Старый 12.01.2012, 11:14   #391   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
Дело не только в погодных условиях (я про 2010 год) но и в возможности задействовать резервные борта. Если рейс не может вылететь по расписанию то есть возможность использовать резерв для обратного вылета. Но если и резерв после одного рейса застревает по погодным условиям это уже сложнее.
Позвольте с Вами не согласиться, даже при наличии резервного борта, в той ситуации (я про 2010) ничего сделать нельзя было, ДОМОДЕДОВО был обесточен, и тот коллапс, который я наблюдал ну никак не зависел от авиакомпаний, то что творилось в самом ДОМОДЕДОВО, трудно передать словами, это надо было лично видеть. Страшилки - отдыхают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 13:28   #392   
Форумец
 
Аватар для Oleg_pilot
 
Сообщений: 101
Регистрация: 18.05.2009
Возраст: 48

Oleg_pilot вне форума Не в сети
Помнится...очутился в самой гуще...
Крайне обидно что ни какой поддержки от авиа компании пассажиры не получили...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 19:11   #393   
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Сообщений: 889
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 45

HPV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lazy Посмотреть сообщение
Службы аэропорта и авиакомпания "Полет" - вроде разные вещи, не?
Вещи разные, но хозяин один: 51% акций «Воронежавиа» контролирует воронежская авиакомпания «Полет».
Взято отсюда: http://vrntimes.ru/news/view/3754-Vo...ohotnyeye.html
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:01   #394   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Ютеир летает во Внуково, а это проблемнее, чем лететь в Домодедово.
По прилету в Домодедово практически сразу попадаешь на аэроэкспресс и приезжаешь на Павелецкий вокзал - в самый центр города.

А внуково - аэроэкспресс ждать в два раза больше, да и добираться тоже.
Я в полете летел в декабре за 2800 был билет, в то же время предлагался Ютеир за 2400. Особого смысла экономить тут уже не было.
И, кстати, график рейсов у Полета гораздо более удобный, нежели чем у ютеира, который летает (если не ошибаюсь) всего лишь 2 раза в сутки (в 7 и в 14 часов).
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:57   #395   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
andaf, из Внуково до центра можно и на маршрутке за 20 минут доехать. Рублей за 50. А из Домодндово в лучшем случае реблей за 150 на электричке часа за полтора. Да и билеты Полета за 2400 месяца за 2 или полтора ловить надо. А Ютейр в день отлета рублей за 2100 рельно купить. ПОЛЕТ В ДЕНЬ ОТЛЕТА ЗА 4000р и выше предлагает. Не вводите людей в заблуждение. Не летали вы. Не придумывайте
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:53   #396   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Яков, вы видимо в Домодедово (конкретно в DME) не летали, ибо аэроэкспресс идет 40 минут до самого центра города и ждать ничего особо и не надо. Билет я выловил не за 2 месяца, а дней за 10, улетел 8го декабря, выкупил 29 ноября. Выкуп, правда надо было сделать на следующий день.
А что касается маршруток из Внуково - не вижу смысла заниматься лабудой, когда есть проверенный маршрут. И по коммуникациям Домодедово самый удобный.

Про день отлета - вы же летите с какой-то целью, значит, надо заниматься планированием своего времени и брать билеты не в день отлета, а заранее. Нужно понимать, что перелет в Москву, пребывание там и возвращение обратно займут как минимум один день, следовательно нужно заранее планировать такие дела. А за спонтанность приходится платить дороже.

Что касается меня, то не надо хамить незнакомым людям. Специально для вас сфоткал билет, разыскал его в сумке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0262.JPG
Просмотров: 15
Размер:	281.2 Кб
ID:	1678067  
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:09   #397   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
andaf, Простите, уважаемый, я не хамил и не оскорблял вас, фраза "Не летали вы, не придумываете", не является хамством, однако требует уточнения. Я должен был написать "Не летали во Внуково", однако, Ваши заверения что аэроэкспресс идет до центра города (т.е. до Павелецкого вокзала) 40 минут требует легкого уточнения, а именно, согласно сайта аэроэкспресса, поезд из и в Домодедов может быть в пути от 40 до 47 минут, при этом из Внуково и во Внуково на том же аэроэкспрессе длительность поездки составит от 33 до 39 минут (данные с сайта http://www.aeroexpress.ru, при этом Киевкий вокзал, такой же центр как и Павелецкий. Повторюсь, что из Внуково больше возможностей добраться до центра (м.Октябрьская к примеру), в т.ч и на маршрутках, чем из Домодедово.
Соглашусь с Вами, однако, что график Полета удобнее, но он долго был монополистом у нас, и никого не пускал сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:34   #398   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
А за спонтанность приходится платить дороже.
вот и платите. А те, кому надо срочно улететь за нормальные деньги- полетят Ютэйром. Благо есть выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:57   #399   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Нужно понимать, что перелет в Москву, пребывание там и возвращение обратно займут как минимум один день, следовательно нужно заранее планировать такие дела.
Не знаю как кто, но большинство моих коллег в 99% случаев ездит в Москву на день, в этом отношении вылететь ранним утром из Воронежа в Москву и вернуться назад поздним вечером, очень удобно, чем трястись в поезде 11 часов в одну и 11 часов в другую сторону.
Билеты туда-назад, даже за день до отъезда, у Ютейра легко купить чуть менее чем за 4000 рублей, что бывает дешевле купе поезда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:32   #400   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 52

goldenval вне форума Не в сети
тут еще много зависит не от удобства добирания до/от москвы, а от того что у многих есть дальнейшие стыковочные рейсы в/из загранку/и. а там уже зависит какая компаха в какой порт летает...
хотя у меня ровно вчера вышло по-другому. летел из цюриха в домодедово и собирался и дальше из домодедово лететь "полетом" в воронеж. да не тут-то было, "полет" и за месяц и за пять дней заламывал 8 тыщ туда-сюда, в то время как "ютейр" взял 4900. пришлось из домодедово ехать маршрутка-метро-маршрутка в общей сумме за 250 руб (120+30+100), тем самым сэкономив 3000, а точнее 2750. скажете стоило из за них скакать по всей москве на своих двоих? в моем бюджете цифра 2750 более чем видимая, так что стоило.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 21:57   #401   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Ваши заверения что аэроэкспресс идет до центра города (т.е. до Павелецкого вокзала) 40 минут требует легкого уточнения, а именно, согласно сайта аэроэкспресса, поезд из и в Домодедов может быть в пути от 40 до 47 минут, при этом из Внуково и во Внуково на том же аэроэкспрессе длительность поездки составит от 33 до 39 минут (данные с сайта http://www.aeroexpress.ru, при этом Киевкий вокзал, такой же центр как и Павелецкий. Повторюсь, что из Внуково больше возможностей добраться до центра (м.Октябрьская к примеру), в т.ч и на маршрутках, чем из Домодедово.
Соглашусь с Вами, однако, что график Полета удобнее, но он долго был монополистом у нас, и никого не пускал сюда.
Яков, я работал некоторое время в страховой компании по Питеру.
Прозванивая людей, и предлагая им оформить полис ОСАГО или КАСКО, я получал множество отказов по той причине, что людям тупо удобнее было даже переплачивая определенную сумму, пользоваться услугами страховщика, с которым был заключен договор, при том что я предлагал им гораздо более выгодные условия в другой компании. То есть человек готов платить дороже, чем у других, но у него есть некая стабильность - страховщик только один и к другому я не пойду, пусть даже и с кучей бонусов и дешевле - это консервативная черта.

Впрочем, это была прелюдия, чтобы вы поняли, что и я в этом вопросе отношусь к консерваторам. Ну привычнее DME и все тут...
Мне самому просто удобнее летать в Домодедово за разумные деньги, я не готов платить больше 2900 рублей за билет на самолет до Москвы.

И монополизм полета, который сохранялся до недавнего времени в Воронеже был абсолютно неприемлем. Кстати, заметьте, пришли новые компании - пассажиропоток людей увеличился, потому что билеты стали доступнее.

А что с руслайном, не подскажете? Летают еще или уже нет?
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
вот и платите. А те, кому надо срочно улететь за нормальные деньги- полетят Ютэйром. Благо есть выбор.
Испанка, я предпочитаю планировать свое время, чтобы не было таких резких сдвигов и какую-либо поездку я вполне могу запланировать за неделю-полторы, чтобы на руках были билеты и я был спокоен, что у меня уже все есть, чем бегать в последний день и по невыгодным предложениям искать билеты.
Завидую, если у вас все удается купить за час-полтора до отлета по самой выгодной цене.

Другой вопрос, что есть действительно настолько срочные вещи, которые просто нельзя спланировать, к примеру смерть родственника или близкого друга или что-то более неприятное (я говорю в общих чертах, ни дай Бог вам столкнутся с таким). Но тогда уже заплатишь любые деньги, не думая об экономии тысячи рублей.

Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Не знаю как кто, но большинство моих коллег в 99% случаев ездит в Москву на день, в этом отношении вылететь ранним утром из Воронежа в Москву и вернуться назад поздним вечером, очень удобно, чем трястись в поезде 11 часов в одну и 11 часов в другую сторону.
Подпишусь под каждым словом.

Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
пришлось из домодедово ехать маршрутка-метро-маршрутка в общей сумме за 250 руб (120+30+100), тем самым сэкономив 3000, а точнее 2750. скажете стоило из за них скакать по всей москве на своих двоих? в моем бюджете цифра 2750 более чем видимая, так что стоило.
Да, почти три тысячи рублей это весьма существенная экономия.
В данной ситуации согласен, но речь идет об экономии 300-400 рублей, если человек консервативен, он переплатит эту сумму. Другое дело, что я лично плюну на весь консерватизм и полечу ютеиром, если разница в билете будет более 600-700 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:09   #402   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
А что с руслайном, не подскажете? Летают еще или уже нет?
летают, только не каждый день
Полет все равно себе самые выгодные слоты забрал.
Если бы он аэропорт не контролировал, было бы намного лучше. Они себе в заслуги ставят его реконструкцию и т. д.
ИМХО, без них аэропорт бы реконструировали уже давно и он мог бы принимать боинги и пассажиропоток уже бы вырос во много раз. А они все тормозили, не пускали никого и ничего не делали и так было бы еще долго, если бы нагоняя не получили от Гордеева.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:12   #403   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
если бы пришла другая авиакомпания, которая бы летала в домодедово ежедневно и по удобному расписанию (не как Руслайн), то полет бы давно сдулся, но они не дадут это сделать
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:17   #404   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Только что зашел на сайт Полета. Есть свободные билеты на 27 января (через 8 дней, через час уже будет ровно неделя) по 2830 рублей.
Скан прикрепляю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2.png
Просмотров: 21
Размер:	95.3 Кб
ID:	1679054  
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:21   #405   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
если надо просто съездить в Москву, то лучше лететь Ютэйром, дешевле и аэропорт не имеет значения, они все связаны с городом практически равноценно, а если использовать Москву, как пересадочный пункт, то домодедово выигрывает, маршрутная сеть у него шире.
Вот Руслайн хоть и летает в домодедово, но рейс вечером, это неудобно для транзитных, так как основная масса перевозок приходится на дневные часы и пересадку придется ждать всю ночь. Да и просто если в Москву едешь, поздно вечером сложнее добраться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:24   #406   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
andaf, Я летал Руслайном. CRJ мне показались и новее и удобнее. Но летают не каждый день и для деловых поездок - неудобно. Но слава богу есть другие, а то бы до сих пор летали на АН-24 по бешеной цене. А в рассписании был якобы СААБ
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:27   #407   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
andaf, Я летал Руслайном. CRJ мне показались и новее и удобнее. Но летают не каждый день и для деловых поездок - неудобно. Но слава богу есть другие, а то бы до сих пор летали на АН-24 по бешеной цене. А в рассписании был якобы СААБ
CRJ, если выбирать между SAAB и ATR, самый лучший
он реактивный и более современный самолет
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 13:35   #408   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Кто недавно летал в МСК- сколько щас стоит туда-обратно эконом и какие задержки?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 15:31   #409   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
red80, 3990р в обе стороны. Ютейр. Задержки только по метеоусловиям.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:01   #410   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
3990р
где ты такую цену видишь? я электронный покупаю- 4190 всегда. Сейчас купить не могу, оплата не проходит хоть тресни. Причем Юты ссылаются на Сбербанк, а Сбер- на корявый сайт авиакомпании. Ни у кого проблем не возникло? и где еще купить билеты, в аэропорту есть?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:58   #411   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
где ты такую цену видишь? я электронный покупаю- 4190 всегда
сейчас действительно, туда-назад 4190р.
Не знаю, найду ли электронный билет в качестве доказательства, но в одной выписке банка (той что быстро нашел) написано:

26 октября 2011 00:00
обработана 28 октября 2011
хххххх..хххх Безналичная покупка RUS TYUMEN UTAIR BOOK 298612022ХХХХ 528ХХХ
3 990.00 RUR

Думаю, что цена изменилась, т.к. в апреле уже 4790 р, а в мае цена стоит 5390р

Последний раз редактировалось Яков; 22.01.2012 в 21:40.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:02   #412   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Яков,
Ispanka, спасибо за ответы
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:12   #413   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Кстати, "тыканье" это не совсем вежливо. Предпочитаю, когда незнакомые люди говорят друг другу Вы.
извиняюсь. Я просто не отношусь так критично к инет общению, чтобы выставлять рамки))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:40   #414   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Ispanka, ничего страшного
Кстати, коллега мне говорил что билеты Ютейр можно купить и в кассе.
Может быть в колл-центр позвонить узнать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 10:42   #415   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Кстати, коллега мне говорил что билеты Ютейр можно купить и в кассе.
Может быть в колл-центр позвонить узнать?
вчера все ж купила билеты через сайт. Видимо, проблемы были у Ютов, потом разрешились. В кассу звонила, цена билета в один конец- 2850 )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 08:57   #416   
Форумец
 
Аватар для Oleg_pilot
 
Сообщений: 101
Регистрация: 18.05.2009
Возраст: 48

Oleg_pilot вне форума Не в сети
Когда АК "Полет" будет готова летать на Египет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:50   #417   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Господа и дамы, подскажите плиз. Лечу на той неделе в МСК, туда Ютэйр, обратно Руслайн. Вроде погода без неожиданностей ожидается (пардон за плохой каламбур), как бы вы оценили вероятность задержек рейсов?
Второй вопрос - за сколкьо времени минимум реально надо быть в аэропорту до вылета, лечу без багажа? Интересуют и воронежский аэропорт и ДМД (в ДМД вроде регистрация заканчивается за 20 мин до вылета, нет?)
А билет на аэроэкспресс кстати уже 320 руб
И если кому интересно - билет туда стоил 2100, обратно 2500 примерно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:04   #418   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Натухель, за 40 минут заканчивается регистрация. Никаких 20 минут в Домодедово никогда не было. Если дорого аэроэкспрессом, то можно доехать маршрутками как в Домодедово так и во Внуково. У Руслайна субъективно задержки более реальны чем у Ютейра и Полета.
Кстати, билет на аэроэкспрессе туда-назад стоит совокупно на 50р дешевле. Продают только в кассах, через инет не продают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:20   #419   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Яков, спасибо! я потому и уточняю, что уже давно летала - думала за 40 мин начинается, а не заканчивается. В воронежском аэропорту тоже заканчивается за 40 мин? лечу рано утром в 6.20, мне там не позже 5.40 надо быть получается? просто по факту все зависит как мне помнится от аэропорта, от города, куда-то и за 15 мин пускают...если по полю добежать до трапа ))
Аэроэкспресс надежнее из-за пробок, туда обратно не получится тк из разных аэропортов лечу, да и фиг с ним
Забыла спросить - с билетом на аэроэкспресс, купл. через инет, проблем не будет же на сканере прохода?
Я чего так волнуюсь - мне прям надо не опоздать ни там ни обратно, ну полчаса-час есть лаг, не более....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:25   #420   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Натухель, за 40 минут надо уже успеть зарегистрироваться а не приехать. Иначе либо платная регистрация или вообще не допустят. Билет туда-обратно действителен для любых аэропортов Москвы.
Купленный по инету либо распечатайте, либо загонете код в мобильный. Проблем не будет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind