Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2010, 13:17   #391   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Магнем Лобелл, Нет, ну на самом деле при определенной страховке я не вижу ничего критичного в катапультировании)) может потому что не часто и удачно приходилось это делать. Страховка моя на данный момент заключается в том, чтобы одеть шлем и работать с ним пока в закрытом пространстве и в гордом одиночестве (дабы никого не подвергать опасности). Безусловно, если б пришлось выехать в лес, то без раздумья одела самое строгое железо, что есть на конюшне, но, слава богу, пока я определяю моцион жеребца – в лес мы не выедим, чтобы лишний раз его не компрометировать, пока он не будет идеально ходить в леваде. Все, что я пишу, это лично мое видение ситуации, которое не в коем случае не настаивает быть панацеей. Так вот, конечно же все зависит от «ума всадника» навредить лошади можно не садясь на нее, а так же можно гуманно ездить на одном мундштуке с рычагами до грунта и с дубинкой в руке. Но я не об этом, я о..хм как сказать то правильно, о авторитете наверное. Ну вот замечали ли вы когда-нибудь «странные» ситуации? К примеру, вот не бегает лошадь под всадником, только всадник берет в руки хлыст (и абсолютно не избивает животное им), а зверь начинает бегать как шелковый. Почему, если его не наказывают? Дело в авторитете, в той ситуации авторитетом для лошади становится хлыст, не всадник, и дабы избежать наказание животное приступает к повиновению. Или такая ситуация : лошадь сильно растаскивает, мы ее пилим пилим, а ей до фени, только вставляем строгое железо, и лошадь начинает вести себя спокойно, притом, что этим строгим железом мы ее не трогаем практически, Почему? Потому, что лошадь достаточно четко понимает ситуацию, она понимает, что железка во рту серьезная, и чтобы избежать лишней боли – перестает компрометировать всадника, но суть в том, что мысли в голове у нее не о нас, а о железе. Или такая ситуация, одна и та же лошадь, везя новичка, может всячески издеваться над ним, и тут же, при посадки на нее более серьезного всадника – даже намеки на неповиновение делать перестанет, почему? Дело все в том же авторитете, у лошади в голове « ага, с этим товарищем шутки плохи, он и наказать может – буду работать» Так вот, я за то, чтобы этот авторитет зарабатывать самому. Конечно, так как лошадь – животное и говорить не умеет – мы начинаем трактовать ее поведение и додумывать мысли кто на что горазд. Вот я трактую так
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:41   #392   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Корсика, я Вас поняла...
Конечно, гораздо приятнее договариваться с лошадкой "полюбовно". И брать авторитетом, а не приспособлениями. В таком случае действительно появляется причина и желание собой гордится.
Но и без строгости иногда тоже не обойтись. В том числе и без строгого железа....
Самая лучшая мотивация к работе это сочетание "кнута и пряника". Одним "пряником" результатов будешь добиваться гораздо дольше.... и не факт, что в конце концов не придется прибегнуть к "кнуту". Но и сразу лупить "кнутом", не попробовав сначала договориться - тоже глупо...
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
ну на самом деле при определенной страховке я не вижу ничего критичного в катапультировании)) может потому что не часто и удачно приходилось это делать. Страховка моя на данный момент заключается в том, чтобы одеть шлем и работать с ним пока в закрытом пространстве и в гордом одиночестве (дабы никого не подвергать опасности)
Ну шлем спасает только от травм головы, от травм, к примеру, позвоночника - он никак не убережет. Так что все равно считаю спрыгивать с лошади на большой скорости - опасно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:56   #393   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
а я вставлю свои пять копеек, которые каждый может трактовать по-своему:
лошадь нам ничего не должна. это раз.
любое неповиновение лошади, отказ "работать" - вина человека. это два. а вот какого конкретно - это уже другой разговор.
*почему вообще любое, ведь можно взять исключением,к примеру, попытку жеребцующего агрессивного жеребца при виде кобылы избавиться от всадника. но в этом случае вина человека в том,что он не смог заинтересовать жеребца, стать в его глазах доминантным, тем самым решив исход ситуации в свою пользу. а стать доминантным не обязательно можно, постоянно отвешивая оплеухи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:45   #394   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Корсика,Но и без строгости иногда тоже не обойтись. В том числе и без строгого железа....
Так давайте по порядку. Отсутствие строгого железа совсем не означает остсутствия наказания. Я хоть и метр с кепкой но в гневе страшна Абсолютно серьезно поводом и хлыстом могу в бараний рог согнуть многих взрослых здоровых жеребцов с которыми имела честь сотрудничать. Мягкие методы совсем не определяют отсутствия наказания. Да и если б я не наказывала, с учетом автопортрета каждой лошади, с которой работала, вряд ли до сих пор жива была бы. Далее по тексту: я абсолютно не осуждаю перестраховку и ТБ. Человеческая жизнь всегда в любом случае дороже любого лошадиного рта. Другое дело, что я совершеннолетний человек и с разрешения тренеров и некоторых условий (я застрахована от несчастных случаев, как спортсмен и наличие каски) могу позволить себе некоторый риск во имя высоких интересов. Ровно как и абсолютно спокойно отношусь и считаю это правильным, что Анненские дети спортсмены взнуздывают взрослых чистокровных жеребцов на строгие пелямы и помогают своему детскому шенкелю шпорой. Разумеется ребенок с первым разрядом по выездке наверняка имеет представление как работать шпорой и строгим железом – потому не навредит, но и не смотря на то, что лошади, которые подъезжены на малый приз – это мощные и серьезные животные и разумно, что есть моменты что на одну такую лошадь одной детской силы не хватает – потому считаю абсолютно верным страховать такие пары жестким железом, мягкой шпорой и хлыстом. Но речь зашла не об этом, строжайшее железо против человеческой жизни даже не обсуждается, а о том, что строгое железо (к примеру, просто речь об этом зашла) используется для того, чтобы согнуть вменяемую лошадь в затылке. Более того, я даже этого не осуждаю ни разу – каждый работает как хочет и как может. Я всего лишь высказала свой протест такой интерпретации «лошади необходимо строгое железо» потому как считаю, что все зависит от всадника, и если всаднику не получается договорится с конем, он начинает искать себе вспомогательные средства. Еще раз повторюсь – я высказала свой протест конкретной интерпретации в конкретном контексте
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
Корсика, Каждой лошади подбирают то. которое ей больше подходит, .
.

Цитата:
Сообщение от status81 Посмотреть сообщение
Юль что значит отработать рот?
Вот это так же для меня весьма странно звучит. Можно научить лошадь тому или иному элементу, прыгать, скакать, бегать, ложиться, садиться способностей у лошади хоть отбавляй и человек реализовывает свою фантазию благодаря лошадиным возможностям очень широко. Но никогда не слышала такого выражения «Отработать лошади рот», моя бурная фантазия мгновенно выявила кучу картинок, правда все они с довольно с садистским уклоном. Юль, у тебя вообще если честно странные идеи)) То ты руку себе отрабатывать решила на мундштучном оголовье)), то рот лошади пелямой «отрабатываешь»))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:58   #395   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Мундштук и шпоры – вердикт тренеров на выездковые дни.. «хочешь ездить – учись». Я не однократно повторялась, что мой вариант – это дутый трензель и выездковый хлыст, но тем не менее, «раз я езжу за сто с лишним километров, вероятно это не просто так? Вероятно надо как Губка Боб Квадратные штаны знания по карманам разбивать»
+1000 мне еще ГЮ в таких случаях говорит, чтоб не умничала, молчала и делала, что умные люди говорят Время показывает, что ей гораздо виднее ....
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:09   #396   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Корсика, ты что, правда думаешь, что олимпийка была одета, для того чтобы в затылке лошадь согнуть?? Я где-то об этом так и писала??о.О.

ну тогда ты плохого о нас мнения, есил ты увидела в этом смысл применения конкретного железа к конкретной лошади......(((
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:19   #397   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
То ты руку себе отрабатывать решила на мундштучном оголовье))
Я себе ничего не решала отрабатывать. Тебя "принудили" в выездковые дни одевать мундштук и шпоры. Ты сильно спорила с тренером, вставала в позу по этому поводу?! Наверное, нет)
Собственно, я так же мало не сочиняю себе проблем, а слушаю, что мне говорят)Считай, что это такой же вердикт был.

а рот лошади можно и обычным трензелем "отрабатывать". Зависит и от лошади подбор ей железа. НЕ знаю, может и нет такого выражения, откуда же я его взяла))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:33   #398   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Aquit Arenada, для меня это работа с лошадью. Как со стороны, мне все равно. Мне кобыла интересна,хочется с ней позаниматься. Ды можно и на обычном и в леваду и в поля..
и ее поведение это и не простест, прост она так привыкла. Она ж не только что заезженная, это точно)Просто силы прикладывать совершенно разные придется.
Согласно методы у всех разные. Юлин тоже интересен, но по мне лучше на чем то более строгом для такой ситуации позаниматься, если руки не из попы растут, аккуратно и спокойно, чем надергивать тем, на что она не особо-то и отзывается. Валя вон вообще ее как раз первой седлала по приезжу.. и впечатдения свои рассказывала.
А для проката перестегивают повод на верхнее кольцо. в этом плюс этой железки. можно как угодно делать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:56   #399   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Aquit Arenada, зная себя, я скорее наврежу ей обычным трензелем. А себя я хорошо знаю)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:38   #400   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от archiTRAVA Посмотреть сообщение
И да,ковырятся с ней на мягком трензеле времени не было,на сотруднечество она не шла,потребовалось бы много времени и при том что параллельно ездил бы прокат заняло бы многие месяцы; и была одета олимпийка (исключительно мое понимание ситуации)
- да, Валь, вот в этом и ключ и более того, такая правда-матка не у кого бы не вызвала протеста, а если б вызвала можно было бы ответить - "пошли в жопу, я в домике" только вот зачем Юлька начала все эти розовые слюни о том, что НЕОБХОДИМО ЛОШАДИ? все, полагаю тема исчерпана. Панки вряд ли поймут эмо, а доказывать что панки лучше эмо вообще не имеет смысла. Человек должен либо сам прийти к тому, чтобы изменить свою точку зрения, либо утвердится в своей правоте - не более того. Я всего лишь говорю, что думаю иначе, и не надо подковыривать
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
Корсика, вот и тебя подсадили на мундштуко-шпоры... )))тока ты про доп.седства рассказала0 теперь успехами гордиться не будешь что ли ? ;
ну как-то не к чему и не о чем)). От души желаю отработать лошади рот пелямой так, чтобы можно было б ездить на трензеле)) (сама не верю, что написалала - полнейший бред, но тем не менее))

Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
Aquit Arenada, зная себя, я скорее наврежу ей обычным трензелем. А себя я хорошо знаю)
А вот это основополагающий фактор почему в руки нельзя брать более строгое железо
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
а слушаю, что мне говорят).
В таком случае, если тренер не увидил косяков, а ты даже сама их знаешь, надо бы как-нить намекнуть - "а мож не надо?"
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:48   #401   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Корсика, каких косяков? о.О
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:54   #402   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
Корсика, каких косяков? о.О
Ты так смайлик удивления отвесила)) типа "каккие У МЕНЯ могут быть косяки" ну так сама же отписываешь -
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
Aquit Arenada, зная себя, я скорее наврежу ей обычным трензелем. А себя я хорошо знаю)
А обратите внимание на пропорции Гимри, и на изменение аллюров, ну и посадка разумеется. Как было раньше и чего мы добились. Фотографии это конечно не то - вот ощущения непередоваемы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	51.0 Кб
ID:	833602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 16
Размер:	80.5 Кб
ID:	833603  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 13
Размер:	62.7 Кб
ID:	833604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 13
Размер:	93.8 Кб
ID:	833605  

  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:58   #403   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Ну и чтоб далеко не ходить последние фото, всего лишь с разминки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 16
Размер:	177.4 Кб
ID:	833610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 15
Размер:	450.9 Кб
ID:	833611  

  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:07   #404   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Корсика, в данном случае меньше вреда принесешь лошади меньшими усилиями, не занимаясь перетягиванием каната)))в данном моем случае)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:16   #405   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
- все, полагаю тема исчерпана. Панки вряд ли поймут эмо, а доказывать что панки лучше эмо вообще не имеет смысла.
Юль, тебе как еще дать понять, что не имеет смысла чего-то доказывать?
Нашла наиотвратнейшею видюху, но это действительно все, что есть.. Постараюсь все-таки допроситься поснимать меня кого-нибудь. Но тем не менее скрывать мне не чего, потому буду выкладывать все, всякое унылое гавно
http://video.mail.ru/bk/korsika/_myvideo/33.html
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 03:03   #406   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Таки создала этот долбанный клип)) Ух ушло порядка трех часов. Мой медиа мейкер не успел установиться (точнее я им не успела воспользоваться – все времени нет) как он накрылся. Вообще скачала первое что попалось мне под руку – muveeReveal, таки и не смогла научиться с этой хренью работать, потому три потраченных часа и без материала – абсолютно глупая затея..А потом я просто закрыла программу(нечаянно, разумеется).. – без сохранения(( ну вот еще сорок минут без сна и моя упертость взяла вверх над разумом))) Пасиб тебе Хакимова за доброту, Пустошинской за простоту, Панку за прямолинейность, Пидоричам за знание, Рыжей за отзывчивость, Михайловой за позитив!))
http://video.mail.ru/bk/korsika/_myvideo/36.html
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:15   #407   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Корсика, а у меня он до конца не проигрывается.. вышвыривает на моменте, где тренер на Орлике вродь..
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:22   #408   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Amber V, странно, но у меня с рабочего компа запустилось. Попробуй перезапустить, или в контакте посмотри
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:30   #409   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Корсика, ок..

а ты кстати мой первый клип смотрела? понравился?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:40   #410   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Amber V, ды у меня на работе звука нет в компе - потому не стала, а дома как-то в скользь. Мне, если честно не очень нравится, когда накладывают на зарубежную музыку, и когда много фотографий. Хочется, чтобы был четкий сюжет, а когда видеоматериалов как таковых нет, можно вылезти за счет слов в песни). Ну короче я люблю когда со словами, и картинки к словам подходят)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:42   #411   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
аа там..про маленьникий домик...
вообще хотела найти перевод песни, но не нашла.
а смотреть надо было внимательно, потому как там определенная последовательность, история есть)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:46   #412   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Amber V, Ну эту историю еще и знать надо, чтобы последовательность уловить)) Безусловно те, кто к этой истории причастен - растроган. Я же смотрю, так сказать, с холодным рассудком. Но в любом случае для первого раза определенно не плохо, ведь это не просто и утомительно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:51   #413   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Корсика, кстати муви мейкером очень легко делать..только он у меня вис ровно каждые 2 минуты..и хорошо есил успевала сохранять.
Ты им же делаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:57   #414   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Amber V, Ды вот кончилась лафа, им действительно очень легко делать. У меня на клип с Панголином ушло около получаса. Но мало того, что он вис тоже, вырубался без сохранения, читал не все форматы, так в итоге он вообще глюканул. Потому последний клип я сделала другой прогой, причем скачала в слепую, первую попавшуюся. Надо конечно разбираться, но сразу могу сказать, что делать в РАЗЫ сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:59   #415   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
я вот, как человек,на Дофе выезжавший в поля. когда она была намного менее адекватна,чем когда вы приехали ,выезжала на ней на обычном трензеле
Люди! кто ездил на Графе из Масловки? Когда, куда и какие проблемы возникали в процессе? поделитесь ощущениями!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:28   #416   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Vixi, Я на Графе ездила последний раз в 2006году, он тогда был частной лошадью Мираба Васильевича и я его двигала, его и Дофину. Ну тогда Дофина была только заезжена и ездила я на ней не много, в основном отдавала ее Малышевским детям (хотя за ее берейторство тоже деньги получала бгг) Дофа была заезжана на недоуздке и в то время только на недоуздке на ней и ездили (кстати это основная причина проблем со ртом этой лошади, заездиться и работаться на недоуздке, а потом как снег на голову - железо). От Графа я ничего не просила разумеется так как не знала, что и попросить Гонзала на нем по лесам. В принципе Граф меня принимал, хотя я слышала, что Мирабу сложнова-то было на него берейтора найти - лошадь с характером. Единственная его фишка со мной была, что он на полном ходу резко разворачивался на 180 градусов и хотел распиреть до конюшни но слава Богу сделал так всего пару раз за все время . Ходила про него молва, почему его и боялись, что когда он славливал клина, отказывался работать - начинал безконтрольно осаживать, свечить и переворачиваться вместе со всадником, но я счастливчик - таких фишек Граф мне не демонстрировал. Когда я перестала его работать Мираб нанял местного Малышевского МС-ника, или кто он там, вообщем Граф его вообще не принял, а силой эту лошадь не возьмешь - он вообще взбесится тогда. Так вот, он отказался везти всадника, начал осаживать, вроде как перевернулся вместе с ним, за что его завалили, связали, и он связанный пролежал так несколько часов (это в тему о жестокости), вообще развязали его когда он был при смерти (сердце не выдержало). Мираб порвал этого МС-ника на британский флаг, несколько дней этот МС-ник прожил с конем в деннике, но правда откачал . После этого на нем дооолго никто не ездил, наверное даже до самой продажи в Масловский савхоз. Еще раньше год 2003 наверное Граф в Есауле стоял, Валя должна его помнить, на нем Людочки Бойко дочка ездила.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:19   #417   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
Ходила про него молва, почему его и боялись, что когда он славливал клина, отказывался работать - начинал безконтрольно осаживать, свечить и переворачиваться вместе со всадником, но я счастливчик - таких фишек Граф мне не демонстрировал
Ну да... Мне он показался мягко говоря странным. Успела словить такие фишки: 1) попытки встать на свечку, 2) конкретно растащил меня разок, еще много раз пытался это сделать, 3) козлы, ну это понятно

PS когда он пробежал просто 5 вольтиков хорошей свободной спокойной рысью с постановлением и не задранной башкой, я очень обрадовалась и в тот день ничего больше не просила
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:29   #418   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Корсика, очень было интересно узнать про заездку Дофинки! Надо же... о.О
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:33   #419   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Корсика, да Юль,хорошо его помню. даже ездила пару раз по просьбе Мираб Василича))
тогда создал впечатление спокойного увальня,кот надо было толкать и толкать,хотя я тогда мелкая была,мож не понимала чего....
твой рассказ о его жизни в малышево прост убил
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:49   #420   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение

Дофа за полтора года в Репном - седлалась оч редко. была намного в лучшей форме,чем даже сейчас. видимо,переезд, холодная конюшня, новые люди - дали о себе знать..
а что значит в лучшей форме?? и как давно она в масловке?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind