Старый 30.09.2010, 08:53   #391   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zaniram Посмотреть сообщение
а когда те дома будут построены, надо же будет общую территорию огораживать (уже на весь комплекс из трех домов), имеющийся забор снесут и в наших воротах не будет никакого смысла. Надо будет все по новой делать.
Ну ладно, поживем-увидим.
Так там территория-то огорожена старым забором или примыкает к частным домам. Так что сносить будущий забор смысла нет никакого, можно только где-то что-то достраивать. В любом случае въезд будет через этот забор с воротами. Только если уж делать, то по нормальному, с видеонаблюдением, с тревожной кнопкой и т.д. И когда будет весь комплекс достроен, то за теже деньги туда можно посадить охраника, а не старушку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:10   #392   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
Конечно бред сейчас обсуждать ограждения одного из трех планируемых домов, потом все и пусть забором обносят, а разговоры об озеленении и посадке деревьев в преддверии активных ремонтов, рядом со строящимися домами, да еще и под зиму звучат странно), тем более благоустройство прилегающей территории это прямая обязанность застройщика и перекладывать это на жильцов.........нехорошо
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:13   #393   
Соня
 
Аватар для Zaniram
 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.07.2009

Zaniram вне форума Не в сети
Я имею в виду, что под комплеком подразумевается (как я вижу) общая территория, общий двор, одни общие ворота, а не когда каждый дом огорожен своим забором (тогда получается "детки в клетке"). Сейчас в огораживании нашего одного дома нет никакого смысла. Но это ИМХО.
А когда будет комплекс домов, тогда и видеонаблюдение, и тревожная кнопка, и все, что угодно.
Cynos, опередили ))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:20   #394   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
Конечно бред сейчас обсуждать ограждения одного из трех планируемых домов, потом все и пусть забором обносят, а разговоры об озеленении и посадке деревьев в преддверии активных ремонтов, рядом со строящимися домами, да еще и под зиму звучат странно), тем более благоустройство прилегающей территории это прямая обязанность застройщика и перекладывать это на жильцов.........нехорошо
Забор там нужен только перед этим домом, в остальных местах, насколько я видел, и так не пройти. Так что когда построят, то обносить забором, насколько я понимаю, все равно придется только этот участок. Другое дело, что можно предложить Воронеж-строю оплатить 2/3 забора как улучшающего привлекательность жилья во 2 и 3 очереди.
А насчет озеленения - согласен пусть сперва выполнят то что должны, а потом посмотрим что нужно улучшать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:29   #395   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
А по поводу остекления переходных балконов я лично против, лишняя трата денег (ну а кому-то наоборот подзаработать). Батареи висят у лифта, по пути на балкон стоят две двери, пусть поставят доводчики, двери в порядок приведут и все будет гуд, да и кому надо постоянно на эти балконы шнырять то?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:31   #396   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
А насчет озеленения - согласен пусть сперва выполнят то что должны, а потом посмотрим что нужно улучшать.[/QUOTE]

вот-вот, еще много впереди более важных вопросов и проблем
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:38   #397   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Плюс поставить металлическую дверь после лифтов перед общим коридором на этаже. Тогда никакой холод не страшен и дополнительная защита от дурака
Кстати, товарищ директор как-бы не в курсе, что на установку такой двери по закону требуется не только согласие жильцов этажа того же подъезда, а вообще согласие всех собственников дома.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 10:14   #398   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что по закону возможна прихватизация закутка в подъезде, где планировался мусоропровод. Однако все эти места будут закрыты в ближайшее время...
Тоже самое с дверью...
Вроде как можно, вполне на законных основаниях, проведя собрание жильцов и получив нужное количество голосов, оговоренных ЖК. Кстати, а где этот закуток в подъезде под мусоропровод находится? Между лифтами и балконом?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 10:41   #399   
Соня
 
Аватар для Zaniram
 
Сообщений: 176
Регистрация: 16.07.2009

Zaniram вне форума Не в сети
Я знаю в некоторых новых домах в северном районе такие закутки продавались застройщиком по 65 тыс рублей желающим.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 10:43   #400   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Cynos, а лично я, не сейчас конечно, а по весне с удовольствием посажу какое нибудь деревце или кустик и цветочки)))ведь это же НАШ двор, даже если "благоустройство прилегающей территории это прямая обязанность застройщика и перекладывать это на жильцов.........нехорошо"
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:06   #401   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 28.01.2010

ImperBK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
А по поводу остекления переходных балконов я лично против, лишняя трата денег (ну а кому-то наоборот подзаработать). Батареи висят у лифта, по пути на балкон стоят две двери, пусть поставят доводчики, двери в порядок приведут и все будет гуд, да и кому надо постоянно на эти балконы шнырять то?
полностью согласен с небольшой поправкой. доводчиками должны служить пружины (они в разы дешевле а эффективность выше)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:41   #402   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ImperBK Посмотреть сообщение
полностью согласен с небольшой поправкой. доводчиками должны служить пружины (они в разы дешевле а эффективность выше)
А если уж и делать, то лучше как во 2-й очереди - сделать там еще один тамбур. http://eltaro-vrn.ru/files/5/2/52e32...b19c9856eb.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:42   #403   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
zadolbali, да я тоже не против посадить деревцо, но собирать с жильцов на эти цели средства - маразм! и это далеко не первоочередное. Все сделается, главное, чтобы жильцы были хорошие и дружные)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:44   #404   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
ну те же самые 2 двери между балконом и лифтом, только расположены по-другому
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:55   #405   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
ну те же самые 2 двери между балконом и лифтом, только расположены по-другому
1. Такое расположение дверей более правильное, чтобы ветер меньше дул даже при открытой/неплотно закрытой двери.
2. Я говорю про то, что если и делать, то лучше поставить дополнительно такую дверь (3-ю), чем стеклить балкон. По деньгам тоже самое где-то выйдет, только со стеклом не сравнится по теплопроводности, не говоря уже о том, что стекло будет разбито... А то доводчики у него тырят на следующий день, а стекла все будут целы. Не верю. Понятно, что 10% от окон будут его.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:55   #406   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
простите, я на собрании не была и не в курсе что они хотят собирать на озеленение деньги..лично я денег не дам))))лучше сама куплю что нибудь нарядное)))так точно буду знать на что мои деньги потраченны
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 13:32   #407   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Вроде как можно, вполне на законных основаниях, проведя собрание жильцов и получив нужное количество голосов, оговоренных ЖК. Кстати, а где этот закуток в подъезде под мусоропровод находится? Между лифтами и балконом?
Или купить у застройщика У меня как раз вот так в Северной Короне. Закуток куплен у застройщика и переоборудован в кладовую
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 14:19   #408   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
и по чем нынче закутки? если не секрет)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 14:24   #409   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
и по чем нынче закутки? если не секрет)))
Выше написали.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 14:50   #410   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
мдя..дорогова-то для кладовки(((
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:05   #411   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
и по чем нынче закутки? если не секрет)))
3,5 квадрата были куплены первым хозяином моей квартиры за 30тыр... так в договоре купли-продажи на этот "закуток" написано
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:24   #412   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 28.01.2010

ImperBK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
1. Такое расположение дверей более правильное, чтобы ветер меньше дул даже при открытой/неплотно закрытой двери.
2. Я говорю про то, что если и делать, то лучше поставить дополнительно такую дверь (3-ю), чем стеклить балкон. По деньгам тоже самое где-то выйдет, только со стеклом не сравнится по теплопроводности, не говоря уже о том, что стекло будет разбито... А то доводчики у него тырят на следующий день, а стекла все будут целы. Не верю. Понятно, что 10% от окон будут его.
ну вот въехать в дом не успели уже перестраиваем. НЕнужно ничего перестраивать! просто держать дверь плотно закрытой. а для этого копеечной пружины из советского союза вполне достаточно. не усложняйте жизнь грандиозными идеями.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:05   #413   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ImperBK Посмотреть сообщение
ну вот въехать в дом не успели уже перестраиваем. НЕнужно ничего перестраивать! просто держать дверь плотно закрытой. а для этого копеечной пружины из советского союза вполне достаточно. не усложняйте жизнь грандиозными идеями.
Идея не моя, а товарища директора УК, так что не волнуйтесь, скоро всплывет (ну кто же у нас на зарплату живет). А я уж говорю, что если и делать что-то, то совершенно не так. И аргументы приводятся мол доводчик уведут, а стекла все целые будут.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 08:34   #414   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Идея не моя, а товарища директора УК, так что не волнуйтесь, скоро всплывет (ну кто же у нас на зарплату живет). А я уж говорю, что если и делать что-то, то совершенно не так. И аргументы приводятся мол доводчик уведут, а стекла все целые будут.
ага, и пружины тоже поснимают с дверей и себе в квартиры на межкомнатные двери поставят))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:11   #415   
Форумец
 
Аватар для do minor
 
Сообщений: 63
Регистрация: 26.07.2010

do minor вне форума Не в сети
скажите а лифт уже работает по графику или еще нет?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:03   #416   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Или купить у застройщика У меня как раз вот так в Северной Короне. Закуток куплен у застройщика и переоборудован в кладовую
а чем, например, лифт или лестница отличается от "закутка" юридически? застройщик наверняка не откажется продать Вам лифт, пожарную лестницу и т.п. или, к примеру, продать землю вокруг дома - и проход жителей и стоянка их авто платную сделать?


читайте жилищный кодекс. любые сделки такого рода суд не признает ....
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:06   #417   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
а чем, например, лифт или лестница отличается от "закутка" юридически? застройщик наверняка не откажется продать Вам лифт, пожарную лестницу и т.п. или, к примеру, продать землю вокруг дома - и проход жителей и стоянка их авто платную сделать?
читайте жилищный кодекс. любые сделки такого рода суд не признает ....
Все верно, только если закуток по проектной документации является местом общего пользования, а не "нежилым помещением". Что, конечно, сомнительно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:26   #418   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
во народ у нас шустрый, уже закутки дербанят))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:35   #419   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
а чем, например, лифт или лестница отличается от "закутка" юридически? застройщик наверняка не откажется продать Вам лифт, пожарную лестницу и т.п. или, к примеру, продать землю вокруг дома - и проход жителей и стоянка их авто платную сделать?


читайте жилищный кодекс. любые сделки такого рода суд не признает ....
зеленка на закуток уже есть
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:39   #420   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
зеленка на закуток уже есть
Это тоже можно обжаловать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind