Старый 20.11.2010, 10:38   #391   
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Сообщений: 593
Регистрация: 15.05.2009

pikasso777 вне форума Не в сети
А где у нас фелиде можно купить? и как он для кастратов подойдет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:26   #392   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
светлых в каком смысле? белых или серебро?
да всё равно, мне кажется. ни серебру, ни биколорам моим окрас не портит. эдванс доступнее - беру у себя на складе. фелидэ мы не торгуем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:33   #393   
Форумец
 
Аватар для VoVe
 
Сообщений: 126
Регистрация: 30.07.2010

VoVe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuguar Посмотреть сообщение
Ребенка кормили кормами 3 производителей одновременно( сушка Про План и Ориджен, влажный Ямс), уже от одного этого мог быть мягкий кал ( не понос)
У ребенка был не мягкий кал, а именно понос....Сейчас, с возвращением на ПроПлан+пробиотик, всё нормализовалось: оформленный кал 1 раз в день. Мне даже кажется, за 2 дня покруглел, а то пока поносил - в вермишелину превратился.

Magness, По поводу мяса. Я своему давала (до истории с поносом) в вечернее кормление 1-2 раза в неделю немного перемороженной говядины. Резала мелкими кусочками - лопал за обе щеки. Кал при этом был идеальным))

Сейчас пока сидим на "ПроПлановой" диете (+пробиотик). Ни мяса, ни консерв пока не даю.

Последний раз редактировалось VoVe; 20.11.2010 в 22:00.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:40   #394   
Форумец
 
Аватар для VoVe
 
Сообщений: 126
Регистрация: 30.07.2010

VoVe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
Во-вторых, не понимаю, чем картошка лучше зерна.
Тоже хочу задать этот вопрос.
Во многих источниках читала, что картофель для кошек абсолютно бесполезен, может вызвать расстройство, т.к. крахмал не переваривается кишечником кошки.

Из этого получается, что корма на том же рисе полезнее и безопаснее для котеек?
До перехода на сушку он у меня в охотку кушал каждый день овсяную или рисовую кашки на молоке...и всё было в полном поряде...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:21   #395   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Картофель лучше с точки зрения фирмы производителя http://www.acana.ru/info/dietichesko...-ot-ozhireniya
Vove , если и после отмены пробиотика кал будет нормальным, 1-2 раза в день и немного, то, может, и не нужны эксперименты раз ребенку так нравится Про План?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:42   #396   
Форумец
 
Сообщений: 537
Регистрация: 23.12.2009

Lano4ka вне форума Не в сети
kaplja, спасибо попробуем
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 07:30   #397   
Форумец
 
Аватар для VoVe
 
Сообщений: 126
Регистрация: 30.07.2010

VoVe вне форума Не в сети
kuguar, посмотрим...во всяком случае пока мы точно на нем сидеть будем, недели две как минимум. Но его состав на http://www.companionline.ru/ меня совсем не радует
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:05   #398   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Еще здесь можно почитать о звездах нашего рынка http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 14:37   #399   
Форумец
 
Аватар для VoVe
 
Сообщений: 126
Регистрация: 30.07.2010

VoVe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuguar Посмотреть сообщение
Еще здесь можно почитать о звездах нашего рынка http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/
жаль, что там только про собачий корм...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:07   #400   
Александр
 
Аватар для Acana
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 05.10.2010

Acana вне форума Не в сети
VoVe, тогда Вам сюда: http://www.petfoodratings.net/cats.html
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:29   #401   
Форумец
 
Аватар для VoVe
 
Сообщений: 126
Регистрация: 30.07.2010

VoVe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Acana Посмотреть сообщение
VoVe, тогда Вам сюда: http://www.petfoodratings.net/cats.html
А вот если бы еще на русском это всё было, цены бы этой ссылке не было )))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:54   #402   
Александр
 
Аватар для Acana
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 05.10.2010

Acana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VoVe Посмотреть сообщение
А вот если бы еще на русском это всё было
Так было бы удобнее, это верно Но названия и оценки несложно понять и в таком исполнении. А если потребуется перевод, то можно воспользоваться онлайн-переводчиком. Получится примитивно и очень коряво, но понять можно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:56   #403   
Форумец
 
Аватар для VoVe
 
Сообщений: 126
Регистрация: 30.07.2010

VoVe вне форума Не в сети
Acana, Александр, как раз этим сейчас и занимаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 16:40   #404   
Александр
 
Аватар для Acana
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 05.10.2010

Acana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VoVe Посмотреть сообщение
Во многих источниках читала, что картофель для кошек абсолютно бесполезен, может вызвать расстройство, т.к. крахмал не переваривается кишечником кошки.

Из этого получается, что корма на том же рисе полезнее и безопаснее для котеек?
Сегодня получил консультацию ветврача "Акана Компани" по этому вопросу, т.е. про использование картофеля в кормах Акана и Ориджен. И про отсутствующие в них кукурузу и пшеницу.
Во-первых, кукуруза и пшеница в традиционных кормах являются настоящими наполнителями, т.е. их доля в корме порой превышает 50%. Картофель в Акане присутствует в незначительных количествах. Доля всех фруктов, овощей и трав в этих кормах составляет 20-30%, соответственно доля картофеля намного меньше.
Далее, в кормах Акана и Ориджен используется низкокрахмальный и мелкоклубневый картофель (сорт забыл, но если это кому-то важно, могу узнать, его тоже называли). Картофель используется вместе с кожурой. Кожура и верхний слой клубня содержат очень много микроэлементов, крахмал же содержится в сердцевине клубня. Чем меньше клубень, тем меньше крахмала. Соответственно, крахмал есть в корме, но в ничтожных количествах, необходимых лишь для формирования гранул корма (иначе их никак не слепить, в других кормах роль связующего элемента выполняют кукуруза и/или пшеница).

VoVe, ответ ветврача по Вашему индивидуальному случаю отправил в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:18   #405   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Сорт картофеля называется Russet печатается на упаковках на английском, но не на русском. Переводчик ответил что это красно-коричневый картофель.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:01   #406   
Александр
 
Аватар для Acana
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 05.10.2010

Acana вне форума Не в сети
kuguar, большое спасибо за дополнение тоже прочитал его название на упаковке, но не успел уточнить здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 10:38   #407   
Registered User
 
Аватар для NataLiaF
 
Сообщений: 417
Регистрация: 12.01.2010

NataLiaF вне форума Не в сети
Ну не желает мой кот есть ориджен! Ни с курицей ни с рыбой! Сидим на нем недели 2.Суточная норма потребления, так сказать, г 50-60, против 100-110 заявленных. И как следствие уже ввалившиеся бока. Что ж мне делать, продолжать кормить насильно им дальше или купить такой любимый проплан?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:23   #408   
Александр
 
Аватар для Acana
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 05.10.2010

Acana вне форума Не в сети
NataLiaF, поинтересовался у ветврача "Акана Компани". Вот как она прокомментировала эту ситуацию.

"Среди кошек есть наваторы и консерваторы. Новаторы активно исследуют мир,
пробуют с удовольствием разные типы пищи. Консерваторы напротив. с
подозрением относятся к любым изменениям. Не стоит вводить сразу два
разных ОРИДЖЕН. Дайте возможность коту привыкнуть к одному виду. Все ли
в порядке с зубной системой?. Так как корм ОРИДЖЕН состоит на 75% из мяса,
то гранулы плотнее, чем в привычных кормах, которые состоят на 50-60% из
зерна. Можно размачивать корм за 40 минут водой 40-50 градусов. Какой вес
у кота?

Всего наилучшего!
С уважением,
Ветеринарный врач ООО "АКАНА КОМПАНИ"
Ольга Николаевна Ульянова
8-495-734-99-58"


Если Вас зинтересует, можете обратиться к ней напрямую по указанному в сообщении телефону.

Последний раз редактировалось Acana; 24.11.2010 в 15:36.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:35   #409   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
kuguar,
ага, на косметических карандашах такой цвет есть, тоже, помню, в словарь полезла
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:03   #410   
Registered User
 
Аватар для NataLiaF
 
Сообщений: 417
Регистрация: 12.01.2010

NataLiaF вне форума Не в сети
Acana, спасибо за тел., позвоню обязательно! Зубы у нас, наверное, нормальные. На выставке смотрели судьи, не написали ничего. Ну а весит кг 5.

Последний раз редактировалось NataLiaF; 24.11.2010 в 15:26.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:44   #411   
Александр
 
Аватар для Acana
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 05.10.2010

Acana вне форума Не в сети
NataLiaF, возможно коту просто не нравятся более твердые (из-за высокого содержания мяса) гранулы Ориджена. Поэтому, как один из вариантов - предварительное размачивание корма (на первых порах). Но, опять же, размачивать их нужно дольше, чем обычные корма.
Впрочем, лучше позвоните врачу - очень компетентная и приятная в общении женщина Также вопрос можно задать через сайт, но по телефону будет, конечно, быстрее.

Последний раз редактировалось Acana; 25.11.2010 в 11:40.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:27   #412   
Форумец
 
Аватар для Cherrym
 
Сообщений: 26
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 35

Cherrym вне форума Не в сети
Я вот никак не пойму кто вобше выдумал корм для котов, собак? Читать состав мне просто смешно, мясо кролика, курицы, овощи и т.д. В современной колбасе мясо не найдешь, а то в кормах оно будет!? Почему то из вас никто не упомянул что у животного от корма появляеться мочекаменная болезь и часто встречаеться онкология. Конечно кормом кошку проше накормить и результат заметен сразу. Шерсть лучше стала, блестит, красивая такая. С помошью нашей любви к животному люди делают бизнес и получают за это миллионы, а мы потом теряем своих любимых питомцев и никто не задумываеться отчего умерло животное. Я считаю что лучше натурального мяса, рыбы, овошей нет ничего. Своего Колю кормлю рыбой и он прекрасен, корм я ему вобше не даю.
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 16:36   #413   
Форумец
 
Аватар для Princesa
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2010
Возраст: 37

Princesa вне форума Не в сети
Подскажите по поводу корма Брит для котят, любит его оч наша киска, вот только про него никто что-то ничего не пишет!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:39   #414   
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Сообщений: 593
Регистрация: 15.05.2009

pikasso777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Princesa Посмотреть сообщение
Подскажите по поводу корма Брит для котят, любит его оч наша киска, вот только про него никто что-то ничего не пишет!
http://britishcat.ru/forumnew/showth...756#post150756
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:51   #415   
Kiss my soul
 
Аватар для Хаул
 
Сообщений: 9,848
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 37

Хаул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cherrym Посмотреть сообщение
Я вот никак не пойму кто вобше выдумал корм для котов, собак? Читать состав мне просто смешно, мясо кролика, курицы, овощи и т.д. В современной колбасе мясо не найдешь, а то в кормах оно будет!? Почему то из вас никто не упомянул что у животного от корма появляеться мочекаменная болезь и часто встречаеться онкология. Конечно кормом кошку проше накормить и результат заметен сразу. Шерсть лучше стала, блестит, красивая такая. С помошью нашей любви к животному люди делают бизнес и получают за это миллионы, а мы потом теряем своих любимых питомцев и никто не задумываеться отчего умерло животное. Я считаю что лучше натурального мяса, рыбы, овошей нет ничего. Своего Колю кормлю рыбой и он прекрасен, корм я ему вобше не даю.
Не у всех есть время (и желане) готовить кошке (я даже себе редко готовлю, в основном покупаю готовую еду в гастрономических отделах Мира вкуса и проч.), а делиться едой со своего стола- вот это и есть вред кошке.
Если уж Вы вспомнили про колбасу в качестве примера, то я Вам так же и отвечу. Если у нас её делают фиг знает, из чего, это не значит, что в мире вся колбаса такая же. С кормом та же аналогия.
Если Вы готовите своей кошке сами сбалансированную еду, насыщенную НАТУРАЛЬНЫМИ витаминами (а именно от синтетических потом начинаются отложения всякие вроде камней), то остается только порадоваться за Вашу любимицу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:58   #416   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Princesa, слышала много хороших отзывов от заводчиков, сама не пользовалась.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:06   #417   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Cherrym, у Вашего Коли железный организм и это прекрасно! Долгих ему лет здоровой жизни! правда в одной рыбе всего необходимого для прекрасного здоровье не найти, тем более в той рыбе, которую предлагает наша пищевая промышленность.... триста раз перемороженную, фасованную узбеками (таджиками) в грязном гараже и двести раз перебитыми сроками годности....
Цитата:
Сообщение от Cherrym Посмотреть сообщение
Почему то из вас никто не упомянул что у животного от корма появляеться мочекаменная болезь и часто встречаеться онкология.
Сделайте сносочку откуда такая достоверная информация, а то тут куча идиотов сидит и производителей кормов поддерживает, а о таких УЖАСТЯХ ничего не знает! (простите если кого незаслуженно за своих единомышленников посчитала )
Да, забыла добавить, недавно на приеме у ветеринара видела очень милого котика с явными признаками острого панкриотита, котику было очень плохо и шерсть клочьями лезла. Хозяйки - милые улыбчивые дамы размером около 58 (вероятно от здорового правильного питания) очень удивились, что проблемы со здоровьем их котика возникли явно от питания только рыбными консервами! Это же более здоровый продукт по их мнению, чем корм! (На предмет мочекаменной болезни котик к тому времени просто еще не обследовался....)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:58   #418   
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Сообщений: 593
Регистрация: 15.05.2009

pikasso777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cherrym Посмотреть сообщение
Я Я считаю что лучше натурального мяса, рыбы, овошей нет ничего. Своего Колю кормлю рыбой и он прекрасен, корм я ему вобше не даю.
Коту - рыбу, собаке - овсянку, горилле - баклажаны, жирафу - тыкву, льву - бананы, медведю - кокосы... правильно я понимаю? Всё же натуральное..
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 00:39   #419   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Посмотрела Брит в магазине, их 2 вида, в белых и синих упаковках. И цена сильно отличается. В белых во все виды добавлена валерьяна аптечная. Зачем? Естественно в составе рис, пшеница, кукуруза. Не нравится что на первом месте, к примеру, мясо и мясные субпродукты(40%). А чего больше? Догадайтесь сами.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 01:19   #420   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Тем не менее по независимым тестам брит куда как опередил эуканубу и ямс, например (остоверная инфа, известная и представителям Валты).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind