Старый 06.03.2007, 11:13   #391   
Гость
 
Сообщений: n/a

Спонсоры спонсорами... А 50 кошек в открытом классе * 900 р. ... считайте сами... И это еле покрывает расходы на выставку. У нас спонсоры такие щедрые? Ну-ну....
 
Старый 06.03.2007, 15:56   #392   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от kaplja
Спонсоры спонсорами... А 50 кошек в открытом классе * 900 р. ... считайте сами... И это еле покрывает расходы на выставку. У нас спонсоры такие щедрые? Ну-ну....
В том то и дело, что спонсоры у нас прижимистые...
 
Старый 06.03.2007, 16:02   #393   
Гость
 
Сообщений: n/a

Дык и я о том же - без открытого класса, юниоров и котят делать выставку? И кто там останется? Если в среднем бывает 100 кошек минус упомянутые категории... 20 наберется? За их счет аренда, эксперты и т.д.?? Нереально. Да и насчет возможности лицензирования сомневаюсь... А без лицензии на фига мне выставка?
 
Старый 09.03.2007, 16:15   #394   
Форумец
 
Аватар для Tabbycat
 
Сообщений: 203
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 46

Tabbycat вне форума Не в сети
Где купить клетку-палатку?

Kaplja, как можно заказать или приобрести клетку-палатку для выставки? Ты вроде бы говорила, что можешь с этим помочь? Будем благодарны с Натсиком и Посейдоном. Кстати, а если я соберусь их двоих выставить, что же получается, надо две клетки? или можно в одной их поселить, они у меня дружные ребята. Кстати, в Липецк едешь? Или у вас как раз прибавление в семействе будет? А то я бы прокатилась бы туда с Посейдоном, ему уже полгода исполнится, мона в юниорнах будет выставиться. А Натсику уже надо будет в открытый класс.
 
Старый 09.03.2007, 16:39   #395   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Моё мнение - устроители кошачьих выставок, немного не понимают менталитет обыкновенных граждан и необоснованно арендуют дорогие залы с малой площадью.
Посудите сами. Три последние выставки - филармония, фойе школы и выставочный зал Союза Художников.
Про школу - говорить не будем.
Так вот, что в филармонии ,что в выставочном зале:
- жуткая давка, как следствие - кошки нервничают больше ,чем могли бы...
/Я уж молчу про ориенталов и сфинксов.../
Давка ,неудобства. Как для хозяев ,так и для посетителей.
Отсутствие видимой и читаемой рекламы на подступах к выставке ,ограничивает к-во "спонтанных" посетителей ,а вход на выставку, заметьте, платный!
__________
Так чего плакаться то?
Вопрос -только в организации действа.
Посмотрите - собачьи выставки, проводимые в Энергии - вроде ,окупают себя, при заявленых 160-180 головах.
Причём - цены на участие в выставке - ниже.
Щены-Бэбэбики по 350.
Остальные - по 600.
И при этом ,заметьте - вход на выставку бесплатный....
А, при простейшей рекламной поддержке - приток спонтанных посетителей - всегда обеспечен...
(Во всяком случае ,когда Фонд делает рассылку в СМИ города о собачьей выставке - её публикуют и о ней говорят по радио).

_____________
Такие дела.
К.Т.
 
Старый 09.03.2007, 16:43   #396   
Гость
 
Сообщений: n/a

В помещении для прошлой выставки Люкса везде было отказано. Занято. А в Апексе даже разговаривать не стали. Имеем то, что дают...
 
Старый 09.03.2007, 16:49   #397   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Tabbycat
Kaplja, как можно заказать или приобрести клетку-палатку для выставки?
Могу, конечно, помочь. Размеры - 56*50*50, 76*50*50, 100*50*50. Цвет - белый, лимонный, оранжевый, голубой, темно-синий, серый. В комплекте матрас. Цена примерна - соответственно размеру 1050, 1200, на двушку не помню.
У меня полуторка (76*50*50) лимонная, у Ori - белая. Вроде обе довольны. Если кто хочет - кидайте заказ в личку, на той неделе буду звонить, уточнять цену, собирать денежку и заказывать.
Качество неплохое, особенно учитывая, что и Ладиоли, и Питерские в последнее время сильно подорожали, а ткань стала хуже. У моей после стирки пузырями не пошла, как у Ладиоли.
 
Старый 09.03.2007, 18:12   #398   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
А в Апексе даже разговаривать не стали
Жаль, что не в Дворец съездов обратились. Чем спортзал какой-нибудь школы не устраивает? Площадь огромная, почти всегда есть отдельный выход на улицу, с администрацией договориться несложно. Прав КТ, был на последней кошачьей выставке - нах такое счастье. Пробки на автодорогах просто скоростной автобан по сравнению с той давкой, что была в Доме архитектора.
 
Старый 09.03.2007, 18:27   #399   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
Пробки на автодорогах просто скоростной автобан по сравнению с той давкой, что была в Доме архитектора.
Согласен. Лучше зал побольше, может не в самом центре, зато будет дешевле, а оставшуюся разницу пустили бы на рекламную поддержку.Эффект был бы, я думаю, не хуже, а может и лучше.
 
Старый 09.03.2007, 19:18   #400   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я не руководство Люкса, но знаю, что рассматривались ВСЕ возможные варианты - от Энергии до Апекса. Исключая ДК Машиностроителей - т.к. туда никто не пойдет. А билеты - существенная поддержка. Если б вы знали цену аренды на несколько часов с кошками... Я сама офигела.
Т.к. выставка Люкса лицензированная (в отличие той, что у Шанаевой) - спортзал школы не подойдет, СЭС не разрешит, а для лицензии заключение СЭС обязательно (хоть и странно это, коши с прививками, справками, ветпаспортами, и чем школа хуже Дворца пионеров с зооуголком - не понимэ сама). Спонсоров на рекламу просто не было. И за то, что было, спасибо Роял Канину и Зоораю, а также, кажется, "Комсомольской правде".
Как сказала вице-президент Люкса - "город есть - места нет"...
Ну а если у кого-то будут конструктивные предложения вместо "чем не подошло" - милости просим, следующая выставка - в сентябре, будет Чемпионат, крупная выставка, предлагайте варианты!
Кошки и хозяева устают от тесноты гораздо больше, чем зрители. И освещение должно быть на уровне- любому обидно, когда вместо оранжевого цвета глаз зеленый напишут или серо-буро-козявчатый.
 
Старый 09.03.2007, 20:04   #401   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Посмотрите - собачьи выставки, проводимые в Энергии
Я на этот счёт с одной из организаторов последней выставки разговаривала, тоже полагая, что это и есть выход. Поверьте - "против" не меньше, чем "за", не вдаваясь в подробности.
А проблема спонсорства в Воронеже, в отличие от других, не только столичных, городов имеет место быть, хотя просят обычно сущие копейки. Менталитет не тот, что ли?
Когда мне рассказывают, что в каком-то микро-городе вокруг собачьего ринга на каждом столбике висит по рулону туалетной бумаги, а по периметру стоят урны на случай "неожиданностей" или об огороженном куске зала, засыпанном опилками (чтобы не гадили вокруг выставочного комплекса), я ЗАВИДУЮ. А стОит это всё, даже покупая опилки и бумагу в розницу, совсем мало. Но попробуйте попросить на это денег. У кошатников тоже, наверное, есть подобные мечты на свой лад, но мало кто из них лопатами гребут и в сундуки складывают (разведение - самый трудный путь к достатку).
 
Старый 09.03.2007, 20:53   #402   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
gela, на #499
Это - всего лишь - вопросы организации.
Не более и не менее.
Если собачники ,в Врн, имеют 12-14 выставок в год /различного ранга/ и не жужжат,
То кошатники, непонятным образом считают деньги, и получают то, что имеют.
Ч.Т.Д.
_____________
Такие дела.
К.Т.
(расшифровка Ч.Т.Д. - что и требовалось доказать)
 
Старый 09.03.2007, 20:56   #403   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от gela
разведение - самый трудный путь к достатку
+ 100000
Практически невозможный. Особенно если выставляешь кошек. Я посчитала, мне только Лушке на 2 весенние выставки и на предполагаемую вязку надо столько... Стоимость только 2 рингов на Содружестве 1500 р. Купейный билет 1800 (один) - уже отпадает... Ветсправка на выезд, мелочи типа метро, бутерброды в выставочном буфете по 50 р. штука, аж светятся... (С собой не потащишь, вес палатки 5 кг, Луши - 4 кг + вес переноски 1,5 кг без матраса, тапки, туалет, ее еда, и прочее - тоже не хило набегает). Во мне самой 46 кг, я тащу больше четверти своего веса. Какие котята мне это окупят?
 
Старый 09.03.2007, 21:03   #404   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
gela, на #499
Это - всего лишь - вопросы организации.
Осенью увидим, какой конструктив попрёт по части предложений. Я видела, как металась Каменева в поисках помещения.Лицензия оформляется не позже чем за месяц, надо еще и по времени вписаться, чтоб другой выставкой не перекрыть (не ближе 300 км). Владельцы помещений шарахаются от кошек, как черт от ладана. Как от тигров. Расписано всё, вплоть до того, сколько метров должно быть до судейской, если она не в отдельном помещении. Правила есть правила.
 
Старый 09.03.2007, 21:19   #405   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Это - всего лишь - вопросы организации.
Если бы.
 
Старый 09.03.2007, 21:21   #406   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от kaplja
Правила есть правила.
Я когда вникла, хоть и краем глаза, подумала: хорошо, что у нас не кошка. Система не просто сложна, она вычурна, начиная со справок и заканчивая кучей требований.
 
Старый 09.03.2007, 21:23   #407   
Гость
 
Сообщений: n/a

А если учесть, что выставочных систем несколько и у каждой свои правила... и даже стандарты на кошек...
 
Старый 19.03.2007, 16:02   #408   
Гость
 
Сообщений: n/a

выставка в Ростове-на-Дону

Уважаемые Дамы и Господа!

Приглашаем Вас на 3-ю Международную выставку кошек КЛК «Тихий Дон» - "Кубок Золотого Леопарда", которая состоится 21 – 22 апреля 2007 года. Выставка будет проводиться в современном выставочном комплексе «ВертолЭкспо», по адресу г. Ростов на Дону, ул. Нагибина 30, павильон № 1. Заявка на выставочную лицензию в WCF принята.
На выставку приглашены судьи: Наталия Белова (Киев), Светлана Бочкова (Саратов), третий эксперт – уточняется.
В рамках выставки будет проводиться БЭСТ Российских пород кошек с награждениями лучших представителей кубками и подарками.
Очень хочется провести презентацию породы манчкинов. Милые Коротконожки – приезжайте к нам на выставку!!! Порадуйте и удивите зрителей, которые не смогут остаться к Вам равнодушными.
Также мы планируем провести показ элитных животных пород Британской короткошерстной и Скоттиш-фолд, а также Страйтов. Рассказать зрителям об общности и различии этих пород.
В программе выставки будут различные конкурсы для участников и посетителей.
Все участники выставки, получившие титулы, будут награждены титульными розетками.
Победителей Best In Show ждут роскошные кубки и золотые кулоны в виде кошек.
На выставку ожидается большое количество зрителей и потенциальных покупателей котят (прошлую выставку посетили около 3-х тысяч зрителей). Выставка будет широко прорекламирована в городе.
Как и на прошлой выставке, мы надеемся увидеть старых и новых любителей кошек из многих городов России и Ближнего Зарубежья.

Размер добровольных взносов за двойную экспертизу:
Класс CAC и выше - 1200 р.
Литер класс, котята*, юниоры, кастраты - 900 р.
Домашняя кошка, определение породы - 600 р.
* Разрешается продажа котят только зарегистрированных в каталоге выставки, после прохождения ими экспертизы (не более 4-х котят в помете).

Для участия в выставке необходимо иметь:
1) Ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации от бешенства (проведенной не позднее 1 мес. до выставки).
2. Свидетельство (форма №1) для иногородних участников;
3) Копию документа о происхождении животного;
4) Дипломы с выставок и сертификаты.
Для выставляющих двух и более кошек предоставляется скидка от 10 до 50 процентов.

Регистрация в каталог заканчивается 14.04.07 г.

Иногородних участников, нуждающихся в гостинице, просим подать заявки не позднее 10.04.07 года.


Информация о выставке также размещается в разделе «Выставки» нашего сайта http://doncat.ru/vistovka.htm .

Президент КЛК «Тихий Дон» Наталия Каминская.
 
Старый 25.03.2007, 20:14   #409   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Интересуюсь: кто кроме меня и Капли едет в Москву на Содружество?
 
Старый 25.03.2007, 20:24   #410   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Я еду с котятами. Едет Наталья Рябихина с дончаками. Едет Ларина с котятами.
 
Старый 25.03.2007, 21:53   #411   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мы только на воскресенье!
 
Старый 25.03.2007, 22:02   #412   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Мы на два дня. уезжаем 6-го Выезжаем из Москвы 8 апреля вечером
 
Старый 26.03.2007, 08:58   #413   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Интересуюсь: кто кроме меня и Капли едет в Москву на Содружество?
Я тоже там буду, правда без кошки, только зрителем
 
Старый 26.03.2007, 10:38   #414   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni
Выезжаем из Москвы 8 апреля вечером
Fanni, Чувствую, что обратно будем ехать вместе. Вы на поезде?
 
Старый 26.03.2007, 10:38   #415   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Душечка
Я тоже там буду, правда без кошки, только зрителем
Душечка, В субботу или воскресенье?
 
Старый 26.03.2007, 10:47   #416   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
kaplja, Поздравляю твою Лушечку с 2мя CACками. Так держать!!!
 
Старый 26.03.2007, 10:49   #417   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Fanni, Чувствую, что обратно будем ехать вместе. Вы на поезде?
На поезде. Уходит 20-50 с павелецкого. Пообсчаемся
 
Старый 26.03.2007, 10:58   #418   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Fanni, Достала билет посмотреть. У меня отправление поезда в 21.08. Москва-Каз-Придача.
Неужели разные поезда? Обидно.
 
Старый 26.03.2007, 14:45   #419   
Гость
 
Сообщений: n/a

Прошу прощения у Fanni, что постеснялась звонить в 5 утра, что мы всё-таки едем в Лебедянь. Раньше я просто не собиралась из-за родов моей коши.
Взяли 2 САС, постояли на бесте. Из-за света в контре и слабой "мыльницы" фоты не очень.

Лушка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	29.5 Кб
ID:	104412  
 
Старый 26.03.2007, 14:46   #420   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Неужели разные поезда?
даже вокзалы разные, не то, что поезда
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind