Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Кто для вас Сталин?
Символ эпохи 59 56.19%
Символ страны 31 29.52%
Тиран 39 37.14%
Выдающийся госруководитель 64 60.95%
Выдающийся полководец 17 16.19%
Больной человек 12 11.43%
Ровным счетом никто 1 0.95%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2010, 09:56   #391   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
в каждой теме только и разговоров от вас про "официальные цифры и данные", только почему-то в конце все дружно скандируют одну и туже фразу про брехливую бабу))
Так уж и все? Или как всегда ваше любимое преувеличение до идиотизма?
Сетует только тот, кому глянуть приводимые мной ссылки или разбираться в них. Инет доступен всем, как и поиск. Надеюсь, научились им пользоваться? Вот и ищите - все в свободном доступе. Кто хочет знать истину, всегда найдет к ней путь. Кто хочет заблуждаться, всегда найдет "аргументы" для обоснования собственного заблуждения, или выдумает их. Вы - из вторых.

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
так дайте нам ссылки на эти "совершенно официальные цифры" и "журналы официальных посетителей"!!
Я не стану ради вас тратить время и лазить по инету. Я в отличие от вас предпочитают читать книги в реале, на печатных носителях, а не хапать в инете первую попавшую статью.
Если есть желание, то литературу про Сталина и его эпоху могу привести (с моей точки зрения литература сия объективна, ибо значительная часть из нее написала людьми, которые сами были репрессированы).
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:58   #392   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,470
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Сомнения гложут, что удивлю
именно.. кагбэ ничего нового... я помницца где то на милитерре даже таблицы встречал с подробностями по всем фронтам.... там гораздо интереснее..
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:00   #393   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Так уж и все? Или как всегда ваше любимое преувеличение до идиотизма?
Сетует только тот, кому глянуть приводимые мной ссылки или разбираться в них. Инет доступен всем, как и поиск. Надеюсь, научились им пользоваться? Вот и ищите - все в свободном доступе. Кто хочет знать истину, всегда найдет к ней путь. Кто хочет заблуждаться, всегда найдет "аргументы" для обоснования собственного заблуждения, или выдумает их. Вы - из вторых.
Я не стану ради вас тратить время и лазить по инету. Я в отличие от вас предпочитают читать книги в реале, на печатных носителях, а не хапать в инете первую попавшую статью.
Если есть желание, то литературу про Сталина и его эпоху могу привести (с моей точки зрения литература сия объективна, ибо значительная часть из нее написала людьми, которые сами были репрессированы).
спасибо, я так и знал, что этих документов не существует
"ох и брехливая же баба" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:01   #394   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,470
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
лянут на чем свет ужасного диктатора
неправда.. я не кляну.. я всего лишь против того чтоб его обожествлять..
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:02   #395   
IngenieurPTB
 
Аватар для Reichard
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 01.01.2007
Возраст: 35

Reichard вне форума Не в сети
Коба - бывший бандит, впоследствии ставший во власть.
Но ему надо отдать должное, а именно он - символ эпохи.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:07   #396   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Вот документ из архивов ФСБ. Он не в состоянии осветить всю действительную картину заградительных отрядов, но на определенные размышления навести может. Это сводный доклад Управления Особых Отделов руководству НКВД. Он не датирован, но ряд косвенных признаков указывает, что написан он был не ранее 15 октября 1942 года. Отсюда видно, что это лишь первые результаты действий заградотрядов.
В соответствии с приказом НКО № 227 в частях действующих в Красной Армии по состоянию на 15 октября с. г. сформировано 193 заградительных отряда.

Из них в частях Сталинградского фронта сформировано — 16 и Донского — 25, а всего 41 отряд, которые подчинены Особым отделам НКВД армий.

Заградительными отрядами с начала их сформирования (с 1 августа по 15 октября с.г.) задержано 140755 военнослужащих, сбежавших с передовой линии фронта.

Из числа задержанных: арестовано 3980 человек, расстреляно 1189 человек, направлено в штрафные роты 2776 человек, штрафные батальоны 185 человек, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 131094 человека.

Наибольшее число задержаний и арестов произведено заградительными отрядами Донского и Сталинградского фронтов.

По Донскому фронту задержано 36109 человек, арестовано 736 человек, расстреляно 433 человека, направлено в штрафные роты 1056 человек, штрафные батальоны 33 человека, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 32933 человека.

По Сталинградскому фронту задержано 15649 человек, арестовано 244 человека, расстреляно 278 человек, направлено в штрафные роты 218 человек, в штрафные батальоны 42, возвращено в свои части и на пересыльные пункты 14833 человека.

Следует отметить, что заградительные отряды, и особенно отряды на Сталинградском и Донском фронтах (подчиненные особым отделам НКВД армий) в период ожесточенных боев с противником сыграли свою положительную роль в деле наведения порядка в частях и предупреждения неорганизованного отхода с занимаемых ими рубежей, возвращения значительного числа военнослужащих на передовую линию фронта.

29 августа с.г. штаб 29 стр. дивизии 64 армии Сталинградского фронта был окружен прорвавшимися танками противника, части дивизии потеряв управление в панике отходили в тыл. Действующий, за боевыми порядками частей дивизии заградотряд (начальник отряда лейтенант госбезопасности Филатов), приняв решительные меры, приостановил отходящих в беспорядке военнослужащих и возвратил их на ранее занимаемые рубежи обороны.
На другом участке этой дивизии противник пытался прорваться в глубь обороны. Заградотряд вступил в бой и задержал продвижение врага.

14 сентября с.г. противник предпринял наступление против частей 399 стр. дивизии 62 армии, несших оборону города Сталинграда. Бойцы и командиры 396 и 472 стр. полков в панике стали отходить, оставляя рубежи. Начальник заградотряда (мл. лейтенант госбезопасности Ельман) приказал своему отряду открыть огонь над головами отступающих. В результате личный состав этих полков был остановлен и через 2 часа полки заняли прежние рубежи своей обороны.

20 сентября с.г. противник занял восточную окраину Мелеховской. Сводная бригада под натиском противника начала самовольный отход на другой рубеж. Действиями заградотряда 47 армии Черноморской группы войск в бригаде был наведен порядок. Бригада заняла прежние рубежи и по инициативе политрука роты этого же заградотряда Пестова, совместными действиями с бригадой противник был отброшен от Мелеховской.

В критические моменты, когда требовалась поддержка для удержания занимаемых рубежей, заградительные отряды вступали непосредственно в бой с противником, успешно сдерживали его натиск и наносили ему потери.
13 сентября сего года 112 стр. дивизия под давлением противника отошла с занимаемого рубежа. Заградотряд 62 армии под руководством начальника отряда (лейтенанта госбезопасности Хлыстова) занял оборону на подступах к важной высоте. В течение 4-х суток бойцы и командиры отряда отражали атаки автоматчиков противника и нанесли им большие потери. Заградотряд удерживал рубеж до подхода воинских частей.

15-16 сентября с.г. заградотряд 62 армии в течение 2-х суток успешно вел бой с превосходящими силами противника в районе ж.д. вокзала г. Сталинграда. Несмотря на свою малочисленность заградотряд не только отбивал атаки противника, но и нападал на него, причинив ему значительные потери в живой силе. Свой рубеж отряд оставил только тогда, когда на смену подошли части 10-й стр. дивизии.

Отмечено ряд фактов, когда заградительные отряды отдельными командирами соединений использовались неправильно. Значительное число заградотрядов направлялось в бой наравне с линейными подразделениями, которые несли потери, вследствие чего отводились на переформирование и служба заграждения не осуществлялась.
19 сентября с. г. командование 240 стр. дивизии Воронежского фронта одной из рот заградотряда 38-й армии дало боевое задание очистить рощу от группы немецких автоматчиков. В боях за рощу эта рота потеряла 31 человека, из них убитыми 18 человек.

Заградительный отряд 29-й армии Западного фронта, будучи в оперативном подчинении у командира 246 стр. дивизии, использовался как строевая часть. Принимая участие в одной из атак, отряд из 118 человек личного состава потерял убитыми и ранеными 109 человек, в связи с чем заново формировался.

По 6-й армии Воронежского фронта согласно приказу Военного совета армии 2 заградительных отряда 4-го сентября с. г. были приданы 174 стр. дивизии и введены в бой. В результате заградотряды в бою потеряли до 70% личного состава, оставшиеся бойцы этих заградотрядов были переданы названной дивизии и таким образом расформированы.
3-й отряд этой же армии 10 сентября с.г. был поставлен в оборону.

В 1-й гвардейской армии Донского фронта по приказу командующего армией Чистякова 59 и члена Военного совета Абрамова 60, 2 заградительных отряда неоднократно направлялись в бой, как обыкновенные подразделения. В результате отряды потеряли более 65% личного состава и впоследствии расформированы. В связи с этим приказ Военного совета фронта о передаче 5-ти заградительных отрядов в подчинение 24-й армии не выполнен.

Знакомясь с цифрами доклада, приходишь к неизбежному выводу, что создание загрядотрядов было необходимой и сильно запоздавшей мерой. Либерализм Сталина и его партийного окружения, вместо жестких дисциплинарных мер, вполне оправданных в условиях войны, привели к попыткам использовать идеологическую обработку и, фактически, уговариванию солдат с помощью безобразно раздутого и крайне неэффективного политаппарата, и привели нас к берегам Волги. Кто знает, если бы вместо возрождения института военных комиссаров летом 1941 создали бы заградотряды, то Сталинград так и остался бы далеким тыловым городом на Волге.

Заметим, что вскоре после создания заградотрядов институт военных комиссаров был окончательно упразднен.

Подпись (Казакевич)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:11   #397   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,470
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Вот документ из архивов ФСБ. Он не в состоянии осветить всю действительную картину заградительных отрядов, но на определенные размышления навести может
это к чему?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:18   #398   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это к чему?
Ну як же...о злобном Сталине хочу замолвить слово...
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Либерализм Сталина и его партийного окружения,
Для кого-то это дико прозвучит
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:20   #399   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Для кого-то это дико прозвучит
нет не дико.. просто вызывает сомнение )


Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
...о злобном Сталине хочу замолвить слово...
зачем? ) типичный тиран ) коих много в истории мира)

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:27   #400   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,470
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Ну як же...о злобном Сталине хочу замолвить слово..
Думаете он нуждается в этом?
по моему вот это гораздо более эффектно будет
Цитата:
Дальше я хотел бы, товарищи, дать вам совет, совет кандидата в депутаты своим избирателям. Если взять капиталистические страны, то там между депутатами и избирателями существуют некоторые своеобразные, я бы сказал, довольно странные отношения. Пока идут выборы, депутаты заигрывают с избирателями, лебезят перед ними, клянутся в верности, дают кучу всяких обещаний Выходит, что зависимость депутатов от избирателей полная. Как только выборы состоялись и кандидаты превратились в депутатов, - отношения меняются в корне. Вместо зависимости депутатов от избирателей, получается полная их независимость На протяжении 4-х или 5-ти лет, т.е. вплоть до новых выборов, депутат чувствует себя совершенно свободным, независимым от народа, от своих избирателей. Он может перейти из одного лагеря в другой, он может свернуть с правильной дороги на неправильную, он может даже запутаться в некоторых махинациях не совсем потребного характера, он может кувыркаться, как ему угодно, - он независим. Можно ли считать такие отношения нормальными? Ни в коем случае, товарищи. Это обстоятельство учла наша Конституция и она провела закон, в силу которого избиратели имеют право досрочно отозвать своих депутатов, если они начинают финтить, если они свёртывают с дороги, если они забывают о своей зависимости от народа, от избирателей. Это замечательный закон, товарищи. Депутат должен знать, что он слуга народа, его посланец в Верховный Совет и он должен, вести себя по линии, по которой ему дан наказ народом. Свернул с дороги, избиратели имеют право потребовать назначения новых выборов, и депутата, свернувшего с дороги, они имеют право прокатать на вороных (смех, аплодисменты). Это замечательный закон. Мой совет, совет кандидата в депутаты своим избирателям, помнить об этом праве избирателей, - о праве досрочного отзыва депутатов, следить за своими депутатами, контролировать их и, ежели они вздумают свернуть с правильной дороги, смахнуть их с плеч, потребовать назначения новых выборов. Правительство обязано назначить новые выборы. Мой совет - помнить об этом законе и использовать его при случае.
(© РЕЧЬ ТОВАРИЩА И.В. СТАЛИНА НА ПРЕДВЫБОРНОМ СОБРАНИИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ СТАЛИНСКОГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОКРУГА г. МОСКВЫ 11 декабря 1937 года в Большом театре)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:33   #401   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Думаете он нуждается в этом?
по моему вот это гораздо более эффектно будет

(© РЕЧЬ ТОВАРИЩА И.В. СТАЛИНА НА ПРЕДВЫБОРНОМ СОБРАНИИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ СТАЛИНСКОГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОКРУГА г. МОСКВЫ 11 декабря 1937 года в Большом театре)
ты выбирай.. но осторожно ))) но выбирай )))))


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:45   #402   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по моему вот это гораздо более эффектно будет
Может, медведику с вовкой дать это почитать? а то мужики-то не знают....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:08   #403   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,470
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
как ни странно хорошистом и за Сталина и его роль прекрасно себе представляю.. что не мешает мне иронично относится к его обожествлению... кстати у меня и на Христа и на Иегову и на Магомеда если чо карикатуры есть...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:13   #404   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
спасибо, я так и знал, что этих документов не существует
"ох и брехливая же баба" (с)
Дурак. Причем полный.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:14   #405   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и за Сталина и его роль прекрасно себе представляю.. что не мешает мне иронично относится к его обожествлению...
А никто и не обожествляет. Вот только и лаять не надо. Это фигура вовсе не того уровня, чтобы на нее тявкали все кому не лень - пусть сначала дозреют до осмысления хотя бы части осуществленного им...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:19   #406   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,470
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А никто и не обожествляет. Вот только и лаять не надо. Это фигура вовсе не того уровня, чтобы на нее тявкали все кому не лень - пусть сначала дозреют до осмысления хотя бы части осуществленного им...
А оценивать что дозрел КТО будет? я вот себя вполне так оцениваю.. и не лаю... да.. но и далеко не в восторге..
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:23   #407   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А оценивать что дозрел КТО будет? я вот себя вполне так оцениваю.. и не лаю... да.. но и далеко не в восторге..
Возможно, вы видите как можно было бы ТОГДА сделать лучше, чем сделал он.
Я - не вижу, потому и его решения оцениваю очень высоко.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:28   #408   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,470
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Возможно, вы видите как можно было бы ТОГДА сделать лучше, чем сделал он
История не имеет сослагательного наклонения увы... у меня собственно к Сталину единственная претензия - не сумел (а скорее всего не захотел) воспитать преемников.. ибо ВЛАСТЬ... она конкурентов не терпит..
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 09:35   #409   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,470
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Кое что о МЕСТНЫХ репрессиях
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=528184
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 09:43   #410   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у меня собственно к Сталину единственная претензия - не сумел (а скорее всего не захотел) воспитать преемников..
А в истории никто из Великих этого сделать не сумел...Уж отчего так, не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 09:48   #411   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,470
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
в истории никто из Великих этого сделать не сумел...Уж отчего так, не знаю..
подозреваю - боялись что власть отнимут раньше времени...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 09:52   #412   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
подозреваю - боялись что власть отнимут раньше времени...
Думаю, нет. Настолько великим боятся нечего. Скорее это на самом деле очень сложно, найти еще людей такого масштаба, да и и таких способностей....
Интересно, что люди такой величины как-то так появляются в мире одновременно в разных местах. Вот возьмите 1 половину 20 века - Ленин, Рузвельт, Черчилль, Гитлер, Сталин. Загадка природы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 09:59   #413   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,434
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Думаю, нет. Настолько великим боятся нечего. Скорее это на самом деле очень сложно, найти еще людей такого масштаба, да и и таких способностей....
Интересно, что люди такой величины как-то так появляются в мире одновременно в разных местах. Вот возьмите 1 половину 20 века - Ленин, Рузвельт, Черчилль, Гитлер, Сталин. Загадка природы.
Да никаких загадок тут нет, чем слабее страна - тем сильнее лидеры.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 10:07   #414   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Да никаких загадок тут нет, чем слабее страна - тем сильнее лидеры.
???? США - были слабые? Англия и Германия - слабые? Что-то я вас не поняла.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 10:21   #415   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,434
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
???? США - были слабые? Англия и Германия - слабые? Что-то я вас не поняла.
А что - Обамка сильный? Или может Клинтон свою силу воли испытывал, потрахивая секретаршу в Белом Доме?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 10:33   #416   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,470
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Скорее это на самом деле очень сложно, найти еще людей такого масштаба, да и и таких способностей.
я бы сказал им просто подняться никто не дал и не даст....преемников надо ВОСПИТЫВАТЬ а не расстреливать.. как то так...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 10:44   #417   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Sandy, шо? посейчас вывозят и пломбируют затылки?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 10:46   #418   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,470
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
, шо? посейчас вывозят и пломбируют затылки?
ну все гуманнее всего лишь сажают за неуплату налогов..
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 10:52   #419   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Sandy, не... там все проще... там однозначно не Сталин...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 13:02   #420   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
а 63% все-таки Сталина тираном не считают
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind