Старый 10.02.2016, 16:37   #391   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
ИришаК, в основном мужу досталось, он с Марком лежал, меня старался ограничивать от инфекционки, на 9 мес там не место, конечно
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 17:31   #392   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
20 по словам педиатра было в полтора уже, сама не считала

мы только выписались из больницы, ротовирус это жесть, товарищи. бедное дите мое, итак не особо упитан, весит на 2 кг меньше теперь, нервы потрепали, врачей боится до истерики теперь. хорошо хоть кололи в катетер, который в реанимации поставили сразу
Ротовирус-это жесть. Мы со старшей в реанимацию в 1,3 загремели. Тоже катетер и видно еще вкололи успокоительное,так как капали пару раз по 8 часов((
Приходите в норму. Процесс это долгий. Сейчас внутри все поснесено.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 18:19   #393   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Сплюша, да, капельницы по 10 часов подряд были..
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:43   #394   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
капельницы по 10 часов подряд были..
-ох, и правда жесть(( поправляйтесь побыстрее!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:01   #395   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Девочки, сколько у ваших деток зубов? И главный вопрос: как вам удается их посчитать? Мой товарищ ни в какую не дается
У нас 16. В принципе не против показать, если отвлечь и навзничь уложить. Но они у нас уже месяца 4. Пятерками пока не пахнет, хотя слюни рекой

Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
aLissanka, бедолаги((( Вирус цапанули?
Скорее всего.
Сегодня 39,3. Совсем пичалька. Завтра повезу утром кровушку сдавать. как бы вторичная инфекция не присоединилась. А то педиатр на глазок еще антибиотики выпишет. Хотя надеюсь с вызовом до пятницы потянуть, тогда приедет врач, которого очень уважаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:07   #396   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
rorshah,
MARINA 336,
Galiaa84, девочки, спасибо.
Стараюсь держать свой моск в холоде, не паниковать.

Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
мы только выписались из больницы, ротовирус это жесть, товарищи. бедное дите мое, итак не особо упитан, весит на 2 кг меньше теперь, нервы потрепали, врачей боится до истерики теперь. хорошо хоть кололи в катетер, который в реанимации поставили сразу
Ох и ох, бедный Марк. Пусть быстро все забудется.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:09   #397   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
21 МЕСЯЦ

Когда я вижу младенцев, мирно сопящих в своих колясках, я не верю, что всего лишь год назад и я так же размеренно и чинно прогуливалась по парку, обходя лужи и со спокойствием Будды наблюдая за людьми вокруг. Сейчас мой наряд больше похож на костюм сапера и шахтера два-в-одном, а «наблюдаю» (вернее, не спускаю глаз) я исключительно траекторию своей ненаглядной мины замедленного действия. В условиях зимы мина наряжена исключительно в яркие летние цвета, чтобы у нее не было ни единого шанса мимикрировать под окружающую серость и сбежать на волю.

Короче, дочке уже год и почти 9 месяцев. И это совершенно взрослый и самостоятельный человек (когда успела вырасти, ё-моё? из роддома вроде только вчера выписались), имеющий свои жизненные цели. Главная цель – сбежать. Дочка активно тренируется на своем спортивном уголке. Часами ходит по лестницам и бегает в горку. Учится нырять и задерживать дыхание под водой. Изучает карту мира. Потихоньку таскает свои вещи из шкафа и прячет под диван, чтобы однажды быстро собрать свой узелок и рвануть куда глаза глядят. Честно говоря, иначе я не могу объяснить все ее поведение последние пару месяцев =) Главное жизненное кредо – Не буду! Один ответ на все – Не буду! Маму поцелуешь? – Не буду! Пойдем гулять? – Не буду! Где штаны? – Не буду! Кто игрушки разбросал? – Не буду! Здесь болит? – Не буду! Главное, откуда взяла это «не буду»? В семье никто так не говорит. В активном словаре 120 слов (да, я все записываю, чуть больше 120) – хватит, чтобы добежать до канадской границы. Учит слова даже во сне. Сядет на кровати посреди ночи и вещает: сёник-сёник-сёник (слоник) или ыба-ыба-небуду-дать-себа (рыба-рыба-не буду-дай-хлеба). Какие-то пароли, не иначе. Научилась говорить слово «Дай!», из ее уст это слово звучит как угроза. Если она игнорируется, включается истерика, а это уже сигнал маме, чтобы убегать и искать бункер.

Категорически не сидит в коляске. Категорически игнорирует горшок. Категорически обожает грудь. Иными словами, постоянное ручканье 13 кг+одежда, мытье полов и сисевис (с), чтобы не дай бог мама не расслабилась.

Из того, что уже понимает:
-- увидев, к примеру, живую курицу в телевизоре, может пойти в другую комнату, принести книжку и найти в ней изображение курицы; если увидит на кухне поролоновую губку, отыщет в своих игрушках кубик такого же размера и цвета;
-- зная, как выглядит бутылка, может назвать бутылкой разбитое стекло на асфальте (не знаю, как у нее это получается понять).

Из забавного:
-- очень любит есть из чужой тарелки. Если строго сказать: «Аня, дай поесть спокойно!», есть из чужой тарелки перестает, но начинает кормить владельца тарелки (то есть «дай поесть» понимает буквально). Если сказать: «Это могут есть только взрослые», теряет интерес к конфетам или соленым огурцам, например… хотя пару пряников уже умыкнула;
-- вместо «яблоко» говорит «сятик», вместо «бегать» -- «ганЯня», «сухарь» -- «сюик».
-- чтобы быть на одном уровне с мамой, по всей квартире таскает за собой стул, и как только мама останавливается, забирается на стул.

Вот такой экземпляр получился.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:40   #398   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Xлоя, как забавно читать твои отчетики))))))) но у нас все по-другому! Какие все же разные девочки и мальчики!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 23:13   #399   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Xлоя, как всегда повеселила Они такие забавные эти детки
У меня Алиса говорит мало слов, баба у неё не получается, поэтому все слова, которые не на букву к, она заменяет словом папа. Это и баба и памперс и много чего ещё. Но при этом на фото папу находит чётко и все папины вещи знает и по телефону нам только папа звонит Короче папа это целый мир.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 23:40   #400   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Sanna, а у нас все звонки в домофон или в дверь - это Папа!!! даже если папа уже пришел домой))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 12:52   #401   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Сегодня обещали очень сильный ветер и штормовое предупреждение. Кто-нибудь выходил на улицу?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 12:53   #402   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
aLissanka, скорее выздоравливайте!
Это тот доктор, про которого ты рассказывала? Мужчина?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 12:58   #403   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
aLissanka, @@@@@@@@@@@@@@@@ много-много вам на поправку!
Камелия, мы 1,5 часика погуляли. На улице тепло, но очень противный ветер. К моему удивлению, на площадке много деток гуляло нашего возраста.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 13:22   #404   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Камелия, мы с Верой сегодня утром в больницу ездили - и правда очень холодный и сильный ветер, пронизывает бррр...Старшие сейчас на улицу вышли гулять - вернутся - спрошу!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 13:34   #405   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Сегодня обещали очень сильный ветер и штормовое предупреждение. Кто-нибудь выходил на улицу?
Мы ходили на часик в парк, там ветер не особо чувствуется, но погода мне не нравится отсутствием солнца. Как-то тоскливо на улице, плюс порывы ветра настроения не добавляют. На градуснике вроде плюс, но щеки мерзнут. Дочь отказывалась вообще идти гулять, но уговорила. Как только погода меняется, у неё настроение зависает у меня на сисе А это вообще не вариант. Вообще в последние дни усилились капризы и нытье без причин, иногда даже пугаюсь не заболела ли и меряю температуру.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 15:25   #406   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Xлоя, потрясающе написано))) читаешь и улыбаешься))) Ты каждый месяц пишешь?

Камелия, да, дядя прям по душе мне. Вменяем и адекватен.
Сегодня съездили взяли общий анализ. В диагностике на Комарова только из вены берут, но мы справились. Теперь вот ждем результатов, вечером должны быть. Сегодня опять темпа к 11 поднялась, до 38,7.
Надеюсь, завтра станет все ясно, ведь ни соплей, ни кашля нету
Аленушка24, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 16:32   #407   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
aLissanka, раз в два месяца. опять планирую делать книгу к др дочки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 21:27   #408   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Xлоя, правда повеселила)))) Фотки еще б были)))

aLissanka, скорейшего вам выздоровления.


Камелия, у нас бабушка выходила сегодня на часик, говорит детей вообще нет. А я с понед вышла на работу, форум вообще не читаю
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 21:40   #409   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
у нас бабушка выходила сегодня на часик, говорит детей вообще нет. А я с понед вышла на работу, форум вообще не читаю
Эх, хорошо, когда бабушки могут сидеть с ребёнком. Но на работу не хочу, прям с ужасом думаю, что придётся выходит, а у ребёнка как раз золотой период развития, когда с ним легко и приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 22:25   #410   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Dianochka, дочка раздолбасила диск с фотками, так что мы временно без фотоархива =)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 23:15   #411   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Dianochka, поздравляю с новым этапом жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 09:13   #412   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Dianochka, как же мне хочется на работу! Мне кажется, я буду вечно беременная и в декрете)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 09:38   #413   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
У меня в апреле будет ровно 4 года, как я в декрете. Много это или мало? Я думаю, что мне очень повезло, что беременности были одна за другой. Потому что за эти 4 года я успела родить и воспитать сразу двух деток, таких разных и таких родных, которым интересно и нескучно вместе, которые очень любят друг друга. Осенью я собираюсь выходить на работу и мне немного грустно, что время так стремительно летит и детки быстро взрослеют.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 09:39   #414   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Я вообще не хочу на работу =) уже морально готовлюсь, ведь декрет закончится всего через год
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 09:54   #415   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Аленушка24, ведь у Веры и Коли разница 1г 9м? У моих деток будет 2 года. Пока даже и не думаю, как все сложится, что нас ждет. Но от декрета я немного устала. Точнее, устала не от декрета, а от постоянного домоседства
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 09:59   #416   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Моя коллега была в декрете 8 лет (трое детей) =) компания три раза сменила офис и руководство, а от ее прежнего отдела остался только один человек, но все равно она очень быстро влилась в работу, буквально за пару недель, все же декрет больше дает, чем отнимает =)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 10:11   #417   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
все же декрет больше дает, чем отнимает =)
очень на это надеюсь)))))
У меня были четкие планы: выйти на работу через полтора года, записаться в бассейн и т.п. Все полетело в тартарары. Я ни о чем не жалею, значит, так надо. Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 10:15   #418   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Камелия, да у нас разница 1,9 г. Сейчас даже не верится, что Коля был таким же маленьким, как Вера сейчас, когда детей у нас стало двое. Для меня первый год пронесся очень быстро, конечно, было иногда трудно и тяжело, но это того стоит. Могу точно сказать, что скучно дома не будет, когда детей больше одного.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 10:18   #419   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Я сама, когда уходила в первый декрет, говорила всем на работе, что через год выйду и сына оставлю дома с бабушкой. Сейчас смешно это вспоминать
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 10:21   #420   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Не представляю, как можно променять ложку каши в утреннем кофе на коллег и рутину =)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind