Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Горный велосипед
Это больше чем увлечение, это образ жизни

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2006, 08:18   #391   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
На вторник намечатся покатушки? Только не очень поздно, чтобы домой не возвращаться в сумерках. Я бы с удовольствием присоединился бы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 10:20   #392   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Я тоже с Вами хочу в следующий раз! Жаль в этот не смог поехать.((((((((((( ,но все еще впереди..
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 10:26   #393   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
Блин блин блин....
Я тоже хочу но никак не состыковываются планы эти блин....
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 10:26   #394   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
BoBka, это потомучто я @%й знаю как мы там ездили... но основные места отражены -- нижний и южный парк, ж/д вокзал, парк победы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 10:51   #395   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Хоть я и не учавствовал в покатушках (думаю это дело более чем поправимое) ,но сейчас поперла мысля:
Для организации покатушек по городу удобно, когда знаешь, кто живет в твоем районе из участников. С одной стороны ехать на встречу нескучно, а с другой можно место встречи выбрать наиболее оптимальное исходя еще и из расстояния каждого до места встречи. Было-бы офигенно, если выложить карту, на которой карта города, и обозначения каждого (знаю возмущения, но я не говорю указывать дом, квартиру, просто наиболее примечательные места поблизости). И перед встречей на покатушку мельком взглянуть на список участников, картиу и место само будет представляться перед глазами.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 10:55   #396   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
ДА, давайте правда сделаем карту!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 10:58   #397   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb
Хоть я и не учавствовал в покатушках (думаю это дело более чем поправимое) ,но сейчас поперла мысля:
Для организации покатушек по городу удобно, когда знаешь, кто живет в твоем районе из участников. С одной стороны ехать на встречу нескучно, а с другой можно место встречи выбрать наиболее оптимальное исходя еще и из расстояния каждого до места встречи. Было-бы офигенно, если выложить карту, на которой карта города, и обозначения каждого (знаю возмущения, но я не говорю указывать дом, квартиру, просто наиболее примечательные места поблизости). И перед встречей на покатушку мельком взглянуть на список участников, картиу и место само будет представляться перед глазами.
Для невнимательных, или новичков - в свое время (месяц назад), я сделал телефонную базу данных байкеров этого раздела, помимо телефонов там есть фотки и примерное место обитание байкеров.
Кто не успел, тот опаздал)))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 10:59   #398   
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Сообщений: 6,342
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 37

[Ариец] вне форума Не в сети
жаль....
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 11:04   #399   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Димитри, Я не опоздал, я тогда еще не был байкером. Вот! И где это можно посмотреть? Да и что-то подскуазывает мне, что нужно обновлять базу уже. Да и карту нарисовать неплохобы....
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 11:36   #400   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
Димитри, насчет "опоздал" -- это некорректно по отношению к новым братьям/сестрам велосипедистам, полюбому мне кажется нужно обновлять базу. Или тогда этим займется кто то другой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 11:41   #401   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
SergeyP, на будущее подобных маргинальных личностей, как тот самый мальчик необходимо отсеивать на этапе встречи и объяснять им, что допуск к покатушкам будет открыт только после координальной перемены поведения, и дать время на исправление недостатков 3 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 12:07   #402   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeyP
Димитри, насчет "опоздал" -- это некорректно по отношению к новым братьям/сестрам велосипедистам, полюбому мне кажется нужно обновлять базу. Или тогда этим займется кто то другой.
Ага! Согласен ,а то получается что у вас тут закрытый клуб.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 12:10   #403   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Может я погорячился... Но: Регистрация: 14-03-2006...

1 Кб - вот тебе ссылочка - http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=457 - обещаю прислать базу. Естесственно, после твоей регистрации.

Давайте Славику пожелаем скорейшего выздоравления!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 12:17   #404   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Славик - выздоравливай!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 22:02   #405   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 10.04.2006
Возраст: 40

Lu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeyP
Lu -- прикольная поездка, молодцы! надеюсь увидеть вас и в компании с нами!
обязательно!

респект героям-посетителям славного города Липецка!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 08:28   #406   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Димитри, Пояитал я ссылочку SergeyP, . Хорошо написано. Неплохо выложить у тут. Может даже создать отдельную тему с правилами езды. Не ПДД, а езды на байке. Как лучше объезжать то и или иное препятсятвие, как ехать колонной, какие условные сигналы и т.д.
SergeyP, Молодца! Много нашел для себя нового и полезного!!!!!!
SergeyP, +5
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 09:34   #407   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
1Kb, Спасибо, спасибо... Да можно просто ссылку поместить в FAQ -- помоему вполне достаточно.
Тогда почитайте еще http://www.velolipetsk.ru/Forums/ind...topic=368&st=0 -- очень прикольно написанно и что самое главное -- правда. Как товарищ взял да и поехал в Иваново из Липецка без палатки и прочего, чисто испытать себя.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 11:34   #408   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
А что ,сегодня будут покатушки?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 20:42   #409   
velo36****
 
Аватар для BoBka
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 40

BoBka вне форума Не в сети
вчера звонил Славику он вроде в норме (только рука и плечо опухло), сказал сегодня вернется в Воронеж
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 20:44   #410   
Форумец
 
Сообщений: 228
Регистрация: 21.06.2006
Возраст: 37

kif вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BoBka
вчера звонил Славику он вроде в норме (только рука и плечо опухло), сказал сегодня вернется в Воронеж
Сегодня звонил ему, вроде все ок, вернется дня через 2..
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 23:01   #411   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 36
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Опять блин NeZvezda довыделывался!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 13:04   #412   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 29.06.2006

_Insane_ вне форума Не в сети
Я поеду!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 13:42   #413   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
Я еду.
Вот, список снаряги нужной для поездки http://net-spamu1.narod.ru/snaryaga.doc Включено все с избытком, отметьте что нужно взять лично каждому заранее. Потом все это соберите вместе, взвесьте, ужаснитесь и оставьте только то, что правда нужно. По себе знаю, что если везти все в заплечнике - то вес который не причиняет явного дискомфорта - 10кг. Если больше - страдает спина и пятая точка. А для этого надо продумать все по ходам - как и в чем ехать, в чем быть на стоянке, что понадобится для ночлега. Конечно, перчатки, очки, шлем - это необходимо.
Из группового снаряжения у меня есть палатка на двоих, котелок+крюк, пила цепная.
Заранее надо определиться кто что везет - чтобы не перегрузить отдельных байкеров Кто с какими рюкзаками поедет? Еду и воду надо будет делить на всех участников. Кстати о еде, кто-то знает какая есть нормальная свиная тушенка у нас в магазинах?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 14:00   #414   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
Велопоездка на 2 дня в Дивногорье

Инициативная группа в лице Siberia (Денис), vedmed (Дима) и SergeyP (Сергей ) приглашает вас принять участие в двухдневном велопоходе в Дивногорье! Цель поездки: доехать на веле до Дивногорья и Лисок, отдохнуть, получить опыт велопохода. Целью не является: ставить рекорды по скорости, трудностям и вообще перенапрячься, в случае проблем будет задействован ж/д транспорт.
.
Время: 12 и 13 августа (суббота и воскресенье)
Нитка маршрута: велосипед: Воронеж -- Гремячье -- Костенки -- Нововоронеж -- Коротояк -- Дивногорье -- Лиски; электричка: Лиски -- Воронеж
План маршрута: см. вложенную картинку и в хорошем качестве: http://www.povalyaev.com/temp/full_size.jpg [700 Kb], по желанию большинства может быть изменен в разумных пределах.
Нагрузка: точно сказать не могу, оринтировочно 120 км в день, аналогична тем поездкам, что были в Костенки и Липецк.
Отъезд: суббота, где то 8:00--10:00, точно будет сообщено здесь в пятницу
Прибытие: воскресенье, электричка Лиски [20:25] -- Воронеж [22:45], стоимость 64 руб.
Погода на gismeteo: СУ -- +23+21, ВС ночь -- +15+13, ВС -- +26+24, без дождей
.
Для участия необходимо:
1) Сообщить об этом в этой теме. Отнеситесь к этому ответственно, т.к. если вы напишите что поедете, а потом не появитесь, кому то из за вас возможно прийдется тащить лишнюю палатку.
2) Взять с собой деньги в размере необходимом для питания в течении 2 дней + на электричку [64 руб.] + некоторое н/з.
3) Взять с собой запасную камеру либо рем набор, желательно и то и другое.
4) Сообщить о:
4.1) наличие палатки, если есть, то ее вес и вместимость с точки зрения производителя
4.2) наличие багажника, если есть, наличие велорюкзака, если велорюкзака нет, то нужен ли он вам (у меня просто есть лишний)
4.3) как считаете лучше поехать -- через Малышево или через Ближние Сады, хотите ли заехать на недостроенную АЭС.
4.4) ваш телефон, если вас нет в базе которую делал Димитрий
5) Адекватно оценить собственные сили, взять в дорогу хорошее настроение и оптимистичный настрой!
.
Дальнейший перечень вещей на ваше усмотрение, все взрослые и сами оценят нужно это им или нет:
-- теплые вещи: свитер, штаны
-- спальник (честно говоря не знаю нужен ли)
-- пенка
-- накидка от дождя
-- кружка, ложка, вилка, нож, тарелка
-- плавки/купальник
-- мыло, зубная паста и щетка
-- какой то минимум лекарств (подумайте сами что у вас чаще болит)
-- может что то для ремонта вела, ключи, шестигранники
-- всякие там туалетная бумага, скотч, веревка, зубочистки, спички, фотоаппарат и запасные батарейки к нему, mp3 player, любимая подушка без которой вы плохо засыпаете…
.
Народ, если знаете что интересного можно посмотреть по маршруту (церкви, пейзажи, и т.д.) -- напишите пожалуйста!
.
Инициативная группа не несет ответственности за хорошую погоду, (не)ровные дороги, ветер в лицо и прочие неприятности; по этому маршруту никто из нас не ездил.
Удачи! Присоединяйтесь!

P.S. Текущий список участников:
1) Siberia
2) SergeyP
3) Insane
4) vedmed
5) ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: small_size.jpg
Просмотров: 32
Размер:	128.1 Кб
ID:	59250  
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 14:11   #415   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
_Insane_ -- ответь please на вопросы из п.4
vedmed -- обычно в деревнях есть колонки и колодцы, есть ли необходимость в перевозке воды? так же и с едой -- может взять еды на пол дня + чай, соль, сахар, а остальное уже покупать по дороге. так у нас будет минимум вещей. Что касается перераспределения вещей, единственное что можно перераспределить -- отдать кому нибудь без палатки котелок -- это можно сделать прямо в субботу с утра.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 14:43   #416   
Форумец
 
Аватар для vedmed
 
Сообщений: 225
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 47

vedmed вне форума Не в сети
Понятно, купить в магазине все можно будет. Единственный вопрос - тушенка. Без мяса на ночь не наедимся, а по дороге можно купить полное Г... Я вот думаю, закупить что-ли разных банок и попробовать заранее? Насчет воды: Для питья каждый везет сам. Стоянку надо будет делать недалеко от воды, благо Дон рядом, но на расстоянии от комаров По-моему стоит остановиться не доезжая Аношино, забравшись в лес, из соображений безопасности. Кстати, еще понадобятся велозамки - велы на ночь сцепить.
По поводу ремнабора: стоит взять 2 набора шестигранников, выжимку - на всех. 3 запасных камеры на всех, 2 насоса. Покрышки, думаю смысла брать нет, по скальным тропам нам не катать
Перед Нововоронежем переправа через Дон паромом - если он ходит нечасто, потеряем время. Хотя, по карте до ночевки ~70-80км.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 15:00   #417   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 05.06.2006

_Paul_ вне форума Не в сети
я подъду, может хоть седня на пластиночку с фотками обрыблюсь :-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 15:23   #418   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
vedmed, купишь тушенку? деньги тогда поделим, тушенку отдадим комунибудь с минимум общественной нагрузки. одну вечером, другую утром? тогда надо еще взять гречку/рис/вермишель? взять? я возьму точно маленький такой набор шестигранников, камеру, насос, т.к. я и когда на час еду все это беру всегда, был опыт хождения пешком с велом, больше не хочется... выжимки нет.. (даже не знаю что это )
.
Со всем что написал согласен. Коллега по работе говорила что вроде там пантонный мост, летом функционирует всегда -- она сама из Нововоронежа, так что информация доставерна процентов на 90..
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 15:23   #419   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 29.06.2006

_Insane_ вне форума Не в сети
SergeyP,
Палатка, спальник, коврики есть. Палатка весит около 2.3 кг, сегодня точно взвешу. Палатка двухместная официально, но одну ночь можно и втроем переночевать. Можно тент, дугу для него, и колышки дома оставить если ночь будет теплой. Багажника как и рюкзака типа "штаны" нету, везти предполагаю в большом трекинговом рюкзаке на 80 л.
Насчет того как ехать мне все равно я был и там и там.
Телефон вроде мой известен. Также есть запаска, набор шестигранников, пила-цепь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 15:23   #420   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 29.06.2006

_Insane_ вне форума Не в сети
Siberia, Я сегодня буду катать, где собираемся?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind