Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2012, 23:19   #391   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
ольничные ограничены - более больше 2 недель - за свой счет. Не нравится - досвидос.
То то у меня сотрудник месяц болел...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 09:51   #392   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
И зимой? Квитанцию в студию .
Как к сестре забегу, так сфоткаю.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Во ВНИИСЕ просто клановость хорошо развита, если прямой начальник родственник, может и месяц подписать.
Если не родственник, то тоже. Примеры есть.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Кстати, ТК нынешний не запрещает по 2 недели давать.
С согласия работника.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Тогда не стояла задача сократить 20% вузов.
А сейчас по вашей же ссылке:
Цитата:
"Участники последнего заседания союза ректоров были едины во мнении, что самоочищение высшей школы через процессы укрупнения и сокращения вузов - приоритетная задача"

Читайте далее: http://www.ria.ru/edu_higher/2012071...#ixzz20TyIVuWR
Как трактовать сие? Можно и так, как вы, и так, как я. Так что без доп. информации пустое это все. И вообще, если судить именно по заявлениям, как вы делаете, то под сокращение попадут точно не инженеры с учителями

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Вот Леонов хорошо объяснил, как проходит сокращение вузов военных
Цитата:
"После этого уже всем специалистам было понятно: на подготовке авиаинженеров, летчиков в России поставлен крест, обучать кого-либо в таких условиях невозможно", - резюмирует А.Леонов. Кроме того, большинство преподавателей переезжать в Воронеж отказались, были уволены более 1,5 тыс. человек. Только 17 педагогов согласились на переезд - в основном молодые люди, не имеющие своего жилья. "Им еще самим надо расти как педагогам, но каким образом без должной базы - непонятно", - отмечает А.Леонов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/07/2012...shtml?autoplay
Военные люди в погонах будут выражать свое "фи" в связи с тем, что их переводят в другое место??? АБАССАТЬСЯ. Да таких "вояк" надо в шею из армии гнать. Что, собственно и сделали. И молодцы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 11:14   #393   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Военные люди в погонах будут выражать свое "фи" в связи с тем, что их переводят в другое место??? АБАССАТЬСЯ. Да таких "вояк" надо в шею из армии гнать. Что, собственно и сделали. И молодцы.
Преподавателями инженерного вуза вполне могут быть и гражданские. Это раз. Это не единственная и далеко не основная проблема, описанная в статье. Это два.

Интересно, у тебя самого хотя бы иногда не возникает чувства, что ты на любой косяк нынешней власти пытаешься постоянно найти оправдания?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:28   #394   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Страшно подумать что бы было если бы сейчас Байконур стали с нуля строить...
Тудаж хер кто поехал бы..
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 13:16   #395   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Sandy, там хородно и гадко, чего там делать-то?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:44   #396   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
с Воронежа то поехали бы - не берут.. Белгородские студенты поумнее получаются..
Насколько я понял из твоего рассказа, "обычные студенты", которых "как правило на стажировки берут" - это несколько белгородских студентов. Все остальные студенты, в том числе абсолютно все воронежские - необычные.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Соцпакет определяется работодателем и ТК. Но если у кого-то язык в жопе, то кто этому кому-то виноват?
Это очень интересная тема! Вот, например, на предприятии, где я работаю, грубо нарушается постановление Минтруда от 12 мая 2003 года. Что надо сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 12:22   #397   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Преподавателями инженерного вуза вполне могут быть и гражданские. Это раз.
Таких меньшинство. Подавляющее. А тут согласились к переезду 1% (!!!)

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Это не единственная и далеко не основная проблема, описанная в статье. Это два.
А что там описывается? Леонову не нравится, что вуз к нам переехал? Это проблемы Леонова, при всем уважении.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Интересно, у тебя самого хотя бы иногда не возникает чувства, что ты на любой косяк нынешней власти пытаешься постоянно найти оправдания?
далеко не на все. Но тут извини - если принято решение о сокращении армии, то что, военные вузы надо оставить в тех же количествах, чтобы не набирать курс раз в 4 года (как это было в прошлом году)?
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Что надо сделать?
Обратиться в трудовую инспекцию?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 12:32   #398   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Вот, например, на предприятии, где я работаю, грубо нарушается постановление Минтруда от 12 мая 2003 года. Что надо сделать?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Обратиться в трудовую инспекцию?
Обращайтесь...излагайте ход событий публично.Бесполезная структура абсолютно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 12:35   #399   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Обратиться в трудовую инспекцию?
Ну вот пошел я в трудовую инспекцию, наябедничал, трудовая инспекция наносит визит в нашу шарагу. Что дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 12:50   #400   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Gorilla, мне ходить не доводилось. Но вот некоторые коллеги со старой работы вполне ходили. И никто никого не уволил.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 12:55   #401   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Не знаю как сейчас но 5 лет назад трудовая инспекция инициировала дела в суде и вполне успешно их выигрывала.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 13:14   #402   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Ну вот пошел я в трудовую инспекцию, наябедничал, трудовая инспекция наносит визит в нашу шарагу. Что дальше?
Выпишут руководителю штраф в 5 тыр и потребуют устранить. Если работодателю выгодно нарушать, то будет дальше нарушать. Прекратить его деятельность трудовая инспекция право не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 13:21   #403   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас но 5 лет назад трудовая инспекция инициировала дела в суде и вполне успешно их выигрывала.
мои претензии не в том, что мне или кому-то чего-то не заплатили, а в бытовых условиях, нет вентиляции, водопровода, отопления, достаточного освещения, рабочие места не оборудованы, нет раздевалок и сортиров. Что в такой ситуации сделает трудовая инспекция?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 13:27   #404   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас но 5 лет назад трудовая инспекция инициировала дела в суде и вполне успешно их выигрывала
Времена меняются.Конечно если придут с предприятия человек 300 то вероятно слегка почешут зад.
По факту вам дадут образец искового заявления в суд ибо ТИ очень занята другими государственными вопросами(хз чем).Сами говорят,что ничего не могут-типа счетная палата ))
У меня родственник туда обращался,несколько в курсе их делОВ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 13:31   #405   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Выпишут руководителю штраф в 5 тыр и потребуют устранить. Если работодателю выгодно нарушать, то будет дальше нарушать. Прекратить его деятельность трудовая инспекция право не имеет.
Ему не то что выгодно нарушать, а вся деятельность построена на систематическом нарушении.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 13:39   #406   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Gorilla, значит будут периодически через суд штрафовать работодателя..
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 13:42   #407   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Таких меньшинство. Подавляющее. А тут согласились к переезду 1% (!!!)
Ну это гадания на кофейной гуще. И потом, проблему эту решать должен тот, кто её создал. Например, предоставить равноценное жилье, помочь с переездом. сомневаюсь, что такие условия предлагали. Более того, скорее всего надеялись, что не поедут.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А что там описывается? Леонову не нравится, что вуз к нам переехал? Это проблемы Леонова, при всем уважении.
Ему не нравится то, к чему приводят такие вот сокращения. Кстати, это заметил не только он: http://www.riw.ru/russia_polit110147.html

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но тут извини - если принято решение о сокращении армии, то что, военные вузы надо оставить в тех же количествах, чтобы не набирать курс раз в 4 года (как это было в прошлом году)?
Сейчас вполне нормальным ходом было бы сокращение пехотинцев, но сокращать авиацию в наше время это всё равно что в 19 веке сократить кавалерию.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 14:01   #408   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Ну это гадания на кофейной гуще.
Псмотри на ВИРЭ, ВИ МВД и вузы других силовых ведомств.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
И потом, проблему эту решать должен тот, кто её создал. Например, предоставить равноценное жилье, помочь с переездом. сомневаюсь, что такие условия предлагали.
Кто кому должен солдата волновать не должно. Иначе это не армия, а бардак. Можешь спросить военных и их детей, как им там квартиры выделяли, когда из части в часть переводили. А тут, мля, белая кость вырисовалась. Пинками гнать из армии. С гиканьем и улюлюканьем.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Сейчас вполне нормальным ходом было бы сокращение пехотинцев, но сокращать авиацию в наше время это всё равно что в 19 веке сократить кавалерию.
Лучше меньше, да лучше. (с) Или хочешь как раньше, когда летчиков готовили до энтой матери, но зато они и летали раз в год?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 14:13   #409   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Псмотри на ВИРЭ, ВИ МВД и вузы других силовых ведомств.
В вузах силовых ведомств гражданские специалисты не нужны. А вот инженер-авиатор и военный в одном флаконе встречается реже.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кто кому должен солдата волновать не должно. Иначе это не армия, а бардак. Можешь спросить военных и их детей, как им там квартиры выделяли, когда из части в часть переводили. А тут, мля, белая кость вырисовалась. Пинками гнать из армии. С гиканьем и улюлюканьем.
По такому принципу можно смело разгонять 90% армии. Я ни одного срочника вообще не видел, который хочет служить и не горит желанием свалить побыстрее на дембель.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Или хочешь как раньше, когда летчиков готовили до энтой матери, но зато они и летали раз в год?
во-первых,ечь идет не только о летчиках, но и о тех, кто обслуживает авиационную технику. У нас ни разу ни летчиков готовят в ВАТУ. Во-вторых, значения авиации сейчас куда больше, чем "раньше".
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 14:43   #410   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
В вузах силовых ведомств гражданские специалисты не нужны.
С хрена ли? ВИРЭ, РТФ в ВИ МВД. Или РТЦС с ОТЦ любой пелоткоголовый на раз-два оттарабанит? Или, может, в Жуковском 100500 лет учили не на инженеров-авиаторов? Что за чушь?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
По такому принципу можно смело разгонять 90% армии.
Если 90% такие, то да. Но на самом деле, не все так страшно - из Иркутска вон переехали, и ничо. Это москвачи зажрались.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Я ни одного срочника вообще не видел, который хочет служить и не горит желанием свалить побыстрее на дембель.
Не надо путать контрактников со срочниками и "нравится" и "должен".

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
во-первых,ечь идет не только о летчиках, но и о тех, кто обслуживает авиационную технику. У нас ни разу ни летчиков готовят в ВАТУ. Во-вторых, значения авиации сейчас куда больше, чем "раньше".
Ты прекрасно понял, о чем я

Вообще, сейчас в ВВС около 4000 единиц летной техники. Сколько нужно выпускать ежегодно летчиков, чтобы обеспечить полную сменяемость летного состава за 20 лет? Ну, сверху накинуть еще процентов 15 на тех, кто досрочно уволится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 15:13   #411   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
С хрена ли? ВИРЭ, РТФ в ВИ МВД. Или РТЦС с ОТЦ любой пелоткоголовый на раз-два оттарабанит? Или, может, в Жуковском 100500 лет учили не на инженеров-авиаторов? Что за чушь?
ВИРЭ и не вуз силового ведомства. Там, кстати, выпускники получают гражданскую специальность насколько я знаю и могут даже контракт не отрабатывать. Я имел ввиду прежде всего ВАТУ.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если 90% такие, то да. Но на самом деле, не все так страшно - из Иркутска вон переехали, и ничо. Это москвачи зажрались.
Кто переехал, преподаватели?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не надо путать контрактников со срочниками и "нравится" и "должен".
Что он должен - в контракте написано. Если должен, то пусть переезжает.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вообще, сейчас в ВВС около 4000 единиц летной техники. Сколько нужно выпускать ежегодно летчиков, чтобы обеспечить полную сменяемость летного состава за 20 лет? Ну, сверху накинуть еще процентов 15 на тех, кто досрочно уволится.
А как же новые разработки российской авиапромышленности - они же вот-вот должны 100500 самолетов поставить на вооружение? Я так думаю Леонов, а также те, кто письмо написал в курсе, сколько чего нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 15:31   #412   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
ВИРЭ и не вуз силового ведомства. Там, кстати, выпускники получают гражданскую специальность насколько я знаю и могут даже контракт не отрабатывать.
Эмм... Минобороны - не силовое министерство? Про "гражданскую специальность" - все не совсем так. Точнее, совсем не так

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Кто переехал, преподаватели?
Вроде как и они. А кто отказался, рассовали по частям Сибири и ДВ, ни разу не в Иркутске. Ибо нех.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Что он должен - в контракте написано. Если должен, то пусть переезжает.
Вот иманно. А то начали тут сопли по бордюру развозить "нихачуууу". Не хочешь перезжать, тогда и пенсию военную не хоти.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А как же новые разработки российской авиапромышленности - они же вот-вот должны 100500 самолетов поставить на вооружение?
Эти 100500 самолетов должны ЗАМЕНИТЬ устаревшие.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Я так думаю Леонов, а также те, кто письмо написал в курсе, сколько чего нужно.
Когда реформы сопровождались всеобщим одобрением?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 16:09   #413   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Эмм... Минобороны - не силовое министерство?
В моем понимании силовые это всякие МВД, ФСБ и т.п. Ну пусть будет силовое.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вроде как и они. А кто отказался, рассовали по частям Сибири и ДВ, ни разу не в Иркутске. Ибо нех.
Ну вот. И каков был процент отказников относительно переехавших? Да и что-то я не заметил, чтобы при расширении ВАТУ построили новые корпуса, полигоны, дома.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Эти 100500 самолетов должны ЗАМЕНИТЬ устаревшие.
Ещё 20 лет на это хватит? А я то думал армию модернизируют не только надувными макетами.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Когда реформы сопровождались всеобщим одобрением?
Ну если такие аргументы приводить... Между одобрением и резким неприятием есть и масса других реакций. Тем более указано на конкретные проблемы и факты, а не просто вопят: "Всё пропало".
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 10:22   #414   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Кстати скоро годовщина
http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_334.htm
Цитата:
1. Каждое лицо, независимо от гражданства и пола, достигшее 16-ти лет, может вступить в число слушателей любого высшего учебного заведения без представления диплома, аттестата или свидетельства об окончании средней или какой-либо школы.
веселенькие были времена..
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:25   #415   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Тем более указано на конкретные проблемы и факты, а не просто вопят: "Всё пропало".
Да ну? Что космонавтам еще квартиру не дали и что масквачи в наши тигуля не хотят перебираться - не вопли, а проблемы? Ды ну нафиг. Военным, кстати, квартиры дают при увольнении

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Ещё 20 лет на это хватит? А я то думал армию модернизируют не только надувными макетами.
Вообще-то, модернизация армии - процесс непрерывный и бесконечный.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:36   #416   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Да ну? Что космонавтам еще квартиру не дали и что масквачи в наши тигуля не хотят перебираться - не вопли, а проблемы? Ды ну нафиг. Военным, кстати, квартиры дают при увольнении
Я делаю вывод ,что обращение по ссылке ты не читал, либо намеренно уцепился за ситуацию с переездом и больше ничего замечать не хочешь.

Цитата:
качество и организация подготовки летного состава, а также условия их труда и быта не отвечают современным требованиям, значительно отстают от мировых стандартов. К сожалению, сейчас Россия занимает одно из первых мест в мире по количеству летных происшествий и катастроф, основной причиной которых является человеческий фактор
Цитата:
подготовка пилотов гражданской авиации также организована с серьезными недостатками: реальный налет курсантов не соответствует международным требованиям, достигает только 60-100 часов, учебный самолетный парк давно физически и морально устарел. При этом существуют завышенные нормы налета (до 90 часов в месяц для пилотов гражданской авиации), плохие условия для отдыха экипажа, несогласованность действий авиакомпаний и наземных служб, слабо организованный их профессиональный отбор, недостатки в системе повышения квалификации
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вообще-то, модернизация армии - процесс непрерывный и бесконечный.
Вот да, бесконечный - это точно про нас. Так всё-таки, конкретно сколько лет потребуется на то, чтобы нанотехнологичные российские разработки полностью заменили советский хлам? А хотя бы один российский авианосец как скоро начнет бороздить просторы океанов? А то говорят единственный в наследство оставшийся нуждается в ремонте.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:38   #417   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Я делаю вывод ,что обращение по ссылке ты не читал,
Читал. Только я не понимаю, как процитированное относится к изначальному:
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Вот Леонов хорошо объяснил, как проходит сокращение вузов военных
Это наоборот, подтверждает только мое "лучше меньше, да лучше". Не?


Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Так всё-таки, конкретно сколько лет потребуется на то, чтобы нанотехнологичные российские разработки полностью заменили советский хлам? А хотя бы один российский авианосец как скоро начнет бороздить просторы океанов?
Вроде как первый этап завершится в 2020. Кстати, рекомендую сравнить средний возраст техники пиндосов и других прежде чем ерничать про то, что не меняют так быстро, как хотелось бы

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А хотя бы один российский авианосец как скоро начнет бороздить просторы океанов?
Зачем он тебе? Хочешь нести демократию в массы? По флоту там совершенно другие приоритеты и конечные цели.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:11   #418   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
рекомендую сравнить средний возраст техники пиндосов
Слишком маленькая пиписька? Это - комплекс неполноценности.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:33   #419   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Слишком маленькая пиписька?
Я смотрю, Соло последнее время очень волнует тема пиписек. Что, мужу теперь и виагра не помогает?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:29   #420   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это наоборот, подтверждает только мое "лучше меньше, да лучше". Не?
А столько же и прежнем уровне уже не получается, да?Странно, с такими заботами об образовании и нацбезопасности...
Изначально, напомню, речь шла о том, что сокращение вузов не является сокращением ,а всего лишь объединением. После того как выяснили, что таки является, ты тут же спрыгнул с темы и начал костерить преподов, по вине которых произошла такая вот фигня.

Далее ссылка была приведена на обращение, в котором перечислены конкретные проблемы отрасли и предложены пути решения. Это чтобы ты отвязался уже от этих преподавателей и понял что п..дец в авиации глобален. Теперь ты это обращение пытаешься "замылить", потому что оспорить его сложно - там только факты.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вроде как первый этап завершится в 2020.
Ну-ну. Будем посмотреть (с)

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Зачем он тебе? Хочешь нести демократию в массы?
Да, действительно у нас есть царь-пушка, зачем нам какие-то авианосцы, авиация, космонавтика.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
По флоту там совершенно другие приоритеты и конечные цели.
Ух ты! Это какие например? На океанских яхтах наших граждан в зарубежных портах тайно хранится ядерный боезапас?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind