Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > » Клуб любителей FORD > Focus club vrn

Результаты опроса: Где вы обслуживаете свой автомобиль?
В официальном сервисном центре 57 30.98%
В стороннем сервисе 81 44.02%
Ремонтирую сам 60 32.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 184. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 09:10   #391
Форумец
 
Аватар для alkor
 
Регистрация: 13.05.2007
Возраст: 46
Сообщений: 123
Колёса в порядке. Шрус более вероятен. Во внутреннем есть небольшой люфт. Замене подлежит только внутренний или весь комплект (внутренний, наружный и полуось)?
alkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 10:44   #392
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от alkor Посмотреть сообщение
Колёса в порядке. Шрус более вероятен. Во внутреннем есть небольшой люфт. Замене подлежит только внутренний или весь комплект (внутренний, наружный и полуось)?
вроде как можно по частям. Даже на американцах по частям можно. На европейцах наверняка.
А оригиналы да, в основном целиком и за астрономические деньги.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 12:02   #393
Форумец
 
Аватар для alkor
 
Регистрация: 13.05.2007
Возраст: 46
Сообщений: 123
lvvv, я имею ввиду, если только один внутренний менять, остальные детали потом наверняка по очереди вылетать начнут, износ у них разный будет
alkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 20:12   #394
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38
Сообщений: 13,928
пока нигде не нашла инфы, может у кого есть фокус 2 с 2 литровым движком: на скольких км или на каком ТО подтягивают цепь и производят замену цепи(если ваще производят)
и у кого есть книжка в электроном виде, была б оч признательна
Рыжая пантера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 20:50   #395
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
пока нигде не нашла инфы, может у кого есть фокус 2 с 2 литровым движком: на скольких км или на каком ТО подтягивают цепь и производят замену цепи(если ваще производят)
и у кого есть книжка в электроном виде, была б оч признательна
Могу ошибаться, но уверены что у вас цепь? Вроде ремни в основном на фокусах. Если ремень, то в наших условиях особо фанатичные меняют его на 60 тыс. У буржуев на 120. Почему так - без понятия. Вероятно наши ремни "всем ремням ремни")))
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 20:58   #396
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от alkor Посмотреть сообщение
lvvv, я имею ввиду, если только один внутренний менять, остальные детали потом наверняка по очереди вылетать начнут, износ у них разный будет
Не, можно один внутренний поменять. Хотя если финансы позволяют можно и все сразу махнуть. Но все таки это расточительство)))
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 21:08   #397
Форумец
 
Аватар для pseudo
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 1,192
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но уверены что у вас цепь?
Ошибаешься. На 2-ом Фокусе, с моторами 1.8(125) и 2.0(145), стоит цепной привод ГРМ.
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
на скольких км или на каком ТО подтягивают цепь и производят замену цепи(если ваще производят)
Рыжая пантера, тут посмотри, вроде есть инфа
http://ffclub.ru/topic/5469/#comments
pseudo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 21:15   #398
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38
Сообщений: 13,928
lvvv, типа пошутил что ли, ха-ха, оценила или прочитал и увидел что-то типа фиги
pseudo, спасиб, зарегилась на другом форуме, надо будет и на этом
если кому пригодиться, ответ: Ресурс цепи около 240тык.
Рыжая пантера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 08:43   #399
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
lvvv, типа пошутил что ли, ха-ха, оценила или прочитал и увидел что-то типа фиги
Про то, что у вас цепь - это вам повезло))) Реально лучше ремня как минимум по ресурсу. Про "всем ремням ремни" читал где-то на фокус клубе. Народ тоже недоумевал, но факт остается фактом - на русфокусах почему-то ремни раньше меняют. В чем причина - х.з.))))
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Ресурс цепи около 240тык.
Жесть! Завидую белой завистью))))
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 08:55   #400
FF
 
Аватар для Игорь Б
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: северный
Возраст: 40
Сообщений: 235
народ, в салоне чтото детонирует на холостых, почитав по форумам, предполагаю что накрывается подушка двигателя, авто ещё на гарантии, ктонть сталкивался с этим? как лучше поступить?
Игорь Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 18:34   #401
Focus сlub
 
Аватар для ravage
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: ЮЗ
Возраст: 41
Сообщений: 492
Игорь Б, езжай к официалам и предъявляй
что тут голову ломать?
ravage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 19:17   #402
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38
Сообщений: 13,928
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Про то, что у вас цепь - это вам повезло))) Реально лучше ремня как минимум по ресурсу. Про "всем ремням ремни" читал где-то на фокус клубе. Народ тоже недоумевал, но факт остается фактом - на русфокусах почему-то ремни раньше меняют. В чем причина - х.з.))))

Жесть! Завидую белой завистью))))
цепь не у меня, а у машины) забавно не знать человеку у которого самого чпокус, какие есть коплектации и у каких движков ремень или цепь)
можете не завидовать, 2 л движок не разборный так что в случае чего можно встрять так на приличную сумму, хотя есть умельцы, которые и с такой задачей справляются, впрочем как и с заменой масла в МКПП, в тех моделях где оно несменное
а ремень на русфокуса меняют чаще потому что условия экплуатации далеки от нормативных
ваше не здоровое ерничество меня, честно признаться, настораживает)))как-то даже опасаюсь в клуб вступать
Рыжая пантера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 20:48   #403
FF
 
Аватар для Игорь Б
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: северный
Возраст: 40
Сообщений: 235
ravage, завтра номера поставлю, и начну плотно заниматься этим вопросом
Игорь Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 08:24   #404
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
цепь не у меня, а у машины)
Раньше люберА с цепями ходили. Очень реальное оружие как самообороны так и нападения))) Вроде считается незаконным.
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
забавно не знать человеку у которого самого чпокус, какие есть коплектации и у каких движков ремень или цепь)
У меня машине 10 лет. Мне бы чтоб моя ездила. Не тот уровень отношений с машинами. Я с ними в основном ключами, монтировками и запчастями(((. Я в основном про свою изучаю. Если бы в салоне новую покупал, то да, изучал бы комплектации, а так - только общие сведения.
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
можете не завидовать, 2 л движок не разборный так что в случае чего можно встрять так на приличную сумму, хотя есть умельцы, которые и с такой задачей справляются, впрочем как и с заменой масла в МКПП, в тех моделях где оно несменное
У меня тоже 2 литра, машина 300 тыщ прошла уже. Не парьтесь с движком. Если экстраординарного с ним ничего не делать, то все там нормально будет.
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
ваше не здоровое ерничество меня, честно признаться, настораживает)))как-то даже опасаюсь в клуб вступать
После 13 летней Таврии, 10-летней ржавой 21093 меня больше ничего не пугает. Ну разве что сломаться где-нибудь в степи в мороз. Стараюсь зимой далеко не заезжать и держать мобильник заряженным)))
P.S. Уточнил для себя значение слова "ерничать". будем считать что я "озорничал и вел себя легкомысленно")))
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 08:33   #405
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Игорь Б Посмотреть сообщение
народ, в салоне чтото детонирует на холостых, почитав по форумам, предполагаю что накрывается подушка двигателя, авто ещё на гарантии, ктонть сталкивался с этим? как лучше поступить?
В смысле "вибрирует"? Да, гидроопора может заканчваться. Но не факт. Я поменял - не прошло. там столько причин - и свечи и провода и катушка зажигания (там правда не катушка в классическом понимании, а блок такой небольшой) и клапана. Если на гарантии - то выносить мозг сервису. Пущай меняют. Но они сейчас начнут -"это нормально, а чего вы от Форда хотели..." Да, Форд отличается несколько повышенной шумностью и вибрацией движка, но в определенных пределах. Если вибрация сильная, это ненормально, особенно на сравнительно новой машине.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 16:12   #406
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Ребят привет!Подскажите пожалуйста, второй фокус, 2 литра, 2006 год,87 тысяч пробег, комплектация Гиа!
Что за антифриз там?Он именитой (более-менее) марки, или как в Рено боклажки литровые с логотипом Рено?
Когда брали - уровень был на максимуме, а сейчас ниже минимума!
Автомобиль проводит большую часть времени в теплом гараже (около +24), пробег за неделю км 150 наверное!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 19:06   #407
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38
Сообщений: 13,928
Sasha_2112, Автор: Петр (02 December 2009 17:05)
Тема: антифриз FORD FOCUS 2
Здравствуйте, вопрос,какой антифриз доливать?
Ответ:

Здравствуйте, антифриз (G12+) сиреневый.
вот отсюда
http://ford.bruk.ru/consultation/ant...d_focus_2.html
и еще http://ask.yandex.ru/questions/i87019382.1/
и про уровень антифриза здесь
http://www.focus-club.ru/forum/viewt...%D0%B7#p169284
Рыжая пантера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 19:10   #408
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
Рыжая пантера, Благодарю!

И последний вопрос - на Фокус можно найти зимние дворники?Каркасные в чехле!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 19:20   #409
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38
Сообщений: 13,928
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
У меня машине 10 лет. Мне бы чтоб моя ездила. Не тот уровень отношений с машинами. Я с ними в основном ключами, монтировками и запчастями(((. Я в основном про свою изучаю. Если бы в салоне новую покупал, то да, изучал бы комплектации, а так - только общие сведения.
если бы было много инфы по 2 л движку, то не приходилось бы читать про остальные модификации)))
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
У меня тоже 2 литра, машина 300 тыщ прошла уже. Не парьтесь с движком. Если экстраординарного с ним ничего не делать, то все там нормально будет.
я оч стараюсь не париться, но не всегда получается), просто хочется всегда, когда необходимо быть на "железном коне" и исключать критические ситуации, при которых приходиться выдергивать друзей
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
После 13 летней Таврии, 10-летней ржавой 21093 меня больше ничего не пугает. Ну разве что сломаться где-нибудь в степи в мороз. Стараюсь зимой далеко не заезжать и держать мобильник заряженным)))
я при таких климатических условиях аккум домой забираю ночевать,а если и это не помогает, то есть "список" друзей, которые выдержат утренний истеричный женский голос
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
P.S. Уточнил для себя значение слова "ерничать". будем считать что я "озорничал и вел себя легкомысленно")))
будем так будем)

Sasha_2112, можно)
http://www.autodvorniki.ru/discuss.php?mid=51
а на вторую по счету машину тоже долго искала, путем проб и примерок

подскажите пароль в автобеседкув тему первый раз не завелся))), а то давно туда не заходила, видимо поменяли пароль что ли

Последний раз редактировалось Рыжая пантера; 01.12.2010 в 19:37.
Рыжая пантера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 20:22   #410
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
я при таких климатических условиях аккум домой забираю ночевать,а если и это не помогает, то есть "список" друзей, которые выдержат утренний истеричный женский голос
Ну, утром не завестись это не страшно. Можно всякие другие варианты использовать - общ. транспорт, такси... завестись с помощью помошников. А вот сломаться в мороз - жесть. У меня один раз тросик сцепления на Таврии порвался у вокзала в -26. Поменял, благо с собой запасной был. правда руки потом минут 20 отогревал, не мог ими руль держать)))
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 20:41   #411
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38
Сообщений: 13,928
lvvv, общ транспорта по утрам в Придоне оч мало и штурмовать я как-то разучилась за несколько лет, да и стоя ехать как то не комильфо) на хамство в ПАЗиках отвечать уже лениво и противно
таксисты у нас наглые жуки, до жд вокзала к примеру доехать 400 рубл), да и машина мне нужна целый день, а не тока до офиса добраться, а помошников надо откуда-нить да выдергивать, а им еще доехать надо, да и некрасиво это постоянно людей дергать)
ну сломаться эт вариант один - звонок другу и тащить любимую в ремонт)
с акцентом прошлую зиму пару недель аккум домой тоскала, а утром вытаскивала, соседи поначалу с круглыми глазами на меня зырили
сень авео с 5 раза завела в пол восьмого утра))) но ттт обошлось, завтра беды не миновать
ваще оч надеюсь, что с чпокусом такого не будет, ттт
а как с заводкой в сильный минус у фокусов?
Рыжая пантера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 21:42   #412
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
[B]
а как с заводкой в сильный минус у фокусов?
Если акум хороший, то домой его можно не таскать. По крайней мере у меня на прошлой девятке на стоянке до -25 все прекрасно заводилось с пол оборота. Сегодня Фокус заводил - как то даже и не заметил разницы с летом. Если масло правильное залито, с машиной все ОК и акум в норме то заводиться должна что в снег что в зной. Для этого у нее там датчики всякие понапиханы.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 22:26   #413
Registered User
 
Аватар для vasil-55
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: в стране ТАЗиков.....
Сообщений: 6,307
не у кого на первофоцусе не загоралась лампа зарядки батареи, паралельно с падением всех стрелок приборов? кто как лечил?
перекопал весь форум ffclub, никаких дельных решений этой проблемы не нашел, даже замена генератора и аккума не решала проблему с лампочкой, пульсацией света в салоне и щелкающим релюшкам в салонном блоке предохранителей, я чтото побаиваюсь встрять в такую чудесную зимнюю пору на полпути до места назначения(особенно учитывая что мне даже трос цеплять некуда, отсутствует передняя балка)
vasil-55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 07:22   #414
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
Что за антифриз там?
Вот табличка для всех Фордов про антифризы. Там и Фокус есть.
Кстати в русфокусы местную хрень какую-то льют, но говорят Форд разрешил)))
Вложения
Тип файла: pdf scuc_English.pdf (1.00 Мб, 13 просмотров)
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 10:02   #415
Форумец
 
Аватар для Андрей-777
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ВАИ
Возраст: 58
Сообщений: 122
vasil-55, в прошлом году в сильные морозы загорелась лампа зарядки аккумулятора, вошел в тестовый режим, зарядку не давал генератор, заводился через раз, доехал до сервиса загнал и больше не завелся. Сняли генератор, отвезли на Грамши/там хорошо делают/,меняли диодный мост/сгорел/ подшипники и регулятор напряжения ,весь ремонт 40 минут, по деньгам не помню, вткнули гену на место и все работает.Перед поломкой стоял прогревался и игрался регулятором скорости печки с 1-4 и доигрался в этот момент все и произошло, а может так совпало.
Андрей-777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 10:07   #416
Форумец
 
Аватар для Андрей-777
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ВАИ
Возраст: 58
Сообщений: 122
vasil-55, а насчет троса, мне к защите приварили скобу и несколько раз меня это выручало.
Андрей-777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 16:27   #417
Registered User
 
Аватар для vasil-55
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: в стране ТАЗиков.....
Сообщений: 6,307
Цитата:
Сообщение от Андрей-777 Посмотреть сообщение
vasil-55, в прошлом году в сильные морозы загорелась лампа зарядки аккумулятора, вошел в тестовый режим, зарядку не давал генератор, заводился через раз, доехал до сервиса загнал и больше не завелся. Сняли генератор, отвезли на Грамши/там хорошо делают/,меняли диодный мост/сгорел/ подшипники и регулятор напряжения ,весь ремонт 40 минут, по деньгам не помню, вткнули гену на место и все работает.Перед поломкой стоял прогревался и игрался регулятором скорости печки с 1-4 и доигрался в этот момент все и произошло, а может так совпало.
мне интересно, где они брали на него диодный мост? реле-регулятор нашел по экзисту


Цитата:
Сообщение от Андрей-777 Посмотреть сообщение
vasil-55, а насчет троса, мне к защите приварили скобу и несколько раз меня это выручало.
у меня после дтп временно нет балки))
vasil-55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 09:13   #418
Форумец
 
Аватар для Андрей-777
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ВАИ
Возраст: 58
Сообщений: 122
vasil-55, все было в наличии, при мне перебрали генератор и отдали, да и не факт что диодный мост будет нужен, обычно накрываеться реле. На Грамшах типа филиал ,а в Северном тоже есть основная мастерская, мне они предлагали туда доехать и там на месте снять,отремонтировать,проверить на стенде и поставить все на место /но я писал,что в сервисе заглох наглухо/,
АвтоМаркет
улица: ул. Грамши, 68А
телефон: 39-99-68
описание:
Запчасти для иномарок, стартера, генераторы, комплектующие, ремонт.

Андрей-777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 10:57   #419
Registered User
 
Аватар для vasil-55
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: в стране ТАЗиков.....
Сообщений: 6,307
Андрей-777, спасибо огромное!!!!
vasil-55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 15:21   #420
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
А не подскажите, где диски можно присмотреть на фокус? В смысле колесные. Можно и литые и штампованные. Что-то полазил по интернет магазинам - стальной самое дешевое нашел за 2000 а литой за 2800. Дешевле имеет смысл искать? И если имеет то где? Фокус - первый если что (4 болта)
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.