Старый 15.10.2009, 22:19   #391   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Скромняга И, можно, я на первой парте сидела, разложив шпоры на столе и искала нужную, тока тсссс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 22:25   #392   
Форумец
 
Аватар для Serega414
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 35

Serega414 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скромняга И Посмотреть сообщение
что значит в принципе
Не боись главное читоб сама хоть пришла. Вторая вышка, эт чё - вторая ходка? А ... догнал. Списац можно, никто им не нужен. Главное не пупырица (не наглеть).
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 06:10   #393   
Форумец
 
Аватар для Serega414
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 35

Serega414 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
Странно, откуда Serega414, всё знает о госах?
Ладно Зубтычка не шурши. Эт пока я жрачьку митал и чиёвничал братан-ботаник начирикал о по етой спецухе багаж получал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 18:32   #394   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
можно, я на первой парте сидела, разложив шпоры на столе и искала нужную, тока тсссс!
я всё отличо понимаю,только вот после 3 лет обучения на финансах (оговорюсь, именно на "финансах" такая катавасия, а не на других специальностях), меня уже терзают смутные сомнения... Когда нормой являются случаи, что экзамен с первого раза сдают 4 чела из 50, а половину из них вообще не допускают, требуя по 4 раза переделывать контрольные... когда назначаются пересдачи, а преподы на них не приходят (как хочешь, так и сдавай получается), и никого не интересует, что люди отпросились с работы, а некоторые приехали из других городов именно на экзамен... когда преподаватель не может внятно прочитать хотя бы одну-две лекции и рассказать хотя бы суть предмета, а зачет (не экзамен даже) проводит в три этапа, причем к нему ещё и нужно получить допуск в виде правильно решенного теста... а сам при этом не потрудился ни минуты, хорошо еще, если на флешку студентам какую-нибудь информацию удосужился скинуть.... Когда люди, работающие не один год главными бухгалтерами на предприятии (были такие случаи среди моих однокурсников) не могут получить хотя бы 3 балла у Лущиковой на финансах предприятий, рассказывая то, что они каждый день делают на практике, но ни один в один с лекциями,а произвольно и, следовательно,неверно.... Когда одна из наших студенток, знающая и готовящаяся к предмету заранее, на письменном экзамене у Лущиковой (она замещала Круш) получает 3, но не соглашается... И идет пересдавать к Круш и у нее уже получает 4...а через год, сдавая у Лущиковой уже "антикризисное управление" она узнает, что, оказывается, своей пересдачей она унизила Людмилу Викторовну перед Круш, как она посмела пойти пересдать... И в результате этого человек, ответив на вопросы билета и решив задачу, получает теперь уже по антикризисному неуд...

Не хочется перечислять до бесконечности,просто после всего этого не ждешь уже нормального отношения даже на ГОСах...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:06   #395   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Экономическое образование - ПСЕВДОобразование....
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:42   #396   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Экономическое образование - ПСЕВДОобразование....
Подружки мои! Ну почему так много негатива. Если так всё плохо... и "экономическое образование - ПСЕВДОобразование"..., то каким образом, вы оказались на нашем факультете. Неужели нельзя предварительно было получить информацию, например, от студентов стационара или знакомых, кто возможно получал экономическое образование по специальности "финансы и кредит". А потом, зачем по одному или двум преподавателям вы делаете вывод о всех преподавателях факультета в целом. Неужели на нашем факультете нет ни одного преподавателя, кто с ваших позиций, всё-таки пытается сеять разумное и доброе, кто знает свой предмет, ответственен и по-доброму относится к студентам. Наверняка всё-таки их большинство. Назовите хоть какую-нибудь альтернативу. Вспомните какую-нибудь шутку такого преподавателя, улыбнитесь уголоками губ и подумайте о чём-нибудь хорошем.
Я понимаю, что на улице дождь и слякотно, но в то же время не так уж всё и плохо. Может быть можно выпить чашечку кофе, встряхнуть кудряшками у зеркала, потянуться, высоко поднять правую руку вверх и затем резко опустив её вниз сказать - да пошли все ... А жизнь всё равно прекрасна!!!!
Девочки вы мне такими не нравитесь
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:14   #397   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
Может быть можно выпить чашечку кофе, встряхнуть кудряшками у зеркала, потянуться, высоко поднять правую руку вверх и затем резко опустив её вниз сказать - да пошли все ... А жизнь всё равно прекрасна!!!!
не, тут однозначно должен быть радостный смайлик
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:20   #398   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скромняга И Посмотреть сообщение
Лущиковой
оооо... Лущикова - это ваще отдельный разговор.. мы на 5 курсе на нее декану ходили жаловаться, потому как у нас была преддипломная сессия на носу, а мы ей никак не могли защитить отчет по практике по "Финансам предприятий". Просто у женщины видимо комплекс какой-то, а на студентах она укрепляет свою самооценку. На госах не сидят все преподаватели кафедры финансов, там как правило присутствуют: Круш, Ухина, Шохина - а это вполне адекватные и милые дамы, по крайней мере от них у меня осталось самое благоприятное впечатление.. у нас сидела Шохина и Ухина на госах

Последний раз редактировалось Mila; 19.10.2009 в 22:08.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 20:50   #399   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
тут однозначно должен быть радостный смайлик
Полное согласие по смайлику! Но смысл был заложен несколько иной. Мила, от тебя я наблюдаю постоянно позитив. Поддержите Скромнягу И. А то как-то просматривается депрессивное состояние. Что касается Лущиковой, то абсолютно соглашусь ... комплекс!!! Да ещё какой!!! Женщина неадекватна к реалиям жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:07   #400   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
Поддержите Скромнягу И.
я вообще предлагаю всем нашим скромным коллективом Скромнягу поддержать, глядишь ей легче станет..


Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
Что касается Лущиковой ... Женщина неадекватна к реалиям жизни.
что поделаешь, каждый самоутверждается как может.. ей бы замуж да дитя, она ж кажется не замужем...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:29   #401   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
предлагаю всем нашим скромным коллективом Скромнягу поддержать
Каким образом, я даже не представляю.

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
ей бы замуж да дитя
Она (Лущикова) уже замужем, где-то с весны. Пока видимо на пользу не идёт...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:50   #402   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
Она (Лущикова) уже замужем, где-то с весны. Пока видимо на пользу не идёт...
фамилия ее теперь кстати Дурова
И замужем она за каким-то бывшим студентом, недавним выпускником (сведения не точные, не знаю)
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:11   #403   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скромняга И Посмотреть сообщение
фамилия ее теперь кстати Дурова
И замужем она за каким-то бывшим студентом, недавним выпускнико
Точно, фамилия Дурова. Он выпускник агрофака, теперь аспирант. Только разве это что-то меняет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 21:00   #404   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
Каким образом, я даже не представляю.
мысленно )))
Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
Пока видимо на пользу не идёт...
Видимо там клиника серьезная, поэтому быть замужем с весны для нее маловато, надо чтоб еще некоторое время прошло, хронические болизни - они такие - быстро не лечатся... да и последствий может много оставаться..

Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
фамилия Дурова
а фамилия как раз в тему
да-да-да!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:45   #405   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Экономическое образование - ПСЕВДОобразование....

Если это возможно, то вопрос для обсуждения!!!

Говоря об экономическом образовании как псевдообразовании, следует исходить из общей кризисной ситуации сложивщейся в системе высшего образования в целом. Все стороны кризисного положения в рамках форума явно не обсудить, но можно, например, выделить одну из важнейших проблем, во всяком случае в нашем университете, - кадровую политику. Кто сегодня приходит проводить занятия в студенческую аудиторию? Вот-вот, кто?

1. Преподаватели-"пионеры" - группа преподавателей в лице вчерашних студентов (и даже выпуска 2009 года), без комплексов, готовых сеять разумное и доброе по любой дисциплине (от экономической теории до физики) и в любое время суток, несмотря на уровень подготовки студенческой аудитории (от 1 курса до второго высшего образования). Уже при входе в аудиторию видно, что они ошиблись дверью. Их познания на уровне среднестатистического студента. Зато какие амбиции!

2. Преподаватели-"пофигисты" - группа преподавателей, отличиющихся полным равнодушием к учебному процессу и постоянно занятых решением своих внутренних проблем. Их лозунг: учишься - хорошо, не учишься - ещё лучше. И было бы лучше, если бы студент вовсе не пришёл на занятия.

3. Преподаватели-"буквоеды" - группа преподавателей, которые порой сами не знают что хотят. Их занятия отличаются необходимостью заучивания определений. Строгому наказанию подвергают всякие вольности и отступления от данного ими лекционного материала со стороны студентов. Свободное изложение учебного материала практически исключается. Иногда доходит до абсурда проблема расстановки знаков препинания в курсовых работах (проектах). Использование шриха при удалении ошибок в тексте исключается, нужно текст переписать заново - даже если ошибка допущена в середине страницы и ниже.

4. Преподаватели-консерваторы - группа преподавателей, сохранивших традиции советской высшей школы и подготовивших молодых преподавателей в первое десятилетие (может быть чуть меньше) демократических перемен. Этой категории преподавателей почему-то больше всех надо, они пытаются напичкать студентов знаниями. Они обладают высочайшим уровнем педагогического мастерства. Однако сегодняшняя система их не поддерживает. А жаль!


Жаль, но последних становится всё меньше, а возрастает удельный вес преподавателей первых двух групп. Жаль, что так мельчает профессорско-преподавательский состав. Жаль, что никто не занимается кадровой политикой в университетете. Жаль, что в аспирантуре обучается сегодня чуть ли не большинство тех, за кого просители ходили все пять лет; тех, кто, каким-то "загадочным" образом попадает в эту самую аспирантуру.

Классификация дана только по одному признаку и носит условный характер. Можно дополнить.

Последний раз редактировалось Зуботычина; 24.10.2009 в 16:49. Причина: Допущена ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:25   #406   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Зуботычина, интересно, а к какой категории преподавателей отношусь я?
не могу себя отнести ни к одной из перечисленных вами категорий...
вы привели классификацию, состоящую из одних крайностей.. а где середина? где вычленение лучшего из каждой категории и слияние этого лучшего во единое? где золотая середина?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:26   #407   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
а где середина? где вычленение лучшего из каждой категории

Мною отмечено, что классификация носит условный характер и может быть дополнена. Не могу же я претендовать на окончательный вариант. Вот, кстати, можете выделить ещё одну группу преподавателей, к которой себя можете причислить. Получится золотая середина. Вопрос как раз и выносится на обсуждение.

О крайностях. Не думаю, что четвёртая группа это крайность. К этой категории преподавателей я отношусь с глубоким уважением. Здесь рассматривается консерватизм в хорошем понимании.

Вы как преподаватель хорошо знаете, что, например, существуют виды, подвиды, разновидности ... Так примерно и здесь, но только другая трактовка... Это как бы с позиций углубления разделения труда (международное, отраслевое, внутриотраслевое и т.д. разделение труда).

О персонификации преподавателей - думаю что ещё рановато. Хотя выше речь уже шла об одном преподавателе. Вот к какой группе его отнести? Или нужно выделить подгруппу?

Не спорю с утверждением, что вы не относитесь ни к одной из указанных групп.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 00:00   #408   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Зуботычина, нет, самое печальное в том, что перечисленные вами первые три крайности довольно-таки распространены (и в нашем вузе в т.ч.)
тип № 4 - не крайность, а самый настоящий вымирающий вид, который должен быть занесен в красную книгу.. как пример для подражания
но люди не вечны - они стареют, болеют, уходят на пенсию и уходят навсегда..

а о себе..
не хочу относить себя к каким-либо категориям и типам, писать о себе что-то, т.к. мое мнение слишком субъективно, единственное что хочу сказать мне нравтся слова З.А. Круш и я их взяла за правило: "Если человек может объяснить свой предмет легко и доступно - значит он в нем разобрался"
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 09:57   #409   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
тип № 4 - не крайность, а самый настоящий вымирающий вид, который должен быть занесен в красную книгу
Выражу несогласие с таким утверждением, поскольку речь идёт не только о тех кто подготовил, но и о тех кого подготовили. С уважением отношусь к таким преподавателям, как Грибанов А.А., Волкова Н.Н., Горлова Н.А., Данькова Л.В., Герасимов П.П., Горланов С.А., Шохина Л.С., Ухина О.И. и т.д.

Теперь по поводу Вас. Трудно определить кто находится за стеной в соседней аудитории, квартире или комнате. Одно можно сказать, с большой степенью уверенности, что Ваша специальность "Финансы и кредит", Вы незамужем и возможно работаете на кафедре ИОМАС.

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
единственное что хочу сказать мне нравтся слова З.А. Круш и я их взяла за правило: "Если человек может объяснить свой предмет легко и доступно - значит он в нем разобрался"
Под этими словами можно подписаться.

Последний раз редактировалось Mila; 25.10.2009 в 21:57.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:17   #410   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
Одно можно сказать, с большой степенью уверенности, что Ваша специальность "Финансы и кредит", Вы незамужем и возможно работаете на кафедре ИОМАС.
не угодали ни разу

Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
Грибанов А.А., Волкова Н.Н., Горлова Н.А., Данькова Л.В., Герасимов П.П., Горланов С.А., Шохина Л.С., Ухина О.И.
соглашусь со всеми кандидатурами, кроме первой и третьей

Последний раз редактировалось Mila; 25.10.2009 в 21:58.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:25   #411   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
Тоже наблюдается и у меня
ну вот, все оказалось гораздо проще )
Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
Трудно понять о каких правилах речь идёт)))
о правилах раздела СХИ
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:24   #412   
Сам по себе.
 
Аватар для Hu_li
 
Сообщений: 55
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 35

Hu_li вне форума Не в сети
Чтот тут все ссорятся((( надо общую тему разговора искать
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:52   #413   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hu_li Посмотреть сообщение
Чтот тут все ссорятся((( надо общую тему разговора искать
здесь одна общая тема - экономфак! а все остальное - в болталке
ибо надоело весь ваш бред и распри здесь читать
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 10:24   #414   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
здесь одна общая тема - экономфак!
Эконооооооо....м!!!! Проснись)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 22:34   #415   
Сам по себе.
 
Аватар для Hu_li
 
Сообщений: 55
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 35

Hu_li вне форума Не в сети
Ды он вроде не спит))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:20   #416   
В зиму.
 
Аватар для Эвилина
 
Сообщений: 152
Регистрация: 09.08.2009
Возраст: 37

Эвилина вне форума Не в сети
здрассте, я тут у вас на втором высшем решила поучиться, на бухгалтера! так что буду вливаццо в ваши ряды, надеюсь они стройные!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 20:52   #417   
Сам по себе.
 
Аватар для Hu_li
 
Сообщений: 55
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 35

Hu_li вне форума Не в сети
Эвилина, бухуч у нас в универе.... Короче, зря!

Последний раз редактировалось Hu_li; 13.11.2009 в 20:53. Причина: (
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 14:30   #418   
Форумец
 
Аватар для Serega414
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 35

Serega414 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hu_li Посмотреть сообщение
Короче, зря!
Почему так... песссмистично?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:24   #419   
Ложи блещут
 
Аватар для Sablezubyi Kot
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 36

Sablezubyi Kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hu_li Посмотреть сообщение
Короче, зря!
а мне нрааавится
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:25   #420   
Ложи блещут
 
Аватар для Sablezubyi Kot
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 36

Sablezubyi Kot вне форума Не в сети
кстати, ктонь-ть знает профессора Назаренко? Как он экзамены принимает? Жестко? Нежно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind