Старый 07.02.2014, 18:41   #391   
С полем!!!
 
Аватар для Роман Рыбин
 
Сообщений: 637
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 45

Роман Рыбин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Puff NR Посмотреть сообщение
хоть общество, хоть частник
Это одно и то же.

Цитата:
Сообщение от Puff NR Посмотреть сообщение
лишь бы охота открывалась
В УОП лично я открывал сезон на пушного зверя 2013-2014 г.г. и наблюдал столпотворение. А всё потому, что помимо ценовой составляющей, некоторые охотхозяйства целенаправленно затянули выдачу разрешений и путёвок, дабы отдельные белые люди могли спокойно поохотиться без "быдла, говна, рабов..."- простых охотников, путающихся у них под ногами. Такая же ситуация была и на открытие сезона по перу в августе: в УОП припарковаться негде было, поехали в частные угодья, только с удочками.
Вот и получается, что в УОП хоть отметить начало охоты можно в срок, (а ложка, как известно, дорога к обеду) а в обществе и у частников вполне реально и пролететь, вот тебе и испорченный праздник и неважное настроение, а грустной жопой - весело не пёрднешь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 18:41   #392   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
а приедешь в другой район то умнож на 3
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 18:58   #393   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Puff NR, УОП стоит 400 руб. Общество 1000 руб. и годовой взнойс 1800 руб. = 2800 руб. Что там, что там никто нихрена не делает. И зачем платить больше?
Ребята!И вы считаете что это дорого?Да вы порой в ресторане на еду и напитки переводите за вечер больше(вот где мне не понятно за что).У Вас ружья по тридцатке стоят,а вы по 3 штуки на год (мене 300 р.в месяц)жалеете.Да у меня профсоюз(наибесполезнейшая организация на сегодняшнем предприятии) в два раза больше выворачивал,пока я не вышел из него.После окончательного раздербанивания угодий,закончится настоящая ходовая охота.Будет либо дорого и не разгуляешся,либо пусто.Я уже приводил в пример Липецкую область-поедте посмотрите,и увидете что будет у нас-или думаете будет по другому?Там за 400 рублей обгуляешся,ружьё можно не брать в иные районы.Карабин тем паче-людно как в париже-пуля дура....Другое дело,поменять что то в обществе(что вам не нравится.) не ломая его.Направить эту энергию на ремонт а не разрушение.У нас пока ещё есть уникальная возможность охотится за 100 долларов в год.В какой европерике вы сможете побаловать свою душу радостью Охоты за столь смешные деньги.Нам всем хочется халявы.Увы,её больше не будет.Охотников и т.н.охотников стало слишком много.Со смертью общества их станет меньше.За счёт нас с вами.Многие не смогут платить много часнику,и не захотят гулять по пустому. .......Не выдержал.(просто видел примеры)извините.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:02   #394   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2008

Puff NR вне форума Не в сети
Спасибо всем за разъяснение. Я понял, что дело ,в основном, финансовой составляющей... Роман Рыбин, Наша бригада путевки заранее берет со всеми разъяснениями "что да как" с раздающих, поэтому таких форс-мажеров не было не разу, хотя, наверное, не у всех получается среди недели за путевками ыбраться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:02   #395   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Рыжий hanter, мы уже так охотимся и знаем это
еще раз надо закон правильные писать а не под себя
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:06   #396   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Ребята!И вы считаете что это дорого?Да вы порой в ресторане на еду и напитки переводите за вечер больше(вот где мне не понятно за что).У Вас ружья по тридцатке стоят,а вы по 3 штуки на год (мене 300 р.в месяц)жалеете.Да у меня профсоюз(наибесполезнейшая организация на сегодняшнем предприятии) в два раза больше выворачивал,пока я не вышел из него.После окончательного раздербанивания угодий,закончится настоящая ходовая охота.Будет либо дорого и не разгуляешся,либо пусто.Я уже приводил в пример Липецкую область-поедте посмотрите,и увидете что будет у нас-или думаете будет по другому?Там за 400 рублей обгуляешся,ружьё можно не брать в иные районы.Карабин тем паче-людно как в париже-пуля дура....Другое дело,поменять что то в обществе(что вам не нравится.) не ломая его.Направить эту энергию на ремонт а не разрушение.У нас пока ещё есть уникальная возможность охотится за 100 долларов в год.В какой европерике вы сможете побаловать свою душу радостью Охоты за столь смешные деньги.Нам всем хочется халявы.Увы,её больше не будет.Охотников и т.н.охотников стало слишком много.Со смертью общества их станет меньше.За счёт нас с вами.Многие не смогут платить много часнику,и не захотят гулять по пустому.
Ближайшее к Воронежской области Ростовской охотхозяйство (Журавка), стоимость утки 350 руб., стоимость зайца 600 руб., сурок 600 руб. Есть также фазан, кабан, косуля, бобер. Все дешевле ВООиРа. Если честно, не надо разводить всех на сто баксов за то, что стоит 12 баксов. Если для Вас это не деньги - так флаг Вам в руки - для Вас ничего не изменится. А меня просто разрывает изнутри когда с меня хотят сто баксов за то, что в свое время подсуетились оформить бумажки. Больше не за что.

Понимаю что в 2017 году ВООиР развалится. Его раздербанят. Но в итоге гулять с ружьем в полях за 400 руб. можно будет в каждом районе. Поймите, ВООиР все равно не жилец. Поэтому не считаю нужным пытаться его возглавить - все равно в 17м году ему трындец. Его разорвут те, кто будет при власти, на много мелких сладких кусочков. Остальное выплюнут нам по 400 руб. Что бы мы ни делали так будет. Хотя я считаю это справедливым, ВООиР сидит на территориях, ничего не делает и собирает стольники с каждого охотника. Взамен только право погулять с ружьем. Кому-то повезет, кто-то просто погуляет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:07   #397   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2008

Puff NR вне форума Не в сети
Рыжий hanter, Ох как верно сказано! Я бочком-бочком к этому хотел подвести, а теперь Вы все мои мысли вывели. Основная проблема сейчас по моему мнению - это отсутствие , как такового, надзора и контроля за жив. миром (хотя инспекция есть ) - ни разу инспектора в глаза не видел, хотя ходим немало и по разным районам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:09   #398   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2008

Puff NR вне форума Не в сети
Макс-Макс, Если бы 2000 р стоила путевка - Вы бы вообще не охотились?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:11   #399   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Puff NR Посмотреть сообщение
Макс-Макс, Если бы 2000 р стоила путевка - Вы бы вообще не охотились?
Ходил бы. Если бы государство поставило тариф вместо 400 руб. в 2000 руб. я бы все равно охотился. Но эти деньги я бы платил государству. Мне просто не хочется обогащать халявщиков.

В 1990х прошла приватизация. Но на тот ммент угодья приватизировать никто не стал - рвали что посочнее. Если бы ВООиР тогда закрыли и раздали бы частникам уже давно бы все устаканилось.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:17   #400   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2008

Puff NR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Puff NR, УОП стоит 400 руб. Общество 1000 руб. и годовой взнойс 1800 руб. = 2800 руб. Что там, что там никто нихрена не делает. И зачем платить больше?
( Если бы государство поставило тариф вместо 400 руб. в 2000 руб. я бы все равно охотился) Так какая разница - кому платить???
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:53   #401   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
[QUOTE=Макс-Макс;21550685]Ближайшее к Воронежской области Ростовской охотхозяйство (Журавка), стоимость утки 350 руб., стоимость зайца 600 руб.,......Я не понял это за голову или на сезон?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:54   #402   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Рыжий hanter, сурок за голову, остальное за сезон.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 20:02   #403   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,099
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
сурок за голову
летом 2013 года был 1000 за голову, я звонил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 20:34   #404   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,099
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
http://www.ohotniki.ru/hunting/socie...ali-ohotu.html Альберт ещё 2 года назад поднимал нашу тему.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 22:22   #405   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Рыжий hanter, сурок за голову, остальное за сезон.
И то вовсе не уоп.Насколько я знаю в ростовской области казачки создали своё общество взамен рорсу.Пусть не рорс(а какая разница как назвать)но всё же общества.В Воронежской,с нашим губернатором и его ачс-врят ли прокатит.А жаль.Смотрел про ростовчан передачу и завидовал.Не помню какой район показывали,но люди взяли всё в свои руки и навели порядок.Безучастных-за борт(в уопы) и теперь сами люди безобразничать у себя не дадут.За вложенные труды-горло порвут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 23:00   #406   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Рыжий hanter, там ООО "Журавское" - как-то так. Никаких обществ. Чисто коммерческое хозяйство.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 01:17   #407   
Форумец
 
Сообщений: 242
Регистрация: 29.03.2012

passat вне форума Не в сети
http://www.ohotniki.ru/hunting/socie....html#start=10 Почитайте люди! Не одни мы озадачены сегодняшней действительностью. Читать долго, но смысл есть. А для тех, кому 100 долларей в год за охоту мало, могу сказать: ОХОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТУПНА КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ В НАШЕЙ СТРАНЕ. А то, типа, 3000р не деньги... Для МНОГИХ в этой стране это ДЕНЬГИ! И это при том, что 3 и 4 тысячи это далеко не предел.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 17:15   #408   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Рыжий hanter, там ООО "Журавское" - как-то так. Никаких обществ. Чисто коммерческое хозяйство.
Я не про Журавское писал.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 18:02   #409   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
http://www.ohotniki.ru/hunting/socie....html#start=10 Почитайте люди! Не одни мы озадачены сегодняшней действительностью. Читать долго, но смысл есть. А для тех, кому 100 долларей в год за охоту мало, могу сказать: ОХОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТУПНА КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ В НАШЕЙ СТРАНЕ. А то, типа, 3000р не деньги... Для МНОГИХ в этой стране это ДЕНЬГИ! И это при том, что 3 и 4 тысячи это далеко не предел.
Здря я в эту тему полез.Попробую изложить свои соображения:Я сторонник ходовой охоты.Прохожу много километров.Сейчас можно брать путёвку в обществе и охотится.Если его подробят,чтобы нормально охотится-прийдётся брать путёвку в обществе,уопе,и какого-то дяди,а какие места и вовсе обходить,т.к.туда не пускают.Это в конечном итоге-дороже.Охота с гончими и лайками уйдёт-владельцы часных угодий не стесняясь стреляют зашедших к ним на территорию собачек.Охота превратится в нервотрёпку-где моя псина,а нигде я не зашагнул за линию.Я неоднократно приводил пример Липецкой области-там у товарища каждый сезон по 1-2 собаки пропадают бесследно(живёт рядом с "Королёвским холодильником"-там так заказник обзывают),он приспособился-держит по 5-10 штук(не все так смогут).Я не сторонник общества.И уопа.Я считаю,что угодья должны быть в одних руках.Если уоп-то 100 процентов а не 20.Либо один,но не обнаглевший владелец(где-б такого найти).На фоне этих перспектив проблемы с обществом кажутся мелочами.Считаю важным не сохранение общества как такового,а сохранение целосности угодий.Пока это удаётся(более или менее)обществу.Будет ООО,ААА,или ИИИ-мне по боку.Главное для меня-охотится не оглядываясь,и не беспокоясь за своего лающего друга.Доступность охоты для меня-широта размаха,а не возможность потоптаться на 20 процентах,толкаясь плечами ч такими же бедолагами.Вот ежели бы государство взяло ВСЁ в свои руки,создав соответствующее министерство и наведя порядок-я был бы безмерно счастлив.Но пока ему не до нас.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 23:38   #410   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 31.10.2013
Возраст: 44

Матринец вне форума Не в сети
Мужики!!! Простите,что не корректно лезу в тему!
но все же хочу высказать своё мнение.... если имеет место общественная организация, которую не может поставить на место государственная структура, может есть тема создать общественную организацию которая будет отслеживать работу Воронежского Общества Охотников и Департамента.... И не верьте Департаменту... Они с обществом дети одной мамы.... Они созданы из одного теста!
Единомышленникам, в этом вопросе, нужно просто встретиться ....и обговорить эту тему с глазу на глаз....
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:28   #411   
Форумец
 
Аватар для Старк
 
Сообщений: 487
Регистрация: 23.02.2011

Старк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Общество 1000 руб. и годовой взнойс 1800 руб. = 2800 руб
В субботу заплатил "годовой взнос", 800 руб., однако.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:42   #412   
Форумец
 
Аватар для Старк
 
Сообщений: 487
Регистрация: 23.02.2011

Старк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
.После окончательного раздербанивания угодий,закончится настоящая ходовая охота.Будет либо дорого и не разгуляешся,либо пусто.Я уже приводил в пример Липецкую область-поедте посмотрите,и увидете что будет у нас-или думаете будет по другому?Там за 400 рублей обгуляешся,ружьё можно не брать в иные районы.Карабин тем паче-людно как в париже-пуля дура....Другое дело,поменять что то в обществе(что вам не нравится.) не ломая его.Направить эту энергию на ремонт а не разрушение.У нас пока ещё есть уникальная возможность охотится за 100 долларов в год.В какой европерике вы сможете побаловать свою душу радостью Охоты за столь смешные деньги.Нам всем хочется халявы.Увы,её больше не будет.Охотников и т.н.охотников стало слишком много.Со смертью общества их станет меньше.За счёт нас с вами.Многие не смогут платить много часнику,и не захотят гулять по пустому. ....
Согласен полностью, писал в этой теме об этом. ООиР хотят развалить либо люди не понимающие, что рубят сук на котором они худо - бедно, но пока сидят, либо имеющие свой меркантильный интерес. Не удивлюсь, если после развала общества, кто то из наших форумчан станет владельцем не большого охотничьего поместьица, ну, или скажем, аутфиттером.

Последний раз редактировалось Старк; 12.02.2014 в 13:39.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 16:18   #413   
Хоар
 
Аватар для ylavrentev
 
Сообщений: 697
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 43

ylavrentev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Старк Посмотреть сообщение
Согласен полностью, писал в этой теме об этом. ООиР хотят развалить либо люди не далёкие, не понимающие, что рубят сук на котором они худо - бедно, но пока сидят, либо имеющие свой меркантильный интерес. Не удивлюсь, если после развала общества, кто то из наших форумчан станет владельцем не большого охотничьего поместьица, ну, или скажем, аутфиттером.
Уважаемый, в данной теме речь идет не о раздирбанивании охотничих угодий ВООиР, а о соблюдении законности в плане наличия в области соответствующей закону площади УОП. Лично меня не прикалывает платить за путевку в три раза дороже, а я ведь тоже охотиться хочу. И не надо меня агитировать вступать в общество.
Ситуацию с УОП не понимают люди либо не понимающие, либо имеющие свой интерес с ВООиР.

Последний раз редактировалось ylavrentev; 12.02.2014 в 20:53.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 21:01   #414   
Форумец
 
Аватар для Старк
 
Сообщений: 487
Регистрация: 23.02.2011

Старк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ylavrentev Посмотреть сообщение
Ситуацию с УОП не понимают люди либо недалекие, либо имеющие рыльце в пушку и вась-вась с ВООиР.
Ну да время нас рассудит. Кстати, пришло на память высказывание одного из руководителей МПР на страницах Российской Охотничьей газеты. "Давно пора понять, что общедоступные охотничьи угодья на Европейской части России - это фикция". Вот так, по крайней мере - честно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:26   #415   
Форумец
 
Сообщений: 242
Регистрация: 29.03.2012

passat вне форума Не в сети
http://www.ohotniki.ru/hunting/socie...-realnost.html . Вот еще чуток про общедоступные
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 21:52   #416   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2008

Puff NR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ylavrentev Посмотреть сообщение
Ситуацию с УОП не понимают люди либо недалекие, либо имеющие рыльце в пушку и вась-вась с ВООиР.
Долго думали перед тем как написать? Люди тут свое мнение высказывают какое-никакое, нехорошо так "с плеча рубить".
По теме: для себя не выявил ни одного плюса охоты в УОП, кроме небольшой финансовой выгоды, изначально думал, что я чего то большего не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:55   #417   
Хоар
 
Аватар для ylavrentev
 
Сообщений: 697
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 43

ylavrentev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Puff NR Посмотреть сообщение
Долго думали перед тем как написать? Люди тут свое мнение высказывают какое-никакое, нехорошо так "с плеча рубить".
По теме: для себя не выявил ни одного плюса охоты в УОП, кроме небольшой финансовой выгоды, изначально думал, что я чего то большего не понимаю.
Еслы вы подрегулируете резкость своих окуляров, то увидите, что пост свой я написал, в ответ на аналогичное по хамству высказывание Старка и ответил ровно точно так же.
Так что не рубите с плеча, уважаемый, а в начале разберитесь откуда ноги растут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 20:18   #418   
Форумец
 
Аватар для Старк
 
Сообщений: 487
Регистрация: 23.02.2011

Старк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ylavrentev Посмотреть сообщение
аналогичное по хамству высказывание Старка
Прошу прощения, если кого то обидел, поверьте - не хотел. Свой пост отредактировал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 20:24   #419   
Форумец
 
Аватар для Старк
 
Сообщений: 487
Регистрация: 23.02.2011

Старк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ylavrentev Посмотреть сообщение
Лично меня не прикалывает платить за путевку в три раза дороже,
Имхо если развалят общество, за охоту придётся платить ещё дороже. Или стрелять по бутылкам в УОП. Или продать оружие. Или браконьерить. Ну, мож кто ещё какие лазейки найдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 20:54   #420   
Хоар
 
Аватар для ylavrentev
 
Сообщений: 697
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 43

ylavrentev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Старк Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если кого то обидел, поверьте - не хотел. Свой пост отредактировал.
взаимно. тоже отредактировал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind