Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.01.2017, 11:23   #391   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Лошочки вы мои родные, не станет России, как не стало СССР, вы даже не заметите.
 
Старый 15.01.2017, 11:43   #392   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
не станет России, как не стало СССР
Паффи, что Вы знаете о СССР?
 
Старый 15.01.2017, 11:52   #393   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Судя по тому, что рассказывают, это что-то хорошее.
Да и как такое слово как Союз может вызывать негативное представление?! Сплоченность, общность, совместное хозяйство (экономика). Для меня та свобода, которая появилась у республик, не имеет ничего общего с понятием "свобода". Скорее синонимом будут слова разрозненность, самостоятельность, разграничение дружных народов

easy, ведешь себя как педагог, завалить хочешь. Ты как раз и раздробишь Россию, а я этого не позволю
 
Старый 15.01.2017, 12:00   #394   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Судя по тому, что рассказывают, это что-то хорошее.
Это ёмко, однако.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Да и как такое слово как Союз может вызывать негативное представление?! Сплоченность, общность, совместное хозяйство (экономика).
Паффи, а Вы слышали что-нибудь о витринах социализма?

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
easy, ведешь себя как педагог, завалить хочешь. Ты как раз и раздробишь Россию, а я этого не позволю
Паффи, было бы лучше, если бы Вы мне не тыкали. Для Вас же лучше.
 
Старый 15.01.2017, 12:07   #395   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Паффи, а Вы слышали что-нибудь о витринах социализма?



Паффи, было бы лучше, если бы Вы мне не тыкали. Для Вас же лучше.
О "витринах социализма" ничего не слышал. Могу сказать только, что пустующие витрины обусловлены угнетением сельского хозяйства в угоду примышленному росту. По поводу социализма тоже самое.
НО смена строя с социализма на демократию не означает, что должны быть разорваны и все дружественные связи.

По поводу "тычков" я не понял какие претензии? Я, как православный, отношусь к тебе как к простому человеку. А должен как к государю или господу богу? Это абсурд
 
Старый 15.01.2017, 12:22   #396   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,065
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>пустующие витрины обусловлены угнетением сельского хозяйства в угоду примышленному росту

Рост промышленности за счёт средств, вырученных от продажи продукции с/х был в 30е.
Мало заполненные витрины были в конце 80х.
 
Старый 15.01.2017, 12:24   #397   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
О "витринах социализма" ничего не слышал. Могу сказать только, что пустующие витрины
Вот видите, Вы даже не понимаете, о чем я Вам написала в ответ на Ваше:

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Сплоченность, общность, совместное хозяйство (экономика).
В сплоченном, ведущем общее хозяйство СССР, были райские местечки, гораздо более равные, нежели другие члены равноправного сообщества. Республики Прибалтики, к примеру. Никогда не знавшие товарного голода. Места, где гражданам разрешалось строить двухэтажные коттеджи, в отличие от той же РСФСР. Витрины социализма, обращенные на Запад. На примере которых каждый гражданин капиталистического мира мог бы убедиться в несомненном преимуществе социалистического строя. Потемкинские деревни.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
А должен
Паффи, Вы мне ничего не должны. Равно, как и я Вам. Потом поймете.

Последний раз редактировалось easy; 15.01.2017 в 12:30. Причина: опечатка
 
Старый 15.01.2017, 12:27   #398   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Рост промышленности за счёт средств, вырученных от продажи продукции с/х был в 30е.
Мало заполненные витрины были в конце 80х.
Я говорил не о средствах от с\х, а о человеческих ресурсах, переброшенных на заводы.
По рассказу родителей, им давали одну длинную грядку на поле и возили туда на автобусах. Когда витрины стали совсем пустеть, им нарезали дачные участки по 6-12 соток. Мне кажется это издевательством

Может вы лучше меня знаете, почему люди не имели своих хозяйств по 100га, а нам в наследство передали ничтожные 100м2 на 9-м этаже?
 
Старый 15.01.2017, 13:25   #399   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Лошочки вы мои родные, не станет России, как не стало СССР, вы даже не заметите.
Как тут говорил Роми про СССР? "Умер Максим, да и йух с ним"?
 
Старый 15.01.2017, 15:42   #400   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Как тут говорил Роми про СССР? "Умер Максим, да и йух с ним"?
НИ ОДНА СТРАНА БЫВШЕГО СОЦЛАГЕРЯ И БЫВШИХ РЕСПУБЛИК СССР НЕ ДОСТИГЛА И БЛИЗКО ТОГО МЕСТА В МИРЕ ПО ДОЛЕ ВВП И ДОЛЕ ВВП НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ, КОТОРЫЙ ОНИ ИМЕЛИ ВНАЧАЛЕ 80-х.
 
Старый 15.01.2017, 22:31   #401   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Стерлигов отжигает.
Цитата:
Значительно больше покупают, чем приходят за хлебом бесплатно. В основном приходят пенсионерки, и мы с радостью даем, потому что людям нечего есть буквально. Они приходят и берут дорогущий хлеб даром — настоящий хлеб. И, конечно, им это приятно, и нам приятно. Нам больше приятно, чем им, потому что давать всегда приятнее, чем брать. И вот сейчас на Новой Риге открыли магазин, и вот за три дня, пока еще тут неизвестная точка, пришел только один человек за бесплатным хлебом. Получил свою пайку — ломоть. Это здоровый ломоть, на самом деле. Как вот там пишут, кусок хлеба мы даем. Это огромный ломоть хлеба, который не съешь за целый день. У нас же огромные буханки — это четверть, это 250 граммов, самая большая блокадная пайка в Ленинграде. То, от чего люди не то что не умирали, а прекрасно себя чувствовали. То есть никто не умер, получая 250 граммов хлеба в день.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1525555.html

Паф, почитай коменты. Не мы одни твоего кумира обсираем.
 
Старый 15.01.2017, 22:31   #402   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Вот видите, Вы даже не понимаете, о чем я Вам написала
А ему понимать не требуется - он ВЕРИТ и пишет. Что в голову придёт. Потому что задумываться - грех. Учёные - они же такие... враги, одним словом.
 
Старый 16.01.2017, 02:58   #403   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Бабаич, почитал. Очередной раз проникся уважением к Герману. А про комменты - ты посмотри как этих бесов корёжит от новости, прям желчью исходят. На аватары глянул, сатанисты сплошные.

Ajax, я привык отвечать на вопросы, а не глумиться над вопрошающими, цепляться к словам и запутывать. Вспомни, как ведут себя стоумовые - ровно наоборот. Меня спросили: Знаешь? Ответил: Не знаю.
 
Старый 16.01.2017, 07:35   #404   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Очередной раз проникся уважением к Герману.
Еще бы! 500 руб. за буханку весом 250 гр.! Я бы так не смог....
 
Старый 16.01.2017, 08:15   #405   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Еще бы! 500 руб. за буханку весом 250 гр.! Я бы так не смог....
Это рынок. Тут можно торговаться. Я за 700 руб. купил 2 буханки по 1кг каждая.
Бабаич, хватит рассуждать как дворовое чмо, стыдно за Воронеж становится. Расселяйся давай отсюда!
 
Старый 16.01.2017, 08:32   #406   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,083
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Паф, ты уже зарегистрировался?

https://xn--80aaggvgieoeoa2bo7l.xn--p1ai/
 
Старый 16.01.2017, 08:41   #407   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Iozhin, нет конечно. Это развод чистейшей воды. Могу объяснить почему. Но лучше бы вы разобрались сами, в чем подвох
 
Старый 16.01.2017, 09:12   #408   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
хватит рассуждать как дворовое чмо,
Я рассуждаю как адекватный, совестливый гражданин.
Твой Стерлигов парит лохам обычный хлеб втридорога. Хотя молодец, смог распиарить.
 
Старый 16.01.2017, 09:35   #409   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Бабаич, так ты определись, по каким критериям ты оцениваешь мужикастость. По отношению к семье или отношению к лохам?

Давай уж тогда всех любящих роскошь, самое дорогое и качественное называть лохами.
 
Старый 16.01.2017, 10:23   #410   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
по каким критериям ты оцениваешь мужикастость
При чем тут мужикастость? Про нее и речи не было.

Я не против стерлиговского хлеба хоть за мульен.
Дело в другом. Он начал развивать свое хозяйство с бапками на кармане. Любой промах в хозяйствовании он мог компенсировать деньгами из кубышки. Это раз.
Он чувак распиаренный и столичные придурки покупают его хлеб и овощи в десять раз дороже , чем можно у простой бабули. Но это их дело, мне пох. Это два.
Мне кажется, ты смотришь на него и думаешь, что ты тоже сможешь свой хлеб за 500 руб. продавать, а лук по 120 руб. Но увы, не сможешь. Это три.
Да и строиться деньги надо и инвентаоем обзавестись и семенным материалом, да и просто на что-то жить год-два минимум. У тебя есть такие ресурсы? Это четыре.
 
Старый 16.01.2017, 10:25   #411   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
всех любящих роскошь, самое дорогое и качественное называть лохами.
Я люблю дорогую и качественную колбасу. Но не люблю ро,кошь в виде мехов и брильянтов.
 
Старый 16.01.2017, 10:37   #412   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Вон, у меня сосед кур держит. Кормит не химией, зерно покупает, и остатками со стола.
Когда яйца стоили 36, он продавал по 50. А вот заряди он цену 360, ему бы в рожу плюнули. А почему ? А потому что не Стерлигов.
 
Старый 16.01.2017, 12:46   #413   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,396
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Может вы лучше меня знаете, почему люди не имели своих хозяйств по 100га, а нам в наследство передали ничтожные 100м2 на 9-м этаже?
потому что в СССР была запрещена эксплуатация человека человеком.
ОДНОМУ - 100га обработать нереально.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Давай уж тогда всех любящих роскошь, самое дорогое и качественное называть лохами.
"Встречаются два "новых русских". Один другому:
- Гля, галстук купил! Штуку баксов отдал!
- Во ты лошара! Вон за углом такие же по две штуки!"
 
Старый 16.01.2017, 12:56   #414   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
а нам в наследство передали ничтожные 100м2 на 9-м этаже?
Где такие квартиры? Может только у членов Политбюро были?
 
Старый 16.01.2017, 12:57   #415   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Расселяйся давай отсюда!
Дык я и не Воронеже. Хехе.
 
Старый 17.01.2017, 00:28   #416   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
я привык отвечать на вопросы, а не глумиться над вопрошающими
Да у тебя в конечном итоге всё сводится к тому, что "учёные - козлы". На этом фоне любой конструктивный диалог с доказательствами просто не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Мне кажется, ты смотришь на него и думаешь, что ты тоже сможешь свой хлеб за 500 руб. продавать, а лук по 120 руб. Но увы, не сможешь
Нет, если он найдёт придурков, которые живут как в рассказанном Sandy анекдоте - тогда да, сколько то денег он выручит. Только жизнь показывает, что подобная публика представляет собой редкое исключение. Богатые всё-таки очень хорошо умеют деньги считать. И звизданутых на всю оставшуюся голову среди них крайне мало.
 
Старый 17.01.2017, 06:55   #417   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Ajax, что ты там буробишь? Твое время прошло. Или ты все еще пытаешься принести пользу? Вот реально, постишь куда зазря.
Про ученых что-то пишешь. Ну приведи тогда пример молодых ученых, на которых ты возлагаешь надежды. Или вы решили нам торжественно свою старую колымагу вручить? В утилизацию все!

PS Есть вещи приходящие и уходящие, а есть вещи вечные

Последний раз редактировалось Паф; 17.01.2017 в 08:29.
 
Старый 17.01.2017, 15:35   #418   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Или ты все еще пытаешься принести пользу?
В отличие от вас, пустых балабонов - да. Сейчас, в январе-феврале, у меня учебник выйдет - выложу электронный вариант в общее пользование, чтобы все врачи и фармацевты могли пользоваться. А не по 500 рублей булка, как кто то из многократно упоминаемых здесь личностей. Лекции читаю бесплатно для всех желающих. Наших выпускников не приходится стыдиться - в этом есть небольшая доля и моего скромного труда. А что сделал для людей конкретно ты?

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Ну приведи тогда пример молодых ученых, на которых ты возлагаешь надежды.
А меня потом забанят за рекламу отдельных личностей? Нет, я реально могу сходу назвать несколько фамилий даже с нашей кафедры. Люди разрабатывают новые лекарства, более действенные, дешёвые и безопасные. Некоторые - на основе растительного сырья. И противоожоговые, и НПВСы, и противотуберкулёзные. Тебе же это вообще ни о чём не говорит, так смысл какой?

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Есть вещи приходящие и уходящие, а есть вещи вечные
Разумеется. Разум сделал человека человеком, поэтому наиболее яркие его носители и хранятся в памяти народов. Противоположного плана личности иногда тоже запоминаются, чтобы другим неповадно было.
 
Старый 17.01.2017, 15:57   #419   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Ajax, все становится на свои места. Если бы ты сразу сказал, что ты медик, то и отношение было бы к тебе соответствующее. Медики, химики - это ... бля, лучше не буду начинать. Давай остановимся на том, что у нас разные векторы развития. Оба имеют право на существование. И говорить о превосходстве просто нелепо.

Что касается меня, то в школе я имел лучшие в классе баллы по математике. Это наука была единственной, теоремы которой я мог проверить (на тот момент). Поэтому на вопрос, что сделал я для людей, я отвечу: Задавал высокую планку сообразительности. То же самое делаешь и ты, добиваясь успехов в медицине.

По поводу твоего учебника. Я прочту и раскритикую в тех местах, где ты реально лжешь. Само по себе издание теоретической литературы оказывает нехорошую услугу. Так как твои последователи будут основывать свои знания на домыслах, а не на практических исследованиях.

Учти, что у меня в запасе еще есть время что-то сделать, а тебе на пенсию скоро выходить. Или ты научился регенерировать мозговые клетки? Аль пересадил от юноши или препарат придумал? Врядли
 
Старый 17.01.2017, 16:01   #420   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,396
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
А меня потом забанят за рекламу отдельных личностей?
Не забанят
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Медики, химики - это ... бля, лучше не буду начинать
В землянке жить нравится?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind