Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 19:51   #391   
Форумец
 
Аватар для 1545h
 
Сообщений: 88
Регистрация: 13.04.2009

1545h вне форума Не в сети
Я простой человек и к врачам не имею никакого отношения.Поэтому я измеряю заслуженность врачей в первую очередь, в их отношении к пациентам а в последнюю узнаю об их регалиях.Если кого-то обидела,ИЗВИНИТЕ,но еще раз повторяю,что это только МОЕ,СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ простого обывателя,мои наблюдения.ИЗВИНИТЕ ЕЩЕ РАЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:02   #392   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Private Gripweed, ты чересчур...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:03   #393   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
1545h, я Вас понимаю и сочувствую, но такие посты оскорбляют заслуженных врачей.
Н-да,т.е. выходит если заслуженный то можно творить все что угодно?
Цитата:
Она,мягко говоря, поприсутствовала на родах и тут же укатила домой.
Цитата:
а меня вывезли в коридор,где у меня началось кровотечение.После приличного количества Окситоцина акушерка все-таки решила позвать деж.врача и сказала,что наверное будут делать ручной контроль.Пришла деж.врач и сказала,что ручной контроль делать не стоит-положите ей на живот грелку со льдом и колите Окситоцин.Через 6 часов меня из коридора перевезли....в коридор и положили на раскладушку.Утром когда я решила с нее встать-у меня снова началось кровотечение - кровь была по всему коридору.
Цитата:
Только на 4 день они перевели меня из коридора в палату(кровотечение продолжалось)...Когда я принесла ей деньги-10000 рублей-она взяла их более чем спокойно.
А это наверно тоже в порядке вещей?
Цитата:
Санитарка орала так, что мне пришлось просить у нее швабру.А проходяший мимо врач только постоял,поудивлялся как из меня льет и пошел дальше
За такое я бы из-под земли потом эту санитарку достал и .... .Короче с быдлом надо по "быдлячи" и разговаривать.
Горестно читать такие посты,из-за некоторых таких заслуженных с регалиями,поливают потом гавном абсолютно всех врачей.
1545h поверьте есть и хорошие специалисты.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:05   #394   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Премудрый, я знаю, о чем говорю

obender, то есть, если мест не было, надо было из палаты другую роженицу выкинуть?
а после родов все роженицы лежат несколько часов в коридоре.
готов ответить на все Ваши вопросы
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:13   #395   
Форумец
 
Аватар для 1545h
 
Сообщений: 88
Регистрация: 13.04.2009

1545h вне форума Не в сети
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА-НЕ НУЖНО БОЛЬШЕ ОБСУЖДАТЬ ЭТУ ТЕМУ.Каждый останется при своем мнении.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:22   #396   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Private Gripweed За 10 рублей выкидывать никого не нужно,но вот о месте можно было бы и побеспокоиться.На счет коридора возможно только удобство что бы не бегать или не приставлять персонал к (в) палате. И да собственно один вопрос(ну может и не к вам его),за что были взяты 10 т. рублей?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:26   #397   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
obender, давайте уважать 1545h, тут обсуждать ничего не будем, если есть вопросы-пишите в личку.

Модераторов прошу порезать, опять же из уважения к 1545h
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 21:31   #398   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1545h Посмотреть сообщение
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА-НЕ НУЖНО БОЛЬШЕ ОБСУЖДАТЬ ЭТУ ТЕМУ.
а с какой целью вы ее тогда на форуме создавали? плюнуть во врачей и скрыться в кустах?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 21:33   #399   
Форумец
 
Аватар для 1545h
 
Сообщений: 88
Регистрация: 13.04.2009

1545h вне форума Не в сети
Ага.Именно за этим.Всем счастья и здоровья.Спасибо за понимание.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:27   #400   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
1545h, поверьте, искренне вам сочувствую...

Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
то есть, если мест не было, надо было из палаты другую роженицу выкинуть?
Не понимаю, зачем тогда эту женщину обнадежили, зная, что в отделении нет мест?
Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
За 10 рублей выкидывать никого не нужно,
10 тыр, видимо, стоило место в коридоре...
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
а после родов все роженицы лежат несколько часов в коридоре.
т.е. это "нормальная" практика? Почему-то ни от кого об этом от своих 1-2 года назад рожавших подруг-знакомых не слышала. Может, "не в том месте" рожали?

P.S. Все больше убеждаюсь в том, что ребенка в этой стране, увы, "завести" так и не решусь

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
1545h поверьте есть и хорошие специалисты.
Полностью согласна и присоединяюсь и, самое главное, их гораздо больше, чем ...других.

Последний раз редактировалось Saule; 09.06.2009 в 23:09.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:17   #401   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
За что были получены эти деньги??? 10 тысяч стоит то отношение, которое было описано???

Если кое-кто здесь защищает эту наглую тётку-врача, то неудивительно, что потом и к вам так относятся.


Раз уж не оказалось мест и не смогли по-нормальному помочь человеку, то хотя бы запросы свои поумерили.
Пипец, зла не хватает.

Последний раз редактировалось Rosie; 11.06.2009 в 01:00. Причина: очепятка
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:20   #402   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Rosie, почитайте внимательно - никто
Цитата:
Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
эту наглую тётку-врача
не защищает. Разве что Private Gripweed (и то, имхо, лишь в некоторой степени), остальные, наоборот, осуждают ее поведение.
Цитата:
Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
Пипец, зла не хватает.
не нужно переносить свои мысли и эмоции на других врачей!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:39   #403   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Я заметил,что многие доктора скурвились и зажрались, если ко мне приходит коллега,я стараюсь помочь ,чем могу, но в обратной ситуации это теперь скорее приятное исключение, чем правило.Люди и врачи теперь меряют друг друга с точки зрения-нужен,не нужен и что я могу с него поиметь.Корпоративной этики практически ноль, обосрать другого доктора за глаза перед пациентом норма.Наверно в условиях расслоения и конкуренции за кусок булки с маслом-это правильно,только куй нам, а не зарплаты,ибо разделяй и властвуй, своя рубашка ближе к телу, клюй ближнего,сри на нижнего.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:24   #404   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
никто эту наглую тётку-врача не защищает. Разве что Private Gripweed
Так никто или кое-кто (как я и написала)?
У меня также фигурировало слово "если".

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
не нужно переносить свои мысли и эмоции на других врачей!
У меня достаточно примеров адекватных врачей, чтобы не впадать в крайности.
Данное возмущение относится к конкретной ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:46   #405   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Премудрый, я знаю, о чем говорю
obender, то есть, если мест не было, надо было из палаты другую роженицу выкинуть?
а после родов все роженицы лежат несколько часов в коридоре.
готов ответить на все Ваши вопросы
Нет нужно было честно сказать что за ваши деньги я не смогу обеспечить вам место в палате, и вы будете лежать в коридоре если не будет свободных мест....
Кстати про несколько часов в коридоре это бред, знаю точно потому что жена рожала в Электороники и ее сразу из родовой отвезли в реанимацию (после кесарева), сам видел ...
И еще to Private Gripweed я конечно понимаю, что существует круговая порука, но честно говоря я был о ВАС лучшего мнения, и после таких случаев, Вы еще удивляетесь "хорошему" отношению к врачам у пациентов....
C точки зрения пациентов, если вы защищаете такого "врача", значит считаете подобное поведение нормой, и подобное отношение к пациентам в областной нормальным...И тогда о чем вообще с вами можно говорить...

Последний раз редактировалось Гена-крокодил; 10.06.2009 в 23:07.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:05   #406   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
товарищ пошел в ЭРУ - зуб пломбировать... с него "салмазили" 7 тысяч рублев, а пользуясь гипнозом, наверное, убедили еще, что это дешево... ходит радостный, но глаза стали тусклые...
как снять гипноз?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 07:02   #407   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Гена-крокодил, ясен перец, то после кесарева увозят, а после родов через естественные родовые пути роженица лежит несколько часов в коридоре (если есть место в родовой-то лежит в родовой, но в обсервации обл. большой поток и родовую быстро готовят к следующей)
не спорьте про коридор, это естественная практика
И ещё: девушка просила более не обсуждать её ситуацию, если у Вас имеюся вопросы на этот счёт, пишите в личку, я свою точку зрения обосную
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 07:41   #408   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Гена-крокодил
Цитата:
Кстати про несколько часов в коридоре это бред, знаю точно потому что жена рожала в Электороники и ее сразу из родовой отвезли в реанимацию (после кесарева),
Грешно конечно упрекать в незнании некоторых субъектов, они ведь медицинских консерваториев не заканчивали, но факт на лицо - человек ни бум-бум в матчасти, даже на обывательском уровне, но спорить лезет, а потом обижается. И это не первый пост данного товарища такого качества.

К тому же, читайте правила раздела, здесь запрещено аргументировать "знаю точно, мой знакомый лечился..."
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 07:42   #409   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
и после таких случаев, Вы еще удивляетесь "хорошему" отношению к врачам у пациентов....
И после таких постов, как Ваш последний Вы удивляетесь вещам, которые ошибочно называете "круговой порукой" и корпоративной этикой?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:08   #410   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
не хотел высказываться в по данному вопросу, но просто выводит из равновесия. Сколько раз повторял: нельзя судить кого-либо не зная всех остоятельств дела, и выслушав только одну сторону. И это касается не только медицины, а то получается что все вокруг пи - да- ра- сы, один я д,артаньян.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:09   #411   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Интересное про медицину

Когда ругают медицину российскую, обычно ссылаются на то, что вот в нормальных странах таких ужасных докторов нет и вот жили бы мы все за бугром, там бы совсем другое дело было. Там и солнце ярче, и трава зеленее, да и люди сделаны из теста совсем другого замеса. Про тесто то, это близко к правде. Но не факт, что все что имеет другой материал по определению лучше.
Я вообще-то здесь не очень долго, как вы знаете. Для сведенья добавлю, что мой муж врач, его старший брат тоже врач, а еще один его брат работает в медицинской отрасли как менеджер. Так как меня вообще любопытство разбирает зверское на тему, как тут все устроено, я их всячески выспрашивала про работу. Ну, про то, как лечат, какие сложности и все такое. Для начала я наконец нашла для себя ответ на вопрос о том, почему же доктор Кадди держит на работе доктора Хауса. Нет ну он смешной, умный… но для работы это ж… жопа. От него вреда больнице больше чем от урагана Катрин. Я б его вот за МРТ пробитый пулями собственными руками удушила. А уж про всякие там рискованные процедуры и диагностические тесты, я уж вААбще молчу. Это для российской больницы слишком. Так вот, слушайте.

Самое дорогое для американского доктора… это лицензия и репутация. Больных много, а если вот лицензию у тебя приостановят, это вообще крайне неприятно. Да, что сказать, это прямо ПЦ. Восстановить их крайне сложно. Да правда и потерять не так легко. Врачи всячески избегают острых моментов связанных с возможной потерей лицензии. В принципе это нельзя сказать, что уж задача не из легких. Во-первых, на всякий случай, на крайний, экстренный, супер экстренный, обычный и даже случай атомный войны у них есть протокол. Собственно это план, по которому врач должен действовать. Если доктор придерживается плана, то все будет нормалек. Потому, что план утвержден государственными структурами, которые собственно и несут за все ответственность «есличё». Протокол не каменная скрижаль завета, и изменяется в свете новых веяний и учений. А вот все знают, что организЬм штука сложная, и бывает такие фортеля выкидывает, что и подумать не подумаешь. Что делать, если нет протокола на данный случай? Можно рискнуть своим самым дорогим ради пациента, а потом, если получится, статью про это. Однако… Если ты отступил от протокола, тебе вероятно придется встретиться с комиссией дисциплинарной, которая решит, мог ты рисковать или нет. Даже если пациент жив и благодарит за спасение. Потому, что если бы пациент умер от находчивости доктора, да и даже просто умер, а находчивость доктора не помогла, тут больнице придется расплачиваться серьезно, раз у нее в стенах такой беспредел твориться и врачи чё хотят то и творят. Вероятно, что действия признают правильными, но могут все равно уволить не смотря ни на что, потому, что самодеятельность не очень поощряется. Поэтому большинство докторов не делают героических поступков. Если доктор выходит из операционной и говорит, что все сделали, но ничего не помогло, то вероятнее всего он имеет в виду, что все протоколы были использованы, а других у них не было. Но не пугайтесь, дорогие граждане, у них очень много протоколов, так что американская медицина без выдумки, конечно на этом этапе, но со своей задачей успешно справляется. У них даже есть протокол на тот случай, что делать, если нет протокола.
Конечно, не все так плохо, если у тебя есть идеи, как лечить больного, ты можешь это агрументировано доказать, что твои действия оправданы, то можешь это все красиво изложить начальству и вероятно оно даст добро. Но при этом, больница уже берет ответственность на себя за возможный неуспех. И естественно пациенту или его представителю все доступно разъясняется и те подписывают согласие, о том, что он согласен на возможный риск. Однако не у всех пациентов есть время дождаться окончания всех формальностей. Хочу отметить, что варианты, « отказался, от подписи
после того, как сделали процедуру» там не прокатывают. Подписал, значит подписал. Таким образом, др. Хаус, безусловно, для Кадди был находкой, потому, что действовал вопреки правилам и порой быстрее необходимых формальностей, что часто всем шло на пользу.
Если вы думаете, что в американской медицине все для вас, только следует пальцами щелкнуть, увы это далеко не так. Что бы получать лечение, то необходимо иметь страховку, и от того, какая у вас страховка, будет зависить тот объем помощи, который вам окажут. Все остальное пожалста, за ваш счет под подпись. Не хотите платить? Добро пожаловать в больницу для бедных, где вы получите минимальное медицинское обслуживание. Однако и оснащение больницы весьма и весьма посредственное, ну и контингент тоже оставляет желать лучшего. И никаких обид. Хочешь в другую больницу, покупай другую страховку. Ну и конечно такие кренделя, что а не сходить ли мне в поликлинику, чтобы доктор мне лично давление померил, там не очень понимаются. Не конечно можно, но на фиг за это деньги платить, дешевле самому дома, собственным тонометром.. А платить за это придется, как за полноценный прием. Варианты « подумаешь давление померил, работа какая!» там не прокатывают. Ты занимаешь время доктора, это стоит денег.
Если вы считаете что наши врачи себя высокомерно ведут… Ха. Американские врачи это вААще боги. У всех очень серьезные лица, и даже на отдыхе, он понимает, что он доктор, а не так, шелупонь какая. На вопрос о том, например рассказать, как там при какой болезни что происходит, вы скорее всего услышите вежливо, что для того чтобы понять болезнь, нужно долго учиться, в АМЕРИКАНСКОМ медицинском ВУЗе, а так объяснять очень долго, поэтому, просто делайте то, что я Вам говорю и не думайте много.
Американский доктор ничего не сделает просто так. Тут дело не в деньгах, которые тоже ессено не последнее дело, а в страшном слове «миспрактик». То есть грубо говоря халатность. Правда звучит красиво… Никакой халатности… Супер. На самом деле, позвонить подруге-врачу и спросить, чего мне от температуры выпить парацетамола или найза, не прокатит. Это халатность давать рекомендации по телефону. А такой момент типа, а не выписать ли что-нибудь «для сна» по дружбе ( ну что ты жмотишься две строчки черкнуть в рецепте) или вот посмотреть что там за шишка на руке вскочила, это вообще за гранью. Хочешь совета, приходи в клинику, тут тебе все будет.
В целом врач чувствует себя в полнее уверенно, потому, что не нужно каждый день на рабочем месте изобретать велосипед из природных материалов. Если больница не имеет оснащения соответсвующего уровню врача, то он просто в ней не работает. Не подставляется. Никаких сюрпризов в плане законодательства их не предостерегает, да и право в области медицины здесь отполировано многочисленными исками сутяжных пациентов. Больница, как правило, имеет хорошего опытного юриста. Именно специалиста, а не беременную племянницу главного врача, окончившую 2 курса заочного юридического института города Задрипинска, и коротающую время до декретного с журналом Космополитен на рабочем месте. Есть профсоюз и профессиональные ассоциации, которые реально защищают права врача. Дисциплинарные комиссии создаются для разбора прецедентов и улучшения работы учреждения, а не для поиска мальчика для битья.
Пациенты тут совсем тоже другие. Они в основной массе очень ответсвенно относятся к своему здоровью и жизни. Сразу скажу, что у них есть несколько очень ценных качеств. Во-первых, у них часто отсуствует тяга к необоснованному и не мотивированному вранью. Да, пациенты, везде пациенты. И они могут лгать, как говорил др. Хаус, но если на то есть весомая причина, или они психически больны. Какова весомая причина? Это если пациент сделал что-то неправильное, незаконное и это повлекло болезнь или ее ухудшение. Или пациент может солгать, если его болезнь может привести к разводу или увольнению с работы. Например, директор школы вступил в связь с учительницей и заразился от нее ВИЧ. Я вам не передам, как долго я объясняла народу ситуацию, когда пациент приходит к доктору, получает рекомендации пить таблетки, не пьет их, а потом приходит с претензией, доктор-мне-не-лучше. Местные люди не могут понять, зачем это нужно, и пытаются отыскать логику в действиях пациента. Им не понятно, зачем ты идешь к доктору, чьи рекомендации не собираешься выполнять; зачем ты соглашаешься в кабинете доктора принимать лекарства, которые на самом деле ты не хочешь пить, и которым не доверяешь; зачем ты потом идешь к доктору с претензиями о плохом самочувствии, если ты не принимал лекарств. А тот факт, что люди высиживают еще у нас 2-х часовые очереди для этого парад-алле, вообще выше их понимания.
Во-вторых, больные очень активны в своей болезни. Они создают общества, комитеты, группы поддержки и т.п. Кроме того они активно интересуются своим здоровьем и пропагандируют раннее выявление симптомов, новые методы лечения. Многие спонсируют исследования в области заболевания. При этом они вполне реально осознают, что для них это уже не в помощь, но делают это ради тех кто заболеет потом. Многие добровольно соглашаются в участии в клинических экспериментов. Причем это делается, как то нормально, без надрыва и злобы. Хоть общество и капиталистическое, но там очень распространена благотворительность, причем не только среди богатых людей. Многие приходят поработать в клиники волонтерами, помочь больным, только на том основании, что это человечно, что сами были бы рады, если в болезни их поддерживали другие люди.
В-третьих, пациенты не трындят о зверствах врачей, потому, что если ты не можешь доказать эти зверства, то легко можно ответить за базар перед судом за клевету. Естественно никакая уважающая себя газета не будет писать просто слухи и домыслы, а так же грязеизлияния, без того, чтобы не убедиться в том, что зверства имели место. Если вдруг это окажется не так, как изложил обиженный пациент, то для газеты это может быть чревато. Более того, если в суде выяснится, что пациент … какбэ…. приуркрасил факты, не зависимо от побудительной причины , горя, радости, артистической натуры… оштрафуют еще и сверху, что мама-не-горюй-по-самое-никуда, чтобы впредь было неповадно занимать серьезные организации, как суд. Нет, люди здесь судятся часто. И даже, как всем известно, по совсем глупым поводам, и даже выигрывают, но вот если судья поймает на лжи… это не есть хорошо. Да и в целом тут такое не очень принято, просто так, по зову души обливать кого-то грязью в быту. Не от того, что народ пассивный. Просто свое недовольство можно выразить совершенно нормальным законным путем, а не партизаньщиной и народными восстаниями в ЖЖ.
В четвертых, родители или попечители, которые несвоевременно обратились к врачу с больным ребенком или подопечным, что повлекло тяжелую болезнь, а тем более смерть, могут иметь очень серьезные неприятности с законом. Т.е. полечим пневмонию дома травками и припарками мочи к пяткам, а там поглядим, а потом врачи-убийцы…нет, этот фокус тоже не характерен. Сам себя можешь чем хочешь лечить, а вот дите, будь добр, как положено.
Так что ребята… мы другие по своей сути. Страна, в которой мы живем, это мы и есть. Нас, всех вместе взятых, можно переместить на любой континент и мы там сотворим те же самые условия существования. Хотите что-то изменить? Начинайте с себя. Щас вообще модно стало говорить, мол, да, я потребитель медицинских услуг. Хочу потреблять много и качественно. Люди в нашей стране занимают позицию двух генералов из сказки Салтыкова Щедрина, попавших на необитаемый остров. Всего там полно, одна задача найти какого-то расторопного и умелого мужика, который все эти блага будет им в рот вкладывать, а они его побивать будут, чтоб не разленился. В качестве «мужика» выступают учителя, врачи, милиция и т.п. И некоторые так увлекаются этим барством, что не замечают, что ряды «мужиков» редеют, самые умелые и расторопные давненько уже поразбежались. Хоть американцев и называют обществом потребителей, но вот пожалуй в этом вопросе мы их перегоняем. Мы ничего сами не желаем создавать, порядок на улице, образованное общество, предметы искусства, собственное здоровье, мы только желаем «мужика порасторопней» чтобы он нам это все сделал, а мы потребили. А если что, мужика наказать нужно, старается он плохо. И заметьте, именно наказать. Про кого бы не писали разоблачительных статей, никто не вопит в ЖЖ, «так давайте разберемся в этой ситуации», все хотят расстрелять гадов милиционеров, врачей и учителей.
Грустно это все. Одно хочется еще сказать, что если хотите цивилизованное общество, ведите себя цивилизовано и все будет.

http://gutta-honey.livejournal.com/90133.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:22   #412   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Rosie, извини, не вникла в твой пост

Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Когда ругают медицину российскую, обычно ссылаются на то, что вот в нормальных странах таких ужасных докторов нет и вот жили бы мы все за бугром, там бы совсем другое дело было. Там и солнце ярче, и трава зеленее, да и люди сделаны из теста совсем другого замеса.
Простите за оффтоп, но при прочтении этих строк сразу же вспомнилось вот это: http://www.youtube.com/watch?v=-WWXl2WaURw

Последний раз редактировалось Saule; 11.06.2009 в 21:15.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:48   #413   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
zenmaster, жалко, что те, кому это надо прочитать бы "многабукаф ниасилят"
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 21:14   #414   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
вот еще отрывок из Ломачинского в тему:
Не дай Бог, но допустим — у вас предъинфарктное состояние, обострившаяся язва или разрыв коленных связок. Делать нечего, ваши домашние доставляют ваш страждущий организм в приемное отделение обычного американского госпиталя, к примеру, того же Сакраменто. Хоть в элитный Саттер, хоть к демократичным Методистам, хоть в передовой университетский Дэвис, хоть в гигантскую систему Кайзер. Ну во‑первых на вас никто не обратит ни малейшего внимания. Оторвите номерок и садитесь/ложитесь на свободное кресло. Там вам быть до первых признаков трупного окоченения. Но может повезти, и ваш номер подойдет, когда вы еще только в состоянии клинической смерти. Придется самореинкарнироваться в собственное тело и заполнить кучу бланков, а потом сразу решить вопрос с медицинской страховкой — помните, главный вопрос не что лечить, а как платить. И если вы еще живы, то тогда есть шанс увидеть достижения современной медицины, но быстро, как на заводском конвейере или в ресторане фаст‑фуда, где обслуживаются не выходя из машины. Отчуждённость врача от пациента получается чудовищная. Что операция на сердце? Через три дня домой! А уж чтобы какой‑то врач личное сочувствие просто к человеческому несчастью проявил — увольте, так не бывает. Страховые компании за такую процедуру никому еще и цента не заплатили. А вот койкодень в среднем от трех до пяти тысяч долларов, это если самой операции не считать. И так везде по Америке. Точнее почти везде.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 14:41   #415   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
не спорьте про коридор, это естественная практика
моло кто согласился бы рожать в такой " естественной практике "....... может еще в поле? как раньше!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:08   #416   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
нафа, после родов КАЖДАЯ родильница лежит в коридоре около 2 часов, объясняю последний раз китайским языком. я это и имел в виду, что после РОДОВ.
во-первых, она у всех на виду, а если положить сразу в палату и с ней что-то случится- не доорётся
во-вторых, если что с ней не так, её переводят например в ПИТ(палата интенсивной терапии)
в это время (пока она лежит в коридоре) готовят палату, стелят постель, и если роженица чувствует себя хорошо, нет кровотечения или другой бяки, её спокойно катят в палату.
это если кто не знал. такая практика существует в обл. роддоме.
то что в дальнейшем девушка лежала в коридоре- то это потому что не было мест.
неужели вы думаете, что если бы было свободное место в палате, её не положили бы туда?
и как предлагаете решать проблему с тем, что если например закрывается роддом Электроника-всех беременных принимает областной и наоборот? не принимать рожающих? извините, мест нет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:14   #417   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Родильницы должны находиться под наблюдением в родовом отделении (палате) не менее 2 часов.
http://infopravo.by.ru/fed1991/ch03/akt14010.shtm
только после этих 2 часов её переводят в послеродовую палату.
если где не так- это нарушение приказа МЗ
Я понятно написал?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:20   #418   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Родильницы должны находиться под наблюдением в родовом отделении (палате) не менее 2 часов.
http://infopravo.by.ru/fed1991/ch03/akt14010.shtm

Мне кажется, даже это не поможет вразумить кого-либо. Еженедельно в этом разделе появляется очередной оратор с флагом "я вас раскусил, моя третье колено бабка болела, я все знаю". Некоторые эпизодчески, некоторые (как Гена Крокодил) с завидным постоянством.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:09   #419   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Родильницы должны находиться под наблюдением в родовом отделении (палате) не менее 2 часов.
http://infopravo.by.ru/fed1991/ch03/akt14010.shtm
только после этих 2 часов её переводят в послеродовую палату.
если где не так- это нарушение приказа МЗ
Однозначно, со льдом на пузе. Потом матку пощупают, оценят кровотечение и в палату.
Если кто-то не знает, зачем писать????
Это практика всех роддомов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:13   #420   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Если кто-то не знает, зачем писать????
Знают, лучше нас знают, а мы давайте заткнемся.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind