Старый 17.07.2011, 10:41   #391   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 42

Mazay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Помимо всего прочего, надо велосипедистам прививать осторожность, предсказательность их действий, элементарное соблюдение ПДД.
а не тебя ли я видел в четверг или пятницу, пересекающего виадук от заставы по пешеходной части?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 10:43   #392   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 42

Mazay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
Основное, что хотел написать: какая-то редиска испоганила единственную известную мне велодорожку в нашем городе. Кто не знает, дорожка эта проходит мимо больницы Электроника и тянется до бывших обкомовских дач
что могло быть проще - доехать мимо электроики до жд, вдоль жд грунтовка идет как раз к пляжу в боровом
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 11:14   #393   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
Кстати, раз уж говорим о безопасности. Многие ли из вас ездят в шлеме?

Ни разу не видел человека на Ашане со шлемом. О какой безопасности тогда можно говорить?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 13:11   #394   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Только не удивляйтесь потом, что если такое отношение к законам будет у большинства окружающих, какой-нибудь бомбила спешащий довезти пассажира мимо пробок, или чинуша спешащий на дачу на внедорожнике, или начинающий водитель, боящийся совершить фатальную ошибку на дороге, да мало ли кто, кому наплевать на законы, в том числе пдд, размажет вас по тротуарной плитке вместе с велосипедом.
Меня это как раз не удивит, от такого не застрахован ни один пешеход. Буду расценивать это как волю Божью, т.к. верю, что случайностей не бывает, но сама в петлю лезть не собираюсь, тем более на скейте, хотя у меня стаж катания 8 лет в четырех странах помимо отечества (да про скейтеров на проезжей части вообще смешно говорить). Толкать людей в такие ситуации, когда угроза их жизни возрастает многократно, тоже не буду, поскольку для меня это равносильно убийству собственными руками, а поскольку вы именно это и делаете, то сами понимаете, кем являетесь в моих глазах. Если вы мне скажете, что, разъезжая по тротуарам, я подвергаю риску жизни пешеходов, то еще раз объясню, что на моей черепашьей скорости полное торможение происходит моментально без каких-либо вылетов через руль для меня, выгул собак на тротуаре порой представляет большую опасность, потому как я предсказуема, а поведение собаки нет.
Если же меня на тротуаре собьет водитель, то это останется на его совести, если я кого-то собью из пешеходов - это будет моей проблемой, если дядя-милиционер штрафанет меня за езду на веле по тротуару - приму это как небольшую плату за свою безопасность. Как говорится, на Бога надейся, но сам не плошай

Я думаю, мы друг друга поняли

Последний раз редактировалось werwolfik; 17.07.2011 в 13:29.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:33   #395   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
s3g, вот привязался-то. Я законы стараюсь соблюдать, но тут... Представь, что твою жену (маму, бабушку, дочь, сына,..) едущего по дороге на веле собьет машина. Получилось представить? А теперь представь, что ее же собьет машина на тротуаре. Тоже ок? И какая разница в итоге? А никакой. А где вероятность, что собьют меньше? То-то же.
Я вообще упустил - ты сам на веле катаешься, или так - с дивана советы раздаешь? А семья увлечение поддерживает? Просто крайне однобоко на ситуацию смотришь.

Цитата:
Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
что могло быть проще - доехать мимо электроики до жд, вдоль жд грунтовка идет как раз к пляжу в боровом
Мы ближе ездили - туда самый быстрый и удобный путь именно по этой дорожке, поэтому облом получился.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:55   #396   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 46

gristoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
http://www.3206545.ru/3/road/

А рамы спортивных велосипедов, безусловно, легкие, жесткие и прочные. Изготавливаются из алюминия, титана или карбона. Кроме того, для улучшения набора скорости, на шоссейных велосипедах используются жесткие вилки без амортизаторов. Для улучшения накатистости применяются колеса 28" с узкими гладкими шинами 23-25 мм. Передние звёзды у спортивного велосипеда больше чем, например, у горного, их как правило две. Чаще всего встречаются 53***8722;39 или 50***8722;34 (т. н. компакт). Специфическая форма руля позволяет принимать на высокой скорости более удачную с аэродинамической точки зрения горизонтальную позу. В результате спортивные шоссейные велосипеды позволяют спортсменам развивать скорость до 70 км и долго ее поддерживать.

Это чтобы было понимание что из себя представляют современные велосипеды. Автолюбители могут напомнить нам - где у нас есть участки пути, позволяющие двигаться на большей скорости, по городу.
-Тут верно подмечено спортсменам . Ибо эти велосипеды спортивные и предназначены для гонок. По городским дорогам кишащим автомобилями при езде на велосипеде вертеть головой жизненно необходимо, а на таком делать это очень неудобно, ездить только по зеркалам, сами понимаете не вариант,даже при наличии зеркала башкой крутить всё равно приходиться. Так что такой велик как транспорт я бы не стал рассматривать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 23:04   #397   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Mazay , я к пешеходам очень даже лоялен. И меня и их очень хорошо видно на виадуке, к тому же пешеходы там довольно редки. Да и данную дорожку можно считать велодорожкой)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 23:17   #398   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
вот привязался-то.
Чтобы не привязывались - общайся с единомышленниками в личке, никто, кроме избранных не будет тебе надоедать.
Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
Представь, что твою жену (маму, бабушку, дочь, сына,..) едущего по дороге на веле собьет машина. Получилось представить? А теперь представь, что ее же собьет машина на тротуаре. Тоже ок? И какая разница в итоге? А никакой. А где вероятность, что собьют меньше?
Сейчас - на тротуаре. Пока автомобилисты не прониклись поуизмом в отношении законов.
А процесс идет. Сегодня едва не был сбит на дворовой территории каким-то придурком на семере с шашечками, который пронесся километров 60 в час, объезжая пробку. Т.е. нарушил запрет сквозного проезда по дворам и втрое превысил допустимую там скорость. Тоже, наверное, начинал кататься на велике по тротуарам. Так что скоро будет безопаснее на мостовой, там велосипедист гораздо внимательнее к угрозам со стороны машин.

Кстати, насчет родни. Не хотел бы я видеть как тебе не повезет и не дай бог придется собирать своего ребенка после наезда велосипедиста. Или оплачивать лечение перелома шейки бедра у престарелой матери или бабушки. Впрочем, не завидую и велосипедисту, если ему не удастся укатить после такого.

А велик я использую чтобы быстрее делать свою работу. И ежедневно от 20 до 50 км накатываю. По мостовым, по дворам, по лесам. И что такое столкновения с пешеходами, "начинающими велосипедистами", что такое дети на пути, и как запрыгивать вместе с велом на капот наезжающей на тебя машины, знаю не по наслышке.

Цитата:
Сообщение от gristoff Посмотреть сообщение
По городским дорогам кишащим автомобилями при езде на велосипеде вертеть головой жизненно необходимо, а на таком делать это очень неудобно, ездить только по зеркалам, сами понимаете не вариант,даже при наличии зеркала башкой крутить всё равно приходиться. Так что такой велик как транспорт я бы не стал рассматривать.
не согласен. чтобы оценить обстановку сзади-слева на таком велике надо лишь слегка наклонить голову с минимальным повором и вся дорога позади Вас как на ладони.
Такие велики - самое то, если задача не покататься, а быстро доехать из точки а в точку б. Проблема как раз наоборот, в том, что неудобно оценивать дорогу впереди, голову приходится все время неудобно задирать из горизонтального положения. И на руки и на спину нагрузка большая - если локти слегка сгибать для смягчения неровностей дороги или же, при прямых руках, страдают локтевые суставы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 23:58   #399   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
s3g, ок.

Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Не хотел бы я видеть как тебе не повезет и не дай бог придется собирать своего ребенка после наезда велосипедиста.
Есть такое дело. Благо скорости двухколесных на тротуаре невысоки и позволяют быстро остановиться и избежать столкновения или смягчить последствия.

Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
И что такое столкновения с пешеходами, "начинающими велосипедистами", что такое дети на пути, и как запрыгивать вместе с велом на капот наезжающей на тебя машины, знаю не по наслышке.
Аккуратнее надо вблизи пешеходов, начинающих велосипедистов и детей. Кстати, объезжая детей я сбрасываю скорость почти до нуля, ибо не дай бог. А вот с авто... Меня тоже раз сбивали, благо упал я в мягкую обочину. Сам пишешь - с авто сталкивался, почему тогда ты так настойчиво предлагаешь ездить всем, даже новичкам, по дороге?

Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Сейчас - на тротуаре. Пока автомобилисты не прониклись поуизмом в отношении законов.
Да ну. Это "пока" будет еще немало времени, тут я спокоен. Кстати, выше мой вопрос про оштрафованных пешеходов остался незамеченным...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 00:44   #400   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Димитри, ты совсем не прав. 20-30 км/ч для вела - это скорость требующая энергии не больше чем ходьба пешком 5-6 км/ч,
Это на шоссейнике что-ли ??? Или при идеальных условиях ???

Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
а мокрым будешь потому, что жарко, однако. Пешеходы в 30 градусную жару мокрые гораздо больше велосипедистов тратящих такую же энергию. Конечно, когда штиль или слабый ветерок. Велосипедиста обдувает встречный ветерок, пот усиленно испаряется и охлаждает велосипедиста, а у пешего этот эффект гораздо слабее, а у разомлевшего от жары пассажира паза или газа весь пот бесполезно в трусы сливается, а организм банально перегревается.
режим "спорт" включается на скоростях за 20-30 км/ч, но даже в этом режиме , офисному планк.... пардон, народу, то будет полезнее сделать себе такую нагрузочку, тем более, что почти всегда есть возможность проехать на работу не по оживленной магистрали, а стороной, иногда это даже получается короче. Воздух и там не слишком чистый, но уж по всякому чище, чем в каком нить набитом под завязку газе или пазе (а бывают иные в час пик?) стоящем в пробке в окружении других коптящих пазов, камазов, с курящим в салоне водилой (или, для никотинофилов - в окружении потных теток выливших на себя недельный запас дешевых духов )
Таки да.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 00:49   #401   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это чтобы было понимание что из себя представляют современные велосипеды. Автолюбители могут напомнить нам - где у нас есть участки пути, позволяющие двигаться на большей скорости, по городу.
Ога, на шоссейнике да по городу, да 70
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 00:55   #402   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
Сегодня катался с женой на речку на лиспедах. Так вот ни в жизнь не выпущу ее на дорогу. Лучше уж по тротуарам не спеша, чем шарахаться от автомобилей. Новичку на дороге делать нечего, а выгонять их туда равносильно засовыванию головы в петлю. И даже не спорьте - я свое мнение на этот счет не поменяю никогда. Все упреки легко парирую при необходимости. Только дискуссий на эту тему разводить (а так же отвечать, встревать и т.д.) не буду.
Год назад катал с женой по М4 до Н. Усмани, ниче, терпимо, главное головой почаще вертеть. Хотя жена со мной не согласилась В этом году опять катал (правда один), нормально все. Там при желании участок трассы остается всего пару километров. Засада в одном - пешеходные переходы, водятлы в упор их не замечают. Кроме перехода возле ПИДРов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:42   #403   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 42

Mazay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Mazay , я к пешеходам очень даже лоялен. И меня и их очень хорошо видно на виадуке, к тому же пешеходы там довольно редки. Да и данную дорожку можно считать велодорожкой)))
с таким подходом поменьше трынди о соблюдении пдд
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 15:53   #404   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Ничего про правую полосу в современных пдд нет.
Ну если своей жизни и здоровья не жалко, можно двигаться на веле и по левой. И с моста прыгать - этого же в пдд не запрещено!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 18:43   #405   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Господа велосипедисты, расскажите о сегодняшней дороге с работы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 19:09   #406   
Форумец
 
Аватар для Gansat
 
Сообщений: 259
Регистрация: 30.06.2008

Gansat вне форума Не в сети
Слай, гыыы,ты это в авто еще спроси,посмотрим куда они тебя пошлют)))вобще доплыл без приключений(вл.невского-застава)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 19:41   #407   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
так как нужно было перевезти тяжелый груз, поехал на машине. На обратном пути в шестом часу помыл машину. Извиняюсь за катаклизму.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 19:58   #408   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 46

gristoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Господа велосипедисты, расскажите о сегодняшней дороге с работы.
Да дождь переждал и попёр по тротуарам не спеша, потихоньку. Где нет народу 10-15 км/ч.Мой маршрут на работу/с работы: Димитрова-Ваи;Ваи-Димитрова. Вел чумазый, сам вроде нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 20:50   #409   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Господа велосипедисты, расскажите о сегодняшней дороге с работы.
Предусмотрительно ездил на автобусе. Хотя и до дождя успел бы домой вернуться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:31   #410   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Господа велосипедисты, расскажите о сегодняшней дороге с работы.
Прекрасно, по суху. Просто место работы надо выбирать правильное
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:32   #411   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gristoff Посмотреть сообщение
Мой маршрут на работу/с работы: Димитрова-Ваи;Ваи-Димитрова. Вел чумазый, сам вроде нет.
Говорят на правом берегу полный ахтунг был с градом и прочими. Левый берег сие бедствие миновало вроде как.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 08:32   #412   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Господа велосипедисты, расскажите о сегодняшней дороге с работы.
Не очень хорошо - сверху по морде лица вода глаза заливает, под колесами вода, сбоку машины обливают Зато велосипед чуть отмылся - сухой тряпкой протерла и все
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:59   #413   
Роман
 
Аватар для timex
 
Сообщений: 429
Регистрация: 04.06.2004
Возраст: 41

timex вне форума Не в сети
я вот не верчу головой, ибо зеркало. не представляю себе передвижение по городу без него.

доехал немного подмокшим, основную стихию 30 минут переждал под аркой. полноразмерные крылья - вещь!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 14:33   #414   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
Сам пишешь - с авто сталкивался, почему тогда ты так настойчиво предлагаешь ездить всем, даже новичкам, по дороге?
Да потому что живой остался и серьезно не пострадал и ребятенка/жену пока на дороге насмерть не сбили. А вот сломал бы хребет и на всю жизнь поселился в инвалидном кресле - пел бы совсем другую песню. Или стал бы отцом сына (дочери) в инвалидном кресле и жил бы, зная, что их жизнь в той поездке по дороге закончилась (а ведь могли неспехом рулить по тротуару и жить долго и счастливо, и даже ни разу не наехать ни на одного пешехода) и весь остаток жизни они будут никому не нужными инвалидами, а закончить свою никчемную жизнь могут как Макс Нарожный, хотя он был чертовски сильным человеком (Царствие ему...). Я в июне была в Калуге в командировке и видела, как на дороге сбили велосипедиста. Там даже в открытом гробу хоронить нечего было. Это страшное зрелище
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 17:33   #415   
Форумец
 
Аватар для gristoff
 
Сообщений: 887
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 46

gristoff вне форума Не в сети
Ну в принципе тоже верно, езди там где ты чувствуешь себя в безопасности,но только так что бы другим не мешать и всё будет нормуль.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 18:31   #416   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
werwolfik, сколько пафоса... А дело то лишь в том, что если боитесь ездить по правилам, то ходите пешком. Знаю множество людей, которые боятся ездить на машине по городу, так они или не покупают машину, или стоит она у них, пока какому родственнику не потребуется. Но никто из них не требует разрешить им ездить по тротуару, даже со скоростью 5 км/ч, чтоб какой камаз их не раздавил и не поцарапать чужую дорогущую иномарку. Так что никого я не выталкиваю, я, наоборот, "не пускаю".
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 20:49   #417   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
s3g, ни капли пафоса. Я просто не рискую собой и знаю, что значит иметь близкого родственника в инвалидном кресле. Мне бы не хотелось оказаться в инвалидном кресле, уж если собьет, то пусть лучше сразу насмерть. И не надо сравнивать велосипедиста и водителя автомобиля. У последнего при столкновении гораздо больше шансов не пострадать
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:30   #418   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
s3g, хватит троллить, а?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 22:54   #419   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
werwolfik, да уже все поняли, что вы не желаете рисковать собой. Зато, не задумываясь, рискуете жизнью и здоровьем других ради своей прихоти. Еще раз: хотите кататься на велосипеде - добро пожаловать на велодорожки, там где они есть, во двор, если есть, в поля, леса, долины, горы, это ваши проблемы, как будете добираться туда. Успеха
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:49   #420   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 03.01.2010

Vladimir.Grashin вне форума Не в сети
s3g, полностью поддерживаю.

werwolfik,LiPant Я пешеход и меня одинаково бесят велосипедисты, пАцАны на скутерах, мотоциклисты и прочие двухколесные, вторгающиеся на тротуар. Я в них вижу антисоциальных жлобов ради своего удобства мешающих жить другим.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind