Старый 13.02.2008, 10:51   #391   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Буду ныть дальше...
Вот и на Настоящем-512 уже обрезали скорость по истечении гарантированных 20 гигов.

Когда там изменения тарифов? И как всё-таки ГТС следит за кол-вом трафика прошедшего через интерконовские адсл-каналы?
 
Старый 13.02.2008, 12:00   #392   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёпс
Когда там изменения тарифов? И как всё-таки ГТС следит за кол-вом трафика прошедшего через интерконовские адсл-каналы?
Не понимаю зачем еще и цтк ставить аппаратуру контролирующую чужой трафик?Думаю им со своим хоть разобраться.
А тарифы действительно совсем разбалансированы (адсл и езернет и по стоимости и количеству трафика).
 
Старый 13.02.2008, 13:05   #393   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёпс
Буду ныть дальше...
... И как всё-таки ГТС следит за кол-вом трафика прошедшего через интерконовские адсл-каналы?
Вот интересуюсь я спросить: а кто вообще первый выдал эту столь великолепную в своей параноидальности мысль?..
 
Старый 13.02.2008, 14:43   #394   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
n0kk, она вытекает из абсурдности дисбаланса тарифов для адсл и езернет. Потому как больше объяснений (кроме как — ГТС жмёт) у Интеркона нет.
 
Старый 13.02.2008, 14:47   #395   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 28.04.2006
Возраст: 39

ac_blaze вне форума Не в сети
Все работает!
 
Старый 13.02.2008, 15:23   #396   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёпс
n0kk, она вытекает из абсурдности дисбаланса тарифов для адсл и езернет. Потому как больше объяснений (кроме как — ГТС жмёт) у Интеркона нет.
Нее не отсюда вытекает , всетаки ЦТК жмет не из за обьема трафика а выжимает с территории гтс всеми способами и финансовым в том числе, отсюда вывод снижения тарифов на адсл пока не ожидается имхо...
 
Старый 14.02.2008, 06:40   #397   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёпс
n0kk, она вытекает из абсурдности дисбаланса тарифов для адсл и езернет. Потому как больше объяснений (кроме как — ГТС жмёт) у Интеркона нет.
Объясняю.
1. За присутствие на площадках ГТС Интеркон платит ЦТК деньги (договор как бы сотрудничества).
2. За потребление электроэнергии своим оборудованием Интеркон платит ЦТК деньги.
3. За техническое обслуживание по кроссировке на площадках ГТС Интеркон платит ЦТК деньги.
4. За аренду мест, занимаемых своим оборудованием, Интеркон платит ЦТК деньги.
5. ЦТК на своих площадях не разрешает Интеркону производить наращивание мощности и замену оборудования, кроме случаев, когда оборудование выходит из строя.

Никакого дополнительного контроля трафика, кроме предоставляемого, если таковой имеется по договорам, ЦТК не производит.
Ну, имеются ещё некоторые моменты, но к данному вопросу они никак не относятся.
 
Старый 14.02.2008, 12:25   #398   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
n0kk, ну и что мешает Интеркону из условного безлимита сделать настоящий безлимит?
Цену пусть сохраняют ту же самую.
 
Старый 14.02.2008, 14:13   #399   
Форумец
 
Сообщений: 1,935
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 25

Lazy_lemial вне форума Не в сети
n0kk
То есть вы хотите сказать, что ограничение в 512 килобит для АДСЛ пользователей связано с чисто экономической причиной?
Типа куча бабок платится ЦТК только за то, что у интеркона вообще есть АДСЛ, а если ещё и скоростной лимит снять, то АДСЛьщики как накачают сразу много и Интеркон останется вовсе без прибыли?
 
Старый 14.02.2008, 14:14   #400   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёпс
n0kk, ну и что мешает Интеркону из условного безлимита сделать настоящий безлимит?
Цену пусть сохраняют ту же самую.
Взаимоотношения бухгалтерии с налоговыми органами.
Нельзя продать что-то дешевле, чем купил. Поимеешь конкретный штраф.
А снижать стоимость можно лишь при переходе на массовое обслуживание.
 
Старый 14.02.2008, 14:52   #401   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n0kk
Взаимоотношения бухгалтерии с налоговыми органами.
Нельзя продать что-то дешевле, чем купил. Поимеешь конкретный штраф.
Получается у ГТ массового обслуживания нет на адсл но взаимоотношения бухгалтерии с налоговыми органами нормальные судя по тарифам. Или регулярно имеют конкретный штраф.
 
Старый 14.02.2008, 15:03   #402   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv
Получается у ГТ массового обслуживания нет на адсл но взаимоотношения бухгалтерии с налоговыми органами нормальные судя по тарифам. Или регулярно имеют конкретный штраф.
А к какой налоговой инспекции г.Воронежа относится ГТ?
 
Старый 14.02.2008, 15:22   #403   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n0kk
А к какой налоговой инспекции г.Воронежа относится ГТ?
Ну я не могу сказать, не работаю там, не в Москве же они отчитываются.
 
Старый 14.02.2008, 15:41   #404   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv
Ну я не могу сказать, не работаю там, не в Москве же они отчитываются.
Именно что. Равно как и завод СК, и шинный, и куча других предприятий, перекупленных столичными "бизнесменами".
 
Старый 14.02.2008, 16:06   #405   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n0kk
Взаимоотношения бухгалтерии с налоговыми органами.
Нельзя продать что-то дешевле, чем купил. Поимеешь конкретный штраф.
Все можно. Не стоит придумывать насчет штрафов.

Цитата:
Сообщение от n0kk
Именно что. Равно как и завод СК, и шинный, и куча других предприятий, перекупленных столичными "бизнесменами".
КПП воронежского филиала Совинтела - 366602001. Прибыль и зарплатные платятся в Воронеж.
 
Старый 14.02.2008, 16:21   #406   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
КПП воронежского филиала Совинтела - 366602001. Прибыль и зарплатные платятся в Воронеж.
Точно у меня же счета за телефоны и соотвественно интернет приходят от Воронежского филиала ООО "СЦС Совинтел".
 
Старый 14.02.2008, 17:03   #407   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am
Все можно. Не стоит придумывать насчет штрафов.
С этого места - поподробнее, я нашим бухгалтерам расскажу, пусть повеселятся. Или лучше сделаю по-другому: попрошу купить мне ноут, а потом его выкуплю рублей за 300.
Цитата:
КПП воронежского филиала Совинтела - 366602001. Прибыль и зарплатные платятся в Воронеж.
Удивительно! Как было бы здорово ездить за зарплатой в москву! Да и клиентам тоже не мешало бы прокатиться, для оплаты услуг...
ЦРК или региональное отделение - это не целое предприятие. В Воронеже месторождений газа нет, хотя оплату мы производим по месту жительства.
 
Старый 14.02.2008, 18:28   #408   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n0kk
С этого места - поподробнее, я нашим бухгалтерам расскажу, пусть повеселятся. Или лучше сделаю по-другому: попрошу купить мне ноут, а потом его выкуплю рублей за 300.
Вашего бухгалтера я помню... Деньги при расторжение договора больше месяца вернуть не мог... Его не веселить надо...

Вполне обычная сделка - если есть экономическое обоснование такой цене. Могут придраться по 40 статье, если одновременно продавать будут разным людям по цене различающийся более чем на 20% (и тут просто масса "но") - а так ничего противозаконного.

Цитата:
Сообщение от n0kk
Удивительно! Как было бы здорово ездить за зарплатой в москву! Да и клиентам тоже не мешало бы прокатиться, для оплаты услуг...
ЦРК или региональное отделение - это не целое предприятие. В Воронеже месторождений газа нет, хотя оплату мы производим по месту жительства.
Ваша недалекость поражает - я написал что прибыль и зарплатные налоги платяться в воронежскую налоговую. Почитай те на досуге что такое филиал...
 
Старый 15.02.2008, 06:17   #409   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am
Вашего бухгалтера я помню...
НАШЕГО бухгалтера??? Или всё-таки бухгалтера Интеркона?
Цитата:
Деньги при расторжение договора больше месяца вернуть не мог... Его не веселить надо...
Не мог? Или не счёл нужным бегом выполнять ваши требования?
Цитата:
Вполне обычная сделка - если есть экономическое обоснование такой цене. Могут придраться по 40 статье, если одновременно продавать будут разным людям по цене различающийся более чем на 20% (и тут просто масса "но") - а так ничего противозаконного.
А где у меня написано про противозаконность? И потом, если вы не в курсе: в разных налоговых инспекциях г.Воронежа взгляд и понимание того, как должны начисляться налоги, - слегка различаются друг от друга. В некоторых налоговых, например, если в условия договора входит некая спецификация материалов, то стоимость этих материалов инспекторы включают в объём работ с соответствующим налогообложением, хотя в данном случае это чистая продажа, да.
Цитата:
Ваша недалекость поражает - я написал что прибыль и зарплатные налоги платяться в воронежскую налоговую. Почитай те на досуге что такое филиал...
А меня умиляет ваше желание спорить даже тогда, когда предмета спора вообще нету. Вы его тут же придумаете. Слово "филиал" не я употребил, кстати, а вы. И теперь по логике вещей вам придётся всех убеждать, что "Совинтел" является филиалом "ГолденТелекома".

Кстати, без ёрничания, просто в порядке нормального отношения, ибо уже не первый раз обращаю внимание в ваших постах.
Для того, чтобы определить, нужен ли мягкий знак в словах на "тся" или "ться", нужно просто проверить постановкой соответствующего вопроса.
Что делают? платятся - в вопросе мягкого знака нет, значит и в самом слове тоже нет.
Но: Что будут делать? оплачиваться - в вопросе мягкий знак присутствует, значит, и в проверяемом слове он тоже должен находиться (что делать?).
 
Старый 15.02.2008, 09:13   #410   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n0kk
НАШЕГО бухгалтера??? Или всё-таки бухгалтера Интеркона?
Так как ты до сих пор стесняешься представиться и вылазишь всюду на защиту интеркона, то я писал про интерконовского бухгалтера.

Цитата:
Сообщение от n0kk
Не мог? Или не счёл нужным бегом выполнять ваши требования?
И вновь это упоминание про загадочный ИНТЕРКОН, который хорошим парням дает быстрый, дешевый и качественный интернет (тут я шучу - а то вдруг кто подумает что это правда), а всякий зарвавшимся и дозвониться в поддержку не дает, и обрывы постоянно делает, мегабайты приписывает и деньги в срок не возвращает...
Не стоит проблемы интеркона списывать на личности клиентов. Эт шарашка такая, а не клиенты ее.

Цитата:
Сообщение от n0kk
А где у меня написано про противозаконность? И потом, если вы не в курсе: в разных налоговых инспекциях г.Воронежа взгляд и понимание того, как должны начисляться налоги, - слегка различаются друг от друга. В некоторых налоговых, например, если в условия договора входит некая спецификация материалов, то стоимость этих материалов инспекторы включают в объём работ с соответствующим налогообложением, хотя в данном случае это чистая продажа, да.
Ты написал про штраф, которого просто нет. Остальные твои рассуждения о налоговых меня позабавили. С утра читать такое полезно.

Цитата:
Сообщение от n0kk
А меня умиляет ваше желание спорить даже тогда, когда предмета спора вообще нету. Вы его тут же придумаете. Слово "филиал" не я употребил, кстати, а вы. И теперь по логике вещей вам придётся всех убеждать, что "Совинтел" является филиалом "ГолденТелекома".
Изначально речь была про воронеж и соответственно воронежские филиалы подразделений. Инет дает совинтел - в чем проблема то? То что твои высказывания пусты?

Цитата:
Сообщение от n0kk
Кстати, без ёрничания, просто в порядке нормального отношения, ибо уже не первый раз обращаю внимание в ваших постах.
Для того, чтобы определить, нужен ли мягкий знак в словах на "тся" или "ться", нужно просто проверить постановкой соответствующего вопроса.
Что делают? платятся - в вопросе мягкого знака нет, значит и в самом слове тоже нет.
Но: Что будут делать? оплачиваться - в вопросе мягкий знак присутствует, значит, и в проверяемом слове он тоже должен находиться (что делать?).
Если замечательная фраза, начинаяющая со слов "когда по сути ответить нечего" и дальше прямиком относящаяся к твоему абзацу... Думаю ты ее знаешь.
 
Старый 15.02.2008, 09:24   #411   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Перечитав опять немножко многословную переписку старых спорщиков
сделал вывод: на адсл тарифы в ближайшее время пересматриваться не будут в связи с вышеобсужденными проблемами.
Жаль конечно.
 
Старый 15.02.2008, 10:20   #412   
Форумец
 
Аватар для Kitti
 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 41

Kitti вне форума Не в сети
Тарифы по ADSL пока меняться будут вряд ли...А на вопрос:почему,есть ответ.Первый безлимитный тариф стоит 190 рублей,а оплата Интеркона за аренду порта - 180(ежемесячно)...Это,если не вдаваться в бухгалтерские подробности...
 
Старый 15.02.2008, 10:24   #413   
Форумец
 
Аватар для Kitti
 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 41

Kitti вне форума Не в сети
[QUOTE=I'am]Вашего бухгалтера я помню... Деньги при расторжение договора больше месяца вернуть не мог... Его не веселить надо...
Извините,но немножечко вмешаюсь в Ваш спор...Бухгалтер Интеркона и кассир - совершенно разные люди....Тем более деньги со счета выдает точно не бухгалтер Интеркона...Ошибаетесь,любезный!
 
Старый 15.02.2008, 10:29   #414   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitti
Тарифы по ADSL пока меняться будут вряд ли...А на вопрос:почему,есть ответ.Первый безлимитный тариф стоит 190 рублей,а оплата Интеркона за аренду порта - 180(ежемесячно)...Это,если не вдаваться в бухгалтерские подробности...
А причем тариф за 190 рублей?
Читайте внимательно именно этот тариф : 6)Тарифный план «Доступный» предоставляется только по технологии Ethernet.
Начинаются тарифы на адсл с 390 руб если быть точнее,
суть то ситуации понятна, остается ждать развития событий.
 
Старый 15.02.2008, 10:39   #415   
Форумец
 
Аватар для Kitti
 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 41

Kitti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv
А причем тариф за 190 рублей?
Читайте внимательно именно этот тариф : 6)Тарифный план «Доступный» предоставляется только по технологии Ethernet.
Начинаются тарифы на адсл с 390 руб если быть точнее,
суть то ситуации понятна, остается ждать развития событий.
Я знаю...Просто очень многие не понимают причину,по которой для ADSLщиков недоступен первый безлимитный тариф...
 
Старый 15.02.2008, 10:46   #416   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Kitti,
Цитата:
Сообщение от Kitti
Я знаю...Просто очень многие не понимают причину,по которой для ADSLщиков недоступен первый безлимитный тариф...
Ну тогда еще и добавьте к этому что еще больше людей (ADSLщиков) не понимают причину недоступности для ADSLщиков тарифов Удобные .
 
Старый 15.02.2008, 10:48   #417   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitti
Извините,но немножечко вмешаюсь в Ваш спор...Бухгалтер Интеркона и кассир - совершенно разные люди....Тем более деньги со счета выдает точно не бухгалтер Интеркона...Ошибаетесь,любезный!
Ну уж на кого секретарь переключил по вопросу возврата остатка и залога безналом юрику с тем и говорил. Если у вас не бухгалтер эти занимается, то я право уж не знаю что подумать. А чем же у вас бухгалтера занимаются?
 
Старый 15.02.2008, 12:21   #418   
Форумец
 
Аватар для Kitti
 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 41

Kitti вне форума Не в сети
[QUOTE=I'am]Ну уж на кого секретарь переключил по вопросу возврата остатка и залога безналом юрику с тем и говорил. Если у вас не бухгалтер эти занимается, то я право уж не знаю что подумать. А чем же у вас бухгалтера занимаются?[/QUOTE
Ну,во-первых,звонки переводит не секретарь,а сотрудники CALL-центра...
Во-вторых,есть бухгалтер-кассир,есть бухгалтер по работе с клинтами,есть бухгалтер по работе с поставщиками и есть просто кассир....Структура многогранна...
В-третьих,Вы,как юр.лицо,должны были более точнее задавать свои вопросы,и тогда бы Вас не переключали "не знаю,на кого",и не возвращали бы залог и остаток в течение месяца...
Наука общения с людьми!
P.S.Не бухгалтерА,а бухгалтерЫ!
 
Старый 15.02.2008, 12:54   #419   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitti
Ну,во-первых,звонки переводит не секретарь,а сотрудники CALL-центра... Во-вторых,есть бухгалтер-кассир,есть бухгалтер по работе с клинтами,есть бухгалтер по работе с поставщиками и есть просто кассир....Структура многогранна...
В-третьих,Вы,как юр.лицо,должны были более точнее задавать свои вопросы,и тогда бы Вас не переключали "не знаю,на кого",и не возвращали бы залог и остаток в течение месяца...
Клиент виноват типа? В том, что договорной отдел не может передать куда нужно, что клиент ушел и ему совсем не нужно еще полгода получать письма от старого провайдера о проведении техмероприятий?
Или в том что договорной отдел не смог письмо о возврате отданное при расторжении договора передать кому нужно?
Или в том что "кто нужно" не смог все сделать быстро по письму?
Интересно - а сколько бы вы реально возвращали, если бы вам дополнительно не позвонили и не напомнили?

Хотя если вспомнить, что у вас к вашей корреспонденции имеют доступ не только определенные сотрудники интеркона - о чем мы вообще говорим?

Цитата:
Сообщение от Kitti
Наука общения с людьми!
Это называется бардак в отдельно взятой организации.
 
Старый 15.02.2008, 13:42   #420   
Форумец
 
Аватар для Kitti
 
Сообщений: 22
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 41

Kitti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am
Клиент виноват типа? В том, что договорной отдел не может передать куда нужно, что клиент ушел и ему совсем не нужно еще полгода получать письма от старого провайдера о проведении техмероприятий?
Или в том что договорной отдел не смог письмо о возврате отданное при расторжении договора передать кому нужно?
Или в том что "кто нужно" не смог все сделать быстро по письму?
Интересно - а сколько бы вы реально возвращали, если бы вам дополнительно не позвонили и не напомнили?
Хотя если вспомнить, что у вас к вашей корреспонденции имеют доступ не только определенные сотрудники интеркона - о чем мы вообще говорим?
Это называется бардак в отдельно взятой организации.
Позвольте поинтересоваться,каким образом Вы передавали письмо?И кому?
Не спорю,ситуации бывают разные,но чаще всего,если клиент правильно и компитентно объяснил свою проблему,то сотрудники интеркона стараются решить ее в максимально быстрые сроки!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind