Старый 07.08.2009, 14:37   #391   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metredat Посмотреть сообщение
Интересно, а как-же выглядит версия другой стороны? Обратимся к фактам:
3. Сумма долгов Перепелиново хозяйства оказалась более 350млн, а сделка с Продимексом предполагала 100млн - владельцам Перепелиного и 130млн - РСХБ, налицо явное кидалово, т.е. 100+130=350- ой не верю
Ну вот тут я все-таки не стал бы торопиться с выводами про 350 млн. Размер кредиторки вроде как на 1 марта 200 млн. и цена долей 57.

Цитата:
Сообщение от metredat Посмотреть сообщение
4. Вопрос как РСХБ умудрился выдать кредит под урожай не имея подтверждающей документальной базы, это ну самый интересный вопрос ????
Вряд ли на самом деле факт залога имел место быть, скорее всего очередная глупость смороженная юристкой, ведь за такие дела в РСХБ слетит не одна голова.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 16:11   #392   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василисааа Посмотреть сообщение
Beobachter, написала вам сообщение, потом удалила. Ведете себя грязно, низко и не по мужски... фу даже писать и отвечать не хочется .. Как подстрекатель, угрозы какие то .... Вы вообще кто? человек который судит, выносит приговор или защита.... Сначала надо разобраться в ситуации. А потом кидать такие посты в котором выявляются обиды детского возраста
У меня много друзей журналистов ... И ни один из них так позорить свою профессию бы не стал.... Уж простите... Хорошо сидеть в уютной редакции с чашкой чая на столе, и пальцами по клавиатуре стучать и обсуждать и осуждать людей которых избили и на которых напали... Будь Вы там, на этом месте, именнно в тот день ... посмотрела бы как себя повели.. А то умные очень все. Обвиняют всех сидя перед мониторам... Смелости в этот момент хоть отбавляй!!!!!
Вы явно не из тех военных журналистов которые пишут правдивые репортажи из горячих точек.(отвечать на этот пост что я глупая женщина и у меня одни эмоции, или очень смешно нет смысла- или я ваш ответ предугадала?). Можете реагировать, унижать всех, писать обвинительные заключения форумам, но зачем.. это ж понятно что слабость ... И еще .. Хитрость-ум глубцов... А вместо того чтоб все это поднимать лучше статьи пишите интересные, правдивые и и независимые!!!!
Обсуждаете, неуважаемая, и осуждаете тут вы. Я вклинился в эту беседу только после того, как некто Linc имел наглость заявить, что материал в Ъ проплачен. Мне плевать вообще на всю эту историю. Я действительно не люблю сотрудников всяких ЧОПов (почему - мое личное дело, можете считать это проявлением снобизма), но к данной ситуации это отношения никакого не имеет. Мне плевать на экономические и юридические переплетения всей этой истории - я этой темой не занимался. Пока. В сентябре видно будет, может и займусь. тогда и начну разбираться. Мне не плевать было в данном случае только на одно: какой-то неинформированный и, видимо, малограмотный в подобных вопросах "крендель", ни с того и с сего обвинил издание, к которому я имею непосредственное отношение, в "заказухе", хотя люди информированные знают - уж в чем в чем. а в этом Ъ-Черноземье нельзя обвинить. Только об этом я тут речь и вел. Поэтому все остальные ваши "блондинкины перлы" вообще мимо кассы (вы угадали - вы по-женски нелогичны и бессмысленно эмоциональны).

Цитата:
Сообщение от Жаба Посмотреть сообщение
Да, квакнула. Но не оскорбляя и не опускаясь на личности в отличие от вас. Из вас желчь капает, утритесь.
Если человек имеет отличное от вашего мнение, это не значит, что он свинья, как вы тут пишете. Не опускайтесь до бульварщины. И если вам нечем парировать, лучше промолчите. И не надо нас запугивать вашей газетой и тем более редактором. Вот это действительно смешно) ггг
Кого я здесь свиньей назвал, ну-ка? Вы о фразе "как свинья в апельсинах"? Вы тут видите оскорбление? Я уже сказал: пусть подаст на меня в суд, я не скрываюсь. Посмотрим, как в суде на это отреагируют. Разъяснять вам на пальцах ничего не буду. Не понимаете, значит и не поймете. Ума, значит, не хватает. А, если считаете, что хватает, то просто еще раз попытайтесь перечитать и подумать (я понимаю, это трудно, но иногда бывает надо).

Кстати, редактором тут никто не пугал. Отомстить за подобный "наезд" на Ъ я могу и сам, без него, т.к. сотрудничаю еще с рядом федеральных СМИ. Просто мне хотелось, чтобы он узнал - кто его обвиняет в "заказухе". Он узнал. Как дальше реагировать - его дело. Я тут примерно написал алгоритм, как обычно я действую в подобных случаях. У него, возможно, есть и свои методы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 16:15   #393   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 47

Linc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Мне не плевать было в данном случае только на одно: какой-то неинформированный и, видимо, малограмотный в подобных вопросах "крендель", ни с того и с сего обвинил издание, к которому я имею непосредственное отношение, в "заказухе", хотя люди информированные знают - уж в чем в чем. а в этом Ъ-Черноземье нельзя обвинить
Пару тройку лет назад (и это далеко не честный поступок с моей стороны, я никапельки этим не горжусь) я лично проплачивал статейку ( в качестве меры предупреждения для одного человека) именнов этом издании. Так что, звиняйте.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 16:19   #394   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Linc Посмотреть сообщение
Пару тройку лет назад (и это далеко не честный поступок с моей стороны, я никапельки этим не горжусь) я лично проплачивал статейку ( в качестве меры предупреждения для одного человека) именнов этом издании. Так что, звиняйте.
Вот это утверждение я завтра тоже перешлю редактору. Любопытна будет его реакция. Кому деньги конкретно платили, не скажете? (можно в личке).
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 16:25   #395   
Личность
 
Аватар для Василисааа
 
Сообщений: 34
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 38

Василисааа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Кстати, редактором тут никто не пугал. Отомстить за подобный "наезд" на Ъ я могу и сам, без него, т.к. сотрудничаю еще с рядом федеральных СМИ. Просто мне хотелось, чтобы он узнал - кто его обвиняет в "заказухе". Он узнал. Как дальше реагировать - его дело. Я тут примерно написал алгоритм, как обычно я действую в подобных случаях. У него, возможно, есть и свои методы
Что ж Вы милый в Воронеже то делаете... в столь малом городе... Свою гениальность в массы кидать надо... А то мелковато как то... Да и оскорбляете мистичково как то. Гений журналистского дела!!! А Чаплин интересно как реагирует на Ваши посты
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 16:29   #396   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василисааа Посмотреть сообщение
Что ж Вы милый в Воронеже то делаете... в столь малом городе... Свою гениальность в массы кидать надо... А то мелковато как то... Да и оскорбляете мистичково как то. Гений журналистского дела!!! А Чаплин интересно как реагирует на Ваши посты
А я и не только в Воронеже "что-то делаю". И в Москве, знаете ли. А Чаплину я выслал по аське - он посмеялся и сказал, "уже просто скучно, нас каждый день кто-то пытается обвинить в заказухе, причем, зачастую, как это ни смешно, обе стороны".
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 16:37   #397   
Личность
 
Аватар для Василисааа
 
Сообщений: 34
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 38

Василисааа вне форума Не в сети
Beobachter, Уважаемый!!! Беспрестанный и великий!!! Удачи Вам и мыслей правильных побольше.... только что ж нападаете на всех .. Не переживайте.. успокойтесь, крепитесь и веруйте ,все у вас будет хорошо... И один совет- думайте... что вы говорите, а адрес кого говорите и как ... и проявляйте бдительность ... и проверяйте факты, какими вы апилируете... уж больно смешно обвинять кота в мешке .....
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 16:40   #398   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
как поговаривал Бернард Шоу: всё в этом мире продаётся и покупается... это, так, по ходу беседы в голову пришло...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 16:40   #399   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Я вклинился в эту беседу только после того, как некто Linc имел наглость заявить, что материал в Ъ проплачен
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Очень впечатлило, как дешево отработала РГ...
Скажите уважаемый Beobachter - а за РГ вы ТОЖЕ вклинитесь?
Как же там корпоративная этика журналиста и все такое...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:02   #400   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василисааа Посмотреть сообщение
Beobachter, Уважаемый!!! Беспрестанный и великий!!! Удачи Вам и мыслей правильных побольше.... только что ж нападаете на всех .. Не переживайте.. успокойтесь, крепитесь и веруйте ,все у вас будет хорошо... И один совет- думайте... что вы говорите, а адрес кого говорите и как ... и проявляйте бдительность ... и проверяйте факты, какими вы апилируете... уж больно смешно обвинять кота в мешке .....
"Апеллировать", а не "апилировать". Но это так, между прочим. Успокоиться надо вам, милая, я спокоен как танк, который у меня за спиной на аватаре. А страна советов сдохла в 1991 году, поэтому не обидитесь, надеюсь, если я пренебрегу вашими советами?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Скажите уважаемый Beobachter - а за РГ вы ТОЖЕ вклинитесь?
Как же там корпоративная этика журналиста и все такое...
Нет, уважаемый, Сэнди, не вклинюсь. Во-первых, я не имею отношения к РГ. Во-вторых, я не люблю официозные провластные издания. В-третьих, я политику РГ хорошо знаю (не буду говорить о Воронеже - не в курсе, но в Москве я неоднократно размещал в РГ заказуху). В-четвертых, а вы что, собственно, имели в виду под словосочетанием "корпоративная этика журналиста "? Есть журналистская этика (весьма эфемерная субстанция, которую каждый журналист понимает по-своему). Есть корпоративная журналистская солидарность. А вот этого, что вы написали... Этого нет. А, если серьезно, то я же не вклинился за "Абирег", а тактично промолчал, несмотря на то, что его хозяин - мой хороший приятель. Это вас должно навести на некоторые размышления.

Цитата:
Сообщение от Жаба Посмотреть сообщение
Вы мне надоели. Читаете между строк. И, кстати, не вам делать выводы о том, что поддается моему понимаю, а что нет. Не вам его оценивать. Его уже оценили))
Мне интересно читать не о том, кого вы считаете дураком, а о ситуации в целом. Так что курите бамбук. The end.
Так это вы со мной начали общаться, причем, с глупого наезда. Так что, это вы надоели сами себе. Насчет бамбука - курите его сами, я Голуаз и Житан предпочитаю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:25   #401   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
как поговаривал Бернард Шоу: всё в этом мире продаётся и покупается... это, так, по ходу беседы в голову пришло...

Потому этот мир до сих пор и живой, пришло в голову для поддержания беседы
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:25   #402   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.08.2009
Возраст: 56

Правоборец вне форума Не в сети
Сколько всего интересного сказано. Прям можно целую историю взаимоотношений Придимекса и ПХ написать. Только она простая очень, но её сильно усложнили.
Да никто и не спорит зачем ПХ продало Продимексу долю, естественно если бы все нормально было, то и никто бы не продавал. Но в нашей стране ничего нормального не бывает.

Немного истории....
В 1997 годуБыла создана маленькая фермочка по производству перепелов (вторая или третья в России на тот момент). На базе разваленной организации Водстроя (которая занималось прокладкой канализаций и водоснабжением), на территории осталось три здания более или менее уцелевших, т.е стены и все и 1 здание конторы. Вот из этого всего за какое то небольшое время была создана мошнейшая птицефабрика которая на данный момент занимает 60 % рынка России. Ну вот все было хорошо, развивались, зарабатывали деньги. Но вот видите-ли в районе видя успех ПХ, Администрация в лице (сами знаете кого, он ни разу не менялся за 20 лет) решило нагрузить ПХ убыточными хозяйствами банкротами, расписав мощнейшую перспективу развития и поддержки. Естественно деньги это большие, но что делать ПХ одной фермы то мало, да и развиваться надо, да и кормовую базу для перепелов можно создать, чтобы по бешеным деньгам не покупать корма. Подумали , подумали, и взяли кредит и вложили в колхоз. Естественно вложенные деньги в сельском хозяйстве прибыль быстро не приносят, а каждый год нужно посеять, закупить семена, закупить гербициды, обрабатывать, убирать и т.д. Ну вообщем видя такое рвение ПХ в колхозе и вкладывание денег Администрация впарила еще 2 колхоза, Глава сам проводил собрания хвалил директора ПХ, приводил в пример и таким образом еще 2 колхоза перешли в ПХ. А это еще кредиты. И вот пошла работа... Через 2 года был приобретено еще одно хозяйство в Новоусманском районе на базе разваленного Птицеводческого хозяйства, и с нуля в основном на собственные средства началась реконструкция. Со временем оба ПХ хозяйства начали работать нормально приносили прибыль, но мы не забываем про колхозы, там то что не год то посевная, уборочная, ГСМ, семена, гербициды и многое другое.. Да еще народ у нас такой что растащит, что рас...ит. Но это по мелочи. А то, что каждый год то засуха, то цена на зерно упала в три раза ниже, чем себестоимость зерна, но это никого не волнует, ни Банк (им долги возвращай с процентами нисмотря ни на что), ни Администрацию им подавай урожайность, посевные площади, показатели районные и все такое прочее. А как? Урожая нет- нет прибыли. Урожай есть - нет цены - нет прибыли. А каждый год надо вспахать посеять, убрать и все это стоит денег. А где их взять, только кредиты, а как еще иначе. Ведь назад дороги нет. За нами "Москва". Ведь наверное должно же руководство страны знать проблемы колхозников: засуха, отсутствие нормальной цены на зерно, позволяющей хотя бы покрыть затраты. Может оно хотя бы меры какие то примет: зерно будет закупать по нормальным ценам, субсидии на производство с/х продукции. И вот с такими надеждами каждый год проходил, но все равно сеяли, пахали, убирали. Ну естественно вы зададите вопрос что каждый год так, конечно нет, были и удачные годы, был урожай, было все нормально, но это один год из 4х, а все остальные в основном такие. А тут еще и Администрация говорит об увеличении поголовья КРС в районе. А где на это деньги- кредиты. Администрации все равно - деньги ей не главное, вы нам увеличьте поголовье в районе, увеличьте показатели, а остальное ваши проблемы.
А что касается Аннинского ПХ и Воронежского ПХ то они развивались сами, за счет своих средств и за счет привлеченных, благо ПХ дело прибыльное в отличие от колхозов. Брали кредиты отдавали, брали, отдавали. Но после пары троики лет убыточной работы в колхозе когда цена на зерно упала до минимума, стало тяжело отдавать кредиты опять руководство ПХ придумало решение вопроса. Нужно найти инвестора и продать ему долю в предприятии, и снять с себя бремя облуживания кредитов. А самим дальше развивать ПХ, благо тема интересная и более предсказуемая и прибыльная. И такой инвестор был найден. Им стал Продимекс. Он в то время у нас в районе владел сахзаводом, и земли у них было много, которую они обрабатывали. Предложили им сделку ПХ продает 75 % доли своих активов за 40 млн. рублей, а Продимекс берет на себя обслуживание и оплату долгов. При этом же Продимексу был предложен проект реконструкции и развития в районе перепеловодства на кругленькую сумму, по которому на базе ПХ было бы построена огромная птицефабрика, которая смогла снабжать не только всю Россию, но и Еврому, и так далее, доля в этом проекте ПХ должна была составлять не более 25 %. Но вернемся к сделке. После большого количества переговоров Продимексом было принято решение о покупке доли ПХ. Началась работа. Долгое время представители Продимекса инстпектировали ПХ, смотрели за его работой, изучали документы, все залоговые обязательства, всю кредиторскую задолженность, вообщем все что им было нужно было предоставлено. И вот сделка была заключена, по договору Продимекс проплатил ПХ 40 млн. рублей(хотя по договору в срок не уложился, но это детали), а также по договору должен был подписать залог по кредитам на определенную кредиторскую задолженность. Но куда там после проплаты 40 млн. рублей они отказались (просто не собирались) от заключения договора залога по кредитам. И все как позже выяснилось на основании перекредитованности. Бред. Эта сделка осуществлялась под строгим контролем и с разрешением Россельхозбанка, а как иначе долги и залоги принадлежат ему, и если что кому отвечать головой. По всем параметрам сделка была осуществлена законно и всю информацию которой Продимекс хотели, они получили. Заключили договор, проплатили деньги, и все... А залог фиг с ним. Зачем Россельхозу отдавать деньги бред ну что нам они сделают. И вот начал Дубовской (только назначенный управляющим) во все инстанции писать, мол ситуация критическая, ПХ продало хозяйство сняв с себя тем самым обязательства по кредитам, а Продимекс на себя их не взял, что делать. C кого деньги взыскивать, и ему (областным руководством) было сказано с кого с ПХ. И началась война.... ПХ обратилось в суд о признании сделки действительной и суд вынес положительное решение. Обязать Продимекс подписать залог по договору. А Продимекс этого делать не собирался. Он взял и перевел колхозы на другое юр.лицо и все. А ПХ вернул обратно, мотивируя это тем что отказался от сделки из-за перекредитованности. А когда ПХ начало работу по принуждению(юридическому) Продимекса к завершению сделки, то Продимекс начал свою борьбу, через определенные силовые структуры, прокуратуру ГУВД РОВД, которые возбуждали дела по различным несуществующим поводам и эпизодам. Благо у них работают нормальные юристы и дела эти разваливались на месте из-за отсутсвия состава преступления. В это время Россельхозбанк инициировал процедуру банкротства ПХ из за просрочки платежей по кредитам, которые ПХ продало Продимексу. А ПХ в такой ситуации приняло решение начать уборку урожая и деньги от продажи зерна направить на погашение кредитов Россельхозбанку, начало уборку вместе с Продимексом и зерно которое было убрано, пошло на продажу, а деньги в Россельхозбанк на уплату кредитов. Но так было не долго. Сначала комбайны и сотрудники ПХ, охранялись воронежской охранной фирмой, а потом после приезда опять же воронежского лицензионно-разрешительного отдела, которое занимается лицензированием ЧОПов, им было сказано: "Губернатор приказал вам отсюда убраться, а если не послушаетесь, то мы вас лицензии лишим." И все, а что им оставалось делать. Уехали. Но убирать то надо. И вот ПХ наняло ЧОП их Питера, потому что слава Богу на них у воронежских властей влияния нет. В ответ на это Продимекс нанял отряд АБ "Волк" в количестве более 100 человек на охрану объекта. А далее ситуацию все видели..... Волк избил представителей ПХ, механизаторов, охранников ПХ, вообщем всех кто отношение к делу имел. - Собрались все кому было не безразлично идти отбивать технику и механизаторов из рук Продимекса-Волка. Никто никого не собирался стрлять а убивать уж точно, слава Богу с головой все дружат, чтобы идти на вообруженных до зубов охранников. На видео да же на том которое представлено СМИ видно, что вся толпа мимо шла. А стрельбу начал ВОЛК. Ну я думаю толпе молодых людей не понравилось, что в нее стреляют, и начали они избивать их потому как днем ранее Волки тоже не гнушались этим.

После всего перечисленного могу сделать некоторые выводы и задать вопросы оппонентам.

1. Все говорят о каком то лице кавказской национальности, я лично о нем не слышал, кто это его видел, но не более того. Но даже если бы он был белокурым голубоглазым русичем или белорусом, что бы это изменило, всем бы легче стало?

2. Что касается пистолета. А как вы думаете идти на охранников нужно что с воздушным шариком? Или одуванчиком? Я думаю травматика хотя бы в самый раз. Что говорить если у нас очень много людей в городе носят травматику, чтобы хотя бы более менее безопасно пройти по темным переулкам.

3. Что касается вопроса о том, что ПХ брало кредиты под колхозы, а направляло их на ВПХ, во первых это бред, кредиты на ПХ и ВПХ брались целевые и туда же тратились. Но даже если предположить(хотя это не так). Вы бы стали вкладывать еще больше денег в убыточное предприятие или прибыльное? Я думаю ответ однозначный. В прибыльное. В структуре всех долгов долги ПХ И ВПХ занимают 20 % остальное колхозное.

4. Я бы не стал ситуацию упрощать до разборки колхозников с ВОЛКОМ. Волки были наняты Продимексом и это их право. Они частная контора, которая деньги зарабатывает. И ей без разницы кого защищать. Кто ей заплатил, тот для них и прав. Даже если их юристы изучали документы на право собственности, то это очень тяжело, потому что даже государство не может этого пока сделать. А оценивать правомерность действий волка будут органы, я не специалист, не знаю, можно ли так делать (ну хотя бы людей давить автомобилями), я думаю здесь явное превышение самообороны. Так как человек убегающий, не может причинить вреда человеку догоняющему, это тоже самое, что и спину стрелять, только УАЗиком. Просто в данной ситуации Продимекс явно подставил Волка, ну а в этом пускай они сами разбираются, если только они не в доле с ними.

5. Только не надо Продимекс выставлять бедной глупой овечкой а ПХ волком, как раз все наоборот. Когда вопрос задают а кому ПХ долю продало. Отвечают Продимексу - все говорят, а зачем они же рейдеры....
Продимексу сделка была интересна тем что купив акции ПХ не по номинальной стоимости допустим 250 млн.руб, а за 40 млн. а кинув с залогом ПХ и Россельхозбанк забрать 10000 Га земли, которая со временем будет стоить в 10 раз дороже чем все ПХ и ВПХ и остальное вместе взятые. Так они и сделали. Кинули ПХ и Банк, но неожидали такой реакции со стороны ПХ, (Как это они в долг воевать собираются?), и пришлось им вкладывать силы и средства в информационную, юридическую и фактическую войну с ПХ. Вот вопрос неужели Продимекс со своими миллионными оборотами в долларах США не могли просчитать и найти несоответствие юридической и фактической задолженности ПХ перед кредиторами. Значит они яйца выеденного не стоят? Я думаю нет все они знали. Даже при условии если они не знали. Пожалуйста заявите о расторжении сделки, предоставьте факты, на основании которых выяснившееся обстоятельства будут являться значительным основанием для расторжения, подайте в суд, потребуйте возврата уплаченной суммы, а сами верните землю и все...Но никто этого делать не собирался. Потому как цели такой не было.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:28   #403   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
господа, оставьте свои разборки за пределами темы
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:33   #404   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
господа, оставьте свои разборки за пределами темы
Вот это, кстати, верно. Поэтому предлагаю вопросы, связанные с продажностью-непродажностью различных СМИ перенести в другую ветку и даже в другой раздел. Тем, кому интересно. Лично мне - нет, потому что я и так хорошо знаю, who is who.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:47   #405   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Правоборец Посмотреть сообщение
Сколько всего интересного сказано. Прям можно целую историю взаимоотношений Придимекса и ПХ написать. Только она простая очень, но её сильно усложнили.
Историй, подобным этой простых не бывает.

Цитата:
Сообщение от Правоборец Посмотреть сообщение
Да никто и не спорит зачем ПХ продало Продимексу долю, естественно если бы все нормально было, то и никто бы не продавал. Но в нашей стране ничего нормального не бывает.
А почему 9 лет вроде как было нормально, а потом буквально за полгода бац и ситуевина по сути банкрот.

Цитата:
Сообщение от Правоборец Посмотреть сообщение
Немного истории....
В 1997 годуБыла создана маленькая фермочка по производству перепелов (вторая или третья в России на тот момент). На базе разваленной организации Водстроя (которая занималось прокладкой канализаций и водоснабжением), на территории осталось три здания более или менее уцелевших, т.е стены и все и 1 здание конторы. Вот из этого всего за какое то небольшое время была создана мошнейшая птицефабрика которая на данный момент занимает 60 % рынка России.
Короткое - это какое ? год, два, пять, десять ? и почему мощнейшее хозяйство, занимающее 60% рынка (думаю все-таки перепелиного ) оказалось в той ситуевине, чтобы продать себя ?

Цитата:
Сообщение от Правоборец Посмотреть сообщение
Ну вот все было хорошо, развивались, зарабатывали деньги. Но вот видите-ли в районе видя успех ПХ, Администрация в лице (сами знаете кого, он ни разу не менялся за 20 лет) решило нагрузить ПХ убыточными хозяйствами банкротами, расписав мощнейшую перспективу развития и поддержки. Естественно деньги это большие, но что делать ПХ одной фермы то мало, да и развиваться надо, да и кормовую базу для перепелов можно создать, чтобы по бешеным деньгам не покупать корма. Подумали , подумали, и взяли кредит и вложили в колхоз. Естественно вложенные деньги в сельском хозяйстве прибыль быстро не приносят, а каждый год нужно посеять, закупить семена, закупить гербициды, обрабатывать, убирать и т.д. Ну вообщем видя такое рвение ПХ в колхозе и вкладывание денег Администрация впарила еще 2 колхоза,
Про впаривание понравилось особенно сильно, пардон, а впарило это как ? насильно заставило купить заведомо убыточные и предбанкротные предприятия ? и это мощнейший производитель перепелов в РФ ? моя орать

Цитата:
Сообщение от Правоборец Посмотреть сообщение
Через 2 года был приобретено еще одно хозяйство в Новоусманском районе на базе разваленного Птицеводческого хозяйства, и с нуля в основном на собственные средства началась реконструкция. Со временем оба ПХ хозяйства начали работать нормально приносили прибыль, но мы не забываем про колхозы, там то что не год то посевная, уборочная, ГСМ, семена, гербициды и многое другое..
Во бля, а вы как хотели, что колхозы как-то сами жить будут ? Насчет Новоусманского ПХ таки не отрицаете, что соки из Аннинского ПХ выдавливались в ВПХ ?

Цитата:
Сообщение от Правоборец Посмотреть сообщение
Да еще народ у нас такой что растащит, что рас...ит. Но это по мелочи.
Плохому танцору как г-рится ...

Цитата:
Сообщение от Правоборец Посмотреть сообщение
А то, что каждый год то засуха, то цена на зерно упала в три раза ниже, чем себестоимость зерна, но это никого не волнует, ни Банк (им долги возвращай с процентами нисмотря ни на что), ни Администрацию им подавай урожайность, посевные площади, показатели районные и все такое прочее.
Это не совок, это рынок дружок, а он на месте не стоит, и природе абсолютно по***, что ты вчера засеял 10 000 га зерновых вместо например подсолнечника. В общем грамотных агрономов у вас никуя не было.

Цитата:
Сообщение от Правоборец Посмотреть сообщение
А как? Урожая нет- нет прибыли. Урожай есть - нет цены - нет прибыли. А каждый год надо вспахать посеять, убрать и все это стоит денег. А где их взять, только кредиты, а как еще иначе.
Да-да, других путей не бывает

Цитата:
Сообщение от Правоборец Посмотреть сообщение
Ведь назад дороги нет. За нами "Москва". Ведь наверное должно же руководство страны знать проблемы колхозников: засуха, отсутствие нормальной цены на зерно, позволяющей хотя бы покрыть затраты. Может оно хотя бы меры какие то примет: зерно будет закупать по нормальным ценам, субсидии на производство с/х продукции. И вот с такими надеждами каждый год проходил, но все равно сеяли, пахали, убирали.
Пиздец, моя громко, сильно орать, даже писать ничего не буду


Цитата:
Сообщение от Правоборец Посмотреть сообщение
Ну естественно вы зададите вопрос что каждый год так, конечно нет, были и удачные годы, был урожай, было все нормально, но это один год из 4х, а все остальные в основном такие. А тут еще и Администрация говорит об увеличении поголовья КРС в районе. А где на это деньги- кредиты.
Администрации все равно - деньги ей не главное, вы нам увеличьте поголовье в районе, увеличьте показатели, а остальное ваши проблемы.
Да уж походу у "мощнейшего" предприятия владельцем был г-н Авдеев.


Цитата:
Сообщение от Правоборец Посмотреть сообщение
А что касается Аннинского ПХ и Воронежского ПХ то они развивались сами, за счет своих средств и за счет привлеченных, благо ПХ дело прибыльное в отличие от колхозов.
Ебануться, т.е. это не перепела убили себя, а колхозы с их зерновыми, еще раз ИПАНУТЬСЯ.

Цитата:
Сообщение от Правоборец Посмотреть сообщение
Брали кредиты отдавали, брали, отдавали. Но после пары троики лет убыточной работы в колхозе когда цена на зерно упала до минимума, стало тяжело отдавать кредиты опять руководство ПХ придумало решение вопроса. Нужно найти инвестора и продать ему долю в предприятии, и снять с себя бремя облуживания кредитов. А самим дальше развивать ПХ, благо тема интересная и более предсказуемая и прибыльная. И такой инвестор был найден. Им стал Продимекс. Он в то время у нас в районе владел сахзаводом, и земли у них было много, которую они обрабатывали. Предложили им сделку ПХ продает 75 % доли своих активов за 40 млн. рублей, а Продимекс берет на себя обслуживание и оплату долгов. При этом же Продимексу был предложен проект реконструкции и развития в районе перепеловодства на кругленькую сумму, по которому на базе ПХ было бы построена огромная птицефабрика, которая смогла снабжать не только всю Россию, но и Еврому, и так далее, доля в этом проекте ПХ должна была составлять не более 25 %. Но вернемся к сделке. После большого количества переговоров Продимексом было принято решение о покупке доли ПХ. Началась работа. Долгое время представители Продимекса инстпектировали ПХ, смотрели за его работой, изучали документы, все залоговые обязательства, всю кредиторскую задолженность, вообщем все что им было нужно было предоставлено. И вот сделка была заключена, по договору Продимекс проплатил ПХ 40 млн. рублей(хотя по договору в срок не уложился, но это детали), а также по договору должен был подписать залог по кредитам на определенную кредиторскую задолженность. Но куда там после проплаты 40 млн. рублей они отказались (просто не собирались) от заключения договора залога по кредитам. И все как позже выяснилось на основании перекредитованности. Бред. Эта сделка осуществлялась под строгим контролем и с разрешением Россельхозбанка, а как иначе долги и залоги принадлежат ему, и если что кому отвечать головой. По всем параметрам сделка была осуществлена законно и всю информацию которой Продимекс хотели, они получили. Заключили договор, проплатили деньги, и все... А залог фиг с ним. Зачем Россельхозу отдавать деньги бред ну что нам они сделают. И вот начал Дубовской (только назначенный управляющим) во все инстанции писать, мол ситуация критическая, ПХ продало хозяйство сняв с себя тем самым обязательства по кредитам, а Продимекс на себя их не взял, что делать. C кого деньги взыскивать, и ему (областным руководством) было сказано с кого с ПХ. И началась война.... ПХ обратилось в суд о признании сделки действительной и суд вынес положительное решение. Обязать Продимекс подписать залог по договору. А Продимекс этого делать не собирался. Он взял и перевел колхозы на другое юр.лицо и все. А ПХ вернул обратно, мотивируя это тем что отказался от сделки из-за перекредитованности. А когда ПХ начало работу по принуждению(юридическому) Продимекса к завершению сделки, то Продимекс начал свою борьбу, через определенные силовые структуры, прокуратуру ГУВД РОВД, которые возбуждали дела по различным несуществующим поводам и эпизодам. Благо у них работают нормальные юристы и дела эти разваливались на месте из-за отсутсвия состава преступления. В это время Россельхозбанк инициировал процедуру банкротства ПХ из за просрочки платежей по кредитам, которые ПХ продало Продимексу. А ПХ в такой ситуации приняло решение начать уборку урожая и деньги от продажи зерна направить на погашение кредитов Россельхозбанку, начало уборку вместе с Продимексом и зерно которое было убрано, пошло на продажу, а деньги в Россельхозбанк на уплату кредитов. Но так было не долго. Сначала комбайны и сотрудники ПХ, охранялись воронежской охранной фирмой, а потом после приезда опять же воронежского лицензионно-разрешительного отдела, которое занимается лицензированием ЧОПов, им было сказано: "Губернатор приказал вам отсюда убраться, а если не послушаетесь, то мы вас лицензии лишим." И все, а что им оставалось делать. Уехали. Но убирать то надо. И вот ПХ наняло ЧОП их Питера, потому что слава Богу на них у воронежских властей влияния нет. В ответ на это Продимекс нанял отряд АБ "Волк" в количестве более 100 человек на охрану объекта. А далее ситуацию все видели..... Волк избил представителей ПХ, механизаторов, охранников ПХ, вообщем всех кто отношение к делу имел. - Собрались все кому было не безразлично идти отбивать технику и механизаторов из рук Продимекса-Волка. Никто никого не собирался стрлять а убивать уж точно, слава Богу с головой все дружат, чтобы идти на вообруженных до зубов охранников. На видео да же на том которое представлено СМИ видно, что вся толпа мимо шла. А стрельбу начал ВОЛК. Ну я думаю толпе молодых людей не понравилось, что в нее стреляют, и начали они избивать их потому как днем ранее Волки тоже не гнушались этим.
После всего перечисленного могу сделать некоторые выводы и задать вопросы оппонентам.
1. Все говорят о каком то лице кавказской национальности, я лично о нем не слышал, кто это его видел, но не более того. Но даже если бы он был белокурым голубоглазым русичем или белорусом, что бы это изменило, всем бы легче стало?
2. Что касается пистолета. А как вы думаете идти на охранников нужно что с воздушным шариком? Или одуванчиком? Я думаю травматика хотя бы в самый раз. Что говорить если у нас очень много людей в городе носят травматику, чтобы хотя бы более менее безопасно пройти по темным переулкам.
3. Что касается вопроса о том, что ПХ брало кредиты под колхозы, а направляло их на ВПХ, во первых это бред, кредиты на ПХ и ВПХ брались целевые и туда же тратились. Но даже если предположить(хотя это не так). Вы бы стали вкладывать еще больше денег в убыточное предприятие или прибыльное? Я думаю ответ однозначный. В прибыльное. В структуре всех долгов долги ПХ И ВПХ занимают 20 % остальное колхозное.
4. Я бы не стал ситуацию упрощать до разборки колхозников с ВОЛКОМ. Волки были наняты Продимексом и это их право. Они частная контора, которая деньги зарабатывает. И ей без разницы кого защищать. Кто ей заплатил, тот для них и прав. Даже если их юристы изучали документы на право собственности, то это очень тяжело, потому что даже государство не может этого пока сделать. А оценивать правомерность действий волка будут органы, я не специалист, не знаю, можно ли так делать (ну хотя бы людей давить автомобилями), я думаю здесь явное превышение самообороны. Так как человек убегающий, не может причинить вреда человеку догоняющему, это тоже самое, что и спину стрелять, только УАЗиком. Просто в данной ситуации Продимекс явно подставил Волка, ну а в этом пускай они сами разбираются, если только они не в доле с ними.
5. Только не надо Продимекс выставлять бедной глупой овечкой а ПХ волком, как раз все наоборот. Когда вопрос задают а кому ПХ долю продало. Отвечают Продимексу - все говорят, а зачем они же рейдеры....
Продимексу сделка была интересна тем что купив акции ПХ не по номинальной стоимости допустим 250 млн.руб, а за 40 млн. а кинув с залогом ПХ и Россельхозбанк забрать 10000 Га земли, которая со временем будет стоить в 10 раз дороже чем все ПХ и ВПХ и остальное вместе взятые. Так они и сделали. Кинули ПХ и Банк, но неожидали такой реакции со стороны ПХ, (Как это они в долг воевать собираются?), и пришлось им вкладывать силы и средства в информационную, юридическую и фактическую войну с ПХ. Вот вопрос неужели Продимекс со своими миллионными оборотами в долларах США не могли просчитать и найти несоответствие юридической и фактической задолженности ПХ перед кредиторами. Значит они яйца выеденного не стоят? Я думаю нет все они знали. Даже при условии если они не знали. Пожалуйста заявите о расторжении сделки, предоставьте факты, на основании которых выяснившееся обстоятельства будут являться значительным основанием для расторжения, подайте в суд, потребуйте возврата уплаченной суммы, а сами верните землю и все...Но никто этого делать не собирался. Потому как цели такой не было.

В общем и целом подведу свой итог исходя из слов видимо лица приближенного к перепелам:

Отсутствие грамотного агронома привело к убыточной деятельности зерновой части бизнеса, что есть следствие неумение работать владельцев и топ-менеджеров компании. Так что не виноваты в развале компании ни продимекс, ни администрация района, а исключительно неумелый менеджмент и незнание предмета бизнеса.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 20:03   #406   
Форумец
 
Аватар для СТАРЫЙ дедушка
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 88

СТАРЫЙ дедушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вот тока я не понял, земля изначально не принадлежала переплкам ? она была в аренде ? мдя не повезло конечно продимексу, что еще сказать, можно сказать подарил перепелам и РСХБ 100 лямов. Ну теперь только через суд. А там уже РСХБ сидит ждет, у него очередь к погашению кредиторки раньше чем у продимекса. Вот тебе и кидок второго по землям хозяйства или не так ?

Угадай с одного раза, кто возглавляет РСХБ???
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:39   #407   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Кидалово со стороны перепелов в том, что была попытка сформировать общественное мнение, мол мы им продали хорошую контору, а они сцуки за год ее обанкротили.
где это так перепела говорили? и в чем тут кидалово? разве что черный пиар из всех щелей прет продимексу... но белыми нитками он...
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Но в РФ средняя стоимость 1га земли 500-700 баксов 15-21 тысяч. А если пересчитать на ситуевину с перепелами, то получается, что продимексу эта земля встала бы в 25 тысяч минимум (200 миллионов кредиторки, да 57 миллионов за доли в обмен на 10 тысяч га земли), да плюс поручительство по кредиту воронежским перепелам, которые наверняка не в лучшем состоянии. Дороговато будет, вот и решили снизить цену
а погуглить? я э не спроста дал ссылку на топ30 землепользователей и основную страницу лэнд-ин... там другие данные - 1,5 к$ - т.е. около полтинника http://www.land-in.ru/UserFiles_eart...Land-In.ru.pdf... и почему уже 200? ты располагаешь точными данными или сканами?
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Дороговато будет, вот и решили снизить цену
само собой за чирик дешевле, чем за полтинник... ты до сих пор веришь, что сахарщики доросшие до 2ой лендовой компании настолько тупы, что б не увидеть шлейфа перезалога? или просто и в мыслях не было выполнять договор?
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
если бы было все так, как говорят перепела, то к чему этот рейдерский захват ?
с чьей стороны?
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
насчет работы РГ, ответ более чем адекватен аналогичным статьям в воронеж-медиа и абиреге.
возможно, но уровень разный...
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Причем тех грязных методов, которыми пользовались в абиреге, у РГ не заметил.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 09:17   #408   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
А вот интересно да.. почему скажем у Шугурова в Пензе - ТнВ "Пугачевское"мало того что полностью рентабельное и самообеспечиваемое так еще и растет.. расширяецца..
причем без всяких перепелов.. только за щет зерновых...
а у нас в черноземье - все сплошняком убыточны..
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 10:18   #409   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
версию перепелов выслушаливполне убедительна
действия продимекса похожи на рейдерские
купил подешевле, часть договоренности не выполнил и заимел купленное за копейку на миллион

если кто в теме - то знают как продимекс покупал сах заводы в нашей области
но это уже другая история)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 11:36   #410   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Скептик, в кои то веки с тобой согласен.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а у нас в черноземье - все сплошняком убыточны..
надо им установить 1с?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 14:32   #411   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
где это так перепела говорили? и в чем тут кидалово? разве что черный пиар из всех щелей прет продимексу... но белыми нитками он...
а погуглить? я э не спроста дал ссылку на топ30 землепользователей и основную страницу лэнд-ин... там другие данные - 1,5 к$ - т.е. около полтинника http://www.land-in.ru/UserFiles_eart...Land-In.ru.pdf... и почему уже 200? ты располагаешь точными данными или сканами?
Мне иногда кажется, что ты не читаешь ссылок, которые даешь. Буквально страницу назад, ты кинул ссылочку на статью в абиреге от 03.07.09г. Там название статьи говорит само за себя, или ты считаешь данный материал не предвзятым ? Там же инфа про 208 миллионов кредиторки. Насчет цены на землю я не зря писал, гуглил прежде чем ... Так вот мои данные несколько поновей, у тебя ссылка февралем 08 датирована, а мы сейчас живем в несколько изменившихся условиях. (Правда чтой-то не наковырял я опять эту ссылку, но в понедельник приду постараюсь найти). Так вот цена земли 1,5 2 тысячи баксов, это земля краснодарского края и приморья, цена земли у нас как раз те самые 500-700 баксов.

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
само собой за чирик дешевле, чем за полтинник... ты до сих пор веришь, что сахарщики доросшие до 2ой лендовой компании настолько тупы, что б не увидеть шлейфа перезалога? или просто и в мыслях не было выполнять договор?
Я свое мнение написал уже, я не отрицаю наличия у продимекса желания оттяпать нахалявку 10 000 Га, но перепела сами себя довели до такого состояния, пусть не ноют какие они хорошие.

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
с чьей стороны?
Ты считаешь урожай, принадлежит перепелам ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:04   #412   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Буквально страницу назад, ты кинул ссылочку на статью в абиреге от 03.07.09г. Там название статьи говорит само за себя, или ты считаешь данный материал не предвзятым ?
я стараюсь всегда откидывать эмоции в сторону и смотреть на факты...
это журналисты сказали, а не сами перепела, вроде...
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Там же инфа про 208 миллионов кредиторки.
на одном студеном повешено больше 110 только от РСХБ (по решениям АС) ... в других источниках 66 солидарный... а РГ обозначила сумму Линца "в более 350", точнее, "около 380"... я хз...
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ты считаешь урожай, принадлежит перепелам ?
чей? студеного - РСХБ Линц давал ссылку на решение АС и это сходится со словами Лианы в РГ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 20:17   #413   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Harry, экий вы братец дурачок...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 18:11   #414   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 42

дядя Дима вне форума Не в сети
Токо приехал с анны ,спецом был в вышеуказанном нас пункте.
никто из механизаторов не пострадал , все ок, задержаны бойцы перепелов с незарег. стволами и руководство их же, местные осуждают действия перепелов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 21:25   #415   
Форумец
 
Аватар для СТАРЫЙ дедушка
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 88

СТАРЫЙ дедушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дядя Дима Посмотреть сообщение
Токо приехал с анны ,спецом был в вышеуказанном нас пункте.
никто из механизаторов не пострадал , все ок, задержаны бойцы перепелов с незарег. стволами и руководство их же, местные осуждают действия перепелов.

Дядя дима-уточни с какой анны вы приехали, можа с другой ты сполз..., но мы живем здеся в городе, и что вы только проинформировали нас, так эт же бред сивой к-ы...
Кому так вы прочищаете по ушам... Продимекс накрывает всю практически Воронежскую область рейдерскими захватами, никто не спопротивляется, а вот тут какие-то перепела с 10 тыс. га встряли, растопчем... распишитесь милый дъюжочек, как сказал бы санди, под епликой бедный продимекс, "Волк" одназначно попал. Его затянули в политику. Вы цифрами маленько владеете, сколько остановлено по воле судьбы продимексом у нас заводов сахарных???, вы владеете сколько за бесценок путем рейдерства забрано земли у крестьян??? Вы владеете цифрами сколько безработных осталось по данной воле данной братвы??? Вы кого здесь защищаете вместе с Лнским и Василькой. Не опускайте народ, он ужо опущен властью Анниского района. Именно здеся растет проблема недостачи земли с/х назначения. Попросту говоря, ее не на всех хватить. Хорош гнать пургу...Действительно листья падают с тополя....
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:34   #416   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 45

metredat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СТАРЫЙ дедушка Посмотреть сообщение

Дядя дима-уточни с какой анны вы приехали, можа с другой ты сполз..., но мы живем здеся в городе, и что вы только проинформировали нас, так эт же бред сивой к-ы...
Кому так вы прочищаете по ушам... Продимекс накрывает всю практически Воронежскую область рейдерскими захватами, никто не спопротивляется, а вот тут какие-то перепела с 10 тыс. га встряли, растопчем... распишитесь милый дъюжочек, как сказал бы санди, под епликой бедный продимекс, "Волк" одназначно попал. Его затянули в политику. Вы цифрами маленько владеете, сколько остановлено по воле судьбы продимексом у нас заводов сахарных???, вы владеете сколько за бесценок путем рейдерства забрано земли у крестьян??? Вы владеете цифрами сколько безработных осталось по данной воле данной братвы??? Вы кого здесь защищаете вместе с Лнским и Василькой. Не опускайте народ, он ужо опущен властью Анниского района. Именно здеся растет проблема недостачи земли с/х назначения. Попросту говоря, ее не на всех хватить. Хорош гнать пургу...Действительно листья падают с тополя....
а еще называется непридвзятым, может быть вы владеете всеми этими цифрами и прочей информацией, ну так предъявите "в студию", а не разводите пустой треп???
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:33   #417   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
я стараюсь всегда откидывать эмоции в сторону и смотреть на факты...
это журналисты сказали, а не сами перепела, вроде...
Еще бы перепела это сами сказали, думаю о "непредвзятости" нашей прессы говорить не надо ? Ведь такое громкое заявление со стороны прессы просто так не появится.

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
на одном студеном повешено больше 110 только от РСХБ (по решениям АС) ... в других источниках 66 солидарный... а РГ обозначила сумму Линца "в более 350", точнее, "около 380"... я хз...
То-то и оно, что там хер поймешь, сколько в реале долгов у перепелов с дочками. Вернее при наличии всей информации, разобраться в этом говне можно буквально за сутки, но у нас имеются лишь какие то обрывки из которых строятся теории.

Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
чей? студеного - РСХБ Линц давал ссылку на решение АС и это сходится со словами Лианы в РГ...
Ну да, всего-то 600 тонн с 250 га по цене 1,8 тыр за тонну. Но ведь для начала надо доказать факт права собственности на данное зерно. Будущий урожай конечно заложить можно, но вот если этот урожай посадил кто-то другой, а не залогодатель, то в общем-то право собственности переходит к тому кто его высадил. И если у продимекса есть доказательства того, что это именно они, а не студеные высадили зерно, то и прав у РСХБ на него ноль целых *** десятых.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:41   #418   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СТАРЫЙ дедушка Посмотреть сообщение

Дядя дима-уточни с какой анны вы приехали, можа с другой ты сполз..., но мы живем здеся в городе, и что вы только проинформировали нас, так эт же бред сивой к-ы...
Кому так вы прочищаете по ушам... Продимекс накрывает всю практически Воронежскую область рейдерскими захватами, никто не спопротивляется, а вот тут какие-то перепела с 10 тыс. га встряли, растопчем... распишитесь милый дъюжочек, как сказал бы санди, под епликой бедный продимекс, "Волк" одназначно попал. Его затянули в политику. Вы цифрами маленько владеете, сколько остановлено по воле судьбы продимексом у нас заводов сахарных???, вы владеете сколько за бесценок путем рейдерства забрано земли у крестьян??? Вы владеете цифрами сколько безработных осталось по данной воле данной братвы??? Вы кого здесь защищаете вместе с Лнским и Василькой. Не опускайте народ, он ужо опущен властью Анниского района. Именно здеся растет проблема недостачи земли с/х назначения. Попросту говоря, ее не на всех хватить. Хорош гнать пургу...Действительно листья падают с тополя....
Ну во-первых АБ "Волк" совсем не попало, как раз наоборот исходя из видео, заработали себе еще 1 плюсик за отлично выполненную работу.
Во-вторых очень интересно, если все прекрасно знали, что продимекс "нехорошим" путем забирает землю у "бедных" крестьян, то каким образом РСХБ, во главе с зам. главы администрации по с/х, допустил такую сделку, ведь всем прекрасно понятно, что не предприятие интересовало сахарных, а именно земля. И всем понятно, что цена в данном случае за эту землю крайне высока, всем прекрасно понятно было, что он не будет изначально проплачивать за это. Так ПОЧЕМУ РСХБ допустило эту сделку ? Возможно потому что откатик был ? А почему сейчас РСХБ начал двигаться дальше ? возможно потому что цены на откатики выросли и с продимекса затребовали исчо бабок, а тот встал "в позу" ? Ведь неспроста ему не дали завершить сделку по купле-продаже земли. Вот кстати 3й вариант
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 14:11   #419   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 47

Linc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Правоборец Посмотреть сообщение
ПХ обратилось в суд о признании сделки действительной и суд вынес положительное решение.
Можно в студию решение для обозрения выложить? А то говорили про массу решений, а вот про это нет. Или ссылочку дайте на сайте суда.

Цитата:
Сообщение от Правоборец Посмотреть сообщение
На видео да же на том которое представлено СМИ видно, что вся толпа мимо шла. А стрельбу начал ВОЛК. Ну я думаю толпе молодых людей не понравилось, что в нее стреляют, и начали они избивать их потому как днем ранее Волки тоже не гнушались этим.
Да, на видео действительно все видно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:08   #420   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 42

дядя Дима вне форума Не в сети
СТАРЫЙ дедушка, Сударь, судя по постам вы или пьяны , или не в себе по жизни. анна в воронежской области как районный центр одна единственная.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind