Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2011, 10:49   #391
+7951569444н
 
Аватар для Dynkin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Воронеж, Р-н Цирка
Возраст: 40
Сообщений: 1,766
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
А нервы... Просто общую напряженность можно множить, сдобряя своими хамскими поступками. А можно наоборот, разряжать - взаимной вежливостью и просто уважением друг к другу. Но это процесс обоюдный. Пока водитель и пешеход видят друг в друге классового врага на дороге - ничего хорошего ждать не приходится...
Согласен с Выше сказанным на всю 1000%. Но пока у пешехода будет лозунг не трамвай - объедет, а водителя не столб - отойдет, то ничего не измениться.
Dynkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 19:14   #392
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2011
Возраст: 50
Сообщений: 19
Даааа, но все равно 50% на 50%, даже тут на форуме понятно, что может происходить на дороге. Кто-то нервный и естественно такому страшно попадаться, а кто-то спокойно пропустит и дальше себе поедет.
Но ведь из всего этого и можно сделать вывод, что все зависит от нас с Вами, Вы уж простите, сейчас можете начать кричать и ругаться нефиг сюда ехать и все такое раз у вас там все так шоколадно (но причины в другом, можете орать сколько хотите, я все равно приеду, т.к к своим хочу), но ведь здесь, где я пока в Казахстане, а в частности в Алма-Ате научили пропускать пешеходов, а пешеходы в основном стараются побыстрее освободить проезжую часть, да попадаются некоторые "местные" "узкие" личности, которые смотрят нагло и ползут медленнее черепах, но это один из 100 наверное. Очень хочется верить, что и в России так же, а на форуме просто пишут о том, что наболело. О хорошем же обычно не пишут и хорошее быстро забывается, так как мы считаем что это норма и так и должно быть.
Lepestochek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 08:03   #393
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Не стоит утрировать. Я не о тех, у кого ножка болит или возраст уже не тот, чтоб бегать. Как насчет того, что он на переходе просто останавливается прямо перед тобой и начинает с кем-то трындеть, ты просишь его не мешать проезду, а он с вызовом на еБле подходит к машине и упирается руками в капот? Замечу - просишь вежливо и корректно.
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Попросили поторопиться - так начал быдлить и уперся руками в капот. Сцк, жаль не я за рулем был - у меня такой однажды покатался на капоте, а потом слетал на асфальт... Бля - еще раз кто мне попадется вот так, сразу предупреждаю - мне пОхУй, я отмажусь стопудово потом - просто стегану нАхУй, а вы ищите меня потом, доказывайте, судитесь, и самое главное - ЛЕЧИТЕСЬ.....
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Знаете, уважаемый - я вообще мирный человек, хотя иногда и может показаться, что это не так.
Может я чего в этой жизни еще не понимаю?
Я бы понял тебя, если бы ты пригрозил выйти из машины и разбить ему иплет. А это... Мож ты, мил человек, и мирный, в каком-то своем мире, но настрой у тебя гнилой.

Еще один ролик в назидание "Уверенным пешеходам". И на этот раз встреча "уверенной" и "урода", закончилась нулевой ничьей. Ура!


PS Ролик выложил Advokat36, за что ему большое спасибо!

Последний раз редактировалось Radon; 23.08.2011 в 10:09.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 13:10   #394
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2011
Возраст: 50
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Может я чего в этой жизни еще не понимаю?
Еще один ролик в назидание "Уверенным пешеходам". И на этот раз встреча "уверенной" и "урода", закончилась нулевой ничьей. Ура!
А с чего это она уверенная, вот я не понимаю, а что по вашему она должна делать, чтобы перейти дорогу по пешеходному переходу? Ведь прекрасно видно, что одна машина стоит, причем на пешеходном, а этот придурок видимо вообще тупой, если он думает, что машина просто так тут встала, от нечего делать.
Ну вот научите меня как же все-таки правильно дорогу перейти в Воронеже, если я пешком буду, а не за рулем, да и детей своих видимо переучивать дорогу переходить придется. Напрашивается вывод, что нужно купить красный флаг раземром побольше, чтобы издалека видно было и с флажком предупреждать о намерении перейти дорогу
Lepestochek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 22:48   #395
студия
 
Аватар для Эрика
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: vrn-центр
Возраст: 46
Сообщений: 4,504
Lepestochek, не догоняете... а жаль...
Эрика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 23:42   #396
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Цитата:
Мож ты, мил человек, и мирный, в каком-то своем мире, но настрой у тебя гнилой.
Хоть и нет ни малейшего желания препираться, а все же не догнал - это обо что?
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 04:48   #397
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2011
Возраст: 50
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Эрика Посмотреть сообщение
Lepestochek, не догоняете... а жаль...
Ну вот я и смотрю, что вы все такие умные: типа я сам догнался, а остальным объяснить мне ломы. Вот и объясните мне лично Вы, если Вам ....жаль....
Я человек простой без амбиций и если кому-то что-то не понятно, мне не трудо объяснить, а выпендриваться считаю лишним.
Lepestochek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 07:32   #398
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 111
Lepestochek, лучше всего перед переходом оценить расстояние от вас до машин. Чем они дальше, тем лучше. Если горит красный для водителей, то все равно надо внимательно посмотреть на дорогу, нет ли идиота, который очень спешит. В нашем городе еще есть любители, которые объезжают пробки по тротуарам, а некоторые начинают движение задним ходом не проверяя, есть ли кто-нибудь за их машиной.
2407 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 08:14   #399
студия
 
Аватар для Эрика
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: vrn-центр
Возраст: 46
Сообщений: 4,504
Lepestochek, если совсем вкратце (потому что утро и много дел)... есть несколько русских народных поговорок на эту тему. Например, "на Бога надейся, а сам не плошай". Переходите на зеленый свет или по зебре, никто не говорит, что делать этого не надо, просто помните, действительно, что встречаются и отморозки, которые могут снести и там... Простите уж за дидактический тон, просто... ну, фиг его знает, как еще объяснить . Просто внимательным надо быть всегда, даже если это тротуар без могучего дебилоотбойника.

К чему говорю... сама давно за рулем, накатала хз сколько в основном по городу, но бывают, действительно бывают идиотские ситуации, когда просто не видишь, что ползущий в правом ряду фургончик без стопов остановился перед пешеходным переходом. И оттормаживаешься с диким визгом в метре от бабки, которая из-за этого фургончика выползает, не глядя по сторонам. Страшно. Вот это -- реально страшно. И бабке тоже, я там думаю. И хотя я всегда ОЧЕНЬ внимательно прохожу такие места... ну, всякое бывает, понимаете? Полторы тонны активно движущегося металла остановить куда сложнее, чем 60-80кг собственного тела, даже и с детьми на прицепе.

Расписалась-таки )))... в общем, применительно ко всему...

Береженого Бог бережет.

Этим и предлагаю руководствоваться Сама постоянно бегаю через Плехану по зебрам с детьми и прекрасно знаю, как это бывает, когда из-за одной машины в ревом вываливает другая, которая просто тебя не видит за ПАЗиком... хотя бы потому, что они вообще тормозят где только в голову придет, и не все водители знают наизусть расположение пешеходных переходов, знаки которых хрен видно за деревьями и другими машинами. Кстати, на одном из этих переходов когда-то сбили мою первую начальницу, которую я любила, как собственную третью бабушку... а уж она-то была тетка крайне осторожная, вменяемая и до предела внимательная... а вот сбили -- и все. Нет прекрасной тетки...
Эрика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 08:53   #400
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2011
Возраст: 50
Сообщений: 19
Ужас, блин. Ну спасибо, что так подробно объяснили в чем же проблема, у нас тоже так же было, но многие водители и пешеходы стали возмущаться и писать в ГАИ и знаки стали по возможности выносить и ставить так, чтобы их было видно, хотя баранов везде хватает.
Желаю удачи на дорогах.

Последний раз редактировалось Lepestochek; 24.08.2011 в 10:23.
Lepestochek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 11:05   #401
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
Хоть и нет ни малейшего желания препираться, а все же не догнал - это обо что?
Ок, разжую.
Ты бравируешь тем, что сбив пешехода, пускай и неадекватного, "сделаешь ноги", уверенный в том, что сможешь отмазаться. Употребляешь незавуалированный мат (мы же не в беседке) и злоупотребляешь клавишей Caps Lock.
При этом называешь себя "мирным человеком".
Так понятнее?
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 14:35   #402
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
"Покатать на капоте" и "сбить и свалить" - не одно и то же.

Я не бравирую, а просто предупреждаю - может кто из любителей побыковать на зебре и увидит, а там глядишь - и проникнется. (Хоть и мала вероятность, но все же)


Мат - это мое дело. Сочтут модераторы, что перебор - пусть вынесут мне предупреждение или забанят.

Кстати, не пользуюсь капслоком - мне прикольней с нажатым шифтом набирать. Так что и тут вы не угадали.


И..... Самое главное - вы меня не знаете, а судите по форуму. Глупо. Только и всего. Думаю, вы поняли, каковы мои соображения по поводу ваших высказываний. (Это я чтобы матом незавуалированно не ругаться...)
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 14:44   #403
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,377
а тем временем толпы топлива для биореактора (это я об отмороженых с обеих сторон) ездит и ходит по городу....
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 16:30   #404
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
.............
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 20:57   #405
Форумец
 
Аватар для Dergast
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 71
Всегда хотелось узнать, что происходит в такие моменты в головах мамаш и бабушек, откровенно бросаясь под колеса и тянущих за собой детей? Как строится их ход мысли? Если уже голова не срабатывает, то хотя бы инстинкт самосохранения то должен?

Dergast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 22:24   #406
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
ага, я бл*дь пытался нормально с коляской перейти - полчаса ждал - хЭр кто пропустит. Только такими перебежками.
Хотел узнать - получи.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 22:35   #407
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
Эт на кого нарвешься. Я вчера минуты 2 стоял перед переходом (на машине) в попытках пропустить бабулю с внучкой. Потому что по соседнему ряду бодренько чесало стадо озверевшего скотобыдла - ПАЗег, ГАЗелоиды в количестве двух штук и всякая шваль на ТАЗах до кучи.....Потом, наконец, тормознулась приличная иномарка, и люди смогли перейти дорогу.


Кста, насчет коляски. Пропускаю всегда даже вне перехода, правда иногда мамочкам и папочкам в окно напоминаю, что так делать не надо.

Сам как-то лет 7 с копейкой назад пытался перейти Фридриха Энгельса с дочей в коляске. Хрен там - быдло оголтело ломилось, напрочь игнорируя переход. А потом откуда ни возьмись БМВ нулячий, 7-ка, с московскими номерами - остановился, да еще так, что других зажал, чтоб не ломились. И до чего же приятно стало.....
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 23:54   #408
Особыйстатус
 
Аватар для WaldTroll
 
Регистрация: 22.11.2009
Возраст: 35
Сообщений: 147
Какая-то параллельная вселенная - нулячие БМВ пропускают людей пока звероподобная шваль на Тазах творит бесчинства. Почему у меня все наоборот, почему недавно в ночной дождь остановилось помочь "скотобыдло" на уазеге брежневских времен, когда истинные люди на сияющих ведрах полчаса пролетали мимо, обдавая брызгами. Наверно не соответствую званию приличного человека.
WaldTroll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 08:32   #409
студия
 
Аватар для Эрика
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: vrn-центр
Возраст: 46
Сообщений: 4,504
WaldTroll, между тем, зачастую так оно и есть... меня тоже неоднократно пропускали именно понтовые инки типа S-Меринов, пока тазы с космичами носились и хамили... хотя марка машины не показатель, конечно, просто от дорогих машин меньше ожидаешь понимания, поэтому такие случаи больше запоминаются.
Эрика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 09:30   #410
Форумец
 
Аватар для Luminous
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 58
myvirtuality, данный пешеходный переход регулируемый! Не надо полчаса ждать, когда тебя пропустят. Мне также не понятно зачем рисковать и идти на красный свет, если можно перейти спокойно на зеленый (ну или почти спокойно :-))
Luminous вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 10:24   #411
Форумец
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от Luminous Посмотреть сообщение
myvirtuality Мне также не понятно зачем рисковать и идти на красный свет, если можно перейти спокойно на зеленый (ну или почти спокойно :-))
Такое требование надо и к водителям применить - нечего езжать на красную стрелку, если можно спокойно проехать на зелёную стрелку.
Пример:
Утро около 08:28. Пешеходы переходят дорогу, зелёному свету для пешеходов осталось гореть секунд 17, как ниоткуда - с улицы Кольцовская поворачивает 120, но слева сломя голова поворачивает ПАЗ под номером АТ416. Благо, что пешеходы оказались внимательны и осторожны, а иначе была бы аврия с человеческими жертвами из-за ПАЗа под номером АТ416.
Dimma888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 11:05   #412
Форумец
 
Аватар для Luminous
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 58
Dimma888, Полностью согласна. Соблюдение сигнала светофора всеми, считаю обязательным.
Luminous вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 11:37   #413
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
WaldTroll, не надо передергивать. Я просто рассказал о конкретном случае, имевшем место в моей жизни. Когда я говорю слово "быдло", я отнюдь не подразумеваю социальный статус - быдла и на Лексусах и Бэхах хватает. Есть и на Жигулях приличные люди. Так что ерничанье тут ваше совсем не в тему.
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 20:43   #414
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Luminous, не заметил, что они на красный свой пёрли.
Я про нерегулируемые переходы - перейти проблемно.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 14:44   #415
Гвоздик
 
Аватар для Busik
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 239
К теме о пешеходах...
http://www.youtube.com/watch?v=mKZrU...layer_embedded
В врн скоро появится думаю такой способ "заработка", и если б не регистратор,
то водителю светит либо 1.5 года лишения прав (ст. 12.24 п.1 КОАП),
либо за скромную сумму тысяч в 30-40 "потерпевший пешеход" готов забыть об этом досадном недоразумении.
Busik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 17:37   #416
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 41
Сообщений: 1,178
За шкирку муДака и в СМЭ - снимать травмы. Если к эму времени сам преблагополучно не сЪеБется.....
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 22:13   #417
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Busik Посмотреть сообщение
то водителю светит либо 1.5 года лишения прав (ст. 12.24 п.1 КОАП),
либо за скромную сумму тысяч в 30-40 "потерпевший пешеход" готов забыть об этом досадном недоразумении.
в своём уме такой бред писать?? там ещё "или штраф до 1.5 тысячи рублей"! какие "скромные"?

Я бы вышел и добил ногой.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 22:22   #418
Гвоздик
 
Аватар для Busik
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 239
myvirtuality, в этом случае добавится установление степени тяжести умышленно причиненных телесных повреждений (степени вреда здоровью по УК РФ)..
Busik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 23:18   #419
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Busik, мы п.1 статьи имеем ввиду.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 11:09   #420
студия
 
Аватар для Эрика
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: vrn-центр
Возраст: 46
Сообщений: 4,504
Busik, сцуко, он же мог капот помять!! Блин, была бы я на шпильках... ух!.....
Эрика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.