Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы относитесь к охоте?
Считаю интересным увлечением 35 41.18%
Считаю бессмысленным убийством животных 39 45.88%
Никак не отношусь, мне всё равно 11 12.94%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2007, 14:50   #391   
Форумец
 
Аватар для sellin
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 42

sellin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
т.е. ограничение установлено для того, что бы нельзя было купить гражданскому человеку боевое оружие, чтоб при гипотетическом столкновении с силовыми структурами гослюди имели преимущество. А вовсе не с целью увеличить "цивилизованность" охоты. Именно поэтому я и считаю, что к браконьерству сие ограничение имеет весьма опосредованное отношение.
Ых, ну давайте как нить с терминами поосторожнее. Браконьерство - нарушение правил охоты... Правила охоты я приводил... Причем тут цивилизованность какая-то... Я тоже так могу:Цивилизованность это что? Наркотики это цивилизованность? Быдло на улицах это цивилизованность? Вот и ваши передергивания об охоте такого же рода.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:57   #392   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
откровенное противоречие со статьей о жестоком обращении с животными федерального закона.
Никакого противоречия. В статье УК есть разъяснения, где написано что понимается под жестоким обращением (сдирание кожи с живого животного, сжигание заживо и прочие ужасы), отстрел считатеся гуманным способом добычи. Я об этом пытался запостить очень длинное сообщение с цитатами и пр. , но видимо оно было слишком огромным, снова переписывать мне лениво.
И давайте уже с законодательной базой закончим. Это знает любой компетентный охотник.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:11   #393   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Ed-
Так и называется "самозарядный охотничий карабин", дальне идет название и марка модели.

Ну да, похоже здесь такие спецы,
что у всех максимум - воздушка.
Не дочитал до конца, может тебе уже все и оъяснили, н отем не менее.

В Законе об оружии четко введено ограничение для ВСЕГО гражданского оружия в 10 патронов, будь то газовик или карабин самозарядный.

Емкость самого вместительного магазина для Сайги 12 калибра -8патронов, для .410го калибра - 10патронов!

Ты вообще стрелял из самозарядки хоть раз? Или просто насмотрелся соревнований по скоростной стрельбе IPSC (так там патрончики совсем не такие как для охоты). Попробуй хотя бы за 3секунды 8 патронов из Сайги выпалить!!!
У меня болтовик, я его пререзаряжаю и вскидываю за 2,5секунды (это меденно, но конструкция не позволяет сделать быстрее)
Рассказывать про другие самозарядки типа МР-153, Бекас м авто, МЦ21-12, Бенелли М3 даже не думай!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:18   #394   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
не помню, в какой стране, давно уж читал, экологи взяли пробы воды на одном из озер - привычном месте охоты на водоплавающую птицу. Содержание свинца в сотни тысяч раз превышало допустимую норму.
Именно поэтому получили некоторое распространение 89ые патронники и стальная дробь!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:30   #395   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
А если б этот инструмент был разрешен для официальной охоты, в магазинах тут же появилисьбы и боеприпасы, способные остановить даже слона.
К вашему сведению в магазинах и так продаются патроны 7,62*39 с экспансивными пулями, тока вот беда - ими тоже сложно остановить медведя (я про слонов даже не заикаюсь) Для охоты на медведя есть более достойные калибры например 9*53R; .375holland&holland magnum; .416 Rigby; 9,3*74R и многие и многие другие.

А вообще останавливающие действие определяется главным образом калибром, массой и конструктивными особенностями пули. Так например пуля патрона .45АСР имеет начальную скорость в 280м/с, а пуля патрона 9*19 около 450 м/с. Останавливающее действие первой пули несравнимо больше (а отдача, кстати примерно одинакова).

С дружеским прицелом, Дмитрий.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:52   #396   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Garlic, ты в какойто теме писал что не любишь ворон, волков и...лебедей (!!!) Ну первое ты мне как-то аргументировал, второе вроде само сожрать может...но ЛЕБЕДИ!!! Вот это я не вкурил, ей Богу...Мот ты Б...дей так назвал? Тогда я в теме!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:00   #397   
хренорумец
 
Аватар для гинекологпьёт
 
Сообщений: 98
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 74

гинекологпьёт вне форума Не в сети
SLB, епт, ежели цепочка Vio верна: то ДА
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:17   #398   
Форумец
 
Аватар для SLB
 
Сообщений: 809
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 52

SLB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
Garlic, ты в какойто теме писал что не любишь ворон, волков и...лебедей (!!!) Ну первое ты мне как-то аргументировал, второе вроде само сожрать может...но ЛЕБЕДИ!!! Вот это я не вкурил, ей Богу...Мот ты Б...дей так назвал? Тогда я в теме!
Не могу ручаться, но встречал мнение некоторых охотников о том, что когда на каком-то водоеме заводятся дикие лебеди, то они всю остальную птицу с этого водоема выбивают/выгоняют и т.п.

За достоверность не ручаюсь!

Но какие они красивые в полете, когда содятся/взлетают - это что-то!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:17   #399   
Форумец
 
Аватар для SLB
 
Сообщений: 809
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 52

SLB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гинекологпьёт
SLB, епт, ежели цепочка Vio верна: то ДА
Ну-ну!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:18   #400   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
Garlic, ты в какойто теме писал что не любишь ворон, волков и...лебедей (!!!) Ну первое ты мне как-то аргументировал, второе вроде само сожрать может...но ЛЕБЕДИ!!! Вот это я не вкурил, ей Богу...Мот ты Б...дей так назвал? Тогда я в теме!
Лебеди очень красивые птицы. Но вреда от них не меньше чем от ворон. Там где завелись лебеди скоро пропадут утки, лягушки и рыба, сами они разожрутся до 15-20кг. И на свою территорию не подпустят ни одну водоплавующую птицу (будут нападать, разорять гнезда).
Охотинспекторы помню говорили (мы ездили на рыбалку), что если лебеди подплывут, еб*ште их всем чем можно!!! Мы сильно удивились, потом мне об этом рассказати бывалые охотники, а недавно я об этом прочитал сам.
Б..дей, хм...тоже вариант
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:19   #401   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
А еще их охотники в шутку птеродактилями называли
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:23   #402   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Не...столь благородную птицу низзя...Сами они птеродактили. Тем паче несьедобен лебедь. А б...дей надо отстреливать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:32   #403   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,022
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
Тем паче несьедобен лебедь.
С чего это вдруг?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:43   #404   
Форумец
 
Аватар для sellin
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 42

sellin вне форума Не в сети
Да я вас за б..дей самих поотстреливаю! Б..яди самые полезные из всех зврей! Я без них, вообще, можно сказать, жить не могу )))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 17:01   #405   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sellin
Да я вас за б..дей самих поотстреливаю! Б..яди самые полезные из всех зврей! Я без них, вообще, можно сказать, жить не могу )))))
ЖЖЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:12   #406   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
т.е. ограничение установлено для того, что бы нельзя было купить гражданскому человеку боевое оружие, чтоб при гипотетическом столкновении с силовыми структурами гослюди имели преимущество. А вовсе не с целью увеличить "цивилизованность" охоты. Именно поэтому я и считаю, что к браконьерству сие ограничение имеет весьма опосредованное отношение.
Не совсем. Да и наша страна имеет далеко не самый плохой закон об оружии. в некоторых европейских странах, например, запрещены отъемные магазины, и емкость еще сильнее ограничена.
Гражданский человек(с нарезной лицензией) запроста может купить винтову мосина, СКС, Тигр (с газовым регулятором и нештифтованный). Вон в Русской охоте продавался месяц назад Тигр с поперечником рассеивания на 100м в 30мм (и это при том, что винтовка СВД считается годной если выдает 80мм!) Чем не боевое оружие?
Ну конечн оавтомат вы в магазине не купите...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:44   #407   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
О чём вы? Охотники убивают, думая о популяции? В таком случае, это должна делать специальная служба, для которой это - работа, а не развлечение. А охотникам именно нравится убивать, и не с целью пропитания, это вторично. Вот это и ненормально.
Вот именно!

Цитата:
Сообщение от Garlic
Лебеди очень красивые птицы. Но вреда от них не меньше чем от ворон. Там где завелись лебеди скоро пропадут утки, лягушки и рыба, сами они разожрутся до 15-20кг. И на свою территорию не подпустят ни одну водоплавующую птицу (будут нападать, разорять гнезда).
Охотинспекторы помню говорили (мы ездили на рыбалку), что если лебеди подплывут, еб*ште их всем чем можно!!! Мы сильно удивились, потом мне об этом рассказати бывалые охотники, а недавно я об этом прочитал сам.
Б..дей, хм...тоже вариант
Однако-ж в Щвейцарии - в Цюрихе лебеди живут и почему-то никому не мешают... И подкармливают там их приезжие туристы и жители города морковкой...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 23:34   #408   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
Цитата:
Сообщение от s3g
откровенное противоречие со статьей о жестоком обращении с животными федерального закона.

Никакого противоречия. В статье УК есть разъяснения, где написано что понимается под жестоким обращением (сдирание кожи с живого животного, сжигание заживо и прочие ужасы), отстрел считатеся гуманным способом добычи. Я об этом пытался запостить очень длинное сообщение с цитатами и пр. , но видимо оно было слишком огромным, снова переписывать мне лениво.
И давайте уже с законодательной базой закончим. Это знает любой компетентный охотник.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Garlic
Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия и специальных препаратов разрешается всем гражданам в течение круглого года. При этом разрешается разрушать жилища данных видов.
откровенное противоречие со статьей о жестоком обращении с животными федерального закона.
кроме того, эта статья правил называется "Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству", т.е. опять же идет уничтожение конкурентов охотникам, т.е. "мы одни желаем охотится на этой территории и всех конкурентов будем уничтожать всеми доступными способами" Достаточно мерзкое заявление.

Цитата:
Сообщение от sellin
Причем тут цивилизованность какая-то... Я тоже так могу:Цивилизованность это что? Наркотики это цивилизованность? Быдло на улицах это цивилизованность? Вот и ваши передергивания об охоте такого же рода.
про "цивилизованность" охоты - не ко мне, если внимательнее прочитаете предыдущие дебаты, я тоже не понимаю определения "цивилизованность" по отношению к охоте.
Цитата:
Сообщение от Garlic
Цитата:
Сообщение от s3g
т.е. ограничение установлено для того, что бы нельзя было купить гражданскому человеку боевое оружие, чтоб при гипотетическом столкновении с силовыми структурами гослюди имели преимущество. А вовсе не с целью увеличить "цивилизованность" охоты. Именно поэтому я и считаю, что к браконьерству сие ограничение имеет весьма опосредованное отношение.

Не совсем. Да и наша страна имеет далеко не самый плохой закон об оружии. в некоторых европейских странах, например, запрещены отъемные магазины, и емкость еще сильнее ограничена.
Гражданский человек(с нарезной лицензией) запроста может купить винтову мосина, СКС, Тигр (с газовым регулятором и нештифтованный). Вон в Русской охоте продавался месяц назад Тигр с поперечником рассеивания на 100м в 30мм (и это при том, что винтовка СВД считается годной если выдает 80мм!) Чем не боевое оружие?
Ну конечн оавтомат вы в магазине не купите...
Сразу хочется сказать, что мушкет времен хрен знает какого Людовика тоже чем не боевое оружие, впрочем, это по отношению к трехлинейке, остальные названия мне ничего не говорят. слышал только что некоторые образцы охотничего оружия - это нормальный АК только лишенный возможности стрелять очередями. Именно это и наводит на мысль, что государство не желает уравнивать возможности гражданских и военных. Потому, что думаю бывают ситуации, когда и охотнику не помешала бы возможность выдать очередь и именно для защиты своей жизни.
А второе что приходит в голову - нельзя ли уточнить порядок получения лицензии на нарезное оружие, например охотнику. Я имею в виду временной ценз. Сколько лет ему понадобится для получения оной? Так что государство не нае.. не обманешь
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 00:21   #409   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Strawberry
Сейчас зашла в раздел охоты. Я в шоке. Сейчас у них новая забава - отстрел ворон.
Короче говоря, я не понимаю зачем лоди охотятся. Для меня это обычное убийство животных. Мы что в первобытном обществе живём? Или охотятся те, кому есть нечего. Меня это все страшно бесит: понакупят ружей себе всевозможных с супер-прицелами, патроны всякие, бинокли и т.п. А потом идут во всей экипировке убивать беззащитных животных. Скажите пожалуйста - ЭТО НОРМАЛЬНО?
если я правильно всё понял, то:
1) охота - не женское дело
2) моралисты идут полем
3) лучше иметь ружьё, чем его не иметь
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 09:44   #410   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
А второе что приходит в голову - нельзя ли уточнить порядок получения лицензии на нарезное оружие, например охотнику. Я имею в виду временной ценз. Сколько лет ему понадобится для получения оной? Так что государство не нае.. не обманешь
Для того чтобы получить лицензию на нарезное оружие необходим охотничий стаж в 5лет и более жесткие требования к месту хранения.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 09:46   #411   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Вот именно!


Однако-ж в Щвейцарии - в Цюрихе лебеди живут и почему-то никому не мешают... И подкармливают там их приезжие туристы и жители города морковкой...
У нас тоже живут в городах на озерах и их тоже подкармливают...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 09:47   #412   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV
если я правильно всё понял, то:
1) охота - не женское дело
2) моралисты идут полем
3) лучше иметь ружьё, чем его не иметь
По пункту 2 и 3 абсолютно согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 13:18   #413   
Нежно-грубая
 
Аватар для НеДевочка
 
Сообщений: 105
Регистрация: 02.02.2007

НеДевочка вне форума Не в сети
В детстве меня папа брал с собой на охоту! Мне было лет 10-12.
В 15 лет первый раз поехала зимой. Было жутко холодно, но я терпела.
Незабываемые впечатления!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 13:30   #414   
Нежно-грубая
 
Аватар для НеДевочка
 
Сообщений: 105
Регистрация: 02.02.2007

НеДевочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV
если я правильно всё понял, то:
1) охота - не женское дело
Не согласна абсолютно!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 13:45   #415   
Нежно-грубая
 
Аватар для НеДевочка
 
Сообщений: 105
Регистрация: 02.02.2007

НеДевочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Ed-
Nataly, Говорите за себя, и почитайте описание охотничьего оружия в сети, хотя бы, для начала.
В вашем посте так и сквозит ирония.
А вы когда-нибудь держали в руках скажем LOGUN MK-II, калибр 5.5 мм, до 10 пуль входит...? Или к примеру LG300 HUNTER, 4,5 мм, 1 патрон.
Или вы по какой-нибудь пневматике загоняетесь типа Норика крона 4,5 мм?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 14:59   #416   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,708
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
мне всегда охота.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 16:59   #417   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Exclamation

По материалам http://www.vita.org.ru
---------------------------------------------
Узаконенное убийство
---------------------------------------------
Охота является одним из самых подлых деяний человека по отношению к животным. Поработив всю планету, человек ежедневно убивает миллионы живых существ ради получения пищи, одежды, научных данных и пр. И после всего этого он находит удовольствие в развлечении, преследуя и убивая беззащитных животных в местах их естественного обитания - тех жалких резервациях, в которых они ещё сохранились на планете.
Охота возникла в ледниковый период как способ добычи пищи и, по мере развития человечества, утратила своё первоначальное значение. Однако, часть людей не захотела лишать себя острых ощущений, получаемых при преследовании и запугивании жертвы. Сегодня большинство людей охотятся ради удовольствия, спортивного интереса и снобизма. Традиционно охота ведётся с помощью огнестрельного оружия, капканов или травли собаками. При этом сразу гибнут только 40 процентов животных. Остальные - подранки - обречены на медленные мучения, пока их не добьют охотники или они сами не умрут от ран. Лисята, волчата, медвежата и др детёныши убитых на охоте родителей, не способные себя прокормить, обречены на смерть.
Жертвами охотников в лесах нередко становятся люди, а также домашние животные. Так, в Германии от рук охотников погибают 400 тыс. кошек и 40 тыс. собак.
Мода на украшение дома трофеями охоты: шкурами, рогами, головами и чучелами убитых животных способствует варварскому истреблению диких животных Африки: слонов, носорогов, львов, леопардов.
Один из самых безобразных способов охоты - отлов животных капканами. Стальные зубья капкана мёртвой хваткой захлопываются на лапе, морде, хвосте, крыле и т.д. животного, дробя кости, мышцы, ткани и вызывая невыносимую боль. В таком состоянии животное может пребывать до нескольких дней, мучаясь от голода, жажды, температурных перепадов, нападений других животных. Боль бывает настолько нестерпимой, что животное отгрызает себе лапу, чтобы вырваться из капкана. Охотники не стреляют в животных, чтобы не повредить мех. Животных бьют по голове, забивают палками, раздавливают им грудь, сворачивают шею или наступают на горло и душат их.
Детёнышей тюленя (бельков) охотники-промысловики забивают дубинками. Другой пример "мужественного" спорта, практикуемого сегодня - это охота с машин. Она обычно проводится ночью, чтобы ослеплённые прожекторами животные не могли убежать. Мечущихся в испуге животных охотники расстреливают в упор или перерезают им горло.
Ещё более кровавой по масштабам, позволяющей истреблять животных стадами, является охота с вертолётов и самолётов. У обессиленных животных после продолжительного преследования нет шансов на выживание…
Доводы охотников
Среди аргументов в защиту охоты чаще всего приводят следующие: воспитание силы, воли и мужественности; регулирование численности животных в лесах; защита стад и сельхоз угодий; радость общения с природой.
Смелость и мужество, называемые главными достоинствами охоты, на самом деле не нужны при современной охоте, поскольку она не сопряжена ни с какой опасностью для жизни и, наоборот, жесткость направлена против жертвы, которая не может защититься от мучителей.
"Доблесть" охотников очень хорошо показана на примере ярких литературных образов. Например, состарившийся Портос, не находя удовлетворения своим звериным инстинктам, стрелял по цыплятам, мирно разгуливающим во дворе.
Не многим отличались от известных персонажей и охотники из числа привилегированных особ, правителей всех времён, ради которых организовывалась охота в заповедниках нашей страны. При этом виде охоты отсутствует даже азарт погони и борьбы: стрельба по прикормленным животным ведётся с двухметровой вышки над землёй или из бетонных укрытий.
Отстрел животных - малонаучный метод, который не только не решает проблему перенаселённости животных в лесах, но и усугубляет её. Именно охотники нарушают биологическое равновесие в природе. Они, в отличие от хищников - санитаров леса, убивают не слабых и больных, а любых животных, устраняя конкуренцию в стае.
При этом создаются идеальные условия для всплеска рождаемости. Если человек не вмешивается в естественные природные механизмы, то вступают в силу процессы саморегуляции, поддерживающие численность животных на одном уровне. Это подтверждает опыт работы национального парка "Гранд парадизо" (Италия), где охота запрещена в течение 80 лет.
Проблема нападения хищников на домашний скот и увеличение численности грызунов в полях порождается самими охотниками в результате их грубого вмешательства в пищевые цепи и легко устраняется с прекращением охоты. Кроме того, во многих случаях имеет место намеренное завышение масштабов наносимого животными урона с целью оправдания охоты. Канадский биолог Ф. Моуэд развенчал миф об истреблении волками оленей и доказал вину охотников.
Ссылки охотников на радость общения с природой легко опровергаются одной короткой фразой Тургенева, который, будучи страстным охотником, честно признал однажды: "Природой на охоте я любоваться не могу - всё это вздор… Охота - страсть, и я, кроме какой-нибудь куропатки, которая сидит под кустом, ничего не вижу и не могу видеть." Если бы охота на самом деле являлась только поводом для того, чтобы побывать в лесу, то большую популярность снискала бы себе фотоохота, в которой отсутствует только азарт убийства и ощущение победы над слабым.
Расцвет охоты неизменно происходит в те исторические периоды, когда жестокость становится нормой и в людском обществе. Достаточно вспомнить нравы римской империи, при которой животные тысячами затравливались на потеху толпе.
К сожалению, в сегодняшнем обществе преобладает тенденция возрождения культа охоты. Она преподносится как аристократическое занятие для избранных, показатель особого положения в обществе. Организуются туры сафари, где толстосумы за деньги могут развлечь себя, убивая исчезающих с лица планеты животных ради скуки и получения памятных трофеев.
Бездумное и безжалостное истребление миллиардов живых существ привело к тому, что мы никогда не увидим дронта, бескрылую гагарку, зебру квагга, странствующего голубя и других животных. Охота ставит на грань исчезновения многие другие виды. Попытка приостановить этот процесс введением понятия разумной охоты, разрешённой в определённое время и по особым правилам, не приносит результата.
По мере развития духовности мы стараемся избавляться от низменных пристрастий и предрассудков, тормозящих развитие цивилизации. Накал страстей в мире вокруг охоты нарастает с каждым днём.
Англия на грани принятия закона, полностью запрещающего охоту. Есть надежда, что требования запрещения охоты со временем станут призывом для всей Людей, получающих удовольствие от причинения боли и страданий другим живым существам, заслуженно поставят в один ряд с теми, кого общество отвергает и осуждает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 17:22   #418   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НеДевочка
В детстве меня папа брал с собой на охоту! Мне было лет 10-12.
В 15 лет первый раз поехала зимой. Было жутко холодно, но я терпела.
Незабываемые впечатления!
Наш человек!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 19:15   #419   
Форумец
 
Аватар для sellin
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 42

sellin вне форума Не в сети
SERG16
Чушь и вздор весь пост. К охоте имеют отношения только пару строк. Остальное - бред сивой кобылы в лунную ночь.
Цитата:
стрелял по цыплятам, мирно разгуливающим во дворе
Т.е. вы считаете что это охота? Или какого №Ф$ вы это сюда напостили?
Забодали уже своим оффтопом. Всё о чем написано в этом чудном посте также относится к охоте, как и к велосипедному спорту. Замените все слова "охотник" на "велосипедист" и сообщение смысла не потеряет. Точнее, не приобретёт.

ладно, всё равно заняться нечем:
Цитата:
Сообщение от SERG16
Охота является одним из самых подлых деяний человека по отношению к животным. Поработив всю планету, человек ежедневно убивает миллионы живых существ ради получения пищи, одежды, научных данных и пр.
еще погибают каждую минуту два вида животных. Откажитесь от еды одежды, компьютеров, автомобилей, дорог. Идите жить в пещеру и питаться травой. Только и в этом случае вы будете составлять конкуренцию травоядным.
И после всего этого у вас еще язык поворачивается упомянуть об этом:
Цитата:
Сообщение от SERG16
И после всего этого он находит удовольствие в развлечении, преследуя и убивая беззащитных животных в местах их естественного обитания - тех жалких резервациях, в которых они ещё сохранились на планете.
и убивают тысячную процента от вышеперечисленного
Цитата:
Сообщение от SERG16
Охота возникла в ледниковый период как способ добычи пищи и, по мере развития человечества, утратила своё первоначальное значение. Однако, часть людей не захотела лишать себя острых ощущений, получаемых при преследовании и запугивании жертвы. Сегодня большинство людей охотятся ради удовольствия, спортивного интереса и снобизма.
занятие сексом тоже утратило своё первоначальное значение, "Однако, часть людей не захотела лишать себя острых ощущений..."
Цитата:
Сообщение от SERG16
Традиционно охота ведётся с помощью огнестрельного оружия, капканов или травли собаками. При этом сразу гибнут только 40 процентов животных. Остальные - подранки - обречены на медленные мучения, пока их не добьют охотники или они сами не умрут от ран.
вы не видели как погибают птицы и тюлени в нефтяных пятнах?
Цитата:
Сообщение от SERG16
Лисята, волчата, медвежата и др детёныши убитых на охоте родителей, не способные себя прокормить, обречены на смерть.
Полный бред, вызванный абсолютным невежеством в обсуждаемом вопросе. Охота ведётся в период, когда детенышы выкрмлены, и не нуждаются в поддержке родителей. Именно поэтому охотничий сезон составляет менее 3ёх месяцев в году.
Цитата:
Сообщение от SERG16
Жертвами охотников в лесах нередко становятся люди, а также домашние животные. Так, в Германии от рук охотников погибают 400 тыс. кошек и 40 тыс. собак.
люди в милионы(!) раз чаще погибают под колёсами автомобилей. С кошками и собаками еще хуже.
Цитата:
Сообщение от SERG16
Мода на украшение дома трофеями охоты: шкурами, рогами, головами и чучелами убитых животных способствует варварскому истреблению диких животных Африки: слонов, носорогов, львов, леопардов.
Мода на сумочки из кожи крокодилов, бильярдные шары,и пр. погубила в тысячи раз большее количество животных.
Цитата:
Сообщение от SERG16
Один из самых безобразных способов охоты - отлов животных капканами. Стальные зубья капкана мёртвой хваткой захлопываются на лапе, морде, хвосте, крыле и т.д. животного, дробя кости, мышцы, ткани и вызывая невыносимую боль. В таком состоянии животное может пребывать до нескольких дней, мучаясь от голода, жажды, температурных перепадов, нападений других животных. Боль бывает настолько нестерпимой, что животное отгрызает себе лапу, чтобы вырваться из капкана.
Замечательно, красиво и душещипательно. Засада только в очеродной раз в дремучем невежестве, или глупости. Охота с капканами запрещена и является браконьерством.
Цитата:
Сообщение от SERG16
Охотники не стреляют в животных, чтобы не повредить мех. Животных бьют по голове, забивают палками, раздавливают им грудь, сворачивают шею или наступают на горло и душат их.
Детёнышей тюленя (бельков) охотники-промысловики забивают дубинками.
блин, вы опять не про охоту. А про промысловую добычу. Этим людям платят фабрики по изготовлению меховой одежды. А точнее вы платите.
Цитата:
Сообщение от SERG16
Другой пример "мужественного" спорта, практикуемого сегодня - это охота с машин. Она обычно проводится ночью, чтобы ослеплённые прожекторами животные не могли убежать. Мечущихся в испуге животных охотники расстреливают в упор или перерезают им горло.
Ещё более кровавой по масштабам, позволяющей истреблять животных стадами, является охота с вертолётов и самолётов. У обессиленных животных после продолжительного преследования нет шансов на выживание…
Опять не про охоту! Вам не надоело чушь писать? Идите в сад. Или почитайте правила охоты. А также УК. То о чем вы писали не только браконьерство, но и попадает под статью жестокого обращения с животными.
Цитата:
Сообщение от SERG16
Доводы охотников
Среди аргументов в защиту охоты чаще всего приводят следующие: воспитание силы, воли и мужественности; регулирование численности животных в лесах; защита стад и сельхоз угодий; радость общения с природой.
Смелость и мужество, называемые главными достоинствами охоты, на самом деле не нужны при современной охоте, поскольку она не сопряжена ни с какой опасностью для жизни и, наоборот, жесткость направлена против жертвы, которая не может защититься от мучителей.
Вы в вопросе ни ухом ни рылом. Хотя если не знать что такое охота, то как вы можете оценить уровень опасности... Высосали наверное откуда-то... надеюсь хоть из пальца.
Цитата:
Сообщение от SERG16
"Доблесть" охотников очень хорошо показана на примере ярких литературных образов. Например, состарившийся Портос, не находя удовлетворения своим звериным инстинктам, стрелял по цыплятам, мирно разгуливающим во дворе.
про это уже сказал
Цитата:
Сообщение от SERG16
Не многим отличались от известных персонажей и охотники из числа привилегированных особ, правителей всех времён, ради которых организовывалась охота в заповедниках нашей страны. При этом виде охоты отсутствует даже азарт погони и борьбы: стрельба по прикормленным животным ведётся с двухметровой вышки над землёй или из бетонных укрытий.
Аналогично, ни одного слова про охоту в этом тексте нет.
Цитата:
Сообщение от SERG16
Отстрел животных - малонаучный метод, который не только не решает проблему перенаселённости животных в лесах, но и усугубляет её. Именно охотники нарушают биологическое равновесие в природе.
Вы по образованию биолог, чтобы об этом судить? Проводили исследования? Нет? Зачем тогда это написали???
Цитата:
Сообщение от SERG16
Они, в отличие от хищников - санитаров леса, убивают не слабых и больных, а любых животных, устраняя конкуренцию в стае.
Это кто вам сказал? Где-то услышали? Охотники точно также добывают в первую очередь слабых и больных. Нету у хотника преимуществ перед лисой например. Даже наоборот. Лиса убивает зайцев на порядок больше чем охотник. Хотя откуда вам это знать-то...
Цитата:
Сообщение от SERG16
При этом создаются идеальные условия для всплеска рождаемости. Если человек не вмешивается в естественные природные механизмы, то вступают в силу процессы саморегуляции, поддерживающие численность животных на одном уровне. Это подтверждает опыт работы национального парка "Гранд парадизо" (Италия), где охота запрещена в течение 80 лет.
Проблема нападения хищников на домашний скот и увеличение численности грызунов в полях порождается самими охотниками в результате их грубого вмешательства в пищевые цепи и легко устраняется с прекращением охоты. Кроме того, во многих случаях имеет место намеренное завышение масштабов наносимого животными урона с целью оправдания охоты. Канадский биолог Ф. Моуэд развенчал миф об истреблении волками оленей и доказал вину охотников.
Ну с этим тоже всё ясно. Дайте ка мне ссылки на упомянутые работы. Нету? Ясно. Так вот, я первые 18 лет своей жизни жил в деревне. Охотничий стаж у меня уже более 12 лет. И я прекрасно наблюдал, когда в годы увеличения численности лис, полностью пропадают зайцы, а потом, по весне, деревню захлёстывает поток лис больных бешенством. И местные жители(вилами) и собаки(которых потом тоже убивают ибо они стали сами разносчиками вируса) за неделю убивают лис в разы больше чем я за весь сезон охоты. А всего их гибнет в округе еще в несколько раз больше. Это называется естественное регулирование численности.
Цитата:
Сообщение от SERG16
Ссылки охотников на радость общения с природой легко опровергаются одной короткой фразой Тургенева, который, будучи страстным охотником, честно признал однажды: "Природой на охоте я любоваться не могу - всё это вздор… Охота - страсть, и я, кроме какой-нибудь куропатки, которая сидит под кустом, ничего не вижу и не могу видеть." Если бы охота на самом деле являлась только поводом для того, чтобы побывать в лесу, то большую популярность снискала бы себе фотоохота, в которой отсутствует только азарт убийства и ощущение победы над слабым.
Ага, Тургеньев ответил за всех охотников. А вы вообще видели хоть раз сидящую куропатку? Я не видел. Это практически нереально. И че, Тургеньев целый день созерцал куропатку? Как вы себе это представляете. Фотоохота... Ну раз я уже начал про секс, так вот Фтоохота это всё равно что секс без оргазма. Попробуйте.
Цитата:
Сообщение от SERG16
Расцвет охоты неизменно происходит в те исторические периоды, когда жестокость становится нормой и в людском обществе. Достаточно вспомнить нравы римской империи, при которой животные тысячами затравливались на потеху толпе.
Либо я чегото не уловил, либо вы опять не про охоту. Отличная подтасовка: начать про охоту, а потом резко переметнуться на убийство зверей. Вы еще Убивание кур на птицефабрике с помощью электричества, охотой назовите.
Цитата:
Сообщение от SERG16
К сожалению, в сегодняшнем обществе преобладает тенденция возрождения культа охоты. Она преподносится как аристократическое занятие для избранных, показатель особого положения в обществе. Организуются туры сафари, где толстосумы за деньги могут развлечь себя, убивая исчезающих с лица планеты животных ради скуки и получения памятных трофеев.
Бездумное и безжалостное истребление миллиардов живых существ привело к тому, что мы никогда не увидим дронта, бескрылую гагарку, зебру квагга, странствующего голубя и других животных.
Дронта вам увидеть захотелось? А вы Вяхиря видели? Сходите лучше на него посмотрите. Нафиг только вам это не надо. А про то сколько видов погибает по техногенным причинам я уже писал
Цитата:
Сообщение от SERG16
Охота ставит на грань исчезновения многие другие виды. Попытка приостановить этот процесс введением понятия разумной охоты, разрешённой в определённое время и по особым правилам, не приносит результата.
уффф... ЧИТАЕМ ПРАВИЛА ОХОТЫ. Чтоб таких шедевров не писать.
Цитата:
Сообщение от SERG16
По мере развития духовности мы стараемся избавляться от низменных пристрастий и предрассудков, тормозящих развитие цивилизации. Накал страстей в мире вокруг охоты нарастает с каждым днём.
Англия на грани принятия закона, полностью запрещающего охоту. Есть надежда, что требования запрещения охоты со временем станут призывом для всей Людей, получающих удовольствие от причинения боли и страданий другим живым существам, заслуженно поставят в один ряд с теми, кого общество отвергает и осуждает.
Это что по вашему определению охоты, охотники получают удовольствие от боли и страдания живых существ? Чеж они кошек не мучают? Взял одну с улицы, и перекручивай её потихоньку через мясорубку. На весь день хватит. Только ПРИЧЕМ ТУТ ОХОТА???
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 19:26   #420   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
sellin, Снимаю шляпу
Опередили меня с ответом, хотел примерно тоже написать...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind