Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 19:35   #391   
Форумец
 
Аватар для Easy Way
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.11.2007

Easy Way вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Писенька Посмотреть сообщение
Всем привет, а не скажете, где можно выучить английский месяца за 3, с регулярной посещаемостью. Думаю, языковые центры :летом не проводят занятий?
Здравствуйте! Почему же не проводят? Надеемся, что Вам подходит вариант достаточно регулярных занятий (каждый день, кроме выходных) с продолжительность курса всего 1,5 месяца?! )) Ждем вас в Центре иностранных языков "Easy Way". С 17 мая стартует первая интенсив-группа этого лета!
Телефон для справок 95-20-60
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 21:05   #392   
Форумец
 
Аватар для loyola
 
Сообщений: 16
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 35

loyola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Писенька Посмотреть сообщение
Всем привет, а не скажете, где можно выучить английский месяца за 3, с регулярной посещаемостью. Думаю, языковые центры :летом не проводят занятий?

За три месяца никто не способен выучить другой язык, а тем более с такой посещаемостью. Люди годами учат, а вы хотите за такой короткий промежуток времени его узнать...Здесь даже самые клевые курсы не помогут, надо понимать, что две большие разницы, когда ты занимаешься с репетитором и когда в группе с шестью людьми. Воспользуйтесь первым вариантом - более эффективно, так как все это время будет посвящано только вам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:38   #393   
Achtung!
 
Аватар для Dr_Paul
 
Сообщений: 87
Регистрация: 12.09.2006

Dr_Paul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от loyola Посмотреть сообщение
За три месяца никто не способен выучить другой язык, а тем более с такой посещаемостью. Люди годами учат, а вы хотите за такой короткий промежуток времени его узнать...
А некоторые и десятилетиями с репетиторами бьются и без результата ))) Но это же не значит, что благодаря этим "волшебным репетиторам" теперь все должны уходить в англоговорящий монастырь на 20 лет )))

Писенька, все возможно......200 лет назад никто бы и не поверил, что до Парижа можно добраться за 3 часа.....только ж на лошади и несколько месяцев )))) Просто раньше самолетов никто не видел ))) Надеюсь, сейчас loyola не будет отрицать их существование и возможности?!! ))) А вот отрицать подготовку за 3 месяца берется.......а все ведь не со зла,....а просто из-за незнания ))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:10   #394   
Форумец
 
Аватар для loyola
 
Сообщений: 16
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 35

loyola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr_Paul Посмотреть сообщение
А некоторые и десятилетиями с репетиторами бьются и без результата ))) Но это же не значит, что благодаря этим "волшебным репетиторам" теперь все должны уходить в англоговорящий монастырь на 20 лет )))

Писенька, все возможно......200 лет назад никто бы и не поверил, что до Парижа можно добраться за 3 часа.....только ж на лошади и несколько месяцев )))) Просто раньше самолетов никто не видел ))) Надеюсь, сейчас loyola не будет отрицать их существование и возможности?!! ))) А вот отрицать подготовку за 3 месяца берется.......а все ведь не со зла,....а просто из-за незнания ))))

Ого, как Вы передергивать умеете... Разве я написала, что нет возможности подготовиться? Конечно, многое возможно, но за такое время, честно говоря, я сомневаюсь в том, что человек способен выучить другой язык... Да и сам автор не берется говорить, что это реально... Безусловно, с отсутствием лени и присутствием огромного желания - добьешься больших результатов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:30   #395   
Achtung!
 
Аватар для Dr_Paul
 
Сообщений: 87
Регистрация: 12.09.2006

Dr_Paul вне форума Не в сети
Ну при чем же здесь "передергивать"?!! Просто Вы сами противоречите себе...вот и все ))

Цитата:
Сообщение от loyola Посмотреть сообщение
Конечно, многое возможно........... Безусловно, с отсутствием лени и присутствием огромного желания - добьешься больших результатов.
Ну вот видите, тут Вы уже соглашаетесь, что это возможно......
Хотя ранее говорили обратное ))))

Цитата:
Сообщение от loyola Посмотреть сообщение
За три месяца никто не способен выучить другой язык, а тем более с такой посещаемостью....Здесь даже самые клевые курсы не помогут.
Хотя, в принципе, Ваша идея понятна ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 11:21   #396   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 47

X-VIPER вне форума Не в сети
Avanturistka, в основном да, фильмы- основа общения, но обсуждение бывает шире только сюжета, можем обсудить как снимался фильм, какие нестыковки, поговорить про страну где это снималось и какие там традиции и прочее. Иногда преподаватель готовит небольшие темы, связанные или несвязанные с темой фильма, мы это тоже обсуждаем. В общем акцент- на развитии разговорной речи и ее понимании
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 12:51   #397   
Форумец
 
Аватар для loyola
 
Сообщений: 16
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 35

loyola вне форума Не в сети
Dr_Paul, так я и не отрицала качественную подготовку. Да, подготовиться хорошо можно, но не выучить... Вообще так не бывает, чтобы человек выучил язык за две недели или три месяца. Однако за месяц при правильной организации процесса и подачи материала можно достичь уровня, позволяющего объясниться, находясь в турпоездке за границей, но не более... IMHO
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:15   #398   
Achtung!
 
Аватар для Dr_Paul
 
Сообщений: 87
Регистрация: 12.09.2006

Dr_Paul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от loyola Посмотреть сообщение
Dr_Paul, так я и не отрицала качественную подготовку. Да, подготовиться хорошо можно, но не выучить... Вообще так не бывает, чтобы человек выучил язык за две недели или три месяца. Однако за месяц при правильной организации процесса и подачи материала можно достичь уровня, позволяющего объясниться, находясь в турпоездке за границей, но не более... IMHO
Однозначно возможно и более! Но проблема заключается в том, что тот уровень, о котором Вы говорите "...можно достичь уровня, позволяющего объясниться, находясь в турпоездке за границей, но не более...", не достигается нашими с Вами согражданами не то что за год, а за десятилетия (школа, институт,...а потом еще несколько лет с репетиторами и на курсах)....Я думаю, Вы согласитесь с этим?!
И понятное дело, что у Вас просто нет примеров в своем опыте, которые демонстрировали возможность достичь отличных результатов в столь короткие сроки ))) И это абсолютно не Вам в укор! А вина всецело и полностью лежит на нашей образовательной системе в стране!!! Вот это печально ((
P.S. Так что подготовка за несколько месяцев более чем реальна ))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:39   #399   
Форумец
 
Аватар для Easy Way
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.11.2007

Easy Way вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Писенька Посмотреть сообщение
Ого, я смотрю тут такие дебаты разыгрались! =))
Dr_Paul, вы меня обнадежили, я так поняла, у вас есть примеры, которые достигли результатов за небольшой срок. Надеюсь, я тоже смогу их достичь, правда пока не знаю точно, посредством какого языкового центра. Сходила в Easy Way, но мне сегодня ничего не рассказали - там должно было начинаться занятие, поэтому, надо звонить. А вообще, раньше я ходила в Лингвист-групповые занятия, но мне не понравилось - мало уделяют внимания каждому ученику. Easy Way заинтересовал каким-то нестандартным подходом к обучению - осталось узнать, в чем он заключается.. Правда занятия опять же с группой. Остаюсь в замешательстве, кому отдать предпочтение - группе или репетитору...???
Здравствуйте! Для того, чтобы оценить наш метод обучения, мы Вам советуем посетить бесплатный пробный урок, который будет проходить в среду 5 мая в 18:00 по адресу пер. Ботанический, д. 47 "А" (там, где Вы сегодня были =)) ). Если Вас не устраивает это конкретное время, то можете по телефону согласовать с менеджером более удобные для Вас день и час. К сожалению мы не можем связаться с Вами, так как Вы не оставили контактов, когда сегодня общались с нашим преподавателем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 08:28   #400   
Форумец
 
Аватар для Easy Way
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.11.2007

Easy Way вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Писенька Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста в 2 словах, в чем заключается пробный урок - вы расскажете о своем методе преподавания или же будете тестировать нас? К сожалению, на данный момент у меня почти нет никаких знаний.
Доброе утро! Это же отлично, что нет никаких знаний, т.к. как показывает практика, эти знания часто бывают неправильными, а переучиваться сложнее, чем учиться с нуля! Ну и теперь по поводу пробного урока =)). Это вовсе не рассказ о методе и не тестирование Вас. А возможность Вам окунуться в сам процесс обучения. Это будет как раз первая часть первого урока, чтобы Вы могли убедиться в эффективности методики на собственном опыте =)). Ждем Вас!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:09   #401   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 47

X-VIPER вне форума Не в сети
Разговорный английский на основе просмотра фильмов

Смотрим фильмы на английском разной тематики (художественные, документальные), обсуждаем.
Очень комфортный и ненавязчивый способ улучшить разговорный и понимание носителей языка
стоимость 500 руб/месяц (раз/неделю по 1,5 часа)
Предварительно готовимся дома (переводим по субтитрам), поэтому достаточно уровня Intermediate. Занятия служат уже для закрепления и активизации словарного запаса
Занятия проходят в Лингвисте в северном р-не (около "Линии") по понедельникам в 20-00
Преподаватель очень хорошо знает язык, год учился в США, знает нюансы употребления слов и выражений, "чувствует" язык, доходчиво объясняет.
Я занимаюсь на этих курсах 4 месяца, по моим ощущениям, мой разговорный за это время стал существенно лучше
Нужны дополнительные люди, тк сейчас ходит 2 человека, рано или поздно группу могут закрыть
тел. 8(950)7555953 Сергей
или в личку
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:44   #402   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.05.2010

kat87 вне форума Не в сети
Easy Way, а сколько стоят занятия? и напишите номер тел. пожалуйста=)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 13:30   #403   
Форумец
 
Аватар для Easy Way
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.11.2007

Easy Way вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kat87 Посмотреть сообщение
Easy Way, а сколько стоят занятия? и напишите номер тел. пожалуйста=)))
Здравствуйте! Стоимость занятий зависит от формы обучения и от времени. Групповые занятия от 75 до 100 руб. за урок. Телефон: 95-20-60
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 16:42   #404   
Форумец
 
Аватар для waseg
 
Сообщений: 125
Регистрация: 15.06.2010

waseg вне форума Не в сети
Easy Way, а Индивидуальные занятия 1-2 человека в какую цену?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 22:03   #405   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 05.03.2009

Alex2307 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OXA Посмотреть сообщение
интенсив с нуля по выходным?!
четыре раза в месяц - по выходным - это Вы такой интенсив хотите?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 15:34   #406   
Форумец
 
Аватар для Танкистка
 
Сообщений: 78
Регистрация: 04.07.2009

Танкистка вне форума Не в сети
Alex2307, здравствуйте, напишите, пожалуйста, в личку, где находится Ваш центр.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 13:06   #407   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 05.03.2009

Alex2307 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танкистка Посмотреть сообщение
напишите, пожалуйста, в личку, где находится Ваш центр.
Здравствуйте! К сожалению, не могу Вам ничем помочь, так как не имею отношения ни к какому центру. Просто удивился, как может быть интенсив при 4-х занятиях в неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:09   #408   
Форумец
 
Аватар для Easy Way
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.11.2007

Easy Way вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от waseg Посмотреть сообщение
Easy Way, а Индивидуальные занятия 1-2 человека в какую цену?
Здравствуйте! Индивидуальные занятия (1-2 человека) стоят от 400 до 500 руб. за урок (соответственно, если вдвоем, то по 200 и по 250 руб. на человека). Такой же тариф действует и на группы до 4-х человек. Ждем Вас на бесплатном пробном уроке!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:13   #409   
Форумец
 
Аватар для Easy Way
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.11.2007

Easy Way вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OXA Посмотреть сообщение
Easy Way, скажите, у Вас есть летний интенсив с нуля по выходным?!
Спасибо.
К сожалению пока мы не практиковали такой вариант обучения. Но можем рассмотреть все предложения. Ждем Вас в нашем центре для обсуждения. Однако, сейчас можно сразу сказать, что если есть планы уложиться до осени, то занятия должны быть 2 раза в неделю (суббота и воскресенье) по 10 уроков минимум (это 8 часов обучения).
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:11   #410   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
а ради разговорного курса (имеется школьный уровень английского) я так поняла надо идти в лингвист ? как дела обстоят с разговорными курсами в Easy Way ?

даааааааааааа... начинала читать тему, была на 100 % уверена идти в Интерлингву, теперь выбираю между Лингвист и Easy Way...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 23:04   #411   
Форумец
 
Аватар для Easy Way
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.11.2007

Easy Way вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Адриана Посмотреть сообщение
а ради разговорного курса (имеется школьный уровень английского) я так поняла надо идти в лингвист ? как дела обстоят с разговорными курсами в Easy Way ?

даааааааааааа... начинала читать тему, была на 100 % уверена идти в Интерлингву, теперь выбираю между Лингвист и Easy Way...
Мы как раз и работаем непосредственно с разговорным вариантом и гарантируем результат! )) И бывает такое, что только узнав об этом многие говорят:"Мне не надо ничего особенного. Мне – просто свободно разговаривать по-английски."
Предлагаю немного вспомнить уровни овладения иностранным языком. Самый низкий уровень – это читать на нём. Для этого достаточно познакомиться с грамматикой и иногда заглядывать в словарь. Ведь согласитесь, нам не нужно произношение, чтобы читать. Идем дальше, следующий уровень – писать на языке. Это уже посерьёзнее. Тут – не просто узнавание. Но уметь произносить всё ещё не требуется. Гораздо выше уровень владения языком – понимать произносимое на слух. А разговаривать… «Мне просто свободно разговаривать» - это всё равно, что «мне - просто быть чемпионом мира по футболу» )) И именно этому мы и готовим в центре Easy Way, причем в очень короткие сроки. Приходите на пробный урок и сами все увидите! =)) Лучше один раз увидеть (и даже попробовать), чем сто раз услышать.

К вопросу OXA
1 урок - 40 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:26   #412   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.08.2009
Возраст: 41

voronkal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Easy Way Посмотреть сообщение
Самый низкий уровень – это читать на нём. Для этого достаточно познакомиться с грамматикой и иногда заглядывать в словарь. Ведь согласитесь, нам не нужно произношение, чтобы читать. Идем дальше, следующий уровень – писать на языке. Это уже посерьёзнее. Тут – не просто узнавание. Но уметь произносить всё ещё не требуется. Гораздо выше уровень владения языком – понимать произносимое на слух. А разговаривать… «Мне просто свободно разговаривать» - это всё равно, что «мне - просто быть чемпионом мира по футболу» ))
Господи, что за бредятина? Кто вас на форумы-то пустил об английском говорить? Во всём мире действует определенная система уровней владения языком:
1) Beginner.
2) Elementary.
3) Pre-intermediate.
4) Intermediate.
5) Upper-intermediate.
6) Advanced.

И для каждого уровня свои подпункты по уровню чтения/пониманию речи/написанию/умению говорить и т. п. Подробно писать не буду, кому интересно - ищите на международных сайтах по изучению английского.

А у вас

1) "Самый низкий уровень – это читать на нём".
2) Идем дальше, следующий уровень – писать на языке.
3) Гораздо выше уровень владения языком – понимать произносимое на слух. А разговаривать…

Маразм... Народ, не идите на эти курсы. Если там у преподов такие же знания и такая система, как у вот этого представителя, вы зря выбросите свои деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:44   #413   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
voronkal, точно.Некоторые цитаты прямо надо запомнить:
Цитата:
Сообщение от Easy Way Посмотреть сообщение
Ведь согласитесь, нам не нужно произношение, чтобы читать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:54   #414   
Форумец
 
Аватар для Easy Way
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.11.2007

Easy Way вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronkal Посмотреть сообщение
Господи, что за бредятина? Кто вас на форумы-то пустил об английском говорить? Во всём мире действует определенная система уровней владения языком:
1) Beginner.
2) Elementary.
3) Pre-intermediate.
4) Intermediate.
5) Upper-intermediate.
6) Advanced.

И для каждого уровня свои подпункты по уровню чтения/пониманию речи/написанию/умению говорить и т. п. Подробно писать не буду, кому интересно - ищите на международных сайтах по изучению английского.

А у вас

1) "Самый низкий уровень – это читать на нём".
2) Идем дальше, следующий уровень – писать на языке.
3) Гораздо выше уровень владения языком – понимать произносимое на слух. А разговаривать…

Маразм... Народ, не идите на эти курсы. Если там у преподов такие же знания и такая система, как у вот этого представителя, вы зря выбросите свои деньги.
)))) Всегда радуют заявления, ну, не будем говорить дилетантов, скажем лучше "не очень подготовленных лиц", которые пользуются информацией столетней давности (не по их вине), да и их опыт в конкретной теме (в данном случае, в изучении иностранных языков) ограничен той информацией, которую давали им в школе. Во всей Европе (если вы все же об этом) пользуются Общеевропейской компетенцией владения иностранным языком CEFR, хотя, вы скорее всего о ней и не слышали. Так вот, она подразумевает 6 уровней - A1, A2, B1, B2, C1, C2. И заметьте, они не соответствуют вашей "классификации".
Самой лучшей рекламой (да и практически единственной) являются восхищенные отзывы наших клиентов. Так что приходите, сами во всем убедитесь...и мы развенчаем многие мифы об изучении иностранных языков, да и про современные классификации узнаете (если они вообще нужны для общения). )))
P.S. А маразм...ну это практически диагноз. А диагнозы ставить могут только люди с высшим медицинским образованием. ))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:57   #415   
Форумец
 
Аватар для Easy Way
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.11.2007

Easy Way вне форума Не в сети
princess Tatiana, а вы читает всегда произнося все вслух?! )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 22:21   #416   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,075
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Easy Way Посмотреть сообщение
Предлагаю немного вспомнить уровни овладения иностранным языком. Самый низкий уровень – это читать на нём. Для этого достаточно познакомиться с грамматикой и иногда заглядывать в словарь.
Кто здесь? Вы хоть в школе английский то учили?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 09:50   #417   
Форумец
 
Аватар для Easy Way
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.11.2007

Easy Way вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кто здесь? Вы хоть в школе английский то учили?
Мы учили! И это было ужасно. ))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 14:47   #418   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
Easy Way, во-первых, поуровневая классификация - вовсе не информация столетней давности. Это всего лишь разные классификации, и ни одна из них не лучше другой. Их можно полностью соотнести (A1 - elementary и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Easy Way Посмотреть сообщение
princess Tatiana, а вы читает всегда произнося все вслух?! )))
А Вы видели человека с уровнем elementary, который может про себя прочесть и все уяснить?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 14:51   #419   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
и почему, кстати, для аудирования необходим уровень "гораздо выше", чем для письма? То есть, на Ваш взгляд, корректно составить и проспеллинговать предложение гораздо легче, чем понять произнесенную кем-то фразу?
Да и ведь есть, к тому же, индивидуальные различия. Кому-то легче писать, чем слушать, а кто-то, доучившись до С2 не может написать адекватное эссе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 21:54   #420   
Форумец
 
Аватар для Easy Way
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.11.2007

Easy Way вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от princess Tatiana Посмотреть сообщение
Easy Way, во-первых, поуровневая классификация - вовсе не информация столетней давности. Это всего лишь разные классификации, и ни одна из них не лучше другой. Их можно полностью соотнести (A1 - elementary и т.д.)
Ну вы ведь сами себе противоречите. =)) Если их можно полностью соотнести, а уровень А1 - это elementary (хотя это 2-ой уровень в вашей классификации), то тогда какому уровню CEFR соответствует beginner?! А уровень C1 - advanced...и как же тогда назвать C2?
ОДНАКО, мы полностью согласны с вам, что это все мелочи, которые играют роль только тогда, когда человеку нужно подтверждение его уровня, например, для приема на работу и т.д. Т.е. какие-то формальные моменты.

Цитата:
Сообщение от princess Tatiana Посмотреть сообщение
Easy Way,А Вы видели человека с уровнем elementary, который может про себя прочесть и все уяснить?
Если вы ссылаетесь на нашу цитату:"Самый низкий уровень – это читать на нём. Для этого достаточно познакомиться с грамматикой и иногда заглядывать в словарь. Ведь согласитесь, нам не нужно произношение, чтобы читать." То да, видели. И мало того, мы видим их постоянно. И не только мы =)) Ведь согласитесь, если вы немного знаете (именно знаете, а не умеете говорить), скажем, португальский, то встретив текст на этом языке и имея под рукой словарь, вы сможете понять, о чем идет речь, верно?! А вот прочитать это вслух правильно...это уже проблематичнее! А тем более понять говорящего......, а уж о самостоятельной правильной речи и думать страшно. Именно с таким уровнем (мы про A1 в лучшем случае) мы и сталкиваемся в России. И вся наша деятельность направлена как раз на быстрое и эффективное излечение этого недуга (низкого уровня владения иностранным языком) с упором, конечно, на разговорный навык. =))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind