Старый 15.04.2011, 11:59   #391   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Моя часто просыпается по ночам, в основном в 5.30, 6 утра чтобы поесть. Даю смесь. пробовала укачать, с собой положить,погладить,но не тут-то было : "Па-паааа,бутяяяя!" Знает,чего хочет и без этого не уснёт) Будет лежать,хлопать глазами,маму гладить,папу пинать - но не уснёт без покушать))) А вообще спит. с 22.00 и до 8.30 примерно. Я читаю,что для её возраста 1,3 перерыв с кормлением в 8 часов - уже подвиг!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:00   #392   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
вы только не обижайтесь,но вы так стоите горой за ГВ,будто это какая-то спасительная ниточка для малыша в этом большом мире,будто он ну просто не сможет существовать без кормления,
я так не считаю. Я считаю, что грудное вскармливание очень важно для ребёнка, как для его физического здоровья, так и для его эмоционального благополучия. А за ГВ я, да, горой. И если бы это было не так, то я бы не прокормила и полгода.
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
ды просто в этой теме,в основном,ярые сторонники ГВ)))
как раз в этой теме основные посты - это рассказы мамочек о том, как они заканчивали гв (полагаю, что консультанты со мной согласятся, не очень грамотные способы в большинстве своём описывают, - кто зелёнкой грудь мазал, кто горчицей, кто уезжал на несколько дней)
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
в основном закидывают камнями,не разобравшись в проблемах,настрое ребёнка и вообще в ситуации
ну не соглашусь. Кормящие здесь в основном не пишут. И камнями тут никого не закидывают. Несколькими страницами ранее Женя прекрасные статьи выкладывала о том, как грамотно завершать гв. а вот ваш пост
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Ужс,слава богу не дошли мы до возраста истерик,когда я свернула ГВ ( в год).
Или даже ели и были бы,я точно не стала бы по первому писку сразу же совать сисю - лишь бы замолчала... Ну нужно же быть умнее,мудрее,а вы всё позволяете ребёнку. Можно же отвлечь,переключить внимание на другой предмет,в окно посмотреть и т.п.и т.д. А дальше-больше думаю. Будет уже понимать всё,разговваривать.... Классно если где-то в транспорте или в гостях ребёнок будет орать "Сиииисюююю!" и рвать на вас футболку...
И не понимаю ЗАЧЕМ стописят раз за день ребёнка к груди прикладывать?? Есть же другие способы успокоить,почувствовать контакт с мамой!
я считаю как раз достаточно агрессивным и неприятным с первого и до последнего слова. Так что не надо утрировать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:53   #393   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Моя часто просыпается по ночам, в основном в 5.30, 6 утра чтобы поесть. Даю смесь.
Простите, хотела бы пояснить для себя, вы в год завершили ГВ, в сейчас даете смесь ночью?

Девочки, никто никого камнями не закидывает, просто хочется удостовериться, что мама делает осознанный выбор, знает о том, что можно совмещать работу и ГВ, сад и ГВ, лечение и ГВ, и если она все равно хочет завершить - то ей конечно помогут сделать это наилучшим образом.
Действительно, большинство пишут про раннее отлучение (ранее имею ввиду до 2- лет, так как ВОЗ рекомедует кормить до 2-хлет и дольше) и не сказать, что прям идеальные.

Irina-P, на прошлой странице вы описывали поведение мамы и ребенка, готовых к отлучению, описано прям самоотлучение, всем бы так завершать!

но нужно учитывать, что дети у всех разные, и мамы разные. И подходы разные, а в этой теме и правда большинство историй не такие, как хотелось бы видеть. И сторонники ГВ стараются помочь мамам в плавном завершении, без стрессов лишних, а остальные их называют за это фанатиками.
Если у тех, кто отлучил рано есть право говорить и советовать тут свои методы, то почему сторонники ГВ должны молчать и не пытаться сообщить маме информацию (просто сообщить информацию, без давления!) и поддержать морально в том, что можно и покормить, если хочется, если нет такой прям уж невыносимой необходимости. Почему бы и не поддержать маму? зачем ей говорить, что вот в год будет без проблем отлучить, не отлучите сейчас, потом намучаетесь. А может, она получит здесь моральную поддержку и прокормит еще какое-то время или вообще позволит ребенку самоотлучиться? что в этом стыдного? Ведь никто не знает на самом деле, как сказывается ранее отлучение на психике малыша, он же не скажет сейчас, а может, это все-таки имеет отдаленные последствия? пусть не ярко выраженные, но все-таки? разве каждой маме не хочется дать ребенку самое лучшее, что она может, к тому же этот период по сравнению с остальной жизнью такой короткий)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:12   #394   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Моя часто просыпается по ночам, в основном в 5.30, 6 утра чтобы поесть. Даю смесь.
Эээ... А какая тогда разница? Кроме того, что с бутылкой еще надо побегать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:40   #395   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
pollana, разница в том,что с сисей я бегала раз по 8-10 за ночь,а со смесью 1 раз и то не всегда. и 5.30-6 -это уже и не ночь,а утро)))

Не,не буду тут писать о том,как мы отучились, все равно всё с ног на голову перевернут и вывернут так,что я враг своему ребёнку и всем того советую. Если кто-то посчитал мои вышенаписанные посты грубыми - извините,пожалуйста,и не думала грубить,писала абсолютно в спокойном тоне.Это всего лишь моё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:47   #396   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Irina-P, никто ничего не вывернул. Просто задело многих ваш совет, что сворачивать ГВ надо раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:51   #397   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
pollana, вот именно,что я никому не советовала свернуть ГВ раньше) Просто написала,я бы не стала по первому писку,а тем более истерике, давать сисю. Вот видите,вы уже и не так поняли.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:52   #398   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
а как тогда понимать эту фразу?
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Ужс,слава богу не дошли мы до возраста истерик,когда я свернула ГВ ( в год).
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:57   #399   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Катюша, просто порадовалась за себя,что завершение ГВ получилось спокойным,без истерик (видимо пока маленькая - год - проще отучить). примерно такой смысл
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:01   #400   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Ну нужно же быть умнее,мудрее,а вы всё позволяете ребёнку.
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Детки без ГВ спят всю ночь)
Как-то так ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:07   #401   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А за ГВ я, да, горой.
Ну тогда вопросов больше не имею))) А то я вам пытаюсь донести про какой-то непонятный индивидуальный подход в паре мама-ребёнок...... Больше не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:28   #402   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Моя часто просыпается по ночам, в основном в 5.30, 6 утра чтобы поесть. Даю смесь.

Irina-P, Ирин,а вы смесью докармливаете? А просто молочко не пьёт?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:37   #403   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
los-irina, пока ещё не давала молочко. Планирую. Нужно выяснить какое самое хорошее)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:14   #404   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Ну тогда вопросов больше не имею))) А то я вам пытаюсь донести про какой-то непонятный индивидуальный подход в паре мама-ребёнок...... Больше не буду.
последний вопрос к вам. Когда ребёнок допустим в 8 месяцев начинает отказываться от груди, мама по вашему мнению что должна делать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:14   #405   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
в этой теме постоянно идут какие-то "бои"-не советы как отказаться от ГВ(может это действительно кому-то надо,как мне например) а наоброт-зачем бросать,а о ребенке ты подумала и тд и тп,согласна с Ириной,кто не хочет бросать,кормить долго,так и пишите в темке про "Грудное молоко" а то чуствуешь себя какием-то предателем чтоли,вероотступником,а еще и обьяснешь долго,почему я не хочу(а скорее не могу кормить долго)!!!свой мозг,к сожалению никому не вставишь,Карнеги писал,не критику,не лезь с советами,дабы не нажить себе неприятеля,люди ведь любят только свое мнение,только себя любимого слышат!!!но это все не по теме...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:19   #406   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Мой малыш ночью почему то просыпается с плачем(причем оч.сильно голосит),мама сделала предположение,что не хватет витамина Д,хоть я его и даю,так что спать мне пока видно не судьба,а насчет совместного сна-да,раньше спали вместе,но когда однажды Ромзес упал с кровати(она у нас с каждой стороны открытая,т.е.к стеночке не ляжешь),после этого спать вместе боюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:28   #407   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
последний вопрос к вам. Когда ребёнок допустим в 8 месяцев начинает отказываться от груди, мама по вашему мнению что должна делать?
Не забивайте себе голову,вам всё равно это не грозит,кормите и наслаждайтесь)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:28   #408   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
согласна полностью! А ещё многие очень любят жалеть себя. Мне непонятно, почему, когда речь заходит о гв, многие мамы говорят только о себе "я устала, я не высыпаюсь и т. д.", как будто в гв учавствует только одна мама. А про малыша мало кто пишет, а если и пишут, то только в негативном ключе "на сиське висит, пятьсот раз за день прикладывается". Почему бы не подумать о ребёнке. Ведь в таком возрасте малыш зависим полностью от решения мамы, почему бы не думать в первую очередь о пользе для него.
Кстати насчет этой позиции-я думаю что ребенок это такой же член семьи как муж,жена,поэтому в семьи(гармоничной)должны учитываться желания всех членов семьи,иначе вырастет эгоист,кот.привык что его желания-это закон,это не жалость к себе,поверьте,я уже и так 2 раза возвращала ГВ(чтобы откормить хотя бы до года,ради здоровья ребенка).ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:40   #409   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
В ответ на последние посты на ум приходят только слова Ирины
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
все равно всё с ног на голову перевернут
los-irina, такой ответ снисходительный, ну просто ппц(
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
это не жалость к себе,поверьте,
я имела ввиду не вас, слова про усталость и недосып встречаются практически в каждой жалобе мамы, которая хочет завершить гв
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
я думаю что ребенок это такой же член семьи как муж,жена,
не согласна, ребёнку сложнее высказать своё мнение (речь о ребёнке на гв - соответственно, возраст до трёх лет, в формулировке своих мыслей и желаний ребёнок в этом возрасте явно проигрывает по отношению к родителям), плюс в этом возрасте он полностью зависим от мамы. Поэтому маме, принимая решение, нужно больше внимания уделить именно тому, как оно отразится на ребёнке. Я не говорю сейчас о вопросах здоровья мамы. Естественно, ребёнку нужна здоровая мама. Я говорю о стандартных вещах - усталость, недосып, надоело, что всё время сосёт и т. д.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:49   #410   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Когда ребёнок допустим в 8 месяцев начинает отказываться от груди, мама по вашему мнению что должна делать?
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Не забивайте себе голову,вам всё равно это не грозит,кормите и наслаждайтесь)
Отличный уход от ответа )) А дети, бывает, и в месяц отказываются от груди. Учитывать их пожелание? ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:51   #412   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Nyah, спасибо-почитаем)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:58   #413   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Nyah, кстаи насчет засыпания на груди-мы засыпаем с соской а потом укачиваемся,так что с этим проблем нет,ночью когда ре просыпается-требует грудь,пыталась покормить водичкой-не помогло,днем если я куда то ухожу,может заснуть с бабушкой,но когда я прихожу,деть,видя меня, начинает просить грудь и после прикорма(даже мяса)- тоже просит грудь,характерное такое"кхе,кхе"-значит хочет сисю
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:02   #414   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
в этой теме постоянно идут какие-то "бои"-не советы как отказаться от ГВ(может это действительно кому-то надо,как мне например) а наоброт-зачем бросать,а о ребенке ты подумала и тд и тп,согласна с Ириной,кто не хочет бросать,кормить долго,так и пишите в темке про "Грудное молоко" а то чуствуешь себя какием-то предателем чтоли,вероотступником,а еще и обьяснешь долго,почему я не хочу(а скорее не могу кормить долго)!!!свой мозг,к сожалению никому не вставишь,Карнеги писал,не критику,не лезь с советами,дабы не нажить себе неприятеля,люди ведь любят только свое мнение,только себя любимого слышат!!!но это все не по теме...
В том-то и дело, что те, кто завершил ГВ не очень корректно, тут нападают на тех, кто хочет помочь маме с плавным завершением, называя их фанатиками ГВ и чуть ли не сектантами. А уточнить, что за такая причина и дать информацию сначала(!) как можно по-другому, не отлучая тут поступить - я должна. Иначе совесть замучает)))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:04   #415   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
А дети, бывает, и в месяц отказываются от груди. Учитывать их пожелание? ))
Свет, ну хоть ты меня поняла. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:04   #416   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
всех знакомых, которые завершили гв, дети тоже стали спать ночью, не просыпаясь
у нас не так. Мы завершили в год, спим с проверками о маме.
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Даже читала про одного искусственничка, который в полтора года просыпался по 2-3 раза за ночь именно поесть.
одна форумчанка писала об этом.

Откормила до года, больше не решилась т.к. позднее бросание приводит к эмоциональному стрессу у ребенка, если уж кормить, так до конца, пока ребенок сам откажется от ГВ. И сводилось к минимальному кормлению. А в связи с моей мобильностью, кормление до 3 лет я не рассматривала
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:11   #417   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Tais706, напишите подробнее, сколько вам сейчас, как часто прикладываетесь, сколько раз кормите обычной едой, можно все в личку. То, что ребенок запивает все маминым молоком - обычное дело, это не значит, что он не наедается (даже после мяса). Это как бы помощь желудку в переваривании).
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:19   #418   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Nyah, написала
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 19:01   #419   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
pollana, ну вы же разумный человек,вы же знаете,что бывают периоды отказа от груди,и я об этом знаю,у нас был в 4месяца,и я,конечно же,восстановила ГВ,потому как видела,что дочке это было необходимо.Поэтому каков был задан вопрос-таков и ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 19:06   #420   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Откормила до года, больше не решилась т.к. позднее бросание приводит к эмоциональному стрессу у ребенка, если уж кормить, так до конца, пока ребенок сам откажется от ГВ. И сводилось к минимальному кормлению. А в связи с моей мобильностью, кормление до 3 лет я не рассматривала
Это вы свою ситуацию описываете?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind