Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.08.2006, 10:09   #391   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
mymaster, по делу замечание - почему не объявляют остановки??? Еще лет 7 назад на все тролли поставили автоматическую объявлялку, а теперь они где?

Еще: снажури тролли выглядят куда симпатичнее чем внутри. Много троллей в отличном состоянии, но и много где на сиденьях незакрашенные сварочные швы и т.д. надо не только снаружи красить...
 
Старый 03.08.2006, 15:33   #392   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Проехал вчера на троллейбусе (кажется, маршрут номер 2). Недостатки, которые я заметил:
* Едет медленней, чем большая маршрутка
* Когда я стоял на остановке, подъехал троллейбус, открыл дверь, и тут меня вдруг "обдало" горячим душным воздухом (не из салона, а от самого ТР, вероятно) =)
* При движении внутри троллейбуса очень шумно: трясутся двери, громко рычит мотор и слышатся постоянные громкие щелчки - наверно, переключение скоростей.
* Ну и у другого ТР съехали "рога" - мы проезжали мимо =)
 
Старый 03.08.2006, 17:33   #393   
°
 
Аватар для Гагара
 
Сообщений: 273
Регистрация: 16.08.2005
Возраст: 34

Гагара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
А вот по сети - скоро пустят 4 маршрут.

Вот это и нужно. Новые/старые маршруты нужны. например 14, 15 - очень были удобны. Причем надо, чтобы троллейбусы ходили по строгому графику (интервал 5-10мин) иначе их никто ждать не будет. Причем интервал надо меньше делать в часы пик. Пусть лучше меньше маршрутов, но продуманных, с хорошими машинами и четким расписанием. Иначе народ не пойдет. Людям надо быстро и удобно.

ЗЫ
Может народ массово поопрашивать (1000 чел и более)? Статистику собрать, что надо, будут ли ездить? Форум не показатель. План развития сделать, бизнесс-план. А так это ничего не изменит
 
Старый 03.08.2006, 18:37   #394   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
по-моему уже стока было опросов почему не пользуетесь ЭТ, что вас не удовлетворяет в нём. Опросы были на всех ВРНовских форумах, да плюс по телеку Контент тоже делал свои исследования. Бизнес-план на мой взгляд уже есть у 2-го депо, но он очень завуальрован и его мало кто знает, потому что этот план исключительно в голове у директора депо. Но план есть, и это хорошо, о его наличии можно судить, взглянув на сегодняшнее состояние дел с ТР в городе. Сравнительно малые интервалы движения, местами! быстрая скорость не ниже, чем у обычных Тазиков, чистота в салоне. Недавно запустили 17 маршрут, который шас пользуется немалой популярностью в Ю-З, интервалы у него минут 10, что очень хорошо. Но есть и плохие стороны: зачастую график сбивается из-за пробок, бывают машины, хоть и редко, с грязными поручнями и сиденьями, на подавляющей длине маршрута НИЗКАЯ скорость. ЛУчше бы лечили КС для увеличения скорости движения и тем самым увеличения привлекательности ТР. Очень хорошо, что КВРят машины, новой техники в городе не было лет 5 уже, а должна была появляться каждый год. и ещё очень хорошо, что откроют заново 4 маршрут очень нужный, тогда на небольшой части левого берего тоже будет ЭТ. А пока хочется ждать от ТР стабильности,, БЫСТРОТЫ движения, малые интервалы движения, чистота и опрятность салона. я всё сказал.
 
Старый 03.08.2006, 19:36   #395   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
mymaster, я сейчас не про электротранспорт, а то накинетесь!
а знаете ли вы , что в районе набережной транспорта вообще никакого нет, все жители низов, середины и прочих замечательных мест вынуждены карабкаться к вгу либо на пр. революции
кстати раньше там ходили автобусы(о чем свидетельствует ржавая табличка с номером и расписанием маршрута у адмиралтейки), может вожможно как-то развить данное направление
 
Старый 03.08.2006, 21:17   #396   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Алина, я там не живу, но взгляд со стороны - там в основном дома... ну скажем небедные. Какие там тачки носятся по этой дороге у ржавой таблички думаю рассказывать не надо. Мое мнение что маршрут там не приживется... 1-2 человека в час может быть. Хотя могу и ошибаться...
Понятие "неприживется" не должно быть для транспорта. Вообще все маршруты в нормальных городах деляться на два вида: "коммерческие" и "социальные". Коммерческие - это те, которые сами денежку зарабатывают, где могучие и устойчивые пассажиропотоки... А "социальные", это вовсе не те, где бабки по пенсионному ездят, а те, которые из-за низких или не устойчивых пассажиропотоков зарабатывать сами на себя не могут. Такие маршруты дотируются мэрией. В части городов по таким ползает исключительно муниципальный транспорт, а в Питере, например, на них нанимают частников на конкурсной основе. Еще есть понятие "в нагрузку", т.е. некой фирме дают вкусный маршрут, а к нему, как приложение "социальный". Так что вообще вопрос решабелен. Только пока в Воронеже не принят закон по распределению маршрутов, боюсь туда никого не заманишь... Правда принять закон уже пообещали и мэр и гордума.
 
Старый 03.08.2006, 21:32   #397   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
mymaster, мне кажется там пустым автобус будет. Местные обитатели либо имеют достаточно средств на личный транспорт и не признают общественный транспорт, либо при остутствии средств продали свои владения в силу их дороговизны и перебрались в другие районы типа северного. Приживется - я имел в виду ездить на нем не будет некому. А гонять пустой автобус, пусть и социальный, все равно неразумно.
 
Старый 04.08.2006, 09:28   #398   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
shuher, а знаешь ли ты сколько за этими "небедными" домами средних-нормальных домиков прячется?а сколько людей там живет
и на протяжении всей набережной ничего не ходит!кстати в "богатые" домики народ порой тоже на общественном транспорте катается например домработницы, няни, дворники и пр...а зарплаты у них не привышают 7000р, поэтому я уверена вопрос о такси для них отпадает
 
Старый 04.08.2006, 09:32   #399   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина
shuher, а знаешь ли ты сколько за этими "небедными" домами средних-нормальных домиков прячется?а сколько людей там живет
и на протяжении всей набережной ничего не ходит!кстати в "богатые" домики народ порой тоже на общественном транспорте катается например домработницы, няни, дворники и пр...а зарплаты у них не привышают 7000р, поэтому я уверена вопрос о такси для них отпадает
Конечно, через такой большой по площади район города должен проходить хотя бы один маршрут. Возможно, это должен быть кольцевой автобус - Кирова-Разина - Набережная - 20 Лет Октября. Допустим, 1 автобус с четким расписанием.
 
Старый 07.08.2006, 12:40   #400   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
mymaster, Так что там по поводу билетов, объявления остановок, "музыки" и курения? можете озвучить позицию г.Панфилова?
 
Старый 07.08.2006, 12:57   #401   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
mymaster, Так что там по поводу билетов, объявления остановок, "музыки" и курения? можете озвучить позицию г.Панфилова?
Могу. Панфилов полностью согласен с тем, что все это надо привести в порядок. Но ссылается на то, что у него отдел из 6 человек и ни одного компьютера - сложно за всем следить. Зато осенью он планирует заняться муниципальными автобусам, всмылсе тем, чтобы они появились, как вид. Причем на них планиурется заменить ПАЗики и ГАЗели на перегруженных улицах. С тем, что музыка и курении есть нарушение Панфилов согласился, даже достал правила и прочитал их в слух, чтобы все сылашли, например, что "водитель обязан громко и четко объявлять названия остановок". Присутствовавшая пресса весело захихикала, когда это огласили. Панфилов сказал, что сейчас готовится закон о маршрутках для ГорДумы, аналогчиный питерскому, и что с помощью этого закона порядок будет наведен. Я посулил передать списки всех нарушений в ГорДуму - Панфилов помрачнел лицом. Я спросил как идут дела по расследованию причин аварии на Северном мосту (столкновение ПАЗика с трактором). Панфилов рассказал, что причин для возбуждения дела против владельца маршрута нет, и что владелец ему говорил, что водитель врезался при обгоне... Я прочитировал запись с форума о том, что водителя будили в процессе поездки несколько раз. Пафнилов еще сильнее помрачнел лицом. В качестве индикатора готовности работать я вытянул из Панфилова согласие, что трамвайные шпалы надо засыпать щебнем, а не землей - он согласился, что иначе придется весной заново их ремонтировать. Результат: как засыпали землей, так и засыпают. Это к вопросу о результативности встречи.
Так что вопрос пошел дальше - мэру и в комиссию ГорДумы, которая займется в том числе оценкой работы Панфилова. Думаю эта осень будет решающей в борьбе за цивилизованный транспорт.
 
Старый 09.08.2006, 10:29   #402   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Green_mouse, если честно удивляют меня эти рассказы про Сомово. ИМХО никакого отношения это к городскому трансопорту не имеет, хотя официально и включили в черту.
Никто же не кричит, что уж очень долго из Семилук до Машмета ехать.

А вот то что из Северного утром в центр в автобус не влезешь или что в 22 и позже от Молодеги уехать проблематично и т.д - вот это проблемы.

А с левого и из СХИ ехать на 9ку - только на 313 Газели из Новой Усмани. Ну или на 16В и еще куче Газелей до Моск. пр-та, а там тоже на куче автобусов до больницы.

Меня в последнее время пересадки не пугают - в выходные например встретить 66 ПАЗ практически невозможно. Езжу на Газеле + Тролль. 11р, вместо 6 конечно не очень радует, но все же... а были бы проездные так вообще было бы супер.
 
Старый 09.08.2006, 20:41   #403   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
Falberc, зато смотри как было бы выгодно если бы была система транспорта, тогда бы были проездные билеты, и ты бы уж точно не тратил 11 руб. в день только на поездку "туда", к стати меня очень радует что тролль стоит 4 руб., прям как-то могли бы и поднять стоимость до 5 руб., в машинах которые на 7 и 2 маршрутах новые 2001 года с гламурненькими розово-малиновыми поручнями
 
Старый 10.08.2006, 20:00   #404   
белая женщина
 
Аватар для Freya
 
Сообщений: 741
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 41

Freya вне форума Не в сети
Нет прямого транспорта от района обл.больницы до района БСМП
 
Старый 28.08.2006, 18:30   #405   
Форумец
 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.02.2005

Владимир-К вне форума Не в сети
1 Маршрутка №60 (пазик) идущая с левого берега через Чернавский, вокзал в Придонской, ходит вечно забитой, ибо через вокзал таким маршрутом больше никто не ездит, было бы хорошо туда же пустить газели, для разгрузки и оперативности.
2 Немешало бы заставить водителей всех маршрутов не устраивать с пассажирами гонки, особенно на газелях порой так несутся, что даже у бывалого водителя мурашки по коже бегут...!
 
Старый 31.08.2006, 18:30   #406   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Был в г.Шуя, во Владимире, там кондукторы ходят по салону и меняют билетики на деньги =) В Питере так же. У нас кондуктор со своего трона вопит тёте с сумками: "Женщина! Проезд думаете оплачивать?"
Так вот, в копилку предложений. Правда, не знаю, как кондукторы будут продвигаться по маршруткам зимой по утрам, но это уже другой вопрос.
Фотки троллейбусов Владимира =)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vl1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	81.8 Кб
ID:	61596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vl2.jpg
Просмотров: 19
Размер:	53.8 Кб
ID:	61597  

 
Старый 01.09.2006, 21:47   #407   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Я сегодня просто выпал. Водила ГАЗели превзошел всех. Он помимо "давать сдачу/трепаться по телефону/вести эту аццкую машину по городу/смалить сигарету одновременно" еще и телевизор смотрел на ходу. Магнитолка такая нехилая с DVD, экранчик TFT дюймов этак 8, и клипы Мадонны и прочих крутят, прям на передней панели, где обычно магнитола у них. Последил за его взглядом - раз в секунду на дорогу глянет, раз в секунду на экран. Я фигею, дорогая редакция... (с) Сфотать не решился... Госномер ГАЗЕльки АТ 484, маршрут 27В, время около 15.00. Жопа ваще... Помнится троллейбусникам не разрешали радио слушать в дороге, отвлекает типа. А тут...
 
Старый 02.09.2006, 03:43   #408   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Angry И на последок немного писсимистического аптимизма...

3. Один из немногих оставшихся в живых 17 троллик первого депо.. и очень кстати красивый. Вот и всё господа, в такой мы с вами жопе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-09-06_1212.jpg
Просмотров: 28
Размер:	45.4 Кб
ID:	61708  
 
Старый 02.09.2006, 08:48   #409   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Kord, все верно, кроме одного - 17-й троллик имеет бортовой номер 313, а следовательно - из второго депо. Машины с первого имеют номера с 000 до 199.
 
Старый 02.09.2006, 08:57   #410   
syчka
 
Аватар для SheRush
 
Сообщений: 12
Регистрация: 02.09.2006

SheRush вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Я сегодня просто выпал. Водила ГАЗели превзошел всех. Он помимо "давать сдачу/трепаться по телефону/вести эту аццкую машину по городу/смалить сигарету одновременно" еще и телевизор смотрел на ходу. Магнитолка такая нехилая с DVD, экранчик TFT дюймов этак 8, и клипы Мадонны и прочих крутят, прям на передней панели, где обычно магнитола у них. Последил за его взглядом - раз в секунду на дорогу глянет, раз в секунду на экран. Я фигею, дорогая редакция... (с) Сфотать не решился... Госномер ГАЗЕльки АТ 484, маршрут 27В, время около 15.00. Жопа ваще... Помнится троллейбусникам не разрешали радио слушать в дороге, отвлекает типа. А тут...
Да... А что, весело, по-моему. Помнится как-то один незабвенный водила на маршрутной Газели, номер не помню (причем, по фамилии ЗАМОГИЛЬНЫЙ, табличка висела), на нехилой скорости за несколько метров до поворота принялся мелочь с пола собирать. Я впереди сидела - очучения незабываемые! Дядя со своими копейками на полу копошится, на спиде девяносто...
 
Старый 04.09.2006, 09:10   #411   
КТО ЗДЕСЬ?!!!
 
Аватар для Косяк Пингвинов
 
Сообщений: 289
Регистрация: 08.01.2006

Косяк Пингвинов вне форума Не в сети
Надо обратить внимание еще на некоторые вещи, которые непосредственно с городским транспортом не связаны, но конкретно ухудшают дорожную обстановку.
1. Катастрофическое положение с дорогами и развязками.
Казалось бы, отлично: достроили «дорогу в никуда». Но что в итоге? Идиотская развязка на Леваневского, выводящая на старые узкие улицы. Рядом, тем не менее, незастроенный широкий овраг, гордо именуемый «Рабочий проспект». По-хорошему, снести бы три – четыре трухлявых 2-этажных послевоенных дома, в которые упирается ул. Бурденко, сделать тут хорошее большое кольцо, заасфальтировать Рабочий пр-т и вывести туда же.
Был проект виадука через ЖД от кольца Авиазавода на ВАИ. Почему бы не построить? А то громоздят циклопические развязки там, где они на хрен не нужны (под Бобяково, например), а ВАИ соединяет с городом полторы дороги. Ну, и масса подобных примеров.
2. Совершенно дикая и безобразная ситуация с парковкой на центральных улицах города. Доблестные рыцари радара и полосатого жезла пекутся единственно о толщине собственных кошельков и не видят, что в разгар рабочего дня в Центре вся правая полоса забита припаркованным транспортом, несмотря на знаки запрета стоянки и остановки. В цивилизованной стране любители подобной парковки уже разорились бы на штрафах.
3. Трамвайные рельсы. Во всех крупных городах трамвай либо выделен из общего транспортного потока, или рельсы уложены вровень с проезжей частью. У нас кое-где соблюден этот принцип, но далеко не везде. Заровняв рельсы с асфальтовым покрытием, можно было бы получить еще по полосе движения в каждую сторону.
Понятно, как всегда, дело упирается в бабки, а их, ясный пень, немае…
 
Старый 04.09.2006, 09:31   #412   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косяк Пингвинов
Понятно, как всегда, дело упирается в бабки, а их, ясный пень, немае…
Они есть. Просто властьимущим впадлу их тратить на ЭТО.

Цитата:
Сообщение от Косяк Пингвинов
ыл проект виадука через ЖД от кольца Авиазавода на ВАИ. Почему бы не построить?
Там пешеходный мост с горем пополам построили лишь из-за того, что ВАСО - предприятие секретное (было когда-то), а с этого моста он как на ладони. Хотя по мне - так зашибись было бы. А то маразм. Я пешком с работы до ост. Гипрокаучук через авиазавод иду 25-30 минут. А поездка через Димитрова на 65 ПАЗе занимает минут 35-40. И это летом, зимой все 45 получаются
 
Старый 04.09.2006, 09:50   #413   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
mymaster, мыла Потребнадзора по Воронежской области немае?
 
Старый 04.09.2006, 10:06   #414   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
mymaster, хочу таку кляузу туда послать, поскольку на подобные писульки городские чиновники пилиют

Цитата:
Прошу принять меры для охраны здоровья пассажиров в маршурутных такси города. Курение водителей за рулем стало самым обычным явлением в воронежском пассажирском транспорте, начиная от импортного старья, в котором и без табака дышать нечем из-за запаха солярки, и кончая газелями.
Последний пример: в субботу 2 сентября 2006 года в начале четвертого часа пополудни я сел в маршрутное такси - газель нр 1КВ на остановке ДК Электроника. Оплатил проезд, как всегда без подтверждения билетом. После отправления от остановки, я увидел, и почувствовал, что салон наполняется табачным дымом. Это закурил водитель. На просьбу не курить в машине, он ответил в том смысле, что его курение ему важнее, чем здоровье пассажиров. Так как травиться никотином и скандалить в прокуренном салоне мне не позволяет воспитание и здоровье, и у меня был запас времени, я попросил вернуть мне деньги и остановить машину. Я вышел и мне пришлось пройти назад около 300 метров, а остальные пассажиры вынуждены были продолжать травиться этим смрадом. Гос. номер этой газели - 583.
Сейчас тепло, и в транспорте открыты окна. Поэтому табачная отрава сравнительно быстро выветривается и отравление пассажиров идет пока водитель смолит свою соску. Хотя в открытых окнах в газели есть свои минусы. Например, если открыто окно у водителя, то пассажир, сидящий спиной к его спине подвергается усиленному обдуву шеи и головы. Сколько человек скрючило от сквозняка после такой поездки, никому, естественно, не известно, но лично мне известно, что просьбы о прикрытии окна почти всегда остаются безответными. Водителю же не дует. В больших импортных автобусах и сейчас окон почти нет, и хорошо, если они "проветриваются" одним маленьким лючком в конце салона. Но грядут холода, салоны закупорятся во избежание потерь тепла, и если не принять сейчас мер к прекращению курения водителей в салоне транспортного средства, атмосфера табачной газовой камеры будет, как и прошлые зимы, постоянно отравлять жизнь пассажирам.
04.09.2006
 
Старый 04.09.2006, 10:23   #415   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Товарищи все проблемы из за того что много разных перевозчиков вот и все, вские ООО Лексус и другие подобные заведения, у нас что хотят то и делают. То что нам тут навыкладывал Kord, утопия полная для нашего города несбыточная мечта, в Москве Рязани и других городах управляет первозками городские власти а не частные перевозчики поэтому у них все так хорошо там с проездом и транстпортом.
 
Старый 04.09.2006, 12:06   #416   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =>Дмитрий<=
Товарищи все проблемы из за того что много разных перевозчиков вот и все, вские ООО Лексус и другие подобные заведения, у нас что хотят то и делают. То что нам тут навыкладывал Kord, утопия полная для нашего города несбыточная мечта, в Москве Рязани и других городах управляет первозками городские власти а не частные перевозчики поэтому у них все так хорошо там с проездом и транстпортом.
Автолайн как раз частная компания. Крупнейшая в Москве (больше половины парка маршруток). Но маршрутки здесь под жестким контролем городских властей. Они имеют вспомогательную роль (5-10% пассажиропотока по маршруту). В Европе они в принципе отсуствуют как вид.

Рязань город тоже не очень благополучный.
 
Старый 04.09.2006, 14:03   #417   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
Оплатил проезд, как всегда без подтверждения билетом
А как вообще исчезла практика "оплатил проезд - держи билетик"? Разве это не обязательное условие? Хотя кондукторам лишний раз было бы трудно отвлекаться от детективчика, чтобы оторвать билетик.

Есть ли ещё города, в которых кондукторы сидят на одном месте, а не ходят по салону с билетами?
 
Старый 04.09.2006, 14:12   #418   
Форумец
 
Аватар для error
 
Сообщений: 99
Регистрация: 20.09.2005

error вне форума Не в сети
спасибо автору темы...
на самом деле вопрос, давно требовал решения...
регулярно сталкиваюсь с проблемой как бы уехать из Северного - район пам. Славы в район ост. к-т. Дружба (пусть земля ему будет пухом) после 22.00:
27 автобус ходит крайне нестабильно и точного расписания нет...
21 газелька идет переполненной, ибо конечная у нее задолго до пам. Славы и в нее сразу же набивается куча народа...
есть только два выхода - идти через дворы от Матросова или от ост. Домостроителей, что зимой доставляет малое удовольствие...
Такие же проблемы возникали с транспортом на той же самой ост. Дружба сутра (с 8.00 до 9.15 примерно):
переполнены не только многочисленные газельки, но и большие автобусы...
как ни странно очен удобен в этом случае оказался народный маршрут №11

Про проезд из г. Семилуки в наш славный Воронеж придется умолчать, ибо это уже вопрос к областным властям, тем не менее добавлю, что маршрут № 102, следуя переполненным уже из Семилук, минуя Придонской умудряется сажать пассажиров в количестве до 20 человек по ул. 9 Января (улица большая, а кроме проходящих автобусов из Придонского, транспорта практически нет).
Однажды довелось наблюдать, как водитель указанного маршрута открывал заднюю дверь (при закрытой передней - автобуз - ПАЗ) и лично выйдя из автобуса принимал оплату за проезд, сдавал сдачу, трамбовал пассажиров практически вручную, а потом возвращался на место и продолжал ехать дальше...
вот такая вот обстановка с транспортом...
по вопросу об ЭТ: намного приятнее проехать в свободном троллейбусе, чем в душном переполненном автобусе...
 
Старый 04.09.2006, 14:21   #419   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
намного приятнее проехать в свободном троллейбусе, чем в душном переполненном автобусе...
----------------------------------
сегодня лично видел как на московском проспекте ехали тролли в сторону центра БИТКОМ, как в старые добрые времена... да и как это не удивительно в 7-30 на 9 января в районе перекрёстка с пр.Труда, видел 7 трамвай ПРИЛИЧНО НАПОЛНЕННЫЙ, неужели народ приехал с отпусков и понял, что лучше широкий просторный салон, чем как сегодня утром, едя в политех, задрипанный пазик, меня прижали к задней двери, и один мужик с ЖИРНЫМ задом придавил меня к ней, не успел сказать ни слова, его жопа оказалась у меня перед лицом, дали бы мне кирпич, я бы УБИЛ БЫ ЕГО!!! при выходе мне ещё и по башке кто-то рукой заехал, потом всю 1 пару сидел с пробитой башней... ХОЧУ БОЛЛЬШИЕ с гармошкой АВТОБУСЫ НА 9 ЯНВАРЯ!!!!!! По пр.Труда!!!!
 
Старый 04.09.2006, 14:33   #420   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Обращаюсь ко всем!

Здесь многие пишут "в таком-то районе не хватает ГАЗелей" или "из А доехать до Б прямым транспортом невозможно". Я немного поясню "кухню" того, что далее делается с такими обращениями.

Воронеж по науке о транспорте считается крупным и протяженным городом. Это значит, что "одна пересадка в пути допустима". В переводе на русский, все маршруты планируют исходя из того, что 1 раз пересесть пассажиру придется. Разумеется сейчас никто не озабочен, что в прочих крупных городах люди имеют проездные и пересадка для них бесплатная, а в Воронеже она платная... То есть отсутствие прямого маршрута учитывают, но вводить его не торопятся. Про проездные я им каждый раз говорю - толку пока как видете нету.

По ГАЗелям... Принято принципиальное решение отказываться от ГАЗелей как явления. То есть открытие новых ГАЗельных маршрутов маловероятно. Прична проста - ГАЗели с окраин собираются в центре и создают жуткие пробки. Вместо ГАЗелей планируется запуск автобусов-экспрессов из спальных районов. По нему прорабатывается документация и маршруты возможные.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind