Старый 07.09.2012, 14:27   #391   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
fireman10, будем наш подъезд охранять от посягательств))

Честно говоря, что касается и самого Анатолия и отдела продаж, то общаться с ними гораздо приятнее, чем с некоторыми другими воронежскими застройщиками!

К примеру, в прошлом году покупали квартиру знакомой в 1-й бабочке финиста, так они на каждом шагу намекали на некое "шампанское" и "магар", а прикормленный риэлтор почти открыто намекал, что мол такая квартира накиньте на руку, противно был, но терпели!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:37   #392   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
asmserg, различия могут быть и космическими - от 7.40 руб. с кв.м. до 19.80 и выше.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 15:04   #393   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
asmserg, различия могут быть и космическими - от 7.40 руб. с кв.м. до 19.80 и выше.
Вот с этим и будем бороться, если понадобится!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 17:53   #394   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
Честно говоря, что касается и самого Анатолия и отдела продаж, то общаться с ними гораздо приятнее, чем с некоторыми другими воронежскими застройщиками!
Так-то оно да- улыбаются все, один неприятный момент- при первой встрече сказали что пустят делать ремонт в конце марта; когда договор зарегистрировали сказали "в конце второго квартала (конец июня)"; а щас.. походу конец года.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 18:58   #395   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Ну а касаемо собственного ТСЖ- это надо еще посчитать. На общественных началах этим никто заниматься не будет. А как пишут тут на форуме для того "чтобы было с кого спрашивать" нужно и платить так что бы было за что спрашивать. Итого 1 человек который будет только по щетам платить и договора составлять думаю запросит не меньше 15-20т.р. в месяц. 20000/112=178р, дальше должен быть бухгалтер, обычно берут приходящих что бы финансовые вопросы проводились... то же будет свою денежку просить. Работяга который будет заниматься вопросом - канализация забилась, трубы продуть, с водой неполадки со светом и тп., та же уборщица, которая будет подъезд убирать. Конечно можно сантехников на один день нанимать, но будет обидно, когда очень надо, а свободных людей в данный момент нет... В общем надо поискать.
Итого как мне кажется рублей 400 с квартиры наберется только на зарплаты лицам первой необходимости, а еще и на материалы надо скидываться.

А если посмотреть цены 9... 20р/м2 , (причем 9 как говорят реальная цена) по городским УК получаем:
на квартиру 50м от 450р до 1000р в месяц
на квартиру 75м от 675р до 1500р в месяц
на квартиру 100м от 900р до 2000р в месяц

причем как я понял в эти 9-10 р входит ТР и КР....

Так что надо почитать что нам предлагают другие УК, что входит в эту цену, и сравнить разницу если делать самим. Что-то мне подсказывает разница большой не будет. Дом маловат, был бы муравейник квартир на 500 был бы смысл создания своего ТСЖ , при 112 квартирах, надо считать. А кооперироваться с соседними пятиэтажками смысла нет- у них дома ветхие, только и будем скидываться им на ремонт сантехники, канализации и крыши.
Да, во всякого рода ТСЖ и пр организациях я не разбирался, так что могу где-нить и ошибиться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:50   #396   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 27.07.2012
Возраст: 37

DLanin вне форума Не в сети
В стороке обслуживание и ремонт желья более около 50% оплаты за Ком, платежы. С воды, газа и т.д брать почти нечего.
Найти ответственного человека не так сложно, у кого есть знакомые, которые живут в доме под руководством ТСЖ??? Вот и кандидаты и отзывы.
По поводу с работой совмещать, лично я написал, что лучше платить этому человеку з.п, так причем тут совмещения должностей?!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:40   #397   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хохолл Посмотреть сообщение
Так-то оно да- улыбаются все, один неприятный момент- при первой встрече сказали что пустят делать ремонт в конце марта; когда договор зарегистрировали сказали "в конце второго квартала (конец июня)"; а щас.. походу конец года.
Такой момент есть, тут не поспоришь, надеюсь, что все пойдет на пользу качеству дома и квартир.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:45   #398   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DLanin Посмотреть сообщение
В стороке обслуживание и ремонт желья более около 50% оплаты за Ком, платежы. С воды, газа и т.д брать почти нечего.
Найти ответственного человека не так сложно, у кого есть знакомые, которые живут в доме под руководством ТСЖ??? Вот и кандидаты и отзывы.
По поводу с работой совмещать, лично я написал, что лучше платить этому человеку з.п, так причем тут совмещения должностей?!
еще можно добавить, что за газ, воду, отопление и эл. энергию, мы платим как весь город по утвержденному тарифу, а вот пункт "ремонт и содержание" самый "мутный" и те же 18-20 рублей - это очень много, особенно когда ничего не делается в доме!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 12:54   #399   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
Такой момент есть, тут не поспоришь, надеюсь, что все пойдет на пользу качеству дома и квартир.
Да Вы товарищ оптимист, что я лично не разделяю....... устал ждать и думаю новоселье у нас будет к весне 13ого...

Еще хотелось бы сказать про слова Анатолия про :

"А также, для тех, кто вкладывал деньги с целью перепродажи, вечно всем недоволен и вообще не умеет себя вести:
в продаже осталось 8 однокомнатных квартир по цене от 42000 до 45000 руб.кв.м., при чем 54,66кв.м. и 47,47кв.м. всего по одной. Всего в доме 70 однушек.
Рост 3,9% в месяц в рублях не так уж и плохо))
"

.... рост цен на квартиры ЖК "Пионерград" лежит в тех же рамках коррекции, что происходит с недвижимостью в городе, не более...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 13:06   #400   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
После ввода дома в эксплуатацию цена вырастет, а рост небольшой потому что была с домом неопределенность, стройку останавливали, народ боялся, что не достоят. Вот когда введут посмотрим результат.

А что нам еще остается, кроме как быть оптимистами, пусть лучше все сделают как следует, а не сдадут полу-дом, как ЖК "Юбилейный" или на Патриотов. Хотя я Вас понимаю, видимо Вы раньше меня покупали, поэтому ждете дольше!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 16:58   #401   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maymi Посмотреть сообщение
.... рост цен на квартиры ЖК "Пионерград" лежит в тех же рамках коррекции, что происходит с недвижимостью в городе, не более...
Ну да, когда я в октябре-ноябре 2011 прозванивал стройки по ценам:
у нас цена была 32р/м2 сдача-второй квартал
Челюскинцев 101 2 очередь цена была 35-37/м2, по черновой, однако в последней стяжка и перегородки входили в стоимость в отличии от нашего варианта. Только сдача у них была обозначена как "конец лета", у нас обещалось пораньше.
Сейчас у нас по однушкам 42-45/м2
Челюскинцев 45-50/м2, сдача думаю будет одновременно, те щас асфальт укладывают.
Так что рост цен тот же самый.

К разговору "пойдет на пользу качеству квартир.." так в квартире надо постараться еще что-то испортить. Наша черновая идет без стяжки, перегородок, проводки, оштукатуривания, и разводок труб с водой. Так что как можно улучшить качество того чего нет- я не знаю. По приемке будем принимать вентиляцию, окна и батареи.
Правда нам обещали классные холлы))) посмотрим как сделают.
Ну ниче, будем ждать.

А так когда я дворами проходил до нашего дома там между 19, 21 и 25 домом (в 100 метрах от нас) огромная площадка в "коробочке" из трех домов имеется, правда она в запущенном состоянии, понимаю что это не дело наших застройщиков, а наше, вот там бы было классное место и детям погулять и молодым мамашам с колясками выйти, но это надо приводить в порядок.

Наверное один из лучших дворов я видел в кольце домов на пересечении Ворошилова и Домостроителей: там и огороженная площадка (теннис или баскетбол) и газон и беседки теремками, дорожки плиткой выложены, чистота и красота, но как это привить другим людям... Вобщем двор классный будите мимо проходить- загляните)) Надо к этим ребятам на обмен опытом сходить)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1.jpg
Просмотров: 71
Размер:	85.6 Кб
ID:	1959012  
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:18   #402   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Я тоже имел виды на Челюскинцев, квартиры смотрел, но мне не понравилось, потолки всего 2,60, углы везде по квартире, планировки совсем не понравились, да и отзывы о первой очереди были неоднозначные. Плюс цены там выше, хотя чего-то такого в этом комплексе нет, обычный муравейник, плюс не хотелось жить на стройке в грязи и шуме техники.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:37   #403   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
asmserg,
тоже выбирал между челюскинцев и нашим. По тем же причинам выбрал наш дом. Добавлю еще прогулки с ребенком к этому дому между убитым частным сектором
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 18:14   #404   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Всё правильно каждый выбрал тот вариант который его при покупке устраивал. Мне на тот момент еще на проспекте патриотов 1е дом нравился, одна проблема- однушек в тот момент от застройщика уже не было, у перекупщиков было уже дорого, двушки были по той же цене, как ни странно, но на двушку мне пока не хватает, да и там планировка похуже)). Даже щас на сайте соты или по объявления там двушка 77м2 стоит 3 ляма (получается 39/м2, эт без отделки) и двушки 55м2 тоже по 3 ляма (54,5р/м2) но с чистовой отделкой и там радиаторы а не конвекторы, да и дом уже в эксплуатации года как три, у нас в достраиваемом примерно то же самое. Можно поспорить что у нас место лучше- может и так, но там зато паркинг есть, конечка и тп. В общем в городе строят бывает плохо, бывает хорошо, и как у нас бывает)) А цены по объектам наверно так и формируются: сидит застройщик- да у Петьки дом как мой а стоит на 10р/м2 больше, дай и я подниму. Брать не перестали- так и оставили, спрос снизился- чтоб взад ногами не идти начинают "скидки и акции вводить"

Последний раз редактировалось Хохолл; 09.09.2012 в 18:33.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 18:59   #405   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
В тему про придомовую территорию хотелось бы сказать.

Что можно сделать на том пяточке который возле дома я ума не приложу, план застройщик до сих пор никому не представил, не удивлюсь что еще не утвердил и его может и не быть..... помню слова про парковки со стороны "дороги" тут проще всего наверно это реализовать....
А вот что можно сделать в таком небольшом дворике это вопрос, я слабо представляю. Кто там Анатолию письма пишет, задайте вопрос про благоустройство пусть представит картинку если есть, что они собираются воять на этом месте? Меня сейчас убивает нынешний расклад, какие то страшные веревочки между деревьями, вещи сушатся жуткая картина.....понятно, что у людей попросту,негде дома его развесить, но выглядит это для меня дико.... интересно где границы благоустройства? так сказать: "фото в студию!"
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 21:35   #406   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Что бы там не сделали все равно быстро превратится в "ничего")), мне кажется, что нужно просто сделать нормальные дороги, лавочки, небольшую стоянку, насчет площадки ее там просто некуда вставить и, конечно, убрать сраную мусорку!

Хотя я бы тоже с удовольствием посмотрел на план благоустройства, т.к. он оно (благоустройство) прописано в проектной документации.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 16:48   #407   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
Задал несколько своих вопросов и обобщил вопросы с форума. Ответ Анатолия:

Цитата:
План благоустройства, конечно, есть. Договор с подрядной организацией уже подписан. Будут и дорожки, и детская площадка, и скамейки, и деревья, кустарники, газоны.
Забор не устанавливается. Мусорные контейнеры не убираются, а приводятся в цивилизованный вид. Оба проезда вдоль дома от бульвара Пионеров асфальтируются. Устраиваются тротуары.

Территория двора, принадлежащего дому, по границам забора, огораживающего стройплощадку.

Пространство между существующим забором и проездом, где сейчас расположены мусорные контейнеры, выравнивается и отсыпается гравием мелкой фракции для возможной парковки автомобилей жителей нашего и соседних домов.
Цитата:
Если предоставлю картинку, то у вас больше вопросов по ней будет, нежели ответов для себя вы получите. Подождите немного. Через месяц уже будет все в натуре.

В общем, забор (от любителей на лавочке перед подъездом бухать) и/или столбики (от нерадивых автомобилистов) придется ставить своими силами.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 17:29   #408   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Да уж, а мне говорили, что мусорные контейнеры уберут/передвинут, чтобы их из окон дома не было видно, в общем перед продажей, что только не скажут)) посмотрим конечно, что в итоге будет, но вид из окон мусорка очень портит! И честно говоря, непонятно, как это сидеть на лавочке перед мусоркой или детям играть около контейнеров, крайне странно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 18:24   #409   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Надеюсь "цивилизованный вид" это подземные контейнеры, раз уж все равно под окнами будут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 18:28   #410   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хохолл Посмотреть сообщение
Надеюсь "цивилизованный вид" это подземные контейнеры, раз уж все равно под окнами будут.
Да сдвинуть их куда-нибудь за здание желтое, оградить забором, да и все. Но похоже покрасят в свежий зеленый цвет и все, хотя посмотрим, конечно!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 07:43   #411   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
Цитата:
Если предоставлю картинку, то у вас больше вопросов по ней будет, нежели ответов для себя вы получите. Подождите немного. Через месяц уже будет все в натуре...............
Ага через месяц...... мой прогноз конец ноября, начало декабря
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 09:11   #412   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Просто как бы мусорку не огораживали она очень быстро наполняется, народ начинает рядом валить, плюс в обычных контейнерах все быстро протухает и мы имеем вонь у подъезда и горы мусора. К тому же первый год все будут делать ремонт и обычные контейнеры не справятся, а там еще и общаг полно. Подземные контейнеры вместительней раза в три, в них мусор как в погребе не так быстро протухает, ветром пакеты и баклажки не гоняет... Надо узнать как попасть под программу замены ящиков, в наших дворах уже как год заменили. Все равно грязь, но заметно меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 09:14   #413   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
А сильно сдвинуть врятли дадут, есть градостроительные планы и тп. И если выделили именно это место под мусорку, то другое надо выбивать...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 09:19   #414   
Форумец
 
Аватар для ST-205
 
Сообщений: 197
Регистрация: 02.07.2012
Возраст: 48

ST-205 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
Да уж, а мне говорили, что мусорные контейнеры уберут/передвинут, чтобы их из окон дома не было видно, в общем перед продажей, что только не скажут)) посмотрим конечно, что в итоге будет, но вид из окон мусорка очень портит! И честно говоря, непонятно, как это сидеть на лавочке перед мусоркой или детям играть около контейнеров, крайне странно.
аналогично и нам обещали - перенос мусорки...
если ее перенести,то высвободится много места под паркинг вдоль забора и в целом территория будет смотреться куда приятнее.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 20:35   #415   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
Привет всем.
Слвшал такую информацию, что много квартир уже не в залоге сбера. эт на мой взляд очень положительная новость. т.е. у застройщика была возможность вывести их из залога, и т.о. быстрее продавать, а т.о. быстрее получать деньги.

Расскажите, кто был в доме. как там? доделали ли они внешние стены? особенно касается той, где кран был. как то проезжал там в 8 вечера, и там работали люди. был приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 20:44   #416   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Серг Посмотреть сообщение
......где кран был. как то проезжал там в 8 вечера, и там работали люди. был приятно удивлен.
Они конечно работают,но НЕВЕРОЯТНО медленно, кран сняли уже больше месяца назад, а стену никак облицевать не могут.....печально....
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 23:32   #417   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Что касается " не в залоге сбера" - так квартир на продажу осталось штук 10-20, естественно что все которые продали пришлось вывести.
Дальше по дому- проходил сегодня мимо - как раз в 19-55 работали ребята на люльках, пенопласт крепили, в 20-05 никого уже не было)) работают до 8 вечера и как я понял только отстающие. Благоустройства пока не видно, да и заборы высокие не рассмотреть, не окрашена получается четверть дома, пенопласт лепить еще на трети той стены где стоял кран, плюс карнизы подшивать.., вент. фасады устраивать там где стоял кран, со стороны двора вход никак не отделан и трети плитки нет, да и пока не делают. Что внутри изменилось- не видел, но последний раз там было более- менее, хотя дел хватало. По улице колодец не закопанный и трубы пластиковые лежат, значит воду еще не завели (хотя обещали) так что все правильно- "народ трудится, но очень медленно" , но работяги молодцы- пахать до 8 вечера это вам не просто так. И не их вина что прорабы и остальной инженерный состав не могут ориентироваться в календарных графиках работ и заблаговременно не добавили людей на отстающий участок.
Вобщем работы полно, и походу благоустройство может "зацепить" и ноябрь, тем более уже осень, дожди на неделю зарядят- фасад и территорию никто делать не будет, а потом Анатолий как в феврале (или марте) напишет "зима пришла неожиданно, а такие-то работы в зиму не делаются", хотя нормальной строительной компании тут дел не так много, посмотрите на выбор на Ворошилова- взяли чужой долгострой и свой монолит с нуля построили и сдали, у нас в это время уже коробка вся стояла, а эти с котлована обогнали. Так что главное чтоб трудились лучше.

Последний раз редактировалось Хохолл; 11.09.2012 в 23:57.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 17:26   #418   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Народ, а вы договоры в ФРС регистрировали? Я вот все не могу дойти из-за командировок, долгая эта процедура?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:18   #419   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.10.2011
Возраст: 37

Павел Серг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
Народ, а вы договоры в ФРС регистрировали? Я вот все не могу дойти из-за командировок, долгая эта процедура?
В ГУЮ юрист компании занимает очередб, и в итоге придется там около 1 часа просибдеть. на долевке живая очередь. если ипотека, то через 5 дней забераете договор, если живые деньги, то чуть дольше. но забирать уже самому, а там как договоришься.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:28   #420   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
Народ, а вы договоры в ФРС регистрировали? Я вот все не могу дойти из-за командировок, долгая эта процедура?
asmserg, ну вы даете....я удивлен) это прежде всего в ваших интересах иметь заверенный договор. Регистрация договора в ФРС- это уверенность, прежде всего, что это квартира принадлежит одному лицу. Застройщик у нас вроде порядочный, только "тормоз" редкостный)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind