Старый 26.09.2009, 16:00   #391   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Томск тоже хороший студенческий город, от новосиба 150км на газели с лишними сиденьями Если просишь презик в аптеке - продающая женщина фармацевт смущается, купил пиво пить на улице и оказался таковым единственным.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:08   #392   
Форумец
 
Аватар для alexeagle
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 42

alexeagle вне форума Не в сети
Странно! У всех такие отрицательные ответы в основном! Тогда как же вы все там живёте в этом Воронеже? Что вас-то всех там держит? Вот вопрос вопросов в голове встал клином!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:10   #393   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexeagle Посмотреть сообщение
Тогда как же вы все там живёте в этом Воронеже? Что вас-то всех там держит?
Ну так родился здесь.

А вообще Воронеж - крупнейший город ЦЧР, самый студенцческий город.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:10   #394   
жестянщик
 
Аватар для duzzi
 
Сообщений: 959
Регистрация: 18.02.2008

duzzi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Стоит ли вообще куда-то дергаться? Я наверное никуда бы не поехал, ну просто интересно кам там на Западе
Ничего тут интересного нет. Я приехал сюда в 87 году, помню как мать чуть ли не ревела. Первое время кормились только с "Океана" - были такие рыбные магазины. Потом я волею судеб опять уехал в Приморье, а теперь опять, блин, в этом гнидознике. И рад бы обратно, да уже все корни во Владике потеряны. С тоской всегда вспоминаю Дальний Восток. Владивосток - город- сказка, город-мечта, можно сказать целая философия.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:12   #395   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
alexeagle, Приезжай на месяцок: хату снимешь, оглядишься и найдешь ответ на свой непростой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:14   #396   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Владик - буржуазный европейский город, а врн совок только вначале двухтысячных отпустил. Гы, третья говнотема подряд про переселение в врн с загадочными чудиками, которые тут словно в ссылке срок мотают, мандельштамы блин.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:23   #397   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
alexeagle на самом деле все зависит от тебя.
Попробуй, не понарвится уедешь.
а так вообще резюме, не хуже ,не лучше такого же размера областного центра. Так что попробуй.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:26   #398   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
А я за то, чтобы в Воронеж приезжало как можно больше людей из разных регионов (лучше всего с Дальнего Востока -- они наиболее отличаются (даже от москвичей) -- деловые, активные, знающие, что хотят от жизни). И разбавляли бы собой местное население.
Глядишь, со временем в массе сойдёт на нет фрикативное "г", быдляцкий говор на распев и прочие атрибуты варонишца.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:27   #399   
Форумец
 
Аватар для ot_vent
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.06.2008
Возраст: 43

ot_vent вне форума Не в сети
За что все так не любят свой город???!!! Не нравится- валите! А мне очень комфортно в Воронеже. Кстати, я живу в "мурманском" доме. Тоже все довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:27   #400   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Воронеж надо наводнить арабами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:29   #401   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ot_vent Посмотреть сообщение
За что все так не любят свой город???!!! Не нравится- валите!
Уже. Много. И не самые худшие люди.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:33   #402   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
alexeagle, на этом форуме модно обсирать город. Приезжай, у нас хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:33   #403   
Форумец
 
Аватар для ot_vent
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.06.2008
Возраст: 43

ot_vent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
В Воронеже нормальному, порядочному человеку ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. Причем, совершенно... К сожалению.
..... я знаю много порядочных и нормальных в Воронеже
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:39   #404   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,180
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexeagle Посмотреть сообщение
Странно! У всех такие отрицательные ответы в основном! Тогда как же вы все там живёте в этом Воронеже? Что вас-то всех там держит?
Дык среди своих нармара нам живётся.

К теме про жлобов и быдло. Кто общался с ребятами из Ростова и Краснодара, а так же ближайших к ним сёл, деревень и станиц?


Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Глядишь, со временем в массе сойдёт на нет фрикативное "г", быдляцкий говор на распев
Это называется диалектом.

Ну а так с каждым годом город лучше становится. Молодёжь очень быстро меняется, от гопников почти ничего не осталось, а вот старпёры стоят на своём. С приходом нового губера ещё и внешний облик стал менятся в лучшею сторону.

ЗЫ на форумах сложно получить нормальные, адекватные комментарии.

Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
alexeagle, на этом форуме модно обсирать город. Приезжай, у нас хорошо
На этом форуме обсирают всё и всех)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 16:51   #405   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Кто общался с ребятами из Ростова и Краснодара, а так же ближайших к ним сёл, деревень и станиц?
Согласен. А ещё жесть -- Украина (в основном восточные русскоговорящие области)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 17:17   #406   
IBM WCG
 
Аватар для Ustas_
 
Сообщений: 234
Регистрация: 27.01.2009

Ustas_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ot_vent Посмотреть сообщение
Кстати, я живу в "мурманском" доме.
Это что еще за диковина ?

Последний раз редактировалось Ustas_; 26.09.2009 в 18:19.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 18:26   #407   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
alexeagle, тогда уж лучше в Волгоград или Ростов-на-Дону.
В Волгограде был раз восемь. Погода там ужасная по сравнению с Воронежем. Зимой сильные ветры со степей дуют не переставая. Очень холодно, продувает насквозь. Летом тоже самое... жара постянно под 40", и те же самые обжигающие степные ветры. Отличие от зимы только в том, что добавляются комары раза в два больше наших(и злее - у Волги долго не посидишь, прокусывали американскую джинсовую куртку на счёт раз. А штатовский коттон с турецким не сравнить)
Короче, в Волгограде только в апреле-мае можно жить. В остальное время года там довольно не комфортно для жителя средней полосы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 18:44   #408   
Калючко
 
Аватар для Kalian
 
Сообщений: 987
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37

Kalian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Ну как бэ, это не только йа заметил %-)
заметил, т.к тут живешь.....жил бы в другом городе - слышал бы о нем...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:11   #409   
Форумец
 
Аватар для alexeagle
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 42

alexeagle вне форума Не в сети
Короче с таким настроением как тут у нас с вами сложилось, можно сказать что Вся Россия вобще полное Гавно! И в каждом городе галимо! И Хренового больше чем Клёвого! НУ а вот я всёже думаю приехать, пошляться у вас там, посмотреть что и как, определиться, ну а потом уже и выводы делать

Всем спасибо за поддержку разговора и за прояснение вопроса
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:13   #410   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 18.08.2008
Возраст: 43

mmac вне форума Не в сети
А я переехал и мне нравится.. и жене нравится .... Хороший город Воронеж!!! Переехал из столицы Казахстана - Астаны. Мне говорили, что тут ужасный народ ... а я говорю .. тут очень хорошие люди ... просто как ты к ним так и они к тебе ....
Правда работу еще не нашел .. но думаю она меня найдет ...!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:27   #411   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexeagle Посмотреть сообщение
Короче с таким настроением как тут у нас с вами сложилось, можно сказать что Вся Россия вобще полное Гавно! И в каждом городе галимо! И Хренового больше чем Клёвого! НУ а вот я всёже думаю приехать, пошляться у вас там, посмотреть что и как, определиться, ну а потом уже и выводы делать ...
Да нормальный город этот Воронеж, тут на форуме просто видать паникерство в моде
хотя этт конечно смотря с чем сравнивать,
я из KZ так на мой взгляд обычный российский город ничем не хуже или лучше

Мне понравился и сам город и его жители,
все от человека и его восприятия зависит, нефиг на город пенять
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:39   #412   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexeagle Посмотреть сообщение
можно сказать что Вся Россия вобще полное Гавно!
Всё познаётся в сравнении -_-



Цитата:
Сообщение от alexeagle Посмотреть сообщение
НУ а вот я всёже думаю приехать, пошляться у вас там, посмотреть что и как, определиться
Ну эт клёва) Только это ничо не даст, ибо все недостатки проявляются со временем.



alexeagle,
Ты лучше скажи , едишь сюда для лучшей жизни?
Какая специальность у тебя? И сколько ты хочешь получать за неё?
Просто как бэ, почти всё производства в Воронеже "похерено".
"Просрали все полимеры", как говоритЦО ....
В основном люди живут по принципу "купи-продай" =/
И многим тут не тожто на хлеб с маслом не хватает..........



З.Ы: Белгород форевер.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:45   #413   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Тараз? Не?)
Нет не Тараз,
а почему именно "Тараз" спрашиваете?

Кстати, mmac приветствую!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:49   #414   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
По поводу переезда в ВРН, как тут правильно посоветовали, лучше приехать на месяц-другой и поглядеть что и как. Насчет того, что здесь все плохо, нет далеко не все так плохо. Не стоит забывать, что Воронеж - город миллионник. Со своими проблемами. Т.к. здесь очень много ВУЗов, то и соответственно много студентов, в т.ч. из сельской местности, где своя "культура", многие из этих студентов остаются здесь в поисках работы и семьи, соответственно внося изменения в "культуру" города. В СССР город являлся городом промышленности и оборонки, сейчас бОльшая часть промышленного производства тупо стоит, поэтому загрязнений от заводов немного, очень сильно развита сеть общепита - это и всякого-рода кафешки, рестораны, столовые, так и сеть быстрого питания - Мак, РА, РС, и всякие чебуреки. Сильно развита торговля - любителям шмоток здесь точно понравится. Много развлекухи - клубы, кинотеатры, боулинги и пр. Занять себе вечер точно найдется чем. С жильем проблем нет сейчас никаких. Одиночке вполне можно найти однушку с коммуналкой рублей за 6. Насчет того в каком районе жить, тут уже описывали и вполне грамотно, с одним НО, описан взгляд человека, живущего на правом берегу, который соответственно пишет со своей колокольни. Но я бы лично, как левобережник посоветовал бы или ЮЗ в районе Перхоровича-Комарова-пр. Патриотов, т.к. близко парк и лесная зона, не так далеко р. Дон, весьма развита транспортная сеть. Но проблема в том, что вода весьма ограничена, вообще правый берег страдает с водой больше чем левый, у нас например холодная есть всегда, а горячей нет лишь в то время, когда нормальные люди спят, либо на работе По поводу работы - если вы не экономист, менеджер, юрист, бухгалтер, то можно рассчитывать на то, что работу удастся найти относительно быстро. з/п на первых этапах и без опыта работы где-то в районе 8-10 тыр, дальше как сами себя покажете. Жителей сложно назвать добрыми и полными счастья, но в общем-то жить можно. Слушать ноющих о том как им здесь плохо живется не стоит, эти люди нигде жить хорошо не смогут, они живут по принципу хорошо везде, кроме как здесь. Из-за того, что город большой, процветает коррупция, во многом благодаря самим же гражданам, которым проще дать на лапу, чем знать и отстаивать свои права, со временем переросшее в привычку. Дороги нельзя назвать хорошими, но последние пару лет их качество значительно улучшилось и есть надежды на дальнейшее улучшение, с приходом нового Московского губера, облик города изменился по мне так в лучшую сторону, поэтому будем подождать.

ЗЫ Что касается так рекомендуемых Липецка и Белгорода. Могу сказать, что стоит задуматься о том, что в Липецке находится огромный металлургический завод и верить в то, что он не дает вредных выбросов, потому как хорошо развита экологическая защита, думаю не стоит, не в той стране живем. По поводу Белгорода, жил там неделю, ничего плохого в адрес города сказать не могу, город красивый, ухоженный, культурный, люди приветливые, но скучно, молодежь часто мотается на развлекуху в Харьков, благо до него всего сто верст и ходит фирменная электричка. Город поделен на две части - нижняя и верхняя, нижняя часть представляет из себя тихий район, с парками, учебными заведениями и одно-пятиэтажной застройкой, верхняя часть представляет из себя многоэтажную застройку с интенсивным движением, ТРЦ и смрадом от машин. Плотность застройки существенно ниже, чем в ВРН, поэтому число жителей всего 300 тысяч, несмотря на то, что по площади город не намного меньше ВРН. Торговля представлена слабо, пару ТРЦ - Линия и Вестер по-моему и оба находятся в верхней части города, т.н. "Харьковской горе". Абсолютно не развита сеть общепита, в т.ч. быстрого питания. Найти поесть на улице крайне сложно не зная города. С коррупцией проблемы не стоят так остро как у нас, но они имеются. Стоимость жилья и общий уровень цен несколько выше, чем здесь, а зарплаты примерно на том же уровне.

Последний раз редактировалось ioann999; 26.09.2009 в 20:11.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:16   #415   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 07.08.2009

orja вне форума Не в сети
ioann999, Вы, наверное, имели в виду Харьков, когда писали о Киеве. От Белгорода до Харькова, действительно, около 100км, а вот до Киева гораздо дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:26   #416   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от orja Посмотреть сообщение
ioann999, Вы, наверное, имели в виду Харьков, когда писали о Киеве. От Белгорода до Харькова, действительно, около 100км, а вот до Киева гораздо дальше.
Именно, уже поправил
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:41   #417   
Форумец
 
Аватар для Sila-energy
 
Сообщений: 85
Регистрация: 21.06.2008

Sila-energy вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от alexeagle Посмотреть сообщение
Кстате ребята, а как вы на счёт САРАТОВА? Что думаете? Что посоветуете?
Могу рассказать про все города в радиусе 250 верст от Воронежа, так как часто бываю там, в командировках и общаюсь с местными аборигенами.

1. Воронеж - после Екатеринбурга (Е-бурга) по масштабу ближе всего, промышленности нет, с/х. в упадке, городские власти последние 8 лет городом абсолютно не занимались. Зато появился статус регионального торгового центра - соответственно нужны менеджеры. Ну и 1 миллион населения дает о себе знать - город, где есть возможности, которых нет в других городах (при прочих равных). Экология - воздух хороший (прома нет), правда воду пить из-под крана нельзя - но она там и не всегда бывает.

2. Липецк - город конфетка, коммуналка, социалка, благоустройство на высоте, на высоте и зарплаты (в среднем выше Воронежа), цены на жилье в 1,5 раза выше, чем у нас. Промышленность - НЛМК от него зависит все (градообразующий), более "тяжелых" предприятий нет. Липецкая Особая Экономическая Зона (ОЭЗ) пока обороты не набрала - не успели до кризиса. Минус Липецка - экология, просто жуть, снега белого там нет, часто падает уже цветной (всегда разный) в зависимости от того чего там выбросил НЛМК. НЛМК монстр, который находиться в черте города и занимает площадь около 25 % всего Липецка. Кстати ОЭЗ тоже очень близко - когда раскрутиться все будет ещё хуже. Стоит отметить, все перечисленные блага есть только в Липецке, ну и в Лебедяни - все остальные города и веси Липецкой области в полной.... глубинке. С/х. в полуразвале.

3. Белгород (странно, почему никто не вспомнил) - город сказка, в плане благоустройства, социалки и др. благ выше Липецка, цены тоже выше Липецка и вообще самые высокие в нашем регионе (Москву не считаем). В самом Белгороде прома нет (ну почти) - экология хорошая - правда часто воняет их мясокомбинат - но это только один район (у меня есть подозрение, что раз воняет, значит там есть настоящее мясо, не китаятина, в СССР все мясокомбинаты так воняли). Причина благосостояния Белгорода и области (не так как в Липецкой обл.) ряд предприятий - 2 ГОКа, ОЭМК, Яковлевский рудник, 2 цемзавода, очень развитое с/х. (иногда даже как-то непонятно за счет какого волшебства это всё так прет). Цены дорогие, но есть возможность "нырять" на(в) Украину - в Харьков (70 км.) рынок там очень дешёвый, местные аборигены очень часто там бывают. Порядок, обращу внимание ещё раз - очень приближен в Европе, ну очень похоже.
3.1. Старый Оскол - пром центр Бел.обл. ГОКи, ОЭМК - все рядом, город ухожен, цены почти те же, экология похуже Белгорода, но это Вам не Липецк - если что-то сверху сыпется, то не видно и не страшно.
3.2. Губкин - то же, что и Старый Оскол (между городами 25 км.) но ухожен просто невообразимо - город парк, ландшафтный дизайн, озеленение - просто в ранге искусства. Я туда ребенка возил на экскурсию клумбы слоники, жар-птицы, киты, лебеди - это надо видеть. №1 в этом плане.

4. Курск - ухоженный город (честное слово), прома нет, все бедненько, но со вкусом, все что делается - все с головой, уровень зарплат низкий (10 тыщ - это уже о-го-го). Впечатление очень неплохое, люди самые приятные в общении. Тянется торговля -подпирает экономику, есть задел - бизнес у власти на особом счету. С/х. ну так себе, но примерно как в Воронеже, может чуть лучше.

5. Тамбов - ухожен (да-да, за последний год многое изменилось). Прома нет, мелкого прома тоже нет, с/х. себя никак не проявляет, но говорят пульс прощупывается. Экология изумительная - просто на удивление. Есть два города, где нет пробок - это Липецк и Тамбов. В Общем, все дешево и ... по-доброму - в ресторане за 500 р. можно лопнуть. Люди без загонов. У мужского населения, как нигде отмечена тяга к поиску работы в Москве. Тамбовский Волк - это теперь брэнд, в жизни волков не встречал. Хорошо отдыхать после суеты большого города - вроде и город, а жизнь неспешная, степенная.

Ну, вот и все, наверное. Если кто это прочитал - значит, я не зря тут пальцы до локтей стер о клаву.....

ЗЫ. В Саратове был два года назад, ничего писать не буду….
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:59   #418   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Sila-energy, не сказал только, куда сам бы поехал на ПМЖ )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 21:08   #419   
Форумец
 
Аватар для Sila-energy
 
Сообщений: 85
Регистрация: 21.06.2008

Sila-energy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Sila-energy, не сказал только, куда сам бы поехал на ПМЖ )))
По-своему везде хорошо, есть плюсы и минусы. Пока Воронежем доволен. Но очень впечатляет Белгородская область.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 23:02   #420   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sila-energy Посмотреть сообщение
2. Липецк - город конфетка,
Честно говоря, никак не могу понять, почему город, центр которого по большей части панельными домами застроен, называют конфеткой. Даже если там чисто и ухоженно, жизнь среди хрущоб и панелей пугает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind