Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2010, 16:16   #391   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Месяц назад я отправлял письмо в ДИЗО с просьбой предоставить мне копию их приказа от 02.06.2010 № 975-з «О предварительном согласовании ООО «АЗС-Продукт» (ИНН 3666129161) места размещения АЗС, расположенной по адресу: г. Воронеж, ул. Остужева, 2е». На днях пришёл ответ: ДИЗО отказывается предоставлять копию своего же приказа, потому что сведения в нём имеют потенциальную коммерческую ценность для ООО "АЗС-Продукт" и что вообще закон об обеспечении доступа к информации о деятельности органов власти на приказ не распространяется.

Понятно, да? Приказ руководителя органа государственной власти (живущего на наши налоги) является коммерческой тайной. Ну то есть они там у всех за спиной что-то согласовывают, например, АЗС около детского парка, а мы права об этом знать не имеем. Иначе владелец АЗС понесёт потенциальные убытки. Хороша логика?

Мне такая логика противна. Поэтому придётся дурь из чиновников выбивать через суд. Заявление в суд составил, завтра отнесу.

Все документы выложил здесь: http://brahistohrona.livejournal.com/18386.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 16:28   #392   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
что-то тема затихла - предложение оказалось настолько конструктивным ?
Не переживайте, если со мной не случится того же, что случилось с Бекетовым, Фетисовым или Кашиным, то я от них не отстану.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 16:30   #393   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan T. Посмотреть сообщение
Не переживайте, если со мной не случится
"всё будет хорошо" (с)

Ruslan T., я написал вам в лс немного прозы)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:17   #394   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
На прошлой неделе отправил письмо в Управление Роспотребнадзора (в Москве) следующего содержания:

ЗАПРОС

Прошу дать разъяснения по следующему вопросу.

Имеется земельный участок площадью 2900 кв.м. в землях поселений. На расстоянии 30 м. расположен городской парк (участок, предоставленный под проектирование и строительство парка). Организация намерена построить на участке площадью 2900 кв.м. АЗС.
В сентябре 2007 года Роспотребнадзор выдал отрицательное санитарно-эпидемиологическое заключение – т.е. что строить там АЗС нельзя.
В мае 2009 года администрация города предварительно согласовала предоставление данного участка под проектирование и строительство АЗС с условием получения положительного санитарно-эпидемиологического заключения на участок.
Позднее организацией было получено СЭЗ на проектно-сметную документацию по размещению АЗС на данном участке, но не на сам участок.

Вопросы:

1. Возможно ли в таком случае строительство АЗС на данном участке?
2. Возможно ли строительство АЗС в 30 м. от парка?
3. Возможно ли получение положительного СЭЗ на участок при наличии отрицательного, выданного в 2007 году?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:19   #395   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Ruslan T., да, с ними похоже только через суд.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:20   #396   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Svetych, надо было упомянуть сколько там до водоема
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:34   #397   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Мей би это как-то поменяет планы: Топ-менеджер ТНК-BP приценивался в Воронеже к ВТК
там все же люди посерьезнее наших мини-олигархов, и строить только для того, чтобы былО, начиная свою деятельность со скандала, вряд ли будут.

Ruslan T.

будет обещанная инфа о неких новых обстоятельствах? чего заяву-то отзывать из прокуратуры - пусть проверяют, это их работа.
;-) Герман Хан не встречался с топами ВТК.

Абирег опять написал чушь. ;-) Причём каждое предложение не соответствует действительности.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:06   #398   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
laovay, а сколько пафоса было на стадии начала темы))
Абирег прав оказался, он сразу написал что будет ВТК))
я понимаю вам в втк деньги платят, но нельзя же город убивать в угоду этим деньгам
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:13   #399   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Скептик, Так заправка же по всей видимости в любом случае будет, только вопрос - чья, и по моему скромному мнению, именно поэтому механизм "общественного" мнения и запущен... Ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:17   #400   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Cool Читаем внимательно

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
laovay, а сколько пафоса было на стадии начала темы))
Абирег прав оказался, он сразу написал что будет ВТК))
я понимаю вам в втк деньги платят, но нельзя же город убивать в угоду этим деньгам
Ещё раз повторю. Для тех кто не внимателен. Там не буде заправки ВТК. ;-)
Как я и говорил в этом году ничего построено не будет.

Скептик. обрати внимание на свой пафос. Его не стало меньше.

Опять же. Участок НЕ захватывает фонтан и НЕ прилегает к парку.

Перечитайте ещё раз мои посты.

Абирег в который раз опубликовал не проверенную и не соответствующую действительности инфу. Все свои слова с Дмитрию сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:18   #401   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Боевой Хомяк, считаете отменить это уже законными методами нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:22   #402   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Скептик, не знаю, не моя компетенция, но - опять же, скромное мнение - вы верите в законные методы против денег? Тут все подходы хороши, особенно - сыграть на остатках самосознания граждан, подключить инет, немного исказить или преувиличить информацию... Добавить элемент "участия"... А что на самом деле происходит - знают единицы. (все это только частное мнение, повторяю)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:24   #403   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Боевой Хомяк, считаете отменить это уже законными методами нельзя?
Если я правильно понял написанное хомячком.

Она (я правильно поправился?) считает, что механизм "общественного мнения" запущен именно по причине что заправка будет под конкретным брендом.

Последний раз редактировалось laovay; 10.11.2010 в 13:47.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:33   #404   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
laovay, (она)
Отнюдь не считаю, что бренд конкретный. Мало ли какие у "великих" могут быть виды на данный участок. Но АЗС - удобная "утка". Или не "утка" - из серии "я сам не додумался, пока вы не сказали...". Но вот обсуждение здесь довольно забавно выглядит, особенно присутствие представителя конкурирующей "конкретному бренду" организации, наделенному тайными знаниями)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:49   #405   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
я до нового года не успею, работы много)

отписался)
Я успею... ;-) только вот ты не в курсе планируемых "изменений"

П. С. Чёрт... вот ведь Орищенко прочитает топик и ещё какая нибудь "шняга шняжная" появится.
Дима, я не продамся Вагиту Аликперову. Мой визит в Волгоград не был связан с переговорами с Нижневолжск-нефтепродуктом. ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:54   #406   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Что за люди? Нет бы написать, участок купило втк, чтобы продать его потом Лукойлу под строительство АЗС, но пока ничего там строиться не будет(все названия случайны), а то начинается изъебы, знаем, но не скажем, вы не правы, абирег уроды и т.п. Так бы и тема давно сама себя исчерпала бы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:58   #407   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Что за люди? Нет бы написать, участок купило втк, чтобы продать его потом Лукойлу под строительство АЗС, но пока ничего там строиться не будет(все названия случайны), а то начинается изъебы, знаем, но не скажем, вы не правы, абирег уроды и т.п. Так бы и тема давно сама себя исчерпала бы.
Участок ВТК не покупало. ;-) Лукойлу хм... нет Лукойлу теперь он не достанется.
Абирег это Димка и симпатичные девушки (не уроды).

По теме Руслан работает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:32   #408   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Оо, пришёл laovay и активность в теме сразу выросла . Причём почему-то опять скатились к давно решённому вопросу "так будет или нет там заправка" .

Если кто-то ещё сомневается, то повторю: ДА, однозначно там планируется строительство АЗС. И строить будет ООО "АЗС-Продукт". Достаточно взглянуть на хронологию событий:
  • 9 октября 2007 года - АЗС-Продукт получает отрицательное санитарно-эпидемиологическое заключение на земельный участок.
  • 27 февраля 2008 года - выходит постановление главы города об утверждении границ земельного участка для проектирования и строительства АЗС - по заявлению АЗС-Продукт.
  • 20 мая 2008 года - АЗС-Продукт получает положительное санитарно-эпидемиологическое заключение на санитарно-защитную зону земельного участка
  • 11 августа 2009 года - проходят публичные слушания по вопросу предоставления этого участка под строительство АЗС
  • 20 мая 2010 года - администрация города заявляет о готовности выделить участок под строительство АЗС
  • 22 июня 2010 года - Департамент имущественных и земельных отношений выпускает приказ о предварительном согласовании АЗС-Продукт этого участка для строительства АЗС
  • 7 сентября 2010 года - ООО АЗС-Продукт ставит участок на кадастровый учёт.
  • coming soon...
Если кто-нибудь сомневается, что ООО "АЗС-Продукт" постарается довести начатое до логического окончания (строительства АЗС), то дело ваше . У меня таких сомнений нет.

А что касается того, что такое ООО "АЗС-Продукт", то сообщаю давно известное: офисы ВТК и АЗС-Продукт располагаются в одном здании. Ой ли совпадение?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:51   #409   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Ruslan T., за уши притянуть можно все. что угодно. Меня крайне смущает однобокость и некоторая поверхностность ваших изысканий. "Конкретный бренд" так тупо палится? И еще - закрадывается вопрос о ваших мотивах... Ну не верю я в бескорытие...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:59   #410   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan T. Посмотреть сообщение
Оо, пришёл laovay и активность в теме сразу выросла . Причём почему-то опять скатились к давно решённому вопросу "так будет или нет там заправка" .
;-) Неужели только моё появление ставит вопрос под сомнение? ты мне льстишь.

Цитата:
Если кто-нибудь сомневается, что ООО "АЗС-Продукт" постарается довести начатое до логического окончания (строительства АЗС), то дело ваше . У меня таких сомнений нет.

А что касается того, что такое ООО "АЗС-Продукт", то сообщаю давно известное: офисы ВТК и АЗС-Продукт располагаются в одном здании. Ой ли совпадение?
1. Я. Я сомневаюсь что строительством АЗС будет заниматься ООО "АЗС-Продукт"
2. Конечно не совпадение. ;-) Однако повторю. ВТК не будет размещать там АЗС.
3. Там же находятся... Алексеевкахиммаш, Эфко, Банк ТрансКредит, Несколько туристических агентств, "Эс Джи Пи консалт" "Анжела" в конце концов $-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:09   #411   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Далее везде.

Господа, есть что сказать по теме продолжаем. Нет... я банить не буду но посты флудеров перешлю Антону.

Пообщались хорошо. Всем спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:07   #412   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
по проверенным данным АЗС там будет полюбому. чья не так уж важно для местных жителей не так ли.
жители не смогут повлиять это тоже факт. там есть здание бывшего дк электроника - ныне линия, а не жилой дом.
развязки видимо будут строить азс-ники.

внимание - в данной теме все провокации и борьба противоборствующих АЗС-ников будут присекаться.

модерировать тему буду я.
с какого тогда laovay начал тереть неугодные мнения?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:59   #413   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
с какого тогда laovay начал тереть неугодные мнения?
Скептик, какое именно МНЕНИЕ вы хотите что бы я сюда вернул?
Я модератор раздела. Потёр флуд в котором же и участвовал. Вам нужно что бы Ваших постов ниочём здесь было больше чем моих? Легко.

Здесь уже давно нет борьбы противоборствующих АЗС-ников


Все уже всё друг другу сказали и договорились...


Найдите здесь свои посты http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=582371 с МНЕНИЕМ... я верну.

ИМХО... нет здесь новой инфы. А мнения уже каждый раз по десять высказал... В топе десяток активных флудеров Хотите быть заметнее?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:47   #414   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
laovay, мои посты может и не нужны, а посты Руслана все информативные. Но не в этом дело. Эту тему Дрик взял под личный контроль и запретил другим ее модерить. Так почему же Вы решили плюнуть на Дрика и поступить по своемому?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 19:59   #415   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Exclamation Модераториал.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
laovay, мои посты может и не нужны, а посты Руслана все информативные. Но не в этом дело. Эту тему Дрик взял под личный контроль и запретил другим ее модерить. Так почему же Вы решили плюнуть на Дрика и поступить по своемому?
Это Вы решили что все посты Руслана информативные?
Ни мне ни Антону срач в теме не нужен. Я Антона просил тему модерить. Были на то причины.
У Руслана свой язык есть.

Рад что Вы признали что ваши посты не нужны... приятно слышать.
И срачь здесь не надо разводить. Ладно? Особо глупо пытаться столкнуть меня с Антоном.

И последне. Все вопросы модераторам и администраторам принято задавать в личку. Обсуждение в топике действий модератора обычно заканчивается баном. Я об этом предупреждал. Я понимаю, у Вас истерика... но следующий раз пишите письма.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 20:19   #416   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от laovay Посмотреть сообщение
Это Вы решили что все посты Руслана информативные?
Ни мне ни Антону срач в теме не нужен. Я Антона просил тему модерить. Были на то причины.
У Руслана свой язык есть.
Да это я решил. Как создатель этой темы. Его посты несут информацию для меня. Ваши кроме как "заткнитесь все я знаю больше вас" не несут ничего. Причины возросшей Вашей активности в этой теме мне тоже известны. Они Вас не красят.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 20:36   #417   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Модераториал.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Да это я решил. Как создатель этой темы. Его посты несут информацию для меня. Ваши кроме как "заткнитесь все я знаю больше вас" не несут ничего. Причины возросшей Вашей активности в этой теме мне тоже известны. Они Вас не красят.
Вот и славно... как создатель темы ненадо меня интерпретировать. Ага.
Во всём пустом флейме новой инфы не было... это я как модератор раздела говорю.

Где флуд Вы знаете. Найдёте там сообщение Руслана с информацией которой нет в топике... верну.

Причины моей активности. А можно мне в личку если Вы не готовы публично отвечать за слова.

И это последний пост про мою персону, ладно?


Через минуту флуд потру.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:03   #418   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
А с каких пор истинные причины нежелания видеть заправку в данном месте оффтопом стали интересно? Что хочется чтобы заглянувший народ ни в теме думал, что "активисты с жиру бесятся"? Ну-ну...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:32   #419   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от laovay Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю. Для тех кто не внимателен. Там не буде заправки ВТК. ;-).
Я не знаю чья там будет заправка, но учсток предоставлен под проектирование "АЗС-Продукту". и это факт, подтверждённый ДИЗО.

Цитата:
Сообщение от laovay Посмотреть сообщение
Как я и говорил в этом году ничего построено не будет..
В этом не будет. В следующем вполне возможно. Мне от этого должно стать легче?

Цитата:
Сообщение от laovay Посмотреть сообщение
Опять же. Участок НЕ захватывает фонтан и НЕ прилегает к парку.
Да, участок не затрагивает фонтаны и не прилегает непосредственно к парку, но он находится в пределах санитарной зоны (150 м).
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:11   #420   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Да, участок не затрагивает фонтаны и не прилегает непосредственно к парку, но он находится в пределах санитарной зоны (150 м).
ну а как его поместят? если не трудно на гугл карте обведи
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind