Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2008, 15:52   #391   
да, я такая!
 
Аватар для AAD
 
Сообщений: 4,291
Регистрация: 06.09.2003
Возраст: 40

AAD вне форума Не в сети
Девочки, УРА!!!!!!!!!! Я сегодня купила свадебное платье!!!!!!!!!!!!! Сначала мы хотели шить, и даже портниху нашли и задаток оставили! Но сегодня с мамой мы ходили по магазинам искали туфли и сапожки и случайно зашли в салон "Империя" около кольцовского сквера! Меня просто уговорили померить это платье, я не хотела! Но когда его на меня одели и зашнуровали, я пришла в восторг! Оно великолепное! Даже с моей фигурой размера 50-52 я в нем смотрюсь как кукла барби !Я безумно счастлива! Нам сделали скидку 4000р и само платье обошлось в 14000!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 22:14   #392   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
а я сегодня ездила на последнюю примерку)) в следующую субботу уже привезу домой! Платье длинное (хотя хотела до колена), но серо-серебристое, как и задумывалось.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 15:46   #393   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
[Л@на], ничего, бывает и такое! Мы с мужем в пятницу 5 месяцев совместной жизни отпраздновали! Хотя, в нашем случае, 5 месяцев официальной совместной жизни

Насчет платья - мне мое не нравилось никогда, но другое искать было некогда, зато муж говорит, что дара речи лишился, когда меня увидел!!! Приятно, блин! И длина... Мое было довольно коротким, туфли было видно, зато и подол остался чистым и ЦЕЛЫМ!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 15:37   #394   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
вот, вчера от портной привезла платье. Сори, что не в полный рост, сама себя фоткала)) потом со свадьбы скину
и туфельки
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 14:11   #395   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.02.2008
Возраст: 39

Снегурочка007 вне форума Не в сети
Когда пришло время мне ходить по свадебным магазинам, я прошлась по большинству воронежских свадебных салонов (кроме рынков и левого берега в силу того, что живу на правом), то, во-первых, столкнулась с тем, что я должна платит какие-то деньги за примерку, во-вторых, то, что я хотела - такого не было! А, в-третьих, все платья такие одинаковые: корсеты усыпаны в этих блестках, юбки накручены так, что ну прям слезы наворачиваются от увиденного.
Пришлось сидеть очень много в интернете и действительно, что мне очень нравилось - это иностранные платья! Непышные, со шлейфом, такие утонченные, в общем вот эти "пачки" однообразные (корсет и юбка как самовар), когда жених не знает с какой стороны подойти к невесте. Это вообще ужас!
Но когда я зашла в магазин, которых находится за "Пролеткой", кажись Мелина, то что меня там обрадовало, что сама хозяйка думает так же как и я! она возит иностранную ткань и по зарубежным журналам шьет платья! И именно в этом магазине я нашла то, что хотела!!! Платье простое, со вкусом, сверху покрыто ажурной тканью, причем ажур очень благородный! Рукава фонарики из ажура, шлейф присутствует, но не очень длинный (в других магазинах мне говорили, что шлейф – это так не практично, НО РАЗВЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ О ПРАКТИЧНОСТИ, КОГДА Я ЭТО ПЛАТЬЕ НАДЕНУ-ТО ВСЕГО ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ!!!)
Я когда надела это платье (бесплатно кстати!) мама сразу сказала: "Ну прям Наташа Ростова"!!! Ни минуты не сомневалась, что это именно то самое!!! Заплатила я (точнее мама) за это платье 25 тыс. рублей. В общем, в день свадьбы я была самой красивой и счастливой невестой!!!!!!!!!! Большое спасибо хозяйке этого салона!!!! Обязательно занесу ей фотографии!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 22:36   #396   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna
Клубничка, Basta, -
надеюсь за минутку на улице не умереть! Я вот что-то суеверная стала, да и сапожек серебряных не нашла((
А я искала себе золотые сапожки ( платье цвета брыги щампанское с золотым), тоже не нашла .Сшила на заказ , получилось просто обалденно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 17:03   #397   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Basta, я так поняла у вас тоже в начале августа намечается сие приятное событие? =)))

милые bzyausya, Maya, [Л@на], подведите, пожалуйста, итог про платья.
в наших салонах я еще даже не смотрела, так только в Интернете читала-смотрела, про подход по фигуре, проновиас.ком - не совсем разобралась как смотреть. просто поняла, что мне видимо желательно платье не баба на самоваре, а платье с линией "А" и видимо без четкой линии талии (т.к. рост невысокий 163, а размер отнюдь не маленький - 44-46) так что хотелось бы шить, хотя может они мне предложат просто орезать готовое под рост.

посоветуйте еще какие-нибудь ресурсы.
я немного недопоняла про обручи (какие надо смотреть чтоб они были минимальны (не бабой на самоваре), не ломкими и т.п. или это не обручи?

и самый главный вопрос.
как уже кто-то здесь писал, мне, допустим, вообще по жизни многое нравится - всё нравится - и не могу определиться.
намерена сходить в ближайшее время
в гармонию
в людмилу
в l`mon
в милену (видимо будет дороговато)

если меня убедят в людмиле, как сразу не соглашаться, то есть вдруг в л'моне мне понравится больше.
и что в л'моне не шьют, а только готовые продают?

эх, простите за сумбур, я как обычно не могу ясно выразиться
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 19:16   #398   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Снеж, полностью итог подвести не получится. Сколько людей - столько и мнений. Очень бы посоветовала потратить один день на то, чтобы пока просто пройтись по салонам. Может где-то увидите, что салон больше ориентирован на пышные платья, где-то много годе (я правильно понимаю, что данный вариант предпочтительнее?). Имхо, самые дорогие салоны - Милена и Людмила. Да, качественно. Но насколько нужно это качество на один один, решать уже вам. Лмон - молодцы в плане большого выбора годе и приемлемых цен. Только девушки-консультанты иногда не "чувствуют" клиента и могут довольно сухо обойтись. В противном случае - "оближут" с ног до головы и помогут подобрать всё-всё-всё. Вот такие вот контрасты в отдельно взятом королевстве
Как удержаться и сразу не согласиться на пошив в Людмиле? Проще некуда - поставьте её в конец списка салонов, которые хотите посетить. Хоть какое-то представление к тому времени уже будете иметь Шьёт ли Лмон? Тут уже не знаю.
Фото платьев ещё можно в журнале Wedding посмотреть. На журнальном развале около ЦУМа прошлогодние номера весьма недорого стоят Да и вообще интересный журнальчик с картинками
Про обручи. Насколько я понимаю, какое-то время назад это были именно обручи(металлические и жёсткие). Сейчас в большинстве случаев(а может уже и во всех) используют гибкие косточки. Т.е. форму они держат отлично, а при желании их можно хоть в козюльку свернуть (что весьма не лишнее при посадке в машину). Да и дискомфорта от них вобщем-то никакого, главная их характеристика - гибкость. При этом косточки бывают разного диаметра. Обычно под конкретное платье идёт определённый номер косточек. Чтобы и форма была такая как задумывалась и не морщинило оно где не надо. Так что главное - выбрать платье, а с диаметром косточек уже продавцы помогут.
Если есть ещё какие то вопросы, спрашивайте
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 21:42   #399   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
А где лучше выбирать туфельки: в обувных магазинах или в свадебных салонах? Поделитесь опытом
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 21:59   #400   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Basta, в свадебных салонах у нас ужас один лежит. Идите в обычные магазины. Я свои свадебные туфли купила вообще на Труде.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 09:58   #401   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 29.04.2006
Возраст: 39

Naтa вне форума Не в сети
Basta, а я в павильоне на Ярмарке. В салонах ничего подобрать не смогла. Очень много белых туфелек на ЮЗ рынке - мы когда с подружкой ходили, кое-что даже понравилось! Так что можешь сходить посмотреть!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 10:19   #402   
да, я такая!
 
Аватар для AAD
 
Сообщений: 4,291
Регистрация: 06.09.2003
Возраст: 40

AAD вне форума Не в сети
Basta, в свадебных салонах не советую, то что видела там я было просто ужасно. В крупных сетевых салонах обуви не было никаких белах туфель. Хотя, может просто перед моей свадьбой (1 марта) был просто не сезон! Свои туфельки я купила в магазине Комплимен на остановке Гипрокаучук Ленинского проспекта. Кстати, по улице Кольцовской, напротив рынка "Кольцовский" находится 3 или 4 обувных магазина, и в них был неплохой выбор!!! Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 16:01   #403   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
я сегодня купила в обувном магазинчике на плехановской.
подумываю, чтоб была еще одна пара.
по сабжу - выбора действительно нет, более того, никаких завозов к весне не предвидится. видела в легком шаге на плехановской несколько, затем в эколасе, в среднем в каждом магазине хорошо если будет одна - две модели.
а я смотрела в том магазинчике, там прямо стояло два ряда белых туфель всяких разных, и открытых, и закрытых, и с ремешком и без, и кожа, и под ткань и т.п.) но когда пришло время - размеры либо большие (39-40) либо маленькие (35-36). но были еще и я себе свой 37 прикупила. очень милые (на мой вкус) но буду смотреть еще одну пару, может с каблуком чуть повыше.
на ю-з рынке тоже видела, когда пробегала. на труд честно сказать не ходила.

удачи, давайте держаться вместе
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 18:28   #404   
Форумец
 
Аватар для Непонятка
 
Сообщений: 82
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 38

Непонятка вне форума Не в сети
я купила свои в "легком шаге" на молодежном, в других магазина ничего не увидела...говорят что оч много белых туфелек на ю з рынке...но если размер ходовой мне кажется будут затруднения...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:52   #405   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Непонятка, когда-то тоже искала на ю-з рынке, но там все с высоченным каблуком. Купила в итоге в Терволине.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 21:02   #406   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Сегодня совершила небольшой рейд по обувным магазинам. Результат неутешительный... Выбора вообще никакого, понравились только одни. Но я пока, конечно, совсем немного прошла. Может, не сезон еще? Я просто хочу с открытой пяткой. Не знаю, стоит ли взять те, которые понравились, или ждать, может еще что завезут, и бегать дальше по магазинам...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:46   #407   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Не порадовал салон у вокзала (Только я или как он там называется). Очень противный дядька у входа, ну и, конечно же, бахилы. Но бахилы это еще полбеды. На наш вопрос "сколько стоит диадема" сей дядечка с недовольной миной ответил "это итальянская диадема". Короче, эмоции отрицательные. Плюс ко всему если в салоне идет примерка, нельзя даже зайти платья посмотреть, приходится сидеть и ждать у входа.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:25   #408   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Сегодня купила свадебное платье!!!!!!!в L' MONе просто здорово!!!!!!!!!прекрасное обслуживание, все дико вежливые+ бесплатная примерка+подобрали все что нужно(фата, перчатки)!!!!!!да и по ценам вполне приемлемо...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:46   #409   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
любопытная, больше в тот момент там никого не было, все остальные были заняты примеркой. Но сказано это было с такой мордой типа "эта диадема итальянская, так что вам, мадамочка, она не по зубам". Вообще когда мы наконец-то попали внутрь, я поняла, что посмотреть там есть на что, в отличие от многих других салонов. Самый большой выбор платьев без колец, какой я видела
Но общее впечатление испортило ожидание окончания примерки и мерзкий дядька.

Цитата:
Абсолютно не понравилось там!!! На мой 46 размер мне сказали, что таких размеров у нас очень мало и стали показывать всякую дрянь...
А вот у меня они почему-то даже размер не спросили. Просто стали демонстрировать все, что подходило под мои описания и спрашивать, что из этого я хочу померить. У меня размер где-то 44, наверное, а все платья в основном идут на определенный диапазон размеров, так что не думаю, что на 46 эти же не подошли бы. Странно как-то, вот уж правда раз на раз не приходится даже в одном и том же салоне.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 09:13   #410   
Форумец
 
Аватар для Непонятка
 
Сообщений: 82
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 38

Непонятка вне форума Не в сети
Ленуся, я тебя тоже поздравляю...я свое купила там же...оч вежливые продавцы и суперское обслуживание...и цены демократичные...а вот то что в переходе у техноложки (тоже от L' MONе ) мне не понравилось. я ткогда платье искала туда зашла и они мне сказали что я рана начала его искать и с огромной неохотой что-то стали показывать. даже смотреть уже ничего не хотелось..а вот салон у вокзала я бы сказала что своеобразный, мне он вообще не понравился и не только обслуживание но и выбор...хотя на вкус и цвет товарищей нет...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 10:26   #411   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Мне тоже в L'Monе понравилось несколько моделек. Одно прямо очень хорошенькое, но как-то смутила длина (показалось, коротковато - ну непривычно мне как-то, что я ноги свои по щиколотку вижу из-под платья), еще у одного с длиной все в порядке, продавщицы все в унисон затвердили, что это "мое" платье, как только я его надела, а мне почему-то не показалось ничего особенного... Видимо, все-таки не мое
Вообще салон этот мне тоже очень понравился, оставил самые приятные впечатления. Обслуживание самое лучшее среди тех, где я была. Буквально облизали с ног до головы ))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 08:18   #412   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
KиСа., в Lmon большой выбор годе, как раз в твоей ценовой категории (мне бы тоже так вписаться хотелось, супер отношение продавцов, и посоветуют и расскажут), на ю-з видела всего две палатки, но продавцы милые и цены вообще дешевые и какие красивые там верхние части у платьев, я даже не ожидала.
будешь ходить в центре - рекомендую зайти в салон гелла (или как-то так) (входишь в арку между Ждкассами и Детским миром и справа во дворе дверь - как сказала женщина-продавец это ее дочери хозяева, нашили платьев, ничего не распродается, цены снижены, я сама смотрела, но для меня была только одна модель и то розовая, а пышные и годе - очень красивые, и с кружевом, и с вышивкой и цены чуть ли не от 5 тысяч (я ТАК удивилась)

удачи)))
правда, расскажи потом где оно найдется - ТВОЕ платье
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 09:22   #413   
Форумец
 
Аватар для Авария
 
Сообщений: 69
Регистрация: 29.03.2008
Возраст: 40

Авария вне форума Не в сети
Девчонки по выбору свадебного платья- маленький совет!
Проверяйте дуги (эти пластмассовые палочки в корсете - не помню как правильно). Есть дешевые и есть подороже! Дешевые - если ее взять и согнуть просто в руках она заломиться либо вообще сломается - результат полностью кривота и свинные складки К сожалению, моей лучшей подруге такое досталось(корсет был полностью изогнут, заломали, она раз только села в машину и все - потом полетели стразы, о ужас! Благо она умничка и всё пережила с улыбкой!!!!!), поэтому своё я выбирала и по дужкам Мои корсетные палочки гнутся в руках в любую сторону и потом обратно принимают форму - результат фотосессия в любом виде и лёжа и стоя и сидя, а платье сидит идеально!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 09:05   #414   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Авария, вот это для меня лично ценная информация. а я думала - самое главное это косточки на юбке (хотя у меня я надеюсь их будет не три, а одна), а тут оказывается и корсет может заломаться!
я все-такие буду шить скорей всего, так чтоб купить - нету ничего чтобы прям "ах", т.к. где-то нравится низ, где-то нравится верх, а чтоб в совокупности - не видела еще такого.

пс.
и вообще, ловлю себя на мысли, что мне очень нравятся все эти приятные хлопоты и подготовительные мероприятия. завтра день рождения - и впервые за все время я больше рада предсвадебным хлопотам, чем предднерожденьевским.
хожу иногда по фотомагазинам, смотрю альбомчики, в пятницу увидела свадебный общитый тканью, рюшками и прочей ерундой, все выходные о нем думала - родители сказали раз понравился, лучше купить. даже если потом подарят или будет еще что-то лучше. и вот купила - оказался большого размера, шла по улице прямо так - посторонние тетки просили показать "а что вы там такое милое несете"
не знаю, мне лично нравится вская такая самодеятельная подготовка, я довольна)))

KиСа., напиши потом где платье купишь. удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 09:11   #415   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Снеж, обязательно расскажу! Если честно, совсем уже отчаиваюсь! А ты уже купила?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 09:15   #416   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Насчёт косточек на корсете оч дельное замечание. У меня на выпускном такая бага получилась, не так чтобы уж очень сильно, но мне заметно было. И на свадебном тоже немного погнулись. Но там у меня поверх корсета была прозрачная драпировка, так что ничего было не заметно. Не знаю как определить косточки, которые не заломаются. Просто так в руках они выгибались во все стороны.
Снеж, как я понимаю вот это п.с. А мне теперь всего этого не хватает. Настолько сильно у меня теперь весна/лето ассоциируются с такой приятной беготнёй... Наслаждайтесь
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 07:57   #417   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Девчонки, все! Моя миссия выполнена! Вчера купила платье в Лемоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Одела - и влюбилась! Экипировалась полностью! Здорово!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 10:52   #418   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
Девочки, платье покупала в Милене, с корсетом все было отлично, даже не подозревала о такой проблеме с заломом.
А вот нижняя юбка из 3 косточек, которая покупалась отдельно, меня подвела:
В середине вечера от постояных сидений - вставаний она заломалась, да так неудобно, просто скрутилась на попе и ее нельзя было разогнуть. Благо, что платье у меня было прекрасное, а настроение и настрой еще лучше, поэтому я старалась не обращать на это внимание.
А на следующий день ( на венчание) я одела просто платье без этой юбки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 12:50   #419   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Naтa, Какие именно?! Оно белое (не стала я покупать ни брызги шампанского, ни с золотым), небольшой шлейф, все переливается...красота! И нет никаких бисеринок, стразиков, рюшечек - мечта! Не, ну стразы есть, но они прозрачные, только мерцание дают, но в глаза не бросаются! Перчатки, правда пришлось оставить на подгонку, а то они сборками были, и подъюбник решила купить, а не брать на прокат, а то мало ли что...вот так порву его или еще что-нить....а то буду спокойна! Там, в принципе, разница в цене не такая уж огромная! Плюс фата+букетик в прическу+бутоньерки для жениха и свидетелей. Обошлось все, правда не так как я рассчитывала......но это же в первый и надеюсь в последний раз! Гулять так гулять! А обслуживание просто божественное!!!!!!! Продавцы с такими пожеланиями отпустили, что мама в машине никак успокоиться не могла - плакала!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 15:34   #420   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Thumbs up

Наконец-то закончились мои поиски!!! Купила просто шикарное платье!
Правда, получилось несколько дороже, чем рассчитывала, но оно того стоит. Зашла в Мелину и поняла, что из этого магазина я без платья не уйду. Просто потрясающий выбор. Понравились почти все, глаз оторвать невозможно. Но одно было просто сногсшибательным - надела и влюбилась. Короче, я в полнейшем восторге и уже просто сгораю от нетерпения поскорее его надеть! Там же купила фату, подъюбники и перчатки.

Да, еще купила туфельки. Давно их уже присмотрела в Терволине
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind