Старый 08.02.2008, 21:12   #391   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
можете кидаться помидорами. Я вообще с ребенком сплю.
Мне тоже всё время в детстве к маме в постель хотелось и тоже был запрет. А сейчас я люблю с деткой утром в постели повалятся, когда муж на работу уходит, эдакий дозированный кайф для двоих
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:14   #392   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natuslya
А сейчас я люблю с деткой утром в постели повалятся, когда муж на работу уходит
я тоже люблю, только детка норовит куданить залесть, вот недавно шторку оборвал, прятался за нее
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:18   #393   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
те случи, когда до 12 лет спят с родитеями, я лично такого не знаю, а если это и есть, то проблема не в детях, а в родителях. И вообще, почему-то от соски отучаются, на горшок ходить сами учатся и так далее, а с родителями спать продолжают. Бред какой-то.
От сиськи тоже нелегко отучить, так что ж грудью не кормить? А то вдруг до 12 лет сиську сосать будет?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:57   #394   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natuslya
Ребенок именно такой, спит всю ночь с 22 до 8.30, да и днем на ручках не особенно любит, тока вот одна проблема, диванчик в детскую не вопрёшь, места для игр не останется, как кормить то утром всё думаю
я вставала и шла в детскую кормила. Ничего страшного. И по пять раз вставала подходила к ребенку. Зато теперь дочка не боиться темноты. Засыпает одна в темной комнате, так как знает что ничего страшного и мама всегда где-то рядом поблизости. А Вашему ребенку сейчас сколько???
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:59   #395   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
Чео-то не встречала взрослых людей, которые спят с мамой. Отучить потом реално.
Знаешь у моей приятельницы дочке шесть лет она спит с мамой... муж спит в другой комнате. На этой почве у них проблемы с интимной жизнью. Кроме того, ребенок не засыпает один... только с мамой и жутко боиться темноты.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:06   #396   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
ZETka, не люблю такие страшные истории))))
а у меня полно знакомых, которым в детстве не хватало нежности, заботы, любви и ласки. Теперь у них куча комплексов и вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, они сидят и в себе ковыряются
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:08   #397   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
ZETka, и кстати, эти знакомые думают, что интимная жизнь только ночью и только в кровати под одеялом? Тогда немудрено, что у них такие проблемы
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:13   #398   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
KatyVRN, я только свое мнение высказала.... и опыт знакомых мне людей..... История совсем не страшная, история очень даже обычная. Ты что ж думаешь, что если моя дочка не спит со мной в одной кровати, то она недолюблена, недоласкана, что я ей уделяю недостаточно внимания??? Поверь - любить ребенка, посвещать ему все свое время и спать с ним в одной кровати это не тождественные вещи
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:19   #399   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
ZETka, нет. Я не это имею в виду. Спор смысла не имеет. Разые взгляды и подходы потому что. Мне абсолютно без разницы кто с кем спит. Я уду поступать так как мне удобно и как я считаю правильным, другие естественно будут придерживаться своей точки зрения. Вот и все
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:41   #400   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
А Вашему ребенку сейчас сколько???
Нам через неделю пять месяцев будет, думаю пора уже переселять
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:43   #401   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Natuslya, Вполне самое подходящее время Если есть такая возможность, т.е. выделение ребенку отдельное детской это только плюс в его развитии как самостоятельная личность.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:45   #402   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
выделение ребенку отдельное детской это только плюс в его развитии
Да, детская уже дожидается, вся такая красивая
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:49   #403   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
плюс в его развитии как самостоятельная личность.
можно какое-нибудь научное обоснование этому.
Как раз сейчас полно авторов, которые убеждают, что "базовое доверие к миру" - это то, что формирует самостоятельную личность. А это доверие не получится, если ребенка отгородить от мамы, с которой он был в самом тесном контакте все 9 месяцев.
Это не в порядке спора/наезда/несогласия.
Мне просто интересно, откуда это все идет?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:55   #404   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
KatyVRN, мы же договорились у каждого СВОЕ понимание вопроса. Я лично считаю что спать с родителями ребенку во-первых негигиенично, во-вторых препятствует его развитию как самостоятельной личности.... могу еще назвать кучу причин, НО как вы сказали, что все равно будете делать как вам удобно и как вы считаете правильным. В инете можно накопать кучу статей как "ЗА" сон с родителями, так и "ПРОТИВ". Вы же делайте не так как написал кто-то с статье, а так как вам удобно... так как нужно Вашему ребенку. Моя дочь прекрасно обходилась и обходится без меня ночью...... поэтому она спит одна и я считаю что это правильно. Поэтому давайте не будем заниматься поиском единственно правильного и научно обоснованного решения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:00   #405   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Я лично считаю что спать с родителями ребенку во-первых негигиенично
я под столом
я заразная что-ли или грязная?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:02   #406   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
во-вторых препятствует его развитию как самостоятельной личности....
но у меня нет цели СЕЙЧАС уже моего ребенка воспитывать как самостоятельную личность.
Она еще то и сидеть не умеет, а уже всем чего-то должна......
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:08   #407   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
KatyVRN, вижу что Вы все таки пытаетесь доказать свою правоту Не буду с Вами спорить
Natuslya, http://www.danilova.ru/phpbb/viewtop...ish_rel=-10000 почитайте... может быть что-нибудь пригодиться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:10   #408   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
ZETka, нееее. Теперь меня уже вопрос гигиены интересует.
Как же мамочки, которые грудью кормят? лежат рядом с пупсами и кормят. Это тоже не гигиенично?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:16   #409   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
KatyVRN, Думаю Вам просто захотелось поспорить... к сожалению я тут Вам ничем помочь не могу. Если Вас действительно заинтересовал этот вопрос почитайте соответствующие статьи Еще раз повторюсь, то что ребенку нечего делать в кровати взрослого человека это мое мнение, никому его навязывать не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:18   #410   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
ZETka, вообще не спорю, но заявляя, что это не гигиенично, я прошу обосновать почему. Может мне ваши доводы покажутся полезными и убедительными.
а так возникает ощущение, что просто так сказали, а объяснить почему не можете
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:22   #411   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
вот довольно спокойная статья освещающая проблему совместного сна.
Спать ли детям с родителями?

Правда ли, что дети, которые спят в одной комнате с родителями, вырастают более уверенными в себе? Почему малыши, которых не укачивают, реже просыпаются ночью?
Есть ли какое-то самое главное правило, которое должны выполнять родители, чтобы обеспечить ребенку хороший сон, а себе, в этой связи, счастливую жизнь? В три месяца ребенок должен спать там, где родители хотели бы, чтобы он спал в дальнейшем. Советы специалистов по этому вопросу различаются. Одни рекомендуют устраивать новорожденного в отдельной комнате. Другие утверждают, что если ребенок спит с родителями до полутора лет, то он вырастает более уверенным в себе и более спокойным. Но никаких исследований, которые доказывали бы одну либо другую теорию, не проводилось. Это выбор самих родителей. Кто-то хочет, чтобы ребенок был ближе, кто-то выбирает другую поведенческую тактику. Но главный вопрос: высыпается ли ребенок и сами родители? Имейте в виду, дети, спящие в одной комнате с родителями, просыпаются по ночам чаще. Мама может выбирать, что ей удобнее. Главное - удостовериться в том, что ребенок находится в безопасности. Совместный сон не может привести к каким-либо психологическим проблемам у ребенка в дальнейшем или, наоборот, принести дивиденды.

Частые пробуждения ночью - это главная проблема малышей до года. Основная причина того, что дети просыпаются по ночам, - это то, что их никогда не учили спать. Все дети, в любом возрасте, просыпаются от 3 до 6 раз за ночь. Это нормально. Просто потом они иногда не могут снова заснуть. Здесь выделяются два типа поведенческих реакций: есть дети, которые могут заснуть сами. А другие подают сигналы родителям и ждут успокоения от них. Родители просто должны понять, что нужно их ребенку, чтобы он заснул вновь. А ему нужно ровно то, что вы делаете для него при укладывании в постель.

Если малыш не может сам заснуть и требует постоянно родительского внимания, просыпаясь ночью, значит, проблема, скорее всего, кроется в организации ритуала отхода ко сну. Если вы укачиваете малыша до полного засыпания и кладете его в кроватку уже спящим, можно быть уверенным в том, что ребенок, проснувшись в три часа ночи, снова потребует укачивания до полного засыпания.

Один из основных постулатов здорового сна состоит в том, что ребенка нужно укладывать сонным, но не спящим. Одну или две недели, возможно, придется пострадать, но взамен вы обеспечите себе и ему полноценный ночной сон. И еще один нюанс: ребенка нужно укладывать спать пораньше. Потому что если делать это поздно, то к этому времени он уже успеет перевозбудиться и ему будет трудно настроиться на сон. И естественно, чем спокойнее, чем позитивнее будет ритуал отхождения ко сну, тем спокойнее он заснет. Я думаю, полчаса спокойных действий, повторяющихся каждый вечер, помогут малышу понять, что пора спать.

Многочисленные исследования показали, что дети, которые засыпают при непосредственном участии родителей в этом процессе, спят на час меньше, чем дети, которые засыпают сами. Сразу возникает вопрос: «А почему именно так?» Все довольно просто. Представьте себе, что вы, взрослый человек, знаете, что как только вы закроете глаза и заснете, то у вас тут же отберут подушку. Вы так просто не уснете и будете беспокоиться. То же самое происходит с малышом, который знает, что как только он уснет у мамы на руках, то она сразу положит его в кроватку и уйдет. Естественно, что родители, которые приучают детей засыпать с помощью укачивания, сталкиваются с тем, что малыш изо всех сил сопротивляется и не хочет засыпать.

От 2,5 до 3 лет - срок для того, чтобы переехать в большую кровать. Хотя некоторые родители делают это раньше, просто потому, что у них появляется второй ребенок. Но если перевести ребенка слишком рано в большую кровать, то могут возникнуть нарушения сна. Ребенок до 3 лет не понимает, что в кроватке нужно оставаться, если он даже не видит ее бортиков. На это часто жалуются родители двухлетних детей и спрашивают, что им делать в таком случае, как убедить малыша оставаться в кровати. Ответ: никак. Его рано перевели, и лучше сделать шаг назад и вернуться в детскую кроватку. Это напоминает переход от памперсов к трусикам. Если вы пробуете и в течение 2 недель не получается - то надеваете снова памперс.
А может, маленькие дети плохо спят, потому что видят плохие сны? Но они начинают их видеть с 3 лет. Это связано с развитием мозга и воображения. Ночные кошмары - явление абсолютно нормальное в возрасте от 3 до 6 лет. Их появление связано обычно с тем, что ребенок начинает осознавать, что кто-то или что-то может причинить ему вред. Ночные кошмары - это часть всего того, что случается днем и трансформируется в воображении ребенка.
В любом случае, внимание детям нужно всегда. И если вам уже надоели ночные всхлипывания - наберитесь терпения. Все мы когда-то были маленькими.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:27   #412   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
ZETka, очень хорошая статья. Спокойная и демократичная
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 11:29   #413   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
А это доверие не получится, если ребенка отгородить от мамы, с которой он был в самом тесном контакте все 9 месяцев.
Ну вообще-то, после 3-х месяцев ребенок более или менее начинает догадываться, что он самостоятельное существо.
А отделять ребёнка от себя необходимо хотя бы потому, что каждому человеку, даже самому маленькому необходимо личное пространство, не знаю как до года, но после года точно. Дети, которые постоянно были при маме, во взрослости, довольно сложно выстраивают свои собственные жизненные позиции, действуя и живя чаще всего по какой либо чужой модели, точнее по стереотипу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 11:34   #414   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Natuslya, +1
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 12:37   #415   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Natuslya, да..... Уж, я остаюсь при своем мнении. И уж простите - 3 месячному ребенку нужно личное пространство?
Вы сами верите в то, что пишете?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 12:45   #416   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
ZETka, вы ж сами привели статью, где написано, что спит ребенок с родителями или не спит, не доказано, что это влияет на его самостоятельность.

вообще веет каким-то советским союзом.
Где все как в госплане - на 20 лет вперед.
Только родился и всем все должен.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 13:06   #417   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
KatyVRN, Вам повторить? или сами еще раз прочитаете мои посты?
Цитата:
Сообщение от ZETka
Еще раз повторюсь, то что ребенку нечего делать в кровати взрослого человека это мое мнение, никому его навязывать не собираюсь.
это МОЕ мнение и ничего с этим не поделаешь. Считаете по-другому? Ваше право.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 13:06   #418   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
вообще веет каким-то советским союзом.
кстати хорошего очень было много в те времена....
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 13:31   #419   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
ZETka, я умею читать. Не надо самой себе постоянно противоричить и люди будут лучше понимать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 13:43   #420   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 20.06.2007

JulEnd.3 вне форума Не в сети
KatyVRN, ZETka, лояльнее надо быть и уметь слышать своих детей. У всех малышей потребности разные: моя средняя прекрасно переехала в отдельную комнату в четыре месяца; а старшая до полутора лет спала не в нашей кровате, но в одной комнате; младший (4,8года) до сих пор пару раз в неделю приходит часам к шести к нам в комнату, говорит то замерз, то приснился плохой сон (я думаю что это просто потребность в тактильной контакте с родителями - ложиться по середине и обнимается). А моя племянница с одного месяца не засыпала, если в комнате находился кто-нибудь, сестра клала ее в кровать и уходила(таких уникумов больше не встречала), и так до сих пор, ей сейчас 2,6, даже книжки читать при засыпании не желает!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind