Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2011, 08:28   #391   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Вантус, благодарностей выходит прилично,в любой больнице.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 09:09   #392   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
Вантус, благодарностей выходит прилично,в любой больнице.
УБЭП тоже ходит прилично, в любой больнице, и даже поликлинике. Сам видел, как одного врача, инвалида при том, выводили в кандалах за получение благодарности в 200 р. Если речь идет о справках и больничных, квалифицируют как взятку, специально в этих целях врача считают должностным лицом (во всех других случаях - не считают). Если о всем прочем, то квалифицируют как вымогательство или мошенничество.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 10:17   #393   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
На Рождество зашла я на огонёк к замечательному врачу- неонатологу, Любови Александровне. Долгое время заведовала она отделением для недоношенных детей в ОДКБ №1. Сейчас на пенсии - но работает. ТЫСЯЧИ детей благодаря ей и её коллективу не стали инвалидами, обрели возможность жить полноценно. И, что интересно, многих она помнит - их истории болезни и даже имена!!
Короче, в Рождественскую ночь она дежурила в больнице.
А 8-ого, когда мы и заглянули к ней , на обеденном столе у нее стопками лежали истории болезней детей, т.е. ОНА - РАБОТАЛА, анализировала, что еще можно сделать для улучшения состояния детей, да так, чтобы уместиться в дурацкий стандарт..
Я не врач, я- пациент.
И так получается, что поддерживаю дружеские отношения с врачами, которые лечили меня и моего ребенка и после того, как болезнь отступила.
Наверное, мне везет на хороших людей и хороших врачей.
Просто я всегда вижу, кто работает, а кто отрабатывает на публику.
И, в конце концов, отблагодарить или нет человека за доброжелательное и чуткое отношение ко мне и моему ребенку - решать только мне, не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 10:21   #394   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Вантус, нет,я говорю о благодарности после лечения,сам Путин в прошлом году прописал в законе что до 3000р,это не взятка,а благодарность,которую любой чиновкий,врач.или учитель может взять без боязни уголовного преследования.А справка за деньги.это уже кваликафицируеться как подделка документов,превышение полномочий, но никак не взятка.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:34   #395   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
господи. да главное чтобы вылечили, а отлагодарить не жалко)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:33   #396   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
Вантус, нет,я говорю о благодарности после лечения,сам Путин в прошлом году прописал в законе что до 3000р,это не взятка,а благодарность,которую любой чиновкий,врач.или учитель может взять без боязни уголовного преследования..
Вы ошибаетесь и путаете подарки госслужащих со взятками. Врач, поскольку не являеется госслужащим, может получать подарки хоть в миллиард рублей.
Цитата:
1. Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 19:00   #397   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Вантус, если я например хочу от души отблагодарить врача допустим в больнице,что мне делать?!?!?!?! Чушь порите молодой человек.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:08   #398   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Dr.Benz, хочешь благодарить - благодари. И не свети потом всем - а вот этот-то у меня бабло взял... (не тебе лично, это я обобщаю). Дадут сотку - сами - а потом жаловаться ходят.
з/ы: Я за каждую перевязку благодарил, и не жалею ни разу - сам кретин что без полиса был во-первых, а во-вторых, чтобы рука работала - не те деньги.
И еще, у нас тут все про скверики-хренерики говорят, а в больницах - жоооопа. Стены, потолок, пол - ну стремно что ппц. А людей-то там ни хрена не убавляется...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 11:17   #399   
Форумец
 
Аватар для n-suyazov
 
Сообщений: 59
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 72

n-suyazov вне форума Не в сети
у меня жена умница, преподаватель русского языка и литературы ВЫСШЕЙ категории. Так при "подушевой" оплате она сейчас, при полной ставке получает 7990р. чистыми. И подарок ей дали один раз только когда выпускала 11-й класс(была классным руководителем). Она от него открещивалась, но "общественницы" нажали-настояли взять. И после школы дома сидит всё что-то пишет, проверяет до полуночи, а то и позже. Так что не надо на преподов, да и медицинский персонал бочку катить, на них молится надо, что за такую мизерную зарплату они учат и лечат балбесов, которых в других странах уже давно бы из школы поперли(про больницы не говорю, т.к там каждый с измальства знает, что болеть - это ДОРОГО).
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 11:26   #400   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
n-suyazov, такая же история. тока моя еще и в воипкро работает
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:56   #401   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Да очень жаль и медиков и учителей.
Медицина стала не удел, теперь и школьная реформа насколько я понял ОБЖ и физкультура это главное что должен знать ребёнок. Будут рабов готовить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 23:34   #402   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hirhan Посмотреть сообщение
теперь и школьная реформа насколько я понял ОБЖ и физкультура это главное что должен знать ребёнок
Почти наверняка это направлено на то, чтобы те, кто планировал учиться дальше, уходили из государственных школ в платные частные. Государство избавляется от расходов
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 05:52   #403   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Почти наверняка это направлено на то, чтобы те, кто планировал учиться дальше, уходили из государственных школ в платные частные.
Скорее в ПТУ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 23:47   #404   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
ну вот обсуждаете вы зарплату нищенскую учителей, медиков и преподавателей, заставляющих их брать с людей "благодарности", а что это изменит? как была нищенская зарплата, как брали "благодарности" так и будут брать, как устраивали показательные наказания, так и будут устраивать только не на примере чиновников с крупными миллионными взятками, а на примере с бабушек-врачей, выписавших больничный за 200 руб или преподов, которые за 5-20 тыс поставят тебе экзамен или напишут за тебя диплом
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:11   #405   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
а на примере с бабушек-врачей, выписавших больничный за 200 руб
Где ж такие расценки то?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:01   #406   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Не, а что удивительного и непонятного ? Какие- то розовые сопли все тут распустили. И дурачками прикидываются.
Мы строим капитализм.
Естественно нужно избалявлятся от этих совковых рудиментов ввиде всеобщего высшего халявного образования или вызова врача на дом.
А то все хотят на двух стольях сидеть: и на форде-фокусе по Ашанам шастать и социалку невзьeпенную иметь.
Ну, а тем кто останется..у них и будет достойная зарплата.

Последний раз редактировалось Vvrn; 21.02.2011 в 11:42.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 11:17   #407   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Скорее в ПТУ.
Я тоже думаю, вот так всех дружно в комбайнёры
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:49   #408   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Мы строим капитализм.
Естественно нужно избалявлятся от этих совковых рудиментов ввиде всеобщего высшего халявного образования или вызова врача на дом.
А то все хотят на двух стольях сидеть: и на форде-фокусе по Ашанам шастать и социалку невзьeпенную иметь.
Ну, а тем кто останется..у них и будет достойная зарплата.
1. Мы - это кто? Если бы Вы немного вникли в суть проблемы, то увидели бы что у нас в стране никто ничего не строит (нет национальной политики - нет цели);
2. Что значит "халявное образование"? Вы не читали основной закон РФ, его положения никто не отменял. По поводу вызова врача на дом - Вы либо никогда серьезно не болели, либо Вы не совсем умный человек. Я думаю человеку с Т тела 40 градусов "самый кайф" переться в поликлинику и высиживать (выстаивать) очередь на прием к врачу. И еще про "совковость" и про вызов на дом: вот как в капиталистических до мозга костей США возможно получить медпомощь: " О нашем же обычном вызове врача к больному на дом здесь вообще никто не слышал. Вызвать доктора может только в экстренном случае сотрудник скорой помощи. Мы сейчас говорим исключительно о страховых ситуациях, разумеется. Если вы готовы оплатить вызов врача из собственных средств, он, конечно, к вам приедет. Только предварительно убедитесь, что у вас этих самых средств достаточно.

Как же поступают американцы, если им нужна медицинская помощь? Сначала они обращаются к «своему» терапевту, закрепленному за ними страховой компанией. Тот их осматривает, делает нужные анализы, назначает лечение, а при необходимости направляет к другому специалисту из списка – кардиологу, ортопеду, гастроэнтерологу и т.д. Но попасть к любому из них, включая терапевта, можно только по предварительной записи. Т. е., нужно заранее договориться по телефону о дне и времени приема. За день до назначенной даты вам непременно позвонить медсестра, чтобы напомнить о визите. А в промежутке между звонком и приемом у врача (а это может быть несколько дней) вам остается только ждать и болеть…" (взято отсюда: http://amerikalife.ru/2010/11/08/vyz...vracha-na-dom/)
3. А что делать тем у кого нет форда-фокуса и невзьeпенной социалки?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:56   #409   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Jov, стоит дополнить один штрих на сообразительность - в их больницах нет столовых.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:41   #410   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Слай, согласен, но мне как-то пох... что у них там в больницах есть или нет - меня то там нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:39   #411   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jov Посмотреть сообщение
1. Мы - это кто? Если бы Вы немного вникли в суть проблемы, то увидели бы что у нас в стране никто ничего не строит (нет национальной политики - нет цели);
Ну, например, те кто с упоением в соседней теме обсуждет очередной ТЦ с китайскими гоношмотками по 10-м завышенным ценам..
Те, кто орет не хочу говнотаз, давай подавай мне форд фокус. И т.д. и т.п.
В общем и целом практически все население нашей страны. Кстати с полного его согласию: насколько мне помнится был референдум с знаменитым Да, Да, Да, Нет, Да.
А с каким восторженным пуканьем это же население воспринимало сказки, давайте жить как на Западе, т есть все то же самое, что при совке, но только все получают 1,5 кбаксов и ходят по магазинам скупают западные товары. И ничегошенки за это не будет. ))) И ведь все верили..
И сейчас верят..)))

Цитата:
Сообщение от Jov Посмотреть сообщение
2. Что значит "халявное образование"? Вы не читали основной закон РФ, его положения никто не отменял.
В конституции США записано право на счастье, но только твои личные проблемы это твои проблемы. А так тебе никто ни хрена не должен и не обязан.
Тем более законадетельно оформить фактически полубесплатное образование для детей элиты, за общий госсчет проблем нет, есть же такой замечательный европейский опыт при формальном бесплатном для всех.
Jov, не то что бы я одобряю или как то еще.
Просто я против двуличного 6лядства. Просто правительству следует честно объявить нравится шастать по Ашанам, ну получите отмену халявного образования.

Цитата:
Сообщение от Jov Посмотреть сообщение
3. А что делать тем у кого нет форда-фокуса и невзьeпенной социалки?
Что самое прикольное в тех же штатах бомжей лечат за госсчет, а проблемы обычного гражданина его проблемы.))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:40   #412   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Jov, ну если пох, то нафига нам пиндосские примеры. придумайте че-нить получше
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 17:06   #413   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
придумайте че-нить получше
А зачем придумывать если уже есть богатый китайский да и отечественный опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 17:16   #414   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Где ж такие расценки то?
в поликлиниках
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 18:31   #415   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jov Посмотреть сообщение
А зачем придумывать если уже есть богатый китайский да и отечественный опыт.
Это Вы о чём?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 18:36   #416   
Наблюдатель
 
Аватар для Alpher
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.05.2004
Возраст: 39

Alpher вне форума Не в сети
Слай, он наверно о картельных мерах

С взяточничеством надо безусловно бороться. В том числе и самим взятки не давать, а с вымогателями поступать соответствующим образом - у нас для этого есть правоохранительные органы.

А на счет зарплат- так они просто смехотворные. Этот убогий МРОТ надо понять минимум в 2-3 раза. Тогда просто не будут иметь права минималку такую копеечную ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 18:48   #417   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Это Вы о чём?
В нашей стране никогда не было демократии и не потому что ее не давали, а потому что она противопоказана для нашего народа:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 14
Размер:	41.3 Кб
ID:	1168794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42.jpg
Просмотров: 18
Размер:	65.0 Кб
ID:	1168795  

  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 18:58   #418   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Капитализм? Хм... Чет непохоже. Либо феодализм - "я - господарь, вы все - шваль нищая, холопы", либо не знаю, как бы это назвать, мифический строй из боевиков 90-х про латинскую америку или мексику или типа того. Какие учителя, какие врачи - вперед в филиал "бутика" с ассориментом из китая годичной, а то и двухгодичной давности - за десять тыров портки купи и будет щастье.
Довольный раб - тупой раб.
Хотя, если признаться честно, процентов 30, а то и больше из наших дорогих горожан куда-нить на рудники - ой как хорошо станет. Из тех, кто гoHдoHы из окна выкидывает, или мусор вываливает оттуда же, кто собакам своим срать позволяет на тротуарах, кто бутылки оставляет по всему городу и харкает по пути следования, кто ломает фонари, загаживает лавки, тупых мамашек с бухлом и папашек из парков... и еще много чего. Но ведь эти ассоциалы больше всех орут, что им халявы мало, пошел учителем или медиком - типа сам знал, теперь давай, раком перед ними стой. Тьфу, блеать
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:18   #419   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
С взяточничеством надо безусловно бороться. В том числе и самим взятки не давать, а с вымогателями поступать соответствующим образом - у нас для этого есть правоохранительные органы.
Едва ли это возможно ввиду обоюдной выгоды и многовековой традиции.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:25   #420   
Наблюдатель
 
Аватар для Alpher
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.05.2004
Возраст: 39

Alpher вне форума Не в сети
Слай, вполне возможно, было бы желание. От людей тоже многое зависит. Не надо взятки давать, а если вымогают, тут много способов воздействия есть.

Но все же тема не об этом - а о нищенских размерах зарплат. Причем, работа врача, учителя, преподавателя - далеко не самая простая, порой морально тяжелая и требующая временных затрат сверх рабочего времени (те же преподаватели, учителя).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind