Старый 18.09.2014, 15:58   #391   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
остаются только вопросы, когда ждать что они всё сделают?
и что будет 1 октября, когда пройдёт срок сдачи?
кому жаловаться, не понятно) им жаловаться как-то уже не вижу смысла!
вроде бы и не кидалово какое-то, но и мало чего хорошего что повёлся на эти обещания про ещё досрочную сдачу дома.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 16:52   #392   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 37

MrSlevin вне форума Не в сети
Всем привет!!! Если застройщик все-таки не уложится в сроки (а мне кажется что именно так и будет), то можно смело идти 1го октября к застройщику и писать претензию с просьбой выплачивать за каждый день неустойку... Скорее всего застройщик выплачивать её откажется. Тогда можно идти смело в суд.... Вот как-то так видится ситуация....
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 17:14   #393   
Форумец
 
Аватар для Jkt
 
Сообщений: 81
Регистрация: 14.09.2011
Возраст: 34

Jkt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeLYOnyi Посмотреть сообщение
звонил Оксане, спрашиваю почему 1 ключ после подписания у меня другой у вас?
- она говорит, у вас т.к. вы ремонт можете начать делать, а у нас отопление надо будет проверять.
так действительно если я там забацаю крутой ремонт они включат отопление и пол квартиры мне зальёт, то к ним претензий нет(я типа всё проверял до подписания актов и они не виноваты).
А вы не задали вопрос как сдавался дом без установки отопительных труб и без проверки отопления?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 17:34   #394   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 37

MrSlevin вне форума Не в сети
я задавал... Оксана на этот вопрос ответила уклончиво: дом уже официально сдали, а почему нет где-то батарей - у неё информации нету)))) Прям как в анекдоте))
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 18:52   #395   
Registered User
 
Аватар для Атай
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.11.2009

Атай вне форума Не в сети
Отчет о ситуации!
Сегодня был у Оксаны, сказала смотрите квартиру и приезжайте завтра на подписание акта! - кадастровый номер на дом получим через 2 недели-сказала она... Дом весь измерен, ремонт можно делать. Позвонил своему юристу-сказала не в коем случае не подписывать акт приема-передачи...по ходу дела проблемки какие то у нашего застройщика.
Предлагаю создать комиссию из собственников жилья и разобраться в данной ситуации-могу возглавить данную комиссию...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 19:22   #396   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
Атай, я только за разобраться со всем этим) а что для этого нужно?
да и по сути пока рано официально быдлить, т.к. по договору 3й квартал ещё не кончился))
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 19:26   #397   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.03.2014
Возраст: 36

Ulek вне форума Не в сети
Товарищи,ни в коем случае нельзя подписывать акт до сдачи дома в эксплуатацию,без кадастрового паспорта и замеров Бти!!!Такие вещи предлагают очень недобросовестные застройщики,потом мы 5 лет будем ждать когда они уладят вопросы с вводомдома в эксплуатацию.Они что реально думают что мы такие лохи и поведемся на этот развод!!!А Оксана,эта хамка,показала хоть какие-нибудь документы подтверждающие сдачу?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 19:30   #398   
Registered User
 
Аватар для Атай
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.11.2009

Атай вне форума Не в сети
Сдача дома в срок уже сорвана, т.к. нас должны были оповестить за 2 месяца... Для этого нужно собрать человек 10 собственников, прийти в офис, потребовать разьеснения(извините твердого знака нет) -если не будет ясного ответа дальше я уже расскажу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 19:30   #399   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.03.2014
Возраст: 36

Ulek вне форума Не в сети
Я вчера звонила ей,и она говорила что я должна явиться в течениенедели на подписание акта иначе они подпишут акт в одностороннем порядке!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 19:33   #400   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.09.2014

Parabellum88 вне форума Не в сети
Приветствую Вас уважаемые соратники... Почитал, решил тоже зарегистрироваться. Сегодня был в квартире 1 подъезд, 8 этаж моя квартира как бы без замечаний особых, дешевле будет самому недочеты устранять, зашел случайно в соседнюю, так как дверь открыта была, видимо рабочие забыли закрыть, так там прям свалка, видно что она явно не на конечном этапе, отопление только ведут, мусора куча.... Позвонил Оксане говорит подъехать можно в пятницу, т.е завтра, подпишем мол акт. А теперь я почитал, и уж точно завтра не подпишу ничего. Так поеду поговорю просто.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 19:36   #401   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
я тоже могу завтра в 9 утра подъехать для количества) если надо))
Про сроки согласен) только вот не понимаю чего мы этим добьёмся)) я к примеру ни бум бум в этих делах, понимаю что всё плохо а как это доказать....
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 19:47   #402   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.09.2014

Parabellum88 вне форума Не в сети
У меня на 9.20. мне кстати в банке сказали я кучу документов должен собрать перед оформлением зеленки, для оформления закладной. А девушка сегодня подписала акт, ей выдали ключи, документы на счетчики, она сказала за 8000 контора оформляет зеленку сразу, не знаю на сколько это так. Получается если оформляют зеленку значит квартира в собственность переходит, и значит все в порядке должно быть?????
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 19:48   #403   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.09.2014

Parabellum88 вне форума Не в сети
Только естественно потом и придраться по косякам к ним нельзя будет, я все так понял?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 19:50   #404   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.06.2014
Возраст: 35

ЯнаФ вне форума Не в сети
Привет соседи. Не верьте ни одному слову которые говорит застройшик. Нас нагло обманывают и с таким расскладом дело пахнет судом. Если сейчас мы подпишем акты то потом и отопление будем ставить за свой счет. И не звоните Вы им, по договору застройщик должен нас оповестить а не мы выпрашивать у него ключи. И что касается что они подпишут акт в одностороннем порядке, права по закону они не имеют, а за такие мохинации и в тюрьму угодить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 19:53   #405   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ulek Посмотреть сообщение
Я вчера звонила ей,и она говорила что я должна явиться в течениенедели на подписание акта иначе они подпишут акт в одностороннем порядке!!!!
если память мне не изменяет, то с официальной сдачи дома-приглашения на подписывание акта у нас есть 2 мес. на подписывание акта. И если только после этого мы не подписываем акт БЕЗ объяснения причин, то тогда да, в одностороннем порядке они могут подписать.

Нас вообще еще никто не уведомлял) я принципиально жду звонка или письмо) параллельно распечатывая законы об оплаты просрочки и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 19:53   #406   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.09.2014

Parabellum88 вне форума Не в сети
ну клево, я как раз в правовой центр устраиваюсь, там юристов много, правда денег придется на это потратить.... не хотелось бы(((
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 19:56   #407   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.06.2014
Возраст: 35

ЯнаФ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
если память мне не изменяет, то с официальной сдачи дома-приглашения на подписывание акта у нас есть 2 мес. на подписывание акта. И если только после этого мы не подписываем акт БЕЗ объяснения причин, то тогда да, в одностороннем порядке они могут подписать.

Нас вообще еще никто не уведомлял) я принципиально жду звонка или письмо) параллельно распечатывая законы об оплаты просрочки и т.д.
Полностью с Вами согласна! Мы тоже уже все изучили, тут проблема в другом''А не банкрот ли наш застройщик.''
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 19:59   #408   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
ЯнаФ, да ну) такую махину отгрохали и по сути осталось пару стояков отопления и кое-где зашить потолок. Лифты оба работают (2 подъезд), просто пассажирский обычно отключен чтоб не заездили его)) грузовый был в последний раз обшит картоном что ли, чтобы не покоцали при ремонте.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 20:02   #409   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.06.2014
Возраст: 35

ЯнаФ вне форума Не в сети
Summer Wine, хочеться верить что нет!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 20:10   #410   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
ЯнаФ, я уверена, что нет.
В принципе в 50% стройках срок сдачи реальный не совпадает с тем, что на бумажке. И, естественно, все дольщики истерят, т.к. почти все ипотечные, вложили свои кровные, многие снимают жилье и т.д. и т.п. К тому же свежи в памяти случаи в Воронеже и вообще в стране с обманутыми дольщиками....СтройГарант уже несколько лет дом не может достроить....Северная Корона тоже 7 позицию зажала. А у нас в принципе то дом готов, стены есть, коммуникации на 95% готовы, лифты есть, придомовая территория готова. Поэтому я не впадаю в панику, стараюсь не нагнетать и не истерить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 20:30   #411   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
ну так к какому выводу приходим? сидим тихо ждём когда они сделают отопление? или принимаем жёсткие меры?))
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 20:36   #412   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
zeLYOnyi, мы будем ждать 1 октября, потом пойдем в офис. Если будут уверять что дом сдан - потребую подтверждающие док-ты по сдачи дома, акт о вводе к эксплуатацию и все типо того что необходимо будет для банка (кадастровая фигня всякая, паспорт БТИ или что там нужно еще, я еще не разбиралась). Обмолвлюсь также об оплате просрочки, если затянут более чем на 2 недели сдачу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 20:59   #413   
Форумец
 
Аватар для Jkt
 
Сообщений: 81
Регистрация: 14.09.2011
Возраст: 34

Jkt вне форума Не в сети
Для информации тем кто это не знал)))

Процедура ввода дома в эксплуатацию подразумевает получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию – документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами.

После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик может начать процедуру передачи дома управляющей компании для технического обслуживания дома.

Срок окончания строительства жилого дома (окончание строительных работ) – это завершение строительных работ, выполняемых подрядной организацией.

Как происходит процедура сдачи дома в эксплуатацию? Из каких этапов она состоит и сколько занимает времени?

Процедура сдачи жилого дома начинается с окончанием работ по строительству жилого дома и прокладке коммуникаций. Производятся обмеры БТИ и проходит получение технического паспорта на дом. После этого начинает работать приемочная комиссия, состоящая из представителей организаций, выдавших технические условия и осуществляющих надзор. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается при подтверждении всеми участниками комиссии соответствия построенного объекта требованиям проектной документации и техническим условиям.

Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет от 3 до 6 месяцев. Указанные сроки могут меняться в зависимости от сложности объекта.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 21:18   #414   
Форумец
 
Аватар для Jkt
 
Сообщений: 81
Регистрация: 14.09.2011
Возраст: 34

Jkt вне форума Не в сети
Предлагаю в обязательном порядке всей комиссией проверить теплоузел и водяной узел (находиться в подвале)-т.к. мне сказали, что могут трубы прокинуть, а к узлам не подсоединить- далее возникнут трудности. Я тоже в состав комиссии жильцов входить намерена.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 21:21   #415   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.03.2014
Возраст: 36

Ulek вне форума Не в сети
Тоесть акт мы реально будем подписывать через 3-6 месяцев,если не учитывать что строительство еще не завершено.Либо у них все схвачено с приемочными инстанциями заранее,что практически невозможно
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 15:16   #416   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.03.2014
Возраст: 36

Ulek вне форума Не в сети
Позвонила Оксане,она сказала что дом сдан в эксплуатацию и есть документы подтверждающие этот факт!Только на кадастровый учет дом еще не поставлен,будет поставлен через 2 недели.Свежо предание......
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 15:18   #417   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 27.03.2014
Возраст: 36

Ulek вне форума Не в сети
В общем что-то мутное происходит,а что именно неясно
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 15:41   #418   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 35

zeLYOnyi вне форума Не в сети
Да бред это, как это ты можешь взять ключи после подписания актов, но ты не должен менять замок т.к. отопление ещё не проверили, и кто угодно что угодно может натворить в квартире и ни чего не докажешь! Сам виноват всё подписал!
В общем жду 1го октября и иду ругаться) т.к. сейчас пока всё по договору(кроме оповещения).
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 15:57   #419   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
мы были вчера на стройке, строители говорили, что город принять дом должен был 17 или 18 сентября.
а насчет отопления сказали, что доделывают на первом этаже что-то, потом пробуют, если всё хорошо, то заделывают дырки вокруг отопительных труб в квартрах. Трубы и батареи установлены во всех квартирах, в подъездах будет обратка по отоплению.
Вентиляцию тоже доделывают, окончательный срок по ней-середина следущей недели.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 16:01   #420   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
а, вообще, у них на сайте разрешение на строительство до 10.10.2014. Получается, что ВСЕ строительные работы они обязаны закончить до 10.10....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind