Старый 07.09.2008, 23:53   #391   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Акад и Ggr! Вообщето я про вас написал! (сам я если что тоже не свободен от этого)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 09:09   #392   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Акад и Ggr! Вообщето я про вас написал! (сам я если что тоже не свободен от этого)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 09:15   #393   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
а я по себе людей несужу, и за свои слова отвечаю, а вот ты только вякать и можеш .
1 )Вот ты дал ссылку и что? типа ты прочитал и имееш понятие о самадхи? пологать так как минимум неумно.
2) откуда тебе знать как должен себя вести, и что должен знать человек побывавший в самадхи? чё ты вообще детский сад тут устроил? я понимаю что каждый иммет своё мнение, но ненадо его выдавать за истину. Ты вообще неимееш понятия о самадхи и о духовности как таковой, и ненадо тут бред нести о том кто и как себя должен вести. А судить людей исходя из своих предположений реально тупо.
Мля!!! люди глянте чё пишет человек прееживший самадхи!!!! ЙО!!! Клэ давай исчо!!! Меченая, гля до чего, довели самадхи человека, так что люди будьте осторожны!!! клээээ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 09:50   #394   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Мля!!! люди глянте чё пишет человек прееживший самадхи!!!! ЙО!!! Клэ давай исчо!!! Меченая, гля до чего, довели самадхи человека, так что люди будьте осторожны!!! клээээ!!!!
правильно, нах самадхи, берём бабло и всеми прём к маркизу

Цитата:
люди глянте чё пишет человек прееживший самадхи!!!!
вот реально что за бредни? просто ор, придумали какуето хрень, кто и как себя должен вести, никто некому нечего недолжен, человек переживший самадхи ведёт себя так как он себя ведёт.
самдхи не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СОВЕРШЕНТСТВОВАНИЮ ЭГО, самадхи неимеет вообще отношения к нравственности.
Да и чё вообще обсуждать моё самадхи? это чё типа зависть? оно реально было, я не раз описывал это, чё ненравится то? Тут есть тот кто может сказать что то что я описывал не есть самадхи? Или может тут есть тот кто имел такое переживание? Другое дело что самадхи является конечной точкой в познании истинной природы себя, точнее это переживание изначального я, атмана.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:01   #395   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
и после этого всего бреда и поливания друг друга грязью тут кто-то говорит о самопознании, кто-то пережил самадхи или куда-то там продвинулся? вы реально что ли? я вас умоляю!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:03   #396   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
и после этого всего бреда и поливания друг друга грязью тут кто-то говорит о самопознании, кто-то пережил самадхи или куда-то там продвинулся? вы реально что ли? я вас умоляю!
а что по твоему продвижение? усовершенствование эго? тогда я тебе сочувствую. Советую выбить стереотипы из головы.


Цитата:
и после этого всего бреда и поливания друг друга грязью
да ты это любиш как никто другой

Цитата:
кто-то пережил самадхи или куда-то там продвинулся
это продвижение в осозновнии того чем являешся, и самого пути.
Но вообще как переживёш, тогда и суди об этом переживании, а то получается както странно слушать твои предположения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:11   #397   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
полагаю, разговор зашел в тупик)

оставайся со свим самадхи, раз считаешь, что оно что-то тебе дало)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:13   #398   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
полагаю, разговор зашел в тупик)

оставайся со свим самадхи, раз считаешь, что оно что-то тебе дало)
да я и пытался до вас донести то, что оно мне дало. Что развитие это не совершенствование эго.
А насчёт просветления и нравственности, советую ознакомится с ОШО. Он конечно не так крут как зеланд, катстанеда и лаберж , но тоже так, продвинутый чел был
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:18   #399   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Цитата:
я пытался до вас донести
ты гуру? ты пытался донести истину до тех кто ее не осознает, потому что ты осознал и достоин того чтобы учить других?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:23   #400   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, советую ознакомиться с трудами тибетских монахов, с учением Будды, с трудами восточных освобожденных душ)))) хотя можно и на Омаре Хаяме остановиться) )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:25   #401   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, советую ознакомиться с трудами тибетских монахов, с учением Будды, с трудами восточных освобожденных душ))))
представляеш знаком с трудами тибетских монахов Вот тебе бы я и посоветовал ознакомится. Потому как у них самадхи это "вне ума", а не его концентрация

Цитата:
ты гуру? ты пытался донести истину до тех кто ее не осознает, потому что ты осознал и достоин того чтобы учить других?
я не гуру, я делился опытом. Кстате из этой логики выходит что маркиз гуру ОС
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:27   #402   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, а мы уже проверяли с тобой, знаком ли или нет) выяснилось, что не знаком)

научись не переходить на личности) ты ведь осознал природу всего) не расстраивайся так и не злись) палишься))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:28   #403   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
расскажи, что ты узнал. в чем заключается твое знание?
(про самадхи слышали уже. как это повлияло на твою жизнь, что изменилось или не изменилось, и т.д. по пунктам.)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:33   #404   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, а мы уже проверяли с тобой, знаком ли или нет) выяснилось, что не знаком)
чё за бред? это какое тибетское течение ты имееш ввиду? я тебе также могу сказать что точно незнакома! потому что в тибетской культуре самадхи заниает одно из главных мест, и если ты о самадхи говориш как о концентрации ума, то это означает что ты либо чегото недопоняла, либо незнакома с тибетской культурой.

Цитата:
научись не переходить на личности)
ох, кто бы говорил, да ты ТОЛЬКО этим и занимаешся. Я первый неперехожу на личности, я только отвечаю (маркиз не в счёт )
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:39   #405   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, а ты какое?))) я имею ввиду вот что:
1) Агни-йога (Тайная доктрина, Голос безмолвия)
2) тибетский буддизм.

Цитата:
Я первый неперехожу на личности, я только отвечаю (маркиз не в счёт)
у нас с тобой просто взаимная антипатия кармическая) ничего страшного, отработаем и все будет ок))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:57   #406   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
1) Агни-йога (Тайная доктрина, Голос безмолвия)
это чё прикол? приорал ,агни-йога это вообще детище супругов рерихов

Цитата:
2) тибетский буддизм.
недалеко ушёл от изначального индийского буддизма, разница только в практиках
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:20   #407   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Бардо Тедол
Тибетская "Книга мертвых" или "Книга великого освобождения"


Цитата:
О сын благородной семьи, слова "видимый чистыми очами
богов, которые имеют ту же природу", означают, что те, кому
предстоит родиться в мире одной и той же природы, увидят друг
друга в состоянии бардо, поэтому те, кому предназначено
родиться богами, видят друг друга. Точно так же, если им
предстоит родиться в любом из шести миров, они увидят тех, кто
обладает их природой. Не стремись к ним, но медитируй на
Владыку Великого Сострадания. Видение "чистыми очами богов"
означает и видение чистыми божественными очами созерцателей,
которые пребывают в самадхи, а не просто достигли состояния
богов своими заслугами. Но они видят не всегда:
сосредоточившись на видении -- видят; если же нет, или если их
медитация нарушена -- тогда не видят.


Медитируй на самадхи Великого Символа. Если не знаешь, как
медитировать, всмотрись в суть того, что пугает тебя, и ты
увидишь пустоту, не обладающую какой-либо природой: это
называют Телом Дхармы. Но эта пустота не есть ничто, суть ее
пугает, ум приобретает перед ней великую чистоту и способность
осознания: это состояние ума Тела Блаженства. Пустота и свет
неразделимы, природа пустоты есть свет и природа света есть
пустота. Теперь неделимая свет-пустота, обнаженный ум пребывает
в несотворенном состоянии: это Свабхавикакая55. Ее естественная
энергия повсюду беспрепятственно проявляется: это сострадающее
Призрачное Тело.

  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:28   #408   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
продолжим:
Цитата:
расскажи, что ты узнал. в чем заключается твое знание?
(про самадхи слышали уже. как это повлияло на твою жизнь, что изменилось или не изменилось, и т.д. по пунктам.)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:30   #409   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
продолжим:
а может ты расскажеш сначало про агнийогу (тебетское учение)?
Прикольно, особенно твоё заявление что я нечего незнаю о тебетских учениях, просто ор

Цитата:
расскажи, что ты узнал. в чем заключается твое знание?
я об этом говорил, и нераз. Усовершенствование эго это путь ума, а не путь сердца.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:36   #410   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, ты немного неадекватен при общении, извини.

что такое сердце и какой у него путь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:38   #411   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, ты немного неадекватен при общении, извини.
почему я неодекватен? кто это недавно говорил что мы пообщались о тебетских учениях, и ты сказала что я нечего незнаю? так вот, агни йога НЕ ТЕБЕТСКОЕ УЧЕНИЕ, разве я неправ?

Цитата:
что такое сердце и какой у него путь?
путь который ведёт за пределы ума. Потому что в самадхи ум вывести неможет.

ты кстате прекращай извенятся,постоянное чувство вины это нехорошо
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:44   #412   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
почему я неодекватен?
потому что бросаешься грубыми фразами, стебешься, кричишь, "орешь", вопросы задаешь с вызовом. какой смысл в таком общении?) нет его)))

Цитата:
путь который ведёт за пределы ума
ни о чем. без конкретики это пустой звук, набор слов - не более.

Цитата:
ты кстате прекращай извенятся,постоянное чувство вины это нехорошо
к сожалению, у меня нет чувства вины по отношению к тебе)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:46   #413   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
к сожалению, у меня нет чувства вины по отношению к тебе)
зачем тогда извенияешся?

Цитата:
потому что бросаешься грубыми фразами, стебешься, кричишь, "орешь", вопросы задаешь с вызовом. какой смысл в таком общении?) нет его)))
ору, стебаюсь, бывает но не один я стебаюсь
а какой смысл был в заявлении, типа что я нечего незнаю об учениях тебета? когда сама нечего незнаеш?

Цитата:
ни о чем. без конкретики это пустой звук, набор слов - не более.
какая конкретика? ты умом можеш описать бытие и устремления которые происходят вне ума?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:55   #414   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
кстати, если имя Ринпоче тебе о чем-то говорит, вперёд: "Укрощение тигра. Тибетское учение о совершенствовании повседневной жизни".

о книге:
"Укрощение тигра. Тибетское учение о совершенствовании повседневной жизни."

2 номер програмы
: Гехлек Ринпоче "Правильная жизнь, правильная смерть". От издателя
о книге: "В традиции тибетского буддизма считается, что воплощенные ламы рождаются исключительно ради блага других людей. Наванг Гехлек Ринпоче - воплощенный лама и признанный учитель дхармы. Его книга одновременно проста и невероятно глубока. Она посвящена жизни, смерти и истине, наполнена любовью и состраданием.

Тот, кто осознает свои психо-эмоциональные проблемы, найдет здесь способ их решения.

Тот, кто когда-либо терял своих близких или же сам приближается к жизненному финалу, найдет здесь поддержку, утешение и врачевание душевной боли.

Тот, кто стремится к подлинному знанию, найдет здесь ценнейшее послание, бережно передающееся по непрерывной цепи великих учителей со времен Будды.

И каждый найдет мощную духовную практику, кратчайшим путем ведущую к духовному пробуждению и Силе"

3 номер: "Путеводитель по жизни и смерти"
о книге: "Путеводитель по жизни и смерти" - книга не только для буддистов. Это не просто изложение учений о "бардо" - промежуточном состоянии между смертью и новым рождением, а практическое руководство по достижению освобождения, которое можно обрести уже в этой жизни"

4 номер: Его Святейшество Далай-лама XIV
"Как дарить любовь. О расширении круга взаимоотношений, основанных на любви"
о книге: " В этой книге Его Святейшество Далай-лама предлагает читатели простую, но весьма эффективную программу трансформации эгоцентрического мировосприятия в направленное вовне сострадание и любовь к миру. С помощью специальных упражнений и техник, разработанных в тибетских монастырях более тысяч лет назад, Далай-лама проведет вас через семь ключевых ступней обретения любви и сострадания.
Книга эта будет в равной степени интересна как для практикующего буддиста, так и для любого читателя, желающего ближе познакомиться с духовными традициями Востока."

везде, в любом буддистском учении, хоть оно и имперсонально, дается учение любви, умиротворения, смирения, понимания. это дается как необходимость, идеал к которому должен стремиться тот, кто занимается самопознанием. и нигде, нигде нет учения о грубости, оскорблении, нетерпимости, гордости, кичливости, фанатизме, превосходстве, злости, зависти и эгоизме.

и это показатель истины, показатель прогресса, духовного уровня, уровня самопознания. и с этим не поспоришь.
это и есть ключ.
это и есть мера для каждого - то, как можно узнать, насколько человек продвинулся в своем пути. просто потому, что это происходит естественно.
это неопровержимо. этому учат все. этому учит всё. потому что это и есть истина. и познавший истину не агрессивен, горд или зол. он умиротворен и счастлив. он знает истину, знает природу вещей и поэтому он неподвластен кол****иям чувств, желаниям, эмоциям, он ни на кого не злится. злится и оскорбляет только неудовлетворенный человек. неудовлетворенный человек несчастлив. а несчастливый человек не постиг истины.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:26   #415   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
везде, в любом буддистском учении,
ты это понимаеш по свему, что бы понимать о чём говориш сначало прочти и осознай что там написанно, а то ты прочитала анотацию и говориш так как будто понимаеш о чём эта книга. Ты даже непонимаеш глубинны которые несут эти книги, и это я говорю не потому что хочу тебя принизить.

Тартанг Тулку
Пространство. Время. Знание.


Тебетский просветлённый. Прочти эту книгу и ты поймёш что такое тебетские практики активной медитации. Попрактикуй, узнаеш что значит практиковать каждый момент, где бы ты ненаходилась. Тогда и говори

Цитата:
познавший истину не агрессивен, горд или зол. он умиротворен и счастлив.
что значит постигнуть истинну? Есть психотип людей, которые сами по себе неагресивны. Просветлённый это не тот кто постиг истину это тот кто ею стал.
Друе дело что, страясь не злится, невыражать агресии и злобы ты нестанеш просветлённым.

Цитата:
идеал к которому должен стремиться тот, кто занимается самопознанием
в самопознании нельзя вообще стремится к идеалам, идеал это конструкция ума.


Цитата:
и это показатель истины, показатель прогресса, духовного уровня, уровня самопознания.
это твоё мнение и небольше. Это показатель совершенствования ЭГО . Самопознание должно идти намного глубже эго.

Цитата:
злится и оскорбляет только неудовлетворенный человек. неудовлетворенный человек несчастлив. а несчастливый человек не постиг истины.
человек может себя защищать, когда на него нападают, он отвечает тем же.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:30   #416   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, я читала эти книги. и хотя ты можешь и дальше продолжать оскорблять и высмеивать всех кто не придерживается твоей точки зрения (включая меня), я никогда не говорю о том, чего не знаю, не читала и т.д. если я чего-то не знаю, я иду к тому кто знает. если я хочу получить ответ, я задаю вопрос. это называется "быть учеником".

Цитата:
что значит постигнуть истинну? Есть психотип людей, которые сами по себе неагресивны. Просветлённый это не тот кто постиг истину это тот кто ею стал.
Друе дело что, страясь не злится, невыражать агресии и злобы ты нестанеш просветлённым.
вот именно потому, что кто-то стал истиной, он неагрессивен, умиротворен, смиренен и счастлив, неподвластен двойственности мира, тройственным гунам природы, изменчивости и т.д. это истина.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:34   #417   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
еще вопрос: почему Тулку я должна поверить больше, чем тем же Рерихам или Будде?
или почему ему я должна поверить больше, чем Шриле Прапхупаде или Въясадеве?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:36   #418   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
я никогда не говорю о том, чего не знаю
лукавиш, агни-йога это не тебетское учение


Цитата:
еще вопрос: почему Тулку я должна поверить больше, чем тем же Рерихам или Будде?
или почему ему я должна поверить больше, чем Шриле Прапхупаде или Въясадеве?
дело в том что тулку непросит ему верить, он просит практиковать, о результатах практик говорит немного
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:37   #419   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Цитата:
человек может себя защищать, когда на него нападают, он отвечает тем же.
совершенно верно. это и есть двойственность. это и есть проявление ума. это и есть эгоизм.
просветленный освобожденный не ведет себя так)
даже Будда, хоть он и был имперсоналистом, не вел себя так)

ответ на оскорбление - это и есть неосознанность.

Цитата:
это твоё мнение и небольше. Это показатель совершенствования ЭГО . Самопознание должно идти намного глубже эго
. это не мнение) это реальный факт. факт самопознания, факт достижения такого состояния, при котором это возможно. факт подкрепленный духовными учителями, факт подкрепленный различными учениями.

эго это отождествление. просветленный не отождествляет себя с телом, миром и т.д. поэтому изменения мира и оскорбления в адрес тела не тревожат его) он не злится. он не отвечает агрессией на агрессию.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:38   #420   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
лукавиш, агни-йога это не тебетское учение
отчасти тибетское. хотя больше и восточное. однако постигнуто оно было именно в Тибете.

Цитата:
дело в том что тулку непросит ему верить, он просит практиковать, о результатах практик говорит немного
а никто из гуру не просит ему верить))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind