стоит выше отечества? а то ты такой напуганный этим, а я не могу понять причину. Только давай реальный, жизненный пример, а не "а вдруг ваш Бог прикажет переворот устроить" и без отсылок на продажных служителей, которые за деньги/по личным убеждениям любой грех благословят, тут тоже Бог совершенно не причем.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 04:20   #400   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Анадысь, раговаривал по дущам со своими одногодками, т.е. тем кому за 40. Так вот, про бога никто не вспомнил, но 100% сказали, если Родина позовет, то не задумываясь, завтра все придем в военкомат!!!
И в атаку мы пойдем не зе бога, но каждый за свое!!!
Кто-то за Сталина, кто-то за Родину, кто-то за Россию!!!
Но ни кто ни за бога и ни кто ни за Путина!!!
При этом за своих сыновей и дочерей, ни кто не знал и не ответил как они поступят!!!
А это знАК!!!
Последние патриоты умрут с нами, после нас еще не известно, что за патриоты!!!
Боюсь, что многие выберут машинку Вирпл!
Многие продадутся Яблоку или Самсунгу...
А мы просрали покаление детей, так-же как и наши родители просрали наше покаление!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 08:38   #401   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Кто может вести кроме Бога? А вот не дать оступиться и если надо, пожертвовать собой и взять на себя грех?
Грех на себя взять нельзя, это не штраф или другое наказание за кого-то.
Помочь и поддержать можно, но для этого надо знать как и куда направлять, этого без чистой души не сделать.
"Врачу - исцелися сам"
Ведет-то конечно Бог, но делает он это через людей.
Так что привести к Богу может лишь тот, кто сам туда уже дорогу прошел.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А знает ли вопрошающий, что, извините, ""болтать", не мешки ворочать"?
И знает ли вопрошающий, что кроме болтовни ПЦ в те времена занималась и делами?
Венчала, к примеру, на российский престол польских агентов?

Знает ли вопрошающий что есть разница между болтовней и делами?
Болтовня? Ну-ну.

Слабо самому так поболтать?

Цитата:
3 июля 1606 года в Москве Собором русских иерархов святитель Гермоген был поставлен Патриархом Московским. Оставался сторонником Василия Шуйского, поддерживал его в подавлении восстания южных городов, отчаянно противился его свержению.[4]

Был ярым противником семибоярщины, несмотря ни на что, пытался организовать выборы нового царя из русского рода (первым предложил эту должность Михаилу Романову).[8] Скрепя сердце, согласился признать русским царём Владислава Сигизмундовича при условии его православного крещения и вывода польских войск из России.[4] После отказа поляков от выполнения этих условий, стал писать воззвания к Русскому народу, призывая его на борьбу. С декабря 1610 года Патриарх, находясь в заключении, рассылал по городам грамоты с призывом к борьбе с польской интервенцией. Благословил оба ополчения, призванные освободить Москву от поляков. Грамоты, рассылавшиеся Патриархом по городам и селам, возбуждали русский народ к освобождению Москвы от врагов. Москвичи подняли восстание, в ответ на которое поляки подожгли город, а сами укрылись в Кремле. Совместно с некоторыми предателями из бояр они насильно свели святого Патриарха Гермогена с Патриаршего престола и заключили в Чудовом монастыре под стражу. В Светлый понедельник 1611 года русское ополчение подошло к Москве и начало осаду Кремля, продолжавшуюся несколько месяцев. Осажденные в Кремле поляки не раз посылали к Патриарху послов с требованием, чтобы он приказал русским ополченцам отойти от города, угрожая при этом ему смертной казнью. Святитель твердо отвечал:

«Что вы мне угрожаете? Боюсь одного Бога. Если все вы, литовские люди, пойдете из Московского государства, я благословлю русское ополчение идти от Москвы, если же останетесь здесь, я благословлю всех стоять против вас и помереть за Православную веру».

Уже из заточения Гермоген обратился с последним посланием к русскому народу, благословляя освободительную войну против завоевателей.[6]

17 февраля 1612 года, не дождавшись освобождения Москвы, умер от голода.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Отечество после "Бога, царя" в лохмотья развалилось, а в 1922м пожалуйста, восстановили.
Вначале самие же и развалили.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
а в 1922м пожалуйста, восстановили. Что не смогли в 22м собрать, добрали в 40м-45м. Кроме Польши конечно, зато Сахалин вернули вместе с честью.
Ну также кроме Финляндии, Аландских островов, Карской области и восточной Турции, изрядного куска Азербайджана, а главное - без Украины, Белоруссии, Виленского края, Казахстана, Киргизии. А потом еще и Крым отторгли.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Собственно истории прочих оппонентов Буденного с Ворошиловым примерно одинаковы.
Ну да, конечно одинаковы, оппоненты Буденного и Ворошилова лишь золото разбазаривали, а вояки си - русскую кровь и жизни десятками и сотнями тысяч. Сколько в блокаду погибло? В окружении Югозападного фронта под Киевом? Затоплены в Запорожье?
Колчак за свои ошибки жизнью заплатил, а эти? Засели в кремлевской стене и смердят на всю Россию?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 10:33   #402   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Div4ina,
Цитата:
Материалист, а давай ты пример приведешь, чем так плохо мировоззрение, в котором Бог стоит выше отечества? а то ты такой напуганный этим, а я не могу понять причину. Только давай реальный, жизненный пример
Собственно я только и делаю что привожу примеры. Ты невнимательна

Цитата:
«Бог с ней Россией мне до нее дела нет у меня вид на жительство в небесном царстве»

Протоиерей Георгий Митрофанов
http://my.mail.ru/mail/andrei4_50/video/675/1274.html
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 10:46   #403   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Вначале самие же и развалили.
Во-первых, сами, это кто? Ленин из Швейцарии, или царь с синодом в России?
Во-вторых, это как то оправдывает поддержку генералов растаскивавших страну по кускам?
Цитата:
А потом еще и Крым отторгли.
От чего? Ты не забыл что за страна заняла в 30х вторую строчку в списке мощнейших экономик мира, победила объединенную Европу во ВМВ, запустила первый космический корабль, построила первую атомную электростанцию и ледокол?

А про Финляндию я действительно забыл. Спору нет, не дожали в 40м.
Цитата:
Сколько в блокаду погибло?
А как же ты думал отечество защищается? Именно так, кровью. И никак иначе. А ты, я смотрю, патриот вроде тех французов, которые спасали жизнь солдат в 1940м году?
Цитата:
Уже из заточения Гермоген
Поставили Гермогену памятник? Хорошо. Есть и среди священников порядочные люди. При чем тут ПЦ в целом?
Или по твоему польских агентов венчал на российский престол папа римский?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 11:06   #404   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Во-первых, сами, это кто? Ленин из Швейцарии
Нет, из России. Брестский мир - это чьих рук дело?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Во-вторых, это как то оправдывает поддержку генералов растаскивавших страну по кускам?
По кускам? За единую и неделимую? За Учредительное собрание?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
От чего?
От России, вот от чего. Все, что я перечислил - это была именно что Россия, а не разные "дополнительные цартсва и ханства".

И теперь вот мы пожинаем плоды той нарезки России на кусочки.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А как же ты думал отечество защищается? Именно так, кровью. И никак иначе.
Кровью детей? Очень по коммунистически




Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
При чем тут ПЦ в целом?
А притом, что Церковь - это не отдельные священники, и архиереи, это все вместе, и миряне тоже, и соборно есть Тело Христово
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 11:24   #405   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Нет, из России. Брестский мир - это чьих рук дело?
Старая песня. И ответы на неё старые.
1. Страны в 18м практически не было. Царь самоустранился, Керенский распустил армию. В 1918 году у России не было армии что бы воевать с Германией. Это нужно понимать!
2. Не на Брестском мире кончилась власть большевиков поднявших с пола власть в России, а на победе во ВМВ. Тактическое поражение дало возможность одержать стратегическую победу.
Цитата:
За Учредительное собрание?
Это то эсеровское собрание, которое распустил по домам матрос Железняк? Ты не шутишь?
Цитата:
За единую и неделимую?
Что ты имеешь в виду? СССР образца 1937го года, или многочисленные контракты колчаков, декникиных, юденичией, семеновых, шкуро и прочих с Японией, США, Англией, Францией и прочей Финлянлией?
Цитата:
Кровью детей? Очень по коммунистически
Да, и детей. А ты думал как? Прикрывшись защитой детей Ленинград нужно было сдать фашистам.

Вот чем вы верующие отличаетесь от полноценных граждан страны. Смотри, Div4ina, еще один тебе пример.
Цитата:
А притом, что Церковь - это не отдельные священники, и архиереи, это все вместе, и миряне тоже, и соборно есть Тело Христово
Папа римский венчал на царствие поляков?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 12:04   #406   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,967
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Поставили Гермогену памятник? Хорошо. Есть и среди священников порядочные люди. При чем тут ПЦ в целом?
а при чем тут "ПЦ" в целом и твои попытки извалять в грязи отдельные связанные с ней моменты? ты вбил себе в голову что она изначально - зло. есть мнение что злом в ней являются конкретные люди.
истина, наверное, в том что проблема не в самой "ПЦ", а именно в людях. в людях вообще, и понимать что есть церковь надо по Библии, а не по подворотне у подходящей захолустной церквушки. и ты видишь то что ты видишь только потому что ты выбрал видеть именно это. смотреть на грязь перед входом или на крест на стене - это просто выбор конкретного человека.
там где ты видишь кресты в грязи, другие видят грязь около крестов.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 12:41   #407   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexei59 Посмотреть сообщение
Фишка в том,что когда приходит "полная задница",большинство внезапно вспоминают о Боге.
дада конечно
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 12:47   #408   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
понимать что есть церковь надо по Библии
Библия, емнип, говорит что церковь есть собрание верующих в Бога. ..ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Так вот и судим о вашей церкви по таким прелестным товарищам, как Энтео, Милонов и прочие одиозные сторонники борьбы с инакомыслием. Замечу, судим именно о цервки, а не о вере или Боге.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:06   #409   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
В религиозном снесут, поэтому сюда:

http://www.moe-online.ru/post/view/135278.html

http://www.znak.com/urfo/news/2015-03-04/1036314.html

В части платного отпевания самоубийц, вообще за рамками.
Может их тоже надо НДС обложить?
А Христос, по приданиям выгонял торговцев их храма.
такого скотства давно не видел.

есть кто из Сыктывкара, кто может подтвердить наличие этого прайса в местном храме? а то я таких бумажек сколько хочешь нарисую, а потом буду выдавать за истину...
имхо: Кураев пиарится...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:08   #410   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Остальное поскипано как поток сознания не требующий ответов.
В американском аэропорту русский уложил всех пассажиров на пол, громко крикнув жене: «Алла, я в бар!»))

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А притом, что Церковь - это не отдельные священники, и архиереи, это все вместе, и миряне тоже, и соборно есть Тело Христово
Вызывает главврач психдиспансера своего зама и говорит ему:
- Знаешь, комиссия на неделе будет. Так я им сюрприз приготовил.
- Какой, позвольте?
- Инсценировка "Бородино", на Наполеона я поставил больного из 6-ой палаты, а на роль Кутузова больного из 3-ей, остальных в массовку...
- По-моему, будет слишком кроваво, вам не кажется?
- Хорошо... тогда возьмем ещё больного из палаты номер 7 на роль Иисуса Христа.
- Но зачем, позвольте??!!
- Будет ходить воскрешать...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:16   #411   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Керенский распустил армию.
Керенский?? "Ни войны ни мира, а армию распустить", - это Керенский???

Вот чем большевики всегда отличались (прямо как хохлы сейчас, впрочем, аналогичная фашистская идеология), так это враньем везде, враньем всегда, до дней последних донца.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это то эсеровское собрание, которое распустил по домам матрос Железняк? Ты не шутишь?
Это единственная законная власть в России. По сути и до сего дня.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что ты имеешь в виду? СССР образца 1937го года, или многочисленные контракты колчаков, декникиных, юденичией, семеновых, шкуро и прочих с Японией, США, Англией, Францией и прочей Финлянлией?
Контракты давали бизнес возможности, а страной не торговали, и не резали ее на куски по живому.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Да, и детей. А ты думал как?
Ах вот как!

Чего уж тогда мелочится, надо было совсем уж всех голодом заморить, это у коммуняк всегда лучше всего получалось, совести-то и веры в Бога нет, а значит все позволено.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Прикрывшись защитой детей Ленинград нужно было сдать фашистам.
Нет, надо было думая о детях не допускать блокады. А Ворошилов о жителях города не думал, для него они были "чуждый элемент", да еще с зиновьевским душком.
А дружбан его усатый спустил водохранилище Днепрогэса на Запорожье, насрать, что там тысячи беженцев через Днепр переправлялись, и десятки тысяч жителей были в зоне затопления.
А сброс Истринского водохранилища под Москвой на деревни и поселки, да еще посреди зимы?
Нацистов германских за затопление берлинского метро, когда там прятались люди от обстрелов и бомбежек судили в Нюрнберге. А эти наши местные людоеды их ничем не лучше, тоже самое говно, и еще лицемерное и лживое.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Папа римский венчал на царствие поляков?
Несть бо власть, аще не от Бога
Бог не дает испытаний более чем мы можем вынести. Поляки были нужны России, без них она не стала бы Россией
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:19   #412   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Олана,
Цитата:
есть кто из Сыктывкара, кто может подтвердить наличие этого прайса в местном храме?
Ты в церкви давно была?
Сходи, а то ведь грех. И в Сыктывкар ехать не надо. Церковь православная она везде одинакова.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:23   #413   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,967
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Библия, емнип, говорит что церковь есть собрание верующих в Бога. ..ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Так вот и судим о вашей церкви по таким прелестным товарищам, как Энтео, Милонов и прочие одиозные сторонники борьбы с инакомыслием. Замечу, судим именно о цервки, а не о вере или Боге.
во-первых говори за себя. во-вторых, Библия говорит ОЧЕНЬ много чего. и сводить всё что в ней написано к "церковь есть собрание верующих в Бога", это всё равно что учебник по матанализу сводить к 2*2 = 4, не находишь?
вопрос сводится к тому - где конкретно у конкретного человека в голове начинается церковь.
у тебя она почему то начинается с Энтео, Милонова и "прочих одиозных сторонников борьбы с инакомыслием".
т.е. ты, внимательно изучив Библию, решил что церковь начинается с Энтео и Милонова. это абсолютно всё что ты из нее смог почерпнуть. о ком и о чем это может говорить? неужели о церкви?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:24   #414   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
совести-то и веры в Бога нет, а значит все позволено.
Да нет не так , пошел свечку поставил и все путем ( можно индульгенцию купить ), а вот когда продать угрызения совести не куда, проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:36   #415   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Олана,
Ты в церкви давно была?

Сходи, а то ведь грех.
у меня несколько иное понятие греха..)))
Цитата:
И в Сыктывкар ехать не надо. Церковь православная она везде одинакова.
были в прошлый четверг в Задонском монастыре...не видела в прайсе ничего подобного...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:40   #416   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Керенский??
А ты думаешь что Троцкий с Лениным могли руководить царской армией?
Не нужно ни шутить, ни лицемерить. К октябрю 17го года у России армии уже не было. Что собственно и показал октябрьский переворот. Если ты взрослый человек, то должен это понимать. Армию окончательно уничтожило Временное правительство возглавляемое эсером Керенским.
Вот тебе не демагогия современного российского либерала, а авторитетное мнение специалиста.
Цитата:
«Декларация прав солдата» окончательно подорвала все устои старой армии. Она внесла безудержное политиканство и элементы социальной борьбы в неуравновешенную и вооруженную массу … она оправдывала и допускала широкую проповедь – устную и печатную – антигосударственных, антиморальных и антиобщественных учений. Наконец она отняла у начальников дисциплинарную власть, передав ее выборным организациям…» (Из воспоминаний генерала А.И. Деникина)
Цитата:
Вот чем большевики всегда отличались
А вот чем большевики отличались от эсеров, кадетов и прочих меньшивиков, октябристов легко определить по полученному ими результату
ВКПб обладала необходимыми для 1917 го года свойствами. Жесткостью, целеустремленностью, пониманием потребностей народа. Результат не заставил себя ждать. Всего за 5 лет страна в основном была восстановлена. Это факт.
Удивительный факт, имея в виду идиотизм коммунизма! Но факт!
Цитата:
Это единственная законная власть в России. По сути и до сего дня.
Господи сохрани! Власть должна защищать свой народ. А УС не смогло защитить само себя.
Цитата:
а страной не торговали, и не резали ее на куски по живому.
Да ты слышал ли об интервенции западных стран и Японии в период Гражданской войны в России? Ты что, не в курсе куда пришли оккупационные войска?
Цитата:
Ах вот как!
Да, верующий, так. Если ты гражданин и печешься не только о своей любимой душенке, то ты обязан жертвовать. И не только собой, если ты руководитель. Но и брать на себя грех и жертвовать людьми за которых ты отвечаешь.

Брать на себя грех за смерь детей в Питере, а не чистоплюйствовать за детскими спинами.
Цитата:
Нет, надо было думая о детях не допускать блокады
Не надо было просирать японскую и ПМВ, а вместе с ними страну.
Задним умом все умны. А вот когда произошло, то чистеньким остаться не получится, если хочешь что то сделать, а не посвистывать из-за спин.
Цитата:
Поляки были нужны России, без них она не стала бы Россией
Что тут и сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:43   #417   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,427
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Олана,
Цитата:
были в прошлый четверг в Задонском монастыре.
Мой приятель на природе случайно прострелил себе палец из пневматического пистолета. Мне сразу после этого случилось побывать в Задонском мужском монастыре. В храме я приценился к свечкам и выбрал ту, которая в прейскуранте находилась посредине. Поставил за здравие. Мне для приятеля не жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:48   #418   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Бог не дает испытаний более чем мы можем вынести
О да, конкистадоры не вынесли присутствия туземцев ...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:54   #419   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Олана,
Мой приятель на природе случайно прострелил себе палец из пневматического пистолета. Мне сразу после этого случилось побывать в Задонском мужском монастыре. В храме я приценился к свечкам и выбрал ту, которая в прейскуранте находилась посредине. Поставил за здравие. Мне для приятеля не жалко.
а если поставить подороже или подешевле? в чем разница?
эффект божьего воздействия изменится? на сколько %?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:59   #420   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
вопрос сводится к тому - где конкретно у конкретного человека в голове начинается церковь.
трудно сказать где начало в голове у иллюзий...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind