Старый 19.02.2010, 17:11   #391   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Почитал как вы тут друг друга поливаете и удивился. Это тот народ который живёт на одной земле? Да вы ж убить готовы друг друга, а вот этого у казаков не могло быть в принципе, потому что казак казаку брат. В заповедях у казака написано, сам погибай, а товарища выручай, тут я что то выручателей не увидел. Но даже не это самое прискорбное. Плохо то, что никто даже не попытался чётко сформулировать мысль о том, что нужно сделать и куда двигаться, чтобы жить лучше, а ведь в этом заключён смысл жизни. Ну, вы помните наверняка со школьной программы "Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..." Или в школу мы не ходили и ничего не помним? Где хоть одна мысль? Или думать нас тоже не приучили? Или ответите как всегда "Пусть лошадь думает, у неё голова большая". Неужели мы способны только так вот за глаза говорить гадости? Так вот народ что я вам скажу, называется это утратой нравственности, потеря элементарного уважения, отсутствие такта, интелектуальная ограниченность. Ничего не напоминает? Мне напоминает, Россию образца XVIII - XIX веков. То есть мы с вами сейчас пытаемся опровергнуть теорию Дарвина и запустить процессы вспять. Культура и самобытность это не поп корн и не бубль гум, не кока - кола и не ночной клуб, в котором как раз культура и хоронится. В одном из постов прочёл "казаки всякий сброд". Простите, но тогда зачем вы тянетесь к сброду? Позволю себе напомнить, что национальности американец нет, коренные американцы это индейцы, которых сброд со всего мира выбил, видимо того же самого вы хотите и с казачеством. Из кого состоит Америка? Из моргинальных и преступных элементов, невостребованных людей на родине, потому что по своей сути они были никто, потому пересилились в Америку. Стреляли индейцев, друг друга за унцию золота, грабили почтовые поезда, пили и дрались в салунах. За 250 лет своего устойчивого состояния Америка так и не создала своей культуры. Кроме кинематографа нет НИЧЕГО, да и тот весьма сомнителен по причине выпуска ширпотребных "кинолент". Что касается фразы "казаки женились на ...". Опять же запускаем машину времени и смотрим. 300 лет Русь была под татарами, войн с избытком, надеюсь не надо объяснять, что бывало когда брался очередной город. 70 лет мы жили в СССР, 15 республик, 15 сестёр. Потом рухнул железный занавесь и половые органы стали дотягиваться и до чёреньких, и до жёлтеньких. Так вы сейчас о какой национальности говорите? Любую национальность можно считать номинальной и не более того. Вот сейчас прочтите это, успокойтесь, а я чуть позже продолжу и попробую объяснить, что это за казачество, зачем оно, для чего и какова его роль в современной России.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:50   #392   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
В наше время, если кто-то хочет, чтобы казачество в народе уважали, то оно должно заниматься тем делом, каким казаки более всего хвалятся - а именно защитой государства, его рубежей и территориальной целостности. Пока будут болтаться ряжеными по улицам российской глубинки - не будет никакого уважения
Что касается этой части поста, так она изначально поставлена не правильно. Нужно чётко себе представлять, что казачество никогда и никому не служило, никакому государству. Казак - это воля и свобода. Родину, да, защищал, целостность, да, защищал, рубежи, да, защищал. Но почему защищал? Потому что это была его земля, не государства, не царя и не министра. Богатство казака - земля, каждому мужчине казаку положена была десятина, вот и рожали по 10 казачат. А у вас простите сколько братьев и сестёр, сколько у вас своей земли, кормит ли вас ваша земля, сколько у вас скотины? Нет этого? Вот потому и детей не рожаем, а теперь ещё при помощи ювенальной юстиции и последних забрать хотят у матерей. Найдите в интернете и посмотрите "запрещённый ролик КПЕ". Что касается тех же аспектов и болтаться, так казаки и не отказываются, более того стремятся к этому, но только государство родёмое по всей видимости этого не хочет, потому что в стране появится ещё один сильный государственный институт, который может очень сильно препятствовать этой самой власти продавать нашу землю, природные ресурсы и тд. Не дай Бог казаки ещё реституции затребуют, чтобы земельку вертали взад. А ведь цари не дураки были, за охрану границ и земель платить нужно и не мало, вот и пожаловала Екатерина и последующие землю, пусть своё охраняют и платить не нужно. Сейчас же столько ЧОПов да силовых структур, а всё всё равно в дырах.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:55   #393   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
что казачество никогда и никому не служило, никакому государству.
Вот как? И в армию не призывались?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:24   #394   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Вот как? И в армию не призывались?
Представьте себе нет. Исключение пожалуй может составить казачья леб гвардия. Казак - воин земледелец, жил всегда на своей земле и обрабатывал её. Те кто имел свою землю, в армию не призывались,точно так же как дворяни имели чин, но так же как и казаки в армии находились только во время боевых действий. В рекруты на 25 лет забривали крестьян, холопов, работных людей, рабочих, естественно были кадровые офицеры, которые занимались поготовкой вооружённых сил. Доказательством моих слов может послужить тот факт, что призвавшись в армию на 25 лет, как это было в России, казак п чисто физиологическим особенностям мужского организма просто не успел бы нарожать 10 - 12 детей. Обычно в казачьих семьях меньше 7 детей не было, а то и засмеять могут. Нужно понять, сын - десятина земли, десятина в плюс - богатство. Так же нужно понимать, что тот факт, что казак не ходил в армию, не является показателем его плохой боевой подготовки. Тренировки и упражнения с оружием в обязательном порядке, большинство владело пластунским боем - вид казачьего единоборства. Казак владеющий приёмами пластунского боя (назван по фамилии основателя кубанского казка Пластуна) способен практически безоружный одолеть тяжёлого всадника и это не легенда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:30   #395   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
но так же как и казаки в армии находились только во время боевых действий.
Как понять -находились? Сами собой попадали, без призыва - так вот раз-и сразу находились, да?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:32   #396   
Форумец
 
Аватар для ПшолТы
 
Сообщений: 189
Регистрация: 15.04.2009

ПшолТы вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
потому что в стране появится ещё один сильный государственный институт,
"...потому что в этой жизни ничего не бывает просто так, даже овцы -В ТУЛУПАХ!!! (с) к\ф День выборов. )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:34   #397   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Простите, забыл сделать маленькую ремарку. Казак мог добровольно определиться на службу, этого ему не запрещалось.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:37   #398   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Как понять -находились? Сами собой попадали, без призыва - так вот раз-и сразу находились, да?
Именно так. Как и остальные в дни тяжёлых годин поднимались на защиту, достаточно было простого клича. Потому и известны ополченские и егерьские полки. Просто прибывали в ставку и докладывали, что готовы встать под штандарт со своими знамёнами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:50   #399   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Сканер, Еще один, кто себя противопоставляет... все замечательно, корни, история и так далее. Что же вы, такие свободолюбивые. в Воронеже-то делаете? Кроме самих себя какая от вас польза, что вы требуете остальных признать в новом казачестве некую избранность? Десять детей нарожать - простите, баптисты кажется давно это практикуют, у них аборты запрещены.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:27   #400   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Просто прибывали в ставку и докладывали,
Вы сами-то в это верите? Может, вам "Тихий Дон" взять да почитать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:28   #401   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
DaymoN Начну пожалуй с того, что я никому себя не противопоставляю. Я не мешаю вам жить, я от вас ничего не требую и я вас ни к чему не обязываю. Очень рад, что до вашего сознания понемного доходит, что корни, история и так далее это замечательно. И ведь действительно замечательно, потому что человек без корней и с воей истории просто не может существовать. Что касается города Воронеж, то я не имею к нему никакого отношения, проживаю в г. Калуга. Но поскольку в г. Воронеж затронута тема казачества считаю своим долгом поучаствовать в обсуждении, потому что непонимание некоторых вопросов приводит к обострению отношений между представителями отдельных групп, сообществ и просто граждан. Признания избранности с вашей стороны не требуется, так как это уже давно сделано и казак является воином Христовым и за Веру Христову. Доказывать что-либо тоже нет необходимости, потому что все заслуги уже давно признаны. Наполеону принадлежат слова: "Дайте мне казаков и я пройду всю Европу", Путину принадлежат слова: "Российское казачество - уникальный и неотъемлемый пласт нашего общества, пронизанный идеями подлинного патриотизма, традиционных духовных ценностей и самобытной народной культуры." В словах Путина не видите акцента на то, что людьми в современной России теряется? Нарожать 10 детей действительно много ума не надо, а вот как их содержать стоит подумать. Это означает, что в стране существует демографическая проблема и если её не решать то, через пару поколений и мой и ваш род закончится, что означает исчезновение нации. Вы поймите, казаки не были и не будут врагами россиян, они только за то, чтобы эти люди жили лучше. Вот для того, чтобы претворить всё это в жизнь и идёт процесс возрождения казачества, потому что принципы казачества - равенство, демократия и справедливость. Или вы не хотите жить в обществе с такими определениями? Казаки завоёвывали, присоединяли, осваивали земли на которых вы сейчас живёте и они совсем не хотят чтобы у вас их отняли. Казаки умели воспитывать своих детей, потому мы хотим поделиться своими знаниями, а не пускать всё на самотёк, как это происходит сейчас. Казаки создавали культуру этой страны, вы даже не подозреваете, что русские-народные песни - казачьи песни. Среди кзаков много писателей, поэтов, художников, изобретателей. Рекомендую вам посмотреть фильм "Опалённые небесами". В Сарбоне самый посещаемый курс "История казачества", а мы не желаем ничего про это знать. Казаки всегда были лучшими воинами и это факт, так почему мы не должны радеть за боеспособность нашей армии? Мы всей душой и сердцем с народом России, а вот народ встречает как то не слишком приветливо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:33   #402   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Вы сами-то в это верите? Может, вам "Тихий Дон" взять да почитать?
Я не верю, я знаю. А это согласитесь разные вещи. "Тихий Дон"..., что его читать то? Роман адаптированный под идеологию советского времени. Но даже тут осуждать не буду. Что сделано, то сделано и я этого изменить не смогу. Премию у Шолохова, полученную за этот роман я тоже не отниму.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:43   #403   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Сканер,
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Путину принадлежат слова: "Российское казачество - уникальный и неотъемлемый пласт нашего общества, пронизанный идеями подлинного патриотизма, традиционных духовных ценностей и самобытной народной культуры."
Вы еще спрашиваете? Мало того, что ЕР стала дико непопулярной в последнее время из-за ряда действий, так еще вот это вот стремление навязать, как избавителей, воспрянувших казаков. Вы знаете, меня просто поражают фразы, вроде
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Казаки создавали культуру этой страны, вы даже не подозреваете, что русские-народные песни - казачьи песни
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Казаки завоёвывали, присоединяли, осваивали земли на которых вы сейчас живёте
Самовозвышение раздражающее, вот народ вас так и встречает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:45   #404   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Сканер, да, кстати, по диалектологии, помню, в вузе проходили мы русски народные песни. частушки. так вот казаками там и не пахло.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:03   #405   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цирк вернулся

Итак......
ВОПРОСЫ
-сxyяли Георгий?
-чё за медальсоны? Право ношения?
-при какой звезде гвардейский знак?
Хотя бы
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:08   #406   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
егеря= казаки?
уссаца
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
добровольно определиться на службу
бред. Не путаем вольноопределяющихся-
Цитата:
Вольноопределя́ющийся — военнослужащий русской или иностранной армий в XIX — начале XX века, добровольно поступавший на воинскую службу после получения высшего или среднего (в России — и незаконченного среднего) образования. Кроме требования к образованию, желающий стать вольноопределяющимся должен был обладать крепким здоровьем, должен был достичь 17-летнего возраста и сдать специальный экзамен.

Вольноопределяющийся нёс военную службу на льготных основаниях:
Сокращённый срок службы
Сокращённый срок выслуги в чинах
Право жить вне казармы (на собственные средства)
Возможность по окончании срока службы держать экзамен на звание младшего офицера (в России — прапорщика) запаса.
с эрофантазией
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:09   #407   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Сканер,
Мало того, что ЕР стала дико непопулярной в последнее время из-за ряда действий, так еще вот это вот стремление навязать, как избавителей, воспрянувших казаков. Вы знаете, меня просто поражают фразы, вроде
Самовозвышение раздражающее, вот народ вас так и встречает.
А вы не раздражайтесь, просто ведите разговор. Вы полагаете наверно, что я в восторге от политики ЕР. Отнюдь. Я вас умоляю, никакого самовозвышения. Вам привели в качестве примера слова известных людей и не более того. В слова неизвестных вы просто не поверите. И позвольте спросить, а что это вы Наполеона не тронули? Он же, если разобраться, военный преступник, стремившийся завоеать вашу Родину и в последстии как преступник сосланый на о. Св. Елены. Тем более, я лично не могу себе даже представить казака партийца. Казаки вне политики. Партия казака - Вера и главный у них Господь Бог. И почему воспрянувших, мы не птица Феникс, возродившаяся из пепла. Мы были есть и будем, нравится вам это или нет. А сохранились только потому, что единственная сила, которая способна к самоорганизации. И это кстати тоже факт. Мы у себя сохранили всё: уклад, законы, правила, уставы, заповеди, культуру, а что из всего этого осталось у вас позвольте спросить. Тольк не обижайтесь ради Бога, я и не думал вас обижать. Просто хочу чтобы вы на минутку остановились и задумались. У вас хотят отнять всё то последнее, что у вас осталось, а вы этого даже не замечаете или не хотите замечать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:11   #408   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
не забудем про ротацию по году службы... оттарабнил срочку- паши/паси, но будь готов призваться "по очереди".
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:12   #409   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Мы у себя сохранили
мы у себя в Калуге? Э-э-э так и до Мурманска доказачитесь.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:14   #410   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Сканер, да, кстати, по диалектологии, помню, в вузе проходили мы русски народные песни. частушки. так вот казаками там и не пахло.
Ну, что ж, недоработка вашего педагога или учебник изданный в СССР. Вы хотя бы на мнутку задумайтесь, кто песни то мог сочинять, холоп, крестьянин? Хотя... нет, мог, пастушок на рожке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:17   #411   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
pss чё там за мулька на погонах? Политруковское прошлое?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:33   #412   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
Итак......
ВОПРОСЫ
-сxyяли Георгий?
-чё за медальсоны? Право ношения?
-при какой звезде гвардейский знак?
Хотя бы
Хоть и задаёте не без хулы на Бога, но он вам и судья, я отвечу.
Наград в настоящее время стало чуть больше, но обо всём по порядку.
1. Орден Св. Станислава III степени - международный орден.
2. Крест "За Веру и службу России".
3. Это не Георгий, хоть обладатель и называется георгиевским кавалером. Это медаль "200 лет Георгиевскому кресту".
4. Медаль "За государственную службу"
5. Медаль "Игнатьева".
Право ношения подтверждено удостоверениями установленного образца и соответствующими приказами. Исключение как понимаете орден Св. Станислава, там немного другой порядок.
Гвардейский знак со времён СССР, 177 гвардейская Белостокская бригада, 5-го гвардейского корпуса.
Думаю удовлетворил вас своим ответом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:36   #413   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
егеря= казаки?
уссаца

бред. Не путаем вольноопределяющихся-
с эрофантазией
Нет, егеря это не равно казаки, егерям далековато будет, а вотпорядок такой существовал и военкомов не было.
Никакого бреда, это вы начинаете смешивать понятия, я про вольноопределяющихся и не говорил. Я говорю о решении, которое для себя мог принять казак.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:39   #414   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
не забудем про ротацию по году службы... оттарабнил срочку- паши/паси, но будь готов призваться "по очереди".
Вот это как раз можно смело отнести к категории бредов. Вам про вольных людей тут говорят. Не путайте пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:40   #415   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
мы у себя в Калуге? Э-э-э так и до Мурманска доказачитесь.....
А чем Мурманск или Воронеж отличается от Калуги? Казаки они везде и даже чень охотно выходили в море, но на море никогда не селились.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:44   #416   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
pss чё там за мулька на погонах? Политруковское прошлое?
Эх, нравятся мне люди, которые от безысхдности начинают цепляться за детали. Но разочарую, не был политруком, только аналитиком разведгруппы и стрелком - водителем по совместительству.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:45   #417   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Св.Станислав В 1990 получил статус общественного, любой человек может быть награждён им за благотворительную деятельность. т.е. купил цацку
Медаль Российского казачества «За государственную службу» (далее - медаль) учреждена в ознаменование восстановления государственной службы Российского казачества.
Медалью награждаются:
- наиболее заслуженные члены войсковых казачьих обществ, показавшие пример патриотического служения Отечеству, внесшие значительный вклад в дело возрождения и государственного становления российского казачества и состоящие в рядах казачества не менее 10 лет;
- ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий по защите интересов России из числа казаков;
- казаки, проходящие службу в рядах Вооруженных сил, Пограничных и Внутренних войсках, в частях и подразделениях - других силовых ведомств, имеющие отличия по службе;
- офицеры и прапорщики казачьих частей, комплектуемых казаками войсковых казачьих обществ (далее - казачьих войск);
другие граждане, оказавшие активное содействие возрождению казачества и внесшие значительный вклад в дело его государственного становления.
с 2006 года, в принципе читай выше т.е. купил цацку
Памятная медаль "Первый Атаман ЦКВ Б.Б, Игнатьев" Год учреждения, статут и тираж неизвестен. Неизвестна и принадлежность к войскам. Цена:1600.00 руб.т.е. купил цацку
Крест " За веру и службу России"Цена:1300.00 руб. Год учреждения, статут и тираж неизвестен. Неизвестна и принадлежность к войскам.т.е. купил цацку
медаль "200 лет Георгиевскому кресту". Читай вышет.е. купил цацку
кроме гвардии- цирк, ну да ладно, личная половая драма....
Хотя я думаю аудитории все ясно

Последний раз редактировалось Sigurd; 21.02.2010 в 14:56.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:47   #418   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Но разочарую, не был политруком, только аналитиком разведгруппы и стрелком - водителем по совместительству.
проктолог иллюзионист.... так причем мулька к казачьим погонам? Или еще бреда почитаем в вашем исполнении?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:49   #419   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Я говорю о решении, которое для себя мог принять казак.
сказки темного леса или мы удалились в допетровские времена? Ежели оные причем тут форма аутентичная 1914 etc
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:59   #420   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
о... понапазарегились...
давайте- блистайте
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind