Старый 12.04.2010, 12:53   #391   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
Сейчас захожу, все двери на распашку, заходите кто хотите.
Уважаемые, мы живем в нашем доме и жить еще будем продолжтельное время, я не предлагаю организовывать революцию, но пока дом новый за ним нужно следить.
Так вот, есть предложение вечером спустить с этажей утеплитель (серый в пластиковых пакетах), также РЕГУЛЯРНО закрывать двери домофона, вообще мне непонятно зачем их держать открытыми, посмотрел - никто ничего не грузит и не поднимает.
widy пора бы обраться в милицию, а лучше куда нибудь в миграционную службу, думаю они будут рады этим двум рабочим, спящим в подъезде. Устраивать бомжатник рано, скоро за ними могут потянутся еще люди.

И все-таки, мы с вами умные люди, здесь на форуме как правило сидят те, кому небезразлично судьба дома, делайте замечания нашим соседям - есть особенно отличающиеся, которым всеравно, кроме собственных квартир. Помните, что по информации из ТСЖ Выбор-сервис уборщица моет подъезда раз в ДВЕ недели! Так что стакой срач может стоять постоянно.

Идея субботника -отличная. Можно в воскресенье 2 мая собсраться с перчатками, вениками и пакетами и собрать мусор вокруг.

Может я сильно драматизирую ситуацию, но сам переехал из дома, в котором жил с "нуля", этот дом в Северном, в районе МП превратился в помойку, жалко смотреть.

И уж пока тут дали слово, обратите внимание на склоны со стороны 4 подъезда, они подмываются, и похоже те вековые сосны могут просто рухнуть.

Мне думается пора выделить отдельную ветку, посвященную домам, скажем несколько рядом стоящих и обсуждать проблемы дома, выкладывать инфу о том куда и зачем обращаться именно по поводу того или иного дома.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:57   #392   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.06.2008

_Xelix_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $peaker Посмотреть сообщение
И уж пока тут дали слово, обратите внимание на склоны со стороны 4 подъезда, они подмываются, и похоже те вековые сосны могут просто рухнуть.

Мне думается пора выделить отдельную ветку, посвященную домам, скажем несколько рядом стоящих и обсуждать проблемы дома, выкладывать инфу о том куда и зачем обращаться именно по поводу того или иного дома.
Склоны подмываются, по некоторым склонам ( со стороны леса) еще и ездят машины.
Нужно травой засеять хотябы, чтобы "грунтовая связка" образовалась.

Отдельную ветку предлагаю открыть с Вашего последнего сообщения, только не могу определить в какой теме BVF эту ветку заводить. Может быть здесь-же в "Недвижимости"?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:57   #393   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
_Xelix_, Думаю ее можно было бы назвать Многоквартирные дома и комплексы Воронежа

Интересно, вот кто снова после 15 часов оставил открытым вход на лестницу в 4 подъезде?
Да и табличка в пассажирском лифте скоро будет доломана. Лифты работают меньше месяца. Дом сдан 9 ноября 2009 года...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 22:14   #394   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
Реквием...

Табличку с инструкциями по использованию пассажирского лифта все-таки оторвали. Они делали это сегодня методично в течение дня. Лифт работает менее месяца
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 08:20   #395   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.06.2008

_Xelix_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $peaker Посмотреть сообщение
Интересно, вот кто снова после 15 часов оставил открытым вход на лестницу в 4 подъезде?
Да и табличка в пассажирском лифте скоро будет доломана. Лифты работают меньше месяца. Дом сдан 9 ноября 2009 года...
Да я вчера видел вечером картину - выходят рабочие из подъезда с лестницей и приспокойно открывают дверь и уходят. Я в догонку сделал замечани - трое как шли так и пошли вперед не обращая внимания, один все же вернулся и закрыл.
Там нет доводчика - поэтому ее будут открывать постоянно.

Лифт жалко.... блин ЧЕШУТСЯ у народа руки...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 08:43   #396   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 43

Alex_met вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Xelix_ Посмотреть сообщение
Я не понял- как вызвать грузовой лифт?! Блин - нажимаешь на кнопочку и если маленький лифт ближе - то он приедет первым. НО - А если мне нужен ГРУЗОВОЙ?! Нашел способ следующий: но нужно два человека - на маленьком едешь на 18 этаж, а кто-то второй, нажимает на кнопку на первом этаже - тогда приезжает грузовой.
Ребята, у нас квартира в Выборовском доме по Антонова-Овсиенко 31,но думаю лифты одинаковые,и так выход по лифтам я нашел такой:Отправляем маленький вверх,у нас они едут и без пассажиров,и опять жмем кнопку вызова лифта,и вуаля.приежает грузовой.Попробуйте данный алгоритм,я думаю получиться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 08:46   #397   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 43

Alex_met вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $peaker Посмотреть сообщение
Помните, что по информации из ТСЖ Выбор-сервис уборщица моет подъезда раз в ДВЕ недели! Так что стакой срач может стоять постоянно.

.
Кстати нужно этот вопрос задать в ТСЖ,нашему дому больше года,пока по финансовым проблемам не можем завершить ремонт,но что то я у себя еще не разу не видел помытых полов,может по тому что на нашем этаже еще ни кто не живет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 09:03   #398   
Форумец
 
Аватар для Kostanedo
 
Сообщений: 166
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 44

Kostanedo вне форума Не в сети
Сегодня звонил "Выбор Сервис"узнать по лифтам 50А(печальная история) ^^ сказали что в эту субботу уборка территории, объявления расклеены. Буду !Тем более на дачи раскочегарился по уборке.От себя, что надо собой? Перчатки,мешки наверно,руки,ноги,включить энтузиазм советского человека,скорость =)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:38   #399   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.06.2008

_Xelix_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostanedo Посмотреть сообщение
Сегодня звонил "Выбор Сервис"узнать по лифтам 50А(печальная история) ^^ сказали что в эту субботу уборка территории, объявления расклеены. Буду !Тем более на дачи раскочегарился по уборке.От себя, что надо собой? Перчатки,мешки наверно,руки,ноги,включить энтузиазм советского человека,скорость =)
Я объявлений еще не видел, но тоже буду!Во сколько субботник начинается?! А то у меня на работе тоже субботник с 9 часов до 12.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:57   #400   
Форумец
 
Аватар для Kostanedo
 
Сообщений: 166
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 44

Kostanedo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Xelix_ Посмотреть сообщение
Я объявлений еще не видел, но тоже буду!Во сколько субботник начинается?! А то у меня на работе тоже субботник с 9 часов до 12.
Xelix в 10.оо
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 20:27   #401   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Alex_met, уборщица есть, живет в нашем же доме. Но вот плодов ее труда я тоже, увы, не замечаю. Хотя на нашем этаже все квартиры заселены.

Зато сегодня отчет ТСЖ повесили в подъезде - получено/потрачено и т.д. Долгов по квартплате от жильцов - почти на 400 т, мде...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 20:34   #402   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.06.2008

_Xelix_ вне форума Не в сети
Сегодня засыпал по периметру травкой газонной.Дождик польет семена - должны прорости
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:21   #403   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 43

Alex_met вне форума Не в сети
Меня вообще радует работа нашего ТСЖ,оплата за лифт согласно квадратных метров,вывоз мусора,согласно квадратных метров,содержание и ремонт жилья с квадратных метров,господа,Вам не кажется что это слишком?Мне кажется что было бы логично с колличества прописанных человек.Я плачу за содержание и ремонт 741 руб/мес(примерно).Господа,и мы за эти деньги еще и должны ходить мусор грести?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:23   #404   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 43

Alex_met вне форума Не в сети
Предлагаю поднять вопрос о нахих платежках ведь наша обслуживающая компания является Товариществом Собственников Жилья, а вовсе ни как дядя сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:29   #405   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.06.2008

_Xelix_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex_met Посмотреть сообщение
Предлагаю поднять вопрос о нахих платежках ведь наша обслуживающая компания является Товариществом Собственников Жилья, а вовсе ни как дядя сказал.
Поностью поддерживаю!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:08   #406   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 43

Alex_met вне форума Не в сети
Так же предлагаю создать отдельную ветку с названием на пример Выбор-сервис( а то Выбор-стены из гипсокартона как то обидно звучит),там можно разделиться на дома(по желанию)Но я так понимаю вопросы у нас все равно будут общими,так как ТСЖ у нас одно.И надо с ними как то бороться
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:15   #407   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
Alex_met, ознакомьтесь с постановлениями правительства РФ, законами ВО и местным законодательством в сфере ЖКХ. Оттуда вы узнаете, что расчет сумм коммунальных платежей производится не от количества проживающих, а от площади жилого помещения. И вообще странным является данный вопрос. Вам пример, жил я в доме. В моем подъезде было 65 квартир, в 65 квартирах, где были и однушки, и двушки, и трешки было зарегистрировано 41 человек. Задолженность нашего дома по горочей воде в один прекрасный момент составила около полумиллиона рублей, которые и были разбросаны на эти 41 человек. А теперь подумайте откуа задолженность? Сдача квартир в наем, причем в каждой проживало по 2-4 человека. Вот и думайте, что вам дешевле выдет.
О ТСЖ - ООО "Выбор-Сервис" не может являться ТСЖ, так как ТСЖ создается одним или несколькими смежными многоквартирными домами. ООО "Выбор-сервис" по факту - управляющая компания (четсно, не вникал, кто они там на самом деле). Далее интересный факт, жильцы многоквартирного дома сами на общем собрании избирают способ управления домом - непесредственное управление или УК. На лицо нарушение, никто этого собрания не проводил. Но рано радоваться. Как показала практика, чтобы собрать 50%+1 голос инициативная группа должна сделать невозможное. Даже в доме с порядка 200 квартир мы никогда не могли собрать кворум. Так что приходится радоваться тарифам, которые УК установила сама, хотя должна была устанавливать минимальные тарифы для данного муниципального образования, он составляет 7 рублей 44 копейки за кв.м. (по факту мы платим 8 рублей). Тут хочется сказать огромное спасибо, что вода в кранах есть, хотя горячая воняет, в подъездах иногда убирают, свет есть, придомовая территория облагораживается.

И о жильцах.
Сегодня я провел опрос, почему вы за собой не закрыли дверь домофона? Ответы были на уровне ребенка начальной школы.
- Тут воняет краской, дышать нечем
- Я что должен ключи за собой таскать (отделочник)
- вам поговорить не с кем? (молодая размалеваная особоа)
- а мне женщина сказала не закрывать, а то дверь уже вся залапана, хотя ее только утром покрасили (вот что за вещая женщина такая?)

Итог, лестничная клетка опять засирается, и никакой Выбор-сервис, разбившись в дребезги, убирая подъезды (хочу сказать, что уборщицу я вижу иногда, и после нее более менее порядок), не приведет в порядок нашше с вами жилище. Плюс любой бомж может переночевать в подъезде или какая-нибуть компания четких пацанчиков попить пивка, а заодно и собрать пару телефончиков.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:30   #408   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $peaker Посмотреть сообщение
Итог, лестничная клетка опять засирается, и никакой Выбор-сервис, разбившись в дребезги, убирая подъезды (хочу сказать, что уборщицу я вижу иногда, и после нее более менее порядок), не приведет в порядок нашше с вами жилище. Плюс любой бомж может переночевать в подъезде или какая-нибуть компания четких пацанчиков попить пивка, а заодно и собрать пару телефончиков.
в точку.
у меня под окно бросали мусор. припугнул вполне серьезно, больше ни одной бумажки не видел.
люди свиньи и хамы в большинстве.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:51   #409   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 43

Alex_met вне форума Не в сети
$peaker, ознакомился,эти нормы противоречат нормам логики,я еще раз говорю что платить за вывоз мусора,лифт и обслуживание с квадратных метров не логично,а логично с колличества прописанных в данной квартире людей.Поясню: мои 90 м2 не выносят мусор,они не едят,ем 1 я,мои 90 м2,не ездят на лифте,а ежу 1 я, и как можно за содержание жилья платить так же с метража???
ТСЖ,на то оно и ТСЖ и по другому оно ни как не может расшифровываться.ООО-это форма собственности для налоговых и пр.
Изучив поверхностно Жилищный Кодекс я понял что постановления РФ,законодательство ВО и пр.,относятся в основном к организациям предоставляющим услуги.Что касаемо норм оплаты тарифов ЖКХ,то правительство РФ и пр. устанавливают нормативы для муниципального жилья(т.е. государственного).
ТСЖ на общем собрании жильцов могут постановить нормативы оплаты тарифов таких как:содержание и ремонт,лифт и вывоз ТБО.
Оплата за лифт

Каждый, кто проживает в жилом многоквартирном доме повышенной этажности, либо, приходя в гости к жильцам такого дома, имеет возможность воспользоваться лифтом. Определение лифта приводится в п. 3.1.7 ГОСТа 5746-2003 «Лифты пассажирские. Основные параметры и размеры», согласно которому лифт это стационарная грузоподъемная машина периодического действия, предназначенная для подъема и спуска людей и (или) грузов в кабине, движущейся по жестким прямолинейным направляющим, у которых угол наклона к вертикали не более 15°.

До недавнего времени плата за пользование лифтом исчислялась, исходя из количества проживающих (прописанных) в квартире, что было логично и понятно гражданам. В настоящее время в городе плата за лифт взимается исходя из общей площади квартиры. Что же повлияло на принятие такого решения законодателями ?

С точки зрения действующего законодательства за лифтом закреплен определенный правовой статус, влияющий на определение платы за него.

В соответствии с п. 1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном участке. Аналогичное положение содержится и в пп. «а» п. 2 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491. Таким образом, лифт является элементом (частью) общего имущества многоквартирного дома.

Включение лифта в состав общего имущества многоквартирного дома влечет определенные правовые последствия для собственников помещений в доме. Так, они несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме (п. 1 ст. 39 ЖК РФ). В соответствии с п. 2 ст. 39 ЖК РФ доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения, определяется его долей в праве общей собственности на общее имущество дома. Соразмерно своим долям в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственники помещений вносят плату за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме. Таким образом, размер взимаемой платы зависит от площади квартиры. То же самое касается и нанимателей жилья. В соответствии с ч. 2 ст. 156 ЖК РФ размер платы за пользованием жилым помещением, за его содержание и ремонт для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения.

На размер платы за лифт влияет способ управления многоквартирным домом, который избрали собственники:

Способ управления
Кем устанавливается размер платы за лифт

Управляющая организация
Устанавливается общим собранием собственников помещений с учетом предложений управляющей организации (п.7 ст. 156 ЖК РФ, п. 31 Правил № 491)

ТСЖ, ЖСК или иной специализированный потребительский кооператив
Определяется органами управления товарищества или кооператива на основе сметы доходов и расходов (п.8 ст. 156 ЖК РФ, п. 33 Правил № 491)

Непосредственное управление собственниками помещений
Соответствует размеру платы за услуги и работы в соответствии с договорами, заключенными собственниками помещений с организациями, оказывающими услуги (п. 32 Правил № 491)

Не избран
Устанавливается органом местного самоуправления (п.3 ст. 156 ЖК РФ, п. 34 Правил № 491)


Таким образом, граждане принимающие участие в общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, имеют реальную возможность скорректировать размер платы за лифт, которая будет отличаться от размера, установленного органом местного самоуправления, а также принять решение об освобождении платы за лифт жителей первых этажей своего ТСЖ, ЖСК, Управляющей организации.Отдельно следует отметить позиции законодателя относительно оплаты за лифт жителями первых этажей.

Исходя из положений норм ЖК РФ и Правил N 491 все собственники помещений в многоквартирном доме, независимо от того на каком этаже находится принадлежащее им жилое или нежилое помещение, обязаны вносить плату за содержание и ремонт лифта, равно как и других элементов общего имущества многоквартирного дома.

Собственники и наниматели помещений на первых этажах многоквартирных домов считают несправедливым то, что на них возложена обязанность по оплате услуги, которой они фактически не пользуются. Вместе с тем, судебная практика не на стороне этих жителей. Так, Верховный суд РФ в своем Решением от 26.05.2005 N ГКПИ05-588 признал правомерным взимание платы за лифт с жителей первого этажа, а заявление гр. Щ оставил без удовлетворения. В своем решении судьи пришли к таким выводу, что в нормах ЖК РФ усматривается, что обязанность по содержанию общего имущества жилого дома, в том числе лифта, возлагается на всех без исключения нанимателей жилых помещений в этом доме независимо от того, на каком этаже находится занимаемое жилое помещение.

Установление размера платы за содержание и ремонт на общем собрании собственников помещений либо размера обязательных платежей и взносов на собрании членов ТСЖ, конечно, допускает освобождение жильцов первых этажей от платы за лифт. Но на практике это маловероятно, поскольку решение принимается большинством голосов.

Наименее конфликтным и наиболее лучшим вариантом было бы распределение платы за обслуживание лифта пропорционально площади помещения, так как решения принятые на общих собраниях об освобождении отдельных собственников от оплаты за лифт как части общего имущества лишают всякого смысла такой правовой институт жилищного законодательства, как общее имущество в многоквартирном доме. Вместе с тем, если норма, устанавливающая, что наниматели и собственники жилых помещений, расположенных на первых этажах многоквартирных жилых домов, освобождаются от платы за услуги и работы по содержанию и ремонту лифтов и лифтовых шахт, которые относятся к общему имуществу многоквартирного дома, будет закреплена законодателем в Жилищном кодексе РФ, споры по оплате за лифт в этой части будут однозначно разрешены.

Последний раз редактировалось Alex_met; 16.04.2010 в 17:06.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:08   #410   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
Alex_met,
уважаемый, а что тогда делать с перерасходованием коммунальных услуг. Например по воде? Вы не учитываете, что создав ТСЖ, вы подписываетесь и под его долгами.
В чем нелогичность? Вы хотите жить в капитализме, платя по социалистическим ставкам? Уже давно во всем цивилизованном мире применяются ставки исходя из площади квартиры - хочется платить меньше, то ищите квартиру меньшей площадью. И как отследить то, не проживают ли с вами другие лица, которые тоже пользуются общим имуществом дома? Вот выше пример приводил, как нам весело с ТСЖ жилось, платили за всех.
Не забывайте, что в развитие ЖК есть полно постановлений, не противорячащих ЖК. Так вот, минимальная ставка расчитывается муниципалитетов на основании минимальных цен на обслуживании того или иного объекта. Собрание жильцов правомочно только увеличить эту ставку, но не уменьшить (совершенно старнным было бы ввести ставку 1 рубль за кв.м., и как с этих денег дом обслуживать?).
Закон может противоречить и логике, и морали, и чему угодно, что не регулируется правом, но закон суров и это закон.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:18   #411   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 43

Alex_met вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $peaker Посмотреть сообщение
Alex_met,
Вы не учитываете, что создав ТСЖ, вы подписываетесь и под его долгами.
ТСЖ уже созданно,Вас туда пригласили.И даже если я ошибаюсь и ООО ТСЖ "Выбор-Сервис" является управляющей компанией,они все рано не имеют права навязывать нам свои тарифы и нормативы,и даже принятые Жилищным Кодексом,т.к. это противоречит логике.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:23   #412   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 43

Alex_met вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $peaker Посмотреть сообщение
Alex_met,
В чем нелогичность? Вы хотите жить в капитализме, платя по социалистическим ставкам? Уже давно во всем цивилизованном мире применяются ставки исходя из площади квартиры - хочется платить меньше, то ищите квартиру меньшей площадью. И как отследить то, не проживают ли с вами другие лица, которые тоже пользуются общим имуществом дома? Вот выше пример приводил, как нам весело с ТСЖ жилось, платили за всех.
.
Я выше писал в чем нелогичность,лично мне не очень хочется кормить компанию обслуживающую лифт,вывозящую мусор,и наше ТСЖ только потому что у меня 90 м2,при условии что я живу 1,когда в тоже самое время в какой нибудь однушке будет жить к примеру трое но площади в 40 м2,и платить при этом будут в 2 раза меньше чем я,а ездить на лифте будут в 3 раза больше,мусорить будут в 3 раза больше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:27   #413   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 43

Alex_met вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $peaker Посмотреть сообщение
Alex_met,
Закон может противоречить и логике, и морали, и чему угодно, что не регулируется правом, но закон суров и это закон.
Я Вам еще раз повторяю что "закон" в основном распространяется на мниципальное жилье,а мы с Вами как собственники имеем право на собрании установить свои нормативы,в том числе и освободить жителей 1-2 этажей от платежей за лифт,сам живу на 11,что бы камней не кидали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:59   #414   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
Alex_met, договор прочтите внимательно, который вы заключали. И о логике говорить смысла нет, есть закон. Жители 2 этаже очень себе успешно пользуются лифтом, но почему они не должны платить - лифт общее имущество! Если исходить из вашей логики, то что делать если в доме из 400 квартир зарегистрован один? как лифт при этом включать и на какие деньги?
Если логикой пользоваться той, о которой вы говорите, то вам вместо 90 квадратов лет 20 назад положено было койко-место в общежитии.
Право собственности, хотя оно и право, имеет ряд органичений, законноустановленных, как то весь этот дом обслуживать надо?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:04   #415   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex_met Посмотреть сообщение
ТСЖ уже созданно,Вас туда пригласили.И даже если я ошибаюсь и ООО ТСЖ "Выбор-Сервис" является управляющей компанией,они все рано не имеют права навязывать нам свои тарифы и нормативы,и даже принятые Жилищным Кодексом,т.к. это противоречит логике.
фраза убила наповал.
А дом обслуживать на что?
ТСЖ создается кворумом общего собрания собственников жилых помещений.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:05   #416   
Форумец
 
Аватар для Kostanedo
 
Сообщений: 166
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 44

Kostanedo вне форума Не в сети
Надо разговаривать о работе" Выбор Сервиса" что бы булки не расслабляли,только обоюдно,взаимно. Как показывает жизнь жильцы тоже разные.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:36   #417   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 43

Alex_met вне форума Не в сети
$peaker, вот вижу я Вы Жилищный Кодекс вообще не почитывали,там черным по белому написанно,что пока квартиры не проданны "конечному потребителю",коммунальные платежи оплачивает затройщик.И мне глубоко по барабану сколько людей прописанно вообще в доме.Если никто не прописан в квартире,значит и нужно взымать плату по среднему нормативу проживания на данное колличество метров.Я Вам еще раз поясняю,я не против оплачивать реальные услуги по реальным тарифам,таким как отопление,вода,электричество.НО Я ПРОТИВ ПЛАТИТЬ ЛИФТ,МУСОР,И ОБСЛУЖИВАНИЕ С МЕТРАЖА,А НЕ С КОЛЛИЧЕСТВА ПРОПИСАННЫХ ЛИЦ.И это реально.Вплоть до смены управляющей компании,кстати в доме по А-Овсиенко 31 а ,это практически получилось,просто мало жильцов было, а на текущий момент у них,ды и у нас это вполне реально.

Последний раз редактировалось Alex_met; 16.04.2010 в 18:51.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:38   #418   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 43

Alex_met вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $peaker Посмотреть сообщение
фраза убила наповал.
А дом обслуживать на что?
ТСЖ создается кворумом общего собрания собственников жилых помещений.
Так оно и было созданно,но без Вас и без меня,мы к нему примкнули так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:21   #419   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.06.2008

_Xelix_ вне форума Не в сети
$peaker и Alex_met - не нужно спорить здесь, на форуме. Я,например, согласен с Alex_met, по поводу мусора и лифтов - платить должны, исходя из количества прописанных, кстати я спросил как у других (моих знакомых) в другимх района и даже в других городах именно так и есть - платят в зависимости от количества прописанных.
А вот тарифы на тепло - это уже о площади.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 08:43   #420   
SP
 
Сообщений: 67
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 36

widy вне форума Не в сети
Alex_met, А у меня в квартире прописано 0 человек. Мне тогда не платить?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind