Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2006, 08:19   #391   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
VadimNikolaev,
Чего за бред, ЗП выдается в день увольнения, и все, точка. Читайте хоть иногда трудовой кодекс, чтоли...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 08:43   #392   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
ага.
В упоминающейся мной ГУЗ ОКОБ женщине одной (которая тоже уволилась из отдала вместе со мной) до сих пор зарплату не выдадут.
Говорят типа как всем будут давать 12-го числа, так и ей выдадут.
А мне в последний день выплатили... Парадокс !!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 10:35   #393   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.10.2005

MakY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Piranhas
VadimNikolaev,
Чего за бред, ЗП выдается в день увольнения, и все, точка. Читайте хоть иногда трудовой кодекс, чтоли...
Кроме того, что в день увольнения работадатель ОБЯЗАН рассчитаться с работником в полном обьеме (зарплата + за неиспользованный отпуск), еще и за задержку данной выплаты законом предусмотрен штраф.
ст 140 Трудового Кодекса:
"При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. "

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Конкретный размер выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется коллективным договором или трудовым договором.

VadimNikolaev Зачем говорить с напором о том, о чем даже не представляешь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 17:06   #394   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
как говорится - не в бровь, а в глаз

в таких конторах (где директора себя обожествляют и законы РФ для них носят не более чем рекомендательный характер) можно тоже придти к компромису - увольнятся в день получения зп, 5 минутами позже
допускается забить на 2 недели отрабатать, по причине черной зп.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 17:14   #395   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 40

haiver вне форума Не в сети
ржачна, нах! Типа, всегда прав тот кто дает бабосы... это уже давно стало нашей реальностью ... ЛЮДИ, НЕ НАДО ДАВАТЬ СЕБЯ НА...ЫВАТЬ!!!
Нет справедливости в коммерческих конторах в моменты увольнения, просто заранее если этого узнать нельзя, надо смотреть на тех кто там работал до Вас, и их ситуацию. Либо пользовать способы описанные GOD'ом =)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 10:35   #396   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God
как говорится - не в бровь, а в глаз
в таких конторах (где директора себя обожествляют и законы РФ для них носят не более чем рекомендательный характер) можно тоже придти к компромису - увольнятся в день получения зп, 5 минутами позже
допускается забить на 2 недели отрабатать, по причине черной зп.
Знаю одну такую контору.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 12:07   #397   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Я вот тоже знаю одну контору причем уважаемую в некоторых кругах ее название и все что в ней твориться напишу если в течении этой недели они не соизволят вернуть мне зарплату которую должны уж 2 месяца, от них я уволился в конце января. Ну а если зарплату отдадут то скажу им респект. И не стану порочить их имя.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 09:58   #398   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,604
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Brazers,какое ты меркантильное кю.
Нет бы рубить правду матку. А то вы мне я тебе. Фи.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 10:17   #399   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
Brazers,какое ты меркантильное кю.
Нет бы рубить правду матку. А то вы мне я тебе. Фи.
Да я просто еще надеюсь на честность сотрудников люди все вроде хорошие были.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 11:05   #400   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 08.09.2005

volkan вне форума Не в сети
1.Воронежский филиал РГСУ (Росс. гос. социальный университет). Разводилово по полной. Обещают за сиса 300 уе, а реально максимум 3000 - 4000 рэ и то если Вовочка (типа недоначальник ИТ) не настучит папочке (директор) о томчто Вы ни хе..ра не делаете (хотя можете хоть с 9 до 24 сидеть).
2. Галерея Чижова. Жо..па полная. Надо быть вообще без нервов чтоб там работать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 09:16   #401   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Про галерею Чижова - реально. У меня столько знакомых повелось на их рекламные обещания. А врезультате куча нервов в мусор. Максимум, что выдерживали - 2 месяца. Потом уходили...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 09:37   #402   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn
Могу, ещё "посоветовать" мыловаренный завод "Финист-Парфюмер"... сисадмином (56 компов). Правда, работы на пару часов в день, в основном делать-то не фига, но всё удовольствие - за 5000 р/м! Я, например, согласен больше работать за бОльшую оплату...
А уж воняет-то как! Каждый день хожу мимо этого замечательного завода на работу. Внутри так же?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 16:40   #403   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 41

sumjohn вне форума Не в сети
berta, о, блин, вспомнили... Внутри было так же. Или даже хуже. Именно поэтому его и закрыли.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 08:58   #404   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Что же там сейчас? Периодически пованивает, может, не совсем закрыли? А дискомфорт на рабочем месте, конечно никак не компенсировали?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 09:51   #405   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 41

sumjohn вне форума Не в сети
berta, ну, завод-то большой... разбирать начали еще полтора года назад. Сейчас, возможно, некоторые цеха еще работают.
Разумеется, никак не компенсировали.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 13:32   #406   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Что-то не приходилось видеть продукцию этого душистого завода, что они там производят? Что-то секретное, наверное
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 14:44   #407   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 41

sumjohn вне форума Не в сети
berta, мыло. Обычное мыло. А также хозяйственное, детское и какое там еще.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 14:33   #408   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Народ что знаете о фирме ВЦ Вета ? рубите правду матку .
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 06:33   #409   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
Brazers, Вполне нормальная фирма. Все зависит от должности, на которую устраиваешься. В целом работа в фирме очень интересная и очень динамичная, правда не все выдерживают такую динамику
+ хороший коллектив.
Все до единого бывшие сотрудники, ушедшие на другую работу после работы в "Вете", единогласно считают, что:
1. На их новой работе скучища смертная
2. Никогда и нигде они больше не найдут такого коллектива

В общем, в течение первых дней работы в Вете ты точно поймешь, твоя это работа или нет
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 18:02   #410   
Гей
 
Аватар для msDiver
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 41

msDiver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHVEDKA
Оставлю свой след, пожалуй)) Началось все в прошлом году. Искала работу. Напарывлась на кучу лохотронов, и естественно, не велась на из заманчивые предложения (350 р. за психолога и т.д.))). И вот , наконец-то. весьм реальное предложение работы: фирма "Перспектива". Рекламно-кадровое агентство. ТИпа они восстанавливают свою деятельность которая по непонятным причинам была прервана на 3 года) даже не понимаю. почему меня тогда это не смутило!Начала работать. Нчльник Богданов сергей михайлович, орал каждый день на всех без исключения матом. Нписала заявление об уходе сразу же после одной из таких матерных сцен! Он демонстративно порвал его и сказал. чо никуда я не уйду.Попросил прощения даж...Так я проработала 2 месяца зп платили , но кк только подошел третий месяц работы. резко у начльства закончились бабосы и начались наезды на нш коллектив, мол мы нифига не работаем ине заслуживаем и копейки (хотя переработка была бешенейшая).Решили увольнятся всем коллективом и уволились..до сих пор зп не выплачена..уже ине ждем..сейчас нашла себе великолепную работу!Дело еще в том. что в этой конторе мы занимались трудоустройством населения, причем нам запрещалось поднимать анкеты тех людей, которые не заключли с нами платный договор, а просто платили 30 рублей за заполнение анкеты! вот....просто лохотрон...нверное уже и фирмы такой нету..хотя хотелось бы узнать проее судьбу..а может и среди форумцев будут пострадавшие от этой фирмы???? ;-)
Был был там видел девочку которая за 30 руб. предлагала Анкеты заполнить.
Пришел ,собственно, польстившись на обьявление " Требуется региональный представитель з/п 1000$ .
Зашел значит в один подвальчик там как раз каких то работяг на Москву вроде отправляли.
От туданаправили в другой подвальчик в доме напротив, сначала мне девушка предложила анкету заполнить за 30 руб. но я денег не дал сказал:" Вам нужен представитель или 30руб.?" Потом какой-то обходительный дедушка перехватил инициативу и начал рассказывать как для меня будет круто поехать в другую область искать работяг на Москву с каждого отправленного работяги мол получу по 1500 руб.
Они дали документы какие-то изучил их дома. Потом пришел на следущее
утро говорю: ну давайте попробуем.Они мне: "Вот только оставьте залог за документы 1000 руб."
Я говорю "я чего-то не понял кто кому тут должен платить я Вам или Вы мне" Начали втирать про то что вот раньше без залога работали , а потом
обманул их недобросовесный какой-то сотрудник НАПРЯМУЮ С МОСКВОЙ РЕШИЛ РАБОТАТЬ. Поэтому они штуку залога за документы хотят.
Короче не развели они меня на бабки.Тогда пришел "босс" и сказал что хватит со мной спорить.
Вот так разводят на бабки побольше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 14:33   #411   
Форумец
 
Аватар для Вертолет
 
Сообщений: 119
Регистрация: 19.11.2002

Вертолет вне форума Не в сети
volkan, olaf77, конкретики хочется ... что как и где ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 14:45   #412   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.01.2006

dzhi вне форума Не в сети
Знаете ребята, как у налогиков - любое маленькое нарушение клиента - штраф.
Так и возьмите на вооружение методу.
Работодатель нарушил - штраф, фиксируйте письменно, свидетели, диктофоны, видеокамерами.
Трудовой кодекс - настольная книга.

И потом имейте всех этих ребят в суде.

И да прибудет с вами сила.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 08:18   #413   
Форумец
 
Аватар для Вертолет
 
Сообщений: 119
Регистрация: 19.11.2002

Вертолет вне форума Не в сети
inzot, кто ты??? кто такой Ишутин???
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 22:42   #414   
Форумец
 
Аватар для Yuriy
 
Сообщений: 455
Регистрация: 31.03.2003

Yuriy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вертолет
inzot, кто ты??? кто такой Ишутин???
... это Вова Ярецкий, тот самый, который в РГСУ с папашей-директором Синдикат устроили по разводу на бабки реальных пацанов. Странно, что этот гр****ый институт на месте еще стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 22:43   #415   
Форумец
 
Аватар для Yuriy
 
Сообщений: 455
Регистрация: 31.03.2003

Yuriy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inzot
А это случаем не господин Ишутин пожаловал?
нет, вовчик, это не Ишутин...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 14:07   #416   
Форумец
 
Аватар для Вертолет
 
Сообщений: 119
Регистрация: 19.11.2002

Вертолет вне форума Не в сети
inzot, да тебя оказываются знают ... и не с лучшей стороны
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 13:32   #417   
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Сообщений: 12,346
Регистрация: 28.07.2003

Аид вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mvu
Все до единого бывшие сотрудники, ушедшие на другую работу после работы в "Вете", единогласно считают, что:
1. На их новой работе скучища смертная
2. Никогда и нигде они больше не найдут такого коллектива
отучаемся говорить за всех.
1 и 2 - бред.
да, фирма "отличная"! после успешно проведенных выставок не выплачивают в полном объеме даже уже существующие хронические долги по заработной плате.
раньше кидали с обещанными премиями. как сейчас - не в курсе.
огромная текучка кадров.
коллектив хороший, но бывает и лучше. нечего тут идиализировать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 22:29   #418   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
Аид, Кого знаю, считают так. Ессно, кто оттуда уходит недолго поработав - впечатления у них не самые лучшие. Работа далеко не для всех, не каждый выдержит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 00:20   #419   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,604
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
mvu, а правду говорят что задержки по зарплате в ВЕТЕ до полутора месяцев?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 01:43   #420   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
Sandy, Вот насчет этого - хз. Я ж там не работаю
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind